Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Бессмертные души: Обзор God of War


    На прошлой неделе я поделился первыми впечатлениями от вышедшей сегодня в релиз новинки для PlayStation 4 — God of War, перезапуска эксклюзивной и ставшей культовой франшизы, о похождениях свирепого спартанца Кратоса, сына Зевса, взошедшего на Олимп и сброшенного оттуда. За последнее он сполна отомстил и своему отцу, и всем его верноподданным божествам греческого пантеона. Это история героя, отчаянного, потерявшего всё, чем он дорожил и основательно свихнувшегося на войне, которую мы все знали и видели под разными углами на протяжении шести вышедших игр.

    После релиза последней игры основного сериала, God of War: Ascension, в стенах Santa Monica Studio наверняка заговорили об истощении выбранного сеттинга — греческой мифологии — и необходимости его изменения. Выбор пал на мифологию, о которой много говорили в сети и даже на официальных форумах God of War появлялись поклонники, желавшие увидеть Кратоса в роли грозы Асгарда, сметающей Одина и насилующей каждую из прекрасных валькирий, попивая пиво в чертогах. И вот это желание свершилось, только не в столь вульгарной форме. Валькирий не насилуем, а просто убиваем, одновременно с тем освобождая от оков смертной плоти.




    В первых впечатлениях от God of War я рассказал довольно много, но постараюсь сейчас не повторяться. Как можно было понять из текста, игра вызывает сплошь положительные эмоции, и этот эффект не исчезает даже после завершения сюжетной кампании — ведь перед нами ещё целый мир, где не все сундуки найдены, не все сильные враги убиты, и не все артефакты собраны. Тайников в этой части сериала уйма, они поджидают игроков как в самых очевидных, так и в самых неожиданных местах — это и разнообразные предметы местных рас, и крикливые вороны-призраки, наблюдающие за миром по приказу Одина, и карты сокровищ, и сундуки с артефактами, и ценные усилители характеристик Кратоса, вроде росы Иггдрасиля.


    За дизайн уровней игры хочется откровенно аплодировать, настолько они получились интересными и в то же время компактными, то и дело предлагая игроку всё новые головоломки, сотканные из элементов окружения, рунных камней и запирающих элементов. Последние, разумеется, давняя отсылка к The Legend of Zelda и Metroid, откуда и пошли всевозможные «ключи» и «апгрейды», позволяющие достигать ранее недоступных участков уровня, открывать запертые сундуки и так далее. В God of War таких блокировок пять и все они поддадутся власти игрока начиная со второй половины игры. Именно тогда я рекомендую заняться активным исследованием мира, иначе рискуете, как я, по 3-5 раз возвращаться в одни и те же места.


    Все уровни игры, от Мидгарда и до Хельхейма, пропитаны германо-скандинавской атмосферой, испещрены рунами и следами божественного присутствия. Которое, что неудивительно, проявляется преимущественно в разрушениях и полном мировом дисбалансе, заставляющем мёртвых возвращаться в мир живых. Впрочем, светлые и тёмные эльфы воюют и без божественного участия, им на родах так написано древними эльфийскими рунами. А вот в мире мёртвых отлично видна рука Одина, некрасиво поступившего с крылатыми судиями душ — валькириями, которых он запечатал в своих чертогах. Теперь некому судить умерших, и они скопом хлынули в Хельхейм, заполнив мир под завязочку.

    В своих странствиях Кратос встречает интересных персонажей, с которыми сотрудничает и сражается — здесь и асы, и ваны, и великаны. Один из последних в форме отрубленной головы присоединяется к нашему походу и представляется источником весьма интересных историй — Мимир, дипломатический заложник в извечной войне асов и ванов. Согласно мифам, он был обезглавлен и затем оживлён самим Одином, в последствии выступая его заложником-советником и источником мудрости. В Santa Monica Studio, разумеется, позволили себе пару-тройку интересных вольностей, наделивших историю God of War своеобразным колоритом. И это отлично.

    Отдельного упоминания достойны братья Брок и Синдри — легендарные братья-гномы и искусные кузнецы, создавшие молот Тора Мьёллнир, золотое кольцо Драупнир и вепря с золотой щетиной Гуллинбурсти. Все эти предметы они сотворили на спор с Локи, однако, хитрый бог сумел выкрутиться и сохранить свою голову. Оба брата играют важную роль в путешествии Кратоса и его сына Атрея, помогая нашим героям совершенствовать оружие и экипировку. С ними же связана изрядная доля игрового юмора, который не раз заставит вас улыбнуться. Есть здесь и другие гномы, так или иначе участвующие в сюжете, чьи имена даже более известны — это алхимик и кузнец Андвари, хранивший несметные золотые сокровища нибелунгов, и Фафнир, в результате своей жадности к артефактам и богатству принявший облик дракона.


    Брок: Эй, знаешь про короткий путь меж мирами?
    Так вот, я его улучшил… или сломал нахрен.
    Кратос: Он нам нужен
    Брок: Да знаю я! Вот и взял немножко ветров Хель и сделал так,
    что теперь по этому пути можно шляться туда-сюда, а не только в одну сторону.
    Если, конечно, не сломалось всё нахрен…


    Но самым интересным из всех персонажей игры, особенно для знакомого с Эддами игрока, представляется Кратос. Я был приятно удивлён тем, как разработчики сумели сохранить всё его прошлое в лысой бородатой голове героя, при этом основательно переработав персонажа — сделав его более харизматичным, взвешенным, всесторонне проработанным. Несмотря на главную роль во всех прошлых частях франшизы, Кратоса можно было легко заменить любым другим агрессивным спартанцем, и отношение игроков к God of War мало бы изменилось, поскольку серию любили за кровь и кишки, которые главный герой наматывал на клинки хаоса, разделывая врагов самых разных габаритов.


    Новая God of War представляет Кратоса, достойного звания главного героя интересного приключения, а не просто зубодробительного слэшера с галлонами льющейся по экрану крови, пусть и божественной. Призрак Спарты здесь не просто машина смерти и кара богов, хотя навыки в этом деле отлично сохранились. Он наконец-то стал отцом и мужем — тем, кем в первой части сериала ему стать не удалось. Теперь его трагедией легко проникнуться, даже не ведая о прошлых событиях в Родосе и других исторических и мифических местах Древней Греции, ведь новая игра насыщена диалогами, событиями, свитками с историей, общением Кратоса и Атрея. Это не делает оригинальные игры сериала хуже, отнюдь, я их очень люблю, просто они совсем другие и про другое.

    Опасаясь спойлеров я не буду развивать мысль дальше, но фанатам сериала рекомендую приготовиться к существенной трансформации героя, если его личность в прошлых играх сериала имела для вас большое значение. Новый Кратос не стал мямлей, не ударился в пацифисты, но он более взвешенный, спокойный и по-настоящему желающий забыть своё прошлое. Да только оно его забывать вовсе не желает, поэтому клинки хаоса пополнят боевой арсенал, составят компанию топору левиафану, и вновь окропятся багровой кровью врагов. И богов.

    Боевая система получилась достаточно разнообразной, но она может показаться несколько запутанной для новичков в жанре экшенов от третьего лица. Приёмы Кратоса напрямую зависят от его вооружения — секира, клинки или голые кулаки. В каждом случае одни и те же комбинации кнопок приводят к разным, но иногда схожим по типу воздействия приёмам. Сразу нужно будет привыкнуть, что брошенная секира сама не вернётся и после броска Кратос сразу переходит в рукопашный бой. Иногда это полезно — когда хочется поскорее оглашить противника, или нужно сражаться с ледяными драуграми. Против последних прекрасно работают клинки, да только появляются они в нашем распоряжении где-то в середине игры.



    Помимо борьбы собственно Кратосом, не следует забывать о мальчишке — Атрей неплохо справляется с луком и умеет отвлекать врагов. Когда мне случалось нарваться на несколько противников, здорово превосходивших меня по уровню (фиолетовый цвет здоровья и черепок опасности возле его шкалы), то именно стрелы виртуального сынишки спасали мощную спартанскую задницу. Довольно быстро после начала игры, Атрей научится призывать призрачных животных, для этого нужно экипировать соответствующие камни — волки, вороны, кабаны и прочие олени. Каждое животное обладает эффектами стрел, из которых оно соткано, и обеспечивает дополнительные боевые фокусы.


    На прохождение God of War у меня ушло около сорока часов с хвостиком — время, за которое во всех шести играх основного цикла можно выбить платиновые кубки. И я ещё не получил свою платину в новых приключениях, ведь не собраны все артефакты, не спасены все валькирии и не выполнен ещё ряд мелочей. Радует, что не видно на горизонте трофея за уровень сложность. Когда начинал играть, список призов был скрыт, и я выбрал стандартный средний уровень, но затем переключился на высокий. Особых сложностей не испытал, но много исследовал локации, собирал ценные ингредиенты и всегда старался держать экипировку в максимально актуальном состоянии. Иначе бы раскатали бессмертную спартанскую лысину, словно катком.

    Наконец, несколько слов хочется сказать о производительности игры и музыке. Первая скорее радует, но на обычной PlayStation 4 случаются проседания кадровой частоты во время особо насыщенных сражений. Также игра начинает безбожно тормозить после выхода консоли из спящего режима. Несколько раз за прохождение я столкнулся с ошибками взаимодействия — некоторые объекты были недоступны для использования, а враги бессмертны. Стоило отойти от них на 50-100 внутриигровых метров и вернуться, как всё становилось на свои места. Музыкальное сопровождение и звуковой дизайн игры радуют до одури — приятные музыкальные мотивы сопровождают наше приключение, а умелая работа со звуком позволяет без дополнительных прибамбасов, в обычных стерео-наушниках, вполне уверенно определять направление звука. Что очень полезно при охоте на воронов.



    В добрый путь, главное не теряйте голову!

    95
    В лице God of War былинная франшиза успешно пережила перезапуск, который был ей необходим. Сохранив визитные фишки оригинальных игр, разработчики радикально изменили формат, превратив кровавый слэшер в приключенческий экшен, где сражения и жестокость стали достойным сопровождением для исследования мифических миров, встречи с самыми разными персонажами, и увлекательной истории, в которой отцу и сыну есть чему поучиться друг у друга. Перед нами один из лучших экшенов среди вышедших на PlayStation 4, и определённо лучшая часть сериала God of War.

    Обзор написан по цифровой версии игры, предоставленной редакции издателем.

  2. #2
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличный обзор !обязательно возьму в течении лета)теперь жду парня с аватаркой Тимона чтобы узнать что в игре не так ,где над чем надругались и вообще чё там не то)

  3. #3
    Аватар для Valera_Mur
    Регистрация: 20.09.2011
    Адрес: Россия, Калужскя обл., г.Кремёнки
    Сообщений: 1 270
    Карма: 9393 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Va1ery_USSR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    надо брать

  4. #4
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 314
    Карма: 89298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну, эту игру стоит взять хотя бы из-за брутального мужика. А то в последнее время задолбали холенные мальчики, да бабы с яйцами.

  5. #5
    Аватар для rasslbro
    Регистрация: 12.06.2016
    Сообщений: 66
    Карма: 773 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network rasslbro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ой пацаны душу травите по черному, не достался мне диск, а я хочу именно диск чтобы положить в коллекцию, буду ждать следующий завоз
    за обзор два лайка однозначно, красавцы

  6. #6
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если хочешь просрать весь мобильный трафик заходи на обзоры стратеже

  7. #7
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А мне достался диск, правда после работы пришлось лететь на всех парах в магазин, иначе разобрали бы. В общем, выходные прощайте) мне даже до лампочки на все эти оценки, просто такие вещи нельзя пропускать.

  8. #8
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 735
    Карма: 72495 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Последняя сложность дает прикурить, каждая битва должна быть идеальна сыграна. Жаль QTE на добиваниях отобрали и разнообразия боёвки в начале игры не хватает. А всё остальное пока что круто.

  9. #9
    Аватар для _ZERO_
    Регистрация: 09.11.2013
    Сообщений: 212
    Карма: 2528 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»332
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VectoR_Pro_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Жду специальное издание

  10. #10
    Аватар для CheshirskiyKotik
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 97
    Карма: 2178 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mad__Daniel
    Xbox Live GamerTag MightyDis0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Так хочется поиграть, особенно после просмотренных геймплейных отрывков с релизной версии... Но денег на это чудо нет вообще. А там и Детроит на носу, который я точно не собираюсь пропускать и планирую взять именно на релизе.
    В любом случае, когда-нибудь обзаведусь заветным диском и заодно очередной платиной, благо трофея за сложность, как уже было сказано в статье, нет.

  11. #11


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шикарно, сегодня - завтра начинаю погружение в этот красочный и насыщенный мир.

  12. #12
    Аватар для ChanceVik
    Регистрация: 15.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 326
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»213
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TRACER-VIK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, Блин, случайно минус влипил, извини! ((

  13. #13
    Аватар для cgCCCP
    Регистрация: 29.05.2012
    Адрес: Питер
    Сообщений: 420
    Карма: 4632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»232
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Krestyz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да...Глаза испытывают оргазм,глядя на картинку)))
    Некоторые виды выглядят эпично и поражают воображение!!!
    QTE не хватает(((
    Сюжет пока тоже очень радует!!!Клёвая игра
    Ну и коллекционка тоже душу греет...Спасибо за обзор



  14. #14
    Аватар для Pashik1980
    Регистрация: 25.09.2016
    Сообщений: 315
    Карма: 9404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»92
    PlayStation Network Pashik80
    Xbox Live GamerTag Pashik80
    Steam ID Pashik80


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Перехожу на доширак, чтобы взять Бога Войны!

  15. #15
    Аватар для ChanceVik
    Регистрация: 15.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 326
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»213
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TRACER-VIK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я уже наиграл три часа и игра просто божественна!

  16. #16
    Аватар для Shirube
    Регистрация: 18.05.2016
    Сообщений: 103
    Карма: 1312 (Сила кармы 6)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network vergildormu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что-то зачастили хорошие игры. Где время взять?

  17. #17
    Аватар для Anzai
    Регистрация: 01.12.2011
    Сообщений: 1 068
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»155
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Shirube, Да мы их и на пенсии пройти успеем, главное чтобы они были, эти хорошие игры)

  18. #18
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 216
    Карма: 11524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Shirube, да ладн, зачястили прям? Это вы про раз в пол года от силы?)

    Хотя ладн, хорошие игры может и чаще выходят, но эта игра уже из разряда повыше...

  19. #19
    Аватар для M_E_Ghaleon
    Регистрация: 22.02.2012
    Адрес: Касимов, Рязанская область
    Сообщений: 1 294
    Карма: 12388 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network M_E_Ghaleon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вчера часик успел поиграть, сейчас продолжу)))

  20. #20
    Аватар для cgCCCP
    Регистрация: 29.05.2012
    Адрес: Питер
    Сообщений: 420
    Карма: 4632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»232
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Krestyz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Меня опечалил только один момент.У игры рейтинг 18+,а из врагов льётся не кровищща,а какая-то непонятная жёлтая жижа,как будто у игры рейтинг 6+)))

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •