Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для EricPhoenix
    Регистрация: 25.03.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 135
    Карма: 639 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок156Получено «Спасибо»379
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xtraSHAD0W


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Путеводитель Borderlands: The Pre-Sequal

    Путеводитель по игре Borderlands: The Pre-Sequal



    Карточка платины

    Уровень сложности трофеев: ~ 4/10
    Оффлайновые трофеи: 51 (38 ,9 , 2 )
    Онлайновые трофеи: условно онлайновые 2 (1 , 1 ), при наличии дополнительного джоя можно одному в оффлайне сделать.
    Примерное время получения платины: 50-75 часов
    Минимальное количество прохождений до платины: 1,5(50 лвл) + 3 классовых
    Глючные трофеи: 0
    Число трофеев, которые легко пропустить:
    • Guardian Guardian
    • Who you Gonna Call
    • DLC: Wheely Fast
    Читы отключают трофеи: без читов
    Сложность игры: без уровня сложности

    Вступление

    События Borderlands: The Pre-Sequel! происходят в промежутке между Borderlands и Borderlands 2. Узнайте побольше о прошлом Красавчика Джека, главного злодея Borderlands 2, и, может быть, поймёте как он дошёл до жизни такой. Экспериментируйте с низкой гравитацией, с упоением расстреливайте врагов из нового ледяного и лазерного оружия, гоняйте по лунным пейзажам на новых тачках и устраивайте полный беспредел!

    Бонус лояльности: Если у вас есть сохранение предыдущих игр Borderlands 1 или 2 в облаке данных Gearbox, вы сможете получить:

    • Уникальный пистолет или дробовик
    • 500 Badass rank ( действует только для одного персонажа)
    • 30 Moonstones
    Эти бонусы немного сократят ваше продвижение к платине.




    Этап 1: Прохождение сюжетной линии и выполнение всех побочных заданий и испытаний

    Главный слоган: Выберите персонажа и наслаждайтесь игрой!

    Я вам настоятельно рекомендую выбрать Claptrap в качестве основного персонажа по прохождению сюжетной линии. Вам в любом случае нужно будет качать этот класс до 25го лвл, как минимум, чтобы получить одно из 4х классовых трофеев. Так почему бы не сократить время и не сделать 2 дела сразу.
    Крайне рекомендую, проходить побочные квесты сразу, как они только появляются. Важно помнить, что ввиду различных дополнительных условий можно пропустить 2 трофея, основанных на как раз побочных заданиях, это Guardian Guardian и Who you Gonna Call.

    Для получения Guardian Guardian достаточно по завершению/сдаче квеста убить браконьеров. Эта миссия находится в Vorago Solitude. Миссия на ловлю стражей мячиками.
    Для получения Who you gonna Call необходимо всего либо 4 игрока либо вам нужно подключить 3 гостей на вашей приставке, при этом необязательно иметь 3 джоя: в главном меню игры нажимаем кнопку PS -> сменить пользователя ->выбираем одного из уже созданных. Дальше нажимаем и тем самым добавляем в пати самого себя, меняем пользователя опять и тоже самое. В конце заходим под своим пользователем проходим квест и ваш.

    Помимо выше описанного так же советую с самого начала качать так называемые Challenges/Испытания, т.к. вам нужен будет выполнить по 1 лвл каждого испытания, кроме территориальных(испытаний, основанные на локациях).
    В первую очередь, возникнут сложности с выполнением испытания: убийство 750 врагов дробовиков вплотную; во вторую очередь - убийство гранатометом вплотную. Дело в том что 5 уровень этих испытаний разблокирует 2 других испытания.
    Ну и наконец в третью очередь - это вам нужно скрафтить 20 Luneshine weapons. При недостаточном количестве Moonstones или вы попросту пропустили этот пункт из виду - доставит не мало проблем и хлопот, а главное времени.

    По результату этапа 1 вы получите:




    Этап 2: Зачистка. Прохождение испытаний и локаций

    По результату первого прохождения у вас будет ~ 30 уровень.
    В этом этапе советую посвятить время посещению локаций, которые вы до этого момента не открыли, а так же испытаниям.



    По результату этапа 2 вы получите:




    Этап 3: Прохождение True Vault Hunter Mode.

    Главная цель - получить 50 уровень персонажа. Вам в любому случае нужно пройти как минимум половину сюжетной линии повторно на более "тяжелом" уровне сложности. Уровни врагов выше, да и опыта больше дают на повторном прохождении.

    По завершению этапа 3 вы получите:




    Этап 4. Классовые трофеи. Трофеи, основанные на специфики классов персонажей.

    Независимо от выбранного вами изначально класса персонажа, вам потребуется создать еще 3, чтобы получить заветные трофеи.
    Играя за Claptrap необходимо как минимум 25ый уровень для получения трофея.
    Играя за Nisha - 12 уровень.
    Играя за willhelm и Athena - 3 уровень и гринд в начальных локациях.

    Именно поэтому в самом начале путеводителя я посоветовал играть за Claptrapa.

    По завершению этапа 4 вы получите:
    Поздравляем! Вы получили платину

    Трофей: Borderlands Defender Round 1.5



    Карточка DLC1 : Holodome Onslaught

    Уровень сложности трофеев: ~5/10, уровень сложности зависит от того, какой уровень у вашего персонажа. Если ваш уровень 45 и выше сложность 2/10, если 35 и ниже, то все 9/10.
    Оффлайновые трофеи: 3 (1 , 1 , 1 )
    Онлайновые трофеи: все трофеи можно получить как соло, так и кооп
    Примерное время получения платины: 3-5 часов
    Минимальное количество прохождений до платины: 1
    Глючные трофеи: 0
    Число трофеев, которые легко пропустить: Чисто технически один трофей вы можете пропустить, это I Welcome Your Attack, Fool, т.к. если не выполните его, вам придется заново проходить 4 раунда.
    Читы отключают трофеи: без читов
    Сложность игры: без уровня сложности

    Все просто. Зачистите 4 раунда по несколько волн противников, заключительный раунд BadAss вам нужно завершить без единой смерти. По результату получите:




    Карточка DLC2: Claptastic Voyage

    Уровень сложности трофеев: 4/10
    Оффлайновые трофеи: 10 (10, 6 , 4 )
    Онлайновые трофеи: все трофеи можно получить как соло, так и кооп
    Примерное время получения платины: 3-5 часов
    Минимальное количество прохождений до платины: 1
    Глючные трофеи: 0
    Число трофеев, которые легко пропустить: Wheely Fast
    Читы отключают трофеи: без читов
    Сложность игры: без уровня сложности

    Этап 1. Прохождение основной сюжетной линии

    Просто двигайтесь по сюжету, проходя миссии. Главное, не пропустите побочный квест Wheely Fast(квест The Temple of Boom, локация - Subconscious). А так же по завершению сюжета вам необходимо испытать все модификации и мутаторы в игре
    По результату этапа 1 получите:



    Этап 2. Misc / Добивание

    Если вы по каким-либо причинам пропустили трофеи, вернитесь к локациям и выполните.
    По результату этапа 2 получите:

    Последний раз редактировалось EricPhoenix; 07.01.2017 в 23:07.

  2. #2
    Аватар для caramba
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Россия , Архангельск
    Сообщений: 65
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network el_loco230504


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за гайд .

  3. #3
    Аватар для Skelarium
    Регистрация: 16.03.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 255
    Карма: 1789 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок97Получено «Спасибо»233
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skelarium


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пусть и не совсем актуально уже - но путеводитель классный, четкий и ясный.

  4. #4
    Аватар для donSERJ
    Регистрация: 07.11.2009
    Адрес: Nürnberg
    Сообщений: 1 361
    Карма: 29806 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Понимаю, что для общей массы людей не актуально, но для меня как раз подходит, давно уже купил игру, но всё ещё не начал обязательно воспользуюсь позже.



  5. #5
    Аватар для dextrorphan
    Регистрация: 01.05.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 94
    Карма: 572 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Glycodin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо, как раз планирую начинать. Буду рад компаньону на XONE.

  6. #6
    Аватар для Sergey_Navok
    Регистрация: 02.10.2013
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Сообщений: 189
    Карма: 787 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sergey_Navok
    Xbox Live GamerTag SergeyNavok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Продублирую свое сообщение из темы сложности игры, вдруг кому окажется полезным:

    Как всегда с Borderlands'ами, путеводители становятся понятными только после получения платины. Помимо этого в них много опущено/пропущено. Поэтому решил вставить свои "пять копеек". Текста получилось много, поэтому основной акцент я буду делать на не совсем понятных вещах или упущенных моментах. Так что если в подсказках все подробно описано, то не буду их описывать/переписывать, а просто укажу на них.

    Итак, я проходил игру в основном в соло, потому что на PS3 играет не так много людей, и я собирал только основной комплект трофеев, при этом я рассматриваю вариант как можно скорее получить платину за меньшее время. После того, как все точки на "i" расставлены, приступим.

    Персонаж, которому обязательно надо получить 25лвл - Claptrap, соответственно, его и берем, как основного. Обратите внимание сразу на трофей That Helped, Right?. В частности нас интересуют моды Med Bot и Nonsensical Sacrifice – их можно выполнить только в кооперативе, советую с ними не затягивать и выполнить их хотя бы к 10-15лвл. Что и как делать ищите в подсказке к трофею.

    При этом с самого начала крайне рекомендую начать собирать "белое" оружие, желательно пистолеты 1-4 уровня (их надо около 60шт, прочее белое оружие нужно в количестве 50шт)- это понадобится для выполнения одного челленджа (сгриндить 20 Luneshine weapons) и для одного побочного задания (To Arms!). Т.к. рюкзак маленький, то можно создавать нового персонажа, сбрасывать ему весь лут, сохранять, а потом опять создавать нового, т.о. добравшись до этих квестов можно сэкономить, как минимум, пару часов времени. Также, если попадаются фиолетовые или оранжевые вещи, не спешим продавать их – нам понадобится для трофеев по одной такой вещи в каждый слот, плюс 3 фиолетовых оружия (а еже лучше оранжевых).

    Кроме этого экономим, так называемые, Лунные камни (Moonstones) – вообще их можно тратить на улучшение рюкзака, коктейли Мокси, открытие сундуков и гринд оружия. Нас, в первую очередь, интересует гринд. Дело в том, что чем выше уровень оружия, которое закладываем в гриндилку – тем больше понадобится камней, поэтому с самого начала важно озадачится сборов низкоуровневого оружия. Следующая статья расходов – коктейли: сохраняемся, покупаем все коктейли, получаем трофей, выходим через PS, загружаемся. И последний трофей, связанный с камнями – сундуки. Каждый сундук стоит 40 камней, таких сундуков надо открыть 10. Находим такой сундук, запоминаем его расположение (я использовал локацию TitanRobot Production Plant – там их два), открываем сундук, старт, выход, сохраняемся. После загрузки оказываемся на этой же локации, а сундуки будут заперты. Повторяем процедуру до победного. В случае нехватки, я бустил камни в локации Serenity's Waste на секретном боссе Iwajira – при первом прохождении он будет 30 лвл.

    Теперь о челлендах. В основном они простые и выполняются сами собой, надо лишь стрелять со всех видов оружия и убивать все виды врагов, которых видите (тотальная зачистка всего и вся не требуется, просто увидели нового врага, убили таких с десяток, потом на них внимания можно не обращать). Прогресс можно следить в меню персонажа. Нужно выполнить 1й уровень всех челледжей, за исключением тех, которые привязаны к локациям. Проблемы вызовут 2 – убить 750 врагов вплотную из дробовика и 250 (если не ошибаюсь) врагов из гранатомета уроном по площади. С самого начала важно заняться ими. Есть еще одни челендж, он не сложный, просто из его описания я не совсем понял, что надо сделать: суть в том, что надо стрелять по летающим врагам из ледяного оружия, чтобы они замерзали в воздухе и, падая на землю, разбивались. Повторить 10 раз.

    Следующий интересующий нас момент – 2 квеста: Who you Gonna Call и Guardian Guardian. Дело в том, что трофеи, связанные с ними можно пропустить. Описание есть в подсказках, но важно помнить, что на PS3 нам понадобится напарник.

    Касательно трофеев, связанных с навыками, получив 46-50 лвл, в коопе создаем нового персонажа, в режиме разделенного экрана прокачиваем его где-то до 10лвл, далее в режиме соло выполняем условия трофеев. Разве что с трофеем Executioner были трудности, пришлось играть до 6й сюжетной миссии: Let's Build a RobotArmy.

    Ну и самое долгое: получение 50лвл. Здесь нам понадобится 2 полных прохождения со всеми побочными квестами. Разве что на втором прохождении я не собирал 50 ед оружия для побочного задания. После первого прохождения Вы будете где-то 28-30лв. После второго: 46-50лвл. На 3е прохождение (Ultimate Vault Hunter Mode) я ходить не рекомендую: опыт, получаемый там, не стоит затраченного времени, а враги будут 49-52лвл. Можно разве что, пройти первые пару квестов, за спасение Джека от роботов дают что-то около 50к опыта, дальше бегать там смысла нет, только если после получения 50лвл. Переключать прохождение можно путем загрузки своего персонажа в меню: даже если он сейчас выбран, выбирайте загрузить персонажа (не путать с кросссейвом) и игра сама спросит: на каком уровне сложности вы хотите играть. Итак, что же делать, когда игра пройдена 2 раза, DLC нет, напарников нет, а у Вас только 46лвл? Бустить!)) Можно пойти опять на босса Iwajira (сейчас он будет 52лвл, а за его убийство будет выпадать где-то 29к опыта), но мне это показалось долгим, и я пошел другим путем. Отправляемся на локацию Tycho's Ribs и… зачищаем ее, можно даже не всю, я, например, бегал до первого «аппендикса», там, в конце, еще открывается комната с 5 ящиками оружия. Потом сохранялся, загружался и повторял процедуру. За врагов сыпется 500-1000ед опыта. А при наличии замораживающего оружия там нет ничего сложного (я использовал СМГ, которую, получаете за прохождение квестов с зараженными). Т.о. за одну зачистку я набирал ~20-25к опыта, что немного меньше, чем на секретном боссе, но, по крайней мере, вы не потеряете весь прогресс в случае внезапной смерти.

    Все остальное не вызывает сложностей и трофеи можно взять по ходу прохождения или после него. Даже, если что-то пропустите на первом прохождении, то можно взять это на втором. Все подсказки есть в описаниях к трофеям, иногда довольно подробные.

  7. #7
    Аватар для Detigo
    Регистрация: 29.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 577
    Карма: 1940 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок294Получено «Спасибо»600
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PLATINUM_PERCENT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ребят! А как получить бонус лояльности на PS4?




    Перенос трофеев для PS4 и PS5 (список + инструкция)

    ...Всё, что не делается, всё..для трофея!

    Мой никнейм подтверждён и зарегистрирован на мое имя данным Сертификатом!

  8. #8
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18100 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Походу, я один из тех немногочисленных счастливчиков, у которых заглючил трофей за зачистку локаций... три прохождения, перерыл все по гайдам и подсказкам, а конченный Beam me up ! не выскакивает! Может кто-то сталкивался с таким и нашел решение?

  9. #9
    Аватар для Frog-Ray
    Регистрация: 24.05.2014
    Адрес: だいじょうぶ
    Сообщений: 1 026
    Карма: 12358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAiJOPU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3Bepobou, да по-любому какую-то мини-локацию пропустил, было такое во 2 части. Поищи повнимательнее

  10. #10
    Аватар для Pain
    Регистрация: 01.04.2009
    Адрес: モスクワ
    Сообщений: 377
    Карма: 987 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DenSchmerz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    HELP!!!
    Не могу пройти испытание на транспорте. По идее это Pancakes for Breakfast: Kill 1 enemy with a Stingray slam.
    Я так понимаю это на Stingray надо на L2 подняться, а затем на R2 упасть на противника? Так убил тонну врагов, не засчитывается. Более того, испытание до сих пор даже не открыто. В чём дело и что я делаю не так?? Оо


  11. #11
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18100 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Frog-Ray
    3Bepobou, да по-любому какую-то мини-локацию пропустил, было такое во 2 части. Поищи повнимательнее
    Неа, как оказалось - это редкий глюк, который посетил именно меня. Раз 5 перепробегал все локации, пропылесосил каждый закоулок - нифига. Потом новым персом проспидранил эти 4 локации - трофей выскочил...
    Сообщение от Pain
    В чём дело и что я делаю не так?? Оо
    Если это не глюк (а глюки тут бывают - смотри мой пост выше), то я получал именно так: на локации Triton Flats задавил Стингреем именно вражеский автомобиль! Может ты давил исключительно пешеходов?
    Последний раз редактировалось 3Bepobou; 31.07.2019 в 10:40.

  12. #12
    Аватар для Pain
    Регистрация: 01.04.2009
    Адрес: モスクワ
    Сообщений: 377
    Карма: 987 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DenSchmerz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от 3Bepobou
    Если это не глюк (а глюки тут бывают - смотри мой пост выше), то я получал именно так: на локации Triton Flats задавил Стингреем именно вражеский автомобиль! Может ты давил исключительно пешеходов?
    Именно пешеходов. Попробую транспорт. Но если глюк... Один трофей до платины...

  13. #13
    Аватар для Pain
    Регистрация: 01.04.2009
    Адрес: モスクワ
    Сообщений: 377
    Карма: 987 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DenSchmerz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    UPDATE 2
    На второй сложности пройдя сюжетку до открытия стингрея, сразу всё засчиталось...
    Последний раз редактировалось Pain; 01.08.2019 в 15:53.

  14. #14
    Аватар для der_TiGeR_
    Регистрация: 03.07.2011
    Адрес: Гамбург
    Сообщений: 754
    Карма: 5454 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок237Получено «Спасибо»291
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network der_TiGeR_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Бонус лояльности: Если у вас есть сохранение предыдущих игр Borderlands 1 или 2 в облаке данных Gearbox, вы сможете получить:

    Уникальный пистолет или дробовик
    500 Badass rank ( действует только для одного персонажа)
    30 Moonstones
    Эти бонусы немного сократят ваше продвижение к платине.
    Это как?
    Borderlands2 я вроде проходил лет 100 назад на PS3. Как этим воспользоваться?
    Последний раз редактировалось der_TiGeR_; 31.10.2019 в 15:35.

  15. #15
    Аватар для devil-ker
    Регистрация: 10.11.2009
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network K137666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Друзья, ищу напарника для ачивки Who You Gonna Call? на PS3. Отзовитесь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •