Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. #1
    Аватар для dr_snake_on
    Регистрация: 08.09.2012
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 3 116
    Карма: 126344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dr_snake_on
    Xbox Live GamerTag DRsnakeOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Достойные экранизации любимых игр и киношный непотреб


    Часто мы мечтаем увидеть экранизацию любимой видеоигры, чтобы еще раз пережить захватывающие события. Кроме того, фильм по игре помогает познакомить с известной вселенной новую аудиторию и наконец-то доказать родителям или любимой женщине, что игры уже давно ушли от примитивных аркадных механик и давно стремятся получить свою нишу в области искусства. Вот только далеко не всегда фильмы по играм выходят такими хорошими как хотелось бы. В нашем материале мы постарались рассказать о лучших на наш взгляд экранизациях видеоигр, а также упомянуть и о худших, чтобы вы сразу обошли их стороной.


    Во время выбора фильмов для нашего совместного специального материала, я чуть зазевался. Когда решил указать ребятам свои любимые киноленты по играм, выяснил, что они разобрали почти все. Тогда я решил освежить в своей голове, какие вообще фильмы наснимали разнообразные деятели? Оказалось, что лент не так уж и много, а кроме того, большую часть из них я умудрился посмотреть. Начну же я свой рассказ с фильма, который считаю настоящим образцом в плане экранизаций видеоигр.

    «Обитель Зла» (Resident Evil)

    Сразу оговорюсь, речь сейчас идет не о всей киносерии, а только о первом фильме. Он имеет к играм довольно косвенное отношение. Здесь вы не найдете ни одного героя из известной игровой серии от Capcom. Все персонажи продуманы с нуля, а действие начинается прямо из огня да в полымя. Девушку Элис берут в плен спецназовцы в ее собственном доме, уводят в какой-то потайной проход, сажают во внезапно оказавшийся там поезд и мчатся в некий «Улей» — подземную лабораторию корпорации «Амбрелла». Там спецназу необходимо забрать «Т-Вирус» и как можно скорее выбраться наружу. Элис играет важную роль во всей истории, вот только прямо перед завязкой фильма ей напрочь отшибло память.

    По сути, фильм пересказывает чуть ли не классический элемент почти любой игры франшизы: посещение лаборатории «Амбреллы», кишащей монстрами. Зомби и сопутствующие ожившие существа перекочевали сюда прямиком из игр, что все же создает связь с серией. Головоломки героям решать не придется, а вот попадать в непростые ситуации — да. Вся лента снята на высокой ноте, держит в напряжении и обладает интересными поворотами сюжета. Жаль, что вся дальнейшая кинофраншиза решила сменить жанр с триллера на попкорновый боевик.


    «Последняя фантазия» (Final Fantasy)

    Создателей этого анимационного фильма очень хочется поругать за маркетинговую кампанию. Фильм рекламировали следующим образом. Упоминаний о том, что фильм связан с легендарной игровой серией Final Fantasy, насчитывающей в себе на момент выхода девять нумерных частей, было совсем чуть-чуть. Куда больший упор маркетологи сделали на визуальную составляющую. «Картинка, которая вас потрясет», «Анимационные актеры, которые будут переходить из фильма в фильм», «Новая эра кинематографа». Смешно это вспоминать спустя 16 лет и видя, что кинематограф остался практически в том же состоянии, что и тогда.

    «Последняя фантазия» рассказывает самостоятельную историю, никак не связанную с играми. На Землю упал метеорит и принес с собой фантомов — существ, крадущих все живое, например, души из людей. Планета с болью отреагировала на вторжение и начала умирать. Спасти ситуацию пытается ученая Аки Росс, собирающая образцы выжившей материи. Фильм приятен глазу, содержит в себе интересное представление о нашем с вами мире, полон голливудского драматизма. Что самое главное, даже сейчас смотреть его приятно, а похож он на по-прежнему качественный CG-ролик. А ведь рендерили фильм процессорами Pentium III 933 МГц.


    «Сайлент Хилл» (Silent Hill)

    Фильм вышел на удивление атмосферным и в духе самой первой игры франшизы. Правда, в ней есть довольно странные нюансы. В город Сайлент Хилл отправляется Шерон (в первоисточнике Шерил) и ее мама Роза, а не герой первой части Гарри. Его аналог получил имя Кристофер, а роль досталась Шону Бину, которого во второй части фильма ждет удивительная судьба. Участие Кристофера вышло крайне второстепенным, но свою лепту в развитие сюжета он внес.

    После аварии Роза очнется в наполненном пеплом Сайлент Хилле и отправится искать свою дочь. Фильм во многом отходит от первоисточника, в нем перемешиваются события первой и второй игры, а сопровождает действие потрясающая музыка Акиры Ямаоки, взятая прямиком из Silent Hill 2. Фильм наполнен интересными и мистическими событиями, интересными персонажами, загадками, а общая недосказанность повествования и мрачность идет ему на пользу. В общем, фильм стал настоящим подарком фанатам серии.


    «Сайлент Хилл 2»

    Если первая часть была отличной, то вторую понесло куда-то не туда. Основана лента на игре Silent Hill 3, некоторые сцены из игры скопированы чуть ли не покадрово. Наверное, подобное многие и ожидают увидеть в экранизации, но никакого успеха создателям данный прием не принес. А теперь просто вспомните первую часть фильма, которая вольно играет с фактами, добавляет собственных персонажей, где-то умудряется воспроизводить сцены из игр и при этом оставаться на высоте.

    Если первый фильм был таинственен, жуток и наполнен какой-то философской дичью, то вторая часть пошла напролом: компьютерные монстры, банальное развитие сюжета, не самая лучшая игра актеров. Смелости ленте тоже не хватает, здесь нет ни слова о провокационном моменте с беременностью Хизер, моментом, который когда-то меня так поразил в игре. Не спасает фильм участие молодого Кита Харингтона, а появление некогда хорошего актера Малкольма МакДауэлла сейчас и вовсе является символом того, что фильм надо перевести в разряд трэша.




    Быть может, хорошие фильмы по мотивам игр и существуют, но я таких не встречал. Есть неплохие ленты, которые будут интересны фанатам, есть ничем особо не примечательные, но вполне способные удержать зрителя продукты для массовой аудитории, и всё же, рекомендовать их к просмотру человеку с нехваткой свободного времени я бы не стал. То ли дело, если вы смотрите по несколько фильмов в неделю, некоторые из них раз в год пересматриваете, и даже заведомо слабое кино порой включаете ради расширения кругозора – это совсем другая история, и в ней может найтись место для таких лент, как «Принц Персии», «Дум» и «Обитель Зла 2».

    «Принц Персии: Пески времени» (Prince of Persia: The Sands of Time)

    «Принц Персии: Пески времени» – самый новый из упомянутых фильмов, хотя и ему в этом году исполняется семь лет. Да, я не ошибаюсь: годы летят ужасно быстро. Подборка талантливых актёров второй величины, Джерри Брукхаймер в роли продюсера и поддержка всемогущей Walt Disney Pictures – с такими исходными данными кино по мотивам дважды культовой серии игр просто не могло получиться плохим. А уж с точки зрения массового зрителя эта экранизация и вовсе может претендовать на звание лучшей. Но в то же время, это совершенно стерильный, ничем не выделяющийся приключенческий боевик: что-то подобное выходит раз в пару месяцев и мгновенно улетучивается из памяти после просмотра. Вышедшая в 2003 году Prince of Persia: The Sands of Time стала не просто качественным экшеном, а вехой в истории этого жанра: новаторские элементы были как в игровом процессе, так и в подаче сюжета, но настоящим достижением стало то, как две эти составляющие дополняли друг друга. Понятное дело, что экранизация едва ли могла достичь таких же высот. Но могли бы попытаться хотя бы! Тем не менее, если не вспоминать о величии первоисточника, то «Принц Персии: Пески времени» можно раз в несколько лет посмотреть не без удовольствия.


    «Обитель зла 2: Апокалипсис» (Resident Evil: Apocalypse)

    Обратный пример – «Обитель зла 2: Апокалипсис». В отличие от вполне самодостаточного первого фильма в серии, сиквел значительно ближе именно к играм. Отсылками служат и вполне конкретные персонажи, вроде Джилл Валентайн и Немезиса, и множество различных незаметных на первый взгляд деталей, о которых можно прочитать на специализированных сайтах. Очень важно и то, что всё происходящее во втором «Обителе зла» можно прекрасно уложить в формат игры, с чередой разнообразных уровней, мини-боссами и финальным сражением. Достаточно хорош и сценарий – не хуже, чем во многих гораздо более успешных с коммерческой точки зрения экшенов. Для случайного зрителя это просто ещё один второсортный боевичок про людей и чудовищ, но среди всех фильмов из серии Resident Evil этот наверняка будет наиболее дорог фанатам. Ни первое кино, ни последующие ужасные сиквелы не были настолько близки к играм по своему содержанию. И только здесь есть Сиеннга Гиллори в роли Джилл Валентайн – то жуткое недоразумение из новых фильмов наверняка играет злой инопланетный двойник.

    «Дум» (Doom)

    Вот мы добрались и до фильма «Дум», который некоторые настолько не любят, что ошибочно приписывают Уве Боллу, хотя снимал его другой режиссёр, не особо известный. Учитывая что культовый первоисточник обошёлся почти без сюжета, у сценаристов экранизации были развязаны руки: они могли творить почти без ограничений, но при этом всё равно сохранить верность оригиналу. Ввиду древности игры, сложно судить об идейных сходствах и различиях, но созданный учёными портал в Ад остался на месте, а главное место в истории занимает отряд космического спецназа. Да и в целом кино получилось не так плохим, как о нём отзываются: Карл Урбан и Розамунд Пайк отлично играют свои роли (едва ли не лучше, чем когда-либо), а финальный конфликт с тогда ещё не ставшим мега-звездой Дуэйном Джонсоном получился напряжённым и убедительным. Можно по пальцам пересчитать фильмы с оценкой «5/10» по версии IMDB, которые бы мне нравились, но «Дум» явно из их числа, пусть я и смотрел его все четыре раза отрывками, которых в сумме наберётся хорошо если на два полных просмотра.


    «Смертельная битва 2: Истребление» (Mortal Kombat: Annihilation)

    Определиться же с плохим фильмом по мотивам игр труда не составляет. «Смертельная битва 2: Истребление» так ужасна, что вызывала у меня оторопь даже в детстве. Тогда лично у меня были очень низкие требования к боевикам, но шоу уродов с совершенно комичным императором Шао Каном и со сменившимся на три четверти актёрским составом до сих пор снится мне в кошмарах. Отдельных проклятий заслуживает сюжетная линия с превращением в зверя (так называемое «анималити») и крайне убогие спецэффекты в ходе соответствующих сцен. Это не только надругательство над хорошими играми, но и попросту отвратительное кино.


    Стереотип давно известный, что играм в кино нет места. Но правда ли это, или всё-таки можно найти примеры хороших киноадаптаций игр? Я долго перебирал в голове варианты и решил написать о тех, которые оставили очень яркие эмоции и впечатления. В моём списке нет Resident Evil и Silent Hill. Потому что на их счёт у большинства игроков нет сомнений. Это очень неплохие экранизации по франшизам. У меня же набор вышел несколько спорным, но кто говорил, что в подобного рода списке не может быть немножечко субъективизма? Итак, поехали!

    «Смертельная битва» (Mortal Kombat)

    Лучшая из лучших – именно так хочется описать эту экранизацию. Трудно сосчитать, сколько раз я пересматривал оба фильма по Mortal Kombat. Несомненно, первый является лучшим из двух, но и второй вышел вполне достойным. Все узнаваемые герои из легендарного файтинга мало того что неплохо и вполне зрелищно (для 1995 года) дерутся, так ещё и качество самого фильма на высоте. Сюжет едва ли не канонический – смертельная битва за судьбу всех и вся, в которой лучшие бойцы нашего мира отстаивают право человечества на дальнейшее существование. В целом неплохой актерский состав и любовь игроков к франшизе сделали Mortal Kombat по-настоящему известным фильмом, который среди адаптаций видеоигр в кино может считаться едва ли не эталонным.


    «Варкрафт» (Warcraft)

    Можете ругать меня, друзья, но Warcraft вышел очень даже неплохим фильмом. Во-первых, качество спецэффектов очень неплохое, во-вторых, сюжет хоть и простой, но вполне в духе самой игры, в-третьих, актеры неплохо справились с поставленной перед ними задачей. Конечно, в идеале бы было увидеть фильм, созданный в формате CGI роликов из Warcraft 3, всё-таки Blizzard в этом плане показали себя настоящими кудесниками. Те сюжетные видео хотелось пересматривать десятки раз, до того они были красивыми. Возможно, сейчас на этом поприще могло бы получиться нечто очень эпичное и интересное, однако мы этого не узнаем, ведь у нас есть лишь фильм, который, к счастью, не ударил в грязь лицом.


    «Angry Birds в кино» (Angry Birds The Movie)

    Признаюсь, сначала я хотел написать про Принца Персии, но решил, что без мультфильма я просто не могу обойтись. И я сразу же вспомнил про Angry Birds! Этот очень простой и забавный мультик проливает свет на то, что породило извечную борьбу между злыми птичками и свинками. Незамысловатый юмор вкупе с приятной анимацией оставляет очень приятное впечатление. Конечно, на фоне успеха игры (который наверняка умудрилась переплюнуть только Pokemon Go) фильм кажется несколько вторичным, но, согласитесь, что лучше приятный семейный мультик, чем какое-нибудь дурное творение Уве Болла.

    «Постал» (Postal)

    Кто такой Уве Болл? Враг той половины человечества, которая любит видеоигры. У этого товарища очень специфическое хобби – брать довольно известные игровые франшизы и снимать по ним невероятно трешовый непотреб, который нормальному человеку смотреть чуть ли не физически неприятно. Насилию с его стороны подверглись BloodRayne, Alone in the Dark, Tunnel Rats (игра не очень известная, а фильм так вообще), Far Cry и даже сам синоним треша в лице Postal. Несмотря на то, что Postal по определению нельзя было испортить, Уве Болл умудрился испоганить и его, отсняв полтора часа неадекватщины. В кадре слегка узнаваем лишь герой по имени Чувак, а остальной хаос и безобразие лишь какой-то сумбурный фон, не дотягивающий до концептуального безумия самой игры. Среди игроков нашлись люди, которым приглянулся этот фильм. Я же в ужасе от него, поэтому для меня это одна из самых худших экранизаций по видеоиграм.




    Тогда как мои коллеги сосредоточились преимущественно на кинематографе и CGI, я решил свою часть материала посвятить анимационным экранизациям игр. Возможно, кто-то удивится, как много аниме снимается на основе видеоигр, но список действительно внушительный. Что правда, большинство этих игр в наших краях либо не выходили вовсе, либо не пользуются популярностью в силу своего жанра. Визуальным романам нужно ещё немало времени, чтобы набрать обороты в наших краях. И дело не только в отсутствии перевода на русский язык, а ещё и в нежелании современных игроков, особенно кто помладше, читать полотна текста вместо наслаждения экшеном. Куда делся самый читающий народ в мире? Вопрос без ответа, но на этом его и оставим. Пока что. Ведь сегодня мы говорим о том, что стоит и не стоит смотреть, а не читать!

    Некоторое время раздумывая над форматом, я перебрал десятки сериалов и фильмов, о которых мне бы хотелось рассказать. Но в конечном итоге пришёл к выводу, что говорить о популярных или известных вещах не стану. О них и так знают все, кто интересуется вопросом. Смею предположить, что среди наших читателей таких много. Кто не слышал про экранизацию Ghost in the Shell? Про аниме Bayonetta от студии Gonzo, в кои-то веки умудрившейся не слить концовку? Про сериал Valkyria Chronicles, что местами существенно отличается от игры, в какой-то мере её дополняя? Про аниме на основе игр серии Persona? Не слышали? Теперь я это исправил! Обязательно ознакомьтесь с этими произведениями, если вы поклонник оригинала. Даже с фильмом Ghost in the Shell, который получился сомнительным. Врага нужно знать в лицо!


    В случае фильмов и CGI гораздо проще говорить о какой-то конкретике, чем в случае аниме, потому что здесь экранизируются целые серии, которые достойны внимания. Поэтому я решил говорить сразу о сериях, выделяя из них лучшие произведения. И первой в моём списке рекомендаций уровня «следует посмотреть», идут сериалы на основе визуальной новеллы Fate/Stay Night и её ответвлений… хотел написать я, но нет. Я очень люблю Fate и сериалы от ufotable на её основе, однако такой список лучше начинать чем-то совсем неожиданным и необычным. А про Fate и так всем известно! Нет? Ну, теперь точно известно (надо было в список выше её поместить). Итак, представьте себе ситуацию: выходит невзрачная и не так чтобы очень увлекательная игра, которая использует любопытный, но не впечатляющий сеттинг. Бегает убер-детина с гробом за спиной и двумя пистолетами, мочит всех направо и налево. Ладно, буду честен — в эпоху PlayStation 2 это удивляло чуть больше, чем сейчас. Но что удивило по-настоящему, так это сериал, снятый на основе в сущности невзрачной Gungrave.

    Лично для меня аниме по этой игре стало откровением. Когда я проходил оригинал на PlayStation 2, то получил от него небольшой заряд удовольствия, но воспринимался он как нечто бессмысленное. Такой себе экшен на пару часов, убить вечер-другой, или на работе пройти. Если работаешь в магазине игровых консолей. Потом один из друзей сказал мне: «Посмотри сериал Gungrave», на что я отреагировал в стиле: «Что? На основе того скучноватого экшена?». «Да», — ответил товарищ, и добавил: «Ты удивишься». И ведь он был прав! Взяв за основу идею, создатели сериала сделали отличную предысторию к событиям игры, создав уникальную мафиозную историю о друзьях-воришках, которые кровью, потом и массой чёрных поступков, всё-таки пробились к вершине преступного синдиката. Но ожидало их там совсем не то, на что каждый из них надеялся. Если вы любите гангстерские боевики и истории, способные цепкими пальцами вцепиться вам в душу — Gungrave ваш выбор.



    ____________________________________


    Второй серией, о которой хочется сказать несколько хороших слов, является франшиза «точки с запятой» — Chaos;Head, Steins;Gate, Robotics;Notes. Анимационные сериалы, созданные на основе первых двух игр, получились очень хорошими, третий вышел послабее, а нынешний онгоинг на основе Chaos;Child ощущается малобюджетной поделкой, не в пример игре. Особенно же достойны внимания «Врата Штайна». Неважно, знакомы ли вы с оригинальными играми, или же совсем новичок, впервые услышавший название. В последнем случае сериал может стать хорошим стимулом к тому, чтобы познакомиться с играми. Тем более, что на РС они доступны на русском языке. Все проекты этой франшизы являются научно-фантастическими произведениями, уверенно заигрывающими с темами путешествий во времени, искажений личности, влияния событий прошлого на настоящее и будущее. Поначалу понять всё происходящее может быть сложно, но стоит немного разобраться — и от сериала с игрой сложно оторвать. Даже если за уши тянуть.

    ____________________________________


    Ещё одна франшиза, игра которой также доступна на русском языке для владельцев РС, а экранизация получилась попросту потрясающей — это Clannad. Аниме старенькое и местами невзрачное в силу своего возраста и бюджета, однако его история, ненавязчивая, милая и жизненная, способна тронуть даже самых чёрствых людей. По моему скромному мнению, это одно из лучших романтических произведений категории slice of life, которое рассказывает историю живых персонажей и живых отношений, без дурацких шаблонов, без навязчивого гарема (ненавязчивый есть, всё-таки таков первоисточник!), и практически без раздражающих персонажей. Здесь простые школьники учатся, решают свои проблемы, дружат, ссорятся и мирятся, а затем отправляются во взрослую жизнь. Очень много анимационных сериалов пытаются показать нечто подобное, но мало какие из них способны так глубоко, качественно и трогательно подать столь простую и жизненную историю.



    ____________________________________

    Разумеется, это не все хорошие, и даже не все лучшие игровые адаптации среди аниме, ведь есть ещё экранизации Ef: A Fairy Tale of the Two, рассказывающие о судьбах сразу нескольких персонажей, переплетая их, ломая и вновь собирая по кусочкам. Есть ещё много хороших экранизаций хороших игр, которые могут попасться вам под руку совершенно случайно. Японские аниматоры достаточно кропотливо подходят к работе, когда есть бюджет и талантливая команда. Именно поэтому я сторонник того, чтобы по играм вовсе перестали снимать фильмы с живыми актёрами, а работали строго в анимационном и CGI жанрах, используя живых актёров строго для моушен-кэпчура. Однако, вопреки основному посылу своего текста, завершить его я хочу именно плохой кино-экранизацией популярной игры. Хотя бы потому, что плохие экранизации визуальных новелл, будем откровенны, вообще не стоят внимания.

    ____________________________________

    Вначале я говорил о прекрасной и трогательной гангстерской истории Gungrave, а теперь поговорим об истории полицейского. Мрачной и не менее трогательной. Истории, которая привнесла нуар в видеоигры, которая показала многим игроделам, как надо создавать экшены от третьего лица с крутейшей историей, способной сыграть продолжительное соло на струнах души и нервов игрока. Речь, конечно же, о «Максе Пейне». На фоне двух отличных игр, которые стали незыблемой классикой и до сих пор любимы, в 2008 году вышел совершенно ужасный одноимённый фильм. Режиссёр и сценарист показали завидное умение взять за основу логичную и интересную историю, а затем превратить её в лишённую какой-либо логики кашу, сняв всего пару достойных экшен-сцен, и залив оставшийся хронометраж несуразной чушью. Это однозначно одна из худших экранизаций видеоигр. Причём стоит заметить, что Уве Болл к ней не причастен!

  2. #2
    Аватар для Hichiga
    Регистрация: 14.12.2010
    Адрес: Зленоград,Москва
    Сообщений: 157
    Карма: 1422 (Сила кармы 6)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hichiga


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вкину от себя пять копеек . По визуальным новеллам еще есть шикарная , по моему и не только мнению , экранизация Higurashi no Naku Koro ni (Когда плачут цикады) и очень клевая и добротная экранизация карточной (да карточной) игры - Shingeki no Bahamut: Genesis (Ярость Бахамута: Истоки) .
    P.S. Согласен по экранизации DOOM . Вроде осознаю , что треш полный , но пересматривал раза 3 , просто потому что )

  3. #3
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 317
    Карма: 89317 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Смешались люди, кони.
    Вроде про кино в заголовке написано, а тут полстатьи про мультики.

    В 99% случаев кино по играм - это шлак разной степени дикости. Остальное МК и Варкрафт.





  4. #4
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    Смешались люди, кони.
    Вроде про кино в заголовке написано, а тут полстатьи про мультики.

    В 99% случаев кино по играм - это шлак разной степени дикости. Остальное МК и Варкрафт.
    Экранизации бывают не только с живыми актёрами. Сообщаю на всякий случай, вдруг ты только что с бронепоезда спрыгнул

  5. #5
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Hichiga
    Вкину от себя пять копеек . По визуальным новеллам еще есть шикарная , по моему и не только мнению , экранизация Higurashi no Naku Koro ni (Когда плачут цикады) и очень клевая и добротная экранизация карточной (да карточной) игры - Shingeki no Bahamut: Genesis (Ярость Бахамута: Истоки) .
    P.S. Согласен по экранизации DOOM . Вроде осознаю , что треш полный , но пересматривал раза 3 , просто потому что )
    Смотрел цикад. Для меня до сих пор загадка, почему этот сериал стал культовым, ещё и ужастиком называется. По-моему, самое устрашающее в хигураши — это скука. Она остра, как тесак Рэны. С другой стороны, Death Note тоже культовый. А Gungrave нет. Мир полон идиотской несправедливости.

  6. #6
    Аватар для RockaRollaJP
    Регистрация: 04.07.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1 298
    Карма: 10096 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RockaRollaJP
    Xbox Live GamerTag Daematter


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    полстатьи про мультики
    Кек

  7. #7
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Последняя экранизация Хитмэна мне ещё понравилась, не та, что с Олифантом, если вдруг нужно такое уточнение. Фильм крайне средний, но убийца показан более-менее каноничным.

  8. #8
    Аватар для Hichigo-kun
    Регистрация: 21.02.2010
    Адрес: Томилино
    Сообщений: 1 260
    Карма: 6196 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network AlexNoodl
    Xbox Live GamerTag AlexNoodl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первые части Мортал Комбат и Сайлент Хилл достойные. Большинство остальных фильмов либо ужас, либо далеко уходят от первоисточника. Еще в детстве нравился первый фильм по Ларе Крофт, надо как-нибудь пересмотреть, может поменяю мнение.

  9. #9
    Аватар для Brownie_USSR
    Регистрация: 30.07.2011
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 256
    Карма: 8872 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»178
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fozik_Domovoi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очередная подборка "мои любимые и нелюбимые фильмы по играм", коих в сети полным полно, только теперь нам предоставили мнение сразу нескольких людей!

    И странное дело с "Последней фантазией", мультфильмом, как и было написано, никак не связанным с серией - почему этот? Ведь были мультфильмы напрямую связанные с серией, с героями игры - почему не они в приоритете?

  10. #10
    Аватар для Urfin_Dzhus
    Регистрация: 17.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 112
    Карма: 3203 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок102Получено «Спасибо»98
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Urfin_Dzhus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Автор статьи забыл про "Супербратья Марио" (1993). Там нет компьютерного ширпотреба, экранизация очень даже неплохая. Этот фильм должен быть первым в статье.
    P.S. "Трон" (1982), так же отсутствует.

  11. #11
    Аватар для Slow_hope
    Регистрация: 13.01.2014
    Сообщений: 107
    Карма: 935 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network slow_hope


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да Кланнад очень хорош по мне так это лучшее аниме что я смотрел.

  12. #12
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 266
    Карма: 189882 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Urfin_Dzhus, "Трон" - фильм про виртуальную реальность, но вовсе не экранизация какой-либо игры.

  13. #13
    Аватар для Pakafun
    Регистрация: 12.02.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 423
    Карма: 3158 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»25
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    Xbox Live GamerTag Pakafun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Достойных экранизация игр - нет! И никогда не будет. Так как кино делать для геймеров не выгодно, а если перенести на экран всё до мелочей из игры, широкому кругу зрителей будет на понятно что собственно происходит на экране, особенно обидно когда к экранизации подходят дилетанты, которые уродуют и кино и смысл игры (обе части Хитмана, DOOM и к сожалению сюжет WarCraft (не визуальная часть фильма)).
    Более подробно и детально можно посмотреть у этого паренька, рекомендую, про Хитмэна: https://youtu.be/VYyyJA-jV6w и WarCraft: https://youtu.be/_mb3yMOhC78

  14. #14
    Аватар для Sybreed_X
    Регистрация: 19.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 332
    Карма: 4788 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»76
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sybreed_X


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Забыли final fantasy 7:Advent children , музыка Нобуо Уэмацу прекрасна, как и само аниме. Хотя молодежь наверняка о фильме и не слышала.

  15. #15
    Аватар для Vlaginator
    Регистрация: 19.08.2013
    Сообщений: 69
    Карма: 706 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»53
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Vlaginator


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от dr_snake_on
    Взяв за основу идею, создатели сериала сделали отличную предысторию к событиям игры, создав уникальную мафиозную историю о друзьях-воришках, которые кровь, потом и массой чёрных поступков, всё-таки пробились к вершине преступного синдиката.
    Кровью, как я понимаю.

  16. #16
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 266
    Карма: 189882 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vlaginator, спасибо

  17. #17
    Аватар для KnightyOne
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 500
    Карма: 14526 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riedegost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gustavus, периодически натыкаюсь на посты с указанием ошибок в тексте, и меня интересует ответ на вопрос о том, работает ли форма сообщения о найденых ошибках при нажатии Ctrl+Enter?

    По теме: Postal удался на славу. Для экранизации был выбран очень подходящий режиссер. Без шуток, экранизация как минимум хороша.

  18. #18
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Sybreed_X
    Забыли final fantasy 7:Advent children , музыка Нобуо Уэмацу прекрасна, как и само аниме. Хотя молодежь наверняка о фильме и не слышала.
    Конечно, ведь это такой старый CGI, аж 2005 года Никто не забывал про Advent Children, просто есть кое-какие базовые ограничения плюс личные предпочтения.

  19. #19
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 317
    Карма: 89317 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Экранизации бывают не только с живыми актёрами. Сообщаю на всякий случай, вдруг ты только что с бронепоезда спрыгнул
    В аннотации речь про кино, как я посмотрю. Да и в Вики написано про кино в определении экранизации.
    Но я по другому поводу.
    Надо разделяет игру живых актёров и нарисованных человечков. Это всё таки не одно и то же.
    А уж анимешные мультики, сделанные по анимешным играм, считай, одного поля ягоды. Даже художники те же бывают. Это тебе не сыграть в кино героя из компьютерной игры.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 00:45 ----------

    Сообщение от RockaRollaJP
    Кек
    Аниме - это мультипликация. Смирись.)

  20. #20
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Грядёт фильм по Uncharted. Даже не знаю, стану ли я его смотреть. в 4 части лицо Нейта было так детализировано, что малейшее смещение любой морщинки будет заметно и, как бы это сказать, будет уже не канон. И весь фильм мне будет уже казаться бездарным косплеем. И мне не очень хочется, чтобы среди отличных 5 игр из этой серии затесался какой-то паршивый фильм.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •