Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 96 из 96
    Заблокирован Аватар для ghorm
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»11

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от Hono-no_Snake Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Я купил консоль ТОЛЬКО ради эксклюзивов. Но это не запрещает мне играть в остальное на ней. Я просто выбрал суп с мясом, а не постные щи. И ем весь суп. Мультиплатформа - не повод брать консоль вообще.
    Да не кто даже и не пытается тебе запретить. Да ты выбрал суп с мясом(ПС4), и ешь весь суп(мультиплатформа), но говоришь что выбрал его только из за мяса(эксклюзивы). В этом и ложь: суп(мультиплатформу) то ты тоже ешь. И если бы ты хотел мяса, ты бы заказал мяса, а не суп.
    НИКТО в своем уме не будет играть только в эксклюзивы. Но купить консоль ради них - это повсеместно.
    А чистое мясо, в нашем случае - это Нинтендо. Там мультиплатформа - тупо для галочки.
    А такие люди есть, обрати внимание на профили людей с обеями консолями, одна основная на которой играю во все(и это не обязательно ПС4), другая чисто для эксклюзивов. И это простой пример, на примере stratege.ru. Есть люди у которых ПК, ПС4 и/или Х1, говорить что у них в большей части основное, думаю не нужно. Вот эти люди купили консоль ради эксклюзивов, но не ты.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Y_Badiner
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Yuri_Badiner

Hono-no_Snake,
    Ты не так понял то, что я написал. Если существует консоль, на которой 0 эксклюзивов (или близкое к такому), а на других консолях эксклюзивов много, то владение такой консолью делает тебя бараном.
    Это ещё хуже чем то, что я понял. Почему вы считаете, что у всех должны быть те же ценности, что и у вас? И почему человек с другими ценностями автоматически становится бараном?

Ты выбрал не играть в экслкюзивы, купив мультиплатформенную консоль, не имеющую оных. Да, на ней есть вся мультиплатформа, что есть у конкурентов. Но у них есть игры, которых нет и не будет у тебя. Вот в чем смысл.
    Это опять вопрос ценностей. Я знаю человека, купившего консоль чтобы играть в онлайн-мультиплатформу. Это слишком субъективно, в таких вопросах искать правду бессмысленно.

Я про Now вообще не заикался.
    А между тем, новость и весь срач под ней именно про PS Now Тут вот люди пишут что эксклюзив перестаёт быт таковым при попадании в Now, ибо вредные пекари будут играть в эти игры.

Now - это аренда чужой консоли (посмотри мои другие комменты в этой ветке - я это не раз упомянул).
    Я знаю что такое PS Now.

Это не то же самое, когда игра с консоли уходит на другие платформы и перестает быть эксклюзивом.
    С этим я не спорил, игра в этом случае уже не эксклюзив. Но перестаёт ли она быть хорошей игрой? Нет, это все та же хорошая игра, которую можно продолжать запускать на своей любимой консоли до посинения, пока не купишь новую консоль, а там глядишь будет переиздание

Когда ты покупаешь консоль ради Квантумного Тормоза, а он берет и выходит на ПК, который у тебя итак есть. Причем одновременно с консольной версией.
    Как я уже говорил выше - для меня консоль это единственная игровая платформа. Я хочу чтобы игра вышла на мою консоль, а выйдет ли она на ПК, меня не сильно волнует. Вот я рубаю в RE7 на плойке. И даже если бы у меня был ПК, который потянул бы эту игру, я бы все равно играл на плойке. И если завтра Хорайзон выйдет на ПК, я все равно куплю эту игру на плойку.

Эксклюзивы - это как этакий подарок за лояльность. И не очень здорово, когда врученный тебе подарок отнимают и отдают другим детям.
    Не перегибайте. Никто не отнимает у вас игру, она у вас остаётся. Да, ее дают поиграть и другим детям, и что? Вы этих других теперь ненавидите, а я вижу новые общие темы для общения с этими другими. Видите ли, все зависит исключительно от вашего восприятия мира, и от шаблонов и понятий, которые вы сами себе придумываете.

И уточню на всякий пожарный - это я тебе поясняю точку зрения, а не убеждаю тебя менять свою. Не надо мне ничего доказывать.
    Где и что я доказываю? Я так же высказываю свою точку зрения. Обратите внимание, я даже не вешаю ни на кого ярлык "баран".

А зачем воспринимать аналогию в лоб? Попробуй ее воспринять с точки зрения и ощущений. Аналогичные же.
    А как ещё воспринимать? В вашем примере с долларом человек стал в два раза беднее. А в случае со сливом эксклюзива человек не стал беднее, просто его сосед теперь получил возможность купить то же самое, При этом сосед не стал богаче, поэтому повода для злости вообще не существует.

Особенно когда эксклюзив улетает на ПК, в жадные руки пиратов и неадекватов.
    А вам не пофиг? Пиратам пиратство, а покупателям покупки. Неадекват - понятие слишком абстрактное, в каментах про Нинтендо все считают друг друга неадекватными, зато сами себя наверное мнят очень умными

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Hono-no_Snake
    Опубликовано подсказок759Получено «Спасибо»1065
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake

0

Цитата Сообщение от ghorm Посмотреть сообщение
    Вот эти люди купили консоль ради эксклюзивов, но не ты.
    Неа, ты не прав. Я не стал бы покупать PS4, если бы там была только мультиплатформа. У меня есть ПК, чтобы играть то, что там выходит (мультиплатформа). Не будь на PS4 эксклюзивов - я бы ее и не купил.

0

Неа, ты не прав. Я не стал бы покупать PS4, если бы там была только мультиплатформа. У меня есть ПК, чтобы играть то, что там выходит (мультиплатформа). Не будь на PS4 эксклюзивов - я бы ее и не купил.
    Но играя не в эксклюзивы на консоли, значит ты купил консоль не ТОЛЬКО ради эксклюзивов.

0

Цитата Сообщение от Y_Badiner Посмотреть сообщение
    я даже не вешаю ни на кого ярлык "баран"
    А я вешал его только на гипотетического себя. Так что тоже никаких претензий.

Это ещё хуже чем то, что я понял. Почему вы считаете, что у всех должны быть те же ценности, что и у вас? И почему человек с другими ценностями автоматически становится бараном?
    Еще раз - ЭТО ОБЪЯСНЕНИЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСКЛЮЗИВНОСТИ! Это не то, что считаю лично я! Я просто отвечал на поставленный ранее вопрос, что меняется в игре при потере эксклюзивности! Хватит на меня ярлык вешать, а?
    Тут вот люди пишут что эксклюзив перестаёт быт таковым при попадании в Now, ибо вредные пекари будут играть в эти игры.
    Я уже пояснял людям, что это не потеря эксклюзивности в этой же теме.
    Не перегибайте. Никто не отнимает у вас игру, она у вас остаётся. Да, ее дают поиграть и другим детям, и что? Вы этих других теперь ненавидите, а я вижу новые общие темы для общения с этими другими. Видите ли, все зависит исключительно от вашего восприятия мира, и от шаблонов и понятий, которые вы сами себе придумываете.
    Снова ярлыки на меня. Я-то тут при чем?!
    Ко мне относится только пример с Байонетой. Потому что я купил консоль ради этой игры и если она потеряет эксклюзивность - моя покупка выливается в бессмысленную трату денег. Да, другие смогут поиграть. Но я-то потратил лишние деньги на консоль (25к для меня - много). И отсюда же выливается пример с долларами. Я стал бы беднее на 25к из-за того, что мог бы купить потерявшую эксклюзивность игру на платформу, которая у меня уже есть.
    Что касается потери эксклюзивности игр PS4 - ну они все еще остаются эксклюзивами как бы. Тут вопросов нет. Я просто могу арендовать игру и играть через интернет. Особенно учитывая, как напряжно у нас в этот Now играть - беспокоиться не о чем.
    Но если (гипотетически) Сони возьмет и отдат все свои игры на ПК - то причин покупать ее консоль не останется (и снова - молчим про мультиплатформу, т.к. это весьма хилая причина и никакое обоснование покупке консоли).

Сразу отвечу на грядущее возмущение по поводу "ну я же ради мультиплатформы купил" и "это у вас так, у других иначе". Включаем логику и понимаем, что я со своей точкой зрения в данный момент прав. Почему?
    Мультиплатформа - игры, выходящие на любую платформу. Т.е. нет никакого смысла смотреть в сторону какой-либо определенной платформы, ведь при покупке любой из них ты получаешь доступ к любой игре из списка мультиплатформы. "Я купил PS4 ради мультиплатформы" звучит как "я выбрал именно этот сок потому что просто хочу пить". Нельзя ставить в причину покупки то, что легко перекрывается покупкой любого другого продукта, удовлетворяющего этой причине. Это больше похоже на покупку наобум.
    Да, я могу согласиться, что причиной покупки являлся совет друга, продавца или обзорщика в интернете. Всеобщий хайп и прочее тоже могут являться причиной обратить внимание на опреленный товар. Но не причина, которая решается вообще любым схожим товаром.

знаю человека, купившего консоль чтобы играть в онлайн-мультиплатформу
    Может, он взял консоль не ради онлайн-мультика, а чтобы играть с друзьями, имеющими такой же набор? Или может у него сдвинутость на "ПК недостоин и там онлайн мелкий"? Потому что причина покупки "играть в онлайн-мультиплатформу" - дурацкая. Должна быть более веская.

Как я уже говорил выше - для меня консоль это единственная игровая платформа. Я хочу чтобы игра вышла на мою консоль, а выйдет ли она на ПК, меня не сильно волнует. Вот я рубаю в RE7 на плойке. И даже если бы у меня был ПК, который потянул бы эту игру, я бы все равно играл на плойке. И если завтра Хорайзон выйдет на ПК, я все равно куплю эту игру на плойку.
    Аналогично. Разница лишь в том, что я в первую очередь обращаю внимание именно на эксклюзивные игры. Потому что при остром желании я могу сэкономить и взять игру на ПК (благо он еще позволяет мне играть на нормальных настройках). Но пять же, иногда я и покупаю игры мультиплатформенные на PS4 по нескольким причинам. К примеру, верность традиции (Dark Souls 3, MGSV) или для игры по сети с другом (у которого только PS4 из платформ).

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:19 ----------

Но играя не в эксклюзивы на консоли, значит ты купил консоль не ТОЛЬКО ради эксклюзивов.
    Я покупаю себе машину, чтобы ездить на работу. Но еду на ней в магазин.
    Я покупаю себе кроссовки, чтобы ходить на тренировки, но иногда я в них гуляю.
    Я покупаю себе питьевую воду, чтобы попить, но иногда я ей умываюсь.
    Я покупаю себе строгий костюм, чтобы сходить в нем на свадьбу, но после я использую его на все праздники.
    Я покупаю себе охотничий лук, чтобы ходить на охоту, но иногда собираюсь с друзьями и стреляю по мишеням.

Все еще не понял, что ПРИЧИНА и непосредственное использование - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ?

Металлический охотник за трофеями Аватар для Y_Badiner
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Yuri_Badiner

0

Hono-no_Snake,
    Еще раз - ЭТО ОБЪЯСНЕНИЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСКЛЮЗИВНОСТИ! Это не то, что считаю лично я! Я просто отвечал на поставленный ранее вопрос, что меняется в игре при потере эксклюзивности! Хватит на меня ярлык вешать, а?
    В таком случае мне не совсем понятно, почему вы так яростно бьетесь за точку зрения, которая, как выяснилось, даже не ваша... И какие я вешаю на вас ярлыки?

Я-то тут при чем?! Ко мне относится только пример с Байонетой.
    Вы тут при том, что отстаиваете важность эксклюзивности от своего имени. Вы сейчас впервые написали о том, что это не ваше мнение, а вы просто таким своеобразным способом "объясняете" чужую логику. Думаю, можно было избежать такой полемики, если бы вы указали на это ранее.

[qoute]Я покупаю себе машину, чтобы ездить на работу. Но еду на ней в магазин.
    Я покупаю себе строгий костюм, чтобы сходить в нем на свадьбу, но после я использую его на все праздники.
    Я покупаю себе охотничий лук, чтобы ходить на охоту, но иногда собираюсь с друзьями и стреляю по мишеням.

Все еще не понял, что ПРИЧИНА и непосредственное использование - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ?[/quote]

Причина и непосредственное использование не одно и то же, но если они не совпадают, значит покупка дала человеку нечто иное, чем то, на что он рассчитывал, либо человек лгал сам себе, выдумывая причины для оправдания покупки.

Это лишний раз доказывает, что заявление "Я купил консоль исключительно для эксклюзивов" разбивается вдребезги при столкновении с реальностью. А реальность в том, что на консолях, "купленных для эксклюзивов" играют и в мультиплатформу тоже, и в том, что в тренировочных кроссовках ещё и на прогулки ходят.

Выше вы писали "Ты не прав", и "Я прав, потому что...". В этой связи дискуссия теряет свою конструктивность и я не вижу смысла продолжать. Раньше я не замечал что вы так эмоциональны. Хорошего вечера.

0

Я покупаю себе машину, чтобы ездить на работу. Но еду на ней в магазин.

Все еще не понял, что ПРИЧИНА и непосредственное использование - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ?
    Верно не одно и тоже, но когда меняется "использование" меняется и причина покупки.

0

Причина и непосредственное использование не одно и то же, но если они не совпадают, значит покупка дала человеку нечто иное, чем то, на что он рассчитывал, либо человек лгал сам себе, выдумывая причины для оправдания покупки.
    Wrong. Ты явно путаешь причину и следствие. Вот есть у человека причина прыгнуть с крыши дома в сугроб, к примеру. Причина - хочет показать, какой он смелый. Прыгает он в сугроб и ломает обе ноги, садится на больничный и не ходит на работу. И тут его обвиняют, что он сделал это ради больничного. Но ведь причина-то была явно не такая. Да, результат отличается от того, который он сам себе представлял. Я так купил себе PS3, чтобы пройти Metal Gear Solid 4 (только ради нее купил, и не купил бы, не будь она эксклюзивом). Но внезапно обнаружил, что на консоли есть еще очень много игр, которые не попали в поле моего зрения, когда я ее приобретал. Т.е. причина и следствие - довольно сильно разнятся. А следствие превзошло ожидание. И я не лгал себе, покупая консоль ради одного только эксклюзива. Кстати, я еще продолжал играть на ПК в мультиплатформу, покупая только эксклюзивы. Но в конечном итоге плюнул на разделение платформ просто. Но это все еще не отменяет того, что причина была четкая и непоколебимая. И не ложная.

заявление "Я купил консоль исключительно для эксклюзивов" разбивается вдребезги при столкновении с реальностью.
    Нет, не разбивается. Опять таки, просто пойми, что есть "причина". Это повод. То, из-за чего совершается действие. Аргумент в пользу чего-то. Разбиться вдребезги может только заявление "я держу у себя консоль, чтобы играть в эксклюзивы" при использовании консоли для мультиплатформы. Потому что человек явно лжет. Но он не лжет, когда говорит, что купил консоль ради эксклюзивов. Почему? Потому что причина покупки обуславливает покупку консоли, а не ее использование. Или я не прав, и причина покупки распространяется на последующее применение этой покупки?
    Выше вы писали "Ты не прав", и "Я прав, потому что...". В этой связи дискуссия теряет свою конструктивность и я не вижу смысла продолжать.
    Я приводил аргументы. Где встречные аргументы?

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 18:26 ----------

Верно не одно и тоже, но когда меняется "использование" меняется и причина покупки.
    Что? Это как? Т.е. если мать рожает ребенка, потому что хочет вырастить защитника и помощника себе в старости, а из него вырастает убийца и насильник, значит мать рожала ребенка для того, чтобы он убивал и насиловал? Что за чушь ты сейчас сказал вообще?

0

Что? Это как? Т.е. если мать рожает ребенка, потому что хочет вырастить защитника и помощника себе в старости, а из него вырастает убийца и насильник, значит мать рожала ребенка для того, чтобы он убивал и насиловал? Что за чушь ты сейчас сказал вообще?
    Это разные вещи. У матери своя цель, у ребенка своя цель. Но я вас услышал и понял, предлагаю на этом закончить)

Это разные вещи. У матери своя цель, у ребенка своя цель.
    Хорошо. Не совсем корректный пример, потому что у цели есть свое сознание, отличающееся от породившего его. Но если взять к примеру тот же кухонный нож, который создавался для нарезания на кухне хлеба, а был использован для расчленения трупа (второй вариант про мокруху уже...). Это же не меняет причины его создания - нарезать хлеб.

я вас услышал и понял, предлагаю на этом закончить)
    Да, думаю дальше тут мусолить уже нечего...

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для vaan
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»76
    PlayStation Network vaan937

0

ты можешь купить одну игру за 3500 в PS Store, но твой сосед пкшник может заплатить 30 долларов (или там 20?) и играть в кучу игр в течение месяца, в том числе, наверняка, в ту единственную, которую ты купил за 3500. Вот в чём проблема. Это очередное удар по консольщикам, которые и так переплачивают в два-три раза за мультиплатформенные игры.
    Последний раз редактировалось vaan; 15.03.2017 в 19:34.

0

Цитата Сообщение от vaan Посмотреть сообщение
    твой сосед пкшник может заплатить 30 долларов (или там 20?) и играть в кучу игр в течение месяца, в том числе, наверняка, в ту единственную, которую ты купил за 3500.
    Только вот он арендует и не является владельцем копии. Хотя и при покупке в цифре это все еще является арендой, но на куда более длительны срок. Но покупая игру ты можешь играть в нее когда хочешь. А если он захочет поиграть ее в другой месяц - он снова за нее заплатит и потратит на это уже больше, чем потратил ты. А ты можешь и не на старте игру взять, со скидкой. За те же 30$.
    Короче, чушь все это. Новые игры в Now явно не станут добавлять. А когда добавят - она в сторе в цене уже упадет или по скидкам давно распродастся.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для vaan
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»76
    PlayStation Network vaan937

0

Только вот он арендует и не является владельцем копии. Хотя и при покупке в цифре это все еще является арендой, но на куда более длительны срок. Но покупая игру ты можешь играть в нее когда хочешь. А если он захочет поиграть ее в другой месяц - он снова за нее заплатит и потратит на это уже больше, чем потратил ты. А ты можешь и не на старте игру взять, со скидкой. За те же 30$.
    Короче, чушь все это. Новые игры в Now явно не станут добавлять. А когда добавят - она в сторе в цене уже упадет или по скидкам давно распродастся.
    Так ему пофигу, арендует он или покупает. Пройдёт и забудет.
    И подписка даёт спектр ко всему набору игру (за 30 баксов), а не только к одной тобой выбранной. Что касается ассортимента игр... Я думаю, новинками не обделят, чтобы повысить выручку.

0

Так ему пофигу, арендует он или покупает. Пройдёт и забудет.
    Так и пофиг. Он так же может у друга взять поиграть все это бесплатно. Абсолютно по барабану. Он не получает игру в свое пользование, как это бывает с релизом игры на других платформах. Он просто арендует чужую консоль за денюжку и на время.
    Я думаю, новинками не обделят, чтобы повысить выручку.
    Это тупо.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Inquisitor_Alex
    Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network GodInquisitor
    Xbox Live GamerTag Inquisitor A1ex

Ну ппц

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Нубмастер Аватар для Donovan
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»148
    PlayStation Network Donovan86surgut

Это очень плохая идея(( эксклюзивы должны быть нетронуты.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права