Результаты опроса: Как вы оцениваете игру Dragon Age 2 по 10 бальной шкале?

Голосовавшие
113. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 10 баллов – великолепная игра во всем

    14 12.39%
  • 9 баллов – очень хорошая игра

    19 16.81%
  • 8 баллов – хорошая игра

    25 22.12%
  • 7 баллов – неплохо, но можно и лучше

    16 14.16%
  • 6 баллов – чуть выше среднего

    9 7.96%
  • 5 баллов – все очень средненько

    7 6.19%
  • 4 балла – ниже среднего

    2 1.77%
  • 3 балла – плохая игра

    3 2.65%
  • 2 балла - очень плохая игра

    1 0.88%
  • 1 балл – ни играл в ничего хуже до настоящего момента

    2 1.77%
  • Не покупал игру и не собираюсь, отпугнула демонстрационная версия.

    15 13.27%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35
  1. #21
    Аватар для ToriStar
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 267
    Карма: 4691 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ToriStar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Скай, они стали похожи на аватаров из фильма Кэмерона. Глаза очень большие, нос совсем не человеческий и кожа темнее чем была в первой части. Мне нос больше всего в глаза бросается х)

  2. #22
    Аватар для Abigor
    Регистрация: 21.01.2009
    Адрес: Ад
    Сообщений: 2 062
    Карма: 7884 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок144Получено «Спасибо»339
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DevilAbigor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    мне показалось что они слишком худые стали, вообще кожа да кости =), конечн может это придаёт им лучшую аэродимамичность XD
    [IMG]https://img412.**************/img412/3993/abigoruserbcopy.jpg[/IMG]

  3. #23
    Аватар для ToriStar
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 267
    Карма: 4691 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ToriStar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    да, дейстивтельно худее стали
    как палочки

  4. #24
    Аватар для c.x.t.
    Регистрация: 27.02.2009
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1 731
    Карма: 12748 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок64Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network megamenvaan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел первый акт, по мне так круто! Немного однообразно, но круто Девяточку поставил
    Online Hater



  5. #25
    Аватар для ToriStar
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 267
    Карма: 4691 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ToriStar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    cxtcet, первый акт на мой взгляд самый не интересный
    2 и 3й потянет на 10ку )

  6. #26
    Аватар для ToriStar
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 267
    Карма: 4691 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ToriStar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    прошла игру вдоль и поперёк на
    в итоге для меня первая часть намного лучше. атмосфернее, персонажи интересней, локации более мрачные

    больше всего во второй части разочаровали диалоги для тупых. сразу указано где хороший ответ(веточка), с юмором и плохой. становится сразу понятно как отреагирует собеседник на твою реприку. и вариантов ответа мало

    в "начале" диалоги намного интереснее. я там отвечала так, как ответила бы в жизни. во-второй же больше ориентировалась на будущую реакцию (выбирало чаще всего веточку)

  7. #27
    Аватар для ArxUnKanesh
    Регистрация: 03.12.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 635
    Карма: 8549 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»464
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ArxUnKanesh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел первую вдоль и поперек... Играю во вторую, во втором акте... правда, пока не могу продолжить (Патч стер вместе с DLC, а PSN, засранцы, отключили).

    Первое что хочется отметить - абсолютно две разные части (По ощущениям). Из общего - только мир и часть персонажей (Хотя и Андерс тут совершенно другой).

    По сравнению с первой радует, что:
    *Не подтормаживает (По крайней мере, сильно...)
    *Ускорился бой.
    *Стала сложнее (В режиме Nightmare... кажись "Кошмар" в русской версии), причем значительно. Первую прошел на максимуме и напряг только бой с High Dragon (Высший Дракон).
    *Перемещение по полю боя дает тактическое преимущество... чего в прошлой части не было (Только если подползти со спины).
    *Есть оригинальный сюжет... наконец то не KOTOR, NWN (В особенности, ко 2 части) и не ME, где вы эпически всех спасаете. BioWare одна из лучших студий, но перерабатывать тот же сюжет нельзя по 10 раз (В Origins, на мой взгляд, стандартный для BioWare сюжет).
    *Есть иллюзорность событий... "Не все то, каким кажется" - про эту игру. Это дает кредит разработчикам )
    *Появилась более глубокая система решений. Радует, что персонаж становится таким, как вы поступаете/говорите... каждый выбор влияет на характер персонажа. Вот это меня обрадовало очень сильно. Благодаря этому хочется перепроходить некоторые сюжетные места по 3-4 (И более раз).
    *Есть ощущение жизни в городе. Обыденность (Если не считать серьезных сражений или сложных решений). Чувствуется жизнь, а не очередное героическое приключение. Во второй части персонаж становится тем самым чемпионом. И мы "проживаем" вместе с ним, 7 лет его жизни (В DA все происходит быстрее, чем за год). Видим как меняется его окружение, события в городе. На мой взгляд, стала ближе к BG (Baldur's Gate 1), но с сильно упрощенной ролевой системой.
    *Состыковывается сюжет первой и второй частей игры.
    *Стала живее и кинематографичнее.
    *Игра больше сконцентрирована на сюжете и на главном герое.

    Из того, что не очень:
    *Ограниченность мира и повтор локаций... по-моему даже ленивый упомянул об этом. Да, после Oblivion, хочется позанудствовать, но если вспомнить все игры от BioWare, то почти в каждой игре (Кроме Mass Effect 1... хотя и тут подземелья(Бункеры) были одинаковыми), нас допускают до посещения только в основные локации. Однако, хотелось бы побольше...
    *Торговля, ремесло и прокачка урезаны/упрощены до неприличия. Разочаровало, что нельзя пользоваться двумя длинными мечами... и то, что всего 5 видов оружия (Двуручное(Мечи и молоты... копий не встречал), парное, дистанционное(Преимущественно луки... ни одного арбалета я ещё не нашел... конечно, кроме Бьянки), меч и щит + посохи).

    Вывод: во второй части увидел больше плюсов, чем минусов. Да, локации повторяются, это можно пережить. Диалоги как всегда хороши. Кинематографичная, яркая, сочная, игра с мрачным миром... хоть и с урезанной системой. По общему ощущению напоминает преобразование Mass Effect 1 в Mass Effect 2 (Где из RPG, игра перетекла в шутер от 3-го лица... с ролевыми элементами).

    Поставил 8 из 10 (Хотя, скорее бы поставил 7.5). Считаю, что любителям RPG(Особенно от студии BioWare), стоит поиграть. Тем кто любит сильный сюжет, так же рекомендую. Правда, понравится далеко не всем... Те, кому раньше не нравились RPG, игра может понравиться.
    Последний раз редактировалось ArxUnKanesh; 01.05.2011 в 22:05.
    Самое большее, что мы можем делать... это думать своей головой.

    Если ты что-то не видел/не слышал/не знаешь об этом, это ещё не значит, что этого не существует.

  8. #28
    Аватар для dan40
    Регистрация: 12.01.2011
    Адрес: Россия, Ульяновск
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DeclaredDan40


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сегодня получил посылку с игрой, прошёл только до Варрика - пока нравится. Игра по продолжительности примерно такая же, как Начало, или меньше?

  9. #29
    Аватар для Abigor
    Регистрация: 21.01.2009
    Адрес: Ад
    Сообщений: 2 062
    Карма: 7884 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок144Получено «Спасибо»339
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DevilAbigor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от dan40
    Сегодня получил посылку с игрой, прошёл только до Варрика - пока нравится. Игра по продолжительности примерно такая же, как Начало, или меньше?
    меньше=)

  10. #30
    Аватар для Batman-cool
    Регистрация: 20.08.2012
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 152
    Карма: 465 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Batman-coolest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне игра понравилась по многим параметрам, ставлю 8

  11. #31
    Аватар для Be5000
    Регистрация: 03.05.2013
    Адрес: Мобиус
    Сообщений: 431
    Карма: 3476 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»26
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network gazalit


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил 9 баллов. Игра хороша во всем, кроме локаций. Их однообразие заставляет уже блевать в экран. Это, пожалуй, единственный минус, так как отсутствие русской озвучки меня только радует, а осуждать игру за гомосексуализм, на мой взгляд, глупо. Все остальное (интересный, нелинейный сюжет, динамичная боевая система, а также разные перекочевавшие из первой части функции) на месте.

  12. #32
    Аватар для InfernaLHuman
    Регистрация: 12.06.2012
    Адрес: Млечный путь
    Сообщений: 2 302
    Карма: 11499 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»389
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network InfernaLHuman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поставил восемь баллов, всё очень понравилось, но последняя глава и конец в целом скорее разочаровал. Ну и игровые локации конечно удручают. А так, основной сюжет намного лучше чем в первой части, персонажи даже зачётней, квестов много, разнообразия и выбора тоже. Не заслуженно заклеймили хорошую RPG.
    Лучшая игра прошлого поколения консолей - The Last Of Us

  13. #33
    Аватар для Sigurt
    Регистрация: 28.03.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 64
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»23
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network igro_Rib
    Xbox Live GamerTag igroRib


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне как то показалось всё слишком затянуто. Третий акт вообще еле прошёл, через силу уже играл. В принципе неплохо, и местами интересные сюжетные ходы были. Но всё как то не на столько эпично развёрнуто, какая-то бытовая проблема. И серые стражи там вообще мне показались не к месту. Может они конечно сюжетно ещё как то в DLC проявляются, но это мне уже не интересно.
    И древо прокачки как то не очень понравилось. Играл за воина, и всю игру с парой атак прошёл, вихрь да сильный удар и всё.
    Понравилось то, что кунари сделали более индивидуальными в плане внешности. А то Стэн из первой части практически не отличался от человеческой расы.
    Но ОЧЕНЬ не понравилась постоянная беготня по одним и тем же серым локациям.
    А ещё дизайн врагов призраков показался больно знакомым Особенно гловой. Практически геты из масс эффекта



  14. #34
    Аватар для mitas3135328
    Регистрация: 17.07.2016
    Адрес: донецк
    Сообщений: 1 135
    Карма: 7459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitas3135328


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для меня в игре, минусом стало однообразие локаций, всё остальное понравилось. Негативные отзывы об DA2, вызваны тем, что ждали прямого продолжения оригинала, но у DA2 оказалась своя история, мало чем связанная с первой частью, вот народу это и не понравилось. И музыка в DA2, так себе, местами очень блекло звучала.

  15. #35
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 788
    Карма: 3455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первая часть была великой, могучей и гениальной. В ней всего было по-настоящему МНОГО! Можно было часами общаться в лагере с сопартийцами, выполнять неожиданные квесты, постоянно было ожидание какой-то новой тайны за следующим поворотом. В диалогах ты прям чувствовал, что от выбора реплики зависит судьба мира порой, судьба целых народов! Вершились великие дела!
    Тут... Всё какое-то мелкотравчатое, и первую половину сюжета ты просто не понимаешь, что и зачем ты делаешь. Нет ощущения причастности к чему-то важному. Копошение червей в навозной куче... Даже стартовая часть за гнома-неприкасаемого в первой части игры и то казалась масштабнее.
    Боёвка стала интереснее по механике, но... словно однообразнее как-то что ли. Враги одинаковые и сам рисунок боя более механический.
    Все боковые квесты до уныния однообразны.
    Локации удручают. Особенно загородные. Бресилианский лес был большим и словно цельным. А тут карта - амёба-три кишки. Очень убого это смотрится.
    В целом поставил игре 6 баллов. Если бы не существовало "Начала" - поставил бы семь. Но на фоне "Начала", которая просто 10 из 10 - тут не более чем крепкий среднячок. По мелочам многое улучшили, но в главном наоборот всё крупно просело.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •