Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38
  1. #21
    Аватар для alexey310398
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 144
    Карма: 158 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок61Получено «Спасибо»68
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network alex_310398


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра класс, хоть и коротенькая.
    Трофеи довольно лёгкие. Немного потрепало нервы прохождение без смертей (подыхал чаще, чем во время первого прохождения). Спасибо облачному хранилищу.

  2. #22
    Аватар для Greg5583
    Регистрация: 25.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 216
    Карма: 757 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»104
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Greg5583


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В основной игре сложность только с трофеем "Внутренний стержень" и то,с глитчем проходится довольно легко(хоть и с нервами).В DLC все очень легко,умереть практически нельзя,а если и умираешь,то чекпоинты расставлены через каждый метр и плюс все 3 главы очень короткие!

  3. #23
    Аватар для Lail
    Регистрация: 17.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Карма: 91 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Han_226
    Xbox Live GamerTag forest226


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень зашла эта игра!Но спидран без смертей(для упрощения жизни смотрите подсказку от woody)украл непростительно много времени)Но впечатления от игры не испортил.Всем удачи с 100%!

  4. #24
    Аватар для VadimG
    Регистрация: 12.02.2017
    Адрес: Open World
    Сообщений: 95
    Карма: 91 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network VabimG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шедевр !
    Игра просто топ ! Не к чему придраться . Есть одна ачива за прохождение без смертей ( конечно в облоко ) иначе это был бы кошмар
    DLC дополняют основную игру . Советую всем кто прошёл игру, обязательно играть в dlc.
    Атмосфера в игре идеальная для такого жанра . Играть в наушниках !

    Время 10 с +
    Сложность 5-6 из 10
    Сложность DLC - 3 из 10
    Удовольствие 9

  5. #25
    Аватар для madman
    Регистрация: 07.07.2015
    Сообщений: 65
    Карма: 448 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»39
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mr_MadDoGe


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Чисто от себя поставлю 5 за хардкор, бо нервный я чересчур. Кривая камера и косячное управление могут знатно выбесить во время забега, все смерти в основном из-за них. Сначала пытался сделать всё по-честному, но это оказалось той ещё жопой выше моих сил.

  6. #26
    Аватар для old_profi
    Регистрация: 03.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Карма: 69 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network old_profi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра и очень простая, ждем 2-ую часть!

    3/10 за основную игру.
    2/10 за длс.

  7. #27
    Аватар для indieboy15
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 189
    Карма: 504 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»53
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network indieboy15


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 2/10
    Время 0+

  8. #28
    Аватар для PeoplePower
    Регистрация: 22.08.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Карма: 2420 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок105Получено «Спасибо»430
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ivandivan21


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра: 4, 10+
    DLC: 3, 0
    Отличная игра на пару вечеров. Пару номов и бутылок без гайда найти достаточно сложно. Спидран не доставляет проблем, так как есть возможность скидывать сохранение в облако. Игру всем рекомендую

  9. #29
    Аватар для Space_Invader
    Регистрация: 19.01.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 185
    Карма: 574 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network SPACE_INVADER_KR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игр - 5/10, 10+
    К сожалению, игра мне не пришлась по вкусу. Не смог найти каких-либо плюсов для себя. Я стараюсь не играть в хорроры, предпочитаю скримерам и мерзотным тварям из этого жанра саспенс триллеров. Однако в этой игре я не испытал ни страха, не напряжения. Стоит понимать, что эта оценка индивидуальна, кто-то может воспринять атмосферу игры иначе (как, например, моя жена, которая смотрела моё прохождение - ей было стрёмно и жутко в некоторых моментах).
    Больше всего мне не понравились сами механики игры, обычно именно этот параметр для меня является ключевым. Несмотря на малое количество задействованных кнопок в управлении игры, последнее выглядит допотопным и весьма недружелюбным. Использовать зажатый R2 для захвата предметов и уступов во время прыжков - неудобно, к тому же эти действия иногда перекликаются и вместо одного ты делаешь другое, что мешает. Делать распрышку во время бега неудобно, так как для этого нужно держать квадрат и постоянно прожимать крестик - с двумя соседними кнопками это делать неудобно, особенно тогда, когда к этим кнопкам ещё R2 подключается - почти весь контроль движений на одной руке. Не был бы к этому столь критичен, если бы не трофей за спидран без смертей. Моё мнение - если ты делаешь трофей на спидран, то механики в твоей игре должны быть вылизаны до идеала, иначе все огрехи сразу вылезут во время забега на время. Чего-то катастрофического не произошло, но спидран ещё больше ухудшил моё мнение об игре, так как управление в игре мне показалось не самым дружелюбным для подобной активности.
    По сюжету и головоломкам/игровым моментам - ничего в память не врезалось, кроме одного сюжетного твиста ближе к концу, который проглядывается с середины игры. Из-за этого испытал только часть эмоций из тех, что изначально закладывались в этот момент, как мне кажется.

    DLC - 3/10, 0+
    Вот ДЛС мне понравились. Три уровня, каждое проходится где-то за час. Первый уровень мне ещё показался скучноватым - обычное взаимодействие с водой (простенькие физические головоломки и платформинг). Второе ДЛС уже интереснее - взаимодействие с номами добавляет глубины головоломкам, да и последних уже больше, платформинга почти нет. Очень понравилась сцена ближе к концу дополнения - очень мило. Последнее ДЛС - вообще лучшее, что есть в игре, как мне показалось. Отличная локация, отличные головоломки (если сравнивать с основной игрой), атмосфера - тоже на высоте. Финал всей истории безымянного парня - прям в самое сердце.
    В общем, дополнения затмили для меня оригинал. Да, управление осталось прежним, но стало больше манёвров для мозга головного и меньше - для спинного, поэтому играть было приятнее. Ну и трофея за забег на время/без смертей нет, это тоже повлияло на восприятие, конечно же.

  10. #30
    Аватар для w0rm222
    Регистрация: 07.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Карма: 68 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»137
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Deathw0rm222
    Steam ID w0rm222


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Занятное приключение с множеством "крипи" элементов на пару вечеров.
    Для любителей подобных историй и повествования (как я) зайдет на ура. Сама по себе изначально может казаться местами затруднительной и страшной, но выбивание самих ачивок проблемой не является (только слишком затянут трофей "Внутренний стержень", как упоминали ранее, при том, что итоговой "Платины" здесь, к сожалению, нет).

  11. #31
    Аватар для SteamBurning
    Регистрация: 18.04.2020
    Адрес: Latvia
    Сообщений: 121
    Карма: 1238 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag SteamBurning


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DLC вполне неплохие, глубины держат в напряжении, как и в резинденс, а вот спасать гномов оказалось скучно.
    В некоторых местах слишком темно, не сразу замечаешь проходы. Секреты спрятаны не в самых очевидных местах, нужно быть достаточно внимательным, чтобы их все найти без подсказок.

  12. #32
    Аватар для Originall
    Регистрация: 08.03.2011
    Сообщений: 1 198
    Карма: 15690 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Классная короткая игра. Основной комплект трофеев выбивается часов за 6-8: 3-4 часа на спокойное прохождение и еще столько же на отработку спидрана.
    Я пожалел, что не прочитал подсказки и гайды перед прохождением спидрана. Пытался пройти честно, без копирования сэйва, причем не знал, что возврат к контрольной точке через меню не блокирует трофей. В итоге прохождение шло напряженно и, ожидаемо для меня, сложные места проходил без проблем, а умирал глупо. Например, дважды в начале четвертой главы пролетал мимо якорной цепи или нажимал случайно кнопку прыжка и разбивался, просто залезая где-нибудь по стене. Знающие игру поймут, насколько это нелепые смерти. Естественно, начинал заново после каждой такой смерти. После плюнул и начал скидывать сейв в облако в начале глав. А потом узнал, что, когда персонаж уже летит в пропасть, но еще не умер, то можно через меню откатить на контрольную точку без ущерба для прохождения. Тогда понял, что копировать сэйв в облако не очень-то и нужно, пропал самый мешающий для таких прохождений элемент стресса и сложность резко упала. А вообще жаль, что разработчики не предусмотрели отдельный режим для этого трофея, в котором отключили бы сохранение и убрали заставки и сцены голода. Это было бы интересно, почти лайтовый аутласт 2 получился бы. А так, ну пусть будет 5/10 по сложности.

  13. #33
    Аватар для GarrusVakarian
    Регистрация: 19.01.2020
    Адрес: Минск
    Сообщений: 64
    Карма: 177 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nepsha1993


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра на два вечера, спокойно прошёл никуда не торопясь. Управление не самое приятное, но для этой игры это даже шарм (не все должно быть просто) оценки ставить не буду, т.к 100% трофеев не собирался выбивать, по крайней мере за это прохождение.
    Но по ощущениям на крепкую 8 из 10.

  14. #34
    Аватар для Wolzek
    Регистрация: 18.02.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Карма: 189 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network akrasnov
    Xbox Live GamerTag aakrasnov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дошли руки и до первой части этой замечательной игры. В коллекции она есть давно и, так получилось, что вторую часть я прошел раньше чем первую с большим интервалом по времени. По сложности поставил 6, т.к. все дело в достижении "Внутренний стержень" - специально проходил и получал данный трофей/достижение на PS4 и на Xbox. На PS4 никаких сложностей не возникло с учетом бэкапов на флешку/облако после каждой главы, на Xbox прошел по-честному (описанный в одной из подсказок метод с облаком и отключением от сети у меня не сработал). Вот именно по-честному из-за отсутствия возможности управлять сейвами вручную для Xbox версии и хотелось бы поставить 6. Даже когда знаешь игру наизусть и какие-то сложные моменты казалось бы спокойно проходишь по пять-семь-девять раз подряд, нет никакой гарантии что застрахован от фейла на десятой попытке. В этом, наверное, и есть прелесть и сложность данной игры и данного достижения в частности. DLC к прохождению обязательно, ну и ждем третью часть.
    Последний раз редактировалось Wolzek; 02.10.2022 в 09:07.

  15. #35
    Аватар для the100usd
    Регистрация: 27.10.2022
    Сообщений: 33
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network The100USD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Троф ВНУТРЕННИЙ СТЕРЖЕНЬ вызывает агрессию
    А так игра супер
    4/10 сложность

  16. #36
    Аватар для advanced_dodge4
    Регистрация: 17.09.2021
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 81
    Карма: 65 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network advanced_dodge4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игрушка понравилась, получил удовольствие от прохождения. Не скажу, что это было легко, но и не сложно, с учётом скидывания сохранения в облако. Дошёл без смертей до 4 акта, где нужно от гостей убежать и прыгнуть на фонарь. Так и вот, мимо фонаря прямо в яму я и прыгнул))

  17. #37
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игру проходила 10-летняя дочь. Я ей помог с прохождением без смертей (делал сейвы и откатывался когда надо). Руки у нее очень вспотели, поэтому можно утверждать, что челлендж в игре присутствует. Это конечно не Limbo, но что-то похожее. Игра в целом очень хорошая.

    Основная игра 4/10 и 10+
    ДЛС 3/10 и 0+

  18. #38
    Аватар для Dimych013
    Регистрация: 02.02.2021
    Адрес: Астана
    Сообщений: 20
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimych013


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я бы не сказал что игра простая из за последнего трофея. Если вы не "паритесь" и играете по "фану" то все довольно таки просто, но если идёте на 100% придется попотеть. Играл с сохранениями и даже в этом случае сложно. Особенно вторая глава. Игра не детская, даже близко. Всё очень давящее и грузное. Так что игра не совсем для отдыха. А, так на раз пойдет. Ещё учитывая что нет платины, оно того не стоит, не стоит потраченного времени.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •