Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 185
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network indieboy15

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Сложность 7/10
    Продолжительность 75+

Почему не 9? Объясняю. Игра действительно сложная, спорить здесь бессмысленно. Правда сложным здесь было выдержать последние уровни чисто психологически. Когда уже в 30-ый раз начинаешь сначала и, наконец, доходишь до финала, руки почему-то начинают трястись в совершенно безобидных ситуациях. Моменты, которые оттачиваются на тренировках по какой-то причине выходят из под контроля и становятся непроходимыми на Mein Leben. Смерть приходит здесь не только от пули. Лично я погибал в совершенно безобидных ситуациях, когда было необходимо просто перепрыгнуть пропасть в полметра, я падал дважды в конце игры. Когда подходишь в очередной раз к безобидному, но по какой-то причине ужасному для себя моменту - пальцы дубеют и творишь какую-то дичь. Ключ к успеху - знание игры, в особенности последних уровней, первая часть игры выучится сама собой.
    Последний раз редактировалось indieboy15; 18.09.2018 в 14:44.

Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»153
    PlayStation Network MAKAPOB_
    Xbox Live GamerTag General Strasse

Цитата Сообщение от ShAl_exe Посмотреть сообщение
    Сложность 7/10
    Сильно, хотя тут "атец" вообще 6 баллов влепил, поэтому чему тут удивляться. Но блин, откуда такая цифра? То есть по сложности выходит, что этот один в один Shadow Warrior, который ну раз в 500 легче (там всего-то нужно уровни переигрывать заново, и не все из них сильно длинные). Или же это по сложности Dead Space 2, в котором есть аж 3 сохранения, да и игра тоже попроще будет (за исключением пары мест). Ну как так вообще? То есть не умирать 3-4 часа полного прохождения в игре без сохранений, где тебя частенько ваншотят - это 6-7 баллов?

в 30-ый раз начинаешь сначала
    Не думаю, что цифра из неоткуда взята (я точно больше 30 раз переигрывал).

Лично я погибал в совершенно безобидных ситуациях
    Было дело, но часто и по собственной глупости, потому что решил тактику поменять (я вообще обожаю рукопашные добивания на максимальной сложности).

в особенности последних уровней, первая часть игры выучится сама собой
    Весьма странное заявление, ведь ты по сути всю игру так и выучиваешь. Плюс ты её ещё на тренировках должен запомнить от и до. Естественно, что первые уровни будут доведены до автоматизма из-за бесконечных рестартов, но в то же время, это делает их гораздо сложнее финальных. Ты уже их сто раз видел, но вот опять катаешься на коляске, надеваешь броню, отстреливаешь врагов в суде. Когда видишь уровни дальше бункера, наоборот, появляется чуть больше уверенности. Именно поэтому финальные уровни я переигрывал меньше, потому что доходил до них реже.

Извини, но с твоей оценкой я категорически не согласен. Минус никто ставить не будет (люди тут адекватные, не все, но адекватные, мнение других уважаем, хоть и глубоко в душе ненавидим).

Цитата Сообщение от Laviar Посмотреть сообщение
    Пока не исправят трофей mein leben, платина в этой игре не доступна ни кому.
    Цитата Сообщение от gvammer Посмотреть сообщение
    Делать завышенную сложность где тебя убивают с двух попаданий без возможности сохранится или чекпоинтов, это значит сделать игру не проходимой.

Опубликовано подсказок97Получено «Спасибо»96
    PlayStation Network the_lennoks

VOLGIN, я тоже не понимаю этих оценок в виде 6-7-8. Это чистые 9-10. 3-4 часа минимум под адовым напрягом. С учетом того, что сложность по урону последняя и помереть можно в любом моменте

Цитата Сообщение от lennoks Посмотреть сообщение
    VOLGIN, я тоже не понимаю этих оценок в виде 6-7-8.
    И в то же время #гражданин_нейм# ставит Payday 2: Crimewave Edition 10 баллов. У меня всё.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Sammylionaire

Вынужден согласиться с VOLGIN и lennoks - прошёл сегодня немецкую версию на платину, и пусть на этот раз я уложился в три с половиной дня, но даже знание всех локаций, маршрутов врагов и лёгких обходных путей не дало мне спокойно за пару попыток пройти игру на Либене. По итогу, пока не взял себя в руки и не перестал суетиться, пройти игру не смог. К тому же, у меня напротив появились новые проблемы там, где их никогда не было, из-за чего пришлось столкнуться с несколькими неожиданными рестартами и изменением привычных тактик. Конечно, когда знаешь игру наизусть, огромных проблем она уже не доставляет, проблема в том, что для этого необходимо проделать огромный путь из множества поражений и накопления бесценного опыта, что, собственно, справедливо в отношении абсолютно всех игр, не только Вульфа. Это дело каждого, я даже не оспариваю - все мы воспринимаем мир по-разному и имеем право на мнение, которое отличается от общепринятого, однако я даже боюсь представить, каких в таком случае оценок за сложность заслуживают Бладборны, Дарк Соулсы, Визины, Аутласты и прочие хардкорные игры, если сложность второго Вульфа оценивать в 7 баллов)
    Последний раз редактировалось Sammylionaire; 19.09.2018 в 19:56.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»36
    PlayStation Network moolahsas

Цитата Сообщение от Sammylionaire Посмотреть сообщение
    Вынужден согласиться с VOLGIN и lennoks
    Тут вообще без вариантов

Опубликовано подсказок238Получено «Спасибо»603
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn

Почему не 9? Объясняю.
    Т.е., признаваясь в собсвенном бессилии на протяжении 30+ попыток, где тебя уничтожали в хлам, ты ставишь 7? Совершенно не объективная оценка, даже не близка к ней. Отсюда можно сделать вывод, что оценки ставить ты не умеешь, во-вторых скорее всего игр за плечами дай бог пара десятков, из которых сложных можно пересчитать пальцами одной руки. То что ты поставил 7, эта эйфория от полученного успеха, с забытием того, что был уничтожен ранее. Так что над вашей оценкой можно только посмеяться и мило улыбнуться. Полностью согласен с ребятами выше.

И собственно, я не вижу объяснения. То что ты плохо выучил игру и слился овер 30 раз, говорит об обратном.
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 24.09.2018 в 20:18.

Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»70
    PlayStation Network Syslick

HaRJIeY_DaViDsOn, спасибо большое за мое "переосмысление" и за критику. Я, когда проходил Мейн Лебен, снимал стрим по нему и спустя полгода, проходя outlast 2 на психе, посмотрел свою запись и понял что там чисто 10 из 10, а то что я написал тогда, это скорее тот момент, когда получил самый жопный трофей и автоматически сбавляешь сложность так как после прохождения на Мейн Лебен я коллектобелс собирал).

Насчёт ГПМ в судном дне не согласен, ибо награда за выполнение меньше чем в "Ограблениях", долгие и неинтересные миссии, да и пусть я захочу получить 100% в Gta 5, то мне надо новых 3 человек искать и чтоб у каждого из них была мотивация это гов... проходить. Нельзя ставить цель зависимую от других, а не от тебя).

В любом случае, пусть меня через полгода после outlast 2 доперло какой пи...ец я прошел и какую несправедливую оценку поставил, хотел сказать ещё раз спасибо хотя бы за критику.

Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»123
    PlayStation Network Cepblu573

Цитата Сообщение от VOLGIN Посмотреть сообщение
    И в то же время #гражданин_нейм# ставит Payday 2: Crimewave Edition 10 баллов. У меня всё.
    Ну вот, всё по честному - я ставлю 10 пейдею и 6 вольфу, ты 10 вольфу и 8 пейдею. Только вот я не сравниваю шутер пейдей и файтинг Street Fighter, которые в принципе сравнивать глупо.

Цитата Сообщение от sererega Посмотреть сообщение
    Только вот я не сравниваю шутер пейдей и файтинг Street Fighter
    А где их тут вообще сравнивают?

я ставлю 10 пейдею и 6 вольфу
    Ну так я и говорю, что бред. Обоснуй тогда свою оценку (обеих игр), и тогда я, может быть, изменю своё мнение. Моих комментариев везде полно. Читай и вникай.
    Последний раз редактировалось VOLGIN; 30.09.2018 в 12:48.

Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»123
    PlayStation Network Cepblu573

А где их тут вообще сравнивают?
    С памятью у тебя такое, я полагаю. Как же ты вольфа то прошел с такой памятью?

Обоснуй тогда свою оценку (обеих игр)
    Да легко. В пейдей я шёл на старте, когда не было ни нормальных перков, ни оружий. И почти все громкие миссии на DW для меня были достаточно сложными, а пара из них (которые, как писали некоторые "уникумы", проходили в пиджаках да с первого раза) проходились не за один и не за пару дней. Поэтому на тот момент, как и у большинства здесь отписывающихся, "на эмоциях" сразу после добития платины было поставлено то, что поставлено.
    С вольфом ещё проще, хотя я и описывал уже частично в хардкорном разделе - первое прохождение было ознакомительным, с запоминанием локаций. Второе - на "я воплощение смерти" с сейвами в некоторых местах. Третье уже на "майн лебен", после просмотров видосов и советов от уже прошедших - слился на одной из последних миссий, там где внизу собака железная ходила. И четвертое - финальное. За что мне ставить тут сложность? За 2 попытки спокойного прохождения? Где, если все делать по тактике, все идет нормально, без неожиданных ситуаций. Долго? Да, 4+ часов, но это время, не сложность. Сложно? Нет. Запомнить уровень и врагов - это не сложность.
    И в заключении моего "обоснования", так сказать, простое умозаключение - если тебе какая-то игра кажется сложной, или, наоборот, легкой - это только твоё мнение. И мне кажется, что в этой теме немножко об этом забыли.

sererega, конечно, ведь уже 3 года прошло. Да, бомбануло, потому что мы тоже играли почти на старте, но прошли все миссии, кроме обязательно скрытных, двумя Барретами.

С памятью у тебя такое, я полагаю.
    Я их не сравнивал. Там немного другая мысль была (выше написано).

Что касается Wolfenstein, то ты вообще молодец. Рад за таких людей, кто способен по разжёванным тактикам всё пройти со второй попытки. Главное для меня было услышать, что человек думает, а не оценку в списке.
    Последний раз редактировалось VOLGIN; 30.09.2018 в 18:48.

Опубликовано подсказок238Получено «Спасибо»603
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn

0

Цитата Сообщение от Syslick Посмотреть сообщение
    а и пусть я захочу получить 100% в Gta 5, то мне надо новых 3 человек искать и чтоб у каждого из них была мотивация это гов... проходить. Нельзя ставить цель зависимую от других, а не от тебя).
    Это единственная сложность. Остальное ну просто нудятина, без напряга.
    Цитата Сообщение от Syslick Посмотреть сообщение
    В любом случае, пусть меня через полгода после outlast 2 доперло какой пи...ец я прошел и какую несправедливую оценку поставил, хотел сказать ещё раз спасибо хотя бы за критику.
    Всегда пожалуйста, все приходит с опытом.

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»14
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sonnemix

9.5 сложность.(тут согласен с многими).
    50+ длительность, а 100+ многовато.

Хардкор тут больше не скиловый, а больше на память, нервы и быстро реагировать на изменившуюся ситуацию(стелс-мясо).
    Мне по душе больше хардкор в Dishonored в испытаниях на серию прыжков-телепортов. Где реально как пианист с джойстиком орудуешь, без права на ошибку.
    В любом случае уважение разработчикам Вульфа. Постарались от души, подкинули нам проблем(кому то седых, кому то финансовых).

Опубликовано подсказок186Получено «Спасибо»359
    PlayStation Network NoobsDieTwice
    Xbox Live GamerTag bbrstas38

Если говорить коротко, то это лучшая игра 2017 года это точно и один из лучших шутеров вообще. Динамичный геймплей построенный на бесконечном отстреле нацистов и усердная жесткость в виде отрубания конечностей, которой здесь очень и очень много. Именно этого не хватало первой части, в которую после 2ой играется нехотя, что говорить, я даже не захотел бить олд блад, ибо боялся что там будет точно такая же ситуация.

Платина в этой игре очень сложная, но на удивление она может быть сложнее это факт! Майн Лебен очень прост в понимании, но сложный в получении, и приходится идти на довольно большие жертвы, чтобы морально подготовиться выбивать его. Лично я убил по ощущениям часов наверно 60-80 не меньше и был очень сильно рад когда я наканец-то смог осилить Один из сложных трофеев имеющихся в своей коллекции.

Почему именно один из сложных? да потому что в игре имеется от силы 3-5 локаций, на которых вы помрете большее количество раз и приходится просто оттачивать свое мастерство подстраиваться под ситуацию, которая может стоить вам жизни. Про какие локации я именно говорю, ну во первых это как ни странно суд. ( дальше будет много текста, который возможно поможет для желающих осилить этот трофей в том числе).

В этой локации скрипты действуют довольно таки рандомно, и нужно оттачивать свое мастерство реакции и стрельбы обязательно. Первая половина уровня на сегодняшний день проходится под столом, отстрелом тупых нацистов которые то и дело знают только один путь, и после всего этого, в игре присутствует самая сложная задача, аккуратно выбежать из под стола и успешно добежать до следующего безопасного места. Я довольно долго ломал голову как без смертей выбежать оттуда в 90% случаях и просто решил побежать. Пули не имеют здесь свойства летать за тобой, поэтому в игре это один из самых тех случаев, когда у тебя не остается никакого выбора и убежать куда глаза глядят это тоже хороший вариант.

Другая локация которая тоже довольно таки неприятная, это Венера. Здесь все проходится в 80% случаях в стелсе что не вызывает никаких проблем почти, но есть рандомное место на подьемнике. Меня один раз как то там убили, потому что противник который должен был появится передо мной, отошел чуточку назад и просто расстрелял в спину (здесь ты ограничен и можешь двигаться только на 180 градусов), и соответственно это верная смерть. Здесь нужна только удача и только она, это почти финал в игре и единственный! момент, который в этой игре действует рандомно.

И конечно битва на Аусмерцере. Когда я бил этот трофей в немецкой версии, я слился там 3 раза подряд - Не допрыгнул до вентилятора, Убили в спину во время битвы с 6 уберами, и умер совершенно по глупой ошибке от поднятой тревоги и расстрелом толпой. Первая половина уровня проходится без особых проблем, а вот серьезные проблемы начинаются при первом визите крыши этого корабля. Момент с Цитаделью или Огромным роботом, кто то этот момент проходит в стелсе, но как по мне он показался очень рандомным и здесь именно много раз кто сливается. Я нашел способ довольно опасный, но если у вас имеется хорошая реакциия и умение стрелять, то возможно он вам подойдет и этот способ - убить цитадель. Все не так страшно впринципе, имеется довольно таки хорошее место, которое безапасно и достаточно двух выстрелов из лазеркрафтека по роботу и он готов. Потом идут не менее приятные локации, но они проходятся довольно таки легко, если знать тактику.

Остальные 80% игры проходится в стелсе и отстрелом противников за углом, ящиком и т.д.

Дам советы для начинающих: 1) Не бойтесь умирать. Когда я впервые только сел бить этот лебен, я очень сильно волновался, и раза 3-4 умер наверно только в самом начале. Фишка этого трофея в том, чтобы проверить насколько хорошо вы знаете каждый уровень и умеете подстраиваться под ситуацию, соответственно вам нужны не малое количество практики и еще раз практики. Никаких отдельных слотов для оттачивания тактики я не делал и всю игру учил чисто умирая от своих ошибок и учитывал их при следующей своей попытке. Как по мне, после смерти на майн лебене, все уровни что были до - остаются в памяти и во второй раз проходятся без огромных проблем как было это впервые.

2) Вы должны научиться подстраиваться под ситуацию. Как я говорил выше, в игре может пойти все под откос и все зависит от того насколько вы хорошо умеете пользоваться оружием. Есть два выхода: спрятаться за крепким ящиком или просто пробежать локацию до конца уровня. Эти два способа одинаковы опасны, если вы спрячетесь, то к вам понабегут пол-уровня противников и могут завалить толпой, могут закончиться патроны, подойдет убер или металлическая собака, которая взрывается как бомба при ее убийстве или просто могут кинуть гранату от которой вы соответственно и умрете. Мало того, чтобы знать уровень наизусть и его разные способы прохождения, самое важное здесь, это уметь защитить себя при любой непонятной ситуации.

3) Уметь контролировать собой и не нервничать. У вас в голове должен быть мини листок с пунктами прохождения каждого уровня, который вы мысленно должны зачеркивать при выполнении какого либо действия. Если вы будете нервничать, этого "листочка" у вас не будет вовсе, вы будете выполнять действия по мышечной памяти, что очень опасно, особенно когда тут убивают с пуль так 5-10 и нет чекпоинтов.

4) Ну и мой классический совет, который подходит абсолютно любой игре насколько сложна она бы не была: Вера в себя и желание получить заветный трофей. Если что то не получается, возможно стоит отдохнуть и попробовать на следующий день. Мозг запоминает всю полученную информацию, и на следующий день пальцы делают всю работу за вас, и вам достаточно просто поддержать их. Таким способом я бил Guitar Hero, комбинации в этой игре сложные настолько, что приходится сидеть несколько десятков часов чтобы научиться проходить, а на следующий день вам достаточно просто наблюдать за процессом и выучивать новые комбинации.

Сложность этой платины мне сложно оценить, я убил очень много нервов, убил довольно много времени и пролил литры пота, но говорю что это 9 баллов. Эту платину может выбить абсолютно любой, достаточно понять что не бывает все так просто и легко, нужно иметь желание и никогда не сдаваться!

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»36
    PlayStation Network vealj

не ужели я это выбил!

0

Цитата Сообщение от vealj Посмотреть сообщение
    не ужели я это выбил!
    Мои поздравления

Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»107
    PlayStation Network IGhostAlone

По началу хотел ставить сложность 10/10, но поиграв понял, что она легче чем кажется. С каждой тренировкой майн лебена проходишь игру все быстрей и быстрей и это облегчает задачу. В итоге справился за 3-4 часа перед этим потратил на тренеровку неделю, играя в основном по 1-2 часа в день и с 5 попытки прошел.
    Последний раз редактировалось iGhostAlone; 16.02.2019 в 19:56.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»36
    PlayStation Network vealj

Купил игру на старте, играл в своё удовольствие, потом посмотрел трофеи, и офигел от одного (вы знаете от какого). И я был уверен, что не выбью этот троф, даже петицию подписал, что бы изменили трофей)
    Но потом появились кто осилил. Люди всё больше и больше начали выбивать, и для меня трофей начал быть всё более достижимым.
    Посмотрел видосик с прохождением, по на сохранял каждую миссию. Потом я устал, и начал откладывать ( в начале 2018 хотел выбить). Время от времени запускал майн лебен, надеясь что повезёт. Но обычно умирал в самом начале.
    И вот полторы недели назад, без тренировок и практики по фану решил начать трай. В итоге дошёл дошёл до роузвела, и слился от огромного джагера в конце миссии. И тут я РЕАЛЬНО поверил в себя, начал тренироваться. Начинал попытку, и где умер-запускал на воплощении смерти, и шёл до конца. Задень до победы начал трай, и умер на манхетане (очень обидно, самое начало). Запустил воплощение и дошёл с того момента до конца без смертей. Очень обрадовался, и на следующий я начал попытку и умер в самой первой миссии, и тут я офигел от себя. Сразу же начал ещё раз, и вот не зря.
    Удача улыбнулась мне!
    Потратил на последнее прохождение 4:30ч.
    На венере всё пошло не по плану, и я очень испугался, но я всё разрулил.
    ИТОГО:
    На тренировки потратил где-то 50 часов.
    Попыток 15-20 за всё время.
    Время на платину 100 ч.
    Сложность 10/10.
    А на счёт длс, только первое длс дало жёска прикурить, остольные лёгкие.
    сложность длс 6/10
    время длс 10+

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права