Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 133
  1. #1
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Классический уровень сложности (советы, обсуждение)

    И так, я начал классику. Предлагаю делиться впечатлениями, советами и руганью в адрес разработчиков

    Собственно, я сделал первое свое сохранение в середине 4 главы. Перед комнатой с дверью, которой нужно время на открытие, а нам нужно истребить несколько волн противников. И в связи с этим несколько советов.

    1. Из монстров и ящиков падает только порох, гель и детали оружия отсутствую как класс. Пороха очень много, если вы не скупитесь на убийства и исследования территорий. С патронами на начальных этапах проблем быть не должно, но экономить их, я крайне рекомендую.

    2. Оружие, которое я собрал ASAP. Дробовик, Снайперка, Арбалет, все в 3ей главе.

    3. Улучшения для сумок с патронами можно собирать. Посему в 3-4 главах я собрал: пистолет 1 и 2ой уровень (1: поезд. 2: Середина дороги, чуть дальше дома с дробовиком), дробовик (Большое здание, прямо напротив 2ой сумки для патронов пистолета), арбалет (4ая глава, комната на втором этаже над дверью с паролем, внутри сети).

    4. Двух четырехногих мобов у заправки в третьей главе можно скипнуть пробежав по правой стене.

    5. Дробовик ваш лучший друг, пистолет использовать по настроению.

    6. Использую метод параллельного прохождения. Первое прохождение - самый легкий уровень сложности. Второе на кошмаре (Без апгрейдов), параллельно с классикой. На кошмаре тренирую сложные участки, а также прокладываю дорогу от сейва к сейву. На классике повторяю.

    На кошмаре, пока тренировал путь до сейва умер 2а раза. Оба у склада, и оба раза по своей глупости. Один раз умер на классике у поезда, остался без патронов из оружия был только пистолет и арбалет. Дробовик получать лучше всего первым!

    Классика пройдена, где я сохранялся:
    1. Четвертая глава, перед комнатой с активацией двери.
    2. Седьмая глава, после сбора полезностей в городе, перед картинами (Сайкса не спасал).
    3. Девятая глава, после кровавого паззла, перед обороной дома.
    4. Одиннадцатая глава, перед боссом.
    5. Тринадцатая глава, перед огненной стеной в отеле.
    6. Четырнадцатая глава, перед боссами из прошлого.
    7. Шестнадцатая глава, перед минибоссом со столбом. Это сохранение я бы лучше сделал перед финальным боссом.



    Последний раз редактировалось x_S; 19.10.2017 в 21:04.

    With the twelve plagues of Nurgle, I fell my enemies.

  2. #2
    Аватар для Rainnsk
    Регистрация: 09.11.2015
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 160
    Карма: 332 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rainnsk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Похоже акуму курит в сторонке, сейчас заканчиваю прохождение на выживании и потом начинаю сразу 2 на кошмаре и классическом. Думаю все обшаривать смысла нет, схватил арбалет, снайпу и шотган и только по сюжету

  3. #3
    Аватар для Markiz
    Регистрация: 28.11.2011
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 473
    Карма: 3482 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MarkizTheCat


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Костюмы никто не пробовал менять на классическом? Сам проходил на выживании, сейчас начал на кошмаре и при смене костюма игра пишет, что будет загружен автосейв и сменен костюм, как это работает на классическом режиме? Может можно искусственно делать автосейвы через эту смену костюмов?

  4. #4
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Rainnsk
    Похоже акуму курит в сторонке, сейчас заканчиваю прохождение на выживании и потом начинаю сразу 2 на кошмаре и классическом. Думаю все обшаривать смысла нет, схватил арбалет, снайпу и шотган и только по сюжету
    Только по сюжету будет не очень хорошая идея, сайд квесты делать конечно не нужно, но отклоняться от маршрута придется. Лучше перестраховаться в начальных главах, пока все просто. В 3ей главе я почти полностью исследовал город, большинство врагов ходят по одиночке, или, если нет, их легко выманить, они тупые и очень быстро умирают. На первый сейв, у меня больше 130 единиц пороха и полный набор патронов.

    Акуму с чекпоинтами позволяет довести все до автоматизма. Тут у нас единственная возможность потренироваться это параллельное, безапгрейдное прохождение на кошмаре. Что несколько геморно, и даже так на классике будут фейлы, ибо не всегда все происходит так, как задумано. Не люблю я такие трофеи, и люблю одновременно

    Сообщение от Markiz
    Костюмы никто не пробовал менять на классическом? Сам проходил на выживании, сейчас начал на кошмаре и при смене костюма игра пишет, что будет загружен автосейв и сменен костюм, как это работает на классическом режиме? Может можно искусственно делать автосейвы через эту смену костюмов?
    Нельзя менять. Автосохранение полностью отсутствует в классическом режиме.

    Так, еще вспомнил немного советов в промежутке до первого сейва в четвертой главе. После склада при сражении с мини боссом (Три четырехногих), можно убежать обратно вглубь склада. Если пролезть в дыру, они не смогут вас там достать, зато вы сможете в них стрелять. Через какое-то время они убегут обратно, ко входу на склад, посему придется их опять приманивать к дыре.

    В 4ой главе, перед тем как сохраниться, убейте мобов, которые лежат в спячке (Комната где нужно дверь активировать). А потом вернитесь обратно и сохранитесь. Таким образом после активации двери монстров станет меньше на пять штук.

    Время потраченное до первого сейва, около двух часов.

    Сегодня продолжу, пока думаю где лучше сделать второй сейв. Определюсь вечером, как продолжу кошмар мучать. Думаю, что это будет начало седьмой главы. Перед путешествием по картинам.

    Ах да и последнее. Для тех у кого первое прохождение не на кошмаре. Мобов больше и сильные враги появляются раньше, если сравнивать с более легкими режимами.
    Последний раз редактировалось x_S; 16.10.2017 в 11:03.

  5. #5
    Аватар для Coma
    Регистрация: 24.06.2012
    Адрес: Богородск (Нижегородская Обл.)
    Сообщений: 502
    Карма: 11257 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Coma0985


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Парни поднажмите , на псн профайлз уже трое классику выбили, и на японцев - задротов они явно не тянут .



    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  6. #6
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Помучал кошмар, до битвы со Стефано (8ая глава). Пока дальнейшие действия вижу так, второй сейв в 7ой главе. В городе есть два места с сумками для патронов. Для снайперки и дробовика. Перед сохранением планирую их взять, а Сайкса и картины оставить на третий сейв. Третий сейв в 8ой главе перед битвой со Стефано.

    Касаемо первого босса в 5ой главе, убегать 100%, а так же нужно учитывать, что после взрыва первых ящиков, она появляется из воздуха рядом с ними, вне зависимости от изначального местоположения. Посему прятаться от нее нужно в этот момент. Обскура - легкий босс, бегаем вокруг столба постреливая в него, никаких трудностей. В 6ой главе не помню чего-то сложного.

    Касаемо сумок с патронами: пистолет - в подземельях сети (4ая глава), точно где не скажу. Для аптечек - 5ая глава, если смотреть на ворота ведущие к первому боссу, то справа. Снайперка - 7ая глава, у закусочной. Дробовик - 7ая глава за убещием Сайкса.
    Последний раз редактировалось x_S; 16.10.2017 в 21:52.

  7. #7
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сделал второй сейв, как и хотел вначале седьмой главы, после получения двух сумок для патронов. Кстати в предыдущем сообщении я наврал, третий апргейд на сумку для пистолета в 6ой главе, за дверью перед пропастью, за которой два моба и бочка. На данном отрезке я не умер в классическом режиме, а вот кошмар пришлось пару часов потраить. Комната с дверью на время, ужасная, особенно баба с ножом в конце. Кстати убивать всех монстров не обязательно, как только дверь откроется, можно убежать, но я убил и обшарил комнатки, в принципе ничего полезного. Так что, смотрите сами, можно и не добивать последних монстров.

    Первый босс в пятой главе, заставил понервничать. Когда начал открывать дверь, услышал ее смех и спина моя мгновенно стала мокрой, но добежать она не успела Обскура легкий, правда у меня было около 40 патронов для пистолета и я все потратил. Еще два раза из дробовика пришлось пальнуть.

    6ая глава простая. От минибосса можно бежать, руки меня не смогли ударить ни разу, что на кошмаре, что на классике. Но в любом случае, рашить стоит только в том случае, если босс вас спалит, а так проходите по стелсу.

    Следующий сейв будет перед Стефано. Отрезок короткий, и не особо сложный, на кошмаре проблем не возникло, посмотрим, как будет тут.

    Да перед сохранением, пострелял в титре, особо не напрягаясь. На момент сохранения, у меня 40 с небольшим травы, и 145 пороха. И немного патронов для всех видов оружия. Время затраченное на прохождение участка около часа 30 минут. Пока складывается ощущение, что путь до первого сохранения будет самым длинным, но посмотрим.

  8. #8
    Аватар для Markiz
    Регистрация: 28.11.2011
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 473
    Карма: 3482 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MarkizTheCat


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от x_S
    Сделал второй сейв, как и хотел вначале седьмой главы, после получения двух сумок для патронов. Кстати в предыдущем сообщении я наврал, третий апргейд на сумку для пистолета в 6ой главе, за дверью перед пропастью, за которой два моба и бочка. На данном отрезке я не умер в классическом режиме, а вот кошмар пришлось пару часов потраить. Комната с дверью на время, ужасная, особенно баба с ножом в конце. Кстати убивать всех монстров не обязательно, как только дверь откроется, можно убежать, но я убил и обшарил комнатки, в принципе ничего полезного. Так что, смотрите сами, можно и не добивать последних монстров.

    Первый босс в пятой главе, заставил понервничать. Когда начал открывать дверь, услышал ее смех и спина моя мгновенно стала мокрой, но добежать она не успела Обскура легкий, правда у меня было около 40 патронов для пистолета и я все потратил. Еще два раза из дробовика пришлось пальнуть.

    6ая глава простая. От минибосса можно бежать, руки меня не смогли ударить ни разу, что на кошмаре, что на классике. Но в любом случае, рашить стоит только в том случае, если босс вас спалит, а так проходите по стелсу.

    Следующий сейв будет перед Стефано. Отрезок короткий, и не особо сложный, на кошмаре проблем не возникло, посмотрим, как будет тут.

    Да перед сохранением, пострелял в титре, особо не напрягаясь. На момент сохранения, у меня 40 с небольшим травы, и 145 пороха. И немного патронов для всех видов оружия. Время затраченное на прохождение участка около часа 30 минут. Пока складывается ощущение, что путь до первого сохранения будет самым длинным, но посмотрим.
    Хорош! У меня честно, на данный момент яиц не хватает, что бы начать классик, боюсь, что просто рейджквитну, если 2 часа солью по дурости умерев xD
    Кстати, может кому пригодится, вдруг кто не знал - если кинуть бутылку вражине в голову, можно его застанить и пока он пытается оклематься можно подбежать и перерезать горло ножом нажав на "Х"

  9. #9
    Аватар для CrazyProRok
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 55
    Карма: 178 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CrazyProRok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел 4 главы и сохранился перед пятой, боже какой пот, хотя ни разу не умер. Слава богу что тебя не убивают с одного удара. Почти всех мочил связкой "отвлечение бутылкой + стелс убийство" и тут я нащупал дыру а АИ'шнике: убегаешь метров на пять, в присядку и ходишь вокруг объекта, а после выткаешь заточку в спину. Зачистил всю первую локу в третьей главе. Собаки глючат на лестнице на складе - 7-10 выстрелов - труп. Лучше для подстраховки воткнуть перед собой электроболт, на всякий пожарный. Назрел вопрос: можно сбежать перепрыгнув через забор? А то я не решился. На арене с бензопильщицей есть электроболты?

  10. #10
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от CrazyProRok
    Назрел вопрос: можно сбежать перепрыгнув через забор? А то я не решился. На арене с бензопильщицей есть электроболты?
    Можно сбежать. Про бензопильщицу не скажу, но перед ней есть болт с дымом. Если смотреть на ворота, то слева у машины.

  11. #11
    Аватар для Black_Nero
    Регистрация: 11.09.2011
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 325
    Карма: 3745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»428
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fenix_Darc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дошел по 11 главы, в начале 10 главы когда нужно оборонять дом очень сложный момент в конце, когда появляется баба с ножом, первый раз на ней умер и пришлось опять убивать Стефано))) Поэтому либо рискуйте и сохраняйтесь в убежище после обороны, либо перед концом 9 главы. Кстати во второй фазе со Стефано если использовать электрические болты то можно пройти почти не получив урона, стрельнули болт и дроби ему в харю, так же в 9 главе когда появляются первый раз огненные монстры если в них выстрелить электрическим болтом то один падает и его можно сразу растоптать, три болта и нет проблем)) Еще кстати собирайте по возможности ключи, в ящичках лежит очень много пороха и травок.
    Думаю что самые сложные места будут это с боссом огнеметчиком, когда с Хофман идете через горящий ад и в битве с двумя сейфоголовыми, последний босс вряд ли доставит много хлопот, если бы не ограничение с сохранениями, то было бы сложно, но не так напряжно, я думал что сложнее Акумы в первой части не чего не может быть, господи, как же я заблуждался))) Хотел бы, что тех кто придумал этот трофей, анально покарали за это темные властелины))

  12. #12
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    И так, потраил Стефано и 9 главу на кошмаре и решил не сохраняться перед боссом в 8ой главе, а сохраниться перед обороной дома в 10ой

    И таки сделал третий сейв в конце 9ой главы, в комнате с кровавым пазлом. И немного о советах.

    Обе картины достаточно просты. В первой с мобами, у двери я использовал дымовой болт, и спокойно открыл дверь. ВО второй с Обскурой, я спрятался от нее за ближайшим, к ключу, столом, и как только она отвернулась побежал к двери. Если волнуетесь, киньте за спину дымовуху или молнию, это ее задержит, а вы спокойно откроете дверь.

    Стефано, легкий босс, первая фаза вообще не достойна упоминания. Вторая сложнее. Если стоять к нему лицом, справа сзади будет двойной угол. Встаньте в ближайший к вам. Тентакли вас не достанут, а Стефано будет вести себя двумя способами. Кидать нож, чаще всего слева, если перед вами, просто прячьтесь за стеной, и сразу после броска стреляйте. Бежать на вас для двойного удара, он будет чаще всего спереди. Просто, когда он будет максимально близко отбегайте и стреляйте из дробовика после второго его взмаха. Захват, чаще всего слева, бегите вперед, если вдруг спереди, тогда бегите налево. Важно держать ваше здоровье весь бой на максимуме, это спасет вас от захвата. И захват единственная опасная атака.

    9ая глава, комната с подъемом двери достаточно проста. Всех врагов, кроме двух, можно уничтожить пока они за решеткой и не могут вас достать. Главное помните, что попадание из гарпуна в голову - ваншот. Так что берите его и хорошенько цельтесь. Двух врагов придется расстреливать из пистолета. На этом моменте я потратил около 40 единиц пороха. Бабу с ножом я убил по стелсу, отвлекая бутылкой, достаточно двух успешных атак. И остается один у алтаря, который спокойно убивается стелсом. Рядом с ним сумка для патронов арбалета.

    Комната с тремя горящими големами. Самый тяжелый момент во всем промежутке. Но я его отточил на кошмаре. Нам понадобиться 2 электрические стрелы и одна взрывная. Сразу после получения контроля над персонажем, первую стрелу под ноги ближайшему голему, вторую сразу к дальнему, он упадет, а третий встанет на колено. Разбиваем голову ближайшему, и пока бежим к дальнему, стреляем взрывным болтом под ноги не упавшему. Если все сделать быстро, то никто из них не успеет загореться, зато мы успеем всех растоптать.

    Время на промежуток около 40 минут.

    Ах да, Сайкса я вообще скипнул и не стал спасать.
    Последний раз редактировалось x_S; 17.10.2017 в 04:40.

  13. #13
    Аватар для ExEiS
    Регистрация: 19.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 443
    Карма: 9246 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ExEiS
    Xbox Live GamerTag ExEiS09


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хардкор еще не начал, думаю сегодня засяду, но вопрос уже появился к тем, кто на нем играет:
    АИ сильно умнее становится? Или остается таким же тупым, как на Кошмаре?
    Просто если АИ такой же глупый, то проблем с рядовыми монстрами возникать не должно от слова совсем.
    Но вот что делать с плевальщицами, тетками с ножами и с огнеметчиками - даже идей нет.

  14. #14
    Аватар для naxapb
    Регистрация: 04.03.2011
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 218
    Карма: 354 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network naxapb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от x_S
    Так, еще вспомнил немного советов в промежутке до первого сейва в четвертой главе. После склада при сражении с мини боссом (Три четырехногих), можно убежать обратно вглубь склада. Если пролезть в дыру, они не смогут вас там достать, зато вы сможете в них стрелять. Через какое-то время они убегут обратно, ко входу на склад, посему придется их опять приманивать к дыре.
    Есть вариант хитрее, лестница возле двери (с цепью, слева от дыры) на нее ползучие твари не залазят, а просто тупят на 1й ступене, можно просто ножом резать, мансуя, между полом и лестницей.

  15. #15
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ExEiS
    Хардкор еще не начал, думаю сегодня засяду, но вопрос уже появился к тем, кто на нем играет:
    АИ сильно умнее становится? Или остается таким же тупым, как на Кошмаре?
    Просто если АИ такой же глупый, то проблем с рядовыми монстрами возникать не должно от слова совсем.
    Но вот что делать с плевальщицами, тетками с ножами и с огнеметчиками - даже идей нет.
    АИ такой же. Проблемы возникают, если обычных монстров много, особенно на начальном этапе. В остальном это не проблема. Плевальщиц я всех скипнул, убил только одну в 4ой главе в сети, она легко убивается по стелсу, достаточно двух успешных атак. Баб с ножами, скипать или убивать по стелсу. В прямом бою патронов нужно очень много. Всех баб с ножами убил по стелсу, кроме двух, если я не ошибаюсь. От одной из этих двух можно убежать в принципе. На одну точно запомнил сколько потратил патронов, один выстрел из снайпы в голову, один взрывной болт, и два раза из дробовика. До огнеметчиков я еще не дошел, только сегодня планирую, но их точно скипать нужно будет, вообще пока складывается ощущение, что 13 и 14 главы проходить только по стелсу придется.

  16. #16
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сделал 4ый сейв перед боссом огнеметчиком, не столько из-за его сложности, сколько из-за возможности не проходить эту злосчастную оборону дома, если что-то пойдет не так Следующее сохранение будет 100% перед огненной дорогой, далее перед боссами из прошлого и последнее перед последним боссом. В плане сохранений все уже просто.

    Оборона дома, пожалуй один из самых сложных моментов. Но забавно, что на кошмаре я его прошел с первого раза. Зато вот на классике нет С 4 раза осилил. Тактику сложно какую-то посоветовать, но я делал так. Первые две волны спереди, убивал из пистолета. Волну сзади из дробовика. Волна с обоих сторон, разливал бочку с горючем, и поджигал, когда ребята сзади выбегали, помогал напарнице, до того момента пока не прибегала ведьма. Как только она появляется в поле зрения, я кидал к окну взрывной болт, и сразу следующий поближе к себе, как только второй взрывался, я кидал последний третий в ведьму. И далее ей хватало одного выстрела из дробовика. Четвероногих я расстреливал гарпуном, они тут безумно тупые и проблем у меня не вызвали ни разу. А вот от двух обычных противников я избавлялся с помощью дробовика сразу, чтоб не мешались. Если вдруг напарница упадет, не пытайтесь помочь ей до последней волны, почти гарантированно умрете.

    Зона с большим количеством големов проходится по стелсу. Держитесь левой стороны, там много кустов. Еще советую потестить тайминги на кошмаре. Меня правда заметили уже в районе машин, чему я был удивлен, ибо такого не случалось Пришлось потратить дымовой болт.

    Комната с чипом, проходится по стелсу достаточно просто. Дождитесь пока плевательница пойдет в сторону комнаты с зеркалом и крадитесь к двери. Если решите сохраниться, то как только дверь откроется, крадитесь обратно и прячьтесь за бочкой. Как она пойдет к двери, которую вы только что открыли, можете смело идти сохраняться.

    Ах да, и самое главное. У меня вылетела игра на кошмаре в начале 8ой главы, когда я заходил в театр, и на классике в месте, где нужно прятаться от глаза. Я почитал сообщения и это распространенная проблема, 7 и 8 глава вылетают очень часто, будьте осторожны!

    Сумки: арбалет - прямо перед лифтом в 11 главе, для шприцов - 11 глава, лаборатория номер 2, второй этаж.
    Последний раз редактировалось x_S; 17.10.2017 в 20:35.

  17. #17
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Так, продолжаю не спеша дожимать классику. Сохранился перед огненной стеной, в отеле, в конце 13 главы. Легкий промежуток.

    Босс, простой, держитесь на расстоянии, ради экономии патронов, на кошмаре я его убил используя только пистолет, что непростительно долго. На классике, действовал быстрее, первая фаза, пистолет и гарпун. Во второй два разрывных болта и снайперка, на пару с пистолетом. Заняло около 20 минут.

    Кровавая локация не очень сложная. Всегда держитесь левой стороны, прижимаясь к невидимой стене. В первой "комнате" опасность представляет только жирный монстр. Его я расстреливал из снайперки, три патрона и дробовик, и все равно он успел взорваться Правда мне повезло и он меня не ваншотнул. Во второй и третьей комнате, если жаться к левой стене, то вы не встретите врагов, с вероятностью 90%. Город в 13 главе заполнен врагами, что может смутить. Но я просто бежал к отелю. У убежища Сайкса пустил дымовуху в толпу, и забежал туда полутать полезностей. А далее прямой наводкой в отель.

    Остались короткие, но одновременно сложные, промежутки. Уже вижу сияние трофея вдалеке ИМХО самое сложное главы до 9. Промежутки между сохранениями большие, посему под конец волнение дает о себе знать. Сейчас все проще и смерть не воспринимается так критично.

  18. #18
    Аватар для timka
    Регистрация: 31.03.2010
    Сообщений: 72
    Карма: 415 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network timka-tomkou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всё же акуму посложнее была. на классике напряжно немного до 13 главы ибо большие промежутки между сейвами (исключительно по моим расчётам). я сейвы распределил так: в начале 4 главы, в начале 7 (хотел перед Стефано, но перестраховался, тк там игра часто крашится, и кстати не прогадал, у меня на картинах игра раз 7 крашанулась), потом в конце 9 перед перестрелкой с Торрес в доме, в отеле с Хоффман, перед Теодором, после него и перед ластом

  19. #19
    Аватар для N377
    Регистрация: 23.10.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 523
    Карма: 4345 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»132
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nucle377
    Xbox Live GamerTag AgentSosony


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Кастет с Кошмара можно использовать на Классике ? И что на счёт бонусов с Ласт Ченс Пака, их дадут повторно на другой сложности ? В принципе на Кошмаре легко играется. Мобы тупые до ужаса и проблем с патронами и ресурсами особо тоже нет. Сейчас почти прошёл 13 главу и пороха накопилось под 350 и всей остальной чухни для крафта тоже за 20+. Хотя вроде как и патроны периодически на станке делаю, но стараюсь не стрелять мимо и больше стелсить. Если не это тупое ограничение на 7 сейвов, то и с Классикой думаю особых проблем не было бы. Могли хотя бы дать добро на 1 сейв на главу, тогда реально классика была.
    Добью Кошмар и сяду за Классику, а там уже как пойдёт. Но благодаря вашим советам думаю можно будет осилить (хоть и с болью в жопе).


    Сообщение от timka
    тк там игра часто крашится, и кстати не прогадал, у меня на картинах игра раз 7 крашанулась)
    Не знаю, что это за невезение такое. 22 часа в игре, ноль вылетов. При этом играю по 8-10 часов подряд, не выключая консоль. Максимум, оставлял игру на паузе и выходил на улицу с собакой на полчаса и затем сразу продолжал играть.
    Последний раз редактировалось N377; 18.10.2017 в 16:28.

  20. #20
    Аватар для timka
    Регистрация: 31.03.2010
    Сообщений: 72
    Карма: 415 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network timka-tomkou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    N377, Кастет только на нг+, на первом прохождении классики его нет, бонусы дадут. Мобы да, тупые, но ты не забывай, что всю игру ты будешь проходить без прокачки и со стоковыми пушками

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •