Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56
    Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок309Получено «Спасибо»405
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Цитата Сообщение от sshirogumi Посмотреть сообщение
    Собственно автор в своем тексте сам же и ответил на свои вопросы.
    Наличие в переизданиях FF этих читов обусловлено лишь моральным устареванием этих игр и присутсвующих в них механик. Они довольно плохо переносят испытание временем и играть в них честно на нынешний момент достаточно больно.

Говоря, к примеру, о себе: я проходил ФФ9 в юношестве раза 3, когда у меня была гора свободного времени. А сейчас, когда хочется освежить воспоминания и вновь пройти одну из самых любимых игр, этого времени нет совсем. И тратить десятки часов на и тот же грайнд каких-нибудь Great Dragon'ов или просмотр затянутых анимаций, нет ни малейшего желания и возможности.

Кому же не нравятся читы и он хочет потеть честно, как в 2000м году - ради бога, просто не используйте их.

По сути все предельно честно и никакой проблемы я здесь не вижу: игрокам дан выбор и каждый может делать так, как он хочет.
    И страдать конспирологией на тему того, что это выльется в какую-то тенденцию и читы непременно начунут пихать везде и всюду, дабы угадить обмельчавшим нынче казуалам, точно не стоит - это всего лишь переиздание старой игры. В современных же играх читы вообще практически исчезли как класс.
    Я не столько отвечал на свои вопросы, сколько просто поднимал эту тему среди читателей. Плюс высказался на предмет того, что считаю подобные FFVII, IX и XII читы просто must have для всех JRPG. Например, в Bravely Default и Bravely Second были расширенные опции, включая полное отключение случайных стычек. И это чертовски круто. Тому, кто первым сделал это — надо дать премию мира.

Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок309Получено «Спасибо»405
    PlayStation Network Varyag_Ericsson

0

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    Диски стоили дешевле картриджей. Плюс обмен за небольшую доплату. Живу не в столице, родители не богатые. К слову, абсолютно все консоли куплены самолично, как игры впрочем, начиная с денди.
    Цена дисков и кариков значения не имела. Во времена SEGA в моём городе было немного крупных RPG: Phantasy Star II-IV, Shining Force (первая), Soleil, Light Crusader, Story of Thor, Landstalker, Shadowrun, Syndicate, Sword of Vermillion, Shining in the Darkness, Master of Monsters, Faery Tale Adventure, Fatal Labyrinth, Rings of Power,Ys III. Все эти игры мы с другом захантили и выкупили в свою общую коллекцию, сдавая макулатуру, цветмет, бутылки и экономя на завтраках в школе.
    Во времена PlayStation всё было круче, но диски всё равно приходили к нам с большими задержками, и далеко не всё приезжало. Например, немало JRPG на PSOne мы играли уже в эпоху PS2, скачивая образы, болваня их и запуская на новой консоли. В Украине все PS2 были чипованные и нормально ели болванки. Нечипованных у нас я не встречал в продаже, только импорт из Штатов/Европы. Которые потом к нам в магазин приносили на чиповку. Хорошая подработка была, как и ремонт консолей. Я тогда отлично паять научился. Правда сейчас этот сукилл растерял, давно не было оказии.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Farvbyl
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Farvbyl

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    Раньше здоровье аптечками восполняли, которые ещё найти надо, а сейчас за укрытием посидел и выздоровел.
    Да, игры сейчас проходятся легче, чем раньше. Но главная причина, по которой это происходит - усовершенствование игровых механик. Большинство игр еще в шестом поколении консолей, имели довольно корявую игровую механику. Сейчас все это усовершенствовано во много раз: Отклик персонажа, взаимодействие с игровым миром, предметами и окружением. А сложность и сейчас можно повысить и даже с авто-регенерацией жизней, игра может стать испытанием. По поводу игровых механик, мне в голову сразу приходит пример с играми, в которых использовалась акробатика. Вспомним, даже не такую уж старую трилогию Prince of Persia, отличные игры, но вспоминая и играя в них сейчас, начинаешь понимать разницу, когда летишь в обрыв, нажав все правильно. Сейчас многие от этого просто отвыкли, играя в последние Assassin's Creed, в которых паркур доведен до совершенства.

PREMIUM Аватар для Kazuma-2
    Опубликовано подсказок424Получено «Спасибо»380
    PlayStation Network Kazuma__67

0

Помню проходил девятку на PS1 без читов. Может и не получил там какой меч-перемеч, но собрал полную коллекцию карт и игру всю прошёл полностью. Показалась легче и короче относительно восьмой части, которую тоже прошёл без читов и даже одолел Омегу. Игр в то время хороших было мало, и то что я потратил 360 часов на восьмёрку особо как-то и не напрягало. Сейчас - другое дело, игровремя дороже стало, так как хочется много всего интересного пройти. Так что возможно, применение читов вполне оправдано, лишь бы от этого не стало играть неинтересно....

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Seriv
    PlayStation Network Seriv378
    Xbox Live GamerTag Seriv37

0

Varyag_Ericsson, Согласен! Отключать случайные битвы - это мана небесная! Но вот гринд перед финальником в Бревели дефаулт и Драгон квест 9 (проходил их в одно время) меня выбесил знатно. Последний раз в прошлом году Ксеноблейд хроники 3Д проходил и перед финальной битвой качал героев 10 часов! 10 ЧАСОВ КАРЛ!!! Когда можно было делать конец игры - разрабы решил отправить меня гриндить... потому что партия была не такой сильной. но я ж дошел до конца! значит все нормально было! Так же вспомнил ФФ4 во времена пс1, когда собрал все секреты, все облазил, дошел до последнего босса и она вынес всю партию за 2-3 удара!!! Разрабы походу вообще в баланс не умели - покачался несколько часов, набил уровней, партию вынесли за 4 удара... плюнул, взломал и пошел босса вынес за несколько ударов! Лично я так считаю - если прошел жрпг до финала нормально, значит и финальный босс должен гибнуть не хуже остальных, иначе разрабам надо говорить % времени в своей жрпг для гринда, когда заявляют - Нашу игру вы пройдете за 40-60 часов!!! (20-30 часов из которых будете тупо мобов валить).

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Roziel
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»56
    PlayStation Network RozielAngel

Krevedko, О, да Last Remnant, как много в этом звуке. Рандомная прокачка оружия напарников, при заходе в город, рандом в выборе команд для атаки, зависящий от того с какой стороны ты подошел к противнику. И как вишенка на торте два Убер-Мазафакера: один в лабиринте, которого без гринда не убьёшь и второй на утесе, которого нужно убить за 5 ходов иначе он скастует Убер-Звездец и всем кранты. В этой игре по моему мнению пригодился бы один чит: который бы хоть как то фиксировал выпадение нужного дропа. Больше по МОЕМУ мнению тут ничего не нужно.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Zidane
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Zidane007stone

0

Читы только в мультиплеере зло, а вот в одиночках, очень даже добро. Не у всех нас есть время сидеть и фармить что-бы пройти дальше по сюжету, некоторые работают, и остаётся у них жалких часа 2 на игры, и на что же его потратить? На офигенную РПГ, но в которой надо фармить 100500 часов? Да он даже начинать не будет. Времени нет. А тут на помощь читы и приходят, да, геймплей будет "изучен" довольно поверхностно, но зато сюжетку всю пройдёт, да и мало ли чего ещё.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Arietz
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network Arietz

0

Пусть будут читы. Не многие способны получить каеф от убийств emerald и ruby weapon в фф7 или убийства Ozma в фф9 ))
    Так что включать или нет - личное дело кажного...

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Provisorus
    PlayStation Network Provisorus

0

Спасибо за поднятие весьма актуальной темы. Если честно - я более чем против введения читов. Особенно в обожаемый мной жанр jRPG. Я не спорю, что многие ненавидят гринд, но я его люблю практически во всех проявлениях. Он как бы... умиротворяет что ли? Ощущение что ты с каждым этим повторяющимся действием стал чуточку сильнее и стал всё ближе к своей цели. Но и тут есть свой ньюанс - я ненавижу гринд, который зависит от рандома. Т.е. если убить овер дофига мобов - это для меня просто, но если цель гринда туманна, как если бы убить фиг знает сколько мобов в надежде чтобы что-то выпало - это начинает раздражать. Но я что-то отошёл от темы именно читов... Я думаю что гринд в jRPG это её неотъемлемая часть, поэтому читы просто убьют радость от прохождения, например, какого-то сложного босса, когда ты столько времени "качался" чтобы его одолеть... Приведу несколько примеров:

1) Dungeon Crawler на Мегадрайве Shining In The Darkness. Вся его прелесть в том чтобы небольшими порциями гринда пробираться всё дальше и дальше по подземелью до тех пор, пока ты уже не сможешь бесконечно долго в нём находиться и в конце победить босса. И если бы в этой игре были читы, то я более чем уверен весь геймплей бы был убит.
    2) Не так давно вышло переиздание в Стиме одной из моих любимых jRPG Grandia 2. Вот именно в ней я считаю выверен идеально баланс гринда-продвижения по сюжету (но это относится только к сложности Хард).
    3) Ну и всеми любимый Бладборн. Я его проходил исключительно гриндом и испытал неподдельный восторг проходя именно так, а не повышая свой скилл в игре и изучая паттерны боссов. Когда я получил последний трофей за сироту Коса у меня был 158 лвл.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Demon-Sanya
    Опубликовано подсказок322Получено «Спасибо»409
    PlayStation Network Demon-Sanya

0

Лично я проходил Final Fantasy 7 по максимуму (с коплением, сбором всего и вся, поиском секретов и убийством сверх-боссов) ни один раз. Сначала была американка, потом достал и начал качать японскую (но забросил - от копления почему-то она зависала), а затем достал европейскую лицензию, которая как раз стыковалась сохранением с русской версией (от студии RGR).
    И все, кроме японской версии, качались по максимуму.
    Количество убитых на это часов я даже не назову, так как счётчик времени останавливался на 99 часах ещё в середине первого диска.

Переиздание для PS4 я долго не хотел брать именно из-за трофеев.
    Я для себя ещё на первой Соньке всё это открыл, но сейчас показать свои достижения 20-летней давности не получится - не было тогда никаких трофеев.
    Да и мучить платину из-за идиотского трофея "свидание с Барретом" (или как там он назывался...) тоже не хотелось.
    Но, через какое-то время ностальгия взяла верх и я купил FF7 в сторе.
    Обнаруженные читы вызвали двоякое отношение.
    С одной стороны: "Как же так?! Я эту игру по честному несколько раз проходил, а теперь надобавляли читов, с которыми любой так сможет".
    Но с другой - для экономии времени перепройти любимую игрушку, набрать для неё ачивок - вот тут эти читы пришлись очень кстати.
    Прошёл, взял платину, опять собрал всё и вся, и потратил на это где-то 85-90 часов игрового времени.

FF9 я тоже порывался приобрести, но, если в FF7 с трофеями худо-бедно по-человечески, то трофеи девятки просто адские. Х)

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для VK98
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network avk73
    Xbox Live GamerTag avk73

0

Shinno, а зачем новое поколение, когда можно получить денег со старого)

Начинающий охотник за трофеями Аватар для ouralhoda66

0

Ну раз машенничество, то плохо скорее всего

Начинающий охотник за трофеями Аватар для freeme

0

А разве это не портит игру только?

Начинающий охотник за трофеями Аватар для anito77

0

а какое самое быстрое время прохождения игры?

НаXDлка Аватар для The_Freya
    Адрес: С 2018 Цюрих (основное), Хельсинки, Санкт Петербург
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network The_Freya

0

Пусть будут. Пока они не провоцируют ими пользоваться, ничего плохого в этом не вижу. Это лучше, чем выставлять на продажу в сторе +5 уровней прокачки за 3$ или + 5000 золота за 3$.
    Помню момент на выход MGS4, когда игру поливали за магазин Дребина, куда можно зайти и накупить патронов. Так никто не заставлял людей заходить их покупать, все было на принципах игрока. Да пусть добавляют все что угодно, но не ставят людей в тупик необходимости этим пользоваться.

Консольщик Аватар для Swordin
    Нарушения: 0/1 (15)
    Опубликовано подсказок285Получено «Спасибо»277
    PlayStation Network Swordin

0

Вот решил я в прошлом году сыграть в первую БоФ и было два варианта: оригинал на СНЕС или же переиздание на ГБА. Почитав аглицкие форумы, я узнал, что в переиздании изменили баланс: опыта и денег за сражения отсыпали в 2 раза больше.
    Решил играть именно в эту версию, дабы поменьше гриндиться. В результате прошёл игру и нигде не задерживался "на полянках".
    К чему это я? А к тому, что в данном случае разраб (а это внезапно небезызвестная Кэпком) поправил баланс в игре и всё стало хорошо.
    А Скверный Эникс заморачиваться не хочет, он просто влупил артмани в игру и умыл руки, переложив всю ответственность за "устаревший" геймплей на игрока.

По сути они вполне могли сократить кол-во случайных схваток, но увеличить получаемый опыт и деньги за бой. У каких-то сложных боссов подрезать хар-ки. При этом в начале игры дать игроку выбор: проходить оригинальную версию, либо измененную. В результате и овцы были бы целы, и волки сыты.
    Но Скворечнику это нафиг не сдалось.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права