Страница 83 из 126 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 641 по 1 660 из 2510
  1. #1641


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Metal Gear Rising: Revengeance - 999%


    Расскажу немного о своей одной из любимых игр прошлого поколения - MGR. Собственно к покупке меня побудил очень хороший друг за что ему огромнейшее спасибо, так как демка не впечатлила. Поиграв пару часов просто влюбился в игру и провел в ней почти полгода, и то забросил потому что сделал в игре все что возможно и перешел на PS4.

    В игре удивительно все: механика, лучшие боссы, стиль, фантастический саундтрек.

    Ладно, про игру сказано много и без меня, теперь о моем нескромном заголовке и том чего я в ней добился.


    Начну с простого: все достижения. Для меня это было просто и приятно, особено убить боссов без урона.



    Теперь посложнее: во всех главах S-рейтинг. Если в обычной игре все просто, то вот дополнения были уже серьезной задачей.



    Все титулы в игре. Интересные и зачастую непростые задачи, хорошо разнообразили игру.



    И теперь самое серьезное: мое время в самой сложной VR-миссии в игре. Скажем, ее просто пройти уже сложно, на золото необходимо уложиться в 10 минут. Я прошел за 2 минуты 23 секунды. Лучше время я не видел ни у кого до сих пор, даже близко нет. Пожалуй, главное достижение в моей игровой карьере.



  2. #1642
    Аватар для lucifer100500
    Регистрация: 14.04.2012
    Сообщений: 235
    Карма: 7551 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»154
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network lucifer100500


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Pix The Cat 100% (PS4)



    21 Хардкорная.

    После приобретения PS4 не знал за что садиться и выбрал эту игру для почетного первого места на приставке. Но т.к. я уже был знаком с этой игрой и получил в ней 100% на вите, то повторное прохождение на PS4 не доставило сложности, поэтому оставлю комментарий, относительно первого прохождения, которое было совсем не легким (и не отмеченным мною в данной теме).

    Итак, в далеком-далеком октябре 2014 года получил данную игру по плюсу на PS Vita и сразу засел за нее. При первом запуске сразу стало понятно, помимо того что игра на реакцию, так еще и дикий меморайзинг (запоминание путем постоянных повторений), т.к. если не запомнить строения комнат, то толку от прохождения будет мало и вместо того чтобы пройти 15-16 комнат первого уровня, не получится пройти и 10 даже. Весь вечер я пытался заучить наиболее удобные маршруты для передвижения персонажа, в итоге с горем пополам я набрал нужное количество очков для открытия другого уровня.

    Далее обнаружил что помимо основной пакменообразной игры, тут присутствуют еще 2: режим лаборатория (необходимо собрать пузыри и довести до нужной точки) и режим ностальгия (тот же пакменообразный режим, только в черно-белом исполнении и не на такой бешеной скорости, как в основной игре).

    В лаборатории первые уровней 50-60 проходятся практически спокойно и можно логически догадаться до их решения, спустя какое-то время разумеется и после многих попыток. Но в большинстве оставшихся уровней практически невозможно путем логических догадок найти решение головоломки, только лишь в случае какого-нибудь крайне не очевидного шага, который вряд ли можно было сделать обдуманно. В итоге получается, либо сидишь, перебираешь тонну комбинаций ходов, в надежде найти успешные, либо идешь искать гайды. Благо на тот момент было уже записано прохождение всех уровней, на ранг bonus. Я еще в подсказку скинул ссылку на данное прохождение. На последних уровнях голова мозг вообще не понимал даже с чего начать, и я просто решил тупо по гайду проходить.

    Режим ностальгии практически ничем не выделятся, кроме своей длительности. 70 уровней по 1-5 минут проходить просто наскучивает. Проходил с использование глитча, о котором ниже и было в подсказке.

    Основная игра представляла определенную сложность и с этим надо было что-то делать. Простого запоминания уровней оказалось недостаточно, из-за того что иногда палец случайно не в том направлении отправлял персонажа и сбивалось комбо/терялись очки. Единственное до чего я додумался это нажимать на паузу, чтобы со ориентироваться в какую сторону дальше направить персонажа, и я заметил одну мелочь, что после снятия с паузы персонаж не сразу движется с бешеной скоростью, а есть доля секунды, пока он разгоняется. Я начал активно использовать паузу и понял, что вместе со знанием траектории движения в комнатах можно безопасно пройти больше комнат и набрать соответственно больше очков. За несколько первых попыток я набрал 1 000 000+ очков на первом уровне, после этого что-то открылось, дальше начал тренировать 2 и 3 уровни, т.к. без данного глитча у меня не получалось набрать порядка 300-500 тысяч очков для трофея. Спустя какое-то время тренировок это все таки удалось совершить. Режим ностальгии проходился аналогичным методом, что снизило сложность.

    Таким образом получил все трофеи на вите и был в принципе доволен, т.к. получил 100% одним из первых, если быть точнее, то первым на stratege.ru по трофеям на виту и вторым на psnprofiles.com тоже по трофеям на виту.

    Теперь же, после приобретения PS4, сложностей практически не было, некоторые уровни хоть и помню, но не достаточно и пришлось вспоминать маршруты персонажа.

    От себя поставлю следующие оценки:
    Сложность 100%: 7/10 без пауз-глитча, с ним проще.
    Продолжительность: 10+ .Первое прохождение заняло два с половиной дня, это где-то 16-18 часов. При прохождении на PS4 уложился за 5 часов, т.к. еще что-то осталось в памяти (спустя чуть больше года).
    Интерес: 5/10. Единственное что меня заинтересовало в игре это режим лаборатория, проходил в удовольствие, остальное вообще не интересно и выматывает. В целом игра довольно средняя, есть и хорошие и плохие моменты.

    Всем успехов в хардкорных играх


  3. #1643
    Аватар для greyfox
    Регистрация: 30.04.2012
    Сообщений: 1 033
    Карма: 5164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FOX__Slayer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vanquish
    Интересный экземпляр. Прошел на нормале еще очень давно и особо не оценил ее, так неплохой тпс, не более. И вот недавно решил добить, пошел сразу на харде и тут открыл для себя эту игру по новой. Тут и убивают быстро и кувыркаться надо постоянно и из замедления не вылезать, т.е использовать всю механику игры. Это то мне и понравилось. Ну и лишний раз убедился, что платинумы овна не делают. Кстати игру делал Миками, создатель Evil Within, которая как по мне одна из лучших игр, в которые я играл.
    Далее, что касаемо челленджей, с 1 по 5 прошел с 1-3 попытки, кроме 4, здесь убил босса с 3го раза, но еще несколько раз умирал не добежав до него, то танк пердаком давить начал и стрельнул одновременно, нелепо было, то робот этот из осколков, с глазом , на скорпиона похож, схватил меня и убил ваншотно, даже и не знал до этого что он так может, ну и еще несколько нелепых смертей. Кстати, по поводу кристала в 4м испытании, со многими не согласен, кто в теме по игре писал, что после задрачивания оного на 6 челлендже на первой волне, не понимают как они так долго с ним мучались на 4м. А я скажу как, в 6 челлендже, огромная площадь и почти никто не мешает в битве, блокируй удар, да спамь дробовик , пока он валяется. в 4ч же совсем другие условия, узкая как кишка, короткая арена, три романовых, которые чуть ли не на голове друг у друга спавнятся, и два синих робота, бегающих за тобой по пятам , последние мне очень мешали, и как только на третий раз я их метко вынес гранатой, все пошло как надо, убил одного романова базукой, второму снес пол хп и добил пулеметом, третьему прострелил бак, ну а сам кристал изи.
    Что касается челленджа №6, честно сказать я думал что пройду его быстрее, но нахрапом взять его не удалось, с первой попытки , чисто на импровизации дошел до 4й волны, и тупо сдох на последнем скорпионе, кувыркался в преграду, за что и получил по щщам. После этого я решил, что проходить чисто на импровизации напряжно и тот еще гемморой, решил выработать тактику, требующую минимум усилий и времени на прохождение волн, ибо за многочисленные прохождения они порядком достанут. Глянул видосики, запомнил спауны, кто чем лучше выносится, кого лучше первым убивать, все это в купэ с личными наработками дали неплохой результат. Первый день потраил часов 5, надоело и решил отложить на следующий день. Перед сном еще все немного обмозговал и упорядочил в уме и как результат , на следующий день прошел со второй попытки. Этот челлендж однозначно требует скилл, но и не лишен доли рандома, что мне не очень понравилось. Так например те же буги могут вообще не попасть своей спам стрельбой либо ваншотным лазером ( от которого кастати я поначалу вообще не мог увернуться, хотя кувыркался как безумный, а оказывается надо было кувыркаться в последний момент перед его приближением и то это не всегда работало), либо тот же романов на 3й волне, который с пушки на плече стреляет, может тупо с 2х выстрелов отправить на перегрев, попав в милиписичный перерыв между кувырками. Механика в игре очень хорошая, но не идеальная, это узнается именно в 6м челлендже, например после кувырка с зажатой L2 не всегда кидает грены по нажатию, приходится спамить, из за этого бывает выкидывает сразу несколько, так же не очень удобно реализована система уворотов, так как тут нам 99% времени приходится передвигаться кувыркаясь, при этом крайне не удобно жмакать и поворачивать камеру одновременно. В остальном все понравилось, отличная игра, от отличной студии и автора.
    Гличем на грены не пользовался и даже не пробовал, такие игры надо проходить по честному и тогда они доставят массу удовольствия.
    Сложность
    6го челленджа: 7-7.5 баллов
    4го челленджа: 5-5.5 баллов
    остальной игры: 4 балла.

    П.с тот видос японца со временем 3.43, вот это чистый скилл и уровень игры просто фантастический )

  4. #1644
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Грусть

    1-я долгая, которая некогда была "потенциальным хардкором".



    Gauntlet: Slayer Edition



    Об игре


    Начал играть с другом, собственно, так и закончил с ним. Отчасти игра напоминает дешевый клон Diablo и "харизму" Magicka 2. В целом, игра неплохая, но на мой взгляд - слишком сложная.

    Огорчило отсутствие чекпоинтов. Да, некоторые уровни очень короткие, буквально 1-2 локации, а вот некоторые затягиваются на 20-30 минут, и постоянно начинать сначала - то еще наказание.

    Помимо этого огорчило и отсутствие прокачки персонажей и бонусов от одёжки. Да, можно купить одну реликвию и сменить основное оружие, но как-то мало.

    Компания и бесконечный режим


    Начал проходить на харде, прошли, вроде, до 4-го уровня и застряли. Было принято решение осиливать на среднем. Даже там местами были проблемы. Допускаю, что у меня кривые руки, но последнего босса на "среднем" проходили с другом используя глитч с тремя аккаунтами. Ну и что говорить про хард, где использовали это на каждом уровне по нескольку раз.

    Еще сложнее с 50-ю волнами, жму руку всем, кто осилил это самостоятельно, без глитча или умелых друзей. После 30-го уровня так часто пользовался глитчами, что игра страшно лагала, а несколько раз вылетала с ошибкой, и о чудо, отправляя отчет об ошибке - можно было продолжать играть. Опять же сетовая на свои кривые руки, стоит упомянуть то, что в отдельных уровнях глитч использовался по 30-40 раз. Да, такой я неумёха.

    Фарм


    Хорошо, что есть славные пользователи этого форума и зарубежного, кто нашли способы самого быстрого и в основном автономного фарма. Бедная консоль, несколько ночей кипела и жужжала, а геймпады словно раненные солдаты, были перевязаны нитками.

    Бустить валькирию было сложнее всего, так как её супер-удар охватывает небольшую территорию и мы ей не играли. И разумеется урон, перезапустить уровень 100 раз

    PS: заранее приношу извинения за возможную тавтологию, бессвязные выражения, обилие бессмысленных фраз. Ну как-то не зацепила игра, чтобы писать о ней много и разно. Жаль, что Last of Us не хардкор (я про реализм), вот там бы я написал
    Последний раз редактировалось DaTre; 22.02.2016 в 20:07.

  5. #1645
    Аватар для yampada
    Регистрация: 07.02.2010
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 335
    Карма: 14849 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yampada-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dead or alive 5+


    С игрой ознакомился ещё на пс3, в день выхода. На тот момент ещё не встречал такого файтинга, где акцент идёт не на боевую систему, а на разновидность японских маленьких девочек
    В целом, игра крайне проста в освоении и не требует от игрока каких-либо сверхнавыков.
    На Виту решил взять переиздание т.к была возможность выбить эдхок и не заморачиваться больше на эту тему.

    Если рассматривать сложность игры, как комбо чаленджы, то людям, которые до этого никогда себя в этом не пробовали, будет весьма проблематично. Если же вы уже знакомы с комбо чаленджами, на примере других игр, типо марвелакапком, сф4, персона, то комбо покажутся халявой. Упор тут в комбо только на отвратительный тайминг + строчка комбо порой неправильно написана и из-за этого призодиться самому додумывать, что делать.

    Если уж рассматривать сложность, как отвратителтный сюрваил мод, то это жесть,товарищи. Я конечно встречал рандом, но это же перебор. Но благо альфа 152 с её раскруткой выносит на ура. Описывать, как я парился долго, поэтому просто распишу сколько траев было.

    Хард-3 дня по 5 траев
    Чемп-неделя траев
    Тру-2 дня
    Мастер-день
    Легенда-одна попытка(крайне повезло)

    Спасибо HaRJIeY_DaViDsOn за весь онлайн, эдхок ну и нескромный обед)
    Спасибо DrWho за метод альфы,очень помогло.

  6. #1646
    Аватар для Doctorzlo
    Регистрация: 07.04.2014
    Сообщений: 212
    Карма: 5291 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Ollolli 2 Welcome to Olliwood


    В результате очередной ревизии своей библиотеки на предмет хардкорных игр, я заметила давно позабытую Olliolli 2. Начала играть не сразу, нужен был настрой. Если честно, я сомневалась стоит ли вообще начинать такую зубодробительную игру. Но набравшись смелости я зашла в Оли и... через некоторое время захотела бросить игру и плюнуть на платину в ней. Поскольку сдаться просто так я не могу, решила делать попытки в течении 7 дней, попутно выполняя условия трофея (пройти дневной гринд семь раз). Вообще в чем суть хардкора: все трюки выполняются левым стиком, более сложные трюки требуют зажатия L1 или R1 (а иногда надо жать одновременно), а также необходимо для идеального приземления нажимать вовремя X. Самые заковыристые трюки с возвратом стика и реверт мануалы. Так вот, проходила я потихоньку простенькие испытания на любителе и застопорилась на трюках требующих возврата стика. Три дня ушло на то, чтобы понять суть трюка. Разобравшись, я удивилась тому, как это на самом деле просто. То есть сложность в том, чтобы понять как именно выполнять трюк. Кажется что дальше будет легко? А вот нетушки, потому что многие трюки надо выполнить непрерывая комбо в течении уровня. А вот тут уже только практика поможет. На про уровнях необходимо набирать большие суммы очков (от 1 до 5 миллионов). Сложностей с очками у меня не возникло, потому что я быстро освоила кручение спинов. Это несложный трюк, главное вовремя убирать палец с L1-R1. Я совсем забыла сказать, что на протяжении 150 испытаний у меня постоянно возникало желание бросить эту затею. Но каждый день я выполняла испытания, которые еще вчера казались мне нереальными, что придавало мне небольшую надежду. После того, как я обнаружила, что выполнила 175 испытаний, поняла что отступать нельзя. Буду проходить все до конца. Самой сложной локацией является титан скай, обе версии (про и любитель) заставляют тратить много времени на оттачивание каждого уровня. Можно ли пройти 247 испытаний не научившись толком выполнять реверт мануалы? Умеем, можем, практикуем. Когда мне осталось всего 3 испытания на реверт мануалы, пришлось несколько часов учиться выполнению этого трюка. Хитрость в том, что нужно сначала жать L1-R1 и почти сразу нажимать на X, перед приземлением, и отклонять стик влево. Только практика поможет понять, как выполнять трюки. Пройдя 250 испытаний, я вздохнула с облегчением. Потому что самое трудное было позади, осталось пройти уровни на перфект и найти 10 голов разработчиков. Приступив к перфект режиму, я сначала испугалась. Потому что не могла приземляться, но как и во всех остальных случаях, практика решает все. Перфект режим прошла за два дня. Где то 7-8 уровней заставили потратить на себя около 10-15 минут, большую часть прошла с первого раза. Остался последний трофей, на поиск голов, который занял всего 20 минут. Таким образом, я получила 7 хардкорную платину и самую трудную из всех. Хочу сказать большое спасибо друзьям за поддержку! Удачи всем, кто будет получать платину в Olliolli 2. Главное вера в себя и свои силы! Поддержка друзей так же важна .

    Последний раз редактировалось Doctorzlo; 24.02.2016 в 15:24.

  7. #1647
    Аватар для Xan175
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 229
    Карма: 18283 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Xan175


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    #120 The Evil Within



    Абсолютное зло

    Добил днем платину в великолепной The Evil Within, добить хотел еще вчера вечером, но проблемы с электричеством не дали этого сделать, игра очень понравилась, приметил ее еще задолго до релиза, с интересом смотрел ролики и читал новости о ней, все трофеи в игре выбивались с удовольствием, даже трофей за сложность Акуму, но о нем позже.

    Обожаю всяческие ужастики и данная игра была для меня как глоток свежего воздуха, отличный сюжет, за которым интересно следить, необычный геймплей, не менее интересные враги, особенно понравились Хранитель и Лаура, считаю, что эти двое отлично вписались бы в серию Silent Hill.

    Хранитель очень запомнился, идея с сейфом просто отличная, было забавно убегать от него и наблюдать за ним в 13й главе.

    Визуально игра также порадовала, играл на старушке PS3 и был весьма доволен графикой, думал, что этот аспект будет намного скромнее.

    Игра чем-то напомнила Silent Hill 2-3, ну а предпоследний парный босс так и вообще вызвал приступ ностальгии, сразу вспомнил бой с двумя Пирамидоголовыми.

    Сложность Акуму часто сравнивают со сложностью Реализм в игре Одни из Нас, я считаю, что это сравнение не совсем корректно и на то есть несколько причин, Реализм в TLoU на мой взгляд отлично сбалансирован и проходится намного проще, чем та же Акуму в The Evil Within.
    В The Evil Within мне всегда хватало патронов, но при этом игралось все равно сложнее, в игре хватало моментов, которые на Акуму стали просто абсурдными, в то время, как на Реализме в TLoU такой момент был только один и то его можно назвать бредовым с некоторой натяжкой.

    C "Акумой" решил не затягивать и начал эту сложность уже на втором прохождении, столкнулся с рядом трудностей, постараюсь описать эти трудности поподробнее:

    Глава 2 - сама по себе глава не особо сложная, но я решил подобрать ключ в дальней хижине, пришлось ювелирно использовать хитрость с сеном, жечь с его помощью одержимых, предварительно заманив их к этому самому сену, со стороны это выглядело мягко говоря смешно, но в итоге все окупилось, финальный шкафчик в регистратуре принес 100000 зеленого геля, что было очень полезно для прокачки на последних главах.

    Глава 6 - легендарный горящий дом прошел без особых проблем при помощи ослепляющих болтов, а вот потом возникли первые серьезные трудности, момент с четырьмя стрелками и бесконечным наплывом врагов прилично помотал нервы, пришлось долго переигрывать, часть стрелков взрывал из арбалета, против остальных использовал снайперскую винтовку, прицел у местной снайперки это полная жесть, руки у главного героя тряслись просто нереально, каждый выстрел был своего рода рандомом, в остальных главах я ждал, когда "тряска" наведет прицел на голову врагов, иначе попасть в голову не было никакой возможности, по крайней мере для меня.

    Глава 10 - эта глава напрягала меня с самого начала прохождения на Акуму, на пару Травм в этой главе и финального босса Амальгаму мне было совершенно наплевать, я знал, что и как там делать, нереально напрягала Лаура, я боялся ее точно также, как она боялась огня. На средней сложности (Выживание) она прилично мне навешала, в случае с Акуму, я готовился к худшему и решил дать ей бой, с самой первой главы экономил боеприпасы именно для этого босса, пришел к ней с полными карманами патронов, кучей гранат, прокачал снайперку на урон по максимуму, прокачал гарпун до огненного, но в итоге был очень сильно бит, Лаура на Акуму это полный Ад, нереально быстрая, умная и злобная, постоянные телепорты, ну и капканы в финальной комнате только усугубили и без того не самый простой момент в главе. Убежал от Лауры только благодаря прокачанным электрическим болтам, станил ее этими болтами, ушла куча деталей, но нервы все же дороже, для меня это был самый сложный и напряженный момент во всей игре.

    Глава 12 - Босс Ересь, игровая камера в этом моменте несколько напрягла, было сложно ориентироваться на атаки босса, погиб там раз 15, не меньше, последующее лечение Джозефа также помотало нервы, я не знал, что можно просто расстрелять синюю машину и добежать до автобуса используя ослепление, долго переигрывал этот ужасный момент с пулеметом, который по ощущениям стрелял каким-то пластиком, враги тупо закидывали меня динамитом, на сложности Акуму этот пулемет был абсолютно бесполезен.

    Глава 15 - триумфальное возвращение Садиста с ракетницей наперевес, не успевал сориентироваться и его ракета летела прямо в меня, не особо сложный момент, но нужно оперативно зачищать локацию и следить за боссом, иначе прилетит ракета.

    Моя прокачка на сложности Акуму по мере поступления геля (собирал все, что плохо лежит, также собрал все ключи, кроме того, что дают за победу над Лаурой) - запас спичек до 4 уровня (спички в этой игре - оружие номер один), спринт (тут без комментариев, к началу 6й главы нужно обязательно прокачать до 3 уровня, к 10й главе желательно иметь 4 уровень), ослепляющие болты до 4 уровня (к началу 6й главы это просто необходимо, иначе будет сущий Ад в горящих комнатах), запас болтов для Агонии (я качал на максимум, но постепенно, особо не зацикливался на этом апгрейде), запас гранат (гранаты очень полезны против Амальгамы и Травм в 10й главе, имеет смысл прокачать их запас хотя бы до 3 уровня), урон снайперской винтовки до 4 уровня (второе оружие после Магнума по убойности, если геля не будет хватать, то этим апгрейдом можно и пожертвовать), электрические болты до 3 уровня (очень помогут против Лауры в 10й главе и против стрелков в 11й), затем гарпун до 5 уровня (до 10й главы крайне желательно прокачать), огненные болты оказывают огромную помощь против копий Рувика и врагов попроще, огненный болт убивает рядовых врагов с одного попадания, сами болты стоят копейки, что очень хорошо, ну и против Лауры в 10й главе эти болты очень полезны т к поджигают ее.
    В 11й главе полностью прокачивал урон Магнума и боезапас к нему, к 15й главе максимально улучшал кол-во патронов в обойме, Магнум - лучший выбор против боссов, патроны можно найти как в самой игре, так и в шкафчиках в регистратуре, если не мазать, то дефицита патронов не будет.

    В ходе прохождения на Акуму часто посматривал видео со спидраном, парень там показывает очень полезные хитрости, например, трюки с сеном, быстрое убийство Садиста в 3й главе и т д, все это очень помогает при прохождении.

    Оценка игре: 9.5 / 10, повторюсь, что люблю ужастики и данная игра стала для меня глотком свежего воздуха, рекомендую всем любителям жанра.

    Оценка сложности: если бы была возможность голосовать с шагом в 0.5 балла, то, наверное, поставил бы 7.5, "экономный" игрок пройдет Акуму без особых заторов, но в то же время в игре есть пара моментов, которые помотают нервы даже с неплохим арсеналом, поэтому ставлю восьмерку. На мой взгляд, Акуму намного сложнее Реализма в Одних из Нас, в последней все идеально сбалансировано, на Акуму же придется побегать, нужно знать наперед как проходить тот или иной момент и в связи с этим производить прокачку, грамотно расходовать припасы, стараться обезвреживать все ловушки и так далее.

    Мое прохождение на сложности Акуму заняло 16:44:52, смертей было 104, играл очень аккуратно, примерно 30 смертей пришлось на мины, старался все обезвреживать, а на Акуму это не так то и просто, ну и 12 глава принесла довольно много смертей, никак не ожидал такого от этой главы.
    Последний раз редактировалось Xan175; 25.02.2016 в 14:30. Причина: Дополнил

  8. #1648
    Аватар для yosiking
    Регистрация: 10.01.2013
    Сообщений: 1 091
    Карма: 15943 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок804Получено «Спасибо»1106
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network yosiplauer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    James Bond 007: Blood Stone


    Первая платина из серии игр про Джеймса Бонда.
    Игру брал со скидкой и не жалел о ее приобретении тогда еще не увлекался трофеями,если бы знал что ждет меня там даже за 1 руб не взял бы игру)



    Когда в первые запустил игру трудностей не было вовсе (может из-за того что играл на изи) когда прошел сюжетку,игра отправилась на полку на долго.Позже решил все же выбить те трофеи которые не получил по мере прохождения,выбил пару трофеев и снова на полку.Вот настал тот момент когда было решено выбить эту платину.Для начала решил выбить трофей Blood from a Stone Пройдите игру на уровне сложности "007". Было трудно только на уровне Сибирь,в остальном режим не такой сложный,еще сложным трофеем был Speed Run Завершите автомобильную погоню в главе "Стамбул" быстрее 2:59:4 (3 минуты).Довольно трудно было пройти за такое время,минус в том что нет времени на экране чтобы следить за сколько ты управился и приходится ждать в конце миссии появление трофея и если нет его обязан смотреть видео-ролик которые не пропустить.



    Вот он самый долгий режим игры.
    Некоторые трофеи я выбивал самостоятельно еще тогда,но вот чтобы выбить остальные трофеи нужны были напарники.
    Когда увидел на стратеге человека жаждущего получения онлайн трофеев я обратился к нему.
    Вот тут и начался самый долгий буст,сначала бустили убийства из оружий примерно 2-3 дня,позже появился еще один хороший человек которые тоже жаждал получить онлайн трофеи.Так как для некоторых медалий нужен третий напарник,мы были рады что есть возможность взять эти медали.Потом один напарник попросту не хотел играть в игру и мы бустили двоем.Спасибо одному человеку(хоть у него и есть платина) что решил оставить консоль включенной и мы до бустили нужные медали.
    Спасибо трофею Virtuoso которые вымотал все нервы.
    Долгие медали это по 50 раз быть лидером чего либо, например по ассистам(помочь добить врага),лидер по убийствам и тд.Ну и последнее что оставалось это конечно же оружия с каждого оружия нужно было убить по 500 врагов,буст в основном был в режиме 'захват точек' так как там не кто не мешал,но иногда заходили рандомы мешать нам.
    Когда я сделал все медали и выпала моя долгожданная платина.
    Моему другу оставалось не много и бустить решили на другой день,буст начался в 10 и закончился в 21.
    Вот подумайте нужна ли вам платина или нет.


    Очень хочется по благодарить следующих людей.
    the_lennoks,serega_73,Grie-ver-wolf
    Спасибо им за их крепкие стальные яй..а


    Сама игра не плоха,плох сам онлайн и идея с медалями.
    Одиночный режим-5/10
    Онлайн-0/10

    совет не играйте в эту игру

  9. #1649
    Аватар для gamepurk
    Регистрация: 13.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений: 94
    Карма: 655 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»243
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gamepurk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    STAR WARS BATTLEFRONT !
    27 платина в общем и 1 хардкорная!
    Взял игру ещё на зимней распродаже делюкс издание со скидкой 50% , ничуть не пожалел своих денег, игра очень понравилась , так как люблю поиграть в онлайне , поначалу не думал о платине, но после нескольких недель фановой игры решил попробовать выбить её , было долго и потно, в основном сложность из-за трофея Мастер ( пройти все миссии на сложности мастер ) ; время потратил на 50 лвл по внутриигровой стате в онлайне 56 часов чистого времени + сингл : битвы прошёл относительно легко за героев , за солдат было намного сложнее, но в основном только салласт заставил потрепать нервы, выживания это вообще отдельная песня, если бы не нычки, то это было бы почти нереально пройти, так как тебя там просто ваншотян если хоть чуть вылезть на рожон, но спасибо напарнику Warlock-F, выручил немного.
    Ещё бы хотел сказать про запарные трофеи , это наибольшее кол-во убийств в схватке и 25 убийств растаптыванием на ат-ст!
    1 был сложен тем, что на тот момент когда я его выбивал, троф был глючным, но недавно его пофиксили и я таки смог его заполучить, но даже так он достаточно сложный, советую брать скан импульс как перк и карты ,территории которых поменьше. 2 был сложен тем , что достать ат-ст, не так уж и легко, а дойти до линии фронта врага порой ещё сложнее , так как пара-тройка ионных ракет могут заваншотить вас.
    В общем не прошло 2 месяцев, как платину я выбил! Доволен как пёс 00)
    Мой вердикт : сложность 7,5 (8) время 75+, на меньшее рука не поднималась нажимать , но это моё ИМХО!

    Да пребудет с вами сила!
    Последний раз редактировалось gamepurk; 01.03.2016 в 10:39.

  10. #1650
    Аватар для lennoks
    Регистрация: 06.01.2012
    Адрес: Минск
    Сообщений: 401
    Карма: 12421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»113
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network the_lennoks


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Так вышло , но я получил в течении дня - 2 хадкорные и +100 платины. Причем жалею о потраченном времени в обеих. Начнём.

    87
    Начну о хорошем. В игре шикарный сингл. Он чуть скрасил ощущение от мультиплеера. Советую его пройти в любом случае, лучше на левом акке (дабы не иметь дел с мультиплеером). Насыщенность действий просто зашкаливает, стрельба-стелс-погони. Особенно хочу выделить погони. Они просто шикарные, абсолютно все. Сам по себе сингл короткий и это хорошо в данном случае.
    Теперь о плохом. Мультиплеер. В игре есть достижение взять абсолютно все медали. Их много самих, так ещё и условия в них адовые. Быть лучшим в матче по ассистам 50 раз, быть лучшим в матче по убийствам 50 раз и прочее в этом духе. Если бустите с другом , то если ваш друг лучший то вы ничего не получите. Соответственно все эти дикие медали умножаем х2. Благо леваки играют в дезматч и нам хоть и мешали, но не часто.
    Вывод : Не советую и близко подходить к этой игре. Только сингл. Только на левом акке дабы не портить стату.

    88
    В данной игре я не нашёл для себя плюсов вообще. Пытались в реализм , по итогу получили дубовое управление у машин. Ужасно мыльная графика, абсолютно не интересный геймлей ( который ещё поджимал уложится в 30 часов для ачивы). Радио в игре полная ерунда ( у конкурента в лице Saints row с этим полный порядок). Огроменное количество голубей(200 штук), убивать которых надоело после 30.
    Ужасные трофеи для мультиплеера . Благо сейчас есть хороший способ буста и х2 опыт. Даже не представляю сколько времени убивали люди на выходе игры без этих поблажек.
    Петрович благо выпал обоим как нужно. Так что на 99% он не глючный, а вы что-то пропустили.
    Единственная сложность это кооп миссии на время. Время просто нереальное сделали. Из-за этого игра заслужила 6(заставит попотеть). Больше в игре трудностей нет. Только те что завязаны на времени, а это уже другой разговор. По времени 100+.
    Вывод : когда есть великолепные игры вроде 5 части,серии saints row,saboteur,red dead redemption, то эту лучше даже не запускать. Осадок от неё ужасный. Да, в своё время она была прорывом, но сейчас это просто кошмар. Все нервы в ней оставил.
    Последний раз редактировалось lennoks; 02.03.2016 в 02:57.


  11. #1651
    Аватар для clearskyman
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: г. Юбилейный М.О.
    Сообщений: 1 094
    Карма: 5167 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»121
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network clearskyman
    Xbox Live GamerTag ShavermaRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    45 Guitar Hero Live

    Моя первая долгая платина

    Вообще у игры стоит значок хардкора, но об этом я ещё напишу.


    Итак, об игре!

    Я загорелся желанием купить GH Live где-то за 1,5 месяца до релиза. На сайте в разделе Tracklist было указано около 200 песен. 85% из них мне были вообще не знакомы, но парочку интересных для себя я подметил. После я посмотрел песни конкурента - Rock Band 4. Там всё ещё хуже, поэтому остановился на Live. Да, RB4 поддерживал предыдушие контроллеры (гитары, барабаны, микрофон) и все купленные ранее DLC, однако для меня, как для новичка, это не играло никакой роли. В конце концов, GH Live стоил на 4 тысячи дешевле RB4. Это стало финальным решением. А ещё в RB4 очень сложная платина.

    Впервые познакомился с игрой на Игромире 2015. Сыграл одну песню, но особого удовольствия не получил, потому что звук в наушниках тихий, вокруг шум, сыграл плохо, так и не поняв принцип работы контроллера.

    И вот настал день выхода игры. У нас её задержали на 1 день, но всё равно продажи в России стартовали на пару дней раньше Европейских стран. Купил, на радостях прибежал домой и начал играть. Погрузился с головой!

    Live режим
    Теперь нет никаких мультяшек. Музыканты, толпы - живые люди. И одним из музыкантов являетесь Вы! Разработчики хвастали, что это добавляет атмосферы, на самом же деле не особо. Играя на Expert, вы не будете смотреть на кривляния музыкантов и переигрывающую массовку (музыканты, кстати, сами порой очень сильно переигрывают), вы будете следить за нотами.
    Я же как новичок стал играть на Regular, и по началу он давался мне не особо трудно. Потом он мне надоел и я решил попробовать Advanced, так и остался на нём играть, и то не все песни даются. Особенно металл - это вообще отдельная тема, там и на Regular порой не так уж и просто (Dragonforce тому пример).
    Песни в Live режиме хорошие, мне понравились, однако любителей старых частей может ждать некое разочарование - попсы уж слишком много.
    Но... те, кто были разочарованы Live режимом, смогут играть в режиме...

    GH TV

    И тут игра раскрывает весь свой, так сказать, потенциал.
    Есть два полноценных канала, на которых 24/7 играют различные песни.
    Первый канал для любителей рока. Там можно найти Мэрлина Мэнсона, Слипкнот, Лэмб оф Год, Файв фингерс дес панч и прочих хардкорщиков.
    Второй канал попроще - легкий рок, инди рок и попса. Вот на нём я чаще всего и играл. Любите Орианти, Калвина Харреса, Визера и Парамор? Добро пожаловать!

    Песен куда больше, чем в Live режиме. На сегодняшний день почти 300 песен. Добавляют бесплатно, ничего платить не нужно. Есть нюанс - если хотите сыграть понравившуюся песню без ожидания её появления на канале, придётся заплатить... виртуальной валютой Plays, которая покупается за монетки. Бояться нечего, монеты текут рекой.
    Со списком песен можно ознакомиться здесь - https://www.guitarhero.com/game/artists

    Сложность и время получения платины




    Игра имеет статус хардкора и долгой платины. Я оцениваю сложность в 6,5 балов, но коль уж тут нет такой кнопки, я ставлю 6, потому что сложность ближе к 6, на мой взгляд.
    Я вообще сначала не хотел здесь платину выбивать, но 70% трофеев выбивается по мере игры, а потом подумал: "А почему бы и нет?"

    Видите ли, есть трофей сыграть 4 песни на 100% на эксперте. Это меня пугало больше всего, но фишка в том, что можно сыграть одну и ту же песню 4 раза. Это значительно упрощает получение данного трофея, иначе платине смело можно было бы ставить 9,5 балов (для меня). В предыдущих частях, напоминаю, нужно было сыграть все песни из списка на эксперте, при этом иметь хороший рейтинг.

    Трофей "Сделайте 1000 нот в одной песни" выбивается на сложности Regular (средний). У меня этот трофей не вызвал особых трудностей.

    Ну и трофей, который даёт этой игре значок "Долгая платина" - Струмиллионер.
    Нужно 1 миллион раз побрынчать струной. Однако есть хитрости. Если вы не хотите играть 150+ часов, можно просто включить фильм/сериал и смотреть, попутно теребить струну вверх-вниз: не важно будете ли вы попадать или нет, игра учитывает даже промахи.
    Если же вы не хотите заниматься данным задротством и собираетесь играть в своё удовольствие, готовьтесь к 200+.

    По моим ощущениям, я выбил платину где-то за 85 часов. Сотки я как-то не ощутил, а подробной статистике в игре, к сожалению, нет.


    Итог
    Прекрасный перезапуск знаменитой серии: новая гитара, новый мультиплеер, куча песен и все они бесплатные - играй не хочу. Всем, кто ещё раздумывает о покупке, рекомендую!
    Ну и открыл я для себя хороших исполнителей, плейлист пополнился!

    Оценка игре 8,5 балов.

    P.S. Вдвойне приятно получить платину шестым на сайте!
    Последний раз редактировалось clearskyman; 01.03.2016 в 18:36.

  12. #1652
    Аватар для Jurec007
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 107
    Карма: 2167 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Jurec007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    PS4 Diablo III: Reaper of Souls — Ultimate Evil Edition

    Вот и закончился мой путь к платине. На данный момент это наверное самая долгая платина в моём профиле. Имеется в виду количество реально просиженых часов в этой игре. Если честно не совсем понимаю хардкорность, так как тот же Dead Nation потрепал мои нервы намного сильнее. Единственно, что показалось мне сложным, это завставить себя играть в режиме приключений. 500 испытаний - это реально перебор. Очень повезло, что моей супруге игра приглянулась, так как управление крайне лёгкое, а к поиску легендарных и комплектных вещей пристрастилась очень быстро =) Вобщем игрой полностью доволен, чувствуется насколько всё отполировано до блеска. Особенно заметно в сравнении с Gauntlet, за который взялись с супругой после прохождения Diablo.
    Последний раз редактировалось Jurec007; 02.03.2016 в 15:13.

  13. #1653
    Аватар для Warlock-F
    Регистрация: 28.09.2011
    Адрес: г. Тверь
    Сообщений: 660
    Опубликовано подсказок93Получено «Спасибо»755
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Warlock-F
    Xbox Live GamerTag Shuylerok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Моя 13-ая хардкорная платина!
    Замечательная игра с красивой графикой. Мне игра понравилась,хотя я не особо люблю фильм "Звездные войны". Сначала игру брать вообще не хотел,но позже все-таки решил взять и теперь не жалею об этом. Графика,звук,геймплей-все это в игре на высшем уровне,разработчики постарались,молодцы. В игре много разных режимов и это радует,каждый игрок найдет,то что больше нравится. Мне понравился режим:захват дроидов,где и поднимал опыт до 50 ранга,за счет испытаний опыт копился довольно быстро. В игре есть всякие ухмылки,ну типа за живот держится и смеется. Когда врага убиваешь,он какое-то время видит того,кто его убил и тут я бывало издевался над соперниками,когда их убивал,было забавно. На мой взгляд в игре нет сложных трофеев,за исключением одного "Мастер". В выживании "Салласт" потрепал нервы,но мы с напарником справились,за что ему большое спасибо,в битвах изрядно помучил меня "Татуин",незнаю,но именно он мне дался тяжелее всего,хотя много раз я был близок к победе. Большое спасибо моим друзьям,которые принимали со мной участие в сетевых боях и в выживании. В общем-то все. Спасибо за внимание!
    Сложность:7/10
    Время:50+
    Без компромиссов !!!

  14. #1654
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 977
    Карма: 10556 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    И снова, здравствуй, Хаябуса! Рад что ты пошёл на поправку, приголубил трёх грудастеньких девах, приобрёл имба удар, опять научился расчленять противников и вновь устроил потасовки с разными оружиями. И вроде бы всё стало лучше, но всё равно что-то не так. С одной стороны ты стал более великодушен для новичков, с другой - какая-то странная новая система боя у тебя. Ну и как не крути, а от кампашки третьей части тебе не уйти. Всё тут даёт о ней знать, кроме её сложности её и быстроты врагов. Не знаю, что ты там себе вколол между двумя третьими частями, но в рейзоре ты явно заставляешь трепетать врагов перед зарядкой UT. Даже коммандосы не знают что делать в этот момент! А некоторые боссы так вообще за 10 секунд валятся, благодаря твоей косе. Даже странно как-то. Вроде врагов много, а более менее знакомого зуда в одном месте только в ультимейт триалах увидеть можно, а при отлично крутящем косу напарнике так и вовсе не прочуствовать.
    Но самое странное нововведение - это стремление модно одеться. Ладно, ничего не имею против костюмов для девчонок, но на кой чёрт тебе сдались наряды неизвестного мужика? Натренировал его биться разными оружиями, обучил его разным приёмам и отпустил восвояси 30, да даже чёрт с ним 50 уровнем. Так нет же! Надо тебе его дотянуть до 99 уровня, чтоб заветную рубашку получить. Пришёл голым, стал ниндзя, а затем
    превратился в модника. Ну, видать модельный бизнес он такой, без ниндзя навыков в нём не выжить.
    Не будем больше о плохом, да и хорошем тоже. Отпускаю тебя на покой.
    Возможно ещё увидимся с тобой в твоём новом творении, и лучше уж оно будет похоже на NG Black и NG 2, чем на любую третью.

    P.s. Для тех, кто не в теме. Ninja Gaiden 3 Razor Edge проще чем вторая или третья часть, благодаря косе 360у, свободной зарядке UT и контратаке, но тем не менее игра всё равно сложна.

  15. #1655
    Аватар для Eragon4ik
    Регистрация: 24.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Карма: 4575 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок317Получено «Спасибо»420
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Eragon4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    224-The Chronicles of Riddick.
    Выбил платину в этой замечательной игре. Что можно сказать ? Изи платина, сингл никаких сложностей не вызывает. Претензии к первой компании про Бухту Мясника. Стелса там мало,шутана много. В тюрьмах явно не такой геймплей надо реализовывать, даже если это тюрьма будущего. Плюс расхождение истории появления фирменных глаз в игре и в Черной дыре различается. Самая большая претензия к открытому миру-он появляется в определенный момент и он не работает. Свободы нет,просто ты изначально идешь в другую кишку, не куда тебе надо. Не работает он на этапе спуска в шахту и брождениях там, а именно перед встречей с Ягером. Справа монтажник, слева робот, сверху турели-крутись. В одну сторону пройдешь по стелсу, назад изворачивайся с бочками чтобы взорвать дрона-не проработано. Самая главная претензия, что в части,где стелс-это единственный способ выживания-нету стелса. Пару моментов, которые сразу же ломаются вручением оружия в руки. А мог бы быть даже социальный стелс, война группировок, система престижей и тп., игре про тюрьму это только бы в плюс пошло и было бы аутеинтичнее. Спасибо, что хоть свет можно "выключать". Трофеи сделал в 2 захода. На второе прохождение оставил сигареты и допквесты, так мне много говорили, что "очень сложно, лучше на второе прохождение с легким уровнем сложности". Все фигня, зря только слушал, никаких проблем нигде нет в сборе. есть проблемы с квестами, а именно 2 из них у меня заглючили(трубка Гулага и убийство банды синекожих). Спасибо, за отличную систему чекпойнтов и возможность все доделать без проблем.
    Зато во второй части, которая чистый шутан-море стелса. Даже где тебе дают ствол и говорят "стреляй" всегда можно простелсить, только если уж совсем агрессивно не говорят стрелять. Афина гораздо больше мне понравилась как стелс-игра, гораздо проработанее, сюжет интереснее и реалистичнее(хотя откуда реализму быть в игре ?). Все трофеи в этой компании собрал за одно прохождение, нигде никаких проблем не было. Поволновался только когда одна карточка была в вентиляции и не открывалась. Оказывается все так просто-надо было по сюжету дальше пройти и блок спадал и все легко собиралось.
    Онлайн ?. Фигня, забустил и горжусь. Это ни разу не хардкор. Да бустится долго, нудно, но у меня есть айпад, есть вита, есть игры, есть интересный собеседник-мне было ненапряжно. дольше всего бустились победы, быстрее килы, все остальные трофеи сделались за день, бустится все легко, были бы люди и желание. Так что оценка сложности 4/10, ничего сложного и хардкорного я не вижу, получил море удовольствия. Ушел покорять новые высоты.

  16. #1656
    Аватар для DanRodionov
    Регистрация: 20.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 92
    Карма: 2570 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»149
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DanRodionov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Destiny


    Начнем с того, что данную игру я хотел приобрести еще на старте и лишь спустя 2 не самых долгих года мне наконец удалось её "попробовать". И могу сказать, что я нисколько не опечален этому факту. Прошедшее время, как оказалось лишь наполнило игру контентом, который местами превосходит основную игру. Радует так же тот факт, что покупая игру сейчас, вы получаете все что есть на данный момент в игре, а не покупаете отдельно каждое дополнение как это было раньше.
    Теперь об игре. Я, зайдя первый раз в игру, сразу попал в компанию "старичков" благодаря которым в дальнейшем и смог так быстро вникнуть и развиться в игре. Это говорит о том, что если вы начинаете играть в данную игру и нацелены на платину, то я настоятельно рекомендую играть с кем то. Вся прелесть данной игры раскрывается именно в коопе.
    По поводу геймплея. Он в какой то степени идеален. Я могу поручиться за PvE часть игры, так как ни один из других проектов не приносил мне такого удовольствия. Порой я ловил себя на мысли, что уже в течении часа просто брожу по одной и той же планете и убиваю все что вижу попутно собирая ресурсы. Конечно я не хочу сказать, что кроме беготни по планетам в Destiny нечем заняться. Сюжетные задания, огромное количество квестов связанные как с PvE, так и c PvP, страйки (местные аналоги миссий с гарантированной наградой по её завершению), арены, местами спорный, но порой неплохой мультиплеер с различными интересными режимами и конечно же рейды!
    Что касается хардкорности игры, то на мой взгляд с выходом дополнения "The Dark Below" она её потеряла. Безусловно, это не простая игра, но и не хардкорная точно. На сегодняшний день, вы можете в соло закрыть рейд "Crota's End" и при должной сноровке выбить все самые сложные трофеи в игре. Или вас просто "проведут" по рейду эти самые "старички" и сделают все сами. Даже самые трудные трофеи в мультиплеере легко выполнить за варлока с сабклассом "Stormcaller". Безусловно у игры долгая платина, тут даже не сомневайтесь, но и это вопрос времени.
    В итоге, я получил отличную игру, море челенджа, новый игровой опыт и до сих пор продолжаю играть в Destiny. Отдельную благодарность хотелось бы выразить таким игрокам как Saint-s666 и Wiitality, все что сейчас я имею в игре, это их заслуга!
    Оценка игры - 9/10
    Сложность платины 7/10
    Последний раз редактировалось DanRodionov; 05.03.2016 в 14:20.

  17. #1657
    Аватар для Rehini
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 51
    Карма: 1626 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rehini93


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Познакомился с игрой, когда ее раздали по плюсу, решил попробовать и затянуло. Кампания в целом проблем не доставила, но платформинг перед входом в секретный уровень дал мне понять, что не всё так просто . После многих попыток, наконец-то открыв злополучный вход, ужаснулся еще больше тому, что этот уровень из себя представляет, и я понял, что вся кампания была лишь жалкой прелюдией к тому, что только начиналось. Потратив попыток 50 на прохождение без дополнительных устройств, я забросил это дело, не пройдя дальше второго чекпоинта. И только спустя 3-4 месяца решил вернуться, позвав с собой друга, и спустя несколько дней этот ад закончился, и уровень без устройств был пройден за 316 минут! И вот тут, собрав всё свое терпение в геймпад, сразу взялся за его спидран, который требовал пробежать уровень за 30 минут, но уже с устройствами, естественно. Пара десятков попыток освоения магнита, и всё пошло-поехало, на следующий день спидран был завершен со временем 26:30. Вот по сути и вся сложность этой платины,если выполнили эти два пункта, она вам будет обеспечена, т.к. другие уровни по спидрану проблем особо не доставляют.
    P.S. От себя хочу добавить, что именно секретный уровень научит полностью понимать механику этой игры, всё остальное будет казаться уже детским садом.И после этого игру я полюбил еще больше .

    Сложность - 9/10, -1 балл за помощь друга .
    Время - 50+ часов.

  18. #1658
    Аватар для Chemi
    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 966
    Карма: 9644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»44
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Gears of War: Ultimate Edition - 100% - 1250G
    5-ый комплит в общем зачете и 3-ий долгий комплит


    Введение:

    С игрой впервые познакомился еще с выходом первой части на ПК. ПК к счастью потянул, но игра отпугнула своей серостью и депрессивным настроением, вообщем, игру закинул. Прошли годы, я купил Хуан, потом через пару месяцев вышло переиздание и Ильюха aka GvozdoderRus начал активно в него играть и публиковать видосы из сетевой игры. Такого мясца хотелось давно и в последнее время сетевые режимы затягивают похлеще сюжеток. В итоге решил купить игру и как минимум ознакомится с серией и пробежать её на каком-нибудь левом профиле, да бы не портить статистику, потому что о проблемах игры уже был наслышан. Ильюха меня все таки уговорил запускать ей на своей профиле и начинать сразу же играть в сетевой режим. Я конечно понимал, что будет сложно, я все таки в BD многое сам закрыл без буста, а тут Gears of War какой то, что я не справлюсь? Боже, как же я ошибался...Не даром они назвали достижение за первый матч в сети "Первый раз не забывается", но об этом позже.

    Об игре:

    Если учесть, что перед нами игра 2006 года к которой только прикрутили современную графику, то мне теперь понятно, почему её называли прорывом в жанре и почему с ней сравнивали много других игр. Даже сейчас она играется достаточно приятно, без всяких новомодных QTE и прочего. Чистый шутер от 3-го лица с приятным графоном.

    О сложности:

    Сюжетная часть - 5/10: её сразу же начал на Инсейне вместе с Ильюхой, проблем никаких не было, кроме что акта в Театре. До сих пор, считаю, что там есть какой рандом или бесконечный респаун врагов и самое главное быстро добежать до определенной точки. Ген РААМ тоже сдался очень быстро, попытки с 5-6 мы его завалили для достижения.

    Сетевая игра - 9/10:
    Первый раз не забывается, это точно. Опыт с BD не помог, меня уничтожали, убивали, рвали в клочья из раза в раз и за 4 часа я убил только 50 человек. Когда начинал осознавать в какой геморрой я вписался, было поздно и назад дороги не было, игра запущена, профиль засирать я не собираюсь
    Спасибо Ильюхе, который рассказал основы сетевой игры и рассказал про нюансы. Где то на 4К убийств я начинал понимать и замечать все косяки сетевой игры, которым нет оправдания.
    Задержка реально присутствует в 0,5-1 секунды, это очень остро ощущается, когда начинаешь перестрелку с противником: первый выстрел я - второй он - я - он - третий выстрел, нажимаешь кнопку и "О, Боги" ничего не происходит, анимации твоего выстрела нет, ты умираешь. Потом другой пример: сидишь за укрытием с одной стороны ты, с другой противник, одновременно выбегаете, стреляешь, попадаешь, но увы, он живой, а тебя убивает, потом твоего дуэлянта кто-нибудь убивает и ты получаешь помощь в 98-99 очков из 100. Такие же примеры можно привести и когда я делал по 3 выстрела и не убивал, хотя я попадал в противников, а меня выносили с двух, а то и с одного выстрела, при том условии, что стрелялись мы на одинаковом расстоянии. Были и очевидные задержки в игре, когда стреляешь с снайперки в голову, а разлетается она с задержкой.
    Но самый ужасная проблема это в том, что я порой не мог убить противника подойдя в упор сзади. Т.е. одного выстрела недостаточно. Так же, аналогичные проблемы были порой и с пилой Лансера. Подходишь сбоку, нажимаешь кноку , что бы распилить, а твой персонаж просто заводит пилу, после чего меня естественное замечали и успешно с выстрела убивали. Самое ужасное, что по началу я думал, мол, это я себе ищу отговорки, я просто нуб и все, но нет, официальный форум и вправду завален большим количеством негативных отзывов с подобными проблемами.
    Вообщем, играть без психов и нервов невозможно, потому что игра ориентирована на ближний бой и такая задержка дает большую фору противникам. Причем, учитываем еще тот фактор, что в этой игре не сидят школьники как в какой-нибудь Батле или КОД, там чистые задроты и фанаты этой игры, которые кроме как GoW ничего не знают. Если Вы не такой ярый противник буста как я, то лучше бустите, не нужен Вам такой ад на 200+ часов, если же хотите сами набить 10К убийств, желаю Вам удачи и запасайтесь "Новопасситом", он пригодиться.
    Я честно выбил 9300 убийств, на 8500 я чуть не кинул пад в стенку и решил бустить, побустил где то 800 убийств, пока не познакомился с Димой aka HeLLYeaH, который меня пристыдил и сказал, мол, большую часть уже выбил, добей и остаток сам

    Заключение:

    Не слушайте никакого, кто Вам будет говорить, мол это легко, это на 5-6 баллов, хардкора нет. Все с кем я играл, в один голос кричали о том, что эту игру сжечь надо и играть из-за проблем с коннектом невозможно и достижение "Серьезный подход" это не просто накопительное достижение на убийства, это реально сложная задача, потому что каждое убийство дается с трудом, если б не косяки сетевого режима, то я бы согласился на 5-6 баллов, а так, увы.

    Итоговая оценка:

    Сложность: 7/10
    После последнего патча стало попроще, поменяли описание, сократилось время поиска игры, потому что до патча, иногда, на поиск игры уходило по 15 минут.

    Продолжительность: 200+
    У меня комплит занял 313 часов, я знаю англичанина, который выбил 100% за 220 часов. Так что 200 часов точно, дальше уже зависит от навыка и удачи.

    Благодарю за помощь:
    Диму aka HeLLYeaH - за помощь с бустом побед в режимах и за то, что наставил на путь истинный
    Ильюху aka GvozdoderRus - за совместное прохождение сюжетки, советы и моральную поддержку
    Сашу aka Aluc4rd - за помощь с бустом режимов и за то, что быстро отозвался на крик помощи в Лайве
    Костю aka Konzhuk - за помощь с бустом и за предоставление второго геймпада
    Мишу aka HP801980 - за помощь с бустом. Миша, желаю тебе удачи в выбивании этого комплита
    Сулемана aka SuleymanASB - за буст и за компанию в сетевом режиме

    P.s. После того как выбил комплит, решил состряпать видеоклип с убийствами (ссылка на клип). К сожалению, с Гнашером многие клипы стерлись, остались только с снайперкой..
    Последний раз редактировалось Chemi; 08.03.2016 в 15:27.

  19. #1659
    Аватар для Velmag
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 142
    Карма: 618 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Velmag
    Xbox Live GamerTag Velmag


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ведьмак 3: Дикая Охота

    К сожалению закончилось основное приключение! С удовольствием возвращался в игру и погружался в мир Ведьмака. Абсолютно заслуженная Игра Года!

    На сегодняшний момент это моя 40 платина и самая долгая - больше 250 часов! Офигел когда стату увидел. Наверное это главный хардкор)) Но время пролетало незаметно!

    Платина в целом не сложная если заранее знать узкие моменты, хотя даже если ошибся можно всегда переиграть.
    Спасибо стратегу, гайды и подсказки сильно помогли и совсем не испортили впечатление от сюжета. Вообще мне показалось, что трофеи очень грамотно расписаны. Двигаясь по сюжету, делая выбор, исследуя мир так как мне нравится, трофеи получались сами собой.

    Вообщем отличная игра! Следующая остановка - Каменные Сердца!


  20. #1660
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    С игрой познакомился случайно, увидев видео и почитав пару рецензий. На очередной распродаже в Стиме за пару сотен был оперативно куплен комплект SW2013 + редакс версия оригинала (Дюкоподобное нечто со своей атмосферой и стилистикой). Поиграл я в SW со знатными тормозами и забил на время. В прошлом году до меня дошел слух, что на PS4 получить платиновый приз достаточно сложная задача и, дождавшись очередной распродажи, купил и скачал уже на консоль. Что можно про игру сказать - это славный наследник легендарного Пейнкиллера (на протяжении всей игры у меня постоянно случались приступы дежа-вю). Адреналиновый геймплей, красивейшие декорации, разнообразное оружие и толпы противников, готовых растерзать главного героя в клочья. Увы, игра на протяжении более чем 10-часового прохождения не выдерживает темп, сказывается малый арсенал средств уничтожения и однообразие врагов (около 10 видов, не густо). Чтобы не дать игроку заскучать, присутствует система скиллов, персонажа можно усиливать, от этого напрямую зависит выживаемость, ибо на высших уровнях сложности у врагов очень большой запас здоровья и оружие резко теряет свою боевую эффективность. Помимо пистолетов/арбалетов/ракетниц, главный герой ловко орудует катаной, это отличная альтернатива стрельбе, весьма эффективная и смертоносная. Увы, эффективные атаки катаной работают через заднее место - можно использовать стик (неудобно), либо сенсорную панель, которая не всегда корректно распознает движения и вот вы вместо того, чтобы начать лечение, используете альтернативную атаку оружием... Бесит.

    Трофеи в игре в основном гриндовые, поэтому проблем с ними возникнуть не должно, вопрос лишь во времени. Единственную проблему представляет прохождение на Героическом уровне сложности. Что представляет из себя этот скилл - параметры врагов (здоровье/урон) максимальные из возможных, а герой при первой же смерти отправляется к началу главы. Критически важно правильно вкладывать скиллы, иной раз кажется, что враги неубиваемые (самый простой демон, коих вы завалите не одну сотню на протяжении всей игры, умирает лишь со второго хэдшота револьвера!!!), я даже поначалу деньги на патроны сотнями тратил. Игра становится более-менее ровной главе к 5, там уже нужно просто следить за здоровьем и не давать ему опускаться вообще - для этого у персонажа есть магия, а также скилл, лечащий ударами катаны. Особого сопротивления со стороны врагов вы не встретите, за исключением 2 моментов - битва с Варперами и воскрешающим их Шаманом в 8 главе (первое по-настоящему сложное испытание), а также финальный бой в 16 главе, где на вас скопом накидывают всех монстров из игры в сложной комбинации (одновременно 2 Шамана, 2 Варлорда, Берсерк и куча мелочни, которую, будьте уверены, Шаманы обязательно воскресят, включая Варперов). Варперы это тихий ужас - они передвигаются непредсказуемым телепортированием, лихо атакуют, а в состоянии ярости способны убить всего лишь одной удачно сконтачившей атакой. Средняя продолжительность глав при аккуратной игре легко переваливает за час, доходя до полутора в особо продолжительных случаях (13 глава) и поверьте, очень неприятно быстро умереть в конце такой главы из-за одной ошибки.

    Оценка игре: 8/10
    Сложность платины: 8/10
    Время: у меня ушло 45 часов

Страница 83 из 126 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •