Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 101
    Опубликовано подсказок304Получено «Спасибо»289
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от Daime_Mizuchita Посмотреть сообщение
    Дмитрий, дискуссия развивается в рамках темы.
    Да и тема всегда апается

[PS4]

Я уже несколько часов бреду по этому пустынному острову, на котором неожиданно для себя очнулся. Впервые я здесь вживую, а не как обычно, во снах. Я знаю, куда идти, я знаю, сколько будет длиться путь, я проходил этой дорогой тысячу раз... Пока спал. Я знаю, как дойти до этой двери. Но я не знаю, для чего меня туда тянет и один ли я такой.

На пути какая-то стена, ее концы теряются в деревьях, пройдя в единственную верь, понял, что это лабиринт. Не знаю зачем, но мне нельзя его обойти, нужно пройти его, может так я буду достоин дойти до конца.

Пустынные однообразные коридоры потеряли счет, эта нудная прогулка должна либо лишить меня жизни, либо дать что-то грандиозное. Но, всегда есть третий вариант. По зеленому блику, выделяющемуся на фоне серой пыли бесконечных проходов, я нашел каменную фигурку орла с изумрудами вместо глаз. У него отбился клюв и правая нога, побитый как и я. Сил нет бродить, пусть это будет мой последний собеседник, хоть он и не очень многословен.

Сначала просто говорил с ним о неинтересных вещах, потом жаловался, потом молился ему. Почему сразу как нашел не охватил его ладонями? Тогда бы я не начал сходить с ума. Как только немного моего тепла передалось этому резному камню, из повиснувшего передо мной свечения появилась птица. Она напугала меня своим клювом из грубо обработанного камня и такой же угловатой правой ногой. Один из глаз горел изумрудным светом. Я сразу понял, что у нас одна история.

Пока фигурка была со мной, у нас была какая-то связь. Наверно он знал, что я заплутал. Он взвился вверх, пронзительно вскрикнул и я понял, что он может давать мне свое зрение. Я увидел этот огромный лабиринт, у меня не было шансов выйти отсюда самому. Это было странно, управлять своим телом, глядя на себя сверху.

Когда мое тело вышло из этих однотонных лабиринтов, было уже темно, лес закончился с последней стеной. Я уже смотрел своими глазами и, немного отвыкнув от обычного зрения, пропустил ту тень, что промелькнула мимо меня. Но орел видел все и в ночи. Он вмиг снес череп неизвестного противника своей каменной лапой. Страшно подумать, что он может сделать клювом, который был заострённым куском камня и казался смертоноснее, чем конечность.

Все время фигурка была у меня в руках, я как завороженный ходил с ней, даже не замечая. Вспомнив об этой ноше, положил ее в сумку. Мой спутник с криком устремился в опять образовавшийся передо мной круг света. Так я понял, как дать ему отдохнуть.

В дороге он стал моим всепонимающим собеседником, моим мечом и моими глазами. Когда я раньше проходил этот путь, я всегда был один, но только начав его впервые наяву, я понял, что не найди я орла, я мог не дойти.

Я увидел эту дверь давно, еще глазами моего попутчика. Только приближаясь я разглядел, что насыпанные перед ней на дороге камни - это разбитые фигурки животных и птиц с изумрудными, но уже угасшими камнями. Это была аллея вечных охранников, которые чьей-то разрушительной волей навечно покинули все миры. Думаю, они долго охраняли ее, но теперь она приоткрыта.

Я со страхом и неведением подходил к двери, но пульсирующая в руке фигурка придавала сил, я был готов в любую секунду позвать своего помощника, но чувствовал, что должен сделать все сам. Я приоткрыл дверь, и...

3. Сообщение от etovsenesprosta было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena

0

Raul92, Забыла написать про борщ и мясо с пивом

Опубликовано подсказок85Получено «Спасибо»190
    PlayStation Network SenzaAllegria

0

Всех категорически приветствую!
    Молния в одно место дважды не попадает, да и в этот раз много достойных работ уже написали выше, но, как говорится, чем чёрт не шутит.
    И опять же, разыгрывается игра, которую очень уж хочется мне опробовать, поэтому участвую и в этот раз.
    Последнее время сосредоточен на написании трешево-юмористических историй, поэтому опять немного странного юмора. Посему прошу для начала прочитать весь мой пост, а уж потом говорить о плагиате, ведь не всё идёт конкурсно, а мыслями поделиться хочется.
    Глаз положил на копию для PS4

Внеконкурсно я так понимаю.
    Чистейший плагиат: Напарником я бы взял труп Дэниэла Редклифа из кинофильма "Человек - швейцарский нож". Он многофункционален: и поестьпопить, и поохотиться, добраться до труднодоступных мест, хороший собеседник, во всём согласен и тд. Разве, что вся его помощь через одно место, скажем так. Кто смотрел фильм - тот поймёт о чём я. В общем - идеальный спутник, из любой передряги и любого места с его помощью можно выбраться.

И наконец на конкурс
    Трешовенько Много вариантов из различных книгфильмовигр я бы определил себе в напарники. Но самым идейно правильным напарником мне бы подошёл Джин - Сергей Шнуров. Важно понимать, он не настоящий Шнур, а лишь его идентичная копия, за исключением того, что при этом он ещё и джин. Т.е. сам персонаж также прекрасно вместе со мной слушает группу Ленинград и думает, что Сергей копирует его образ. Одевается всегда по-разному и в основном в стиле "Гранж". Единственный неизменный костюм (периодически носит) - это майка - алкоголичка, треники и восточный сандальи с загнутыми носами. Живёт он не в лампе, а в бутылке пива - Охота Крепкое. Хотя предпочитает в основном прибывать в не своей обители. Т.е. в основном путешествует вместе со мной на своих двоих. Мужик он нестандартный и весьма интересен как собеседник, да и так, как по природе он джин, то может практически всё (чем пользуется только в своё удовольствие!), всё, что пожелаешь... Но есть одна заковыка. Во-первых, он любит выпить, чем собственно в основном и занят, благо его магические способности дают ему доступ к бесконечно пополняющемуся запасу спиртного. Во-вторых, он очень вредный товарищ, можно сколь угодно просить и упрашивать его сделать что-то, но всё будет тщетно. Лень ему видите-ли. Стоит о чём-то попросить, так сразу материться и кидается бутылками. Тем не менее это часто играет мне на руку. Поясню: частенько когда мы встречаем противников Джин-Шнуров в очередной раз чем-то не доволен. И даже малейший косой взгляд в его сторону от врагов приводит к тому, что он неистово и весьма метко (что странно, ведь он пьян) кидается бутылками уже в них. А его матерные перлы вводят их в ступор, а тонких-ранимых личностей просто сносят с ног.
    В любом случае в душе Шнур очень добрый и не смотря на наши частые перепалки, всегда остаётся хорошим другом. И в случае, если мне грозит смертельная опасность он всё же применит свои магические способности чтобы меня спасти.

В этот раз даже постараюсь подкрепить свою фантазию визуальным образом.

Спасибо, что дочитали до конца!

0

Ну чего там, где мой код?!

Опубликовано подсказок814Получено «Спасибо»1227
    PlayStation Network hono-no_snake

0

Цитата Сообщение от karasikrus Посмотреть сообщение
    Можно быть в темноте
    Не поможет. В темноте Тень заполняет собой все доступное пространство. Т.е. он везде.
    А в комнате с источниками света отовсюду он становится настолько мелким, что прячется под моими стопами. Единственный способ достичь его минимизации - осветить себя светом со вех возможных сторон. Но я тогда не знаю, что с ним случится и не убьет ли это его вообще.

0

Цитата Сообщение от Hono-no_Snake Посмотреть сообщение
    Т.е. он везде
    Читерство какое-то

Опубликовано подсказок814Получено «Спасибо»1227
    PlayStation Network hono-no_snake

0

Цитата Сообщение от Zombie Посмотреть сообщение
    Читерство какое-то
    Почему же читерство? Темноту же можно осветить, прогнав тени. Зато я спать могу с чувством безопасности. Тень меня разбудит, если что-то пойдет не так.

Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»188
    PlayStation Network Petechet

PS4

Мой спутник была бы Гитара, которую зовут Грдзноба. Но эта гитара необычная. Во время своих путешествий я встречаю множество людей, и часто им играю на ней. Гитара помогает раскрыть чувства людей или изменить их. Порой, когда меня ждет опасность, или люди настроены против меня, я играю им на ней песню, иногда достаточно пары нот, и люди сразу становятся мягче и отпускают.
    Или когда я встречаю деревенского парня, который не решается открыть девушке свои чувства, я прохожу мимо, играя на Грдзнобе, и он наполняется решимости. А иногда я играл на своей гитаре перед солдатами, помогая им повысить боевой дух так, что они никогда не убегали с поля боя.
    Гитара не умеет говорить, но это и не надо, она живая. Вместо слов из нее выходят ноты, и по ним можно понять что она хочет. Поскольку Грдзноба говорит с тобой напрямую через чувства.
    Но, по большему счету гитара помогает также раскрыть настроение самого играющего. В тех чувствах, которыми гитара хочет наполнить кого-то, есть часть самого играющего. Это должен быть человек, который может свободно управлять своими эмоциями. Если Грдзнобу держит злой человек, одержимый гневом, из нее не выйдет никаких нот, которые помогут слушателям стать добрее. Именно поэтому сам исполнитель и гитара - взаимосвязанный тандем, неповторимые напарники.

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»737
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Цитата Сообщение от Daime_Mizuchita Посмотреть сообщение
    А подколол из-за того, что ты ушел по-английски в прошлый раз.
    Я не уходил по-английски, а сказал всё, что хотел сказать. и ответил на все вопросы, на которые считал необходимым ответить.

Цитата Сообщение от "Daime_Mizuchita Посмотреть сообщение
    И раз уж ты экспериментируешь, то мог бы так и сказать. И вопросов у меня к тебе было бы в разы меньше и претензии бы как таковой не было. Я ведь как участник шел на "готовый" формат, а не на "экспериментальный", чтобы попыхтеть лишь ради того, чтобы внести незначительный вклад в развитие твоей системы.
    Ага, значит основным движителем твоих претензий всё-таки является подчёркнутая другими участниками обида за то, что ты не получил код. Окей.
    Далее, формат не был экспериментальным, ни тот, ни этот. Вполне конкретные форматы с вполне конкретными условиями, которые от одного конкурса к другому меняются.
    Да, ты без толку тратишь своё и моё время своим неконструктивным занудством. Рад, что ты это понял. Никак снежок выпал в преисподней.

Всем привет! Победители определены, и генератор случайных чисел в этот раз удивительно интересно совпал с выбором судей.

Версию для PlayStation 4 получает Rimus91. И дело не в масштабе концепции, а то кое-кому ещё икаться потом будет полгода, а в том, что комментарий заставляет буквально покатываться с каждым пунктом. Получилось. забавно и, что интересно, эффективно с точки зрения задачи — создания напарника. Лично когда читал, вспомнил черт-те какую по счёту книгу в своём цикле, "МИФфия невыполнима" Роберта Асприна. Там тоже были занятные коровы.

Версию для Xbox One в своё распоряжение получает The_Jail3r. Концепция пусть и не масштабная, хе-хе, но определённо трогательная и живая. Правда, мне напомнила один очень крутой сериал, один из лучших за последние лет десять — Westworld.

Поздравляем победителей и желаем приятного времяпрепровождения в сказочном мире RiME!

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network ToRiM73

Varyag_Ericsson, благодарю
    Всем спасибо за участие, с удовольствием скоротал время за прочтением остальных работ

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»50
    PlayStation Network Marshmallow_Sun

Грац-грац победителей! ^_^
    Спасибо за участие!

Опубликовано подсказок156Получено «Спасибо»845
    PlayStation Network Alex06121988
    Xbox Live GamerTag Alex06121988

Varyag_Ericsson, спасибо)
    Было очень много крутых историй)

Опубликовано подсказок212Получено «Спасибо»123
    PlayStation Network SeriiMac

0

Varyag_Ericsson, ха, спойлеришь же!

Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»71
    PlayStation Network Deep_wolf_kms

Ура, спасибо за конкурс!

Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок355Получено «Спасибо»2014
    PlayStation Network gear_ru

Rimus91,
    The_Jail3r, поздравляю, молодечики!

Сегодня разработчики RiME поделились с нами дополнительным ключом на PS4-версию игры, а мы хотим поделиться им с вами. То есть расширить призовой фонд на один ключ. Это не много в целом, но внезапно порадовать хорошей игрой ещё одного участника — приятное дело.

Итак, бонусным победителем стал Федман Кассад... нет, tay_derden, что преследовал свою Монету

0

Нежданчик такой

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права