Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Proxy ViRus
    Регистрация: 10.03.2010
    Адрес: Россия,Москва
    Сообщений: 606
    Карма: 4660 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок97Получено «Спасибо»177
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Proxy_ViRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Вопросы к гуру по функционалу New Nintendo 3DS XL

    Очевидно засираю ленту, но все таки создам тему. Наконец созрел для покупки данной консоли, ибо наконец на ней есть игры помимо Марио, а так же вышли более продвинутые версии (New, XL и т.д.). Правда сейчас анонсировали New 2DS XL, видимо дождусь ее, так как все вроде привлекает в ней, а 3D меня не интересует.

    В общем вопросы к гуру:

    1) Как осуществляется покупка цифровых версий игр на ней? Я владелец консолей PlayStation 3, 4, Vita - соответственно мне интересно работает ли тут так же как PlayStation Store (на самом устройстве есть магазин, подключил к интернету, зарегистрировался, подключил кредитку, купил и скачал)? Есть ли какие либо нюансы о которых следует знать? И есть ли у них распродажи, скидки и вообще разница между цифровыми версиями и на физических носителях в цене?

    2) Вытекая из предыдущего вопроса - какую карту памяти мне стоит купить на эту портативку и какого объема? Сколько вообще игры примерно весят? Я не все подряд собираюсь качать, но определенно в первую очередь нацелен на сериалы Ace Attorney, Fire Emblem, Shin Megami Tensei, Pokemon...

    3) Ну и по мелочи кто что подскажет, посоветует, туговато у нас в России с физическими носителями я смотрю.
    Адаптер для зарядки надо отдельно покупать, хотя в New 2DS XL он вроде будет включен.
    ух, вообще еще бы не запутаться в играх которые хочу...хоть список здесь составить...
    В общем буду раз услышать побольше про саму консоль, аксессуары, сервисы и игры
    Последний раз редактировалось Proxy ViRus; 30.04.2017 в 17:05.

  2. #2
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»610
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Proxy ViRus
    на самом устройстве есть магазин, подключил к интернету, зарегистрировался, подключил кредитку, купил и скачал
    Да, все так и есть. Но, по сравнению с консолями других производителей, есть неприятный нюанс, купленные игры привязываются к самой консоли 3DS, а не к твоей учетной записи, как это уже давно принято. В результате, чтобы перенести игры скажем на новую консоль, необходимо иметь их обе единовременно. Так, как обычной перестановкой аккаунта тут не обойтись. И как я понимаю, с консоли, из которой контент переносится, он будет безвозвратно удален.

    Сообщение от Proxy ViRus
    Вытекая из предыдущего вопроса - какую карту памяти мне стоит купить на эту портативку и какого объема? Сколько вообще игры примерно весят? Я не все подряд собираюсь качать, но определенно в первую очередь нацелен на сериалы Ace Attorney, Fire Emblem, Shin Megami Tensei, Pokemon...
    Мне с головой хватает 16Gb, игры на эту консоль не сильно много весят. Покупаю 50/50 на карточках и цифре. В общем цена вопроса 500-1000 рублей в зависимости от скорости карты. Можешь конечно и 32-64 взять gb, если все в цифре будешь брать, ведь карты эти весьма дешевые. Хотя как по мне, это излишний объем.

    Сообщение от Proxy ViRus
    туговато у нас в России с физическими носителями я смотрю
    Если дружишь с интернет-магазинами, то с играми на картах у нас не туговато. видеоигр.нет, мир нинтендо, это Россия, плей-азия, ебей, это зарубежные. Единственное, что следует помнить, при покупке игр в зарубежных магазинах, брать следует исключительно игры того же региона, что и сама консоль. 3DS к сожалению имеет региональные ограничения.

    Сообщение от Proxy ViRus
    Адаптер для зарядки надо отдельно покупать
    Это да, жирный минус в адрес Нинтендо, такая политика компанию совсем не красит. Вообще не понятно зачем это, цена зарядки 500 рублей. Экономия на спичках какая-то.

    Сообщение от Proxy ViRus
    ух, вообще еще бы не запутаться в играх которые хочу...хоть список здесь составить...
    Игр хороших на эту консоль валом, но тут все на твой вкус, кому-то платформеры нравятся, а кому-то JRPG, а кому-то гонки, что-то конкретное посоветовать очень сложно.

    Сообщение от Proxy ViRus
    В общем буду раз услышать побольше про саму консоль, аксессуары, сервисы и игры
    Самый лучший вариант тебе посетить интернет магазин плей-азия, лучшего ассортимента, консолей, игр и аксессуаров к ней сложно будет найти.

    Что же касается самой консоли и сервисов, ну обычная протативка с устаревшим давным давно железом, экранами и прочим, в общем без каких-либо откровений, но при этом она имеет одну из сильнейших линеек игр и эксклюзивов, что собственно и сделало ее такой популярной. А вот сервисы сетевые у Нинтендо стабильно паршивые, ну нет у нее такого опыта как у майков и сони, поэтому их немного, они все урезанные и с кучей ограничений. Может когда нибудь наберутся опыта и что-нибудь в этом направлении изменится.

    И так для информации, я не гуру, если что

  3. #3
    Аватар для Proxy ViRus
    Регистрация: 10.03.2010
    Адрес: Россия,Москва
    Сообщений: 606
    Карма: 4660 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок97Получено «Спасибо»177
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Proxy_ViRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за инфу, а какой фирмы карту памяти посоветуешь?)))

    По части игр я то в принципе нацелился на все игры игры серии (которые есть на 3DS) Fire Emblem, Ace Attorney, Professor Layton, Bravery Default, Shin Megami Tensei и одну какую-нибудь игру из серии Pokemon, но не знаю какую конкретно выбрать))))
    Так что мои вкусы останавливаются на jRPG и новеллах, мне бы что-нибудь посерьезнее, да позаковыристее
    Вряд ли туда войдут платформеры, гонки и т.д.

  4. #4
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»610
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Proxy ViRus
    Спасибо за инфу, а какой фирмы карту памяти посоветуешь?)))
    Честно говоря даже не знаю какой производитель у моей карты. Главное не брать экстремально дешевые китайские варианты, между всеми остальными я особой разницы не вижу.

    Сообщение от Proxy ViRus
    По части игр я то в принципе нацелился на все игры игры серии (которые есть на 3DS) Fire Emblem, Ace Attorney, Professor Layton, Bravery Default, Shin Megami Tensei
    Хороший выбор.

    Мой выбор можно посмотреть у меня в профиле, почти все игры на 3DS из этого списка мне очень понравились. Присмотрись, может и тебя что-то заинтересует. Из того, что могу посоветовать, очень люблю игры из серии The Legend of Zelda, особенно понравилась на 3DS игра The Legend of Zelda: A Link Between Worlds, это как по мне очень удачное продолжении игры The Legend of Zelda: A Link to the Past, вышедшей в свое время на 16 битной SNES.

  5. #5
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Kadet069
    не брать экстремально дешевые китайские варианты,
    У меня 32 гига за 600 рублей, китайская Mixza с Али. Уже полгода, полёт нормальный, особо долгих загрузок нет. Как по мне, 32 - оптимальный вариант. Цена нормальная, а 32 гигабайта - хороших задел на будущее. Можно конечно и 16, но то всего на 200 рублей дешевле, смысла мало.Да и памяти много не бывает .
    Последний раз редактировалось rmardanov6; 04.05.2017 в 17:38.


    Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

  6. #6
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»610
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от rmardanov6
    У меня 32 гига за 600 рублей, китайская Mixza с Али.
    Я ничего не имею против китайских карт в целом, есть неплохие варианты по хорошей цене. Но, на китайском рынке есть сегмент экстремально дешевых карт памяти, вот там действительно трешак попадается. У меня знакомый купил карту такую на 64 или 128Gb (не помню точно) за какие-то копейки, так вот на нее записывалось несколько Gb информации 4-6 где-то, а потом информация просто начинала перезаписываться по кругу удаляя при этом уже ранее записанные данные. Короче жесть полнейшая

  7. #7
    Аватар для Proxy ViRus
    Регистрация: 10.03.2010
    Адрес: Россия,Москва
    Сообщений: 606
    Карма: 4660 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок97Получено «Спасибо»177
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Proxy_ViRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В общем составил список игр которые я хочу, заказал New 2DS XL
    Закину сюда и еще есть у меня парочка вопросов, надеюсь в эту тему кто заглянет))

    1) Мой список ниже, может кто еще что достойное подберет или наоборот - посоветует не играть во что-то)))

    2) Сложный вопрос, но все же...все ли это можно раздобыть без проблем с региональными ограничениями? или чем-то придется пожертвовать ?

    3) Еще раз уточню, сколько примерно цифровые игры занимают места на карте памяти?

    Красота:


    Bravely Default
    Bravely Second: End Layer

    Dragon Quest VII: Fragments of the Forgotten Past
    Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King

    Etrian Odyssey Untold: The Millennium Girl
    Etrian Odyssey 2 Untold: The Fafnir Knight
    Etrian Odyssey IV: Legends of the Titan
    Etrian Odyssey V: The End of the Long Myth (еще не вышла)

    Fire Emblem: Awakening
    Fire Emblem Fates: Birthright
    Fire Emblem Fates: Conquest
    Fire Emblem Fates: Revelation
    Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia

    Pokemon Alpha Sapphire
    Pokemon Ultra Moon (еще не вышли)

    Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy
    Phoenix Wright: Ace Attorney – Dual Destinies
    Phoenix Wright: Ace Attorney – Spirit of Justice

    Professor Layton and the Miracle Mask
    Professor Layton and the Azran Legacy
    Lady Layton: The Millionaire Ariadone’s Conspiracy

    Shin Megami Tensei IV
    Shin Megami Tensei IV: Apocalypse
    Shin Megami Tensei: Devil Survivor Overclocked
    Shin Megami Tensei: Devil Survivor 2 Record Breaker
    Shin Megami Tensei: Devil Summoner: Soul Hackers
    Shin Megami Tensei: Deep Strange Journey (еще не вышла)

    The Legend of Zelda: A Link Between Worlds
    The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D
    The Legend of Zelda: Majora's Mask 3D


    Под вопросом, стоят ли эти игры вообще внимания?:


    Persona Q: Shadow of the Labyrinth (не люблю спин-оффы/кроссоверы и Персону 4, но люблю Персону 3 и геймплей )

    Tales of the Abyss (уже вся PS3 и PS4 забита Tales of...стоит ли эту рассматривать?)

    Dragon Quest XI: In Search of Departed Time (Я буду брать на PS4, по этому на 3DS не имеет смысла да?)

    Monster Hunter 4 Ultimate (учитывая опыт на PS Vita - мне не нравятся муссо/экшены на портативках)

    Stella Glow

    Radiant Historia: Perfect Chronology

    Code of Princess

    Senran Kagura Burst

    Senran Kagura 2: Deep Crimson
    Последний раз редактировалось Proxy ViRus; 23.06.2017 в 20:24.

  8. #8
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18098 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хоть и устаревшая, но достойная подборка - вот

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •