Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dr_snake_on
    Xbox Live GamerTag DRsnakeOn

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Gamescom 2017] Первые впечатления от Need for Speed: Payback и The Crew 2

Я открываю дверь и вижу широкую темную комнату, где раздается непрерывный рев мотора. Я немного опоздал на закрытую презентацию Need for Speed: Payback, а на входе меня попросили подписать документы о неразглашении. Смешно сказать, но не разглашать меня попросили то, чего я почти не увидел. Когда я уселся на удобный диван, один из разработчиков совершенно не напрягаясь продолжал уходить от полицейской погони. При этом он выделывал немыслимые трюки и начинал входить в поворот, когда тот только был на горизонте. Срезал дорогу водитель мастерски: входил в управляемые заносы, сносил заборы, заворачивал в неприметные переулки. Я же про себя думал: а точно ли это новая игра, а не Need for Speed 2015-го года?

Главное, что я увидел — наличие криминального сюжета, а не того набора тупых реплик из прошлой игры. Высокая скорость и подпольная деятельность внутри серии связаны практически неразрывно. Рад, что об этой черте вновь вспомнили. Я наблюдал за какими-то угонами, какими-то темными делами и мне даже стало интересно, что выйдет в итоге.

Затем мне предложили проехать пару гонок самому. Во время первой я удирал от полиции по пустыни. Машины преследователей можно было таранить, после чего смотреть за их эффектными вылетами в крошечных роликах будто родом из Burnout. Неплохо, но наружу вылезло управление. С одной стороны, оно слишком простое, с другой — слишком большой акцент сделан на заносы.

Подобное было еще в игре 2015-го года. Многие тогда остались в осадке от того, что машина уходит в скольжение с обычного нажатия на тормоз, а по дороге она скользит как сыр по маслу. Здесь у машины большая стабильность, но к управлению надо привыкнуть. А с заносами у меня плохо заладилось, хотя во время второй гонки они начали худо-бедно получаться.

Мне тяжело делать выводы о Need for Speed: Payback, слишком мало времени я провел в игре. Очень разочарован, что разработкой вновь занимается студия Ghost. Рад, что они додумались убрать постоянный онлайн. Не уверен, в правильности ставки на заносы. Уж слишком этот момент нереалистичный. Доволен, что вернули криминальный сюжет. Что же у разработчиков получится в итоге, скоро узнаем.

Несколько скомканные впечатления у меня остались и от The Crew 2. Мне дали поиграть всего ничего, и я даже не успел прочувствовать отличия от прошлой части. Да, графика стала лучше, да, появились новые категории транспортных средств, да, полностью переработали интерфейс, и игра теперь выглядит празднично, а не мрачно.

Сначала мне дали погонять в свободном режиме. Езда по улочкам какого-то американского городка оставила смутное ощущение, что все это было уже и в первой игре. Из приятного: хорошее управление, за которым четко чувствуешь сцепление с дорогой. Определенно лучшее управление автомобилем в актуальных играх от Ubisoft.

Как вы помните, в The Crew 2 добавили совершенно новые транспортные средства: самолёты и катера. На первом я даже немного полетал. Как быстро в первой части происходила смена автомобилей, так еще быстрее с земли меня подбросило в воздух при выборе самолета. Управление приятное, просто в освоении, но насколько удобным будет во время гонки — не знаю.

Вскоре мне предложили принять участие в двух гонках. Сначала загрузили мотофристайл, трассу, которая по количеству подъемов, прыжков и падений напомнила игру Excitebike. Собственно, всю дорогу и нужно было подниматься на горки-трамплины, прыгать с одной на другую, входить в крутые повороты. Не успел я набраться впечатлений, как гонка закончилась. Следующим мероприятием оказался заезд на скоростных болидах некой формулы. Здесь я уже вовсю распробовал автомобильное управление и остался исключительно доволен. Оно даже попыталось походить на симуляторное, оставаясь при этом аркадным. На поворотах постоянно приходилось вспоминать о кнопке тормоза, а после очередного захода машины в поворот автомобиль мог и немного уйти в занос.

На этом мое знакомство с игрой и закончилось, хотя вопросов у меня к ней немеренно. Будет ли сюжетный режим? Придется ли вновь гоняться за платиновыми деталями? Как будут проходить гонки в городской черте? Все это осталось за кадром. Надеюсь, что ответов не придется долго ждать.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»95
    PlayStation Network Stere0Junk1e
    Xbox Live GamerTag Stere0Junk1e

Хз. Не в моей это привычке чего то стоящего ждать от гоночных штамповок, но надеюсь, что Need for Speed: Payback выйдет добротной игрой. NFS 2015 очень даже понравился.

а мне нравится что NFS занимаются Ghost! нравится фростбайт, нравится механика скольжения, nfs некогда не претендовал на реалистичность (вам мало симуляторов гоночных?) - это всегда была развлекательная игра, и причем почти всегда разная, были и андеграунды с накачкой и форсировкой и всякие пурсьюиты с погонями и шифты с кокпитами и всего по немногу, что оставалось неизменным в серии - удвольствие, которое ты получаешь если не строишь высоких ожиданий, все NFS'ы пропитаны скоростными забегами и драйвом - разве нет?)
    чего еще ждать от этой серии? Forza/GT/CP/AC ?
    ну и Crew точно так же - развлекательная гонка, для фанатов аркад. Жаль еще ridge racer не развивают

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»660
    PlayStation Network mr_Dimon_

Пока NFS будет штамповать Ghost Games, ждать от неё чего-то вменяемого не приходится. Опять будут утюги следуя альтернативной физике скользить как по маслу в любых ситуациях.
    Насчёт Crew не ясно, надо смотреть что там с физикой будет и аи.

Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»200
    PlayStation Network TRACER-VIK

arqiteq, Вот кстати да, тоже поймал себя на мысли про реалистичность, что к чему она в этой игре, это же не симулятор!

mrDimon, Need for Speed: Payback (рус. Жажда скорости: Расплата) — видеоигра серии Need for Speed в жанре аркадного автосимулятора, разрабатывающаяся студией Ghost Games.

слово "АРКАДНОГО" в описании - не о чем не говорит?)

PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

arqiteq, аркады бывают разные - одним wipeout нравится, другим nfs, третьим driveclub, четвертым forza horizon и т.д.

Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network dr_snake_on
    Xbox Live GamerTag DRsnakeOn

arqiteq, аркадные гонки и альтернативная физика — это две большие разницы. Это как оставаться в жанре и придумывать что-то свое, по причине "нам так захотелось".

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network WINNIPOOH80

А по мне, сделали бы ремейк первого андеграунда в новой графике. А в интересную сюжетку, я не верю от слова совсем. И все эти погони получатся лажовыми, один Мост Вантед был клевым на мой взгляд. И то, отрываться там от полиции, немало надоедало!

Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»231
    PlayStation Network simpletonlj

Ой да с этим нфс будет все как всегда, как с асасинами и прочим конвеером. Да на старте брать не обязательно, по скидке за 1000 руб будет самое то на пару вечеров, всегда так делаю и сейчас будет тож самое. А вот Crew конечно мда уж мда.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»18

Цитата Сообщение от WINNIPOOH Посмотреть сообщение
    А по мне, сделали бы ремейк первого андеграунда в новой графике. А в интересную сюжетку, я не верю от слова совсем.
    Да чего вы молитесь на этот андеграунд 1? Чем от него отличается последняя? Да ничем по сути - даже лучше, имхо.
    То что первый андеграунд был прорывом не означает, что в современных реалиях он потянет. Привыкли все к такому, а хотят сами не знают чего. Выпустить сейчас что-либо сопоставимое по новаторству - практически нереально.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network stanscrm
    Xbox Live GamerTag stanscreamdnb

0

SKID, имхо, Форца Хорзайн - лучшее, что есть в аркадных гонках на сегодня. Управлением автомобилями лучше некуда для аркадной гоночной серии.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network stanscrm
    Xbox Live GamerTag stanscreamdnb

0

WINNIPOOH, прелесть Андеграунда была именно в том, что она вышла в нужное время. Сейчас, как не перепиливай игру, а тех же ощущений от неё не получишь. А вот от добавление игры в обратную совместимость на пс4 (пс2 классика) и на хоне (обратная совместимость с xbox original) я бы не отказался.

Опубликовано подсказок515Получено «Спасибо»1010
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kazuma__67

Хороший криминальный сюжет - это всегда интересно! Так что с NFS всё пучком. К заносам привыкать правда придётся...
    А вот у Юбиков лошадка пока так и остаётся "тёмной"...
    Спасибо за полезную информацию!!!

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network WINNIPOOH80

Что значит не знает, я лично знаю что хочу и выше высказал это. Никто не молится, эта часть лучшая была по моему мнению.
    А из года в год втюхивать одну и ту же криминальную историю лучше что ли!?

0

dr_snake_on, с чего это вдруг?! аркадность намекает на то, что взятая априори за эталон реальная физика не будет соблюдена и взамен будет предоставлена альтернативная. Не потому что они не смогли, или не знают как, а потому что считают игровую серию подходящей для более широкого охвата игроков нежели узко направленные симуляторы.

0

stanscreamdnb, я согласен что FH3 лучшая аркадная гонка по физике, но это не означает что все игры должны быть похожи на нее, допустим лично мне нравятся скольжения в NFS, и конкретно для меня играется forza намного легче чем тот же NFS 2015 где я достаточно долго привыкал к специфике автомобильного управления в заносе, скорость так же выше ощущается в NFS что придает сложности, forza элементарно прошлась в тот же момент.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»18

0

Цитата Сообщение от WINNIPOOH Посмотреть сообщение
    Что значит не знает, я лично знаю что хочу и выше высказал это. Никто не молится, эта часть лучшая была по моему мнению.
    А из года в год втюхивать одну и ту же криминальную историю лучше что ли!?
    Так я тоже спросил выше: что есть в первой части андеграунда, чего не было бы в последней? Что не так?
    Эта часть была лучшей в 2003 и последующие несколько лет. Выход её клонов той или иной степени потихоньку набил оскомину и уже давно вызывает нытье про то что раньше трава была зеленее. Только сути это не меняет: то что было круто в 2003, теперь - обыденность.

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»660
    PlayStation Network mr_Dimon_

0

Цитата Сообщение от arqiteq Посмотреть сообщение
    mrDimon, Need for Speed: Payback (рус. Жажда скорости: Расплата) — видеоигра серии Need for Speed в жанре аркадного автосимулятора, разрабатывающаяся студией Ghost Games.

слово "АРКАДНОГО" в описании - не о чем не говорит?)
    А тебе ни о чем не говорят слова про альтернативную физику в моем посте? Речь не о превращении игры в симулятор, а о том, что Госты не могут сделать нормальной аркадной физики которую игру подряд. После того же Драйвклаба, с нормальной аркадной физикой, игра в любой НФС одно сплошное недоразумение.

Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»68
    PlayStation Network LugovskoyND
    Xbox Live GamerTag LugovskoyND

arqiteq, как уже сказали - аркады бывают разными! Меня NFS 2015 не впечатлил (от слова совсем). Едешь на куске говна у которого мыло вместо колес.
    ИМХО! Лучше чем Forza Horizon 3 нет ничего. А НФС 2015 ей даже в подметки не годится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права