Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для dr_snake_on
    Регистрация: 08.09.2012
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 3 116
    Карма: 126344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dr_snake_on
    Xbox Live GamerTag DRsnakeOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию [Gamescom 2017] Самус возвращается! Первые впечатления от Metroid: Samus Returns


    Глава представительства Nintendo of Europe Яша Хаддажи в России пригласил нас опробовать демо-версии грядущих хитов на Switch и 3DS. Я до сих пор удивляюсь, что свою портативную консоль Nintendo поддерживает довольно плотно. Здесь вам и постоянно растущая библиотека игр по сниженным ценам Nintendo Selects, и совершенно новые эксклюзивы. С последнего и начну, а именно с долгожданной Metroid: Samus Returns.

    По своей сути, игра — это полноценный ремейк Metroid II: Return of Samus с Game Boy, где игра вышла в далеком 1991-м году. Как мне кажется, от оригинала в Samus Returns остался сюжет да, может, игровая карта. А кажется мне так потому, что игра задействует большое количество кнопок консоли, а на Game Boy, напомню, их всего было две, если не считать Start, Select и крестовину.


    Ко мне в руки попала не демо-версия игры, а полноценный предрелизный билд. Проходить его я начал с самого начала. После запуска посмотрел сюжетную вставку с обилием немецкого текста на экране. Прочитать его я и не смог, но завязка сюжета известно и без него. Самус Аран необходимо отправиться на очередную планету и очистить ее от заселения метроидами.

    С первых минут Metroid: Samus Returns цепляет внимание сеттингом. Ты вроде и на далекой планете, а кажется, что в какой-то древней гробнице. Настроение поддерживает атмосферная музыка, интересные задники и странные находки. Населены гробницы различными монстрами. Первые из них не представляли никакой угрозы. Их можно отстреливать как классической стрельбой по прямой, так и прицельной стрельбой после зажатия левого шифта. Упомянутая фишка здесь не просто для удобства, она активно используется в дальнейшем. Например, некоторые монстры могут или летать, а другие — бежать ниже стандартного уровня пуль, поэтому прицеливаться придется во избежание потери здоровья.

    Припасены в игре монстры и для другой новой способности Самус: для мощного апперкота. Первым таким врагом стала стрекоза, которая несется на героиню с огромной скоростью сразу после обнаружения. Безболезненно отстреляться от монстра не получится, а вот апперкот отбросит его и оглушит. Тут-то его и можно расстрелять со стандартного оружия.

    На использование апперкота заточен и первый бой с боссом: крупным, но не внушительным метроидом. Монстр сожрал одного из обитателей местной фауны и научился летать. Во время своих полетов он скрывается за мощной раковиной, но если отбить пикирующую атаку метроида апперкотом, то он на время станет уязвим. И тут я хочу перейти к другому аспекту Metroid: Samus Returns.


    Играй чертовски зрелищная и динамичная, даже при своей простоватой, а местами угловатой графике. Во время упомянутой схватки с боссом, когда вы отбиваете пикирующую атаку, камера моментально меняет угол и фокусируется на том, как вы палите из своей пушки по метроиду. Камера вообще заслуживает отдельной похвалы. Она вечно выбирает великолепные ракурсы для акцентирования внимания. Что касается упомянутой динамики, то Самус невероятно подвижна. Она бегает, прыгает, сворачивается в классический клубок, но в любой момент может застыть и начать стрелять в выбранную сторону. По уровням бежишь резво, а к встреченным противникам моментально вырабатываешь тактику боя.

    Геймплей же в игре классический. По-прежнему вы начинаете с минимальным набором умений, но постепенно обретаете все новые способности, что открывает вам дополнительные дороги для исследования. Успел я опробовать и хваленный разработчиками режим поиска секретов. После нажатия на специальную кнопку, Самус сканирует местность, и вы в течение нескольких секунд видите блоки, которые можно разрушить. При этом, тяжело назвать это читерством или казуальщиной. За всей динамичностью игры совсем забываешь про эту возможность и сосредотачиваешься на простом исследовании карты и отстреле монстров.


    В этом видео с десятой минуты начинается тот игровой процесс, впечатления от которого я описываю в материале.

    Судя по увиденному на выставке, вскоре на Nintendo 3DS выйдет мощный эксклюзив. Он не только порадует обладателей портативной консоли, но и даст огромную надежду всем фанатам Метроида, которые устали ждать классическую игру серии. Вот она, уже совсем рядом и близко! А на борту у нее не только красавица Самус, но и бодрый и современный игровой процесс, интригующий сюжет и приковывающая внимание музыка. Даже не терпится узнать, как примут игру фанаты и пресса.

  2. #2
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 317
    Карма: 97856 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Андрей, спасибо. Семейный бюджет, подвинься

  3. #3
    Аватар для dr_snake_on
    Регистрация: 08.09.2012
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 3 116
    Карма: 126344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dr_snake_on
    Xbox Live GamerTag DRsnakeOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    podvodn1k, пожалуйста! Я на выставке в эту игру настолько заигрался, что Яше пришлось меня остановить и намекнуть, что на стендах и другие игры есть)

  4. #4
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Нравится, клево выглядит, надо брать)

  5. #5
    Аватар для Sanya1905
    Регистрация: 22.04.2016
    Сообщений: 404
    Карма: 2042 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sanya1905
    Xbox Live GamerTag Sanya1905


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    После Luigi`s Mansion DM эта игра самая ожидаемая. Брать точно буду.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •