Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Компа у меня лично не было года до 2005, а вот начинала я с компов аж в далеком 1988... Маман работала в компьютерном классе, и брала меня 5-летнюю с собой. Из тех времен помню только что обожала арканоид, и потом такого найти не смогла (звуки ячеек помню до сих пор), в чего-то еще я тоже явно играла, типа дума, но в памяти не осталось. В начале 90-х у меня точно была денди, черного плаща обожала и много чего еще было, с папаней вдвоем в танки резались только так! потом сега, потом пс1. К чему-то (не помню) у меня был световой пистолет - по банкам и уткам стреляли. А к пс1 у меня даже был руль с педалями, хотя в гран туризму 2 мою любимую я предпочитала гонять на джое, гемора с прицеплением руля меньше. Правда он был удобный, ставился на колени с выдвигаемыми упорами по краям. Потом ее продали (а зря... да и не тем кому надо бы) и был приличный перерыв на учебу можно сказать. А потом появилась пс3, через год интернет в ней, с чего и понеслось. Далее пс4, вита, пс вр. А больше и не нужно, даже этого слишком много, желание играть периодами пропадает, ибо на это нужны силы, а с ними напряг какой-то после работы, но конечно совсем не пропало - и не пропадет, душа геймера никуда не денется)

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network M_E_Ghaleon

Спектрум с долбанными загрузками на кассетах) С него всё и началось, потом по нарастающей) От пс1 до сих пор куча дисков с рпг-шками осталась)

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network LeromRei
    Xbox Live GamerTag Shawdouren

Лифа (клон нинтендо) -> Сега мега драйв -> PS1 -> PC ... Потом стал зарабатывать Nin DS, Ps3, PSP, X360, PS Vita, Nin Wii U, PS4, Nin 3DS, вот 3 недели назад приобрел Xbox One S. Жаль, что поколение PS2 не застал

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Geralt_kms

А у меня, как и у большинства здесь собравшихся полноценный самостоятельный дебют игрока состоялся на sega mega drive 2, и внимание....Golden Axe 3. В силу возраста и полного отсутствия опыта приходилась тяжело, с натурой, но в итоге раза с 7 все же дошел до финала. А какие бурные эмоции вызывала эпичность обложки. Уже только глядя на нее в голове звучали лязги мечей и рев драконов, и рисовались эпические фентезийные зарисовки, которым позавидовал бы и сам маэстро П. Джексон. И да, пожалуй один из немногих случаев, когда информативность и эпичность обложки не обманула: все ведь так и было в игре)))

Опубликовано подсказок121Получено «Спасибо»71
    PlayStation Network Deep_wolf_kms

Одной из первых игр была The Sims. Зазывал соседей, убивал и морил голодом. В игре, конечно.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Tayfo301

podvodn1k, ну вы батенька круты, со спектрума начинать=) Я не помню точный год и комп на котором играл...наверное это был 94 год, у соседей (пуская слюни зависти) играл в Принца персии 89 года. Потом мне подарили Лифу (Lifa) с пистолетом и многоигровкой аля 1000+ с утками и марио и как говорится понеслось. Спустя пару лет стал счастливым обладателем Sega MDII (хотя в классе уже были первые соньки), но для меня сега была лучшей приставкой....MK3 ultimate сделал мое детство В 2002 мне подарили GBA с первым Гарри Поттером и Покемон Crysal version и Star wars new droid army, эти игры надолго меня затянули (да и сейчас я иногда в них играю), даже по ночам играл при тусклом свете светильника. Тот кто знает что такое GBA, оценит "подвиг"=)
    Был довольно долгий перерыв (лет 5-6) когда играл только на ПК в старшей школе, ибо консоли стоили дорого и все одноклассники тоже сидели на пк.
    Уже потом, в универе на втором курсе (2008год) я себе взял Xbox360 Jasper чисто чтобы пройти Fable 2 и случилось мое возвращение в стан консольщиков. Сейчас гордый владелец ps2, ps3,ps4, xbox360, psp,ps vita, gba и dsi. Все никак не решусь на покупку XO и new 3ds.

PlayStation Network Liek_Gemini
    Xbox Live GamerTag Liek Gemini
    Steam ID Liek_Gemini

Первая консоль в которую я играл - какая-то Atari, но я не упомню точно. Потом был Spectrum? который мне дали родственники погонять полгода. А вот первая личная консоль - самый известный фейк начала 90-х - Dendy! На девятилетие мне подарили родные денег ровно на столько, сколько она стоила в ТЦ "Первомайский" (единственное место, где можно было что-то из игр посмотреть на районе). Я бежал со всех ног, надеясь купить до прихода гостей, потом так же бежал обратно, из-за того что цена выросла на 10 рублей. Потом новый забег? а вот к дому уже еле плелся от усталости и уснул прямо за праздничным столом. Игр у меня было заранее припасено две: многоигровка с Марио 1-2-3 и Dracula. А за ней понеслось: Sega Mega Drive (S3K, LandStalker, Light Crusaiders, Shining Force, QuackShot и куча платформеров еще), PS1 (открыл для себя серию FF, SagaFrontier, Crash, Dini Crisis 1-2, Castlevania, Lunar, Akuji), DreamCast (ох, сколько надежд и любви у меня было к этой консоли! - Sonic Adventure 1-2, Grandia 2, но больше всего - Skies of Arcadia!), PS2 (две штуки - одна из США вместе с XenoSaga -1-3, WildArms 3, Grandia 3, Persona 3 FES, Kingdom Hearts RE: CoM и чем то еще - эти игры на тот момент не выходили на европейском рынке) а про море игр на европейке можно вообще не говорить...
    эх... чего то меня понесло в дебри какие-то...

Опубликовано подсказок609Получено «Спасибо»919
    PlayStation Network Serega_73

Перепробовал очень много (денди, сеги...дримкасты и тд), но все это было у друзей. Первой личной приставкой стала ps one...ну и далее по нарастающей: ps2, ps3, ps4. Вообщем предпочтение отдал полностью PlayStation...и никогда об этом не жалел.

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»603
    PlayStation Network Vadim666

Я как и многие из поколения 90-х начинал с Денди) Потом Супер нинтендо и ушёл надолго затем в стан ПК. И лишь на ПС2 вернулся и далее ПС3, ПС4) Конечно есть и портативки и Свитч с Вии, но эт не основные платформы у меня)

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»25
    Xbox Live GamerTag Pakafun

Эх. Первая игра была Duck Tales 2, на Dendy, уже в далеком 1993 году... Потом была Dendy, Сюбор, Sega Mega Drive 2, в начале нулевых открылась целая масса игровых клубов и понеслось: после техникума короткий марш бросок - на Социалистическую в "Герой" и игра по сети в CS, Red Alert 2, War Craft 3, с 2010 по 2012 игра в WoT, а в декабре 2012 случайно зайдя на Stratege.ru, открыл для себя мир консолей заново: Xbox 360 (дней в году), Xbox one и если все пройдет гладко: Xbox X в следующем году.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network Aladushka
    Xbox Live GamerTag OrtegaFireBird

podvodn1k, Хех. Тот же год, та же платформа, те же чарующие звуки ))

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network ID_HET

podvodn1k, Помню,помню такое)Ждал со старшими братьями этой загрузки,а игра была про больницу,суть простая,надо оприходовать пациенток,чтобы сторож не спалил,ну и еще помню драки типа кунг фу.У меня были почти все консоли,кроме PlayStation 2,на то время я в армию ушел)

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network vasizdas
    Xbox Live GamerTag VasoXgamer

Мой первый игровой опыт-ZX Spectrum,lode runner.Это ж надо-мало того заполучить кассету,так её ещё необходимо в нужный момент остановить.Опытные отцы знали кажду игру в своей картотеке по звуку начала и конца записи.
    Следующее поколение познакомило меня сразу с Robocop 3 на Dendy.
    Последний раз редактировалось vaso; 28.11.2017 в 06:34.

PlayStation Network Dalorian

Моей первой консолью, как и у многих была денди, затем была сега, но настоящая любовь к видеоиграм началась именно с первой соньки. Помню как брат принёс консоль с парочкой игр одной из которых была Syphon Filter. Для меня это был настоящий, можно сказать "культурный шок", 3D графика, можно зайти в разные помещения на уровне. Ну и после этого понеслось, сайлент хилл, резидент, финалки.., дримкаст, пс2... досих пор предан культуре видеоигр

PlayStation Network Focus8701

Все началось с Dendy. Даже помню, весна была, пошли на рынок с родителями с целью купить приставку и я провалился под лед и по колено. Ноги намокли, меня отвели домой. Оставили, ждал родителей часа 2 , весь изнывал, когда пришли с коробкой, на которой был веселый слоник показывающий V-победу, прыгал от счастья, лет 8 или 9 тогда было. Первый картридж - сборник: formula 1, танчики, стрельба по уткам, тетрис. И пошло поехало, всех игр не перечислить. Каждые две недели покупали новый картридж. Потом, когда уже все играли в Nintendo, я добрался до Sega и счастья не было предела, первая игра, конечно же Sonic Hedgehog, а потом Battletech, Desert Strike, Zero tolerans, Comix Zone. Ну и опять же, всего не перечесть. После, когда все играли на pentium 166, мне мама с работы притащила списанный 486-й, работавший из под Dos и вот там у меня было 6 или 7 игр, в который я играл два года, самые любимые: UFO, civilization, colonization, wing commander, doom II. С другом, раз за разом их перепроходили, а потом я уже накопил с добавкой родительских средств на новенький системный блок - Pentium 3 700Mhz + GeForce 440 и первый диск был сборник: Resident Evil 3, HL Blue Shift. И понеслась ПК игровая жизнь :-) А в 2015 году забил на ПК, продал, купил для работы ноут, а для игр PS4 и первая игра на ней, самая любимая - BloodBorne!!! В этом году к PS4 добавилась Xbox One и первые две игры на ней: Halo 5 и Forza Horizon 3. Очень жалею, что пропустил такие замечательные консоли, как PS one, PS2 и GameCube, так как там было очень много отличных игр. И да, до покупки PS4 у меня была и Ps3 и Xbox 360 (чипованный), но там попробовал многое, но толком ничего не прошел, все метался между платформой, пока не взял PS4

Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»136
    PlayStation Network kurobe888

Первой приставкой был Денди, с его Контрой, Танчиками,стрельбой по уткам, Черепашками ниндзя 3, черным плащом и Чип и Дэйлом. Я тогда ещё даже в школу кажется не ходил. У друзей также был Сюбор, китайский клон Денди в виде клавиатуры.
    Чуть позже появился Sega, и он подарил многие часы кайфа с друзьями в играх МК, Соник, Комикс-зон, Стритс оф рэйдж, Бугермэн, Алладин, Тазмания. Только успевали покупать новые джойстики ))) Где то в это же время стали появляться первые персональные компьютеры, и на домашнем отцовском компьютере играл в Home Alone, Duck Tales, и Worms Armageddon.
    Потом появились компьютерные клубы, где поначалу стояли Playstation 1, но из игр могу вспомнить разве что road rush и Need for Speed, чуть позже все перешли на ПК. И поначалу в компьютерных клубах мы резались в Counter Strike, Qake 3, и Battlefield.
    Когда в начале 2000-х появился мой первый персональный компьютер, тогда же подсел на ГТА, начиная с третьей части и Vice city. Также запомнился Return to Castle Wolfenstain и Operation Flashpoint, Max Payne, В тылу врага, Петька и Василий Иванович, серия The Elder of Scrolls.
    Потом купил PS3, под ГТА 4 и 5, и немного поиграл в Uncharted. Ну и собственно теперь уже PS4.

Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»107
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Начало всего - Deandy. Середина 90-х. Время , когда начался переход детей со дворов в дома в кресла для игры. Помню, как нам с братом подарили одну приставку на двоих. Играли только летом. Зазывали всех парней с деревни в дом и рубились с утра до ночи))
    Ну и основные игры - Аладин, Баттлтоадс, Марио, Футбол, Чип и Дейл.
    Далее до 2015 изредка играл в ПК. В последнее время это был CS1,6. Ибо особой любовью никогда не питал к играл. Но...декабрь 2015 купил себе PS4. И теперь я с Вами, чему я ооооооооочень рад. Оторваться не могу теперь

Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»244
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev

Dendy и Pacman.
    Плакал каждый раз, когда пакмана сжирали местные сволочи. Ну а потом марио, черепашки, десятки, если не сотни игр на dendy, потом (2 или 3-ий класс школы) сега и шедевральный комикс зон, и также сотни других игр. Но влюбить в себя по настоящему заставила серия Мортал комбат, начиная с самой первой части до улитимейта. Помню устраивали турниры по МК на даче) Ну а потом как у всех - ps 1 2 3 4. Причем о наличии лицензионного рынка видео игр узнал как раз таки только со вторым поколением. Сильно удивился, когда первый раз узнал о черных дисках для пс1. "Вау эффекты" от графона производила собственного денди, сега, пс1 и пс3. Было время конечно...
    p.s. Каждая тема, которая так или иначе заставляет вспомнить дни минувшие, удручает.

Опубликовано подсказок129Получено «Спасибо»350
    PlayStation Network Gilaruil

Помню, как в 95-ом принесли нечто в коробке, распаковали, а там Денди. Я даже не просил о ней, да даже не знал о её существовании! Марио, Чип и Дейл, танчики, Утиные истории (вторую часть считаю одной из лучших игр на планете), стрелял по уткам из пистолета, и по бандитам на диком Западе (не помню, как называлась, с них ещё штаны падали при попадании). Потом товарищам начали покупать Сегу, а у меня её не было, и я ребятам завидовал. Потом начались проблемы со зрением, и игры ушли из жизни на несколько лет. А потом в 2002-2003 купили ПК. Я сразу у друга взял два диска, он мне их дал бессрочно, пока мне не надоест. Это были FIFA 2002 и GTA Vice City. А потом друг принёс болванку, на которой было рукой написано Morrovind... (лучшая игра на планете, да). А в самом начале 2011 купил к Дню рождения PS3. Infamous, Heavy Rain. Но консоль была добавкой к ПК, за которым проводил почти все время. И только после покупки ps4 года три назад окончательно ушёл от ПК. Потом были ещё Вита, а этим летом и new 2ds xl. Слежу ещё за Switch, жду, когда на нем наберется не меньше десятка игр, интересных мне. Пока их там максимум 2.

Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»128
    PlayStation Network Vinsent7352
    Xbox Live GamerTag Vinsent7352

0

Мда, вспомнил сам своё детство босоногое. Как угрохал Нинтендо крестного из-за неудачной попытки в Бомбермене. Потом, в первый раз увидел и охренел от графики в 96 году PS1 в игре Need for Speed: Hot persuit. После, зависания в игровых клубах ради этой самой PS1.
    Но потом, в 98 крестный подогнал Dreamcast. ЧЕРТ! Да я после этой консоли смотрел на PS1 как на гавно. ЧЕРТ! Какая же была крутая консоль...аминь!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права