Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36
  1. #21
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2184
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В топку соцсети и всё связанное с ними, довольно уже плодить интровертов.
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 19.09.2018 в 13:49.

  2. #22
    Аватар для brotherkm
    Регистрация: 11.12.2013
    Сообщений: 641
    Карма: 2985 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»26


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от OrtegaFireBird
    Рынок всё поставит на свои места
    Рынок и ставит таких гигантов как ВК во все возможные места. Рынок, о котором идёт речь, наш текущий рынок, не позволяет мелкому и порой среднему бизнесу делать хоть какие-то шаги даже в нишевых напрвлениях.
    Казалось бы, кто угодно может купить партию дисков от Юби и ЕА, только вот продавать эту партию с выгодой сможет только оф партнер и только на по-настоящему массивной площадке. Продавать по одному диску за одну закупку - не биснесс - анекдот, а продать партию ты сможешь только имея доступ к регионам.
    Когда рядовой биснессмен смотрит на перспективу, он видит массивные вложения и риск, но пока он всё прикидывает, считает, договаривается и добивается открытия лазеек, приходит гигант в лице ВК, Газпрома, Озона, РЖД или назови своё, и тупо без каких либо серьёзных вложений, имея все расчёты, договора, связи, гаранти, окна, а порой и вливания со стороны гос-ва занимает долю рынка. Скажите, захочет ли упомянутый рядовой безнессмен, что-либо делать в таких условиях? И теперь ответьте на вопрос, КУДА смотрит ФАС?

    Пользоваться чем-либо вообще Вас и меня лично никто никогда не заставит даже в Китае, и на микро уровне всегда останется выбор или, если хотите, иллюзия выбора, но на системном уровне, и в Китае, и у Нас, и, я уверен, много где ещё, рынок в целом манипулируется структурами, владеющими существенными долями на этом рынке. И саморегулируется он только в учебниках и в сновидениях частных барыг-постояльцев Ebay или Авито.
    Даже если Вам скажут, если хотите пить, пейте воду от Кока-Колы, всегда как грибы вырастут дешевые колодцы, но Кока-Кола, монополист в данной ситуации, взмахом руки с пачкой валют, создаст условия, при которых люди не захотят даже бесплатно пить грязную зеленую тухлую из колодцев и будут умолять чтобы Кока-Кола продала им ту же воду их тех же колодцев. Мелкие колоддцы останутся, но будут вынуждены продавать воду не конечному потребителю, а Кока-Коле. Будь их тысячи - по отдельности он нули, а объёдинятся - поппадут под пристальный взягляд страшных глаз госструктур.

  3. #23


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LeromRei
    Wald_OST, причем тут монополия, еще раз спрошу?
    Да притом. Сравни доходы, обороты и риски Вконтакта с другими участниками рынка.

    Они чууутка несовместимы. Раз в 80 или 100. Это слон в посудной лавке. Слон, которого в случае чего, не сможет порешить рынок. ВК в данном сегменте рынка неуязвим. В отличие от любого другого участника рынка, который зарабатывает только на дистрибуции игр.

    В случае каких-либо проблем, они просто возьмут деньги из другого кармана. Например из того, в котором лежат миллионы от права продавать в ВК стикеры. У других участников рынка нет такого кармана. Откуда по вашему берётся такой кешбк для раскрутки?)
    До чего можно дойти имея такого неубиваеиного агрессивого дауна я уже много раз видел. У нас на консольном рынке тоже такой есть)

    Именно по той же причине я ненавижу Xbox, которого рыночек должен был давно порешать. Как он порешал Сегу в своё время. Но увы, Майкрософт неуязвимы. Хотя оперируй они средствами только от консольного рынка и не будь у них кармашка с деньгами от Винды, они бы кормили рыб вместе с Сегой и прочими как много лет назад.

    Сообщение от OrtegaFireBird
    Вы очень слабо представляете как работает ФАС и для чего она нужна, а так же, что такое монополия
    Я неплохо себе всё это представляю, просто я считаю, что когда в какой-то сегмент рынка пытается протиснуться нечто, ежедневный доход которого больше ежедневного дохода рынка, на который он лезет, это повод насторожиться для ФАС. Не думаю, что я сильно приврал, относительно доходов ВК.

    Сообщение от OrtegaFireBird
    Думаю большая часть вашего негодования вызвана неумелыми попытками некоторых крупных компаний выйти на новые рынки, где-то это происходит удачно, где-то нет.
    Так и есть. И чем больше эта компания, тем она жаднее и тупее и тем хуже последствия.


    Сообщение от OrtegaFireBird
    Рынок всё поставит на свои места. Не переживайте, насильно пользоваться определённым сервисом вас не заставляют, у нас пока не Китай, слава богу.
    Увы, в значительной степени песня про рыночек - миф. К примеру рыночек должен был спокойно порешать Uber, Теслу и Илона Маска в целом за их рекордные годичные убытки, которые бы без проблем оборотили кого угодно. Кроме тех, у кого шланг с деньгами тянется напрямую из федрезерва)

    Так же рыночек не в состоянии навредить компаниям с определёнными объёмами. Реально ли утопить Apple, Microsoft, Disney даже в случае архикосмических косяков? Очевидно нет. У нас тоже самое с ВК, Мейлом, Яндексом и пр.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 15:15 ----------

    Сообщение от brotherkm
    Рынок и ставит таких гигантов как ВК во все возможные места. Рынок, о котором идёт речь, наш текущий рынок, не позволяет мелкому и порой среднему бизнесу делать хоть какие-то шаги в нишевых напрвлениях.
    Казалось бы, кто угодно может купить партию дисков от Юби и ЕА, только вот продавать эту партию с выгодой сможет только оф партнер и только на по-настоящему массивной площадке. Продавать по одному диску за одну закупку - не биснесс - анекдот, а продать партию ты сможешь только имея доступ к регионам.
    Когда рядовой биснессмен смотрит на перспективу, он видит массивные вложения и риск, но пока он всё прикидывает, считает, договаривается и добивается открытия лазеек, приходит гигант в лице ВК, Газпрома, Озона, РЖД или назови своё, и тупо без каких либо серьёзных вложений, имея все расчёты, договора, связи, гаранти, окна, а порой и вливания со стороны гос-ва занимает долю рынка. Скажите, захочет ли упомянутый рядовой безнессмен, что-либо делать в таких условиях? И теперь ответьте на вопрос, КУДА смотрит ФАС?

    Пользоваться чем-либо вообще Вас и меня лично никто никогда не заставит даже в Китае, и на микро уровне всегда останется выбор или, если хотите, иллюзия выбора, но на системном уровне, и в Китае, и у Нас, и, я уверен, много где ещё, рынок в целом манипулируется структурами, владеющими существенными долями на этом рынке. И саморегулируется он только в учебниках и в сновидениях частных барыг-постояльцев Ebay или Авито.
    Полностью согласен!

  4. #24
    Аватар для tormozOFF
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Krasnojarsk, Russia
    Сообщений: 3 233
    Карма: 20511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да просто вк пытается не отстать от основного конкурента в лице фейсбук. И с одной стороны в этом есть доля очевидности. Компании делают офстранички в фейсе, и многие стали делать в вк. Кому то будет может и удобно. Может тем кто там зависает сутками и сойдёт. А наши антимонопольщики.... Ну как раз и понаблюдать что там на площадке будет твориться, кого нить накажут потом руками ркн как обычно. А говорить сейчас о том, куда смотрят те же фас... Простите, а тот же мвидео? Точнее кому все это теперь принадлежит. Вот тут да, вопрос, а то что появилась мало кому нужная площадка для продажи игр... Свернутся сами, как со своим вк мобайл...

  5. #25
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 691
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dwarffenstein, а в чём зло-то? Я там халявную музычку слушаю да с редкими друзьями общаюсь или по работе. Никто же не заставляет там сутками как школота висеть. Или ты боишься, что тебя спецслужбы засекут? Они и так засекут, если надо будет ))

  6. #26
    Аватар для Dwarffenstein
    Регистрация: 13.07.2018
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 203
    Карма: 1716 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Dwarffenstein


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    BeaSt, По мне соцсети - выставка тщеславия и прочей показухи, совсем они не про общение с друзьями (считайте меня ретроградом если что ). Спецслужб не боюсь - на кой я им сдался?

  7. #27
    Аватар для NekiMars
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: Россия г.Воронеж
    Сообщений: 2 328
    Карма: 13284 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NekiMars
    Xbox Live GamerTag NekiMars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    о,господи! Там цены наверно будут просто звиздец!
    Вангую, та еще шняга будет.

  8. #28
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Dwarffenstein
    BeaSt, По мне соцсети - выставка тщеславия и прочей показухи, совсем они не про общение с друзьями (считайте меня ретроградом если что ). Спецслужб не боюсь - на кой я им сдался?
    Полностью согласен. Помойка.

  9. #29
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 691
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Dwarffenstein
    По мне соцсети - выставка тщеславия и прочей показухи, совсем они не про общение с друзьями
    Ну из очевидного соцсети типа вк это всё-таки в первую очередь средство связи. И не только с друзьями, но и с работодателями и, к примеру, с различными техподдержками. Кто-то конечно может выкладывать свои фотки "уточкой", но вас же никто не заставляет за такими людьми следить ) У меня новостная лента только из подписок и друзей, которых я периодически чищу. На самом деле сейчас в вк можно найти очень много структурированной полезной информации, особенно в профильных группах.
    Я всё это к тому, что соцсети зло только для тех, кто не знает как ими пользоваться )

  10. #30
    Аватар для OrtegaFireBird
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 1 921
    Карма: 15538 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aladushka
    Xbox Live GamerTag OrtegaFireBird


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Wald_OST
    Да притом. Сравни доходы, обороты и риски Вконтакта с другими участниками рынка.

    Они чууутка несовместимы. Раз в 80 или 100. Это слон в посудной лавке. Слон, которого в случае чего, не сможет порешить рынок. ВК в данном сегменте рынка неуязвим. В отличие от любого другого участника рынка, который зарабатывает только на дистрибуции игр.

    В случае каких-либо проблем, они просто возьмут деньги из другого кармана. Например из того, в котором лежат миллионы от права продавать в ВК стикеры. У других участников рынка нет такого кармана. Откуда по вашему берётся такой кешбк для раскрутки?)
    До чего можно дойти имея такого неубиваеиного агрессивого дауна я уже много раз видел. У нас на консольном рынке тоже такой есть)

    Именно по той же причине я ненавижу Xbox, которого рыночек должен был давно порешать. Как он порешал Сегу в своё время. Но увы, Майкрософт неуязвимы. Хотя оперируй они средствами только от консольного рынка и не будь у них кармашка с деньгами от Винды, они бы кормили рыб вместе с Сегой и прочими как много лет назад.
    Ну тут вы оооочень сильно сгущаете краски. И как бы обратных примеров тоже не мало. В целом все крупные компании сейчас пытаются развивать какие-то сервисы ибо это сейчас самый перспективный вектор развития, владение ресурсами и их монетизация - тупиковая ветвь. Хотя вы конечно же тоже правы относительно не особенно щепетильных принципов ведения бизнеса подобными ребятами, но винить их в том, что они хотят заработать больше денег чем есть сейчас, как-то не очень хорошо.

  11. #31
    Аватар для yuichka
    Регистрация: 19.03.2016
    Адрес: Снежинск
    Сообщений: 342
    Карма: 2149 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network YUICHKA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я всё это к тому, что соцсети зло только для тех, кто не знает как ими пользоваться )
    Удваиваю. Я вообще думала что хаять соц. сети было актуально в конце нулевых т.к самый пик развития того же вк. Но в 2к18, камон, даже у самого труЪ социофоба есть фейковая страничка. Люди, алло, просыпайтесь и гоните махровые стереотипы, это ведь даже не смешно(

  12. #32
    Аватар для brotherkm
    Регистрация: 11.12.2013
    Сообщений: 641
    Карма: 2985 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»26


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от yuichka
    Удваиваю. Я вообще думала что хаять соц. сети было актуально в конце нулевых т.к самый пик развития того же вк. Но в 2к18, камон, даже у самого труЪ социофоба есть фейковая страничка. Люди, алло, просыпайтесь и гоните махровые стереотипы, это ведь даже не смешно(
    От лица тру социофобов передаю привет. Не так давно удалил свою фейковую страничку для аунтетификации в играх через фб... Других не имел. Спама стало меньше, дышать стало легче.

    Все-таки форумы - те же соцсети, только без акцента на личный профиль. Лично я предпочитаю форумы, потому что даже с дурацкой кармой на форумах люди формируют мнение о человеке по каждому конкретному его посту (и тут же о самом человеке забывают); но в полноценных соцсетях люди уделяют массу времени своему профилю, и о других судят соответствующе по их презентации в личном уголке. В первом случае ценится высказанная мысль, когда как в соцсетях мысль вторична, а на первом плане - личность. Как взрослые игры соцсети куда более реалистичны, и чем дальше я хочу оказаться в интернете от реальности, тем менее привлекательны для меня всякие Фейсбуки и вконтакты.

  13. #33
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 691
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от brotherkm
    От лица тру социофобов передаю привет.
    Вот прям справка есть? ))
    Сообщение от brotherkm
    в полноценных соцсетях люди уделяют массу времени своему профилю
    Что тебе мешает не уделять? У меня в вк на аватарке облачка, картинки/музыка/видео закрыты для всех, профиль заполнен по-минимуму. Никто же не заставляет общаться в группах и выставлять свой профиль в обязательном порядке.

  14. #34
    Аватар для brotherkm
    Регистрация: 11.12.2013
    Сообщений: 641
    Карма: 2985 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»26


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Что тебе мешает не уделять?
    Многое мешает писать, когда я думаю о социальном элементе самой песочницы.
    Вот например: человек высказался о какой-то новости, коротко, случайно, просто так, это высказывание пересеклось с моими мыслями и я ответил, и на форуме никто из нас даже не подумает узнать, кто на самом деле тебе написал или ответил - и в этой дискуссии, кроме предмета и идей, важен только сам факт наличия участников. Меня не тянет узнать, в какой школе учится собеседник, и я уверен, ему до лампочки, в каких отношениях я состою со своим тостером. Но в социальных сетях, как их вижу я, схема расширяется - человек может заглянуть в профиль, и может разачароваться и плюнуть на разговор, увидев там пустые бланки, или наоборот безоговорочно принять слова за истину, узнав, кем я работаю, что в итоге может оттолкнуть его от предмета дискуссии. [В Стиме в обсуждениях такое часто можно встретить: некто высказывается об игре, и обязательно кто-то заглянет в его профиль и, увидев отсутствие этой игры в покупках, попросту обнулит его мнение (не важно чем обоснованное)]. Такой расклад пугает.

    PS Я не затрагиваю практическое применение соцсетей. Как было замечено выше, соцсети в умелых руках - весьма полезный инструмен. Для разработчика это простейший, гибкий и наиболее доступный соц опросник, рекламщики боговтворят соцсети. Но на нашем уровне, для любого предметного обсуждения - они слишком наворочены, сложны, неприветливы что ли...
    Последний раз редактировалось brotherkm; 20.09.2018 в 12:13.

  15. #35
    Аватар для topo4ka
    Регистрация: 06.03.2014
    Сообщений: 97
    Карма: 726 (Сила кармы 4)
    PlayStation Network topo4ka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Wald_OST, Что-то вы заговариваетесь - самая "богатая" компания России - роснефть. На втором месте - сбер. Газпром давно просрал все полимеры, строя газопроводы к чертям на рога...

  16. #36
    Аватар для Doombringer15
    Регистрация: 04.10.2018
    Сообщений: 60
    Карма: 115 (Сила кармы 2)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    И вКонтакте туда же...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •