Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Kingdom Come: Deliverance

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Kingdom Come: Deliverance.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 12 949 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 86 чел.
    • Средняя сложность: 5.05
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 86 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 5 чел.
    • Средняя сложность: 6.4
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 5 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

    Сложность
    5.05

    Продолжительность
    100+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 3 167 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 19 чел.
    • Средняя сложность: 5.79
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 24 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 5 чел.
    • Средняя сложность: 5.6
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 5 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    5.79

    Продолжительность
    50+ часов

  2. #2
    Аватар для Black_Nero
    Регистрация: 11.09.2011
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 327
    Карма: 3745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»429
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fenix_Darc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Слишком странные чувства по отношению к этой игре, она вроде как нереально затягивает и в тоже время много что в ней бесит, игра получилась по своему очаровательна, но обильное количество багов, подгружающие текстуры, пиксельный дождь, непроходимые квесты, корявая боевка и тупая лошадь неспособная проходить сквозь кусты рушат все это очарование, нет, игра мне очень понравилась, но из за этих косяков я не смог получить до конца хорошее ощущение от этого продукта. По сложности 5, по времени первое прохождение заняло у меня порядка 60 часов, второе 30 часов, я начал опять по новой, но уже прерывал все заставки и добивал трофей со всеми квестами и максимум репутации в городах, в целом получился очень неоднозначный продукт, в следующий раз я никогда не пойду играть в игры от этой компании, пока они по крайней мере не выпустят десяток патчей.

  3. #3
    Аватар для ed12345
    Регистрация: 01.11.2009
    Адрес: новая москва
    Сообщений: 279
    Карма: 1680 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network baraba6ka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Впечатление на 8. Сложность на 4, времени более 100 часов, больше всего раздражала Тупая лошадь.

  4. #4
    Аватар для Moscow_Baby
    Регистрация: 26.08.2014
    Адрес: Московский регион
    Сообщений: 63
    Карма: 4 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DayNite_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    игра 6,5/10, раздражали вылеты топорные лица,неинтересные диалоги,скучный сюжет, а из одного квеста все сейвы крашнулись.
    Сложность игры просто 3/10, время прохождения от 75 часов

  5. #5
    Аватар для bodya23
    Регистрация: 05.06.2010
    Адрес: Русь матушка
    Сообщений: 222
    Карма: 1231 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок133Получено «Спасибо»476
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BODyA23


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра хороша, если бы не баги,то на 9 из 10 точно бы потянула, сложность 4/10, время 100+

  6. #6
    Аватар для Go_bliN
    Регистрация: 11.12.2016
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 3
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Go_bliNz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не следил за игрой до выхода, да и лишь через неделю поле релиза решил скачать пиратку на ПК. Спустя 6 часов игры, не раздумывая купил на плойку. Первое прохождение, так же не смотря на множественные баги, вызвало у меня чувство удовлетворения. Я не часто закрываю платины в играх, этого, по моему мнению, заслуживают лишь понравившиеся. ККД именно та игра. Но баги - это самый жирный минус в игре. Но я рад, что занял почетное 10-е место в рейтинге Стратега. Всем

  7. #7
    Аватар для Bobbie
    Регистрация: 01.12.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 136
    Карма: 1866 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network Bobbie55521


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Выбивал платину за два прохождения. Первое - 119 ч., с исследованием мира, выполнением всех квестов и т.д. Второе - 18 ч., спидран по сюжетке милосердным девственником. Соответственно, длительность 100+. Возможно было бы меньше, если бы не баги, но получилось вот так. Получение трофеев трудности не вызвало, пропускаемых мало, поэтому оценка 4. Единственно, что вызвало недоумение и раздражение, это трофей «милосердный», точнее его реализация. В завершающей части игры реально чувствуешь себя полным идиотом, когда идёт война, тебя прямо посылают резать и убивать, говорят какой ты офигенный вояка стал, а ты, как дебил, стоишь и смотришь как режут твоих товарищей, пытаясь бить противников в полном доспехе кулаками, периодически жестко отхватывая от их топоров. Мое мнение, что к убийствам на трофей надо было делать не обычных солдат, а ключевых персонажей, когда есть выбор убить или нет. Например, Ульриха, Святошу, Пето и т.д. Либо вообще убрать из игры возможность убить в бою, а убийство считать только по добиванию. Тогда б трофей выглядел вполне логичным и соответствовал реалиям игры.

  8. #8
    Аватар для Starcardus
    Регистрация: 25.01.2017
    Сообщений: 772
    Карма: 8723 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Starcardus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    игру прошел дважды.
    Сама игра на момент релиза была дико забагована. С патчем 1.3. стала играбельна.
    Сложного в игре нет ничего, ни одна миссия не вызывает сложностей.
    Если играть на ачивки, то игра получается крайне затянутой и местами нудной.
    Игру прошел два раза:
    первый раз на ачивки девственник и без убийств с лагающими сейвами. Пропустил большую часть побочек - прохождение заняло ~30 часов
    второй раз - полное прохождение как полагается - 140 часов.
    Платину так и не получил потому что выполнив 100 заданий, прокачав половину умений до максимума мне не хватило 10% до 20 уровня. Очевидно что из-за каких-то глюков за некоторые активности не выдавался опыт иначе я не могу объяснить получение 1% опыта за прокачку 2 уровней верховой езды, 5 уровней владения топором, 10 уровней алхимии, 2 уровней взлома и 3 уровней починки + выполнения квеста ракетчик.
    Т.е. осталась не просто 1 ачивка а 10% до ее получения - это очень обидно.
    сложность - 4.
    время - 100+
    моя оценка игре - 6. Выше среднего, но к этой игре я уже не вернусь точно (разве что найду в себе силы и додрочу эти 10%)
    Последний раз редактировалось Starcardus; 19.04.2018 в 09:55.

  9. #9
    Аватар для xb_r
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 50
    Карма: 148 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»504
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xb_reaker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра понравилась, но впечатление сильно подпорчено достижением Милосердный, так как из-за него теряется очень большой контент игры, если проходить на платину за один раз. Особенно это заставляет плеваться в самом конце в массовых замесах. Сложность 4+, длительность 100+.

  10. #10
    Аватар для OvrlrdO
    Регистрация: 28.12.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 591
    Карма: 9231 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»154
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OvrlrdO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Starcardus, Общий уровень рассчитывается из основных характеристик - сила, ловкость, живучесть и красноречие. Их нужно поднять почти до 20 лвл. А как прокачаться, я думаю за 140 часов можно было бы и разобраться.

  11. #11
    Аватар для ygonshik
    Регистрация: 30.11.2015
    Сообщений: 36
    Карма: 250 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ygonshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На данный момент прошел игру три раза.
    Первое прохождение с полным погружением в игру: выполнение всех квестов, буст трофеев на убийства и полная прокачка, на все про все согласно сейвам ушло 98 часов, подсказки использовал только в монастыре чтобы не пропустить троф за репутацию, в таком темпе сложно только первые 15-20 часов потом понимая как хитрить с ролевой системой становится очень легко.
    Второе прохождение был спидран только по сюжетным квестам ради трофов "Милосердный" и "Девственник" управился часов за 20-25 (точно не помню сейв перезаписал жестким уровнем сложности) это прохождение стало посложнее мало того что без убийств так еще и практически без прокачки единственным сложным моментом оказался финальный замес в Тальмберге ведь без нашей помощи Бернар остается один (так как бессмертен) чтобы ускорить победу в этой битве пришлось драться на кулаках.
    По итогу платина получена за два прохождение общей продолжительностью 125-130 часов и итоговой сложностью в 4+

    Для трофов DLC "Из пепла" и "Жесткий режим" начал третье прохождение соответственно на жестком режиме со всеми отрицательными эффектами и целью не обучатся чтению. По итогу тоже вышел спидран сюжетных квестов с грабежом, убийствами и тюрьмой (+квесты мельников для продажи краденного). Этот спидран показался легче чем прохождение без убийств но занял чуть больше времени из-за необходимости копить деньги на восстановление Прибыславицы. Тактика проста проходим до убийства Коротышки накопив любыми способами 20 000+ грошей (лучше 30 000+) сразу скачем строить все дома приносящие прибыль в Прибыславице и спокойно идем выполнять сюжетные квесты (единственны квест строго требующий умения читать это квест в Монастыре, так как взлом был прокачан слабо я залез на крышу и просто упал в центральный сад, выжил даже с дебафом на урон от падений, потом сразу побежал в подсобку на кухне и взял ключ от Монастыря, дождался ночи пробрался в спальню к монахам, убил Антония, взял игральную кость с его трупа и сбежал из Монастыря даже не вызвав подозрений) добравшись до эпилога вернулся в Прибыславицу и обнаружил там почти 70 000 грошей чего хватило сразу доделать все постройки и получить заветный троф, следом закрыл прохождение и получил трофы за жесткий режим. По итогу 29 часов и сложность на балл выше 5+.

  12. #12
    Аватар для OKSANAsLUTSKA
    Регистрация: 18.11.2014
    Сообщений: 3
    Карма: 28 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OKSANA_LUTSK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Останутся приятные воспоминания. Не смотря на обильное количество багов. Это всё можно простить. Хорошее времяпровождение и новый экспириенс в ожидании RDR2 Так же историческая составляющая делает атмосферу.

  13. #13
    Аватар для Starcardus
    Регистрация: 25.01.2017
    Сообщений: 772
    Карма: 8723 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Starcardus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    OvrlrdO, увидел сообщение только сейчас. совет, конечно, толковый, но на тот момент было вкачано из основных скилов все что можно, но левел застопорился. Не от хорошей же жизни я пошел качать скилы, которыми за всю игру ни разу не пользовался. Да, кстати, позже я таки получил платину с другого сохранения более раннего сейва (который тоже лагал и не позволял сохранять игру. т.е. игра выключалась до самого конца). Это к слову о багах на старте.

  14. #14
    Аватар для SLEd1111
    Регистрация: 10.11.2014
    Сообщений: 47
    Карма: 113 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SLED1111


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    5 по сложности, 150 часов. Очень добротная РПГ с неплохим погружением в средние века. Баги, вылеты присутствуют, битые сейвы тоже, но все можно это простить из-за великолепной атмосферы. Прохождение несложное кроме последней битве при получении трофея "Милосердный". Я брал лук и стрелял по ногам вражинам, пока они пинали бессмертных Бернара и Птачека, а потом добивал кулаками. Игру рекомендую проходить 2 раза, так как "никого не убивая " полностью в игру не погрузишься. Я, например проходя первый раз, вырезал половину Прибыславицы и полностью Враник. Вообщем, очень приятные впечатления, молодые чехи создатели - большие молодцы.

  15. #15
    Аватар для SPARTAN_2703
    Регистрация: 02.06.2013
    Сообщений: 11
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SPARTAN_223540


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ужасная версия на пс4. Вечная подгрузка текстур, ужасная графика, постоянные загрузку секунд по 10. Лучше на пк пройти.

  16. #16
    Аватар для Cugel
    Регистрация: 07.04.2019
    Сообщений: 25
    Карма: 46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shamelesscugel
    Xbox Live GamerTag CugelDV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра подарила интересный опыт, начинал в неё играть три раза и через полчаса бросал, в четвёртый раз собравшись с силами я не успел понять что случилось а я уже играл часов 12, мало какие игры на такое способны. Из минусов это безумное количество подгрузок и их продолжительность, особенно это раздражало во втором прохождении) и конечно же боевка она по своему прикольная ровно до того момента пока противников не становится больше двух.

  17. #17
    Аватар для Antoine_soverie
    Регистрация: 11.02.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 62
    Карма: 166 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок87Получено «Спасибо»41


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Великолепная игра, прошел от начала до конца два раза (может, 3,5 с учетом того, что проходил заново кучу моментов ради ачивок и т.д.). Часов 200, думаю, в ней провел)) Из минусов я бы выделил только непроходимые кусты (ненавижу кусты, впрочем, в начале игры было забавно забраться на куст и стрелять половцев оттуда) и баги. Багов стало заметно меньше, по крайней мере, на Х1 (в первый раз забросил игру из-за бага с Тимми, который не позволял закончить "Крещение огнем"), но после финального сражения почти 100% вылетает игра (приходится чуть осторожнее месить врагов и не рваться на передовую после стен. Как привык, на милосердном прошел со второй попытки). Да, лучники в ледечко агрятся, когда сами в меня попадают, а один раз я просто провалился сквозь землю и приземлился прямиком в ад, судя по тому, что умер, но это мелочи. Игра на самом деле невероятно атмосферная, реализм доходит до того, что мы варим реальные зелья и гуляем по реальным городам, общаясь с реальными историческими фигурами. Дополнения берите все, проходите все квесты, оно того стоит. Сюжет божественен, просто 10 из 10 (и проходить его можно по-всякому), диалоги тоже очень и очень хороши, не знаю, чем они кому не понравились. Однозначно лучшая игра из всех, в которые я недавно играл. Насчет боевки - качайтесь у Бернарда (хотя бы до 10 силы), учитесь у него же идеальным блокам, связкам и искусным ударам, заведите хороший меч, берите подходящие перки, пейте зелья, и проблем точно не будет. Настолько, что за реальным вызовом нужно будет идти в лагеря мародеров или на турнир.

  18. #18
    Аватар для ill
    Регистрация: 23.08.2011
    Сообщений: 33
    Карма: 263 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»81
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ill_359


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ЭТО. ЛУЧШАЯ. ИГРА. забросать говном дом немца? зарезать спящих врагов ночью вместо честного поединка? быть пойманным ночью за хождения без факела? И еще два десятка отличных историй эта игра позволит пережить. Честно сказать, я ненавижу перепроходить игры дважды, но даже тут ККД удалось меня удивить- выбирая самые простые , и часто грязные и подлые варианты решения проблем во втором прохождении я открывал для себя новые повороты истории.
    410 по сложности, 75часов если бежать сломя голову и уложиться в 1 прохождение( не советую). Лично у меня в сейве пишется 400 часов с длц, 1010

  19. #19
    Аватар для Dmitriy_33rus
    Регистрация: 15.04.2017
    Сообщений: 47
    Карма: 76 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Dmitriy_33rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Получил платину за 1прохождение.
    Искренне не понимаю почему оценка сложности столь низкая. Большинство трофеев пропускаемые и взаимоисключающие друг друга. Чтобы бы получить платину за одно прохождение нужно сверяться со списком этих трофеев и следовать инструкциям. А перепроходить второй раз это все равно очень долго и нудно.
    Платина в Bloodborne мне далась гораздо легче.

  20. #20
    Аватар для N1cE
    Регистрация: 18.01.2018
    Сообщений: 8
    Карма: 14 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PavelNiCe21


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хоть и с большим количеством багов и некоторых тупых механик, игра получалась отличной, реиграбельной и принесла немного новшеств в жанр. Трофеи непростые, но и не сложные, за два прохождения выбивается 100%. Дополнения "Из
    пепла" и "Женская доля" неплохие, остальные же посредственные и не более. В общем и целом - доволен)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •