Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53
  1. #41
    Аватар для Kok
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 358
    Карма: 651 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»467
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ох. Добил я наконец таки эти два трофа, осталось дело совсем за малым (трофей на 10 бинтов).
    Даже не удивительно, что после трех или четырех десятков забегов, игра становится вообще не сложной. Все скрипты запомнил, даже тот который типа рандомный (просто в этом месте несколько скриптов) и я даже их заучил ))
    Если вы выучите все скрипты, то сложность может доставить только в первой главе, когда второй раз попадаем на кукурузное поле. Но и там моды ведут себя одинаково, только сценариев их поведения где то штуки три-четыре. Выучите их и поймете как пройти этот момент без проблем.
    Самое главное помимо экономии батареи - это всегда быстро реагировать и тогда побег из церкви и погоня до лифта в четвертой главе не составит труда. У вас будет секунда - полторы форы. Не мешкайте, открывайте дверь одновременно нажимая кнопку бега. КРОМЕ, одного места - это шестая глава - последняя встреча с Мартой... Тут нужна тактика которую описал Originall. Если среагируете быстро и тут же побежите, вы умрете. Я сделал так: когда Марта вышла, я с Лин шел обернувшись назад, как Марта появилась из-за угла, начинаем бежать, дальше уже она вас не догонит (если конечно сами не застрянете где нибудь в углу)
    Ну и конечно же придется выучить локации, т.к. бегать во время погонь, даже при просмотре видео, вы хоть на секунду, но можете растеряться, а это может вам стоит переигрыванием игры.


    Вот это парень мне тоже сильно помог своим сабжом.
    Место где Христианин и палач, он слишком усложнил. Там достаточно спрятаться за поддонами и подождать когда моб выйдет и уйдет наверх (Тактика HarryNinetyFour).
    Момент с телегой и Мартой по его тактике у меня тоже не сработала. Тут исключительно хороша тактика от PowerPyx.



    Сложные только самые первые 30-40 забегов )
    Последний раз редактировалось Kok; 23.07.2017 в 23:14.

  2. #42
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    не знаю, где тут поворчать. перенос действия игры на свежий воздух абсолютный промах разработчиков. на мой дилетантский взгляд. игра растеряла частичку-толику своего шарма. клаустрафобия и замкнутые пространства впрыскивали адреналин на полную мощь. вот там враги были хозяевами положения. ты кожей чувствовал опасность за каждым углом, понимал, что ты гость в чужом незнакомом доме. и шансов у тебя здесь немного, потму что враги знают каждый закоулок. а тут. налево пойдешь, направо пойдешь, прямо пойдешь. ну что за херня. самые жуткие эпизоды в школе, вот там ощущения первой части вполне на уровне. ну и чуток шахт. остальное увы.

  3. #43
    Аватар для GT_Fan
    Регистрация: 21.10.2017
    Сообщений: 39
    Карма: 240 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Собираюсь выбить платку, но читал, что после последнего патча, в некоторых локациях мобы ведут себя рандомно: т.е. у кого-то положение мобов на локации будет не таким, как у других. Вопрос - это на самом деле так? Просто не знаю по какому видео гайду проходить игру на харде

  4. #44
    Аватар для Originall
    Регистрация: 08.03.2011
    Сообщений: 1 198
    Карма: 15690 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от GT_Fan
    Собираюсь выбить платку, но читал, что после последнего патча, в некоторых локациях мобы ведут себя рандомно: т.е. у кого-то положение мобов на локации будет не таким, как у других. Вопрос - это на самом деле так? Просто не знаю по какому видео гайду проходить игру на харде
    Мобы в некоторых локациях себя всегда вели рандомно. А в некоторых локациях их поведение может развиваться по одному из нескольких сильно отличающихся друг от друга сценариев. Если решил идти по гайдам, просто смотри, чтобы он был сделан для последней версии игры. Самые ранние гайды тебе не подойдут из-за ряда правок в балансе, а не из-за рандомного поведения врагов.

  5. #45
    Аватар для sadikofffff
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: г. Белгород
    Сообщений: 654
    Карма: 27408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sadikofffff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    только взял "Безумные трофеи", попыток ушло порядка 20-30, до сих пор адреналин в крови, хочу сказать, что на сегодняшний дела обстоят так:
    1) Помимо заучивание игры наизнанку, одной батарейки хватает на ура, но использовать я её начал только с моментом в бассейне.
    2) Я не знаю, что они там патчили, но баги присутствуют (возможно я такой везучий), но было много багов с плотом, когда кнопка квадрат не реагирует, тем самым хочу сказать, что помимо пункта 1), нужно, чтобы игра себя благосклонно повела.
    3) По поводу рандома: многие во весь голос говорят, что его нет, что мы сами творцы самой игры, но на мой взгляд он все же присутствует (здесь либо рандом, либо та самая "фишечка на психе").
    Марта с телегой: здесь 70 на 30% хорошо идет тактика с оббегание за дома, но раз на раз как получится, пробовал вариант с дырой в заборе, убила она меня там 5 раз из 5 и я решил поменять тактику, скажу честно, что её непонятные телепорты весьма убивали, так же баги есть, она раза 2 застревала в телеге прям перед прыжком, ваншот.
    Кукурузное поле (второе посещение): пройдя все поле инкогнито, забежав внутрь, закрыв дверь на замок - ваншот. Оказывается каким-то образом чел оказался внутри, я сначала подумал, что я зверски заспидранил это место,но нет, раза 3 там помирал точно.
    Ник и Лэрд: это локация просто мраааааааааак, помимо этой жесткой (рандомной) "купидоновой парочки", эти сифилитики могут испоганить все ваши планы. Когда бежим за веревкой, один раз сифилитик созвал всех кого можно - ваншот. Про Ника и Лэрда вообще молчу, я 99% умирал из-за них, не считая багов, Марты и падения в пучину. Место самое сложное для меня было, когда нужен тайминг прыжка через окно, посмотрев кучу видосов меня все равно валили т.к после закрытия 2го замка и прыжка в окно, они выбивали двери моментом, было очень сложно быстро адаптироваться и не промазать. Я немного сменил тактику, может кому-то поможет: как попадаем в хижину на пути через каньон, они моментально респаются возле дома, закрываем первый замок, и резко выпрыгиваем обратно на улицу откуда запрыгнули и смотрим их из-за угла дома, если они немного уходят вдаль, запрыгиваем обратно, закрываем 2ую щеколду, и высматриваем их в окно на пути к выходу. Самое главное, они нас не должны заметить, и смотрите, чтобы у "купидона не была натянута стрела", иначе - ваншот!
    Побег от еретиков: проблем совсем не было, после прыжка вообще шёл пешком, остальные сидели перед лифтом на чердачных балках, и просто смотрели. Проще отработать тактику на кошмаре и все будет Кока-Кола)))
    Вэл: также не было проблем, единственный нюанс, это когда последняя погоня, когда пролазите в пещеры - убирайте камеру, иначе Блейк тупит и сидит на месте, может из-за этого хватануть за ...опу))) Точно такая же система как и с еретиками - генеральная репетиция на кошмаре)))
    К чему я это все пишу, к тому, что баги есть-могут быть, рандом-возможно, патч-последний, удача-приветствуется, разное поведение мобом-есть!))) Игра безумно сложна, все факторы против Вас!) Желаю Вам удачи Господа, у меня ушло 5 дней на это безумие!)

  6. #46
    Аватар для AlexDi
    Регистрация: 17.08.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 675
    Карма: 5761 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок111Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexDi-86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ребята, подскажите - я правильно понимаю, что на "психе" отсутствуют автосохранения и игру нужно пробегать в один присест?

  7. #47
    Аватар для Sammylionaire
    Регистрация: 16.06.2015
    Сообщений: 13
    Карма: 721 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Sammylionaire


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всё так - одна попытка на всю игру. Иначе это не было бы так сложно и интересно

  8. #48
    Аватар для AlexDi
    Регистрация: 17.08.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 675
    Карма: 5761 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок111Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexDi-86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Sammylionaire, спасибо, проверил уже. Жаль такими большими сессиями сейчас играть не получается, придется отложить на более свободное время...

  9. #49
    Аватар для Vlezia
    Регистрация: 17.12.2018
    Адрес: Италия
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vlezia96


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, такой вопрос, а если во время прохождения игру поставить на паузу и консоль ввести в режим покоя а потом продолжить, трофей засчитает?

  10. #50
    Аватар для Gerokoks
    Регистрация: 16.07.2018
    Сообщений: 11
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gerokoks


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vlezia
    Здравствуйте, такой вопрос, а если во время прохождения игру поставить на паузу и консоль ввести в режим покоя а потом продолжить, трофей засчитает?
    Меня тоже интересует этот вопрос.

  11. #51
    Аватар для kostya_pooh
    Регистрация: 26.07.2019
    Адрес: Мск
    Сообщений: 34
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kostya_pooh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Готов помочь с трофеями мессия, святой, не прячась в бочке или туалете и спидраном. Подскажу, покажу, обьясню, shareplay приветствуется.
    Пишите сразу в псн
    kostya_pooh

    ---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 15:31 ----------

    Засчитают

  12. #52
    Аватар для lDEADmickl
    Регистрация: 11.12.2015
    Сообщений: 101
    Карма: 159 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок64Получено «Спасибо»163
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network l-GUNFlGHTER-l


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    (PS5) Готов помочь с прохождением на "Психе" с использованием одной батарейки + спидран. Также не прячась в бочке и туалете. Пишите в личку, обсудим.

    P.S. Больше не актуально. Написал по дурости, в порыве эйфории.

  13. #53
    Аватар для AchiveMan
    Регистрация: 02.12.2016
    Адрес: Тлумач
    Сообщений: 6
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Achive_Man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vlezia
    Здравствуйте, такой вопрос, а если во время прохождения игру поставить на паузу и консоль ввести в режим покоя а потом продолжить, трофей засчитает?
    Да, засчитает, лично проверял

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •