Страница 123 из 126 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 441 по 2 460 из 2510
  1. #2441
    Аватар для Oleg
    Регистрация: 18.08.2017
    Сообщений: 1 125
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 16361 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Даунвел
    ПСВита


    Начну со своего маленького достижения - это первая платина со сложностью восемь в моём профиле. Можно себя поздравить с почином. Ну хватит флуда, собственно сабж.
    Немного о том, что из себя представляет Даунвел. Игры,где есть пиксели или 2Д - мой самый любимый вид гейминга,а тут два в одном сразу :). Поэтому Даунвел зашёл мне на 100%. Смысл до безобразия прост. Надо преодолеть четыре зоны, каждая из которых состоит из трёх уровней и в конце победить финального босса. Преодолевать надо, падая сверху вниз. Сохранений нет, те после смерти надо начинать игру сначала (сразу вспомнились старые добрые игры на сеге). Естественно не обходится без рандома, в этом и заключается вся соль (сложность) этой на первый взгляд простой игры. После каждой смерти - препятствия, местоположение врагов, перки генерируются в произвольном порядке. Последовательность самих зон остаётся, но всё остальное, что творится на них - лютый рандом. Не буду говорить какая зона самая лёгкая или сложная, ибо для каждого они будут разные.
    По трофеям. Почему сложно. В принципе все трофеи достаточно простые, кроме двух. Второй из них, скорее всего, не так сложен будет, но мне он дался непросто. Первый, естественно, победить босса на харде. Именно прохождение босса, а не зон на харде. Зоны проходятся достаточно хорошо, тем более, когда средний режим пройден и принципы игры понятны. Босс - это просто что-то с чём-то. Пока я проходил всё зоны на харде и предвкушал встречу с ним - я чувствовал себя суперменом, когда я начинал битву с ним - я чувствовал себя беспомощным стариком с трясущимися конечностями. У меня были с ним такие проблемы. Первая, я назвал их "сперматозоиды",белые сущности, которые выпускает босс. Они как-будто постоянно притягивали меня к себе. Вместо того, чтобы увернуться, я наоборот пытался на них напороться, прекрасно понимая, что так делать не надо. Вторая, скорее всего, связанная с тем, что играл на Вите, а не на пс4. Заключалась она в том, что мелкая шушера, типа шаров, призраков, мышей и тд появлялись не снизу экрана и летели вверх, ко мне, а сразу рядом со мной или вообще сверху. В такие моменты нужно быть резким как понос, чтобы увернуться от них. Вообще на Вите битва с боссом отдельная песня. Экран маленький, в пылу сражения ничего непонятно, приходится стрелять навскидку и рассчитывать на удачу. В итоге прошёл со стилем револьвер, оружие на боссе, естественно, лазер. Остальные имхо бесполезны на нём.

    Второй сложный, опять же имхо, трофей - босс на нормалей. Да:). Босс дался мне очень непросто на обеих сложностях. Помню, у меня на нормале было 12 жизней и я слил их все на боссе. Всё остальные трофеи средней сложности. Комбо 100х и накопить 5000 кристаллов требуют всего лишь понимания геймплея игры и берутся без особых проблем. Я их сделал, вообще ещё не пройдя игру на нормале. 170х+ комбо в четвёртой зоне, главное "сапоги" взять и 4800 кристаллов перед боссом. На боссе ещё 1500 можно набить.

    Сложность - 9/10;
    Удовольствие - 10/10;
    Время - 40-45 ч.



  2. #2442
    Аватар для Bezumesss
    Регистрация: 12.07.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 944
    Карма: 39137 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bezumesss
    Xbox Live GamerTag Bezumesss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1-ая хардкорная и 3-ья сложныя получена в игре Hood: Outlaws & Legends на PS4.

    Про игру,как и про платину мне особо нечего рассказатьда,кроме того что меня позвали ее забустить полной пачкой из восьми человек.Так бы наверно,никогда-бы не запустил игру,потому что игру получил благодаря подписке Playstation plus,а в случае этой игры ее туда запихнули,потому что игра для меня оказалась мертворождённой.Плюс в игре у меня были проблемы с подключением,игра отказывался работать по кабелю и домашнему wi fi,а вот раздавая wi fi с телефона игра работала,хоть и часто глючила.По трофеям если играть в полной пачке игра не тянет на статус хардкорная платина,а вот долга точно,даже с учетом буста.


  3. #2443
    Аватар для HakonMayCry
    Регистрация: 23.08.2019
    Сообщений: 3
    Карма: 756 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network HakonMayCry
    Xbox Live GamerTag IHakonokaHI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Восславьте Солнце, избранные немёртвые, носители проклятия, пепельные и негорящие!
    Позвольте поведать Вам историю о трёх интересных, в чём то запутанных, а иногда и нерворазрушающих игр, но ставших близкими моему сердечку, вплоть до тёмной метки и полости в области груди и возгорания первого пламени в пятой точке. И этот цикл будет повторяться снова...снова...и снова, и его нельзя остановить...


    Прежде чем рассказ услышите Вы мой
    Предостерегу Вас от опасности одной
    Много букв и слов в повествовании присутствует,
    От чего интерес к прочтению может постепенно начинать отсутствовать.
    Глаголить предпочитаю много, эмоций не скрывая
    Потому орфография и последовательность страдают.
    Не серчайте сильно, ведь поведать хочу об играх я
    Что изменили небольшую, но часть меня.
    Присядем у костра, сибграу с эстусом попивая,
    И слух свой с очами ни на что постороннее не отвлекая.



    Предыстория
    Знакомство с играми серии Souls да и со студией From Software в принципе, началось примерно в 2006-2008 году, и как ни странно, с трейлера или бета версии Demon's Souls, найти мне его не удалось, и воспоминания смутные на данный момент, но виднеется, что глав герой бегал по башне, и там сидели NPC игры, я тогда это место воспринял, как местный хаб, может, это был ролик к другой игре, но движения персонажа полностью совпадали с тем, что имеется в релизной версии Демонических душ. Я очень сильно загорелся желанием попробовать эту игру, но постигло меня тогда разочарование, она является эксклюзивной игрой консоли Станция Мыловарения 3(PlayStation 3, если вам угодно), и даже в момент релиза самой игры, консоли позволить себе я не мог, и с течением времени закинул эту информацию в свою бездонную шкатулку, но поближе, чтобы достать её, когда уже всё будет на руках. Прошло несколько лет, в плане игр занимал я себя всякой всячиной на ПК, за неимением консоли, даже не проходя игр полностью, мне банально становилось скучно, какой то интерес к некоторым тайтлам поддерживало наличие ачивментов, именно со Steam я и познакомился с таким хобби, как трофихантинг. Но переломный момент случился во второй половине 2011 года(нет, это не выход Скайрима, про него вообще отдельный разговор,кстати, купи! Не расстраивай Тодда Говарда...), пролистывая страницы магазина я наткнулся на игру с довольно знакомым названием, зовётся она Dark Souls: Prepare to Die Edition начиная изучать, что это за экземпляр, увидел знакомый геймплей, немного изменённый, но узнать можно, решил посмотреть, а не связана ли она с той игрой, что я хотел поиграть, но не мог, и как оказалось, данная малышка - идейный наследник Demon's Souls, радости тогда моей не было предела, без каких либо раздумий, руки сами потянулись к кнопкам "купить", а затем "установить"
    С этого момента повествование пойдёт по частям и описанием интересных или(и) сложных моментов, да оценки сложности, и затраченного времени...


    Dark Souls: Prepare to Die Edition.


    Словами не передать весь спектр эмоций, который она у меня вызывает. Стартовая точка и точка невозврата моего YOU DIED путешествия, но я не жалею об этом. Как сейчас помню знакомство с первым боссом, который внушал страх своими габаритами и появлением, и ты по началу не понимаешь, что делать, но потом, получив своё стартовое оружие, уже можно с ним как нибудь разобраться, раза с 3-5. И когда ворона доставляет тебя в Лордран, к твоему в последующем, любимому костру, и просто говорит, а шагай куда хочешь. Карта? В скайримах своих карту разглядывай. Маркеры заданий? Тебе точно не сюда, ищи сам, как ты это будешь делать, мне пофиг, вот у того чувака спроси, может, чего расскажет, наверно, я не знаю, не ответит этот, спроси у другого, повторять до нужного эффекта, если он будет.

    Первым делом я пошёл к скелетам, затем с большей скоростью вернулся обратно, не туда мне надо. Спустился по лифту в какую то тёмную локацию, там вообще призраки, которым ничего нельзя сделать. Осмотрев храм огня ещё раз, вижу подъём, хм..противники более менее побеждаются, значит, мне сюда, в Андэдбург...Именно здесь я столкнулся со своими первыми серьёзными противниками....КОПЕЙЩИКИ... Оружие их не пробивает, крутятся вслед за тобой, о парировании и пинке ещё ничего неизвестно, минут 20-30 на них потрачено, первые нервы начинают подогреваться от непонимания, а чё делать то с ними?! Худо бедно добрался до первого чёрного рыцаря, который мне сразу объяснил, что я районом ошибся. Но закрутив его, как и копейщиков под You spin me right round, кое как одолел.

    Затем всё шло хорошо, и даже виверна на мосту проблем особых пройти мимо не доставила, пока я не попал в нижнюю часть Андэдбурга, нет, это не воры, не собаки, это всеми "любимый" Капра....Сколько первой ярости он у меня вызвал, словами просто не описать, эти е**чие собаки вместе с ним, это грёбаная маленькая комната, как с ним биться то?!!! Пока с собаками не было покончено, о боссе и думать не надо. Часа где то 2-3 на него ушло, и первых здоровых нервов, помянем.

    На очереди Блайт таун(Чумной город, или ядовитые болота в каждой игре Миядзаки, если угодно.), о, это обилие тормозов, запутанных и узких тропинок и лесенок, куда идти, чтоб не заблудиться и не упасть. Травящих врагов, которые тебя травят токсином, от которого у тебя нет противоядия, а то, что есть, вообще не для этого, но благо, один раз вальнул, больше не восстанавливаются.(про паучий щит тоже не было известно на тот момент).

    Квилааг. Арахнофобы вышли из чата при её повялении. С этой мадам я проторчал прилично, оружия прокачанного нормального нет, щита тоже, и я только на ней начал замечать вещи, если босс встаёт в какую то позу, значит, будет проводить какую то атаку, правда, доходило это до моего мозга долговато, раз 6, если не больше, ибо я н понимал, что за крик меня убивает, а это её АоЕ атака, в общем, потратив где то 3 часа, истратив всю траву, пробегая через болото к ней, завалил паучиху.

    Крепость Сена. Кто же не знает крепость Сена,эти узкие дорожки с маятниками и напольными ловушками, приправленные бесконечным спавном валунов по дороге, что тебе нужна, каеф. При первом прохождении я пробегал мимо костра наверху, ибо просто не заметил, поэтому, если погибал, снова от костра с кузнецом извольте бежать.) Весёлая локация, мне даже понравилось, и босс прикольный.

    Анор Лондо. Красота этой локации, которая была показана в кат сцене и когда бегаешь по ней сам, словами не передать, это прекрасно, я смотрю на данный шедевр 5 часов. Правда, добравшись до места, где ты повторяешь подвиги крепости Сена, немного напрягли, ибо там тропинки ещё меньше, а когда произошло знакомство с рыцарями, стреляющими пляжными зонтиками....мммммм...На ближайший час мой словарный запас пополнялся большим количеством нецензурной брани.(пинок и парирование до сих пор не были изучены)

    Пикачу и Снорлакс(Орнштейн и Смоуг) О данной парочке твикс не слышал разве что глухой. Один массивный, как будто у бабушки месяц пожил(я знаю про его лор, дайте покаламбурить) а второму его же копьё однажды засунули туда, где не светит солнце, поэтому он такой резвый, и первый ему даже не помешает своим присутствием. Следить за обоими сложно, Орнштейн так и норовит свои дистанционные атаки провести СКВОЗЬ Смоуга, и тому будет пофиг, но не вам, выпады, которые могут начаться резко, без какой либо предварительной анимации.Пухляш своим молотом отражает вообще всё, что бы вы ни запустили в него(не рассчитывайте на тот же эффект, если данная пушка будет у вас), его тараны с одной стороны предсказуемы, с другой ты фиг от них увернёшься при плохом раскладе.
    А когда кто то из них помирает, один забирает силу другого, то начинается второй круг веселья, корявые хитбоксы граба, если это Орнштейн, постоянные прыжки, если это Смоуг, в общем, на часов 4-5 я разбил палатку у костра, ибо возвращался туда часто.
    Но затем, победив их обоих, передо мной предстала награда за мои труды, старания и нервы, эти две округлых части тела, манящие тебя , заставляющие достать бинокль или лук, и любоваться сие красотой...ну и чаша, которая позволяет телепортироваться, тоже неплохо.

    Катакомбы и Склеп великанов. Здоровья тому человеку, что придумал возрождающихся скелетов, но благо, там где то рядышком или не совсем,есть некромант, вальните его, и всё норм будет потом, а если вам посчастливилось додуматься скрафтить небесное оружие и найти вообще подобный уголь, то на некромантов можно не обращать особо внимания, только потом скелеты с колёсами на перевес вам говорят "Suprise, Mazafaka!" и отправляют на ближайший костёр, их много, они резвые, если попали на их путь, полоски хп у вас нет, забудьте о ней, увидимся на костре.
    Склеп. Если в наличии нет заклинания света, фонарика черепа, или о чудо, личинки света, вы чувствуете себя слепым котёнком, который не знает, куда шаг то сделать, и не упасть, а тут ещё скелеты великаны, и лучник один, сказка.

    Босс локи - Нито, большой скелет, к которому вы попадаете, падая в яму, т.е, битва начинается, а у вас уже нет части хп, и он сразу начинает проводить атаку меча из земли, которую вы по первому разу вообще не узнаете, когда уклоняться, мало этого, так ещё там бегают 3 обычных скелета, которые умрут только от небесного оружия, если оного у вас нет, здоровья погибшим, а если додумаетесь зайти вглубь комнаты босса, вас будет ждать ещё один неприятный сюрприз.

    Архивы кристаллов соли(Герцога) Щикарная локация, особенно потому что ты от босса умрёшь в любом случае при первом столкновении. Мобы бьют больно, прям больно, а если их ещё и маг бафнул, это уже не драка, а избиение. Жить можно, но сложно, выманивание по одному, и так постепенно идти. Локация вам запомнится тем. что придётся долго фармить одну пушку для трофея, и один арбалет лежит в хитром месте, в которое попасть ещё надо умудриться( или глянуть гайдик, как это сделать, не рушьте свои нервы, как это тогда сделал я, пожалуйста) А босс, не сильно то и сложный, если знать, что надо сначала сделать при второй встрече с ним.

    Нарисованный мир Ариамиса. Неплохая локация, которую я сначала воспринял, как длс к игре. Сделал свои дела, и побежал дальше. Даже Присцилла, босс локации, просит вас уходить, она не хочет сражения, но спасибо разрабам, что поставили трофей за неё, и теперь я чувствую себя мразью. Сначала лишил самого сокровенного(хвоста, а вы о чём подумали?), а потом и вовсе убил, изверг.

    Забытый Изалит..... Лучше бы он так и оставался забытым, и никто о нём не вспоминал....Если бы можно было описывать Изалит и пару его боссов только цензурными словами, в рассказе была бы тишина. Это просто вырвиглазная, раздражающая локация, в которой без спец кольца вы даже и шагу не ступите, и оно падает с босса, мувсет которого никак не читается, он ведётся себя как сумасшедший. Бродя по локе, очи начинают болеть через 5 минут, кто то посчитал это ахрененной и гениальной идеей, выкрутить яркость и контраст на максимум именно тут.
    А теперь апогей моей злости, ненависти, отчаяния, безысходности и других не самых лучших состояний....Ложе Хаоса.....
    Какого х** в игре, где не самые лучшие прыжки, вообще не самые лучшие, надо делать босса, которого ты сможешь победить, используя прыжки?!?! И не надо говорить про стратку с луком и бомбами, на момент первого прохождения этой штуки ещё не существовало, и я по честному пытался справиться с этой тварью. То это нечто тентаклями своими помашет, то прыжок не удастся как надо. Даже не смотря на то, что уничтоженные "одного из ядер?корней?" которые не восстанавливаются при последующих попытках, на этой сволочи я провёл 6 часов! Только из за тупой реализации борьбы с ней с помощью прыжков, очень узких таймингов между её мётлами, и огненными штормами, сразу наперёд скажу, это худший босс для меня во всей серии, и играх From Software в принципе, таким он и остаётся до сих пор, ненавижу эту самку собаки всеми фибрами души, как я ещё полым не стал после этого, загадка.

    Сиф....Пока ты ничего о нём не знаешь, это просто огромный волчара с мечом в зубах, которого ты хочешь убить, но когда раскрывается его предысторию, что он охраняет могилу старого друга, и сам не хочет драться, но ты забрёл на его территорию и думаю, он понимает, для чего, и даже после определённых событий, он узнает и тебя, тобою овладеют те же чувства, что и при Присцилле, но сделать ты ничего не можешь, как то обойти его, получить предмет, выпадающий другим способом...нет...он обязательный босс... его надо убить, и когда твой клинок вонзился в него, на последних миллиметрах здоровья, он ещё прихрамывает, но всё равно идёт к тебе, вот тут ты и ощущаешь себя последним ублюдком....(и для трофея его надо убить 3 раза, живите с этим, или попросите скинуть пушки у своего Bro, чтобы он скинул недостающие.)

    Руины Нью Лондо. Довольно специфичная лока, как и скелетная, ибо: 1) У вас должно быть проклятое оружие(редкая вещица, и не советуется). 2) Вы должны быть прокляты, и тогда сможете наносить урон призракам, но ваше хп скажет своей половине "Пока пока". 3) Временно прокляты расходником, наиболее оптимальное решение, и хп на месте и в течении 2-3 минут действует. Если вы пришли туда перекачанным, то призраки вам даже не на зуб будут, а если типа вовремя, то количеством могут и задавить.
    Здесь у меня связан довольно странный казус. небольшое отступление, что благодаря данной игре я познакомился с несколькими хорошими людьми, с которыми до сих пор поддерживаю общение. Так вот, поскольку игра в первый раз проходилась на ПК, я застал времена того, когда за онлайн данной части отвечал мертворожденный Games for Windows Live. Одно время нас коннектило раза со 2-5-10, но в один момент, на данной локации, а именно, на мосту перед первыми призраками, нас не соединяло вообще! Мы 2-3 часа потратили на безуспешную попытку провести Jolly Cooperation!, и затем бросили эту затею, и больше сколько бы не пытались в последующие разы, GFWL не позволял ничего сделать, никакие доп файлы, проги для улучшения коннекта не работали. Когда же сервера игры пришли уже со стороны Valve, а GFWL канул в Бездну, то с онлайном стало всё более менее нормально.

    4 короля. Несильно лёгкий, но и не сильно сложный босс, но некоторыми атаками неприятный. Именно перед входом на их арену нужно надеть колечко, что падает с Сифа, ибо без него вы там просто помрёте, без шансов. Бездна не щадит никого. На данного босса советуют одеваться по максимуму в плане защиты и танковать, мой же совет, как минимум, щит с высокой магической защитой, будет полезен, не сомневайтесь, и держитесь к боссу ближе, полного урона не получите, а если и научились уворачиваться более менее, то вообще хорошо, ну и от АоЕ атак уклоняйтесь, и не танцуйте долго с одним, ибо постепенно будут подходить остальные и будут вам знатно доказывать, кто тут Boss of this GYM.

    Асайлум демон 2.0. это старший брат близнец первого босса, если вы решили вернуться в самую первую локацию, тюрячку.)
    Бой начинается с того, что вы падаете, и получаете от этого урон от падения, если не сделали приготовления определённые, уже хорошее начало, не правда ли? К нему я пришёл довольно рано, и много чего не знал. В отличие от своего младшего, он более жирный( в плане хп), и может АоЕ атаку проводить, благодаря которой я застрял на нём на часа 2-3. Основной совет, не жадничать на атаки, как и со всеми боссами, и убегать, когда видите анимацию, что будет АоЕ. И он хорошо мрёт от кровотечений, поэтому оружие с данным параметром будет к месту.( чего я не знал, естественно, на первом прохождении)

    DLC. Узнав принцип длс игр серии, что во всех дополнениях будут более сложные боссы, чем в основной игре, а если это ещё и опциональный босс дополнения, тут вам даже вазелин не поможет при первом знакомстве с оными, но обо всём по порядку.
    Примечание. Для трофеев и ачивментов длс проходить НЕ НУЖНО! Если вам понравилась игра, то строго обязательно!

    Страж святилища впечатляющий босс, который заставит вас попотеть, не сильно понравился, но отрицать, что сделан он как босс, вполне сносно, я не могу. Для знакомства с тем, что будет ожидать далее, подходит.

    Сэр Арториас, Путник Бездны... ЛУЧШИЙ.БОСС.ВО.ВСЕЙ.СЕРИИ.EVER. Активный, агрессивный, воспользоваться эстусом вам нормально не даст, а если вы ещё и позволите ему провести самобаф, сколько вы там здоровья вкачали? 40?50? Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья. Щиты на нём не помогут, ибо его атаки стамину сжирают только так, под бафом ещё больше, поэтому тут помогут увороты. Я на нём провёл часов 4-7, уже точно и не вспомню, но в отличие от вышеописанных товарищей, которые заставляли меня бомбить, мне было приятно с ним драться, это была самая настоящая дуэль, и только один из неё выйдет победителем. Мой самый любимый босс в Souls серии.

    Манус. Boss of this Abyss. Здоровый бабайка, который и бьёт часто, и заклинания начинает кастовать, когда 40-50 процентов его хп ушли, от которых без одной заранее добытой вещицы в начале не уклониться, тоже хороший босс, который заставит ваши нервишки пошалить, если только вы не ОП маг. Единственное, до него путь не самый приятный, не сильно долго, но из за одного моба, если не убить того заранее, получается раз через раз до него добраться.

    Каламит. Знакомьтесь, это Каламит. Он дракон. У него много хп. Он опциональный босс. Вы правильно поняли. Удачи.
    PS. ключик не забудьте подобрать в Олачиле, и отпереть дверцу к Гоху и поболтать с ним после встречи с дракошей на босс арене. Пожалуйста.

    Гвин. Master of this Dungeon. Финальный босс. По началу у вас против него нет шансов, просто нет. Он ещё хуже Арториаса, похилиться вам даст только если в столбе застрянет, и то ненадолго. Атаки быстрые, частые. Если конечно, спамить его пиромантией, магией, или научиться парировать, то это уже не босс, поэтому, своё первое знакомство проведите без этих абьюзов, дабы вкусить это чувство несправедливости. Про него ещё говорят, что он слишком резкий для данной части, мол ему бы хорошо было в 3, кто знает, может и так, но он здесь, и никуда не денется. В 3 части своих боссов хватает, но всё же, Гвину нашлось немного места, об этом позже.

    Охохох, прилично однако тут оказалось написано, прошу Вас, товарищи хантеры, понять и простить, самая любимая часть трилогии Souls, столько эмоций от неё до сих пор. И то часть опустил, и не стал расписывать, ибо на очереди ещё две игры серии.
    Оценивать игру сейчас по сложности и времени для меня, простите за тавтологию, сложно. О своих первых впечатлениях я поделился выше, но всё же, оценку выставить надо.
    Сложность: 7-8 баллов из 10(первое прохождение)
    4-5 баллов из 10(последующие прохождения. Новые персонажи, а не НГ+ и так далее)
    Время получения платины: 60-70 часов( самое первое прохождение, которое и не на консоли было)
    Время, затраченное на данные недавние прохождения
    (см скрин ниже)
    Время игры в общем: 2000+ часов. Нравится мне эта игра, как запускаю после какого нибудь не самого лёгкого или хорошего проекта, чувствую себя, как Хан Соло с Чубака, и говорю данную фразу: Чуи.....мы дома.)
    Удовольствие от игры: Как говорит лучший верхнеинтернетный ночной уличный гонщик: 12 бесконечностей из 10! игра окупила себя до миллиона оргазмов на кончиках пальцев только в главном меню.)




    Dark Souls II: Миллион бомжей и как так то, я увернулся же, почему прошёл урон?! Edition


    В этой части я постараюсь быть более краток, но ничего не могу обещать, ибо данная игра тоже вызвала у меня эмоции, но другого рода. Начну с того, что когда я начал в неё играть, только завершил перепрохождение Dark Souls и Demon's Souls, и был, так скажем, на опыте, промежуток был всего 1 день перед началом. С самого старта мне не очень понравилось движение персонажа, оно было каким то....медленным, и стамины совсем мало, да и тратится прилично, и перекаты как то не работали на первом огре. Ладно, думаю, может, это минибосс, которого я не одолею в начале, пока не подкачаюсь, пойду по сюжету, может освоюсь и привыкну, другая игра всё таки. В первой локации, куда я пошёл, а именно лес павших гигантов, мне рядовые мобы начали объяснять, что я оказывается, кувыркаться вообще не умею, и тут же оплеуху мне выдавали, а если их было много, то и вовсе GangBang мне устраивали. Каким то чудом, а именно, выманиванием по одному, я дошёл до первого босса, для меня первого, Последний Гигант. Данный товарищ дался мне с небольшим трудом, где то с 4 попытки был готов, ибо помимо него, твоим главным врагом в Соулс играх является камера, да и те же перекаты не спасали от его ног.

    Было, так скажем, терпимо, пока я не повстречался с Преследователем... Сейчас победа над ним, это не сложный, спокойный процесс, без урона, даже парировать умудряюсь, но первый опыт, он на то и первый, если он эмоциональный, ты не забудешь его никогда. Щиты в топку, увороты в топку, от него работал 1 уворот из 3-4, я с ним возился часа 4, он просто довёл меня до такого подгорания, что удивляюсь, как геймпад не улетел куда нибудь. У него атаки довольно стандартные, кроме захвата, он ничего такого не делал, иногда бывало, резко бил, но те же злополучные перекаты не работали как надо. Ладно, с ним закончили, пошли дальше.

    Забытая крепость, после преследователя, когда в гнездо садишься, и пользуешься местным авиарейсом. Сама лока ничего не представляет, кроме момента, когда в одном месте на тебя выбегают 5-6 не самых легких на начальных этапах, противников, да и все сразу, выманить не получится, ок, их прошли, идём знакомиться с боссом.

    Стражи руин После этого босса я дропнул игру на несколько дней, ибо после преследователя, когда на тебя наваливают трёх боссов сразу, и они так же твои перекаты посылают нахер, этого мои нервы уже не выдержали, и имея в виду всё вышеперечисленное, что с перекатами у меня вообще не складывалось никак, это прям ударяло по самооценке, что вообще играть не умею Данная ситуация заставила меня залезть в интернет и узнать, что там по оружию, механикам перекатов, защите, ибо уже не мог никак.
    Каково же было моё удивление, что разрабам видите ли, пришло в голову кадры неуязвимости во время переката привязать к характеристике, которую надо прокачивать, Карл! Я уже молчу про то, что грузоподъёмность и выносливость разделили, нечто подобное было в демонах, пофиг. Но адаптивность, и полоску выносливости, которая работала точно не как в 1 части и DemS, это было выше моих сил. Создав нового персонажа, у которого я начал уже больше внимания уделять адаптивности(так зовётся характеристика), жизнь стала более сносной, выносливость пока всё так же мала, но хоть что то. И то, что вся магия в данной части совсем не ОП, как в предыдущих играх серии, её тут "забалансили" для PvE настолько, что только на первом New Game при полной прокачке она ОП урон и будет наносить. Он неплохой на последующих НГ, но тут надо знать, у какого босса к чему наименьший иммунитет и даже так, до бомбических цифр 1 части и демонов, заклинаниям 2 части далеко...

    Это я описал самый смачный момент, который вызвал больше всего эмоций, далее всё более кратко. И то только те моменты, что помню.

    Возвращаясь к стражам. На новом персе они уже пали с 3-4 трая без особых проблем, 3 типа, бьющие, прыгающие, защищающиеся от ваших атак щитами, но иногда бросающие свои щиты "в вас" в стену, они их более не возьмут, и не смогут как нибудь защищаться, уже отлично.

    Орнштейн 1.0? Это Орнштейн(или его доспехи). Без Смоуга. Теперь вы знаете, как бьётся Орнштейн, когда он в обычной форме и один.

    Забытая грешница. Быстрая, больно бьёт, если не нашли ключ, который отпирает две двери перед входом в её комнату и не зажгли там огонь, будете биться с ней в темноте, и таргет лок из за этого ещё меньше, чем обычно.

    Безлюдная пристань. Место, где вы не дойдёте до босса со своим оружием в состоянии хотя бы на половину целого. Разрабы посчитали, что механика поломки оружия разнообразит геймплей, или нах они это сделали, но ничего подобного, оружие ломается от каждой тычки, и не дай бог вы захотите спец приём заюзать, если у вашей пушки он есть, ещё больше потеряете, а ещё был баг, из за которого при 60 кадрах в секунду оружие ломалось в 2 раза быстрее, но я его не застал. Одной колотушки хватает только на одну локацию, а иногда и этого нет. А теперь посмотрите на название рассказа про игру, да, тут много врагов, прям много, а в переиздании их закинули ещё больше, но не отчаивайтесь, в переиздании добавили шорткат, видимо, потому что разрабы сами понимали, что это фигня, столько врагов, хотя, зачем сделали, не ясно. Вообще, почти все локации сделаны не по принципу 1 и 3 части, чтобы создать какую нибудь интересную ситуацию, которую можно по разному решить, а тупо, чтоб было сложно, и всё.

    Мельница у которой после крыши ничего, и лифт, ведущий с крыши наверх. Эту часть можно назвать "Рваный геймдизайн, или я сначала была Demon's Souls 2, но издатель захотел денег на почве успеха Dark Souls. Для более подробного ознакомления с данной темой советую глянуть ролики от Полезного Беса, где то есть огрехи, но он хорошо всё рассказал. Рваный геймдизайн, из солнечной Маджулы в ночной дождливый Дранглик пара минут ходьбы. Из мельницы, выше которой только чистое небо вверх, с помощью лифта в "забытый Изалит 2.0" Железную цитадель, с морем лавы. Та же Маджула снова, от неё в ночную рощу охотника. Локации прямо кричат о том, что Маджула или другое место рядом с ней, должно было быть хабом, на подобие Нексуса в Demon's Souls, кстати в игре недавно и нашли похожее место в закромах. ГГ- Геймдизайн Говно.

    Демон из плавильни До чего же неприятное создание, если бы не прокачанные перекаты, я бы с ним не один час возился, АоЕ волна, ну это ладно, с ней по 1 части знаком, а когда он наносит урон одним своим существованием, это сильно.

    Храм Аманы Место, где вы познаете физическую боль персонажа, и вашу ментальную. На локации хватает врагов, которые не слабо вас бьют, так ещё есть и маги, которые запускают в вас наводящиеся стрелы души, и если вы пойдёте туда, не надев максимально защиты от магии, колец, скушав синий плод, если вы клирик, большой или обычный магический барьер кастанёте, вас там будут просто унижать. Запасайтесь самоцветами, ибо там кушать их придётся часто...

    Вельстадт Наконец хоть один нормально сделанный гуманоидный босс, не Арториас, конечно, но драться с ним интересно.

    ВендрикБосс, к которому без получения 4 определённых душ лучше не идти, ибо если у вас нет ни одной из них, вы будете наносить ему просто мизерный урон, а каждая душа снижает показатель его защиты в двое, вот после приобретения оных, с ним уже и можно драться.

    Храм дракона С особенностью данной локи вы познакомитесь, как увидите рыцаря с огромной дубиной, который машет ей без перерыва, или с перерывом в мили секунду, короче, единственный оптимальный способ его валить, это дистанционные атаки, отравленные стрелы, обычные стрелы, магия, или просто пробежать и не мучить себя лишней нервотрёпкой. А от дальше важно разделить ванильную версию и переиздание Shcolar. В ванильной версии, воины драконы будут нападать на вас по мере приближения к ним, что усложняет проход к сюжетному предмету, в школяре они наоборот стоят, и даже кланяются вам, кроме одного, с которым можно спокойно драться, мешать никто не будет. Босса локации я не убивал, ибо незачем, хоть он и дропает одну из душ, что нужны для победы над Вендриком, но нужное количество можно набрать и без него, а так, хоть он и босс основной игры, но опциональный, и он дракон, и как только он станет врагом, проход к нему будет не сахар, ибо уже все мобы будут настроены против меня.

    Прячущийся во тьме или "да мне похер, на каком уровне ты ко мне припёрся". Вот реально, если бы не трофей, я бы к нему не пошёл. Даже прокачался, пофармил души на Повелителе гигантов с помощью угля вражды, докачался до 200+ уровня, а на недавнем прохождении и вовсе 300+, его атаки просто ненормально мощные, и с хорошей адаптивностью то не всегда увернёшься. На первом New Game вообще, по началу замечаешь, что даже у обычных мобов урон может быть огромным, а просто так, проходи, как можешь, нам пох, в одной локе урон может быть неадекватным, а в другой, которая идёт после неё, всё терпимо.

    DLC Не забываем про главное правило длс игр серии. Примечание: ДЛС можно НЕ проходить ТОЛЬКО В ВАНИЛЬНОЙ ВЕРСИИ! В переиздании это сделать придётся, поскольку заклинания длс привязаны к трофеям и ачивментам за них.

    Элана Босс, который призывает при удачном рандоме скелетов, при неудачном, Вельстадта. Владеет пиромантией и тьмой. Телепортируется. У меня всё.

    Сэр Рейме а.к.а Дымный рыцарь Сложный, чертяга, а если к нему ещё прийти со шлемом Вельстадта на голове, то он начнёт с вами драться без прелюдий, которые зовутся 1 фазой, сразу перейдёт ко второй. Мувсет в начале иногда не понятен, и поэтому можно получить по лицу при не знании моментов уклонения. Во второй фазе движений у него меньше, и их можно предугадать, главное привыкнуть. Судя по статистике, при первом знакомстве, более 90 процентов игроков на нём точно умирали. Ещё и "особенность арены", которую если не убрать, это тот ещё марафон будет.

    Сэр Алонн Как и Рейме, он занимает место лучшего босса во второй части, и одного из лучших в серии, рыцарь, который даже поклонится вам перед боем, (взаимный поклон приветствуется) любит пытаться насадить вас на свой клинок. И очень резкий, иногда на атаку не успеваешь среагировать. Если победить его, не получив урона, он сделает себе сеппуку, красивый, динамичный, сложный и интересный бой, чего не скажешь о локации перед боссом....Это место лучше пробегать, ибо там наставлено алоннских рыцарей больше десятка, и все норовят устроить вам путёвку обратно к костру всем скопом, и задерживаться нельзя, ибо пребывание в локации ограничено по времени.

    Демон из плавильни 2.0 Тот же демон из плавильни (только в профиль), что и в основной игре, но более живучий, и вместо огня, которым обладал первый, тут владеет магией.

    Король слоновой кости Ещё один хороший босс, с которым приятно провести дуэль, если бы не его первая фаза, когда самого босса нет, и ты вынужден сражаться с его сгоревшими от хаоса, рыцарями, и если не освободить трёх рыцарей, что помогут в 1 фазе, заморозив проходы ворот, откуда они появляются, тот одинокий воин, который изначально с вами, ничем не сможет помочь...

    Луд и Заллен или как разработчики решили о Demon's Souls вспомнить. Не так страшен босс, как путь к этому самому боссу. Видимо, разрабы решили, раз у нас и локация в длс опциональная, тогда и она будет сложной, давайте мы в снежной локации сделаем метель, из за которой игроку ничего не будет видно, пока он идёт к первому попавшемуся на глаз, строению, и прекращаться она будет на 5 секунд! Отличный план? Отличный план!
    А давайте мы создадим мобов, у которых корявые хитбоксы, и в отличие от остальных врагов, они не исчезают после 12 смертей их или игрока! Отличный план? Отличный план!
    А давайте, мы не будем ставить костёр где нибудь в середине локации, и игроку придётся от начального костра идти до босса целых 5 минут, прерываясь на наших лучших мобов, и костёр будет только после победы над боссом, как в Demon's Souls! ..... ???? Срочно самую высокую премию этому джентльмену, и фотографию его поместите в раздел "Работник месяца"!
    Причём, сам босс не неадекватно, но сложный, и из за вышеперечисленного, умирать на нём не очень то хочется, согласитесь...

    Ковенанты Во время получения платины или 100%, вы столкнётесь с такими интересными ковенантами, как Братство крови и Синие стражи, что в них особенного, а просто эта парочка PvP направленные, есть ещё и Звонари, но не о них речь, у обоих надо либо иметь по 500 побед в каждом, при том, 1 победа, это одно очко, а проигрыш, это -1 очко, или же играть вплоть до НГ+2, добежать до Канцлера Велладжера в Дранглике, и просто скупить заклинания за уровни ковенантов у него, что вам легче, смотрите сами.) А у Звонарей есть красный фантом, который рандомно пояляется на локе(Башня Солнца), и если его убить, это пойдёт в зачёт ковенанта(обязательно состоять в нём), и так 30 раз, если нет живых игроков.

    Ну вот, собственно и всё, что я хочу сказать по второй части Тёмных душ. Это не самая худшая игра в принципе, у неё есть хорошие и интересные стороны, но (имхо) это худшая часть серии, причины вы уже прочли, если ещё не обратились от проклятья нежити, или обезумели, как Сит и Логан.)
    Сложность: 8,5 из 10 (Первое прохождение на момент Преследователя и Стражей Руин)
    6,5 из 10 (Новый персонаж с прокачкой нужных параметров)
    5 из 10 (свежее прохождение, со знанием всего этого звездеца, и какое оружие(рапиры) лучше всего подойдёт для прохождения)
    Время: Тут не знаю, пусть будет часов 80-90 на момент первого прохождения.
    Свежее время: (см скрин ниже)
    Общее время: около 700-800 часов, почему так много, учитывая, сколько я тут негатива о игре высказал? Ну как сказать, на безрыбье и рак рыба.
    Удовольствие от игры: тут в районе 5-6 из 10. Как было сказано выше, это не самая худшая игра, но в неё я возможно, более не вернусь.
    PS. 3-4 раза за игру вставлять драконьего всадника как босса и минибосса, это плохой тон. Про Преследователя в переиздании и вовсе промолчу... Я прекрасно понимаю, что Миядзаки не занимался этой частью, все страдания достались Юи Танимуре, и зная, в какие рамки его поставили во время разработки, и он ещё не первый ответственный за игру, то ему и его команде знатно досталось поработать, но постарались, как смогли.




    Dark Souls III Дашь списать? Хорошо, только не списывай точь в точь



    Ну чтож, финишная прямая Тёмнодушевного марафона, хочется сказать, что данная часть самая малосыгранная, что то около 300-400 часов, и то трофеями в ней я особо не занимался поэтому и не знал, что где, кто и зачем, может тут я не буду сильно распинаться.
    Прежде всего, хотелось бы поблагодарить пользователя Zardarius за его серию манускриптов по получению всех трофеев и ачивментов в данной части, всё очень подробно, и интересно. Благодаря этим роликам, сюжетные линии некоторых персонажей, концовки, жесты и локации колец не составили труда в процессе выполнения и получения! (не знаю, как тут тегать человека, сорри, ну хоть ссылку оставлю на ролики) Большое ему человеческое СПАСИБО! Да осветит пламя твой путь!

    После 2 части это было просто глотком свежего воздуха, наконец то нормальная скорость движения персонажа, старая добрая полоска стамины, которая не слетала после пары кувырков, и полоска здоровья могла в начале выносить более 2 ударов от обычных мобов. Уже это приводило в неописуемый восторг!)
    А то, что убрали "очень нужную" адаптивность, это даже словами не передать, но кое что и пострадало, RIP Poise. Баланс, теперь просто цифра, которая ничего не решает практически, и ношение тяжёлой брони потеряло всякий смысл, ваш удар прервут, если он не в моменте гиперброни, и то не всегда, жаль.
    Как таковых, сложностей в игре я не испытывал, Всё проходилось если не с первого, то с 5-6 трая точно, или даже раньше.
    Проблемы, как бы странно это ни звучало, были только к концу игры, но обо всём по порядку.
    Почему такое название у части рассказа про эту игру, а всё просто. Почти каждая локация, это похожая на какое нибудь место из предыдущих игр, Demon's Souls, Dark Souls 1 (2?), Bloodborne. Есть некоторое их сходство с предшественниками.

    Судия Гундир. Не будь у него этой слизисто-пиявочной бабайки во второй фазе, был бы неплохим туториал боссом.

    Храм Огня 2.0 Куда то же надо было впихнуть фан сервис в виде кузнеца Андрэ. А так, как хаб, работает как надо, и успокаивает после тяжёлой вылазки, с чем кстати, тоже неплохо справлялась Маджула.

    Цитадель Фаррона Ядовитые болота заказывали? Всё на месте, как мы любим, яд, тяжесть передвижения в жиже, даже василисков завезли, чтобы и проклясть вас.)
    Хранители Бездны Последователи пути сэра Арториаса. Забавный босс, ты бьёшься с одним, приходит второй, они избивают тебя, приходит третий, бьёт либо тебя, либо тех двоих, чаще второе. Хаос, вакханалия, поиск того, кто носит полоску хп босса на экране. А затем вторая фаза, косплей Леди Марии из Бладборна, только вместо крови, FIRE!!!!! При правильном позиционировании не сильно сложный, благо ещё костёр не далеко. Его определённые атаки даже можно парировать, но я не стал открывать рубрику "Эээээээксперименты!"

    Хайзенберг, варящий кристаллы а.к.а Знаток кристальных чар А вот тут я и посмотрел, что его можно парировать, и решил попробовать, прям на ура зашло, были конечно, смерти из за того, что после 2 парирований он удирал и бить меня принимались клоны, но урон ему был нанесён непоправимый.

    Храм голубин Лучше бы вы мне эту куклу просто продали или отдали, и жили дальше спокойно, дьяконы, но нет, подраться вам надо, получили, что хотели.

    Катакомбы Картуса Если у вас нет святого оружия, драться с некоторыми скелетами вы будете в 2 раза больше. Им дали второй шанс, вместо бесконечного респа, уже хорошо. А ещё там есть фантом. Убийца рыцарей, и если вы рыцарь.....Здоровья погибшим.)

    Верховный повелитель Вольнир Босс, на котором легально можно ломать ювелирные изделия, ничего тебе за это не будет. И дайте ему щётку и зубную пасту, когда заглянете, от сидения на краю бездны совсем о гигиене полости рта не заботится. PS. А когда в распоряжении ядовитые миазмы, он даже и не поймёт, что его убило, хехехе.

    Иритил и Анор Лондо Наикрасивейшие локации в игре.

    Изалит 3.0 Он хотя бы не настолько раздражающий. Там раздражает кое что другое, стреляющее по 3 раза, но и помочь может, как ни странно.

    Понтифик Салливан Сволочь по лору, сволочь по битве, мувсет просто не даёт передохнуть, особенно, если вы рядом с ним, но вдруг всё таки отошли, он эту оплошность быстро исправит, да и kage bunshin no jutsu кастанёт, и будет с ним двойное веселье, как будто до этого было скучно....

    Олдрик(Олдрич?) Пожиратель полумальчиков полудевочек с щупальцами. Столько стрел не принимал на себя даже Боромир.
    Телепорты, и на 2 фазе наноси урон своим существованием.

    Подземелья Иритила Хотите бесплатную татуировку, вам к местным мастерам, выживите ли вы после этого, вопрос риторический. Если всё таки не хотите татуировку, пархайте как бабочка, жальте как пчела, и выносите их быстро. А сходку лучше не рашить, всего зататуируют.

    Гигант Йорм Сигвард выполнил свой долг...Отправляйся на кресло повелителя, Повелитель Бур.....кхем, Йорм.

    Танцовщица из холодной долины Что то для жителя холодной долины она слишком горячо танцует и при желании согреет вас и ваше седалище.

    Оцейрос, Снедаемый корольЧертила, съевший своего невидимого отпрыска на ваших глазах, у которого шило в пятой точке, носится как ненормальный, кидать молнии в него было сложно, хитбоксы просто мизерные.

    Чемпион Гундир Включайте главную тему из Mortal Kombat, не пожалеете, босс вам знатный махач и бруталити устроит. Но если умеете парировать, не такой уж он и сложный.

    Доспехи Драконоборца Орнштейн на стероидах, с щитом и топором. Классный босс, если бы не летающие ветки, был бы ещё лучше, но всё равно классный. Драться с ним одно удовольствие.

    Костёр от доспехов драконоборца и костёр великих архивов, между которыми расстояние 100м Существуют.
    Справедливости ради отмечу, что и тот и тот выполняют свою функцию по сокращению времени. Костёр доспехов, если открыт шорткат к Принцам, Костёр архивов - для фарма душ на вознесённых пернатых колобках.

    Великие архивы Окуните голову в воск, просто окуните, целее будете.

    Принцы близнецы Босс, для которого телепорты, это основная механика его ведения боя. Вы не любите телепорты, ваш таргет лок не любит телепорты. Никто не любит телепорты. Драка с данным боссом, сплошное мучение, эстус высушивает на раз два.

    Гигантская виверна Ваш враг не босс, ваш враг локация, пока вы бежите к месту ван шота босса. Можно конечно сразу на месте абьюз сделать, и там же шотнуть ящерицу, но у меня не вышло. Пришлось бежать.

    Безымянный король Насколько я люблю вторую фазу этого босса, настолько ненавижу первую. Вначале вы сражаетесь с его ручным павлином, и в придачу, с камерой, а только потом с ним самим. Атаки надо изучать, если вы вблизи, он не даст вам нормально перевести дух, если отошли, быстренько пикирует на вас, для отхила время есть, но постоянно чувство, что лучше бы бил, чем лечился. Не надо так. Полечитесь. Один из лучших боссов игры.

    Душа пепла Квинтэссенция всех прошлых героев, продливших горение пламени, при желании он воин, ловкач, маг, клирик. Манчкин, одним словом. Во второй стадии становится вариацией Гвина, с которым можно подраться, если кому в 1 части бородача было мало.) Интересный босс.

    DLC. Вы ведь ещё помните главное правило длс серии соулс? Хорошо.
    В данной части длс проходить для трофеев НЕ НУЖНО, но в городе за стеной есть кольцо, которое поможет вам с фармом подношений ковенантам.

    Вся локация длс "Город за стеной" до первого босса: принцип локации: Беги Форест, беги!
    Полезная вещь всего длс: Тут лежат кольца, лишающие смысл искать кольца на NG+ и NG+2, если только не ради трофея.

    Демоны принцы две огромные летучие мыши переростки. И бьют больно, и с дистанции что нибудь пустят, и их двое, всё верно.
    Вторая фаза зависит от того, какого демонюгу прикончили последним, и молитесь, чтобы не того, кто вам огненный дождь устраивать будет. Бррр, ненавижу.

    Копьё церкви Это PvP босс. Мне попался игрок, а не бот игры. Игрок проиграл, спасибо тебе, игрок.

    Мидир, Пожиратель тьмы Это опциональный босс длс. Это дракон. С огромным количеством хп. Ваншотящими атаками. Хоть какой то урон вменяемый проходит по только голове. Он носится по локации и надо изучать, где после какого движения будет его морда, Один из сложнейших, если не самый сложнейший босс серии. Я был в шоке, что смог одолеть его, я доволен.

    Рыцарь раб Гаэль Арториас 2.0. О чём можно говорить, что в битве боссов, единственный, кто смог его завалить, это Мидир, и тот был на чешуйку от своей кончины. Резкий, быстрый,, много хп, бьёт больно, атаки более менее читаются, и можно защититься или отпрыгнуть, даже во второй фазе, пока он не запускает какие то круги из своей руки и черепа из плаща, не дающие нормально к нему подойти.

    ДЛС "Пепел Арианделя" не проходилось в данном забеге. В нём ничего особо ценного, и Фриде была однажды побеждена, пусть сидит у себя на стуле.

    Ковенанты: Если у вас есть бро, готовый помочь вам пофармить подношения ковенантам, вы почти не заметите, как получили всё от ковенантов. Если у вас нет бро, и вы фармите всё в соло, успокоительного, чашечку чая, или что вы предпочитаете, и побольше усидчивости. Благодарю за помощь в фарме некоторых подношений пользователя Vaan_Inquisition. Всё, что смогли, сделали, это сэкономило порядка 5 часов, не меньше. Для других ковенантов, если не хотите с кем то или не можете, глядите в подсказки, или видео Zardarius, там всё объяснено, куда и кого.

    Сложность: 6,5 из 10
    Время: 76 часов было затрачено на основном персонаже, который и был использован для трофеев.
    Общее время уже было сказано...300-400 часов
    Удовольствие от игры: Отмечу, не как первые тёмные души , но свои 10 из 10 для меня эта игра отработала как надо, тоже шикарная часть.




    Что же, засим приступаю к завершению своего повествования о данной трилогии, надо бы вывод какой сделать. закончив 3 часть концовкой затухания огня, я завершил Dark Souls марафон.
    Пепельный, ты всё ещё читаешь мой текст?

    Чтож, краткость точно не про меня, хоть в выводе постараюсь. Dark Souls, это проекты, которые изменили моё представление об играх, дали MOTIVATION! завершать их до конца, как бы сложно это ни было. Получать больше удовольствия. Не сыграй я в них, возможно, никогда бы не осилил ту же серию игр про Бэтмена, Devil May Cry, и сломавшую меня однажды, Call of Duty World at War на сложности "ветеран"....эти гранаты везде, они на деревьях, Джонни! У трилогии душ, даже у 2 части временами, очень красивый визуальный ряд, некоторые локации просто загляденье, и не скупы на детали, а саундтрек, переслушивал бы и переслушивал, настолько композиции шикарны, кроме 2 части, там ничего особо нет, кроме музыки в Маджуле и финальных титров. А истории персонажей могут вызвать сопереживание, да, Лукатиэль, твоё имя не забыто... И ты, Сигвард, воин-луковица, исполнивший клятву, данную старому другу...

    А на этом я с вами прощаюсь, но временно. Интересных платин и соток вам, хантеры!
    И помните, что где то всегда есть костёр, который согреет вас в любое время, когда бы вы ни пришли...


    Да осветят тьма и пламя ваш путь!
    Последний раз редактировалось HakonMayCry; 14.06.2022 в 16:07.

  4. #2444
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Remnant & Cuphead



    Remnant: From the Ashes

    Геймплей. В этой игре очень убогая графика (на уровне ПС3), но зато отличный геймплей. Рандомные локации, рандомные боссы и квесты, путешествия по разным мирам, командная игра, прокачка оружия и брони. Я бы сказал, что игра предназначена для игры с другом/друзьями. Именно в этом режиме она полностью раскрывается.

    Хардкор. Хардкорный трофей здесь только один - это ДЛС-трофей за одержание победы против 10 боссов подряд в режиме выживания. Просто обалденный трофей. Рогалик в его чистом виде. Рандомный шмот, рандомные локации и рандомные боссы. И вдобавок к этому ограниченное время: каждые 6 минут уровень врагов растёт, поэтому прогуливаться по локациям не получится.

    Сначала пытались выбить вдвоём с другом. На второй вечер дошли до 10 босса и эпично слили (размножающийся босс в метро). После этого было ещё очень много забегов вдвоём, но безуспешно. Параллельно я пытался пройти в соло, доходил и до 9 и даже до 10 босса, но опять - неудача. Думаю, что где-то лишь только после 40 часов игры мне удалось это сделать в режиме соло. В итоге даже не пришлось фармить кристаллы для покупки обликов шмота - накопил по ходу игры.

    Игра 8/10
    Основная игра 5/10 и 25+ (30-35 часов)
    ДЛС 8/10 и 50+ (около 60 часов)
    P.S. Игра хорошо зашла, периодически играю по фану.




    Cuphead

    Итак понятно, что игра улёт, олдскульщикам бальзам на душу. Оценка на сайте вполне объективная. Поэтому сразу к делу - к хардкорной, мать её, части игры.

    Хардкор. Игру начал мой 6-летний сын, играл он разумеется на нормале, я присоединился только на третьем боссе первого мира - Ромашка. Горело у обоих, но зато было очень весело, а после 30 минут стараний взаимное ликование. После этого босса практически каждый босс давался с таким же трудом. «И это только нормальная сложность?!» - недоумевал я каждый раз. Ближе к концу игры вдвоём играть становилось очень трудно, поэтому играл в основном в соло. Дольше всего просидел на Кинг Дайсе.

    После этого начался эксперт. В среднем на каждого босса уходило по 1 часу. Все самолётики удавалось проходить тоже в течение максимум одного часа - видимо опыт из Sine Mora здесь пригодился. Самая жесть для меня оказались Кинг Дайс и Дьявол - по 2 часа на брата. После победы кричал и я, и дети. Пацифист взял в сумме за 4 часа. Всё таки боссы были для меня сложнее.

    Игра 9/10
    Сложность 8/10
    Время 25+ (30-40 часов)

    P.S. Ждём ДЛС

  5. #2445
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty



    Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty 18 ХАРДКОРНАЯ И 38

    Всем Здарова! По началу не хотел писать пост по этой игре. Уж слишком много нервов она забрала, но потом подумал, что и немало положительных эмоций подарила, в том числе ностальгия по началу 2000. В те времена одним из любимых жанров был Steals action. Когда только вышел первый Splinter Cell я просто писал кипятком от геймплея, от того, как двигается в темноте персонаж и как круто он стоит между стен в шпагате над врагом. Это было что-то невероятное.


    Позже один из моих знакомых сказал, что я ничего не знаю об этом жанре и что самой крутой игрой является MGS2. Там возможностей куда больше, нежели в Splinter Cell. Мы встретились, и он дал мне DVD диск с игрой. На обложке красовался красивый Аниме арт персонажей. Придя домой тут же установил, запустил, побегал минут 10 и выключил. Ну что за говно воскликнул я! Какая отвратительная камера, как много роликов, а играть не дают. Какие-то разговоры по кодеку. Тьфу, отстой, — продолжил плеваться в экран и выключить это "недоразумение". Как оказалось в тот момент, я просто был не готов к тому, что игра предлагала. Мой мозг отказывался воспринимать игру, ведь я привык играть, когда камера зафиксирована за спиной и с минимальным количество роликов.

    Время шло, каждый месяц покупался игровой журнал "Игромания" и в одном из номеров наткнулся на видос по серии, от которого мне все же захотелось более глубоко ознакомиться с игрой. Так сказать дать второй шанс. Вот сам видос, если кому интересно.



    И в тот момент, она меня просто разорвала эмоционально. Такого крутого сюжета я не встречал за всю свою игровую практику(на тот момент). У меня в голове не укладывалось, как вообще можно придумать ТАКОЕ. С тех пор серия MGS стала для меня одной из самых любимых. Бурят Кодзимыч гений, и это неоспоримый факт. После MGS2, жажда владела мной так сильно, что я прошел на эмуляторе MGS, потом купил PS2 и на ней уже MGS3. Пару слов о последней. В ней наконец-то добавили фиксированную камеру сзади, теперь управлять персонажем стало гораздо проще и удобнее(правда это было добавлено в расширенную версию Subsistence). Сюжет в ней уже не был так лихо закручен, а точнее не выносил мозг, как во второй, но тоже приятно удивлял и MGS3 по праву занимает второе место из всей квадрологии, пятую часть в расчет не беру. Ибо для меня это уже недоразумение, которое нафиг вообще не нужно.

    Теперь перехожу к самому сладенькому — платина MGS2. Я был морально готов к унижениям и постоянным ретраям VR миссий, поэтому пошел сразу в них, чтобы закрыть в первую очередь и EXTREME оставить напоследок. По идее это было правильное решение. Проходя много миссий ты учишься играть, изучаешь механику: стрельбу, передвижение персонажей, анимацию и прочее. Большая часть персонажей не вызывает трудностей, разве что могу выделить Плискина, где нужно защищать тарелку еды от 26 солдат, или Мерил... Вся жесть началась с открытием Снейка из МГС 1. Стильный костюмчик и отсутствие радара сразу намекает, что будет жопа полная. Но в перый день мне удалось закрыть практически все миссии на оружие и большую половину Sneaking миссий. Сижу такой в недоумении и приговариваю: это и есть ваш знаменитый Снейк? Серьезно? Да таким темпоя закрою все миссии уже завтра! Ох, как же я ошибался. Первые сложности начались на миссиях, где нужно устранить всех врагов на карте. Начинаешь ты ни с чем. У тебя либо нет оружия вовсе либо несколько патронов, остальное ты вынужден искать по карте изучая не только маршруты солдат, но и расположение патронов и оружий. Завис я тут на несколько часов точно, а то и пару дней. Вишенкой на торте стали две миссии Variety и Hold Up с M4. С винтовкой полный алес. Стоит нажать чуть сильнее, как идет выстрел и сразу провал миссии. Я тогда сидел в недоумении и не понимал, как это пройти то? Грань между выстрелом и Hold UP микрон. Мне требовалось делать больше 100 попыток на каждую миссию, за исключение первой и еще парочки. Хотя вру, какие 100, там за 200 легко переваливало! В общем это полный звездец, от которого могут поседеть волосы даже на заднице!

    Спустя 50 часов мучения закончились. Впереди был последний рывок на Extreme и как оказалось, он тоже не легкий
    .


    Собирать жетоны со стелсом начиная с харда прям детская прогулка, но вот боссы, боссы здесь совершенно другого уровня. Между хардом и эстримом в плане сложности чуть ли не пропасть. На харде я умирал только на Рэях, ибо не знал как правильно этих тварей бить. К ним еще вернусь. Все остальные боссы проходились с первой или второй попытки. Однако Extreme показал мне, где раки зимуют! Fatman очень неприятный босс. Носится по карте, как угорелый да еще и бомбы ставит с такой скоростью, что их тупо не успеваешь обезвредить не говоря о уроне, который ему еще нужно нанести. Пару часов я дрюкался с ним. Пошел на ютуб смотреть тактики. Пробовал разное, но нифига толком не получалось и поэтому придумал свою. Комбинируя бег с взведенным оружием, стрельбой по роликам и конечно же париком. Без парика бить его нужно иметь не только прямые руки, но и стальные нервы. Второй босс нагибавший меня пару дней был — Harrier. Очень крутая битва с самолетом и очень сложная. Ракеты, которые он выпускает, быстро. Порой даже не успеваешь среагировать и ты уже покойник. Но и здесь решает тактика и множество ретраев. От залповых ракет прятался на леснице, бегая то вниз то верх. Помогало, правда не всегда. В итоге победил его без рационов, чему очень радовался.

    Последний бой с 20 Рэями убил часть моих нервных клеток, которые нужно срочно восстанавливать с помощью холодного пива и пачки чипсов. Эти твари гасили так быстро, что я тупо не понимал, как мне одолеть это безумие. Ведь основная проблема здесь минимум 12 минут стрелять не допуская ошибок. В запасе было два рациона, вот только они не спасали меня нифига. В итоге снова поход на ютуб и поиск тактика. Чудо свершилось, я нашел тактику, и я ее придерживался. Основная задача была в том, чтобы за твоей спиной всегда был 1 Рэй. Тогда в поле зрения всего два, тот, что сзади тебя НЕ атакую и это уже огромный плюс. Остается сосредоточиться только на том, что перед тобой и на том, что в дале изредка пускает в тебя ракеты. Конечно мне пришлось повозиться даже с учетом этого, но настойчивость решает. Безумие закончилось. Ура!



    После MGS2 хотел взяться за MGS4, но проходить 10 раз одну и ту же игру ради платины. Нет, что-то желание у меня пропало. Спасибо всем, кто читал и не читал. Еще встретимся!

    P.S. Пытку прошел с первой попытки оставив треть жизнь. Не знаю, как так вышло...
    Последний раз редактировалось Marimo; 14.06.2022 в 07:32.

  6. #2446
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 123
    Карма: 32523 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    #308 Battlefield 2042 (PS4 EU)



    Понадобилось 215+ часов чтоб выбить платину в этой части BF
    Мнение скорее положительное об игре. Для меня этот BF явно лучше чем BF1 и BF5. Все-таки тут современный сеттинг. Играл не на старте - поэтому видимо пропустил все смешные баги за исключением непрогрузки текстур в начале раунда. Плюсы: графическое оформление, спец эффекты, кастомизация и моддинг оружия, операторы с разными бонусами, кооп режим Hazard Zone (мне реально понравилось с братишками его выбивать). Из минусов для себя нашел только одно - всратое управление авиатехникой, к которому ну не как не привыкнуть. И да. Это не BF4. Очень похож, но не он. В целом я доволен.
    Ставлю оценку интересности 6,5/10.
    Ставлю оценку сложностии 6,5-7/10. Зависит от команды и удачи.
    Продолжительность: 100+ часов




    За помощь с получением непростых трофеев хочу поблагодарить: CaRNiFeX96r, DeadNK, GuessRebus и ветерана серии Kratos99918.




  7. #2447
    Аватар для illusion
    Регистрация: 28.08.2010
    Сообщений: 744
    Карма: 4831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»254
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network illusionmgs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    nioh 1 - платина, 100% трофф , 100% игры

    Что есть в игре Nioh после платины и 100% DLC



    Привет всем любителям жанра. Наконец, я добрался до этой серии игр после всех Платин соулсов, бладборна, salt and sanctuary, секиро, Кольца Элдена.. и готов поделиться впечатлениями и описать игру так, как ее еще никто не описывал -так как врядли здесь найдется кто-то, кто вник во все ее нюансы так, как я. Если ты есть, отзовись- ибо это 500+ часов)


    Я не буду описывать здесь тактики , прохождения, билды, трофеи- все это жевано и пережевано. Я попытаюсь своим описанием погрузить Вас в endgame, в ачивки самой игры- которые спрятаны за ширму обычных трофеев, достаточно кратко- ибо, если писать развернуто- не хватит недели.

    И таких ачивок сотни.. Вызов для самых-самых…



    • Бездна. Да, вам нужно пройти 20 уровней, чтобы получить трофей- но в бездне 999 уровней с сокровищницами



    Что же скрывает бездна? Что можно добыть в ней после 20 уровня? Тексты оружия и брони. Практически все- которые не включены как награды за прохождение на разных уровнях сложности. Любое эфирное оружие и броню. Уникальные тексты для наследований и слияний вы получите после 108 уровня автоматически. На 129 уровне вы получите лук с бесконечными стрелами ( фармом- не автоматически) , и некоторые другие уникальные зеленые навыки. После 129 уровня только усиление оружия и брони. Чем дальше-тем сильнее. На endgame abyss максимум 320(140). Более ничего уникального вы не найдете


    Шанс попадания в сокровищницу 1% по отношению к другим уровням с осквернениями



    • Что после 750 уровня прокачки? Еще 1000 уровней приоритета на броню, жизнь, силу, удачу. Да, в игре все сделано так, что вы не можете практически докачаться до максимума




    • Ачивки аге и унге. И не просто ачивки, а ачивки, которые усиливают персонажа не хуже обычной прокачки уровней. Как пример, прохождение уровней на время, или пройти задание , не получив ущерба, или пройти Маробаси голыми руками, без использования предметов. И такого много- где нужно на определенное задание пересмотреть и оружку, и навыки. Некоторые требуют пройти определенных боссов на время на сложности NIOH. В общем, тут отдельная игра для хардкорщиков с сотнями заданий и призами на прокачку навыков




    • Додзе. Попробуйте пройти уровни додзе на сложности путь Nioh , и рай покажется адом. Именно в додзе все ваши навыки, реакция, память проявят себя. Так как никакие билды здесь и духи не работают. Кроме того, именно на этой сложности додзе станут доступны некоторые секреты истории персонажей






    • Сама сложность путь Нио. Попробуйте завершить все миссии на 100% на этой сложности , включая сумеречные.




    • Кузнечные тексты. Попробуйте собрать их все - это очень увлекательно



    В версии игры remastered, где все гличи пофиксены, это то еще приключение, особенно с двойными боссами или миссия турнира с 100 врагов и боссами на сложности нио. Но апофиоз - додзе с миссией Великая Гармония, которую я считаю самой сложной в игре. Без оружия, без духа, без нужных предметов


    Платина- это лишь 20% всей игры


    Я бы добавил трофеи за:

    • собрать все кузнечные тексты
    • Открыть все истории персонажей
    • Открыть 100% глоссарий противников
    • Завершить 100% миссий way of the nioh
    • Завершить все дополнительные задания в аге и унге на 100%



    Тогда платина была бы эпичной, и возможные гличи на амриту или билды не имели бы такого значения


    Я выполнил все эти задачи, окунувшись в игры 90х, когда захотелось открыть все, что возможно. Продолжу в нио 2))




    Спасибо за внимание)

    моя коллекция MGS

    1st in the World Trackmania Turbo and VR TTM RATING
    1st in the world
    Worms Armageddon Time attack Jet
    1st in the world SOLDNER-X https://www.youtube.com/watch?v=iYg7oW7IYZE





  8. #2448
    Аватар для Ozymandias
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 611
    Карма: 16881 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ozymandias1994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Injustice, прощай.

    “Hey, look, it’s me
    What no one wants to see
    See what you brought this world
    Just what you want you want to see”




    Разочарование, лежит в земле. Пробуждение. Я не помню себя. Отражение омерзительно, так же ужасно как то что внутри?

    Пустота, внутри. Кольцо на руке с надписью “Золото”. Что это значит? Одежда в грязи, но золото… блестит. Мне легче.

    Нужно найти людей. Кто мог меня знать. Кто сможет помочь. Страх. Крики. Болото не оставляет меня.

    Они живы. Обычные люди не могут отдыхать в трясине, они засыпают в постелях по ночам, целый город спит. Я мёртв. Листва и ветки, гниль придаёт мне сил. Я был проклят.


    Болота не видно. Вода в городе чище, но она меня отталкивает. Её много, как людей. Болото это я. Люди это вода. На берегу спокойней.

    Они тычат в меня пальцем. Они не знают что я успею до них добраться. Верят что их герой их защитит. Синий, красный, вера, безопасность… Давление усиливается.

    Заблуждение. Тощий человек называет меня золотом, но это ошибка. Я привёл с собой псов войны.

    Боль. Я должен был почувствовать. Но я не могу. Вижу лишь злобу в их глазах, оружие гремит, почему это всё так знакомо…


    Буйство. Люди слишком слабые, их внутренности лезут сквозь пальцы когда я сжимаю их тела. Сильные люди в небе, они явились без приглашения. Но я не остановлюсь…

    Когда тобой прошибают стену ты дезориентирован. Пыль, осколки, сирены. Они называют это место Залом Справедливости. Никто похоже не знает что я проклят, предан. Справедливость слепа. Моя Цепь Боли выдавит из них всю жизнь.

    Я всегда был один. Ничего не меняется. Охотники в лесу что-то говорили про понедельник. Сейчас не осталось никого. Но я не остановлюсь. Я рождён в понедельник.

    Камни под ботинками, не двигаются. Огонь угасает. Если бы я мог раздавить себя. Если бы я был в силах вернуть свою душу. Отчаяние.




    #48

  9. #2449
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Нормально тут некоторые простыни текста выкатывают...

    Мне это делать лень, поэтому вкратце.


    В феврале решил ускориться и добить 1000 платину. На тот момент у меня было что-то типа 900 плашек, которые легко добились до 998 копеечным трэшем, который продаётся за 1-2€ в сторе. Выбор пал на серию, которую давно хотел закрыть - Marvel vs Capcom.

    В итоге
    • 999 платина - Ultimate Marvel vs Capcom 3 на PS4
    • 1000 платина - Ultimate Marvel vs Capcom 3 на PS Vita
    • 1001 платина - Marvel vs. Capcom: Infinite (я честно не знаю откуда тут хардкор, я бы дал по сложности 4-5)



    На PS3 платина почти выбита - в данный момент ищется народ на трофей на 8 человек, думаю в течение недели соберётся.


    Онлайн во всех играх мёртвый, поэтому пришлось докупить:
    - 2 диска UMvC3 на PS3 (ибо игры нет в сторе, а в своё время я её ессно не покупал)
    - 1 картридж UMvC3 на PS Vita (так как тут нельзя "расшарить" игру)
    - Ещё одну PSTV (ибо на Вите нет турбокнопки на Х, для буста 30 часов онлайна)


    Обошлось всё это безобразие где-то в 150-200€, теперь нужно хотя бы игры продать обратно (если найдутся такие же идиоты).


    Если брать по файтинг сериям, то получается в местном рейтинге у меня:
    #1 в MvC https://www.stratege.ru/playstation/..._capcom/leader
    #1 в SoulCalibur https://www.stratege.ru/playstation/...calibur/leader
    #1 в Guilty Gear https://www.stratege.ru/playstation/...ty_gear/leader
    #1 в Virtua Fighter https://www.stratege.ru/playstation/...fighter/leader
    #2 в Street Fighter https://www.stratege.ru/playstation/...fighter/leader
    #5 в Mortal Kombat https://www.stratege.ru/playstation/..._kombat/leader

    Ну и ещё закрыт Tekken на 100%, в общем по файтинг сериям всё очень неплохо.

    Думаю в ближайшее время взяться либо за BlazBlue (10 игр, из которых только в 2х я выбил платину), либо может быть наконец-то начать осваивать The King of Fighters (с учётом Arcade Archives там почти два десятка игр), правда пока от файтингов нужно взять передышку... или не взять и добить тот же Калибур и СФ и ещё с десяток уже купленных, но непройденных файтингов, типа Arcana Heart.
    Последний раз редактировалось ScooloV; 26.06.2022 в 00:37.

  10. #2450
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 123
    Карма: 32523 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    310 (PS4) + 100%
    Grand Theft Auto V





    Ну вот и свершилось. Я наконец-то смог получить платину и 100% в этой игре. Процесс растянулся аж на 2 года и 1 месяц.
    Что я могу сказать об игре. Она великолепна. Эта лучшая часть серии. Рокстар несомненно умеют делать игры с любовью, но с неистовой ненавистью к трофихантерам. Так получилось что я пропустил ее на PS3 и впервые запустил лишь на PS4. С первых минут игра затянула по уши всем вообще. От графики, от подачи сюжета, от тонкого юмора и общего стиля. Не хочу писать большие тексты. Вы все и так знаете эту игру и имеете каждый свое мнение. Получение оффлайн трофеев занимает ну очень много времени. Всякие собирашки, побочные задания, перепрохождение миссий на золотую медаль и т.д. С одной стороны это утомительно, но с другой - это как раз способ навязать игроку изучение всей огромной карты вымышленного города. Почувствовать что все вокруг как-будто настоящее а не просто песочница. Получение онлайн трофеев - это вишенка на торте Рокстара. Вроде ничего сложного, но опять же растянутого на 100 часов сомнительного удовольствия.


    Отдельно придется отметить DLC#3 - Grand Theft Auto Online: ограбление «Судный день»
    Дополнение рассчитанное на брутальное прохождение 29 миссий ограбления целых 3 раза. В составе 2х человек, 3х человек и 4х человек. Условия получения трофеев в этом дополнении тоже издевательские.


    Разумеется получение призов в этой игре не является исключительно моей заслугой. Хочу в первую очередь поблагодарить своего старшего сына, который собственно и закрыл полностью онлайн трофеи в этой игре, включая ограбления Судного дня. Выражаю огромную благодарность за терпение, инструктажи, разжевывания, подсказки и собственно участие в получении онлайн трофеев ребят чьи ники пишуться так: IamSirogabober, Stan1ey600d5p33d, finderX_RU, VaultBoyBoy, Aectann_, zakerman229625, devhed1, akSkorp


    В итоге:
    Персональная оценка игре как собственно игре - 9/10
    Продолжительность получения - 100+ часов
    Сложность - 5/10
    Продолжительность получения 100% DLC - 50+ часов
    Сложность DLC - 7/10 (субъективная оценка)







  11. #2451
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    На PS3 платина почти выбита - в данный момент ищется народ на трофей на 8 человек, думаю в течение недели соберётся.
    И всё таки собрались. В основном иностранцы конечно, но народу было даже больше чем нужно.
    Сейчас наступает самая сложная часть - продать все эти купленные игры назад хотя бы за 2/3 стоимости, по которой брал.


    Ну и серия теперь на 100% закрыта, может когда-нибудь выйдет HD ремастер 1 и 2 частей, но продолжения точно не будет, ибо серия после выхода последней провальной Infinite мертва.
    https://www.stratege.ru/playstation/..._capcom/leader

  12. #2452


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей TECH OTAKUS SAVE THE WORLD

    Ну вот и добил таки платину в Genshin Impact

    Посмотрев ролик белорусов подумал, а почему бы и нет сыграть?
    Первое время ощущение приключения не покидало меня. Открывая для себя новые механики, подземелья, монстров я двигался по сюжету, который в целом не плох.
    О платине стал задумываться когда открыли "новый" тогда еще регион. и поначалу не поверил в 350+ часов. Уж больно всё просто казалось.

    В итоге у меня ушло на все это 340 часов на ПС5 (+ неучтенное время на других платформах)
    последний трофей за аналог "подземелья" уже не надеялся выбить: в игру не донатил, фармить всё больше становится лень с каждым циклом. И вот на этой неделе звезды сошлись и получив удачный баф я пошел штурмовать бездну снова. Как видите успешно.
    Останавливаться не собираюсь - на носу дополнение с добавлением новой стихии, а возможно и завершение главной истории. Поживем - увидим


  13. #2453
    Аватар для Ozymandias
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 611
    Карма: 16881 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ozymandias1994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию #51 : Metal Gear Solid 4



    “Dammit, Otacon! Get a grip!”


    Связался с этой игрой совершенно случайно. Какое-то время, в году 2015, гостил у своего друга, который кроме PS1 ни одной приставки во владении не имел, хотя игры очень любит, как говорится «с огнём в глазах». Зовут парня Юрий, очень интересный фрукт, людям предпочитает цифры и ПО, слушает Систему и смотрит JoJo. Сам я к серии MGS спокойно отношусь, а вот дружище мой быстро смекнул что раз в его доме на какое-то время поселилась PS3, это шанс пройти тот самый легендарный эксклюзив, Guns of the Patriots. Он метнулся в магазинчик игр, и купил б/у копию игры. Так, на моём профиле и появилась одна из самых красивых, и технически совершенных игр нулевых, которую я во времена её боевой славы, конечно же, пропустил. Юрец пробежал её один раз, сказал «норм» и вернулся за свой ПК. А я тогда был сильно занят новой NFS ‘15, которая поглотила меня с головой. Вспомнил я про финальную главу истории «Твёрдого Змея» лишь в конце прошлого года, и решил добить. Честно признаюсь, тяжелее всего было разобраться зачем столько прохождений, и на каком прохождении какие эмблемы лучше совмещать. Но как говорится, глаза пугают а руки делают. Начал играть осторожно, разбираться во всех механиках, и дело пошло. Игра сделана очень качественно, и продуманно, и времени потраченного на неё - не жалко ни капли. Конечно всю соль, весь кайф от стелса в MGS4, можно получить лишь играя на последних двух сложностях, разница с прочими режимами ощущается с первой локации, игра геймплейно расцветает ещё больше, становится по-настоящему требовательной и интересной.


    Сюжет Guns of the Patriots заставил меня почувствовать себя тупым, я переварил его лишь с третьей попытки, и всё равно остались вопросы. Некоторые сцены показались лишними, и как-то не особо укладывались в картину мрачного будущего, но критиковать не стану, у игры уже культовый статус, так что это бессмысленно. Жалко что нельзя отслеживать заработанные эмблемы прям из главного меню, или паузы, а только в финале прохождения, после сцены которую нельзя промотать, и титр. А уж про отсутствие возможности отслеживать в какой катсцене сколько флешбеков найдено а сколько нет и говорить больно. Это делает получение трофея Flashback Mania тем ещё испытанием. Часто пользовался плеером iPod, который игра так явно рекламирует. Слушал кучу прекрасных песен из предыдущих частей MGS в фоновом режиме, что конечно скрасило все мои прохождения. Я бы хотел написать что их было 8, но это будет ложью, потому что один только Big Boss Extreme я перезапускал два раза, в разных местах, думал что накосячил и не успеваю, эти попытки становились «тренировочными». Плюс сбор всех эмблем и первое прохождение заняли у меня 8 забегов, итого 10. Перед финальным прохождением (после получения BBE) я взял перерыв, месяца на два. Решил пройти последний раз когда соскучусь по ней, чтобы не получать такую знаковую платину с чувством усталости и раздражения. Трюк сработал, последний забег подарил море удовольствия. Уже с пониманием тонких механик стелса (которые после выбивания хардовых эмблем стали получаться машинально) проходить было интересно даже на среднем (Solid Snake), и без этого гадкого чувства - «Господи, как она надоела, когда это всё закончится». Эта платина зари эпохи трофеев, я рад что теперь она у меня в коллекции.


    #51

  14. #2454
    Аватар для Mr_Vanse_Bars
    Регистрация: 17.09.2018
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 203
    Карма: 11405 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mr_vanse_bars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина +100% Mirror's Edge.



    Грёбаный Atrium One...

    Вымучил комплит в отличнейшей игре 2008 года. Хочется отметить, что даже спустя почти 14 лет с релиза, играется она будь здоров! Стабильная частота кадров и невероятно отзывчивое управление. Реально, выбивая здесь трофей за трофеем, осознал, что все фейлы - именно мои, а не вина кривого геймплея, как это бывает в других играх. В общем, игрушкой я остался доволен и закрывать её на 100% было по кайфу, но...
    Что платина, что комплит здесь - это ад!
    По началу на знакомстве с механикой игры, Фейт ощущалась прям инвалидом, я за один только пролог угробил её раз 20. Это я к тому, что здесь прям учишься играть, прям осваиваешь игровой процесс и прям сильно легче тебе в дальнейшем не станет. Героиня лишь перестанет быть инвалидом и овладеет (с твоей помощью) искусством акробатики. И ты, немного освоив это искусство, даже без особого труда, пройдёшь сюжет, да и на сложном пробежишь, быстро, красиво, технично... Но это только верхушка айсберга местного геймплея, ибо, нацелевшись на высшие награды здесь, мало освоить искусство местного паркура, надо, черт возьми, стать паркурьим мастером кунг-фу!

    Первые сложности при получении платины у меня вызвало прохождение без убийств (первое моё прохождение). Вот как раз из-за того, что ещё не идеально владеешь управлением и в целом по игре есть несколько потных моментов, где без огнестрела ох как тяжко.
    Однако это цветочки, по сравнению с забегами глав на время, что ждали впереди. Вот здесь-то и пришлось уже оттачивать мастерство владения телом Фейт, заставляя её раз за разом бежать от старта главы к её финишу. Десятки и десятки попыток в каждой главе, раз за разом прокачивая свой навык, чтоб в конечном итоге максимально к идеальному пробежать их все.
    Наиболее мерзкими главами мне показались:
    Вторая - уж больно длинная и не прощающая ошибок;
    Седьмая на корабле - какая-то кривая вся (или же я такой кривой), плюс ещё эта непропускаемая поездка в фургоне, бррр...

    А дальше следующий этап освоения кунг-фу паркура - это борьба за звездочки в испытаниях. Ухх! Опыта, полученного в забегах здесь ох как недостаточно, здесь потребуется выучить каждый выступ, каждую стеночку, каждую балочку и идеально исполнить последовательность прожатия кнопок на геймпаде, чтоб выгрызть заветные доли секунды для 3-х звёзд. Благо, если вас устроит платина, без 100%, то в каждом испытании 3-х звёзд не потребуется.

    Однако мы сюда приходили за комплитом и я решил как можно больше звёзд взять в основной игре, чтоб потом не так страдать в DLC.
    ПОЭТОМУ Я СТРАДАЛ НА ТРАССЕ ATRIUM ONE (Галерея один). Дёрнул же меня черт, выбить на ней 3 звезды. Не меньше 15 часов я убил на ней... не меньше 15... мне кажется, я даже во сне сам бежал по этой трассе, какая же она жёсткая!
    В итоге я выбил 68 звёзд из 69 в основной игре (не стал мучиться на Площадке три) и принялся за ДЛС трассы. Для требуемых 90 звёзд оставалось набрать 22 звезды за 9 трасс.
    Дабы не продолжать далее раскатывать и без того немалую простыню текста, скажу только, что трассы в DLC мне понравились, они отлично завязаны на том, чему ты уже к этому моменту научился и выбивать их было прям в удовольствие, дико сложно, но в удовольствие!
    Ну вот и всё, кунг-фу освоено, комплит взят, это было за гранью...



    Сложность платины 8,5/10
    Время 30 -35 часов
    Сложность 100% - 10/10
    Время те же часов 30-35

    P.S. оповещения от игры о побитых мной рекордах месяца очень мотивировали не бросать забеги)) Хоть и понятное дело, что в такой старой игре сейчас три калеки, но всё равно приятно)
    Последний раз редактировалось Mr_Vanse_Bars; 28.08.2022 в 20:31.

  15. #2455
    Аватар для FINLAND-ENENRA
    Регистрация: 05.01.2021
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 42
    Карма: 335 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network FINLAND-ENENRA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Хардкорная платина номер 16 и 341 платину в копилку: Gran theft Auto IV
    Ох уж этот Петрович и миссии на время, никогда не забуду. Ещё эти голуби и пройти игру на 100 %, у меня залагали друзья, пришлось тусить с ними заново. Хорошая игра, нудная платина
    За онлайн спасибо:
    ThreeXBud
    vovanden
    Ayrathos
    Dante_Vergiil
    BeardedAngel
    Последний раз редактировалось FINLAND-ENENRA; 29.08.2022 в 10:24.

  16. #2456
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 309
    Карма: 89199 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    С МГС у меня не заладилось сразу. Во-первых, стэлс в стародавние времена я не любил от слова совсем. Во-вторых, я пробовал сначала вторую часть. Гадская резиковская камера 90-х напрочь отпугнула. Пробовал третью, не понравилось управление. Потом была демка 4й, которую я дропнул.
    5-ю тоже как-то не собирался. Но всё-таки опенворлд. А я люблю опенворлд. И тут новость о закрытии серваков. Правда, как оказалось, Кодзимба - редиска. Он заруинил (сейчас уже) всем плашку из-за одного дурацкого онлайн трофа. Там тупо надо отправиться на чужую базу. Такие гении должны вариться в отдельном котле.
    Еще гениальность японского бурята проявилась в управлении.
    Во-первых, он до сих пор оставлял японо-раскладку для западных релизах. То есть круг - это да, а крест - нет. Справедливости ради, это несильно в игре мешает. Но вот когда тебе надо слезть с уступа, вися на руках, то обычно жмакаешь на нолик, а тут надо жать крестик.
    Во-вторых, эта болячка встречается во многих играх, но здесь она обросла своей гениальностью. Это когда несколько действий на одну кнопку. Помните эту боль, когда подбегаешь, чтоб спасти издыхающего товарища, жмакаешь на кнопку, а у тебя перс или оружие перезаряжает, либо подбирает валяющееся рядом. Кодзимба решил не делать разные кнопки. Он просто сделал зажимание. Ну типа хочешь сесть в технику, просто нажми, хочешь эвакуировать - зажми. Ну и в других моментах есть подобное. Почему, блин, нельзя сделать разные кнопки, загадка японских мудрецов.
    Ну и в-третьих, самое бесячие. Это выбор опций стиком, а подтверждение - нажатием на него. Правда, в демке нажимать не надо. При этом ты обычно для допроса уже зажал несколько других кнопок. И вот стиком с его чувствительностью елозить по меню - то еще удовольствие. Особенно, когда лежишь в засаде и собираешься бросить, например, дымовуху в идущий впереди отряд, выбираешь, бросаешь, а там какая-нибудь ловушка или что-то еще. Хотя ты в полной уверенности думал, что бросаешь дымовуху, но палец соскользнул в процессе выбора на другую опцию.

    Так-то игра классная и очень понравилась. Стэлс тоже зашел, графоний даже на пс3 приятный. Видно конец поколения уже. Печалит незаконченность игры. Тут типа открытый финал. И как следствие, вторая половина игры - это повтор отдельных миссий с некими условиями прохождения.
    Еще к минусам отнес бы просто переизбыток дополнительных заданий. И ладно бы они все там более-менее разные были, но там просто куча повторов, типа 15 раз уничтожь танки, потом еще 15 раз уничтожь бтр. Ладно там спасать пленных в разных городах и деревнях, но 15 раз одно и тоже руничтожать - это перебор. И там таких миссий полно. Ведь 150 доп заданий.
    Сюжетные же весьма интересные. Прохождение на S ранг достаточно легко вышло, ибо сейчас есть куча видосов, как их очень быстро проходить, некоторые пробегаются минуты за 3-5.
    С доп. заданиями в миссиях иногда приходилось повозиться, но благо ,есть маскировочный костюм, делающий на время Снейка невидимым. Это очень облегчает процесс. Особенно на прослушку.
    Игру проходил аки пацифист. Да и стрелять в советских солдат некомильфо. Поэтому, когда построил ядерку, то просто немножко удлинился рог, даже не особо заметно.
    Фишка с напарниками тоже крутая. Пёсель был заглажен, а снайперша доведена до обожания.
    Даже вернул ее, когда она ушла по сюжету.

    Что касается демки, то я изначально ее просто прошел, а потом уже приступил к Фантомной Боли. Затем вернулся и добил остальные трофы. В целом ничего сложного, но очень запарило перепроходить эти миссии по несколько раз. Да, я понимаю, что в ожидании основной игры на релизе, это может было и интересно, но сейчас это нудно.

    Когда-нибудь я пройду и на пс4, ибо игра мне очень понравилась (несмотря на минусы). Но не в ближайшее время уж точно.

  17. #2457
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Игра представляет из себя двухмерный, пиксельный платформер. Но это как раз тот случай, когда на вид простенькая игра, в итоге оказывается довольно хардкорной. Отсутствие сохранений, случайная генерация уровней и море рандома. С переходом в новую локацию, появляются новые враги и их кол-во увеличивается с каждым уровнем.
    По легенде, наш герой прыгает в колодец в поисках сокровищ, поэтому передвижение персонажа происходит не вбок, как мы обычно привыкли, а сверху вниз. А в конце, в лучших традициях 8-битной эпохи, нас ожидает босс.

    Порог вхождения в игру, довольно высокий, первые несколько часов, понадобятся только на понимание механики игры. Далее становится проще, привыкаешь к скорости, быстрее реагируешь на окружающую обстановку, подбираешь тактику и перки. После этого собираешь уже приличное кол-во кристаллов, удается набить комбо и соответственно получить большинство трофеев.
    Тут возникает шальная мысль, что игра не такая уж и сложная, но оно быстро улетучивается, когда начинается Hard mode . Данный режим прилично отличается: врагов еще больше, обстановка сильно меняется, цены в магазинах дороже, а босс еще сильнее.

    В итоге я перепробовал все стили и остановился на револьвере. Время зависит исключительно от вашего скилла, поэтому тут трудно что-то предсказывать.


    Данная игра не нуждается в представлении, она знакома всем любителям хардкора. Мечта заиметь данную игрушку в своей платиновой коллекции, зародилась у меня очень давно. Как я писал уже не раз, жанр платформеров, является одним из моих самых любимых, еще со времен моего детства проведенного с "денди". Однако несмотря на это, я до последнего не лез сюда, а причина была очень банальна - я попросту боялся. В итоге решил, сначала выбью spelunky и потом уже замахнусь на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира мясного пацана.
    Игры немного похожи, оба платформеры с прыжками и ловушками, хотя spelunky несколько проще, рандома там все таки больше. "Симулятор шахтера" я выбил в марте этого года на обеих платформах (xbox и ps4). Но лето традиционная пора, когда моя игровая активность падает, я предпочитаю проводить время на пляже, а не в душном помещении, перед телевизором. Поэтому начал игру только в начале августа. Это время было выбрано еще и потому, что я мог уделить игре достаточно времени. А имея опыт в сложных проектах, я прекрасно понимал, что отвлекаться на другие игры крайне нежелательно, иначе скилл падает и после перерыва его приходится восстанавливать.

    Попробовав игру на вите, я понял, что с ее маленькими стиками, мне крайне неудобно. Кроме того, после трех-четырех часов держания консоли в руках, кисть устает. Ну и наконец, игра на младшей консоли попросту иногда подлагивает, да и успеть нажать паузу в критические моменты, крайне тяжело. Преимущество у виты только одно, более точная реакция стиков, но это перечеркивается описанными недостатками, да и всегда можно использовать стрелочки, когда это необходимо. Поэтому приоритетной платформой, я выбрал PS4.
    Старался уделять игре минимум по 3+ часа, каждый день! В начале, решил просто пройти игру, особо не заморачиваясь с прохождением варп зон и сбором пластырей. Однако старался сразу проходить на А+, чтобы потом меньше переигрывать. Это не составило особых проблем, видимо сказался мой опыт в платформерах.
    Как только появился какой-то скилл, я заодно прошел темный и светлый мир леса, они самые легкие.
    Далее начал добивать сбор пластырей и открытие всех варп зон. Тут надо отметить, что открытие Кида, заслуживает отдельного воспоминания, у создателей получилась отличная отсылка к I Wanna Be the Guy)

    Оставалось самое интересное, прохождение без смертей. Обычно все харкорные игры я стараюсь проходить с самого сложного, но тут решил сделать исключение, чтобы не перегореть раньше времени. Морально и так очень тяжело, каждый день играть в одну и ту же игру, тем более когда речь не о игре с открытым миром и интересным сюжетом, нет, речь о постоянном переигрывании, тысячах смертей и сотнях новых попыток.
    Вспоминается мое прохождение без смертей Max Payne 3, когда чем ближе к финалу, тем сильнее потеют ладошки) Вот тут ощущения похожие, правда они намного сильней, когда до заветного трофея остается пару уровней, ты весь на нервах и самое главное, вспомнить прошлые идеальные прохождения отдельных уровней и взять себя в руки, полностью сконцентрировавшись на игре.
    Универсальных советов тут быть не может, немного помогают всевозможные подсказки от выбивавших на стратеге и тематические темы на других форумах. А также, просмотр роликов на youtube. Однако, я не советую слепо следовать им, выбирайте порядок уровней и персонажей исключительно под себя, методом проб и ошибок.
    Я проходил сначала светлый мир, потом сразу темный. Мне это показалось наиболее логичным, ведь как ни крути, но светлый и темные миры немного похожи, в отличии от перехода в следующий. А значит, полученный опыт немного помогает.
    Самыми сложным для меня были естественно аллея, хотя темный мир восторга, тоже заставил изрядно попотеть. Мата было много, но ни один геймпад не пострадал)

    По итогу я очень рад, что все это закончилось. Могу сказать, что я получил огромное удовольствие от игры и пережитых эмоций, от победы над очередным миром. Однако эта игра здорово выматывает, теперь мне просто необходимо отдохнуть в простеньких играх и какое-то время за километр обходить хардкор) Тем не менее, я очень доволен, что данный кубок теперь украшает мою коллекцию




  18. #2458
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 948
    Карма: 68770 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию




    KENA: BRIDGE OF SPIRIT (PS5)

    Та самая игра, которая уделывает Dark Souls по сложности.

    Одна из красивейших игр на PS5 с геймплеем игр PS2. Именно так можно описать данную игру. Начнём с сюжета.

    Кена у нас проводник духов. Она находит души и отправляет их в особое место. На мире наступила тьма и нам нужно найти заблудшие души и очистить мир от этой тьмы. Типичная мультяшка Disney.

    А геймплейно это игра из эры PS2. Здесь очень все прямолинейно и просто. Бежим из точки А в точку Б, попутно истребляя врагов и постепенно получаем новые способности. Здесь не будет никаких удивлений, никаких своих фишек. Всё взято из разных игр. Это экшн, который на лёгком уровне будет прогулкой, а все что выше среднего это лютый Хардкор. Да-да, со стороны это кажется детская игра, но тут любителям выбивать платины придётся изрядно попотеть. Здесь есть сильные и слабые удары, стрельба из лука, прыжки по платформам. Геймплей не самая сильная сторона игры.

    Самая сильное что в ней есть это графика и музыка. Она выглядит великолепно. Это просто живой мультик от Pixar, Кена милая, монстрами ещё милее. Антураж красивый. Это олна из красивейших игр на PS5.

    А какая здесь музыка...до мурашек, особенно когда в моменте. Шикарно!

    Любителям трофеев остаётся пожелать удачи. Само собирательство и боевые трофеи не напрягают, а вот пройти второй раз на кошмаре это боль. Есть возможность использовать глитч, когда не нужно проходить всю игру, а просто пропускаем большую часть игры и идём к боссу.
    Без глитча 9 из 10 сложность.
    С Глитчем 3 из 10.
    По времени займёт около 20-30 часов.

    В итоге мы имеем уникальную игру. Она обманывает нас своей внешностью. За милой героиней и прекрасной мультяшной графикой, скрывается игра, которая даст прикурить ветеранам Dark Souls. Но тем не менее она прекрасна. Да, она прямолинейна, ничего нового, но в процессе скучно не было. Твёрдое отлично.

    8 из 10

    #karimreview#kena#ps5#ps4#playstation#игры

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  19. #2459
    Аватар для Gorgeous-man7
    Регистрация: 31.12.2015
    Сообщений: 35
    Карма: 279 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Gorgeous-man7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Теперь и у меня есть трофей по Grand Theft Auto IV.
    Сказать честно, для меня эта награда оказалась "долгостроем".
    Впервые поиграл в эту игру на PS3 более 10 лет. Тогда ни о каких "трофеях" я ещё и не думал.
    Спустя время, когда уже был заинтересован в получении трофеев, казалось, что взять "платину" в этой игре практически нереально. Во многом по причине онлайн трофеев.
    Ещё спустя время, когда уже даже все трофеи из DLC были получены, взялся потихоньку и за онлайн, который давался достаточно непросто, на самом деле.
    Ну да ландо, 100 % достигнуто в этой легендарной игре! Теперь можно спать спокойно .

    Последний раз редактировалось Gorgeous-man7; 08.09.2022 в 06:32.

  20. #2460
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Всем здарова! Вот и закончился мой заход аж в 90 часов на платину DMC4. Не знаю, как другим, а мне игра показалась довольно сложной. Ранги S выбивал за девчонок. За Леди проблем не было. Там геймплей в две кнопки, а вот Триш давалась намного сложнее. Долго не мог понять, как играть за нее. Постоянно не хватало очков стиля. Потом начал смотреть всякие видосы и более менее научился чередовать различные удары, быстро восполнять полоску DT и так далее. В общей сложности получилось 8 полных прохождений и много переигровок отдельных миссий.

    За Вергилия проходил сложность легендарный темный рыцарь и Hah. Персонаж идеально вписывается сюда и играть за него сплошное удовольствие. Если сравнить эту сложность с DMC5 то она супер изи. Тут нет ранга, а значит можно использовать кучу всяких ништяков при необходимости. И самая главная Вишенка на торте — чекпоинты.

    Для меня вся сложность была именно во дворце. Если исключить однокнопочного Данте и двукнопочного Вергилия, то остальные персонажи уже могут вызвать сложность.

    За Леди я сделал аж 6 попыток! Первая слился на блице 18 этажа, потом две попытки на 20 этаже, потом на 38 и самое обидное на 101. Меня убил гребанный Данте в конце. Просто два часа в пустую. Дико бомбануло, но на следующий день сделал очередную попытку и зафиналил.

    Дворец за Триш боялся больше всего, ибо этот персонаж вызывал трудности не только у меня, но и у других игроков. В итоге сделал 4 попытки. Причем первые я слился на начальных этапах и пару на раз 38 этаже, а затем рассердился и разорвал там всех.

    Дворец за Неро в супер костюме тоже местами подорвал мой пердак. Ушло 6 попыток. Первый раз слился снова на 38, потом на 40, далее убил Кредо на 80 и затем на 101 Данте. Вся беда была в том, что я не знал как с ним драться, ибо игру за седого пацана прошел всего раз. На следующий день успокоился и снова слился, но на этот раз уже на 61 этаже. Причем словил баг, игра тупо зависла. Был черный экран, но кнопки некоторые работали. Это уже второй баг в этой игре. Обидно конечно, но 6 попытка увенчалась успехом. Данте меня снова пугал, ведь он выдает иногда такие перуэты, что хрен успеешь. Выбрал стратегию труса(не хотелось сливаться вновь) — стрелял из заряженного пистолета после каждой его атаки и время от времени подтягивал рукой.

    Для меня сложность 8/10
    И чуть более 90 часов игрового времени.
    Все таки DMC5 будет сложнее из-за HaH.

Страница 123 из 126 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •