Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. #21
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gustavus, ого! Спасибо за информацию! Ещё 40 минут есть до закрытия торгового центра, успею сбегать купить)

  2. #22
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ghorm, мда, печальные там цифры про Виту...

  3. #23
    Аватар для danteqw
    Регистрация: 12.03.2010
    Сообщений: 1 929
    Карма: 21889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»123
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    BeaSt, ну если учесть что совсем недавно я прошёл Life is Strange без локализации... нет не пропускаю. Но больше удовольствия от игры я бы получил, если бы в ней были хотя бы сабы.

  4. #24
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    BeaSt, да, возможно, но защищать издателя, не делающего переводы, и говорить "вот раньше вообще ничего не переводили" - идиотизм. Была сотня новостей про гребаный Свич и то, что Нин интересен Русский рынок. Ну да, я прям вот вижу заинтересованность, за километр ей несёт.

  5. #25
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    salamonnubke, а их и не завезут, можно ставить квартиры на это.

  6. #26
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    podvodn1k, не могу сказать за всех, за себя ручаюсь, что не побегу шить. Подозреваю, таких много людей. У меня ещё пс3 стоит, и я продолжаю покупать на неё игры, хотя давно мог прошить.

  7. #27
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 256
    Карма: 189505 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ghorm, а какое отношение эти цифры умеют к России?

  8. #28
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    danteqw, вроде 18 год на дворе, а я до сих пор удивляюсь людям, которые жалуются на отсутствие переводов. Ну серьёзно, от этого нытья прохода нет, любая игра без перевода - сразу повод завести свою шарманку про то как даже с субтитрами продажи вырастут и солнце засияет. Не вырастут. Зато пока вы ноете и ждёте локализаций, которых не будет, вы пропускаете отличные игры.
    В том то и дело, что 21 век на дворе, а Нинтендо все топчется на месте.

  9. #29
    Аватар для KnightyOne
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 500
    Карма: 14526 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riedegost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TiR, это также относится к другим женским персонажам. Да, это выглядит непривычно, но таков фирменный визуальный стиль тайтла, изобилующий другими, не менее нестандартными дизайнерскими решениями. И несмотря на то, что я отношусь к нему нейтрально, в целом я такое решение приветствую, т.к. пусть уж лучше так, чем как у всех.

  10. #30
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Gustavus
    ghorm, а какое отношение эти цифры умеют к России?
    Я не понял вопроса. Почему эти цифры не должны иметь отношения к России?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 23:30 ----------

    Сообщение от podvodn1k
    Varyag_Ericsson, я вообще играю с японской озвучкой и англ. субтитрами, когда есть возможность. В том же Ксеноблейд 2 от английской озвучки уши в трубку сворачиваются. Хотя вот в jrpg я бы не отказался от русских сабов, вот только затраты на них со стороны издателя никогда не окупятся в столь "нишевом" продукте для нашей страны.
    Вот и получается, что в России говорят "сперва переводите, а потом я куплю", а издатели говорят "вы хотя бы 100 000 копий купите, чтобы мы для вас переводили 100500 страниц текста". Зельду, кстати, перевели. И что, огромная масса народу дождалась эмулятора и поиграла на ПК. Отлично отблагодарили.
    И кстати, интересно, если бы (или "когда") ps4 взломают, будут ли российские игроки так же благосклонны к любимой Сони и будут платить рублем, а не побегут шить консоль, чтобы поиграть "бесплатно без смс", да еще и с локализацией.
    Так то взломали уже, правдо только на 4.05.

  11. #31
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от danteqw
    Varyag_Ericsson, вроде 18 год на дворе, а я до сих пор удивляюсь людям, которые защищают отсутствие локализации хотя бы в виде субтитров. Все никак не привыкну. Самое главное, что отсутствие в игре хотя бы субтитров, это банально наплевательское отношение к стране, в которой издатель игры выпускает свой продукт. Двойной плевок от платформодержателя, который не в состоянии добавить сабы к своему экзу, который и делался для продажи приставки. Поэтому с таким подходом Нинтендо и останется в нашей стране нишевым продуктом. Ну им наверное и пофиг.
    Вроде 18 года на дворе, а я до сих пор удивляюсь людям, которые, сделав видеоигры своим хобби, не могут играть в них на английском языке — основном языке нашего мира. Тем не менее, вынужден подчеркнуть, что я не защищаю отсутствие локализации, а наоборот исключительно поддерживаю её присутствие. Но не считаю первое катастрофической проблемой или плевком от платформодержателя. Локализация — это большие деньги, и сопровождают ей те проекты, которые, по мнению платформодержателя, продаются.

  12. #32
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 256
    Карма: 189505 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ghorm
    Почему эти цифры не должны иметь отношения к России?
    Потому что речь в этой ветке комментариев шла о локализациях на русский язык и лучших продажах PS4 в России

  13. #33
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Gustavus
    Потому что речь в этой ветке комментариев шла о локализациях на русский язык и лучших продажах PS4 в России
    И я до сих пор не понимаю, что ты от меня хочешь... Есть статистика продаж консолей, в которой Россия не учитывается отдельно, возможно она в Europe или Global.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 01:18 ----------

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Вроде 18 года на дворе, а я до сих пор удивляюсь людям, которые, сделав видеоигры своим хобби, не могут играть в них на английском языке — основном языке нашего мира. Тем не менее, вынужден подчеркнуть, что я не защищаю отсутствие локализации, а наоборот исключительно поддерживаю её присутствие. Но не считаю первое катастрофической проблемой или плевком от платформодержателя. Локализация — это большие деньги, и сопровождают ей те проекты, которые, по мнению платформодержателя, продаются.
    На сколько большие? Язык "мира", да вы еще и юморист. Я в свое время аниме увлекался, японский надо было учить следуя вашей идеологии? А любителям индийский фильмов, индийский? А если человек увлекается индийским кино, играми, китайскими, бразильскими и японскими сериалами, сколько языков надо учить? И есть такое как "атмосфера" отвлекся, потерял и не получил.
    Последний раз редактировалось ghorm; 23.02.2018 в 23:58.

  14. #34
    Аватар для ajakin
    Регистрация: 22.12.2014
    Сообщений: 133
    Карма: 539 (Сила кармы 4)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network coma111000


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    "(куда только не захочешь смыться от горячей ведьмы с постоянным ПМС?)"
    Куда только не захочешь деться от сексистского якобы "остроумия".
    Личным фантазиям не место в информативном обзоре, пошло и уродливо.
    Кому интересно потестить кооп, в личку за френдкодом.

  15. #35
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    проснулся давно дремавший дух конкуренции.
    И с кем конкурирует Нинтендо? Если только новая консоль Нинтендо, конкурирует со старой консолью Нинтендо.
    Последний раз редактировалось ghorm; 23.02.2018 в 23:59.

  16. #36
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ghorm, а им и книги на английском только нужно давать читать. А что, язык мира же. Если читать любишь, то и на английском справишься. В стране кино и книги продаются и показываются на русском, а игры вдруг стало нормой продавать на английском. И да, моего знания языка хватает мне более-менее комфортно играть, а то налетят сейчас англофаги со своим "ко-ко-ко, стыдно не знать язык".

  17. #37
    Аватар для A_Michaelis
    Регистрация: 13.10.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 818
    Карма: 14496 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»485
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_Michaelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    podvodn1k, аналогично, если конечно нет русских сабов, в случае наличия японской дороги - она в явном приоритете
    А по взлому... Без онлайна же и без трофов. Может на заре пс3 и было на это пофик, но щас и без "показать всем свои ачифки" - да вы что!

  18. #38
    Аватар для A_Michaelis
    Регистрация: 13.10.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 818
    Карма: 14496 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»485
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_Michaelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ghorm, не ну клево конечно было все это выучить, у меня тоже была идея-фикс изучить японский, после похождений Эцио заболела итальянским, а после вайлдлендс испанским. Только вот дальше "привет, как дела" дело как-то не пошло, а жаль, они все так красиво звучат...

  19. #39
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ghorm
    На сколько большие? Язык "мира", да вы еще и юморист. Я в свое время аниме увлекался, японский надо было учить следуя вашей идеологии? А любителям индийский фильмов, индийский? А если человек увлекается индийским кино, играми, китайскими, бразильскими и японскими сериалами, сколько языков надо учить? И есть такое как "атмосфера" отвлекся, потерял и не получил.
    Я не могу назвать точные цифры, к сожалению. Конечно, любители вроде меня, тебя, ребят с Zone of Games и так далее, сделают такую работу не очень дорого и, самое главное, не обязательно менее качественно, чем официальные локализаторы с дипломами. Но SEGA или Nintnedo не обратится к любителям и командам, она обращается к официальным локализаторам, которые ставят цены в 10+ раз выше. Ведь я или ты возьмём деньги только за перевод, а компании берут бабло ещё за оплату труда людей, в переводе незадействованных. Атмосфера как раз лучше всего подаётся в оригинале, либо в переводе, соответсвующем сеттингу. Например, в Ведьмаке 3 самая профессиональная озвучка — английская. Но самая атмосферная и подходящая игре — польская или русская. Потому что славянский эпос.

    Человек столько раз человек, сколько языков он знает Нет, правда, знать иностранные языки — это же исключительно круто. Юмора в моих словах нет, англдийский язык является основным языком мира. Так уж исторически сложилось, не я придумал. Это никак не уменьшает массовость и значимость русского, или любого другого языка, конечно. Мне хочется, чтобы игры переводили на русский и даже другие языки стран СНГ — больше переводов, больше рабочих мест для наших соотечественников. Я даже стараюсь как-то принимать участие в этом процессе, например, в SteamWorld Dig 2 помогал с локализацией. Мне это интересно, доставляет удовольствие адаптировать и подавать информацию.

  20. #40
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Gilaruil
    ghorm, а им и книги на английском только нужно давать читать. А что, язык мира же. Если читать любишь, то и на английском справишься. В стране кино и книги продаются и показываются на русском, а игры вдруг стало нормой продавать на английском. И да, моего знания языка хватает мне более-менее комфортно играть, а то налетят сейчас англофаги со своим "ко-ко-ко, стыдно не знать язык".
    Не все книги продаются на русском языке, также не стоит забывать, сколько десятков лет существует школа перевода литературы, и сколько лет школа перевода видеоигр. Первая берёт свои корни ещё из СССР, где она получила развитие, пусть и через призму партийной цензуры. До сих пор есть много непереведённых книг, а в некоторые годы в СССР было круто добывать оригиналы книг на английском языке, или польские переводы. Даже в 90-х ещё это было популярно. У меня часть библиотеки домашней была на английском и польском. Не потому, что "ко-ко-ко язык учить", а потому что альтернатив не было, либо они были плохими. Через 5-10 лет, русский перевод будет в подавляющем большинстве игр, с каждым годом локализованных проектов становится всё больше. Потому предлагаю трезво смотреть на вещи, а не вести себя с суперпозиции недовольного нытика.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •