Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
    Опубликовано подсказок183Получено «Спасибо»261
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Mad Ivan

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Впечатления от игры

Начну с себя. Начитавшись/насмотревшись отзывов, был готов к худшему. Но по первым паре часов, что побегал (если бы завтра не на работу, поиграл бы больше) вполне неплохо. Посмотрим, как дальше будет.

PlayStation Network AlexPr1987

тоже добавлю свои пять копеек, но пока что только в части мультиплеера:

плюсы:

+ для меня, как для фанатика этой серии игр, приятно удивил независимый откат умений, что крайне положительно скажется на самой игре и стыковке умений с союзниками;
    + сравнительные в цифрах характеристики оружия по параметрам с текущим выбранным;
    + сохранилась общая динамика игры (как было в ме3) в части скорости персонажей и ботов;
    + приложение apex HQ, удобное, возможность отправлять отряды;
    + при отправке отряда можно запульнуть персонажа апекса сразу на золото, миссия будет провалена со свистом, но персонаж получит опыта больше, чем получил бы на бронзе.

минусы:

- одним, главным для меня, особенно жирным минусом является невозможность поменять назначение r1\l1 - r2\l2, привык использовать для оружия кнопки, а для умений - курки, очень не приятным оказался тот факт, что в настройках, где есть куча вариантов раскладки, отсутствует необходимый...

- реализация использования умений нажатием одновременно r1\l1, так же не очень удобно...

- ближний бой, нет больше "заряженного" удара; одновременно с тем, при ударе ближним боем с воздуха диапазон поражения очень мал и нет автонаведения;

- снижение скорости вращения камеры при беге;

- автоматическое скрытие за объектами, и так не разобрался, есть ли в андромеде убийство через укрытие, как было в ме3;

- в связи со скоростью камеры очень не хватает быстрого разворота на 180 градусов к примеру после использования биотического заряда... могли бы сделать, да не сделали...

- не краснеет фон экрана при снятии щитов, как было в ме3, пока что тяжело ориентироваться "сколько осталось жить".

На этом пока все, в целом нравится как реализовали, хотя по мне так даже если бы выпустили третий масс на пс4 - мне бы хватило но в целом по крайней мере для меня - не обосрались

P.S. мнение составлено всего за 3 часа игры, в подробности возможных характеристик и стат не вдавался особо, если что не увидел или пропустил, а записал в минусы - не пинайте сильно

UPD: не особо относится к самой игре, но тем не менее... тема на пс4 за издание делюкс - ужасная... ожидал большего, а сделали как школота на контрольную работу... иконки ужас, картинка тоже...

UPD2: еще один мелкий минус... маленький шрифт субтитров... играть на телике в итоге не особо удобно, при зрении -1 на расстоянии 2 метров от телика (46 дюймов).
    Последний раз редактировалось AlexPr1987; 21.03.2017 в 07:25.

0

Цитата Сообщение от AlexPr1987 Посмотреть сообщение
    - одним, главным для меня, особенно жирным минусом является невозможность поменять назначение r1\l1 - r2\l2, привык использовать для оружия кнопки, а для умений - курки, очень не приятным оказался тот факт, что в настройках, где есть куча вариантов раскладки, отсутствует необходимый...

- реализация использования умений нажатием одновременно r1\l1, так же не очень удобно...
    Присоединяюсь. У меня так вообще с этим беда. Не работает кнопка RB на консоли. Пока играю только с одним умением вообще. Всё не добраться до ремонта. На компе, кстати, управление можно полностью настраивать, как в том же фалыче 4.

- автоматическое скрытие за объектами, и так не разобрался, есть ли в андромеде убийство через укрытие, как было в ме3;
    Не очень понял, что имеешь ввиду. Стрелять, не высовываясь? Прятаться за укрытием, не вставая за него? У меня и то и то получалось. Во последнем случае надо просто совсем близко к укрытию не подходить.

UPD2: еще один мелкий минус... маленький шрифт субтитров... играть на телике в итоге не особо удобно, при зрении -1 на расстоянии 2 метров от телика (46 дюймов).
    Есть такое. Очень маленькие белого цвета. На некоторых фонах нечитабельны становятся. Приходится вертеть камерой, чтобы подобрать читабельный фон.
    Последний раз редактировалось mad1van; 21.03.2017 в 09:45.

0

Цитата Сообщение от mad1van Посмотреть сообщение
    Не очень понял, что имеешь ввиду. Стрелять, не высовываясь? Прятаться за укрытием, не вставая за него? У меня и то и то получалось. Во последнем случае надо просто совсем близко к укрытию не подходить.
    в третей части была такая опция, прижался к укрытию, с другой стороны за этим же укрытием сидит бот, нажимая на кнопку ближнего боя персонаж "перетягивал" бота через укрытие, кидал на землю и убивал, независимо от количества здоровья врагов... Вот тут я видимо еще не наловчился ловить момент, либо такой опции нет, как и мощного удара ближнего боя...

Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network PsySpace
    Xbox Live GamerTag Fluoromatic

0

Попробовал вчера 45 минут, спустился на планету, провел пару боев. Жду конца рабочего дня, благо работаю в пяти минутах от дома, погружусь полноценно в игру.

Первые впечатления пока положительные, на лицевую анимацию не обращал внимание, так как шрифты маленькие. Как говорится поживем - увидим.

Цитата Сообщение от PsySpace Посмотреть сообщение
    Попробовал вчера 45 минут, спустился на планету, провел пару боев. Жду конца рабочего дня, благо работаю в пяти минутах от дома, погружусь полноценно в игру.

Первые впечатления пока положительные, на лицевую анимацию не обращал внимание, так как шрифты маленькие. Как говорится поживем - увидим.
    с лицевой анимацией реально проблемы... начал компанию буквально 10-15 минут, беседы райдера с персонажами слишком "пустые", в лице главного героя просто отсутствуют эмоции. глаза, веки тоже прорисованы мягко говоря не очень... хоть пусть в шлеме всегда гоняет...

0

Согласен, с анимацией лиц проблемы. Но может и это мне только показалось, совсем не так плохо, как я видел на ранних промках или прохождениях в твиче. Может пофиксили чутка?
    зы. Поскорей бы уже домой с роботы. Не терпится продолжить играть.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»40
    PlayStation Network VITOLIVE_4de

ИГРА офигенная !! Да есть плюсы и минусы . Да много взято с Драгон Эйдж - но все же тематика космоса МНЕ более по душе . Не хватает конечно русской озвучки что на субтитры не отвлекаться))))

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Adel-irez

Ожидал худшего, но меня довольно сильно затянуло. Играл в дисковое издание ps4 и думал, щас часик посижу и вместо этого увлекся часов на пять.
    Лютых багов не встретил. Согласен что на лица не обращаешь внимание из-за мелких субтитров. Прошел пролог и первую сюжетнуую планету-пока норм.
    Спутники не раздражают. Особенно Пиби-няшка. Разве что Лиам никакой, но может это я просто расист.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»427
    PlayStation Network MaxiLazaar
    Xbox Live GamerTag MaxiLazaar

Заметил один минус ,вернее баг . Далее спойлер!

Когда я высадился на Эосе и исследовал Объект #2 , там был противник -Демон . В общем он убил моего напарника Ветру. И после этого ее нельзя было никак оживить) Кнопка треугольник просто не появлялась. Пробовал вернуться на корабль, потом обратно, менять команду, ничего не помогало. При новом высаживание на планету, она валялась мертвой возле челнока.
    Помогло ручное сохранение на корабле(это важно!!!) , смена команды и снова высаживание на планету. (убил на решение этого минут 40)

А так игра супер, за часов 8 игры, исследовал только одну планету и выполнял сайд-квесты на Нексусе. Боюсь игра затянет на 100-150 часов , а то и больше!)

UPD:
    Кстати для меня игра напомнила сразу события и развитие событий нескольких фильмов и игр, в некотором роде даже отсылка)
    Первое- это Марсианин (напоминает вторую сюжетную планету)
    Второе- это Пассажиры (кто смотрел, поймет)
    А исследование галатики, прямо как в Stellaris , но с видом от 3-го лица ) особенно, когда находишь аномалии)
    Последний раз редактировалось SnowWhite; 22.03.2017 в 08:11.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»65
    PlayStation Network Ascarot
    Xbox Live GamerTag EloquentEagle

Взял игру с самого утра, но в силу обстоятельств поиграть удалось лишь чуточку. Что заметил сразу - да-да, лицевая анимация, но я уже прошел жестокую школу (DA) Инквизиции с ее чудным генератором лиц (на пс4 без возможности поставить моды для выправки лиц), так что удар принял стойко, как и положено Первопроходцу. Но в остальном дух космооперы требует вернутся и играть, играть и еще раз играть.

Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»76
    PlayStation Network K1kaha

Ну исходя из первых впечатлений (часов 5 в игре на "безумии"), не могу сказать, что все прям так уж плохо-плохо.
    Игра интересная.
    Продвижение по сюжету увлекательное и не вызывает каких-либо негативных эмоций.
    Не могу сказать, что это провал. Твердая семерка, по крайней мере, на первый взгляд.
    Тут синдром завышенных ожиданий, наверное, сыграл свою роль ))) Я играл только в первый Mass Effect, особо ничего не ждал и мне игра нравится.

0

Второй день подряд игра после работы часов до 2 ночи. Ужасно игра затягивает. И только под конец добрался до Зэса. Зато уже успел раскрыть преступление. Почуял себя крутым космокопом.

Я кстати злодея отпустил с корабля, кто знает, может в будущем он ещё пригодится.
    Из тянок Бури больше всего понравилась няшка Суви.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network wingspaper
    Xbox Live GamerTag wingspaper

Редактор персонажа очень ограниченный. Даже в первой части было больше возможностей. Покопавшись около получаса мне так и не удалось создать мужчину, не похожего на обезьяну. Женские лица выглядят получше, но спасителем Галактики должен быть мужик.
    Другая претензия к озвучке: почему у Райдера-мл. и ещё двух других напарников по челноку (только пролог прошла) такие похожие голоса? Без субтитров не разобрать кто из них сейчас говорит. Лично меня это путает.
    Система боя такая же, но укрытия всё-таки не очень удобно сделаны.
    По прологу могу сказать одно: не хватает эпика!

Цитата Сообщение от Kikaha Посмотреть сообщение
    Тут синдром завышенных ожиданий, наверное, сыграл свою роль ))) Я играл только в первый Mass Effect, особо ничего не ждал и мне игра нравится.
    Я бы расстроилась, если бы Андромеде удалось затмить историю Шепарда

Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»151
    PlayStation Network methodxishere

Вчера успел поиграть полтора часа.
    Снова кодекс, снова приключения.

Не знаю что там со всем интернетом, но мне как любителю оригинальной трилогии все нравится. Редактор персонажей нормальный, перевод и сюжет пока нравятся. Как обычно - по мере прохождения обновлю свои впечатления.

Отдельно упомяну звук. Он выше всяческих похвал. Очень атмосферно.

0

Цитата Сообщение от drilli Посмотреть сообщение
    Редактор персонажа очень ограниченный. Даже в первой части было больше возможностей. Покопавшись около получаса мне так и не удалось создать мужчину, не похожего на обезьяну.
    Я особо не парился. Создал обычного бородача.

Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»137
    PlayStation Network ToHellNickname
    Xbox Live GamerTag ToHellNickname

[QUOTE=mad1van;1304330]Я особо не парился. Создал обычного бородача.

[/Борода у персонажа прямо как нарисованная маркером выглядит,сразу заметно старание разрабов)

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»45
    PlayStation Network indieboy15

0

В очередной раз убеждаюсь, что мои предпочтения и вкусы идут вразрез с мнением критиков, не всегда, конечно, но я рад что так случилось с Андромедой. Было много негатива со стороны некоторых изданий, да и игроков, но мне действительно пока все нравится. 3,5 часа - полет нормальный

Less talk, more rock!

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network unxc3113D

0

Читаю интернеты и не понимаю, только у меня она багованная вся?( когда первый раз пустили на корабль, чтобы начать приключение первопроходца, надо дойти до мостика, чтобы задать курс - у меня огромная текстура прыща на полу, которая не даёт выйти из каюты :

Если загружать предыдущий сейв, и ещё раз взайти на корабль - все ок, но на корабле нет ниодного нпц и нет сцены перед этим, где Турианка спорит с человеком, которому говорит, что у неё есть связи для пробуждения его ребёнка. Побомбило и я начал заново, дошёл до ковчега, и у меня теперь всегда дрожит камера как при беге, даже стоя на месте... что я делаю не так?(

Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»190
    PlayStation Network Spider23RUS
    Xbox Live GamerTag Spider23RUS

В общем, взял таки игру в пятницу. Старался объективно подойти к покупке игры, несмотря на то говно, что лилось в ее сторону. Конечно, я видел хайп-обзоры, в которых игру разносили в пух и прах, ругая за баги, кривую анимацию, тривиальный сюжет и прочее. Но смотрел и оптимистичные превью, в которых авторы и издания старались быть объективными и не заострять внимание на огрехи (Игромания, Логвинов и прочие). Как итог: игра на 8-8,5 из 10. Пока что впечатления самые приятные. Наиграл пока часов 10-15. Из плюсов отмечу:
    1. Визуальная часть на высоте, но прорисовка лиц и некоторых текстур могла бы быть и получше.
    2. Отлично сказано Игроманией, примерно что "есть ощущение, что игру делали 2 разные студии. Одни пытались сделать свой идеальный Масс Эффект, другие Масс Эффект: Инквизицию и у одних и у других это получилось". Действительно, это все тот же старый-добрый МЕ, только в новой галактике. Но и нотки Инквизиции в геймплее присутствуют, но пока что это не раздражает.
    3. Пугали большим количеством нудных сайд-квестов а-ля Инквизиция. По первым часам не напрягает.
    4. Кочевник!!! Короче говоря, сел я играть вчера. Сын (3 года) крутился в комнате, смотрел мульты на айпаде. Но тут он увидел Кочевник и со словами "ооо, вездеход" отработал у меня геймпад и мы с ним катались на вездеходе минут 20. На самом деле потрясающая вещь, оживившая воспоминания о первой части.
    По минусам у нас:
    1. Как думаете что? Правильно, анимация. Не сказать, что она плохая. Она просто есть. И она в стиле Биоваров 2014-2017. В феврале добивал платину в Инквизиции и специально заострял внимание на лицевой анимации, так вот там она еще хуже. Другой все равно не завезут. Конечно, это не то, чего ожидаешь от игры за 40 млн. На счет багов, о которых так много было видео, я не нашел ни одного. Возможно их пофиксили первыми же обновлениями. Единственный баг, который встречается - это медленная подгрузка текстур при высадке на планету (шлем появляется только через пару секунд).
    2. Порой случаются просадки фпс. На "Нексусе" частенько.
    Эммм... и все. Ах, да, много разговоров было о глупых диалогах, которые ни на что не влияют. Ну да, по сути у нас тут нет разделения на хороший/плохой, поэтому я пока не вижу к чему все эти разделения на варианты ответа по чертам характера. В той же Инквизиции это влияло на отношение к тебе компаньонов.
    В итоге, игра вышла годная. Если стереть себе память о просмотренных роликах на ютюбе, ругающих анимацию, то по свежему взгляду это 85/100. Игра должна приглянуться и фанатам серии, и людям, которые с нее только начинают знакомство со вселенной Масс Эффект. Я ни разу не пожалел о покупке, к слову игра мне досталась всего за 2490 рублей, поскольку были скидочные бонусы в одной из торговых сетей.
    Последний раз редактировалось spider23rus; 27.03.2017 в 09:43.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права