Показано с 1 по 10 из 10
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dr_snake_on
    Xbox Live GamerTag DRsnakeOn

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Gamescom 2017] Первые впечатления от The Elder Scrolls V: Skyrim в версиях для Switch и PS VR

На выставке Gamescom мне удалось пощупать известнейшую ролевую игру The Elder Scrolls V: Skyrim в двух разных реинкарнациях. Начну с той, что в середине ноября выйдет на Nintendo Switch. Несмотря на то, что игра не эксклюзив платформы, а оригинальная версия Skyrim вышла шесть лет назад, почему-то именно этот проект склоняет игроков, не особо знакомых с продукцией Nintendo, к покупке Switch. Поэтому не пощупать игру за пару месяцев до релиза было бы преступлением.

Я играл в портативном формате и первое, что меня поразило, невероятная стабильность работы. Я было даже решил, что игра работает в 60 кадрах в секунду, но я ошибся. Просто стабильные 30, а то и все 35. Мне запустили игру с самого начала, и первые минут десять я находился внутри кат-сцены. Мне ничего не оставалось, кроме как разглядывать окрестности. Само собой, они выглядят не современно, но, учитывая год выхода игры, вполне приятно глазу. Модельки персонажей худенькие, но различить одного персонажа и другого легче некуда.

Не могу закрыть тему с графикой. Она совершенно не напрягает и не отвлекает от происходящего. Наоборот, немного дает волю фантазии, что приводит к быстрому погружению в суровый мир Скайрима. На картинку мне стало плевать сразу после того, как мне отдали управление персонажем. Сразу появились люди, желающие убить меня и любоваться местностью стало некогда. Пришлось сосредоточиться на атаках врагов, а также со всех ног бежать от огня дракона.

Стендист предложил мне отсоединить джойконы от основы Nintendo Switch и попробовать поиграть так. Удобно, и крайне забавно махать мечом, чтобы активировать атаку персонажа. Если же скрестить руки перед собой, то можно поставить блок, а если экипировать лук и изобразить движение натягивания тетевы, то можно выстрелить. Забавная фишка, которой из любопытства, думаю, воспользуется каждый владелец портативно-домашнего Скайрима.

Время за игрой пролетело очень быстро. Я бы с радостью задержался в ее компании подольше, но пришла пора бежать дальше. Спустя несколько проектов, я пришел на стенд Sony, где попробовал The Elder Scrolls V: Skyrim VR, которая, кстати, тоже выйдет в ноябре, но на PS VR. Мне помогли одеть очки виртуальной реальности и всучили в руки два контроллера PS Move. Тот, что в правой руке, моментально превратился в меч, который очень реалистично повторял движения моей кисти. Тот, что в левой, превратился в виртуальную руку, способную извергать огонь. В таком состоянии я отправился изучать дебри Скайрима.

Моими противниками стали какие-то скелеты. Не успел я еще освоиться с управлением и мироощущением в виртуальной реальности, как мертвецы уже атаковали меня. Я неловко замахнулся мечом, опустил его, понял, что нанес урон, и продолжил наносить разные удары, пока враг не развалился на косточки. Меч реалистично повторял все движения моей руки, но один минус я все же ощутил. Не совсем понятна длинна оружия, из-за чего иногда я попросту не доставал до врагов.

Управление в версии для PS VR реализовано не самым приятным, но уже знакомым обладателям шлема образом. Перемещаться по локации приходится не ногами, а телепортами. Зажимаешь кнопку, выбираешь точку назначения, отпускаешь, и герой уже там. Так я и бегал по местным подземелья, постоянно нажимая на эту кнопку. Кроме того, стендист посоветовал мне поворачивать камеру влево-вправо не головой, а специальным кнопками на PS Move. И вновь происходит такой поворот не плавно, а рывком. Спасибо хоть, что не укачивает. Кстати, стендист отметил, что в финальной версии игры телепортацию уберут и герой будет перемещаться более плавно.

Картинка в этой версии игры была типичной для The Elder Scrolls V: Skyrim, разве что теперь я мог все разглядеть непосредственно в 3D. Опять всплыли кубики, которые я наблюдаю в каждой игре для PS VR. Из-за них складывается впечатление, что картинка сыпется прямо у вас на глазах. Но, несмотря на это, пару раз я все же останавливался, чтобы осмотреться. Тут скорее вверх брало не любование локациями, а любопытство. Было интересно, откуда стекает вода, что там на потолке и куда ведут эти извивающиеся корни.

Демо-версия вышла веселой только за счет виртуальной реальности, постоянного махания мечом и поливом огнем из левой руки. Мой герой, похоже, был бессмертным, поэтому я не испытывал опасности за его жизнь. Противниками выступили сплошь тупые скелетв, а подземелье, куда меня занесло, было холодным и безжизненным. Пара веселых моментов случилась, когда я проходил сквозь паутину. Казалось, что эта субстанция сейчас обволочет мое лицо. Каких-то сюжетных вставок я не видел, даже не дали провести ни одного диалога. Поэтому и ощущения скомканные. Чего ждать от этой версии Скайрима все еще плохо понятно. Непонятно и то, чем именно предстоит заниматься игроку в этой специальной версии. Только и остается что следить за новостями о продукте.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha

Я еще не играл ни разу в Скайрим, а он похоже скоро появится и на холодильниках.
    Стоит ли приобщится к этой игре в 2017 году или уже поздно, время ее не пощадило?

Опубликовано подсказок138Получено «Спасибо»212
    PlayStation Network TiRanius

0

Цитата Сообщение от dr_snake_on Посмотреть сообщение
    стендист посоветовал мне поворачивать камеру влево-вправо не головой, а специальным кнопками на PS Move. И вновь происходит такой поворот не плавно, а рывком
    Вот честно, з***и. Почему в части игр не делают плавные повороты и ходьбу? Что мешает сделать настройки для нормальных людей и тех, у кого вестибулярный аппарат не в порядке? Если в финале так и останутся дерганые повороты, то даже покупать не буду.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Seriv378
    Xbox Live GamerTag Seriv37

TiR, может потому, что шлем ВР в нынешнем варианте скорее демодевайс, чем полноценное развлечение. Если будут развивать этот шлем, то может через 5-10 лет и получится нечто путное, либо просто забьют, как было в 90-х.

Опубликовано подсказок106Получено «Спасибо»557
    PlayStation Network AlexRaven79
    Xbox Live GamerTag A1exRaven

0

Про графику на свитче вообще ничего не понял (

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network Aladushka
    Xbox Live GamerTag OrtegaFireBird

pinosha, Конечно стоит, правда после ведьмака она уже не будет так впечатлять, но это по прежнему одна из лучших экшн рпг.

Опубликовано подсказок91Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu

Seriv, Уже не забьют. VR сейчас на подъеме популярности. И заметно отличаются от экспериментов 90-х.

Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network dr_snake_on
    Xbox Live GamerTag DRsnakeOn

0

AAB-r86, все там хорошо) Можно по прикрепленномуи ролику оценить. В портативе выглядит приятно глазу.

pinosha, искренне завидую!

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network PatAmigo_0
    Xbox Live GamerTag PatAmigo0

OrtegaFireBird, С ведьмаком у Скайрима общего.... пожалуй только средневековый сеттинг. Абсолютно разные игры. Скайрим не столько про сюжеты и историю, сколько про мир в котором хочется жить, способности которые хочется расскачать в максимум, подземелья к которым хочется вернуться, по причине того, что в первый раз физически не успел вынести весь хлам. В Скайриме центральная сюжетная ветка может потеряться в начале игры и вспомниться только часов через 200. У меня лично так и было) Вступил в гильдию воров, свентил на другую часть карты и промышлял там краденным. А как - то раз ночью меня укусил вампир и я потратил 10-14 часов на то, что бы найти бабку которая меня вылечит от вампиризма, а пока искал попал в гильдию убийц, где мои новые навыки пришлись как нельзя кстати... Короче, Скайрим игра в которой ты сам себя развлекаешь, а потом делишься с друзьями подобными историями)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права