Результаты опроса: Была ли полезна тема Вам, юным искателям и отважным исследователям этой мультивселенной?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно!

    10 66.67%
  • Не совсем..

    3 20.00%
  • Затрудняюсь ответить -_-

    2 13.33%
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Detigo
    Регистрация: 29.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 577
    Карма: 1940 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок294Получено «Спасибо»600
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PLATINUM_PERCENT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Информация Совет по прохождению на Перманентной смерти и на Обычной сложности

    На версии апдейта NEXT были изменены элементы и добавлены порталы, поэтому данное руководство устарело




    Тамий = Кислород

    Железо = Ферритна пыль

    Плутоний = Дигидроген

    Цинк = Натрий


    Всем привет


    Если Вы тот самый бедолага, который зашел сюда, в поисках советов, то..
    Опишу метод который помог мне..
    Советы помогут так и тем, кто хочет пройти сложный режим в этой игре, так и тем, кто хочет быстрее добраться до центра галактики с минимальнми затратами

    Небольшой Экскурс:
    - Как небольшой совет: пройдите сначала в обычном режиме, поймите механику, хорошо ориентируйтесь в элементах, поймите маленькие тонкости этой игры и получите там остальные трофеи, особенно на поиск базы игрока. Ищите их около центра галактики. Шанс, что вы найдете базу на окраине равен 0,000001 %.
    Потом можете браться за Перманент. Но это решение будет за Вами. Можете начать сразу с этого режима, просто будет немного сложнее, чем после Обычного режима.

    - При старте на Перманенте мы находимся далеко от своего корабля.
    Если вы находитесь очень далеко (Более 8-10 минут ходьбы), то можете начать новую игру и надеяться на рандом. Вас может занести немного ближе к кораблю, а это только будет нам на руку!

    - Запаситесь большим терпением!

    - Будьте очень внимательны и еще немного терпения терпения!


    И так! Я называю это ПЕРВЫМ этапом. Он сложный, но недолгий. Полетели!
    (Если Вы играете на обычном, то Ваш персонаж будет около корабля)

    - Ни в коем случае не используйте бег и прыжки!
    ТОлько удар на R1.
    Он на мгновение ускоряет Вас.

    - По возможности собирайте материалы по пути: Углерод, Железо, Платина, Плутоний, Цинк и самое главное, Тамий. Но не увлекайтесь собирательством. Тамий нужен для системы жизнеобеспечения.
    Если на вашей планете будет много Тамия, то имеет смысл использовать бег.

    - Чтобы без проблем находить нужные элементы, Вам нужно починить сканер на мультитуле (Ваше оружие).

    - Также, полезный совет: когда Вы нажимаете на бег (R3), можно ударить (R1) и быстро нажать прыжок (
    ), во время анимации удара Вы будете лететь вперёд с усиленной скоростью.

    - !!Не забывайте прятаться в пещерах от вредоносных факторов окружающей среды!!



    И вот мы добрались до корабля.




    Дело за малым!
    Осталось его починить.
    И здесь ОБЯзательно нужно ПОСЛЕДОВАТЬ ПУТИ АТЛАСА



    (красная сфера, которая будет спрятана в отдельном отсеке).
    После того, как починим корабль, следуем дальнейшим указаниям и двигаемся по сюжету.



    ТЕПЕРЬ мы перешли ко ВТОРОМУ этапу.
    Путь Атласа.
    Проходим путь до конца, начиная с этого этапа, Вам понадобиться очень много времени и терпения.



    (Путешествуем от одного интерфейса Атласа к другому), собираем все камни Атласа (всего 10) и в 11-ом интерфейсе создаём звезду (для этого все 10 камней должны быть в рюкзаке, а не в корабле).
    Для преодоления всего пути Атласа мне понадобилось примерно 30-40 варп-ячеек.
    По пути выполняйте миссии, которые находятся в "Option" > "Путешествие" . Это нам пригодится для того, чтобы сдать квест Поло и получить чертёж варпа и проапгрейдить его.



    Заключительный ТРЕТИЙ этап!



    После создания новой звезды у нас на галактической карте будут обведены в рамочку Черные дыры.

    Тут нам и пригодится улучшенный реактор (в идеале апгрейд ставить рядом с самим реактором, чтобы был бонус к прыжку).

    Теперь дело за малым!
    Останавливаемся на планете с флорой и добываем много Углерода, для Удерживающей жидкости. По возможности находим Плутоний и Геридий с Цинком.
    Как делал я: В корабле было свободно 7 ячеек. В одну ячейку корабля вмещалось 5 Жидкостей + 5 для заправки реактора.
    В итоге 7 * 5 = 35 варп-ячеек = 35 прыжков в Чёрные дыры (Это примерно 1,500 световых лет).

    Далее я искал пустую планету с Тамиевым богатством.
    Когда находитесь в космосе сканируйте планеты на R3 и увидите, что на некоторых планетах не так много элементов. Нужная нам планета всего с тремя, например Геридий, Иридий и Золото.
    Подлетаем к поверхности планеты.
    Если Вы видите, что растительности вообще нет и при сканировании поверхности нет знаков вопроса ( ? ) , то это нужная планета.
    Садимся и начинаем собирать растения Тамия, их очень много.
    Также здесь можно найти и Плутоний. Советую приземляться около залежей Геридия, вдруг мало будет.



    Если закончился Цинк - уничтожаем стражей. С них всегда выпадает около 15-20 единиц Цинка.

    Еще советую построить базу в системе, в которой есть планета с залежами Тамия и по возможности построить вездеход. Его инвентарь будет доступен на любой планете этой системы и Вы сможете без проблем перемещать туда и обратно вещи и лишние ресурсы.
    После постройки базы, можно будет просто возвращаться на неё через телепорт на торговой станции, чтобы не искать нужную планету. Это во многом упростит жизнь и сократит время прохождения.
    Важный аспект! При посадке на планету на открытой местности, всегДА, слышите? Всегда!! Заправляйте Взлётную систему Плутонием на 100%!
    Много раз на этом обжигался и бегал по всей планете и искал Плутоний.
    Мог даже сутками бегать и не находить.
    При посадке на планете для добычи Углерода используйте "Взлётные Столбы",
    они находятся возле заводов, цу, и обсерваторий, либо садитесь на Торговые пункты. Так Вы экономите Плутоний (он не тратится при взлёте). Или просто телепорт на Вашу базу и там собирайте Углерод.

    Этот этап является нудным
    , потому что Вам предстоит однообразие в плане: прыгаем - система - дыра - система - дыра - садимся для сбора ресов - система - дыра.

    Ещё один важный момент! Перед прыжком в дыру обязательно сохраняйтесь и обзаведитесь улучшением для Фотонной пушки. Самым простым. Далее объясню зачем..

    Сохранились на торговой станции. Прыгаем в систему с Чёрной дырой. Залетаем в дыру и ждём. Как только вылетели не спешим сохраняться или лететь в другую систему.
    Для начала смотрим, какое улучшение у нас повреждено. Если это улучшение Фотонной пушки - смело чиним и продолжаем выполнять те же действия (сейв - Чёрная дыра - смотрим ) .
    Если сломался апгрейд реактора - меню - загружаем последнее сохранение.
    Это делается для экономии времени, денег и нервов. В противном случае, Вам нужно будет искать и собирать много ресурсов для починки реактора. А когда мы перезагружаемся и снова прыгаем в дыру, то сломаться может другая технология, это тоже рандом.
    Также может ничего не сломаться или сломаться сразу несколько. Рандом!

    При сохранении на Торговой станции, я забегал и закупался Плутонием, Цинком и Геридием.
    Даже не обращайте внимания на цену. Берите даже по двойной цене. Денег Вам должно хватить. Если закончились, заходим в "Открытия" и загружаем в облако системы и планеты (ещё можно и животных, если их тоже сканировали).
    На обратном пути к кораблю, подбегал к другим кораблям и у них скупал Плутоний. На Перманенте самый геморный ресурс - Плутоний. Его нужно много. С Тамием таких проблем нет.

    Есть ещё вариант по добыче Плутония. Сохраняемся, находим торговый автомат, в котором скидка на Плутоний (В лучшем случае, если нет скидки - можно и без), закупаемся , сохраняемся и загружаемся. Подходим снова к автомату и там уже снова будет Плутоний на продажу.
    Однако есть и минус. Причем в прямом смысле.
    При дальнейшем путешествии, на других станциях в продаже его может не быть. Просто будет показывать его количество в минусе. Примерно от 4 до 15 станций будет без Плутония. Зависит от того, сколько Вы накупили его с помощью этого метода.

    В общей сложности, в ТРЕТЬЕМ этапе я садился на планеты около 4-5 раз для сбора ресурсов и набирал я под завязку. Весь мой инвентарь был в варп-ячейках и я прыгал не парясь потом. Ещё Вы можете в рюкзак их складировать, но если забьётесь под завязку, не сможете совершать покупки в магазинах.


    ИТОГ! В статистике написано, что я потратил 160-170 прыжков, чтобы добраться до центра.
    Это общая сумма, включая следование по пути Атласа. Атлас рулит!!
    По сравнению: на обычной сложности я налажал с Атласом и добирался своим путём к центу
    . У меня ушло на это от 400 прыжков и туева хуча времени.
    Не будьте жмотами, тратьте деньги, даже если цена слишком высока. Даже можете покупать готовые элементы, типа Антиматерии и тд. (хотя это не совсем выгодно с экономической точки зрения). Денег мне хватило. Стабильно в кармане было от 200. тыс юнитов до 700 тыс.


    По поводу улучшений.. На свой вкус! Я установил себе улучшение на систему Жизнеобеспечения и не парился.
    Можете покупать ячейки для рюкзака, но мне они не понадобились. Так выкручивался.
    Также установите Атлас-пасс 1. В красных контейнерах можете найти полезные вещи, типа той же Антиматерии. Красные контейнеры находятся на взлётных площадках и можно найти на просторах планеты, но это редкость.


    Корабль. Я один раз его сменил и то! Можно было обойтись и без смены корабля.
    Здесь тоже по желанию. Но если собрались, то покупайте Путешественника с бонусом на прыжки. Я взял с бонусом в 14% и жил припиваючи. Мне с головой хватало.
    Улучшения - по желанию. Больше улучшений - больше перезагрузок из-за поломок ненужных улучшений при выходе из Чёрной дыры.

    2-е и 3-е улучшение для варп-реактора не понадобятся.
    Допрыгал и с +1 улучшением.
    Если Вы стоите вплотную к центру и не можете допрыгнуть (пишет "улучшите двигатель") - просто полностью заправьте двигатель и вперед за трофеями!

    Для наглядности видео:





    Мультитул. Здесь вообще нет ограничений. Можно хорошо улучшить сканер. Улучшения сканера делаем рядом с визором. Будет связка и будет бонус. Можно улучшить автомат, чтобы выносить стражей. Ещё советую установить модуль для бомб. Если не будет пещер на планете, а Ваш пукан подгорает от жаркого климата, Вы можете сделать свою пещеру при помощи бомб. Просто стреляем ими на L1 и делаем подобие пещеры и ждём там. С расщепителем так же. Всё на любителя. Можете тоже его улучшить, чтобы он быстро не перегревался и быстрее РасЩЕплЯл. Ещё когда Вы добываете ресурсы с помощью расщепителя и видите, что он вот-вот и перегреется - отпустите кнопку и подождите секунду. Потом снова расщепляйте. Его перегрев спадёт в МИГ.



    Вот и всё. Сложного в этом ничего нет. Главное - терпение. И слишком не стоит рисковать. Если Вы всё же умерли по каким-то причинам, то ничего не дожидаясь закрываем игру. У Вас есть пару секунд, чтобы спасти свои сейвы. Главный экран PlayStation - Закрыть приложение. Потом, при входе в игру у Вас будет последнее сохранение до смерти. Или пользуйтесь флешкой/облаком и загружайте туда свои сохранения.

    Удачи в получении и !)))



    Последний раз редактировалось Detigo; 05.04.2023 в 18:32.

  2. #2
    Аватар для Detigo
    Регистрация: 29.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 577
    Карма: 1940 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок294Получено «Спасибо»600
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PLATINUM_PERCENT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В игре с обновлениями появились порталы. У меня есть подозрение, что они способны сократить полет до цента галактики. Если кто сможет проверить - дайте знать!




    Перенос трофеев для PS4 и PS5 (список + инструкция)

    ...Всё, что не делается, всё..для трофея!

    Мой никнейм подтверждён и зарегистрирован на мое имя данным Сертификатом!

  3. #3
    Аватар для VitEgo
    Регистрация: 21.08.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 42
    Карма: 171 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»579
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ego074


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Detigo
    В игре с обновлениями появились порталы. У меня есть подозрение, что они способны сократить полет до цента галактики. Если кто сможет проверить - дайте знать!
    Порталы позволяют прыгать на любое расстояние. Нужно лишь знать 16ти значный код планеты назначения.
    Вопрос в другом - нужно найти 16ть глифов.
    Вариант 1: Можно просто бегать по планете и искать неизвестные могилы. Я нашел пару таких, ввел 16 одинаковых знаков попал на планету в 150к световых лет - т.е. прыжок на 550к св.лет.
    Вариант 2: Можно прыгать по системам и искать странников на станциях - просить у них указать путь/спросить откуда он (за наниты) - получая координаты неизвестных могил. Таким образом быстро набрать все 16 глифов.
    Вариант 3: Выполнить сюжетную линию (обозначается красным полумесяцем). В конце сюжетки вам предложат продвигаться к центру, прыгая в новые системы будет открываться по одному знаку.

    Имея все глифы, найдите портал (можно найти монумент и используя рекливию расы попросить указать путь к порталу). Зарядите портал. Активируйте портал введя этот адрес. Попав на планету, первым делом запомните название системы Ninistam, потом садитесь в корабль и летите на космическую станцию. Там выйдите из корабля, садитесь в него снова и летите назад к порталу (он будет отмечен, вы его не потеряете). Заходите назад в портал заряжать и вводить нечего не нужно) - вы вернетесь обратно в систему из которой прыгали сюда. Используя свой телепорт или телепорт на станции прыгайте на станцию в системе Ninistam. (Если вам необходим этот сейв, то загрузите его в облако, либо на флешку). Далее полностью (на 100%) заправьте гипердвигатель, вылетайте со станции и совершайте варп к галактическому ядру. Не обращайте внимание на расстояние - игра позволит вам совершить этот прыжок. Увидите заставку после чего окажитесь в новой галактике и игра начнется по новой с сохранением всего изученного и всего имущества.

    Вариант 4 (SpeedRun): Создаете игру в режиме перманентной смерти (если не было), проходите сюжетку до изучения гипердвигателя. Изучаете его и устанавливаете на корабль, убеждаетесь, что игра позволяет вам совершать гиперпрыжки (еще одно задание в сюжетке). Добавляетесь в друзья PSN ID EGO074 (эго ноль семьдесят четыре)и просите забустить это троф. (на сайте я не каждый день). Присоединяетесь ко мне и прыгаете в ядро. 2хтрям Для прыжка к ядру двигатель должен быть заправлен на 100% - т.е. 5 варп ячеек в него засунуть надо.
    Последний раз редактировалось VitEgo; 11.09.2018 в 09:52.

  4. #4
    Аватар для Reks9
    Регистрация: 21.03.2011
    Адрес: Россия Челябинск
    Сообщений: 270
    Карма: 405 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RavenVolcano


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Понять не могу создал 9 семян и все,у атласа опция магелан темная и выбрать ее не могу,кто нибудь знает в чем дело?

  5. #5
    Аватар для Detigo
    Регистрация: 29.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 577
    Карма: 1940 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок294Получено «Спасибо»600
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PLATINUM_PERCENT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Тебе надо повысить так называемый уровень. Сканируй животных. Ходи пешком и тд. Тебе за это будут давать звезды и уровни испытаний. Надо выполнить определенное количество испытаний, чтобы тебе дали звание Магеллан.
    Последний раз редактировалось Detigo; 27.12.2018 в 08:03.

  6. #6
    Аватар для Reks9
    Регистрация: 21.03.2011
    Адрес: Россия Челябинск
    Сообщений: 270
    Карма: 405 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RavenVolcano


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да вспомнил это ведь звание исследования,спасибо большое.

  7. #7
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 624
    Карма: 76257 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3751
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Немного важных замечаний, по состоянию игры на текущий момент – обновлению No Man’s Sky: Beyond.
    1. Используя порталы, на данный момент получить данный трофей нельзя. После прохода через порталы, вы не сможете выйти на галактическую карту, телепортироваться через станционный портал и т.д. пока не вернётесь назад через портал. После возвращения через портал, у вас не останется информации о системе, куда вы прошли через портал в исследованиях. Все «дыры» которые позволяли это обойти, были убраны.
    2. В одном из обновлений черные дыры были сделаны фиксированными. Те каждая чёрная дыра в игре теперь имеет фиксированную точку выхода. Не смотря на то, что точка выхода, фиксированная и она зачастую может находиться в сотнях тысяч от точки выхода. Точка выхода почти всегда находится на несколько тысяч световых лет ближе к центу, чем точка выхода. Сама черные дыра может кинуть вас на несколько сотен тысяч световых лет из одной части галактики в другую. Однако почти всегда, вы в итоге окажитесь ближе к центру, чем были до этого. Смещение всегда разное, но почти всегда в районе 6-9 тысяч световых лет. Те среднем, каждый проход через дыру будет вас приближать к центу галактики приблизительно на 7 тысяч. Очень редко встречаются дыры со смешением более 10 тысяч, мне на всё пути до центра таких попалось менее десятка, правда одна из них был с отрицательным вектором относительно центра, и утащила меня на 50 тысяч световых лет от него и из 400 тысяч выкинула меня на 450 тысяч. Из чего можно сделать вывод, что использование дыр всё ещё является самым эффективным способом добраться до центра галактики, после способа поехать на «спине друга». Однако из-за наличия в игре малого числа обратных дыр, рекомендую раз в 5-10 дыр садиться на станцию, грузовик или планету и делать сохранение (где-то раз в 15-20 минут). Дабы в случае отброса вас на карте, вы не потеряли часы игры. Последняя рабочая дыра мне попалась на 11 тысячах от центра галактики и выкинула меня на 3.6 тысячах. Далее уже можно было добраться стандартным большим прыжком прямо в центр.
    Так что на текущий момент самый быстрый способ добраться до центра – через друга. Далее идут чёрные дыры, ну а потом по старинке корабль с прыжком на 2000-2500 и прыгать, прыгать, прыгать. Можно попробовать использовать грузовик, на нём намного проще добиться дальности в 3000-3500 лет.

    P.S. Добавил уточнения по чёрным дырам.

  8. #8
    Аватар для PeoplePower
    Регистрация: 22.08.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Карма: 2420 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок105Получено «Спасибо»430
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ivandivan21


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добавлю сюда то, что уже написал в подсказке к трофею
    Патч 2.30+

    Самый быстрый способ так и остался через друга.
    Но есть не более долгий и без друзей (2-3 часа).
    После получения гипердвигателя и первого прыжка по сюжеты вам дадут еще 1ну варп ячейку и затем в космосе с вами свяжется НПС со станции Аномалия, эта та которую вы затем сможете сами призывать. Там есть портал, который позволяет телепортироваться на базы других игроков. Там есть "залайканные" базы которые отмечены звездочкой, чаще всего они находятся в центре галактики в одном прыжке.
    Телепортируясь туда вы ничего не теряете и всегда можете вернуться.
    Иногда вы там оказываетесь без корабля. В таком случае вам нужна база где будет построена взлетная площадка. Там можно будет призвать свой корабль в обмен на Навигационные данные (можно купить на любой станции у картографа за копейки)
    Взлетаем и смотрим центр ли это. Если не центр, грузим сохранение перед прыжком в эту базу (либо же просто возвращаемся обратно на Аномалию). И так пока не найдете нужную. Ничего сложного. Мне повезло со второго раза(первая тоже была у центра но требовалось еще 2-3 прыжка, а у меня было только 5 варп-ячеек на прыжок в центр).

    Только помните что чтобы прыгнуть в сам центр вам понадобится полностью заряженный гипердвигатель (5 варп ячеек)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •