Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 131 из 131
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»103
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VihodTam_Ilya

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

KanaAlberona, Воды спят - солдаты живут! Надеюсь, будешь в восторге от концовки) А у меня на первом месте как раз "Хроники Чёрного отряда", потом "Хроника убийцы короля" Ротфусса, несмотря на то, что последняя книга ещё не вышла, "Темная Башня" и только после них Ведьмак. Цикл о Геральте прекрасен и я перечитывал его 3 раза, но, к сожалению, либо это было намеренно, либо Сапковский забывал в какой-то момент творческого порыва, есть достаточное количество нераскрытых сюжетных линий, которые резко обрываются или появляются из ниоткуда. Но уровень описания, отсылок к средневековой истории, диалоги - они просто восторгают. И как было приятно прочитать "Сезон гроз" и убедиться, что мастерство автор не растерял) а сомнения были, тк пишет пан Анджей книги крайне спорадично!

Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»53
    PlayStation Network Silent-hiller47
    Xbox Live GamerTag Gameater82

0

Varyag_Ericsson, ну... ок. А вообще, я имел ввиду именно хорошо написанную книгу, а не тяп-ляп. "Голодные игры" смотрел, неплохо. Визуально, увы, но смотрелось как приключения студентов на очередном уик-энде в очередном сферичном мирке. Разумеется, до уровня "гениального" Инсургента "Играм" упасть не удалось. Тем не менее, некоторую картину нашей реальности ГИ всё же отражают частично. Вобщем, понятно, что таковых примеров единицы, и большинство из них сняты по "так себе" книгам, что заочно ставит их в выигрышное положение.

0

Varyag_Ericsson, а что именно из фентези было до Толкиена, если это не сказки, страшилки и фантастика? По-моему, именно Толкиен первым создал и подробно расписал вплоть до топографии всего Средиземья и систематизации всех народов, рас и эпох, определив этим сам жанр "фентези" и его каноны.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»71
    PlayStation Network Sybreed_X

0

Перечитал все коменты, как-будто книгу прочитал)))

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network KrisSutton
    Xbox Live GamerTag KrisSutton RF

Цитата Сообщение от Askarein Посмотреть сообщение
    Автор с одной стороны потому что неправильно поступает. Эта сторона бросается в глаза. Поэтому и тут отзывов в его пользу нет. Никто не хочет видеть вторую сторону, с которой, можно сказать, что он правильно поступает. Человеку неприятно как обходятся с его детищем. Он видит не таким Геральта, каким видят его сд прожект ред.
    Я прочитал всю серию книг до выхода первой части ведьмака. Когда я играл в первую часть - в Геральте я узнавал того же самого Геральта из книг. Безэмоциональный. С неприятным голосом. Со своими, грубо говоря, тараканами в голове. Но потерявшим память. Это стало возможно из-за того что под редакцией Сапковского работали сценаристы сд прожекта.
    Я играл во вторую часть ведьмака - Геральт не похож на себя ни из книг. Ни из первой части. Косичку? Серьезно? А когда нибудь он в книге носил косичку? А сколько раз он кхекал в книге? А сколько раз свои эмоции проявлял? Точно на каждом шагу. Спасибо тебе Кузнецов за озвучку. Спасибо сд прожект, что обосрали все что можно было обосрать во вселенной ведьмака. После того как прошел вторую часть, наткнулся на новость о том, что СД прожект ее создавали отдельно от пана.
    Сапковский отзываясь нелестно о геймерах, не хочет их обидеть. Он хочет сказать, что в игре уже нет того Геральта, которого он создал.

Идем далее. 3 часть. Она шикарна. В ней Геральт ближе к оригинальному. Но не из книг. А из первой части игры. А благодаря русской локализации - он близок к Геральту из второй части. Спасибо снова же Кузнецову, который подарил нам эмоционального Геральта. Англоязычная версия вообще не хочется говорить. Там треш. Польская тоже лажает. Естественно Сапковского бесит это.

А теперь к чему я это. Сапковский создал вселенную Ведьмак. СД прожект ее реализовали не так как он видел эту вселенную. А так как видели эту вселенную они. Игроки нелестно отзываются об Анджее потому что они в большинстве своем не осилили более трех книг из цикла серии Ведьмак. И считают что Ведьмак какой в игре он таким и должен быть, а пан под старость лет сошел с ума.
    А пан всего-то хочет, чтобы люди - читали его книги. Узнавали его вселенную. Узнавали ЕГО Геральта. А не таким, какой он вышел у сд прожектов.

И под конец. Надеюсь в оконечном итоге, к выходу 4 части - сд прожект и пан подружаться. И создадут что-то интересное во вселенной вместе, ибо ,ИМХО, 4 часть про Геральта будет проблематично делаться и долго. Лучше взять другого ГГ.

Всё бы ничего... но про сериал, который просто ужасный он гораздо сдержаннее отзывался. А там его ГГ буквально изнасиловали. С чем это связано? Возможно с тем, что сериал не был коммерчески успешным. А возможно ему было пофиг и именно на играх он воспылал справедливой ненавистью)

Rinlan_Darius, фамилия Тарковский уже говорит сама за себя.

Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»50
    PlayStation Network OgonBatareya

Цитата Сообщение от Atreyu Посмотреть сообщение
    Батя своей вселенной, сказал что игори не являются каноном. Все. Ему ничо делать не нужно - это факт.
    Замкнутый круг - он сделал это потому, что сделал. Хотя необходимости в этом не было - никто не покушался на каноничность мира книг пана Сапковского)

Цитата Сообщение от Atreyu Посмотреть сообщение
    А зачем Лукас продавал права "Диснею"? Наверное, пуша деньги нужны всем.
    Не спорю. Но Лукас не буггуртит по этому поводу и не называет тех, кто смотрит фильмы от Диснея, глупцами и ограниченными людьми)
    Хамство - это не признак брутальности истинного мужика, а лишь результат того, что мама с папой вас плохо воспитали. (С)

Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья.

И еще полезные ссылки 1 и 2

Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network NatsueR

На самом-то деле, я достаточно удивлён людям, которые считают, что трилогия популяризировала Ведьзмина. Сам лично я до определённого момента был человек не далёкий, что книжек не читал, что в игры играл только портативные. Даже отрицать не буду, что с Ведьмаком начал ознакамливаться только перед выходом третьей. Однако имею в знакомых людей, которые на момент выхода книг жили по понятиям "Не читал Ведьмака, не мужик" (дословно, меня-то с этими людьми не было). Недавно также познакомился с группой людей, которая так же села проходить первую часть из-за прочтённых книг. Ну и напоследок, подумайте, вышло бы коллекционное издание к малобюджетной польской игре, о которой бы никто не знал (про первую если что)? Вот именно. Знали вселенную многие.
    Понимаю, что оверхайпнутая третья часть принесла миру Ведьмака не малую фанбазу, однако не популяризировала её. Если в вашем кругу знакомых о Геральте никто не ведал, то это не значит, что групп людей, которые знали, не было. А собрав эти группы в одну большую кучку, гляди и много людей наберётся.

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»739
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Цитата Сообщение от Natsuer Посмотреть сообщение
    На самом-то деле, я достаточно удивлён людям, которые считают, что трилогия популяризировала Ведьзмина. Сам лично я до определённого момента был человек не далёкий, что книжек не читал, что в игры играл только портативные. Даже отрицать не буду, что с Ведьмаком начал ознакамливаться только перед выходом третьей. Однако имею в знакомых людей, которые на момент выхода книг жили по понятиям "Не читал Ведьмака, не мужик" (дословно, меня-то с этими людьми не было). Недавно также познакомился с группой людей, которая так же села проходить первую часть из-за прочтённых книг. Ну и напоследок, подумайте, вышло бы коллекционное издание к малобюджетной польской игре, о которой бы никто не знал (про первую если что)? Вот именно. Знали вселенную многие.
    Понимаю, что оверхайпнутая третья часть принесла миру Ведьмака не малую фанбазу, однако не популяризировала её. Если в вашем кругу знакомых о Геральте никто не ведал, то это не значит, что групп людей, которые знали, не было. А собрав эти группы в одну большую кучку, гляди и много людей наберётся.
    Снова здорова... То, что у тебя много знакомых читали книги о выхода игры — это одно. Но есть обычный факт, который можно найти в гугле за 15 секунд: книги по Ведьмаку на английском языке, основной мировой язык на минутку, были переизданы и обзавелись вменяемым тиражом начиная с 2007 года. Вот, о чём тут речь, а не о знакомых. У меня тоже все друзья читали, потому что свойственно нам дружить с людьми, с которыми пересекаются интересы. А ты пройди по улице своего города и спроси хотя бы тысячу-другую человек о "Ведьмаке". Удивишься, сколько о нём даже не слышали до сих пор.

Опубликовано подсказок81Получено «Спасибо»125
    PlayStation Network Askarein_

0

Цитата Сообщение от KrisSutton Посмотреть сообщение
    Всё бы ничего... но про сериал, который просто ужасный он гораздо сдержаннее отзывался. А там его ГГ буквально изнасиловали. С чем это связано? Возможно с тем, что сериал не был коммерчески успешным. А возможно ему было пофиг и именно на играх он воспылал справедливой ненавистью)
    В сериале просто отталкивались от его книг, в играх прошлое вселенной взяли точь в точь с книг) В этом вся проблема)
    Но про сериал соглашусь. Хуже сделать чем получилось - надо постараться)

Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»40
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network modeofadam

0

Цитата Сообщение от Krevedko Посмотреть сообщение
    опера говно
    Хороший браузер, рекомендовать я его конечно не буду. ©

А вообще - что на этих поляков обижаться. Облажался, ну бывает. Пусть побесится. Ему можно, ведь благодаря ему мы имеем такую замечательную игру =)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права