Страница 80 из 120 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 581 по 1 600 из 2383
    Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»71
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Raymond__Garraty
    Xbox Live GamerTag Raymond Garraty

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Fallout 4

"War... War never changes..." Да если б!

Все же Бесезда не умеет делать Фоллауты...

Признаюсь честно, с самого анонса четвертой части Fallout от игры я не ждал ничего сверхъестественного. Разработкой занимались те же люди, что в свое время клепали третью часть, а в моем личном топе "Fallout 3" - худшая часть в серии. И, увы, мои наихудшие опасения подтвердились. В общем, чуда, как с "Until Dawn" (когда я ждал средний по всем параметрам проект, а получил одну из лучших игр этого года), тут не произошло. "Fallout 4", не считая некоторых удачных решений, в основном, для серии либо шаг в сторону, либо шаг назад.

Начну с того, что мне все ж ПОНРАВИЛОСЬ:
    1. Цветовая гамма. Третья часть чересчур грешила монотонными серыми и зелеными цветами. В четвертой части с этим все гораздо лучше.
    2. Модификации оружия. Изначально к ней я тоже отнесся насторожено, но поняв насколько гибкую систему модификаций привнесли разработчики, пришлось признать, что это очень удачное решение.
    3. Разбор хлама. Третья часть позволяла тащить все, что плохо лежит, но при этом никак практически не поощряла такой клиптоманский подход. Четвертая часть игры сделала так, что все может пригодиться "в хозяйстве". Особенно хорошей идеей стала возможность отмечать необходимый для крафта ингредиент.
    4. Новая система прокачки. Тут так же как и в третьей части разброс основных параметров характеристики минимально влияет на количество хп персонажа, полоску ВАТС и тд, но теперь обозначение стартового параметра стало крайне важно для получения остальных перков. Хотите, чтобы к Вам в бой заглядывал "Таинственный незнакомец"? Пожалуйста, но только если Ваш показатель Удачи выше шести. Перк "Крепкая спина"? Только после того, как показатель силы будет выше той же шестерки.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
    1 и 2. Система диалогов и сюжет. Мне проще будет описать этот тотальный фэйл в комплексе. ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ! Итак, диалоги - это самый большой шаг назад, который делает "Fallout 4" по отношению ко всей серии. В 80% случаев выбор реплики в ходе задания не повлияет абсолютно ни на что. Грубите ли Вы, говорите вежливо, [Сарказм] - все едино. То, что было заложено сценаристами - все равно произойдет. В остальных 20% Ваш выбор может повлиять - останется ли жив или умрет какой-нибудь NPC и получите ли Вы награду получше за выполнение задания. Всю игру Вас ведут за ручку совершенно не позволяя отклониться от заданного маршрута, и все скудные сюжетные развилки "любезно" выведены разработчиками в "дополнительные задачи" того или иного задания. Сюжетная свобода в четвертом "Fallout" выполнена в лучших традициях игр от Telltale Games [САРКАЗМ]. Да и вообще, история вышла скучной и лишенной какой-либо интриги. Уже после завершения основных поисков ГГ своего чада начинается "война фракций", где Вам предстоит выбрать одну из фракций и уничтожить две другие. Если до этого игра была просто скучной, теперь она становится откровенно нелепой и натянутой. Складывается впечатление, что никто в Содружестве не знает слова "ДИПЛОМАТИЯ". Если так посудить - у Института и Братства Стали цели одни и те же, но они идут разными путями. Не думаю, что найти компромисс было бы трудно, но нет, Вас узколобо заставляют практически в лучших традициях криминальной России "валить конкурентов". А уж восприятие и Институтом, и Братством Стали "Подземки" (подпольных партизан, число которых не дотягивает даже до пары дюжин) как серьезной угрозы, вообще выглядит идиотизмом. Это при том, что в игре есть другая более солидная неформальная фракция - Стрелки, которые по логике несут гораздо большую опасность, но нет...
    3. Строительство. Я знаю, что многим этот элемент игры пришелся по душе, но я все же думаю, что в серии "Fallout" ему не место. Сразу теряется дух безнадеги, дух жестокой пустоши. В общем, сильно бьет по атмосфере.
    4. Сайд-квесты. Раз уж основная сюжетная ветка вышла убогой, быть может, в игре будут интересные сайды? Ах, если бы. Единственный сайд-квест, который мне действительно понравился - Музей Салемских Ведьм. В остальном - все ужасно вторично.
    5. Потеря лора. Каждый второй лидер рейдеров ходит в силовой броне... Серьезно?

Если честно, хотелось все расписать еще более подробно, но все же стоит признать, что на какое-то время игра меня все же затянула. Когда я бросил проходить сюжет и пошел гулять по пустоши в поисках огромных монстров и пупсов Волт-Тек. Пустошь манит, и до тех пор, пока снова не решишься идти "по сюжету" игра способна доставить удовольствие.

Оценка игры - 5/10
    Сложность платины - 4/10
    Время - 100+ часов. С гайдами, мне кажется, платину можно и быстрее, чем за сто часов сделать даже
    Последний раз редактировалось Raymond_Garraty; 14.12.2015 в 19:27.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network xf196t

Fallout 4.

Товарищи, все таки фэллаут это не моё. Не нравилась 3, не нравится Vegas, и не нравится 4. Взял, потому что не во что было играть.
    Но по порядку.
    1) Установил и сел играть, прошёл пролог и вышел в пустошь, и это выпускают на заре 2015? (графика)
    2) начиная диалоги с персом. и это выпускают на заре 2015 2?
    3) Прошёл на все 3 концовки и увидел все 3 окончания. Черт, на что ушли деньги и годы разработки? Мир никакой, диалоги тупые, графика ужасна. Для меня игра из разряда прошёл и забыл.
    Рейтинг 6 из 10.
    Оценка сложности 4 из 10.
    Время - около 100 часов.
    2)

Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

Опубликовано подсказок609Получено «Спасибо»919
    PlayStation Network Serega_73

У каждого из нас есть игры, которые оставляют в нашей памяти самые яркие впечатления и эмоции. В моем послужном списке трофехантерства довольно мало хардкора и долгих платин. Но если когда-нибудь меня спросят: назови "самую-самую"...несомненно это будет Earth Defense Forces 2025.
    Когда начинал знакомиться с этой игрой и появилось желание выбить платину, я даже и не представлял на сколько долгим и сложным окажется этот путь. EDF стала настоящим испытанием моей силы воли и нервов. Целый год у меня ушло на то, чтобы получить заветную платину. Это супер долгострой, кошмар протяженностью.....точное время даже затрудняюсь назвать. Счетчик временной в игре достиг максимального значения 999ч 59мин 59 сек и замер...игра устала считать свое игровое время, а я все продолжал играть. Игровые часы с лихвой перевалили далеко за 1000ч+. Тут все зависит от того, как быстро вы сможите собрать 100% вооружения (а его просто немеренно в игре - более 700 видов!!!). Трофей этот полный рандом. И именно из-за него многие игроки до сих пор не могут получить платину.

В игре огромное кол-во миссий (этапов): 85 - если идти в соло прохождении офлайном и 94 - если играть в коопе онлайн. Причем стата офлана и онлайна не суммируется....если вы начали соло-офлайн прохождение, а потом решили переметнуться в кооп-онлайн...то тут вам придется перепроходить все этапы заново. Четыре класса бойцов и каждым надо перепройти все эти миссии на всех четырех уровнях сложности. Я выбрал онлайн, а это 4х4х94=1504 миссии...т.е. полностью игру надо перепройти 16 раз - это МЕГА задротство!!! И это только трофеи за сложности. Затем у вас остается "бесконечное" путишествие в поисках 100% всего доступного в игре вооружения. Задроченные до чертиков миссии вы будите ишачить снова и снова, пока из врага не вывалиться последний нужный ствол.

В игре идет прокачка здоровья. Естественно для прохождения всех этапов на хардкорных уровнях сложности (hardest и inferno) требуется очень и очень высокий уровень здоровья. И это тоже занимает кучу времени. Самый сложный - inferno. Отдельные миссии - просто вынос мозга, настоящий ад. Без хороших вкаченных напарников это все не одолеть. Только слаженные действия всех участников кооператива, грамотная тактика и огромная сила воли (для многократных перепрохождений) - вот залог успеха и победы.

Обычно я выражаю благодарность всем тем, кто оказывает мне помощь по мере прохождения. EDF не исключение. Ну всех даже не припомню. Скажу более...в онлайне за год пересекался с огромным кол-вом игроков (99% - это пендосы, русских очень мало). И лишь не многие (единицы) шли к заветной платине. Состав моей кооп группы менялся с десяток раз. Большинство сдавали не пройдя и 50% игры и отходили в сторону. Один игрок лишь был со мной до конца. Linux - веселый паренек из англии - супер боец. На тот момент когда я начинал только играть, у него платина была уже в кармане. И на протяжении года он переодически оказывал мне помощь, подъяснял тактику боев и хитрости прокачки. Без его помощи мое время прохождение увеличилось бы в разы.

Что ж, подведу итог: Earth Defense Forces 2025 - серьезное испытание для трофехантера, очень долгая и сложная игра. Всем, кто надумает идти на платину говорю сразу - готовьтесь проишачить кучу вашего драгоценного времени на просторах этого кошмара. Ну а мне есть теперь чем хвастануть , платина выбита...и если верить статистике - я 2-й по РОССИИ, кто это пока сделал.
    На пс4 8 декабря в Японии вышла Earth Defense Force 4.1: The Shadow of New Despair - это переработанная и расширенная версия Earth Defense Force 2025 с новым контентом и обновленной графикой. Как только игра появится у нас...с удовольствием повторю этот подвиг (благо теперь имею за плечами огромный опыт).

сложность игры: 9/10 (на инферно зубы обламаите)
    время: затрудняюсь ставить (мое ушло за 1000ч...кто в друзьях у меня в псн, прекрасно видели сколько я торчал в этой игре)
    Спасибо за внимание. Всех с наступающим!!!

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network DoctorZlo777

Shadow warrior, вторая хардкорная и 54-я платина в общем зачете. Познакомилась я с этой замечательной игрой в (не очень) далеком 2013 году на пк. В каком я была восторге! Прекрасный слэшер от первого лица, продолжительностью ~ 20 часов, что еще нужно для счастья? После прохождения игры стало немного грустно, ибо игр такого жанра не очень много, а Dead island был пройден вдоль и поперек. Как же я была приятно удивлена, когда Shadow warrior вышла на ps4. Но перейдем от лирики к делу. Летом я второй раз (и первый на ps4) прошла игру, не особо рассчитывая на платину. И тем не менее выбила 72% трофеев. Главным препятствием на пути к заветному "дзынь" была героическая сложность. После почти полугодового перерыва я решила бросить себе вызов и заодно пройти в третий раз эту прекрасную игру. Больше всего пугает первая глава, потому что начинаешь играть без прокачки и даже обычные люди с катанами являются серьезной угрозой. После изучения магии играть немного легче. Ахаха, шучу. Даже прокачав на максимум лечение, здоровье и восстановление ты будешь бегать аки ужаленный олень по локации, надеясь что тебя не зацепит какой нибудь демон или внезапно взорвется бочка. Сложных моментов в игре предостаточно. Для меня самыми долгими были концы 8й, 12й и 16й глав. В конце 8й штук 5 ведьм и шаман. В конце 12й опять ведьмы и, на этот раз, военноначальник. А конец 16й... Это п****ц если вкратце. Четыре волны противников, если первые две еще ничего, то на третьей появляются ведьмы! Эти твари самые мерзкие и опасные. На четвертой волне пять мини боссов (два шамана, два военноначальника и один берсерк), толпа ведьм (их где-то штук 10) и орда рядовых демонов и скелетов. И до этого момента в главе нужно идти 40 минут! У меня ушло 4 попытки, главное сохранить ракеты и прокачать ракетомет. Героическая сложность дарит незабываемые ощущения и заряд адреналина. Были случаи, когда гг в конце главы погибал от рывка с наклонной поверхности... Это было обиднее всего. Что до битв с боссами, то они просто долгие и нудные. Ничего сложного в них нет. И все же если сравнивать героическую сложность в Shadow warrior с акумой в The evil within, то во второй персонаж дохнет гораздо чаще. Так что по количеству смертей Shadow warrior не самая хардкорная игра. Но вот на прохождение 16й главы ушло около 3-х часов. И это было 4 попытки. Главное на пути к платине это вера в свои силы, хладнокровие и усидчивость. Потому что мало кому понравится перепроходить по 30-40 минут главу и умирать несколько раз на трудном моменте Моя оценка сложности 8,6/10. Всем удачи с И помните: нет ничего не проходимого!
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  
    Последний раз редактировалось Doctorzlo; 18.12.2015 в 03:01.

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»36
    PlayStation Network Edell_Weiss

The Evil Within (Psycho Break)

Обращаю внимание на то, что я совместил три прохождения (акуму, без прокачки, менее чем за 5 часов) в одно, тем самым усложнив прохождение в три раза.

Очередная хардкорная платина!
    Что можно сказать об игре? Она угнетает, в хорошем смысле этого слова. Угнетает своей сложностью (акуму), угнетает своим повествованием о безнадежности выхода из кошмара, и погружением в кошмар еще больший. В наше время не так часто встретишь толкового представителя потрепанного жанра survival horror. И я безмерно рад что такие игры еще делают. Синдзи Миками - автор Resident Evil 4, в этот образ попробовал с нуля. И результат вышел более чем добротный. Хоть в игре и присутствуют заимствования из четвертой части, они не режут глаз, и воспринимаются как нечто родное и близкое духу. "Да. Это то чего я так долго ждал" думал я про себя. Игра не ставит цель напугать. Но нагнать атмосферу ужаса, заставить побороться за свою жизнь вам придется не раз.
    Подводя небольшой итог. Игра надолго запала мне в душу, и я с нетерпением жду второй части (если она будет). Атмосферные локации, запоминающиеся враги и боссы, интересный сюжет (более подробно раскрывается в дополнениях), захватывающие перестрелки. Не самое удобное управление. И шикарный эмбиент саудтрэк делают The Evil Within почетным представителем жанра Survival Horror. Особенно на фоне загнивающего идеологически Resident Evil'а.

Опубликовано подсказок61Получено «Спасибо»284
    PlayStation Network dermatolog

Bionic Commando

Старая игра. Устаревшая графика. Обычная история и песонажи. Тормознутое и явно устаревшее управление. И вообще кто это или что это за персонаж такой? Это все минусы игры. Но зато перед вами хорошее испытание для любителей хардкора - не долгое и местами сложное путешествие в мир Bionic Commando. Вся сложность заключается в особой системе автосохранения. Нужно выполнить все испытания в игре за ОДНО прохождение, но нельзя мануально сохраняться и если что-то пропустили, тогда всё, прохождение запорото. Поэтому рекомендую скидывать сейв время от времени на флешку.

Я сделал платину за 1 заход, начав сразу на максимальной сложности. Местами было больно, но зато ни разу не скучно. Основная моя проблема была в том, что я хотел всё сделать идеально, поэтому часто был за это наказан. Мне очень хотелось выполнить по максимуму возможных испытаний на одной локации. В итоге 15-20 минут стараний, а за ними смерть и по новой.

Теперь объясню для тех, кто не знаком с игрой. Например перед вами довольно таки большая локация со снайперами, они могут убить с 2 выстрелов. Вам нужно сначала убить всех снайперов (допустим 8-10 штук) - это 5 минут времени. При этом желательно убить из определенного оружия или врукопашную, чтобы продвинуться в прогрессе по соответствующим испытаниям. После этого собрать все эмблемы по локации - обычно 5 штук (это еще 5-10 минут). И только после этого можно продвигаться по карте дальше, чтобы дойти до пункта автосохранения и сохранить свой успех. Мне ни разу не пришлось пользоваться бэкапом, чтобы вернуться назад из-за пропущенного испытания. Всё в меру проходимо.

Итог
    Сложность 7/10
    Длительность 25+
    Игра в целом 6/10 (на сегодняшний день)
    Последний раз редактировалось dermatolog; 26.12.2015 в 19:08.

Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network OduHokuiCTpaHHuk

Mortal Kombat 9

Начал играть еще в 2011 году. Довольно быстро выбил все трофеи, кроме он-лайн и My Kung Fu Is Stronger. В то время у меня еще не было нормального интернета, так что в он-лайн я играть не мог. Оставил трофеи до лучших времен. Появился интернет - выбил все он-лайн трофеи и принялся за золотой. "Качал" бойцов, бросал, начинал опять итд. Нудный, долгий трофей. В конце концов собрался и сделал это. В результате - платина.
    Последний раз редактировалось OduHokuiCTpaHHuk; 27.12.2015 в 14:50.

Опубликовано подсказок801Получено «Спасибо»983
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network yosiplauer

Играл в эту игру еще два года назад так как в первый раз прошел режим компании и возвращаться больше не хотел к этой игре.

Режим истории.не такой то и трудный режим в игре,можно конечно начать играть сразу на экстремальном уровне сложности и выбить почти все сюжетные трофеи.
    Но я прошел на легком в первый раз потом начал в ко-оп но только зараза в пред последней и в финальной миссии начались постоянные дисконекты(вылеты) позже попросил другого товарища помочь пройти финальную миссию и выбить другие ко-оп трофеи,после начал играть в экстремальный режим были трудности в главе 2 а в остальных было легче.

В аркадном режиме.трудностей нет кроме одного трофея Достигните 8 000 000$ меньше чем за 6 минут действительного игрового времени в аркадном режиме.несколько попыток и трофей в кармане,другие трофеи не трудные но если бустить Станьте криминальным гением то уйдет по больше времени.

Вот тут мы в полном де... в первые вижу такой онлайн,глючный не по годам,на буст всех онлайн трофеев может уйти неделю или даже больше.
    Все онлайн трофеи просты но Выиграйте 20 сеансов в режиме «Полицейские и грабители» (Игра со включённым рейтингом). занял у нас неделю тут нужны были 6 человек,кое как нашлись и мы бустили очень долго,когда кое как у нас у всех были по 4-5 побед,на буст сели мы в 12 часов дня и закончили этот трофей в 23 часа и это без перерывов.Другие трофеи просты берутся они быстро.
    Так что сто раз подумайте нужна ли вам эта платина или нет!

Отдельное спасибо хочу выразить бустерам:
    Swordin,the_lennoks,vovankondr,bugardo,Yozhin_Sky, kairat_killer,krep_sh
    Еще раз спасибо за вашу мужественность что не бросили буст

Графика в игре:4/10
    Сюжет:4/10
    Онлайн:1/10
    Камера в игре:0/10

Трудность сюжета:4/10
    Трудность онлайна:11/10
    Последний раз редактировалось yosiking; 15.01.2016 в 14:21.

Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»174

FINAL FANTASY XIV: A Realm Reborn

Началось все давно, аж в 2004, а может и раньше, возможно и позже... Не помню откуда, но попал мне в руки диск с игрой Ragnarok Online, ММО, да еще и на русском языке! И понеслась...
    На самом деле о РО я могу рассказывать бесконечно, тогда игра захватила, и стилистикой и геймплеем. Окунулся в омут с головой. Столько всего она оставила в моем, тогда еще молодом, сердце. Так как играть я начал фактически со старта, взрослел я тоже вместе с ней. И все было бы хорошо, если бы не пару особенностей наших любимых локализаторов. Во первых, наши ребята могли только наблюдать за сервером и иногда даже банить плохишей-игроков, больше они ничего не могли. Чтобы исправить что-то в игре, какой-то баг или глич, нужно было писать рапорт корейцам и ждать пока на них снизойдет озарение, и они пришлют патч обратно, часто он просто не работал (Привет, так всеми любимая на западе, кириллица) и такие вот заплатки приходилось ждать месяцами. Это привело к тому, что те кто хотел и умел, делали с игрой все, что захотят, дюпали, рисовали и т.д. И конечно боты, не ботоводил только ленивый, в некоторые моменты люди запускали по 10-20 ботов. А на особо фармовых локациях они бегали сотнями, что частенько приводило к их отваливанию. Но в этом был свой фан, баны случались, но редко, опытного ботовода было сложно поймать. Массовые чистки проводились очень редко, а проверки по репортам и того реже. Все это привело к тому, что оставалось только фаниться на ГВ (Войны гильдий), и тут игра преображалось и раз в две недели, два часа к ряду, 7-8 тысяч игроков мясились в крохотных комнатушках за право владеть замками. И, собственно, весь фарм, весь гринд, весь кач и все остальное, делалось только ради этих двух часов. Ибо в эти два часа умещалось такое количество интриг, предательств и разоблачений, что каждые две недели, треды посвященные ГВ насчитывали 100тни страниц и пестрили матами, угрозами и другим шок контентом, треды предусмотрительно были в не модерируемой зоне форума, и при заходе вас встречала гордая надпись о том, что дальше люди уже не люди. Эта была немыслимая феерия и читать форум было порой интересней, чем ходить на ГВ. Кстати форум был не официальным и с ним тоже связано много всего интересного, ибо со временем он разделился на два, а потом и вообще закрылся, там тоже была история достойная быть описаной в книгах и быть запечатленной в кино. Что уж говорить о самой игре, где утверждалось, что ГМ рисуют и продают ТОПовый шмот за безумные деньги, а могут и взять натурой, где топовые гильдии приносят в жертву девственниц и именно поэтому одна гильдия удерживала замок с ввода ГВ и до ухода ее из мира РО. На самом деле замок у нее отбили, в последнее ее ГВ, ибо дабы унизить проклятых врагов, собралась сумасшедшая коалиция из огромного количества гильдий. В общем говорить об этом можно бесконечно, ибо срывались покровы ровно два раза в неделю, а интриги были такие, что невозможно это описать словами. Мы все терпели и играли но случилась подписка! Ага, игра годами была бесплатной (Про подписку говорили всегда, но шел бета тест и учитывая как корейцы все правили, казалось, что он никогда не закончится) и тут, бац, 300 рублей (Хотя вроде 500). Это очень сильно отразилось на количестве онлайна, если раньше могло играть по 10к людей, то после ввода подписки, дай бог 500. Ее кстати быстренько (Относительно) убрали и ввели модель условно бесплатной игры. Но момент был упущен и именно это стало началом конца. Да и прибавьте к этому задержки с обновлениями, ожидание месяцами патчев, толпы ботов, жуткие лаги на ГВ, тормоза и проче, прочее. И еще было два полных вайпа. Ага.. Конечно и после этого происходило много всего интересного, но проект начал угасать. Угасал он кстати долго, аж до 2015 года.

Но закончил я играть задолго до этого. На момент ухода из РО я состоял в гильдии Массакр. А уходил я в, куда бы вы думали? Конечно же в ВоВ. И каково было мое удивление, когда в ВоВе я встретил ГМшу Массакров, как сейчас помню, было это в Степях у ульев, где я фармил голову с редкого монстра, которая квест давала. Ну это была судьба, но в ВоВе Массакры, вроде, тоже ненадолго задержались и тут наши пути разошлись окончательно. Начал я играть под закат БК и пережил открытие русских серверов. На самом деле про ВоВ мне особо нечего сказать, отличная игра убившая много моего времени, но тех эмоций, что были в РО, я уже не испытывал, да и вряд ли испытаю. Играл я в него да середины "Панд", а потом интерес пропал, хоть я и был в хорошей гильдии и контент мы старались закрывать по мере его поступления и даже мелькали иногда в топе сервера, но после ЛК, ВоВ начал умирать для меня, ну а Панды отбили все желание и надежду.

Ты что, наркоман? Спросите вы. Да. Зачем столько написал? А затем, что покупая ФФ14, я думал, блин ММО, блин в одной из любимейших вселенных, и отзывы положительные и все вроде отлично. Но нет, остыл, я правда старался и гильдию хорошую нашел и знакомства завел, но все уже не то. Хотя может вот оно взросление? - сказал человек со 127 платинами...

P.S. Если ты прочел весь этот бред выше, до этого момента, поздравляю, ты приобщился к ММО (Тут то форум, но суть одна), потратил толику своего времени на рассуждение ноунейма с форума и трофей ты за это не получишь!
    P.P.S. В тексте выше, я мог много напутать, ибо память уже не та.

Сначала хочу сказать спасибо нашим поставщикам (Новый Диск?). Которые за предзаказ ранний доступ предоставили, а игру отдали через две недели после старта. Браво!

Как фанат старых фантазий не смог пройти мимо, дал Скварам еще один шанс после 13ых. Да и жанр ММО был некогда мной любим. В плане наполнения, отсылок и фансервиса к игре нет абсолютно никаких претензий, тут создатели постарались на славу. Другое дело, что одним фансервисом сыт не будешь. Сюжетка вроде не плохая, но "акцент" воссозданный в игре у некоторых рас, ужасно раздражал, а так же жуткое однообразие заданий и в принципе отсутствие каких-то интересных занятий за порогом сюжетки. Все это достаточно быстро начинает нагонять тоску. Да патчи частенько случались, но добавленный контент, при желании, можно было закрыть за сутки.

Все выше, мои придирки, ФФ14 - хорошая ММО. Но как я уже писал, я остыл к этому жанру. Да случались просветы, первые рейды, золотое блюдце, отличная серия квестов о детективе (Забыл уже все, позорище...), но было чувство, что запал гаснет, поэтому сосредоточился на трофеях. Собственно, из них только один сложный, это Байндинг Коил, ибо требует хорошей кооперации, на момент моего освоения этого рейда с рандомами пройти его было попросту невозможно. Сколько бы я не пытался, ЛФГ разбивало все мои надежды, не смотря на бафф. Посему пришлось искать группу самому, ибо в гильдии народ слакал и вообще всячески лентяйничал. Нашел кстати быстро, затащили со второго трая, если не путаю, но прошли очень быстро.

Ну а дальше, а дальше фэйты. От этого слова аж в дрожь бросает. Многие часы унылого фарма, в одних и тех же локациях, на одних и тех же точках, и бесконечное убийство одних и тех же монстров. В очередной раз (5 или 6 на форуме?) спасибо подкастам. Под конец я уже на стену лез, ибо Хевенсворд я покупать не стал, а в Ваниле уже все, что хотел, сделал, посему остались только фэйты. Ах да, в среднем в час у меня получалось делать около 25-30 фейтов, итог 30 часов однообразия. Мой вам совет, делайте их по ходу, не ленитесь, ибо я, ленивая жопа, приступил к ним в самом конце, когда на счетчике было в районе 150 штук.

Ох уж эти ММО, в любом случае с ребятами и девчатами из гильдии я продолжаю общение. А это очень приятный бонус к гринду и платине.

With the twelve plagues of Nurgle, I fell my enemies.

Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»187
    PlayStation Network item112z

Уже являясь огромным фанатом серии Uncharted, я просто не мог пройти мимо ремастера оригинальной трилогии, не глянуть на новые добавленные сложности и не выбить заветные соточки.

В свое время сильно фанател от мультика третьей части. Фанател настолько, что одним из первых в мире выбил 100% в ней и, помимо прочего, выполнил все мыслимые-немыслимые внутриигровые онлайн-челленджи (включая выполнение всех миссий, получение всех медалей, нахождение абсолютно всех сокровищ, включая те, что не нужны для трофеев, честное получение скина Джинна и тд и тп) без какого-либо буста. В общей сложности наиграл в него 2 года на постоянной основе и до сих пор возвращаюсь время от времени.

В ремастере трилогии же было очень интересно опробовать себя на новой "брутальной" сложности. Самоуверенно выбив платину в первом анче и начав "Зверство", к 4ой главе я слегка прифигел, мягко говоря. Это конечно не абсолютный хардкор, но под категорию "Сложно" точно попадает. Десятки фейлов в определенных местах, смерти после одного-двух попаданий из пистолетов и более того - смерти в некоторых катсценках - это что-то . Собравшись с силами и стиснув зубы, Брутал первого анча был пройден. Выделю самые сложные места для меня:

1.) Поездка на джиппе с Еленой.
    2.) Перестрелка у места крушения самолетика
    3.) Битва в монастыре под конец и собственно сам финал

Брутал второго анча же показался более хардовым. Появились действительно масштабные перестрелки с минимумом чекпоинтов, и "Prepare your anus" моменты, типа мгновенных смертей после рестарта чекпоинта. Самые сложные места:

1.)Битва в монастыре у входа в храм Шамбалы (наверно самый сложный мой момент всей трилогии)
    2.)Битва опять же в монастыре перед катсценой со смертью Шейфера
    3.)Последняя битва в конце главы Борнео
    С Prepare your anus-моментами мне походу повезло. И рушащиеся здание и "крышу поезда" прошел с попытки пятой, правда немного застрял на погони в Борнео.

Третий анч, как ни странно, показался самым легким. Видимо из-за того, что почти в каждой большой перестрелке есть хотя бы один-два чекпоинта и место, где можно спокойно отсидеться, по-тихоньку отстреляв всех противников. Печально-известную погоню в Сирии мне опять же удалось пройти попытки с 10ой-15ой, спасибо подсказке с использованием укрытий от пользователя Fon_Perez. Топ самых сложных мест:

1.) Вертикальные перестрелки на кладбище кораблей
    2.) Вторая битва во дворе замка во Франции
    3.) Вторая битва в корабле.

В общем итоге Брутал кажется действительно брутальным лишь первое время, но когда немного привыкнешь к особенностям сложности, и к тому что каждую вторую перестрелку придётся переигрывать, то становится более чем терпимо. Сложность на мой взгляд немногим интереснее Фубара из игры Spec Ops: The Line и Реализма из The Last of Us. Лишь вторая часть заметно хардовее. Опять же, никакими читами-глитчами я принципиально не пользовался, ибо фанат. В спидранах же ничего сложного нет, всегда оставалось 30-50 мин в запасе, главное перезапускать чекпоинт если где-то сильно протупили.

Сложность 100% первой части - 7
    Сложность 100% второй части - 8
    Сложность 100% третьей части - 6.5 (округляю до 7)

Время до получения комплита каждой части ~ 18-25ч

Осталось добить соточку в карточной Fight for Fortune и будет полный комплит всех игр серии на профиле, до выхода U4 конечно

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network TH31STROCKSTVR
    Xbox Live GamerTag NikoDomination

FALLOUT 4

По мне лучшая игра от Bethesda. Порадовал огромный наполненный мир, создание персонажа, приятная механика стрельбы, да и вообще оружие в игре, огромное количество перков, быстрая прокачка и возможность создать убервойна прокачав все что только можно, модификация оружия и самое главное - в этой игре хочется исследовать мир, бродить по пустоши, убивая всю мерзость, выполнять побочные квесты и это очень сильно затягивает.
    Огорчила меня лишь сюжетная линия после квеста масс фьюжен и нестабильный фпс.
    По поводу комплита: большинство трофеев получил когда рылся в помойках и зачищал убежища рейдеров, даже особо не парился по поводу них, загвостка была лишь с трофеем - Benevolent Leader, пол дня провозился с ним, ну и занудные сюжетные трофеи за каждую из фракции.

Оценка игры - 10 из 10, господи 10 из 10.
    Сложность платины - 3/10
    Время - около 100 часов.
    Последний раз редактировалось TH31STROCKSTVR; 31.12.2015 в 02:54.

Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»965
    PlayStation Network temp-967496

131-я XCOM: Enemy Unknown

"We will be in touch commander"

Расслабился я в прошлом году, надоели хардкорные игры, Mirror's Edge просто пробесила своей нереальной сложностью и взор свой я обратил на игру, которая мне досталась по подписке и вот уже 2 года лежала на харде. Отпугивала необходимость 5-кратного прохождения игры, причем это стратегия, а с этим жанром сесть и пройти с наскока никак нельзя, тут нужна методика, вдумчивость и усидчивость. Времени было полно и я решился. Жанр стратегий я люблю, но за свой огромный игровой опыт ни разу не имел дела с пошаговыми, только реалтаймы, поэтому первое прохождение на сложности изи далось очень не легко. Я просидел почти 2 игровых года, потерял несколько десятков человек убитыми, долго развивался и даже ухитрился потерять 4 страны. Что можно сказать в итоге про XCOM? Это интересная, увлекательная, но очень короткая стратегия, это компьютерный аналог шахмат, где в тактическом режиме все свои действия нужно просчитывать на несколько ходов вперед, грамотно расставлять фигуры, вовремя атаковать и защищаться. Глобальный режим предлагает кучу исследований, выстраивание отсеков базы, допросы пришельцев с целью получения новых технологий, грамотный менеджмент и контролирование глобальной паники. Последнее самое интересное - в этой игре можно проиграть, если из организации XCOM выходят 8 финансирующих проект стран, и потерять их очень легко, достаточно не вылететь на очередную террор-миссию или допустить предельный уровень паники. А паникуют страны по многим причинам - то пришельцы похищают людей, то закладывают бомбы, то терроризируют население, то высылают летающие тарелки. Короче, после изи я немного приуныл и полез по всяким вики и форумам курить мануалы. В игре оказалась очень комплексная механика, про многие вещи я либо не знал, либо ими не пользовался, и вообще наплевательски подходил к игровому процессу. А на высшем уровне сложности такое недопустимо - паника растет очень быстро, в ресурсах сильно ограничен, тактический режим вообще труба, ибо пришельцы довольно неплохо усилены. Но всё не так страшно. Современные игры очень многое прощают игрокам и тут таким прощением служит манипулирование сохранениями. Сделал ход и пришельцы в ответке убили топового солдата? Не страшно, рестартим автосейв (их аж 3 штуки дается на каждый предыдущий ход) и перемещаем солдата в другое место. Прилетает тарелка на континент, где нет перехватчиков? Пофиг, грузим сейв, сделанный за несколько дней до этого события и перемещаем на этот континент самолеты. Все события (прилет НЛО, миссии похищений, терроры и задания Совета) на текущий месяц генерируются во время сообщения Совета (всё четко распределено по дням), поэтому достаточно сделать ручной сейв 1 числа очередного месяца и если где-то с чем-то напортачили, всегда можно переиграть. Но такое не прокатит в режиме Ironman, где все действия игрока пишутся на один слот, никаких откатов сделать не получится. Неправильно сделал ход - плати жизнью солдат, растущей паникой, выходом страны из XCOM.

Теперь собственно к трофеям. Как я уже писал, это стратегия и быстро получить платину тут не получится, так что освободите очередную сотню часов. Самым сложным трофеем, даже не смотря на манипулирование сейвами, я считаю приз за прохождение на сложности Impossible. Это очень сложный режим для "стратегических гениев, мастеров тактики или просто дураков". На старте игры имеем глобальную панику в 16 пунктов (по 2 на каждую страну Совета), минимальное количество денег для развития базы, а в тактическом режиме сильно прокаченных врагов в больших количествах. Успех игры будет зависеть от того, насколько быстро вы покроете всю планету спутниками, прокачаете солдат и разработаете топовые технологии (советую никого не терять, если во время хода пришельцев убивают или даже ранят какого-либо солдата - рестартим). Уже к первому террору у меня были лазерные машинганы, что сильно облегчает бой с криссалидами (на ранних этапах игры это самые опасные враги в игре), моя четверка бойцов без проблем справилась. Советую купить в Сторе дополнение Slingshot, которое хоть немного, но упростит задачу. Там 3 дополнительные миссии, в награду за прохождение которых вы получите солдата с превосходными для класса "хэви" характеристиками, а так же море ресурсов для исследований. На втором месте по сложности разумеется прохождение игры на сложности не ниже Classic в режиме Ironman. Тут манипулирование сейвами уже не прокатит, т.к. самих сейвов всего 1 штука, единственное, что вы тут можете сделать, так это в тактическом режиме если во время хода пришельцев вашего солдата убивают - быстро жмем кнопку PS и выходим из игры не дожидаясь автосейва (он происходит по окончании хода пришельцев), при следующей загрузке вы можете исправить ситуацию. Так же можно скидывать сейвы в Плюс, но это уже чистое извращение, советую этот трофей на последнее, пятое прохождение, к тому моменту вы уже наберетесь достаточно опыта, чтобы не тупить в глобальном режиме (старт игры рекомендую в Северной Америке, во-первых потому что там самый большой начальный капитал, а во-вторых дешевое содержание перехватчиков, что избавит вас от проблем с не вовремя появляющимися НЛО). Другие трофеи проблем не доставят, единственное - для трофея A Continental Fellow (стартовать с 5 различных континентов и добиться победы) запоминайте страны, в которых вы располагали базу, чтобы лишний раз не перепроходить игру.

Интересность игры: 9/10
    Сложность платины: 8/10
    Время платины: 100+ часов

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»17
    PlayStation Network HarismaticEnigma

Первый долгий и хардкорный complete 100 %. Secret Ponchos меня сразу заинтересовала, поэтому, когда ее раздавали по PS +, не раздумывая ее приобрел. Начал играть, не обращая особого внимания на трофеи (думая, что в процессе игры все получу), так как их было всего 13 штук – 10 бронзовых, два серебряных и один золотой. Однако из этих 13 трофеев всего 6 простые (если не бустить их, а выбивать честно, как это делал я; правда сейчас честно выбить все трофеи не возможно, так как онлайн мертв, а игра вся завязана на онлайне), а остальные 7 без скилла и удачи просто не получить. Механика игры и геймплей очень здорово проработаны и сделаны, но учитывая, что сейчас мертвый онлайн, игра все же большинству игроков не зашла, а жаль. Играл я за персонажа Kid Red, так как он один из простейших в освоении. И так о тех сложных и долгих трофеях. Трофей
    «Outdrew Death Bringer» - уничтожьте "Несущего смерть" в матче "1 на 1", в ранговом Командном бою. Пытаясь получить его я провел очень много матчей один на один, и, учитывая, что на тот момент было очень мало людей кто довел своего персонажа до уровня «Несущий смерть», наткнуться на такого игрока было очень мало шансов, ну, а наткнувшись, выиграть у него было еще меньше шансов, так как характеристики персонажа у него больше, если ваш герои не такого же уровня. Наткнувшись на такого игрока (который играл за опасного персонажа «Phantom Poncho»), я начал матч надеясь на свой скилл и победу, однако в первом раунде он меня раскатал, после чего, понимая, что такого шанса может больше не быть, я подключил гарнитуру и попытался его попросить помочь мне сделать этот трофей, но ответа не получил, поняв, что помогать он мне не собирается. Тогда я собрал волю в кулак и весь свой скилл, (благо, к тому моменту было наиграно уже около 30 часов), я два раунда подряд его положил и выбил этот трудный трофей. Трофей «Not a Scratch x 10» - не получите повреждений в 10 играх один на один, я так же долго выбивал и надеялся, что он накопительный и очень хорошо, что так и вышло. Трофей «Free For All Winner x 5» - займите первое место каждый за себя 5 раз, я сделал довольно быстро, но в нем многое зависит от удачи, так как там участвует 8 человек и на маленьких картах твориться ад, благо что данный трофей так же накопительный. Трофей «10 Win Streak» - выиграйте 10 матчей подряд, я делал в режиме 2 на 2 deathmatch, так как там мне показалось его сделать проще всего, однако он так же занял у меня много времени, как и трофеи «Outdrew Death Bringer». Трофей «100 Wins» - выиграйте 100 матчей, зависит только от вашего скилла, и не особо долгий, как может показаться на первый взгляд. Ну и наконец, трофеи «Death Bringer Reputation» - достигните статуса несущий смерть и «Death Bringers» - достигните статуса несущий смерть 5 персонажами. Чтобы получить данный статус надо набрать награду за свою голову в 100 000 $, на первый взгляд это просто, но учитывая, что в среднем я получал за матч по 300-400 $, а если вы проигрываете, у вас еще и минусуется данная награда, то эти два трофеи мега долгие. В какой-то момент я забросил игру, но вернулся в нее и кое-как смог сделать трофей «Death Bringer Reputation» честно, так как мне оставалось примерно 5000 $ до 100 000 $, а кое-как я добил, потому что онлайн уже был полумертвый. Затем я начал играть за другого персонажа «Killer», но набрав 30 000 $, я понял, что онлайн умер окончательно и трофея «Death Bringers» мне не видать, как и 100 % в этой игре. Однако благодаря игрокам KumOBka и TLT_MAKS, получение 100% стало возможно, так как они нашли способ, как примерно за 5 часов забустить данный трофей, за что им огромное спасибо. Так же хочу отдельно поблагодарить Максима Quack, за то, что помог добустить данный трофей, хоть у него уже и было 100% в данной игре. Так из всех 13 трофеев, мне пришлось бустить только один и то из-за мертвого онлайна, а так бы я его домучал, не так быстро, как с бустом, но домучал.
    Интересность игры 8 из 10.
    Сложность основной игры 7 из 10 (без буста; с бустом 3 из 10).
    Продолжительность (сколько я наиграл с учетом буста самого долго трофея) 50+ часов (с бустом это заняло бы 10 часов максимум).
    Напоследок моя статистика персонажа, за которого я честно получил репутацию несущий смерть

Опубликовано подсказок364Получено «Спасибо»464
    PlayStation Network Swordin

Трофей Вари, котелок, вари!!!

Atelier Meruru: The Apprentice of Arland

Серия Atelier даже среди любителей японских ролевых игр стоит особняком, а творение команды GUST обычно приравнивается к категории "не для всех". Долгое время думал и я также. Но когда приобрёл PS3, то стал остро вопрос о новых JRPG. Тут и наткнулся на серию Atelier, которая была представлена тогда игрой Atelier Rorona: The Alchemist of Arland. Сначала у меня с ней не заладилось, ибо в данных играх есть отсчёт времени. Нет, часики не тикают постоянно, но за многие действия отсчитывают игровые дни. Вот, когда я вник в суть, то игра меня по-настоящему захватила и я, хоть и с небольшими проблемами, но выбил её на платину. О чём можно почитать здесь.
    К моменту начала нынешней части, которая в серии третья, я уже имел опыт игры в предыдущие две. К слову о платинах. Здесь в основном трофеи подобраны так, что придётся в игре сделать практически всё (за редким исключением): получить все концовки, победить сюжетных и не очень боссов, подружиться со всеми и т.п.
    Немного о самих играх.
    В первую очередь не стоит ждать от игр уровень проработки в визуальном плане. Здесь нет роликов или катсцен (за исключением вступительного мультика). Обычно все действия происходят на диалоговом экране посредством изображения персонажей. Но впечатления это не портит.
    Бои строго пошаговые, но при этом боёвка со своими нюансами. В партию можно взять двух человек эскорта.
    Сюжет строится на взаимоотношениях персонажей. Так называемые "эвенты" - события-сценки с участием того или иного персонажа - могут возникнуть в основном, если с этим персонажем набрать определённый Уровень Дружбы, который можно повысить двумя способами: либо вместе путешествовать и сражаться, либо выполнять запросы на создание предметов.
    Основной отличительной чертой игр является то, что тут попросту нет антагониста. Да-да, вы не стремитесь накостылять к концу игры главному забияке, посягнувшему на мировое господство или ещё что-нибудь похуже. Цель игры - дожить до конца отведенного периода (здесь 5 лет игрового времени). При этом в этот срок надо сделать многое и вот как раз от сделанного и будет зависеть концовка. Кстати, можно ничего не делать - за это тоже дадут концовку - самую плохую.
    Если в "Ророне" нужно было каждые три месяца что-то состряпать и представить на суд королевский, то в "Меруру" нужно заниматься увеличением численности королевства. Ведь Меруру - принцесса и как бы это её прямая обязанность. Но отключите пошлые мысли, всё намного грандиознее. Путешествуя по близлежащим локациям, наша принцесса будет получать запросы на их улучшение, укрепление и развитие. А делать она будет это посредством алхими. Алхимия - это, можно сказать, основа игры. Вы собираете на разных локациях разные ингредиенты (что-то можно прикупить у местных торговцев) и уже при их наличии создаёте что-то новое. Правда, для этого ещё рецептиком надо разжиться. Обычно при увеличении уровня (а при создании чего-либо вы получаете экспу, которая этот уровень и подымает) ваша наставница Тотори (героиня предыдущей части) как раз и даёт эти рецепты. Что-то можно купить, что-то найти или получить.
    Сам процесс алхимии довольно интересен. Ингредиенты одного и того же вида могут отличаться по качеству и сопутствующим характеристикам (трейтам). Из-за этого конечные продукты могут отличаться друг от друга.
    Трейты - одна из важнейших особенностей, особенно при создании экипировки, атакующих или лечащих предметов. Они могут в разы улучшить конечные хар-ки. Чтобы создать по-настоящему качественный эквип, придётся попотеть, чтоб с разных ингредиентов соединить всё в одном и собрать всё нужное. Ведь чем интереснее и качественнее трейт, тем он дороже стоит, а лимит очков не безграничный. Правда, есть и трейты, которые этот лимит и поднимают. Вот за счёт этого можно собрать, к примеру, броньку, которая помимо стандартных характеристик, будет ещё каждый ход лечить, добавит к статам и защитит от негативных статусов.
    Если понять процесс здешней алхимии, то процесс может увлечь надолго.
    Основная изюминка диалогов - это взаимоотношения персонажей, при этом поданная с юмором. Читать достаточно весело и при этом проникаешься персонажами. Даже появляются любимчики (Тотори, обожаю!!!) .
    Многие персонажи перекочевывают из предыдущих частей. Поэтому рекомендуется всё-таки играть сначала, дабы понимать многие нюансы во взаимоотношениях героев.
    Если вы соскучились по старым добрым жрпг и любите крафт, то можете попробовать данную серию.

По поводу трофеев, как я уже и сказал, они в большинстве своём завязаны на концовках, а также на эвентах героев. Сложность здесь в том, что концовки могут перекрывать друг друга и надо знать приоритеты концовок, чтобы что-то сделать или не сделать для той или иной концовки. И чтобы не было переигровок, как это пару раз случилось у меня. Разумеется, с определенного сейва. Кстати, в отличие от предыдущих частей здесь в обязательном порядке надо минимум два раза пройти. Странное решение... Лучше бы оставили возможность за один раз взять. Благо в НГ+ переносится экипировка и можно по-быстрому пробежать до нужного момента.
    При первом прохождении я сделал убер-оружие и убер-броню, во втором скрафтил пару убер-акксов и превратился просто в бога, что даже дополнительное подземелье с самыми сильными боссами (из длс, бесплатного, кстати) показалось прогулкой в парке. Не говоря уж об одном довольно серьёзном боссе, победа над котором необходима для одной из концовок.

По случаю написал и путеводитель, который должен будет помочь в выбивании платинного кубка.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»141
    PlayStation Network DAiJOPU

12-я хардкорная / долгая

Рррребята, привет. Прошел тут Call of Duty: Black Ops III. Решил чуток поделиться своим мнением.
    Игра очень понравилась. Что именно:
    • Кампания. Сюжет супер, вы не поверите. Реально, хотелось узнать чем все закончится.
    • Зомби. Тут можно мем-картинку вставить из "Тачки напрокачку": Мы зах**рили тебе игру в игру, чтобы ты мог играть в игру, пока играешь в игру. Отдельная игра, со своей сюжетной линией.
    • Мультиплеер. Я в нем залип как только включил. Прошлая Call of Duty: Advanced Warfare совсем не вкатила. Не знаю что сделали Treyarch в этой части, но это лучший мультиплеер из всех COD
    Что не понравилось:
    • Не понравился только буст оружия (открыть все камуфляжи у всех пушек). Под конец буста меня тошнило от этого. Я прекрасно понимаю, разработчики видимо хотели, чтоб люди прошли кампанию раз 15, а не бустили. Но лучше бы в мультиплеере сделали трофей с этими условиями, хоть какай-то был бы повод попробовать все пушки
    Играл соло, поэтому:
    Сложность 7/10
    Продолжительность 100+

Для меня сложность была в прохождении на "реализме" и на "ветеране" без смертей.
    Уложился в 103 часа. Убил 27000/4000/3000 противников

Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»96
    PlayStation Network karat-mc

100 - Mortal Kombat

Подойдя вплотную к сотой платине в профиле, задумался, какой бы хардкор добить. Юбилейная же, тем более сотая.
    Выбор пал на давно пылившийся Мортал Комбат.
    Старт выбивания трофеев в этой игре начался в начале далекого 2012 года. Тогда я выбил все трофеи, связанные с прохождением, на прокачку персонажей желания и времени я не нашёл. Затем, в 2014 году меня вновь посетило стойкое желание добить наконец-то пресловутый трофей за персонажей. Но и тут меня ждало разочарование - сервера переносили и статистика по боям в Царе Горы снеслась, а у меня было набито уже 2300 (опять же чёрт попутал отложить на потом добивание, никуда ж не денется). Заново выбивать пришлось. После чего меня постигла очередная лень и уныние от игры, правда хватало на двухнедельный ночной марафон по прокачке 24 часов для всех персов. Вновь игра была снесена с жёсткого и ушла на бессрочный отпуск.
    И всё же магическое сочитание "юбилейная сотая платина" сделали своё дело. Я взялся за дело и недели за 2 неторопливого выполнения однотипных действий платина оказалась в кармане.
    Что я могу сказать - игра мне понравилась, историю проходить было интересно, башню испытаний тоже. Ни с тем, ни с другим у меня проблем не возникло, всё прошлось как по маслу. Дальше же ад, по-крайней мере, для меня, т.к. при огромном количестве интересных проектов, в которые хочется ПОИГРАТЬ, приходится заниматься около месяца общего времени тем, что БУСТИШЬ какую-то ерунду, ради картинки в профиле) Ладно, я сам выбрал этот путь, платиной доволен, жаль лишь потраченного времени.

Опубликовано подсказок209Получено «Спасибо»1289
    PlayStation Network temp-381229

По умолчанию Девятая

Смерть - дело тонкое

Ну вот и этот замечательный платформер пал перед натиском моих стальных стиков! Игра, которая с каждой смертью мотивирует пробираться все дальше и дальше. Но не о том речь - в первую очередь о платине!

Перейдем сразу к сложному: весь хардкор в игре заключается в боссах (если быть точным, то в их усовершенствованных версиях - ремикс), думал я изучив подсказки к трофеям и гайды. Первое прохождение далось не очень напряжно, спокойненько бродил по замку (после каждой смерти он генерируется случайным образом), копил деньги и потихоньку убивал обычные версии боссов, с которыми благо проблем не возникало. После чего решил перейти сразу к ремикс версиям, дабы закрыть все самые сложные трофеи.

В чем же такое большое отличие между обычными боссам и их ремикс версиями? Дело в том, что сражаться с ремикс версиями боссов вам приходится фиксированным персонажем, которого вы не можете прокачать, одеть или напялить необходимые руны. Сами боссы далеко не простые, так еще и разработчики ограничивают вас классом и экипировкой. Но как оказалось позже ограничения эти вовсе не с проста сделаны: как правило, класс, его умения и руны подобраны конкретно под этого босса, просто вы по началу этого не замечаете!

• Нео-Кхидр: впервые попал к нему еще до прохождения игры и понял, что проблем будет с ним не мало, но стоило проанализировать доступного персонажа и его умения, как все встало на свои места. Босс пал в первые 10 минут!

• Александр IV: этот босс считается одним из самых сложных! Дело в том, что он плодит вокруг себя множество летающих монстров, так еще и по периметру всей комнаты насажены шипы, а перемещаться вы можете строго по четырем платформам. Как и с первым боссом проблемы были строго до выработки определенной тактики, а она оказалось достаточно интересной. Помогла элементарная аналитика: спустя десяток попыток, опытным путем стало известно, что босс наносит 80+ урона, маленькие монстры 30+ урона, а шипы всего 21 урона, так еще и наш персонаж при убийстве одного маленького монстра восстанавливает себе 4 очка здоровья. Тактика была следующая: заманить босса поближе к шипам и до этого момента нанести как можно больше урона и при этом не получить урона от босса и его монстров, после прыгнуть на шипы и постоянно получая минимальный урон (21) успеть докромцать босса раньше, чем кончатся очки здоровья!

• Понсе де Фреон: тут все было до боли прозрачно, только навык и опыт могут помочь одолеть этого босса! Никаких тактик и исхитрений, чистой воды скилл! 20-30 минут и он тоже пал от моей руки.

• Астродот: самый легкий ремикс-босс, возможно именно по этой причине очень мне понравился. Прошел его со второй попытки, хотя его обычная версия задавала мне жару на финальном прохождении!

• Братья: босс идентичный финальному, только разница в том, что их два одновременно. Как и писали в подсказках, убил в углу одного, потом в противоположном другого. Понадобилось не более 3х попыток.

Вот и показалось, что все самое сложное позади, но тут меня посетило уныние, а именно трофей на сбор всех рун и чертежей. Чертежи и руны выпадают строго из соответствующих сундуков и если руны выпадают из зеленых сундуков со 100% вероятностью, то чертежи экипировки падают с каждым разом все реже, при чем чертежи последнего сэта экипировки падают только на 3м! прохождении. Это было долго, нудно и уныло.

Наконец наступил тот момент, когда до платины оставался всего один трофей, а именно Thanatophobia. Еще одно прохождение, но на этот раз, загубив не более 15 потомков. Изначально я начал играть в эту замечательную игру только ради этого трофея, а именно для того, чтобы записать по его получению видос (можно ознакомиться по ссылке) и к моменту получения всех остальных трофеев я был уверен, что этот не доставит мне каких-либо сложностей, тк опыт в игре был не малый. Как же я был раздосадован, когда первые две попытки пройти игру увенчались полнейшим провалом! Такого морального истощения я не чувствовал очень давно. А учитывая, что каждая попытка заняла около 3х часов времени, горе мое было велико! Но собрав всю волю в кулак и сохранив память о всех набитых шишках я сделал это, пусть только с третьего раза. Радости были полные штаны (в прямом смысле), давненько я не испытывал такой радости при выпадении трофеев!

Итог: Очень крутая индюшатина, смерти в которой подстегивают к новому прохождению.
    Сложность: 8

Опубликовано подсказок173Получено «Спасибо»495
    PlayStation Network copelman
    Xbox Live GamerTag copelman

Вроде 44

Сперва не понял где хардкор. Как было с Колдой 5, там есть чеки и не надо аптечка. А вот в медальке всё подругой. Хотя если не пытаться всё получить за одно прохождение, тогда намного легче, аптечек хватает, практически всегда можно назад пробежать за аптечкой. Просто не стоит строить из себя терминатора. Вообще бы лучше пройти на изи ордена/медали получить, и знать где конец уровня, где враги, аптечки и т.д.между уровнями жизнь остаётся как была, только после глав полная. А то я порой оставался без патронов, а в основном на оборот. Миссия на тележки ж/д я сперва немного встрял, использовал базуку, но убивали, в итоге стал использовать снайперку, на первых группах, до второго базутчика врага, его с базуку, потом бар-пулемёт и базуку, и следил чтобы оружие было всегда пережаряженно, и почему снайперку?! С базуку как-то я терял много жизни если враг оставался, а со снайперской не так попадают. И конечно багнутая игра, стреляешь во вражину, а мимо, а он удачно причём бывает стреляет непонятно откуда. И консоль часто, очень часто намертво висла, проходил игру неделю, может и больше, порой уходило день на уровень, пытался пройти на золото, но не зная миссии и игра в день раза два - три висла. В принципе главное оружие снайперка и гранаты, что хорошо в этой игре, так грены, их 21 штука и часто валяются, что приятно, обычно в играх две - три и особо не выручает, а здесь даже очень, из-за угла кинуть, в комнату и т.д. И снайперка есть практически во всех уровнях, если бы не она было бы тяжко очень. Ну вот как-то так. И потратил я много времени, я часто смотрю что написано 15 - 30 часов, у меня почему-то выходит в разы больше, конечно если уже знать что где, тогда да, допустим одна из любимых игр Резидент 5, я на пс3 платину взял и на хбоксе 1000G выбил, время на прохождение игр всей меньше двух часов, где-то 1час 50 минут на изи конечно, на среднем, сложном не проходил, на ветеран около 2-х часов, на профессионале так и не прошёл в плане скорости, конечно я игру прошёл раз 50. Собирались пройти на профессионале и только ножи использовать, но так и не осуществили задумку. Здесь на сайте я скидывать скрин со временем, просто кто-то не поверил про время. Но я сам сперва когда в очередной раз прошёл за 4 часа, подумал как быстро сперва было часов, не помню, но много,может 16 или больше, потом 8 и когда было 4, подумал сократить до 3 часов, а в итоге сократил до двух с половиной и стал стремиться к меньшему времени, итог 1час 50минут, думал что на ветеране так не выйдет, но вышло 2часа и минут 5-10, где-то. Я очень был рад и горд этому.
    А так пока для меня из моих платину, а не игр типа нижняя гайден, сложная была в Operation Flashpoint: Dragon Rising. Там реально сложно было, нет радара, нет.... ничего нет одним словом, но я уже знал где враги, но там всё равно надо иметь нервную подготовку, когда на уровень ты тратишь около полутора часов и тебя валят и опять всё заново, то очень клиник. Оружие надо иметь обязательно с прицелом и врага убивать не меньше 3-х сот метров, а без прицела не попадёш, да и врага из далека плохо видно. Аптечка у бота, их два(может три) но лекарь один и если его убили то всё, если попали в ногу то быстро бегать не будешь больше, в голову соответственно смерть, одним словом жесть и там есть техника, в последнем уровне надо много пробежать, потом на вертолёта полететь и дойти до базы, там пару кпп и я умник пошёл в обход и с горки сполз за кпп, но боты пошли назад и через кпп, не входил в игру этот обход, и можно было со спены убить врага, там один человек на кпп, но пока я понял, что мои болбесы пошли назад, и навели там полево, в итоге конечно их сразу убили на подходе к кпп, вообще от них особо пользы мало, но в конце на базе когда на тебя прут со всех сторон, они бы очень пригодились, а в итоге на кпп враг активировался и чуть меня не вальнул, патроны закончились, я чудом подобрал какой-то автомат на базе и лёжа чудом отбиться, а до базы я на харде впервые дошёл, обычно вертолёт сбивали или при посадке на ванили, точно не помню. А на базе спрятаться трудно, да и враги мелкие, но упор лёжа мне помог. И я был не сказано рад, когда прошёл, вот реально было приятно получить этот трофей и платину.
    Теперь вроде хардкорной платины не намечается вроде у меня. Хотя есть игры которыеидля меня реально трудны, но не числятся как хардкор.
    P.S. Всем спасибо кто прочитал, текста много, но в этой теме я редко пишу наверно 3-й пост и написал свои..... " чувства/эмоции " забыл правильное слово, касаемо платины, прохождения, хардкора и получения в итоге платины.
    Нужен буст в MOH 2010, MOH WF, CRYSIS 3, THE LAST OF US PS3/PS4, KILLZONE 2, KILLZONE MERCENARIES PS VITA, MERCENARIES 2 WORL OF THE FLAME. ROGUE WARRIOR. BIOSHOCK 2. Возможен TOMB RAIDER.
    Есть блоки Тоучскрин вместе с экраном на iPhone 100% оригинал, сняты с icloud'всих трубок, больше всего бывает на 5 , 5s реже. любая ориг.запчасть. Аррle как мы знаем запчасти не делает на продажу.

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network FrWTHe

Ninja Gaiden - как много в этом слове для сердца геймера слилось. Начиная со SNES, еще платформенные части вызывали лютый баттхерт и рассказы об их сложности будоражат умы до сих пор. Однако тут перед нами практически современная классика в виде первой попытки предстать трехмерным слешером. Ninja Gaiden->Black-> Sigma-> Sigma Plus.Вот по сути весь путь этой прекрасной игры до нынешнего времени. Первая часть является самой высоко оцененной в серии, переиздавалась кучу раз и до сих пор есть люди которые открывают ее для себя и она становится чуть ли не идеалом в жанре для них. Да и вообще некоторые называют ее лучшей видеоигрой, в которую они когда либо играли. И они тоже будут по своему правы.

Так что же выделяет ее на фоне остальных? Пожалуй, очень комплексная механика. В игре около десятка видов холодного оружия, которое имеет прокачку и при каждом лвле открывается новый мув-сет. Все бы ничего, но в результате полный мув-сет для каждого оружия огромен и при желании на экране можно творить такие красивые вещи, что загляденье. Вторым элементом механики являются Ультимейт техника. Вызывается просто удержанием кнопки удара. Звучит просто, но применение ее имеет множество нюансов и не всегда очевидно. Проще сказать одно, если делать ее быстро и правильно не научитесь, платины не видать.

Что еще прельщает всех игроков так это колоритные боссы, почти в каждой главе есть босс. Причем все они разные со своим подходом и тактикой. У некоторых тактика ведения борьбы может быть абсолютно разной.
    Ну и последний компонент этого крышесносящего коктейля - убер сложность. Причем в одиночной кампании она очень честная. Если вы идете на сложность Мастер Ниндзя, то бороться с вами будут именно качеством, а не количеством или увеличенным дамагом. Еще один плюс в копилку. То есть на вас в одних и тех же местах будут выпускать более совершенных противников, за исключением засад, где количество решает.

Пройдя кампанию на МН вы можете выдонуть, так как сделали пол работы. Далее от вас потребуется еще больше.
    Пройти все Триалы на сложности МН. Вот это именно то, что останавливает большинство трофихантеров, даже тех которые прошли пол пути. Они просто опускают руки. Так, здесь решает не только скилл, но и удача и рандом. Наиболее показательны Giants of Underworld 5 фаза и Unearthed Challenge фаза 4. Вот это просто надо видеть.
    Причем удачная попытка на ютубе скорее всего стоила под сотню неудачных траев проходящему.

Вообщем писать тут можно долго, но это Ниндзя Гаиден и тут нужно самому пробовать. Если подводить итоги кратко это опа. Не верьте тем, кто ставит платине 6-7 баллов, это обман чтобы набрать классыПройти и закомплитить можно абсолютно любую игру, вопрос лишь в том, сколько усилий и времени вы на это потратите. Так вот тут я был конкретно потрепан.

Оценка платины - высший балл.
    Время платины 175 часов!

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network Andremon

42

Мое знакомство с данной франшизой началось... нет, не с первого и второго Fallout, а гораздо позднее - с третьего. Причем знакомство это получилось весьма поверхностным - приобрел я игру на РС, прошел эпизод с житьем-бытьем в убежище, выбрался в Пустошь, немного побродил, ну а дальше скорее всего мой комп перестал адекватно общаться с диском - постоянно выкидывало, зависало, тормозило... в общем все прелести, которые требуют "танцев с бубном", кои я очень не люблю (ну вот так сложилось). Поэтому игру пришлось отложить и на время забыть об этом мире. На PS3 брать ее так и не решился.

Сейчас, с выходом четвертой части, решил все таки приобщиться к данной вселенной. Поэтому сужу об игре без оглядок на прошлые части, что, наверное, способствует если и не объективной оценке, то хотя бы оценке без каких либо ожиданий. В целом игра мне понравилась. Интересная сюжетная линия (концовку, я например, не угадал, так что вполне себе был некий сюрприз, как для ГГ, так и для меня), и что самое главное для меня в таких играх - это реиграбельность. Я пока еще продолжаю бродить по просторам Пустоши, наверняка еще не все локации посетил, возможно, что и не всех попутчиков встретил (я до сих пор не читаю гайдов по игре, за исключением подсказки на поиск всех пупсов и темы по трофею на 100% счастья, за что спасибо их авторам - Abbathу и MuxauJlу). Очень увлек меня процесс строительства, подумываю о создании более менее комфортных условий во всех поселениях, где есть хотя бы один поселенец (не уверен, конечно, что получится - время знаете ли, но все же мысли такие есть). Или сделать из своего героя "универсального солдата", прокачав все способности (пока 80 уровень), ну или создать героиню и взглянуть на ситуацию так сказать, с другой точки зрения . Игра располагает к тому, чтобы к ней возвращаться снова и снова. И это радует.

Что касается самой платины, то сложности в ней, конечно, никакой нет, а оценить продолжительность я не смогу, т.к. совершенно никуда не торопился (в игре был момент, когда я подзавис на заданиях минитменов, забросил сюжетную линию и только и делал, что шатался от одного поселения к другому, и выслушивал уже заученные наизусть фразы Престона Гарви о тяжелом житье поселенцев, когда еще и гули кругом, да супермутанты, против которых тем же поселенцам не выстоять ). В итоге наиграл я уже почти 2 месяца, а если бы продолжал искать самостоятельно всех пупсов, то и того больше вышло бы (оказалось я не такой уж и внимательный, как сам думал , и тройку пупсов пропустил в тех местах, в которых бывал, и ни один раз). Поэтому 100+ часов, которые указаны на сайте, для меня оказались перевыполненными с лихвой.
    Трофей же на 100% счастья в поселении у меня сам собой не выпал (в Санчкьюари держался стабильно на 80% и никуда не дергался), но на то и наш сайт, чтобы помогать с такими вопросами. Еще раз спасибо. Никаких других проблем в выбивании остальных трофеев не возникло.

Страница 80 из 120 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права