Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для shorf1t
    Регистрация: 06.04.2017
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Вопрос Nintendo Wii: покупать или не покупать?

    Доброго времени суток, товарищи!
    Обращение мое к вам, уже более чем истошное мне самому.
    В общем, немного предыстории!
    Никогда у меня не было (до недавней поры) хорошей, домашней, стационарной приставки. Была когда-то много лет назад PSP толстушка, одна из самых первых. Не долго я в нее играл, то ли не понравилась, то ли сломал, не важно.
    Никаких Dendy, Sega, PS1-2, ничего. Всегда хотел я себе хорошую приставку и вот к чему пришел.
    На абсолютно ненужный, полусломанный планшет, я выменял PlayStation 3 Fat 60gb одну из первых версий с картридером и 4 USB (черт бы её побрал!). Карма, и прочие невезучие стечения обстоятельств сыграли свою роль мгновенно, и я стал самым счастливым в мире обладателем игровой консоли с полуживым графическим чипом. То работает, то нет, то 3 часа играю, то через 10 уже сыпется картинка Графическими Артефактами и зависает. Куда теперь это добро девать не знаю, но зато я в мелочах научился без любых руководств разбирать и собирать её, ибо уже занимался этим порядка 3-4 раз.
    Предыстория окончена. Мораль-не повезло. Скупой платит дважды. Надо было лучше выбирать и т.д.
    Именно в результате этого печального опыта я все это тут пишу, и я так придирчив!

    В общем, нашел я на небезызвестном обменном ресурсе (никакой рекламы) объявление о продаже Nintendo Wii.
    Стоимость 3.5 тысячи рублей. ( Полазив, поискав, вроде бы убедился, что это нормальная для них стоимость ).
    Судя по отсутствию подставки, горизонтальной надписи "Wii", и набором из Wii Party , Wii Sport я делаю вывод что это Nintendo Wii Family Edition.

    Продавец говорит, что консоли 2 года, почти не играли, ставит оценку 5 из 5, коробка, инструкции есть (Про ЧЕК из магазина для уточнения даты, спросил только сегодня поздно ночью, ещё не ответили)
    А теперь список вопросов, т.к я не то, что бы в Nintendo, я вообще во всех приставках ничего наверное не понимаю.

    Дисклеймер: Пожалуйста, ребята, ответьте конструктивно. Мне очень важно опытное, грамотное, понятное мне мнение и изречение. Заранее спасибо.

    Начну с предпочтений и взглядов.
    1. Я не графорукоблуд, и на своей поломанной PS3 качестсво 565 вроде там,самое низкое, в игре Mortal Kombat меня устраивает.
    2. Я не игроман, и не играю по 10 часов в день, 2-3 часа, вечерком.
    3. В плане игр, я бы поиграл во всякие спортивные веселушки, погонял бы во всяких марио, но по мимо этого, я очень бы хотел Файтинги, аля Мортал Комбат, Теккен, побродил бы в какие-либо RPG (На PC кучу лет потратил на WoW, Perfect World, Terra, ArcheAge и т.д.
    (Не большой любитель шутеров, но тоже бы поиграл)

    Продолжу о возможностях
    1. Нет возможности, а в большей степени желания тратить 10-20 тысяч на PS3 Slim или PS4.
    2. Не хочется тратить большие деньги на игры.
    3. Не хочется, что бы дорогостоящая вещь валялась и была ненужной, после того, как я наиграюсь

    И основной список вопросов наверное
    1. Игры: Есть ли всякие Mortal Kombat, Tekken, может какие-нибудь RPG или что-то вроде GTA и всего прочего.
    2. Можно ли прошить Nintendo Wii Family Edition ( PAL )
    2.1 Дорогостоящая ли операция прошивки
    2.2 Прошивка нуждается в профессиональном подходе специалиста? Или же я могу прошить её сам
    3. Греется ли приставка ( С учетом её малого размера, тяжело вообразить большой куллер + говорят она практически бесшумна )
    4. Какие проблемы меня могут ожидать после покупки
    5. Какие подводные камни меня могут ожидать во время покупки
    6. Можно ли играть в нее как в обычную консоль обычными джойстиками ( Вопрос про игры ) , есть ли адаптированные под джойстики игры?
    7. Можно ли как-нибудь проверить графический чип? К примеру, после уже покупки своей плачевной плойки, узнал, что можно позвонить продавцу за 3-4 часа до покупки, попросить включить какие-нибудь гонки и там идет время затраченное на трассу, и по этому времени потом определить, что приставка работала положенное время и не выключалась, не перегревалась, зависала и прочее. Можно ли сделать это на нинтендо? У продавца имеются : Just Dance 4 ; Wii Party ; Wii Sports
    8. Как проверить работу Пульта ( Его реакции на движения )
    9. Если я прошью консоль , играть в мультиплеер я уже не смогу? ( как на PS )
    10. На что вообще стоит обратить внимание при покупке ( Привод, Разъемы ) и т.д
    11. Говорят, что-то у Wii не так с Wi-Fi , миф или реальность?
    12. Какие минусы у Wii
    13. Учитывая предыдущие игры в плане предпочтений и пожеланий, подойдет ли мне консоль такого плана
    14. Как понять вскрывалась ли консоль

    И в заключение, я понимаю,что 3500 это не те деньги, из-за которых надо так переживать, но все же, не хочу в очередной раз попасть.
    Хочется приставку, не сильно крутую и навороченную, иногда играть, иногда нет.
    Хочу по настоящему надежную вещь.
    Стоит ли, друзья, игра свеч ?

    Ещё раз заранее благодарю за конструктивные ответы.
    Не ругайтесь за длиннопост, дотошное отношение и занудство. Просто совсем ничего не понимаю, и не у кого спросить

  2. #2
    Аватар для Anzai
    Регистрация: 01.12.2011
    Сообщений: 1 068
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»155
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В жизни иногда лучше просто взять и купить. И будь что будет, сам всё узнаешь. Ну не повезло тебе с PS3, ну с кем не бывает.
    Судя по набору игр человек просто купил консоль, поиграл пару недель, ему не понравилось и он закинул её на полку, а теперь времена настали невесёлые, денег нет, решил продать.
    На все остальные вопросы тебе быстрее гугл ответит, ибо там такое полотно текста получается, что никто наверное не решится тратить столько времени на ответ.
    Но первым делом спроси у гугла список лучших игр, список рпг и файтингов и на ютуб смотреть что да как. Своими же глазами и увидишь и графику и наличие/отсутствие интересных именно тебе игр. Много времени не займёт, да и проведёшь его в целом весело.

  3. #3
    Аватар для Demon1335
    Регистрация: 29.04.2012
    Сообщений: 353
    Карма: 825 (Сила кармы 5)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ghochua
    Xbox Live GamerTag ghochua


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В плане файтингов и рпг не беспокойся, их там море, ну и других жанров тоже. Mortal Kombat Armageddon есть и другие файтинги, все игры можешь посмотреть в википедии
    Последний раз редактировалось Demon1335; 06.04.2017 в 15:14.

  4. #4
    Аватар для Antoniiio888
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 309
    Карма: 2086 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ANTONIIIO888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Присмотрите лучше Wii U, на ней можно в том числе и в игры от Wii гонять.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •