Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для NesvetskyLev
    Регистрация: 02.05.2016
    Адрес: Новый Девон
    Сообщений: 1 722
    Карма: 33759 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Впечатление от игры

    Доброго времени суток, наемные убийцы!

    Не так давно я решил-таки пройти, купленную мною в марте 2017г. , игру Hitman. С этой серией игр мне посчастливилось познакомиться в далеком 2000 году. Тогда эта игра стала одним из прорывов в компьютерной индустрии игр подобного жанра. Помню, как проходил тогда миссию в отеле (кто играл, тот вспомнит) и изучал каждый миллиметр того особняка. Да и ту игру прошел всю целиком, разбирая досконально каждую миссию. Затем , так вышло, что следующие выпуски этой серии проходил либо частично, либо вообще не играл.
    И когда узнал, что Hitman возрождается вновь, да еще и заново с первого сезона, твердо решил – играть буду.
    И вот после прохождения игры решил поделиться своими впечатлениями, дабы подобного раздела не обнаружил.

    Сразу скажу, что игру покупал целиком на диске, ибо идею разбития на платные эпизоды с частотой обновления раз в месяц, считаю возможно и интересной, но крайне финансовозатратной, да и жить одной игрой целых полгода в мире ( о чем, видимо, мечтали разработчики), где хорошие игры , достойные внимания, выходят почти что каждый месяц, мягко говоря , не совсем рационально.

    Теперь касаемо самой игры.
    Игра сделана, как качественный продукт. Каждый уровень игры прорисован досконально. Видна рука мастера. Если в Париже создатели ограничились особняком, то уже в Сапиенсе был воссоздан аж целый район. Однако сам сюжет меня разочаровал. Каждая миссия сама по себе, связи с предыдущей почти никакой. В конце сезона создатели пытались как то соединить все воедино, но вышло как то слабовато. Некая Санта-Барбара нас ждет в конце вперемешку с программой «Максимум» - «Скандалы, интриги, расследования».

    Сама механика игры, напротив, сильно порадовала. Любая оплошность или неловкое действие вызывает тревогу и панику у окружающих с последующим разоблачением. Теперь уже не получится пройти игру напролом. Сколько не пытался, меня беспощадно расстреливали.

    Если рассмотреть эпизоды по-отдельности, то я не согласен с критиками игры, что ближе к концу сезона эпизоды стали менее интересными. Напротив, я считаю, что Бангкок, Колорадо и Хоккайдо вышли более интересными, чем тот же Марракеш или Париж. Ибо деревня боевиков в Колорадо заставит попотеть любого при прохождении, независимо от скилла.

    Хоть в этой игре и нет платины, но я прошел ее на 100% трофеев psn (на момент написания осталось частично добить Хоккайдо). Да, можно сказать, что в этой игре основным являются внутренние испытания. А зачем они? Точнее такое их количество? Что интересного в том, чтобы убить персонажа ножом, удавкой , пистолетом , люстрой, унитазом, ядом, током, кокосом, утопить в луже или головой египетского фараона? И при этом же в каждой миссии открыть все наряды, реквизит и прочее… Для меня это не интересно. В среднем, каждый эпизод я проходил по 3-4 раза от начала и до конца при этом выполнял все возможности и старался убивать каждый раз по-разному. По мне, так этого вполне достаточно. А не собирать внутренние призы за массу разных способов покинуть уровень. Ведь цель игры и наемного убийцы – выполнить контракт и остаться незамеченным, а не изгаляться над жертвой в попытке испробовать на ней весь свой арсенал.

    Единственное испытание, которое показывает уровень мастерства игрока – это «Бесшумный убийца, только костюм». Одно Колорадо мне стоило 1,5 часа прохождения и еще 2 часа на обдумывание что и как я буду делать. В награду я получил огромное количество адреналина. Вот трофея за это испытание явно не хватает в трофеях psn.

    Отдельное слово можно сказать об «Обострениях». В каждом эпизоде их тоже куча, как и испытаний. Для себя я проходил по одному для каждого эпизода. Иногда, сложность в них настолько надуманна создателями игры, что пропадает желание играть. То какие то датчики взрыва стоят, которое реагируют ТОЛЬКО на 47-го, другие же бойцы проходят мимо них легко и непринужденно, то надо не менять маскировку, то бегать надо не убирая пистолет. Бред какой то. Да и трудность во всех этих обострениях сводится к тому, что сохранять нельзя прогресс во время миссии.

    Что же можно сказать по итогу.
    Моя личная оценка игры – 7 из 10
    Сложность 6 из 10
    Время 50 +

    От себя могу добавить, что впечатления от обновленного Hitmana какие – то неоднозначные. С одной стороны, вроде интересная игра и добротный симулятор наемного убийцы , а в тоже время какая то надуманная и не заставляющая трепетать от каждого нового эпизода. Об этом свидетельствует статистика мирового прохождения по эпизодам. Если эпизод в Париже прошли 31 с лишним процента, то Хоккайдо всего 12. И что-то мне подсказывает, что второй сезон я , пожалуй, пропущу. Не думаю, что увижу там что-то новое. Очередной набор 5-6 прекрасно прорисованных уровней, никак не связанных между собой.
    Эта игра предназначена скорее для ярых поклонников серии, чем для простого игрока и уж тем более игрока, впервые знакомившемся с данным продуктом.

    Прошу строго не судить. Это всего-лишь мое мнение. Всем спасибо за внимание. Легких всем платин.
    Последний раз редактировалось NesvetskyLev; 14.09.2017 в 02:54.


    Сообщение от OleinikPavel
    Теперь самое интересное - это ДЛЦ! Сложность 5, время кажется 25+ Кто тут ставит 8-9 за сложность? вы что, обкурились?
    Ничего особенного в нём нет, даже не знаю что написать. Надо качнуться до 50 лвла, попутно у меня уже был Фал 4 лвла. На крашинге 7 карт сделал с рандомами, оставшиеся 3 помогли из группы Анчартед чё-то там сувайвор. Не хватало мне ещё самому тут застрять.

  2. #2
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отдельное слово можно сказать об «Обострениях». В каждом эпизоде их тоже куча, как и испытаний.
    Не сказал бы я, что три(последние два эпизода) - куча.

    Сам игрой доволен.
    Механика, после мерзкого Абслюшена вернулась куда надо. Сценарии убийств добавили фана.
    Единственный минус - сильная завязка на онлайн.

    Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

  3. #3
    Аватар для ZwerPSF
    Регистрация: 15.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 123
    Карма: 471 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок87Получено «Спасибо»160
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZwerPSF
    Xbox Live GamerTag ZwerNSF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    да и жить одной игрой целых полгода в мире ( о чем, видимо, мечтали разработчики), где хорошие игры , достойные внимания, выходят почти что каждый месяц, мягко говоря , не совсем рационально.
    Однако... я начал играть в 2016 покупая поэпизодно... И играю по сей день в него. в 2016-ом играл всё от и до - остановился на Марракеше, выбив всё на 100. Потом перестал играл - ждал пока выпустят бонусный эпизод для поэпизодников - его давали только купившим сезонник. Ну и как-то в итоге вернулся только в 2018-ом в игру полноценно =) Закончил наконец-то и принялся добавить на 100ки уровни. Вчера закончил Хоккайдо. Колорадо и Бангкок ещё впереди =) Ну и бонусные, конечно... только ещё 1400 просят за обнову до готи =) Но была недавно за 700 скидка. Ждемся опять =)
    "Реальность определяется восприятием" © Ф.К. Дик

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •