Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 102
    13.03.2018 в 13:14
    13.03.2018 в 13:37
    13.03.2018 в 13:38
    13.03.2018 в 13:44
    Nippon Ichi Fan
    Press Team
    Keeper of justice
    221B Baker Street
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    В Kingdom Come: Deliverance вас ждёт захватывающее и детально проработанное средневековое приключение, наполненное драматичными и забавными ситуациями, а сверху приправленное изрядной долей хардкора, пропитавшего всё вокруг. В то же время игра создаёт впечатление блюда, специи в которое добавили хаотично, забыв перемешать — местами она кажется совершенной, затем на язык попадает слишком много соли или перца, а иногда вкус будто отсутствует. Kingdom Come: Deliverance — это отличная концептуальная игра, которой нужно ещё много внимания со стороны разработчиков, и немало заплаток.
    Очень сложно оценивать Kingdom Come: Deliverance цифрами. Эта игра настолько творческая и необычная, что найти ей целостный аналог почти нереально. При всей своей хардкорности и недружелюбности к игроку, она преподносит невероятные механики и возможности, к которым современная индустрия попросту не привыкла. Абсолютно простые и логичные вещи нашли отклик в детище Warhorse Studios. Несмотря на все плюсы игры, она буквально кишит багами, которые местами дарят дискомфорт и параллельно массу забавных ситуация. Однако даже эти проблемы нисколько не принижают амбициозность и оригинальность игры от чехов. Ей нужна отдельная система оценок, но так как мы работаем с числами, отставить её без итоговых баллов нельзя.
    Перед нами большая, глубокая и насыщенная ролевая игра, которая умело воссоздаёт жизнь средневековой Богемии. Это удачный пример детально проработанного исторического сеттинга, который увлекает интересной историей и жизненностью происходящего, подкрепляя интерес занимательными механиками. Но при всём при этом Kingdom Come: Deliverance катастрофически не хватает полировки. Жаль, что слабая техническая составляющая, кишащая всевозможными ошибками, багами и вылетами попросту не даёт поставить оценку выше, а ведь очень хочется.
    Средневековая RPG Kingdom Come: Deliverance наделена довольно атмосферным открытым миром и увлекательным сюжетом, которые в той или иной степени заставляют закрывать глаза на технические недостатки проекта. Несомненно, то, что мы видели на релизе сложно назвать финальной версией продукта, однако она всё равно была вполне играбельна и позволяла получить удовольствие вместе с приятными впечатлениями. н
    Не сомневаюсь, что со временем её обязательно отполируют, но если вы не боитесь натолкнуться на какой-нибудь непроходимый сайд-квест, которых не так уж и много, или редких вылетов, то ничто не мешает погрузиться в игру прямо сейчас. Она этого стоит.
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    • Отлично поставленная история, хороший сценарий и колоритные персонажи
    • Увлекательные и разнообразные побочные задания
    • Классная атмосфера средневековья, переданная в каждой постройке и листике
    • Хардкорная боевая система, требующая оттачивания навыка самим игроком не меньше, чем персонажем
    • Приятная музыка и хорошая озвучка
    • Классный перевод на русский язык
    • Гениальность в простых решениях
    • Различные мини-игры
    • Разные пути прохождения квестов
    • Нестандартная боевая система

• Отлично проработанный сеттинг
    • Вариативность в достижении целей заданий
    • Богатая почва для обсуждения игры с друзьями
    • Интересная история
    • Занимательные квесты
    • Интересные задания с вариативностью действий
    • Приятное звуковое сопровождение
    • Внимание к деталям, придающим реалистичности
    • Нетривиальная боевая система
    • Множество различных навыков, требующих практики и обучения для их улучшения
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    • Низкое качество оптимизации — вылеты, проседания кадровой частоты, пропадание текстур, артефакты
    • Система сохранений пусть и забавная, но чертовски непрактичная
    • В отдельных случаях реализм присутствует там, где ему в игре не место, и наоборот, в угоду сомнительному балансу
    • Баги и недоработки
    • Общая неуклюжесть
    • Воровство и вскрытие замков реализовал в игре сам сатана
    • Долгие загрузки игры, которые иногда возникают даже перед диалогами с NPC
    • Баги разного калибра, вылеты и нестабильная кадровая частота
    • Неудобные масштабные сражения
    • Долгое время загрузок
    • Оптимизация далека от идеала на обычной PS4
    • Различные баги (от незначительных до требующих перезапуска игры)
    • Отсутствие триггеров в квестах (то есть, например, вы узнали где находится искомый предмет заранее, но игра этого не замечает)
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    80
    85
    85
    80
    Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для windheart
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer
    Xbox Live GamerTag Antic Dreamer
    Steam ID wind heart

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от FenixBK Посмотреть сообщение
    Вы ругаете Сашу за предвзятость, но у нас здесь много людей, которые принципиально хейтят Нинку.
    Не хейчу Нинтендо за ее наличие. Перерос, на самом деле. Чаще подтруниваю - да, но посыл чаще всего следующий, что те, кто хейтит Нинтендо не является официальным представителем ресурса. Здесь не Ру IGN все же, где ребята откровенно пишут гадости про все, что не является PС. Хотя может сейчас и изменилось, я не читаю русский ресурс.

Хейт вообще плохо, я как раз за непредвзятость. К сожалению она не работает с Нинтендо чаще всего и игры оцениваются по другому. Причем на все вопросы по этому поводу обычно идет фраза "Вы ничего не понимаете" и т.д. Но это уже флуд, потому сворачиваюсь : )

Деревянный охотник за трофеями Аватар для ContrWF
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network ContrWF

0

Цитата Сообщение от Gustavus Посмотреть сообщение
    ContrWF, в первом случае много внимания уделено оценкам. Вы же не станете это отрицать? Вполне логично, что при написании ответа меня волновали именно упрёки в завышенности оценок. "Обоготворение" Nintendo - моё личное дело, которое в том случае меня мало заботило.
    Во втором случае я говорю, что у меня нет цели продвигать Nintendo в России. Как это связано с моим личным к ней отношением? За некоторые игры и совершенно новые впечатления я, как пользователь, готов простить Nintendo что угодно. Но как это связано с участием в её продвижении в РФ? Во-первых, её играм можно наслаждаться и без сильного регионального представительства: проверено на себе ещё шесть лет назад. Во-вторых, она и сама неплохо справляется с продвижением.
    Тем не менее, я внёс заметный вклад в продвижение Nintendo в другом издании, не на Stratege, но там совершенно иная история: до моего прихода там о Nintendo писали почти никогда, а теперь пишут просто редко.
    Я уже отписался, предугадывая ваш ответ
    Цитата Сообщение от ContrWF Посмотреть сообщение
    Вы вправе считать, что это были не отмазки по поводу фанбойства, и ответы на сообщения были вполне приемлемыми.
    Но как я и говорил, обвинения в фанбойстве были, подтверждения сего факта с вашей стороны не было (точнее я его не видел). Теперь то, конечно, данные сообщения читаются по другому

0

Цитата Сообщение от FenixBK Посмотреть сообщение
    ContrWF, он и сам это не отрицает же)))
    Это я уже выяснил)

Цитата Сообщение от ghorm Посмотреть сообщение
    ContrWF, ну там он как бы умолчал, посчитал нужным это не как не комментировать.
    Зачем скрывать свои чувства, когда на это делают нехилый акцент? Можно же было написать: "Да, я фанбой, но на оценке игр от нинки это не отражается". Сразу как-то и доверия больше, как к обзорщику становится. А так это видится: "Вы чё гоните на меня? Моя средняя оценка играм от Нинтендо 76. Какой я фанбой?"

P. S. Повторюсь, лично я считал оценки Gustavus'а справедливыми и тогда и сейчас. Выше просто пример восприятия его сообщений и просто шутка в какой-то мере

Press Team Аватар для Gustavus
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio

0

ContrWF, вы различаете личное отношение и оценки в обзорах, и это прекрасно.
    Но даже здесь в комментариях мы видим, что их различают не все. Тот же windheart продолжает считать, что игры Nintendo оцениваются каким-то особым образом.
    Можно вспомнить, что я поставил "75" Super Mario Run. И я не отказываюсь от этой оценки. Мы не раз говорили, что ценник не влияет на итоговый балл. Обзор - это всегда субъективное мнение. Ценник - общедоступный и объективный факт, из которого каждый может самостоятельно сделать выводы. Кто-то считает Super Mario Run безбожно дорогой. Я считаю её просто дорогой.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Pashka74
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»25
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Pachka74

Gilaruil, Да согласен. Я наиграл где то 8 часов и хоть и есть достаточное количество багов, я наверно в 1 раз играю в неё не ради платины там или что бы в последствии получить её, мне реально интересен сюжет и чем все закончиться, эта игра преподнесла что то новое, особенно мне понравилась система прокачки скилов. Учиться читать и толкать речи в церкви с бухим крестным отцом просто нечто.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для LeromRei
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network LeromRei
    Xbox Live GamerTag Shawdouren

Цитата Сообщение от ContrWF Посмотреть сообщение
    Как-бы часто я не посещал Stratege, не припоминаю ничего такого лично вами сказанного. Разве что в режиме sarcasm mod on.
    Ооо, это общеизвестный стратежевский факт, высказанный на полном серьезе

Steam ID wind heart

0

Gustavus, и буду считать дальше : ) Но КС я тоже думаю, что оценку завысили, т.к при том количестве багов и во многом спорных гейплейных решений игра переоценена - я бы ей 70 вкорячил пока максимум, хотя после последнего патча стало лучше. Про игры Нинтенды начинать не буду, я не раз уже писал, почему не считаю, что оценки их играм выставляются адекватно. Но это болезнь большей части СМИ. Вас хотя бы не увольняют за это, как америкосовский IGN ; )

PREMIUM Аватар для Kazuma-2
    Опубликовано подсказок424Получено «Спасибо»380
    PlayStation Network Kazuma__67

Gilaruil, полностью согласен!!! Спасибо за обзор!!! Подлатают-залатают, тоже буду!!!

0

ContrWF, вы различаете личное отношение и оценки в обзорах, и это прекрасно.
    Но даже здесь в комментариях мы видим, что их различают не все. Тот же windheart продолжает считать, что игры Nintendo оцениваются каким-то особым образом.
    Можно вспомнить, что я поставил "75" Super Mario Run. И я не отказываюсь от этой оценки. Мы не раз говорили, что ценник не влияет на итоговый балл. Обзор - это всегда субъективное мнение. Ценник - общедоступный и объективный факт, из которого каждый может самостоятельно сделать выводы. Кто-то считает Super Mario Run безбожно дорогой. Я считаю её просто дорогой.
    У windheart'а явно заниженное (неизвестно чем) мнение об играх Nintendo. Почему-то именно в случае их оценок действует предвзятость и они настолько высокие баллы (даже если это 70) не заслуживают. Ладно бы один автор был предвзят, но если посмотреть другие рецензии выходит, что предвзяты большинство рецензентов. Стоит ли вообще тогда верить обзорам? Ведь наверняка в угоду Нинтендо будут занижаться оценки другим играм.

Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок309Получено «Спасибо»405
    PlayStation Network Varyag_Ericsson

0

Цитата Сообщение от Quack Посмотреть сообщение
    Она там вполне присутствует. В паре квестов прям голые телеса трутся друг о друга.
    Так то квесты, а речь о купальнях же.

Steam ID wind heart

ContrWF, я в них играл, тем и заниженное : )

Объясню просто на примере той же Зельды - игра хорошая, но не 10 из 10. Хотя ее кроме как шедевром никто не называл. Из-за обзорщиков, целующих золотой унитаз Миямото народ брал приставку. Но игра не так хороша, как ее расписывают. Она добротная - да, но по сравнению с тем же Ведьмаком 3, который 10 из 10, пуста и проста. Даже по сравнению со Скайримом, на который и ориентровались разрабы (об этом они говорили в интервью) игра так же не ахти. Вот именно потому я считаю, что оценка завышена. Есть действительно интересные фишки, но до современных игр ей очень далеко. 75 максимум.

Марио Одисси тоже восхваляли, но как минимум из-за абсолютно неудобного управления с использованием пространственных джоев и откровенного навязывания именно их, а так же абсолютнейшей простоты игры - считать ее лучшей тоже нельзя. Это может и вкусовщина, но за управление игре уже можно срезать баллов 25, т.к. в платформере это основополагающий фактор (вообще считаю переход платформеров в трехмер главной проблемой жанра в целом).

Опять же, я не хейчу сейчас именно Нинтендо, но кроме плюсов их игр надо расписывать и минусы, как это делается с играми остальных компаний. Сони, к примеру ругали в Хорайзене за все то, что превозносили в Зельде и т.д.

Про всякие эксклюзивы типа Ксеноблейда, который совершенно обыкновенная JRPG, ничем среди серой массы не выделяющаяся или Бионетты, которая не зря провалилась на старших консолях я вообще промолчу. Но на Нинтенде хайпа столько, как будт-то сделали что-то действительно выдающееся.

Вот тут и подходим к главной моей притензии Нинтендо - необоснованный и пустой хайп, который очень сильно надоедает и кидает тень на действительно достойные игры. Уже говорил и повторюсь - чем больше пустого хайпа вокруг игр типа Зельды, тем меньше шансов получить игры уровня Ведьмака 3, т.к. зачем стараться, если хавают и так.

Press Team Аватар для Gustavus
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio

0

Цитата Сообщение от windheart Посмотреть сообщение
    по сравнению со Скайримом, на который и ориентровались разрабы (об этом они говорили в интервью)
    К счастью, не "ориентировались", а лишь учитывали skyrim и реакцию на него, потому что Скайрим на голову ниже и Ведьмка, и Ботвы.

абсолютно неудобного управления
    Вот это как раз вкусовщина. О том, что оно неудобное мне и жена говорила. Но при этом она не пускала меня к телевизору, пока не взяла в Odyssey все до единой звезды. Видимо, управление недостаточно неудобное.

(вообще считаю переход платформеров в трехмер главной проблемой жанра в целом)
    Очень странное заявление, учитывая что в трёхмер кроме Марио и Соника почти никто не суётся, а двухмерные не делает только ленивый.

ругали в Хорайзене за все то, что превозносили в Зельде
    Даже если предположить, что дело в самом деле обстоит именно так, то это очень разные разные игры с противоположным подходом к жанру. Что хорош для одной, не подходит для другой, это нормально.

Ксеноблейда, который совершенно обыкновенная JRPG, ничем среди серой массы не выделяющаяся
    И потому получила оценку "80" - большая и красивая JRPG, но действительно ничего особенного.

Бионетты, которая не зря провалилась на старших консолях
    Только она никогда не проваливалась на "старших" консолях. Даже у тормозной версии для PS3 высокая оценка, а о продажах Sega отзывалась "Норм, но для сиквела нужно больше" и держится за права на него.
    При этом средняя оценка Bayonetta для Wii U и Switch гораздо ниже всех прочих версий. А оценка на Stratege ниже, чем средняя для тормозной PS3.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Opoc
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Opoc-K

Я попал в параллельную вселенную? 80 .... Чего? Насыщенный мир? Вот когда все починят.... Тогда... Окай вот вам для примера.. Вы заказали торт в кондитерской, и пришли за ним через неделю. А в место торта вам дают коржи со словами " торт охирительный.. крем, джем и свечи мы потом тебе пришлем.... Когда-нибудь" отдадите ли вы свои деньги? Основная сюжетная линия неплохая, но.. но..но... Все остальное?квесты по типу... Иди в другой конец карты принеси мне 2 шкурки. Уникальная боевая система. То что она уникальна не говорит о том что она хороша. Мы оцениваем конечный продукт... И он как и в давние времена ,реалистично попахивает говнецом. 35 Карл!

0

Она добротная - да, но по сравнению с тем же Ведьмаком 3, который 10 из 10, пуста и проста.
    Вроде как жанры у них разные, чтобы сравнивать. Да и вообще при чтении первого абзаца можно обвинить вас в предвзятости к Ведьмаку 3. Я, к примеру, Dark Souls считаю лучше Ведьмака: Ведьмак слишком простой и нудный. В то время как в Dark Souls каждый шаг насыщен яркими событиями. Где моя 10-ка Dark Souls? (слова про DS только пример, на самом деле я так не считаю)
    Марио Одисси тоже восхваляли, но как минимум из-за абсолютно неудобного управления с использованием пространственных джоев и откровенного навязывания именно их, а так же абсолютнейшей простоты игры - считать ее лучшей тоже нельзя. Это может и вкусовщина, но за управление игре уже можно срезать баллов 25, т.к. в платформере это основополагающий фактор (вообще считаю переход платформеров в трехмер главной проблемой жанра в целом).
    Ок. На самом деле немногие жаловались на сильный дискомфорт в управлении. Но на -25 баллов не жаловался, наверное, точно никто. По моему это такая же вкусовщина, как и простота игры. Tearaway, например, тоже использовал весь потенциал Виты, который лично мне был жутко неудобен. Давайте и ему 25 баллов срезайте.
    Про всякие эксклюзивы типа Ксеноблейда, который совершенно обыкновенная JRPG
    Её вроде и оценили как самую обычную JRPG. 10 из 10 точно не было.
    Бионетты, которая не зря провалилась на старших консолях я вообще промолчу
    Если вы про продажи, то Call of Duty и FIFA самые лучшие игры после GTA V.
    Сони, к примеру ругали в Хорайзене за все то, что превозносили в Зельде и т.д.
    Тут не знаю даже. Пруфы можно?

Ленивый охотник за трофеями Аватар для Gilaruil
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»91
    PlayStation Network Gilaruil

Бендер, о великий, призываю тебя, дабы очистить это осквернённое место, ибо из-за флуда не видно комментарии по теме, срачи же больно ранят меня в самую душу.

Steam ID wind heart

0

ContrWF, Gustavus, много можно говорить, но пожалуй закончу, а то и правда придет Бэндер и влепит бан за флуд. Потому оригинальный пост удаляю и тему заканчиваю. Если очень нужно, можно ее продолжить в личке.

Начинающий нарушитель Аватар для Nioh
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»6

0

К счастью, не "ориентировались", а лишь учитывали skyrim и реакцию на него, потому что Скайрим на голову ниже и Ведьмка,
    Чего чего?) Даже не смотря на то что Скайрим вышел в 2011 году а Ведьмак 3 в 2015 (4 года в игроиндустрии это большой разрыв), Скайрим остаётся первым! А вот Kingdom Come: Deliverance очень далеко до ВЕдьмака и тем более до Скайрима!)

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Madcrowdfirm
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network madcrowd

0

Как и no man's sky, только по огромной скидке. А по теме оценок уже давно не секрет, что сейчас самое дно начинается от 6, 7-сердняк, 8-9-хорошо, и половина игр выходящих обоже10из10 и прорыв в жанре и игропроме. Сейчас бы и lad a racing club поставили бы 6,5.

Заблокирован Аватар для Sokolik1488
    Нарушения: 0/1 (150)

0

Opoc, игра уже давно играбельна, хз чего там чинить-то ещё. Насчёт сайдов согласен - они унылы, что песец. Игра на один раз, пробежал сюжетку и забыл. Эти говноделы скорее всего скоро начнут сбор денег с лохов на вторую часть, ибо более дикой недосказанной концовки я в играх ещё не видел.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права