Страница 78 из 123 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 541 по 1 560 из 2441
    Опубликовано подсказок61Получено «Спасибо»294
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Данная коллекция - серьезный вызов для любого игрока, поэтому представлю здесь свой подробный отчет. Рассматривается игра вместе со всеми ДЛС.

Общая сложность 9/10. Длительность 50+ (у меня в сумме около 50 часов и получилось).
    Теперь пробежимся по играм.

1943, Black Tiger, Avengers, Section Z, Side Arms, Legendary Wings, Savage Bees, The Speed Rumble - эти игры не должны представлять каких-либо сложностей и проходятся за один заход до 1-2 часов на каждую игру. Сложность от 2 до 5.

А теперь "крепкие орешки"

1942. Сложность 7/10.
    В отличие от 1943 здесь нет энергии и при смерти приходится начинать с чекпоинта. На последних уровнях в голове может зародиться мысль: "а справлюсь ли я?". Мне пришлось оставлять на ночь включенной приставку, просто за вечер не справился, а сохраняться здесь как и во всех играх нельзя.

TROJAN. Сложность 6/10.
    Сложность игры в ее отвратительной системе боя. Если ориентироваться на видео-прохождение и запастись терпением, тогда всё получится. Я справился за 2 часа. Но было неприятно.

PIRATE SHIP HIGEMARU. Сложность 6/10.
    Нужно дойти до 13-го уровня и там найти кальмара. Я боролся за этот трофей два вечера подряд. На второй вечер дошел до 13-го уровня, но не успел 3 раза подряд найти нужную бочку. Враги очень быстрые на этом уровне. В итоге все-таки сделал. Потратил в сумме где-то 6 часов.

SONSON. Сложность 6/10.
    Здесь отсутсвует элемент рандома, поэтому можно просто заучить карту. Кроме этого можно пройти вдвоем (онлайн или оффлайн). Я потратил где-то 2-3 часа.

GHOSTS'N GOBLINS. Сложность 7/10.
    У меня получилось за один вечер. Но многое зависит от удачи. Может не повезти с оружием (случайно можно подобрать другое оружие, не щит, на последнем уровне). Трудность представляет только последний уровень - нужно пройти за раз всех боссов. Здесь я завис на 1-2 часа. Только из-за этого сложность 7.

COMMANDO. Сложность 8/10.
    Вот тут и начинается ваш кошмар. Нет продолжений - в этом основная сложность. То есть нужно пройти все 8 уровней за один заход (5 жизней + доп. жизни за очки). На карте царит полный хаос, все враги появляются, передвигаются и стреляют абсолютно рандомно. Бесконечный респаун врагов, поэтому на одном месте нет смысла задерживаться. По началу ты думаешь: " а разве ЭТО можно пройти обычному человеку". Но потом попытка за попыткой продвигаешься все дальше и дальше, и вот уже и 4 уровень пройден и половина трофеев в игре получена . Но это всего лишь иллюзия, спешу я вас успокоить. Впереди еще 7-й уровень . В целом, играть не сильно надоедает, поэтому когда-нибудь да получится. Кстати, у меня трофей заглючил аж целых 2 раза. Пройдя игру, уже начала было радоваться и кричать какой я крутой, посматривая в правый верхний угол экрана в ожидании заветного трофея. Но так ничего и не выпало. Я сразу же кинулся проходить игру снова - и снова не дали! В отчаянии удалил сейв и повторил подвиг - и только тогда получилось. Я читал на зарубежном форуме, что у одного паренька трофей за последнего босса в GUN. SMOKE не выпал. Вот это был бы настоящий сюрприз. В целом у меня ушло где-то 10 часов. Удачи.

GUN. SMOKE. Сложность 9/10.
    И вот он наш победитель. Многие игроки из-за нее просто сдавались и отказывались от 100%. Нужно пройти 10 уровней, и убить 10 очень сложных боссов. Жизни бесконечные, в отличие от Коммандо. Есть чекпоинты. И элемент рандома не так уж и выражен, как в Коммандо. Вроде бы все выглядит не так уж и сложно. Но просто есть два босса в игре, которые могут не дать вам спать несколько ночей подряд. Для меня, как и для большинства других игроков - это босс №6 и №10. Именно из-за этих боссов мне пришлось оставлять приставку включенной 2 ночи подряд. На 3-ий день я получил последний трофей в игре. В сумме я потратил где-то 8 часов. На удивление меньше, чем в Коммандо. Но я думаю, это потому, что я наловчился при игре в Коммандо.

P.S. Игру можно чем-то сравнивать с Earth Worm Jim. По сравнению с ней игра выглядит сложнее. Червяка я оценил 8/10. Поэтому здесь выставляю 9/10.

Опубликовано подсказок379Получено «Спасибо»500
    PlayStation Network Swordin

Многие "фанаты" недолюбливают сиквел за сюжет и персонажей, поэтому частенько дропают сие творение, либо же вообще обходят стороной. Можно, конечно, по-разному относится к продолжению, но чего точно не отнять, так это отличного геймплея, самую лучшей боёвки среди АТВ-системы и кучи мини-игр с секретными боссами и монстрами.

Я проходил игру ещё на пс2, 100% собрать не смог, хоть и играл по фореверскому гайду. В этот раз за это был троф, и поэтому я обложился сразу несколькими путеводами, дабы взять за одно прохождение. Но в начале первой главы я с головой ушёл в Арену монстров - этакое покемонство. Дело в том, что пс2-версия Интернационалка, куда и входила данная арена, а также куча других новшеств, за пределами Японии не выходила, а играть на лунном - то ещё удовольствие. А вот ремастер как раз порадовал возможностью пройти обновлённую игру.

Трофеев особо сложных не было. В целом, если идти на 100% то многое будешь собирать словно по сюжету. Здесь нет зубодробительных трофеев как в фф10 типа гонок на Чокобо или пляски с молниями. Всё собирается легко и неспеша.
    Немного вызывал опасения секретный босс Трема, которого в пс2-версии можно было уложить с помощью одного аккса. Здесь это пофиксили путём изменения способностей и Троему пришлось бить в первый раз очень долго.

Интернациональная версия игры содержит также в качестве допа (а в пс2-времена чтобы выпустить доп, приходилось заново выпускать диск с игрой) есть своего рода отдельная игра и за неё также дают трофеи и они влияют на платину. По геймплею очень сильно отличается от основной игры. И по началу боялся в это играть, т.к. многие друзья и знакомые нелестно отзывались об этом продукте. Но ожидания не оправдались - игра очень понравилась и я её прошёл на одном дыхании.

В целом на игру было потрачено очень много часов (под 200), но это из-за того, что я собирал всех мобов на Арене, прокачивал их, чтоб посмотреть концовку. Но даже без этого 100+ платина заслуживает, т.к. ещё и Ласт Мишен времени прибавляет.

Ну и путевод к платине настрочил до кучи.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network xf196t

178 МAD MAX.

Долго думал, брать или не брать данную игру, так как фильм мне понравился, а игры скажем так по фильмам не всегда выходят качественными, да и за полную цену желания брать не было. Но желание поиграть выиграло и я поехал в магазин и приобрел данный продукт. И выпал из жизни на неделю. За неделю я облазил всю пустыню, каждый закоулочек разрушенных зданий и выполнил все миссии. Слава Господам, что я не столкнулся ни с одним глючным трофеем и все выпадало в срок и по-честному. Поживы 191 из 191. Я ждал и верил что так и будет. Меня услышали.
    Сама по себе платина совершенно не трудная, а скажем так долгая и чуть нудноватая. Поэтому я делал так, прошел миссию, собрал 10 пожив, выполнил побочку, испытания, а потом по новой.
    Игре я с удовольствием поставлю 9 БАЛЛОВ.
    Сложности я выставляю 4 БАЛЛА.

Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

Опубликовано подсказок118Получено «Спасибо»190
    PlayStation Network Steello_Marowak

#58 Grand Theft Auto V (PS3)

В свое время с интересом прошел сингл на 100%, потом вышел онлайн, попробовав в него поиграть я оказался не впечатлен, и бросил ее на долго... пока не прикупил пс4-версию, и стал подумывать не начать-ли, но как-то было лень. И когда я решил все же поиграть в некстген - вспомнил про перенос онлайн-персонажа между поколениями, и у меня случился приступ паранойи - что меня даже не спросят и перенесут всю мою статистику, справедливо решив, что дважды собирать платиновые медали и выигрывать во всех режимах мне не захочется, решил забустить эти трофеи на пс3, а потом перенести на пс4. С этим мне помог dzhoni5, и после не отказывал с ежедневными заданиями. Дальше я продолжил качать 100 уровень, что шло не очень, потому что я так и не раскусил онлайн, и заходил в игру каждый день как на работу - прокачивать по уровню в день, и тут случился выход нового ДЛС с Лоурайдерами на пс4 и в честь этого на пс3 дали 2х опыт и 2х деньги за гонки. С вечера пятницы до вечера воскресенья, когда за финиш с результатом в 4 минуте давали ~3000хр, я усиленно прокачался на гоночках с 64 по 100 уровень. и с чистой совестью перенес персонаж на некстген.
    Все же ГТА для меня так и остается сингловой игрой...
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    #59 Grand Theft Auto V (PS4)

по счетчику на 100% ушло 83:24:33.
    Последний раз редактировалось Steello_Marowak; 11.11.2015 в 01:48.
    Twins 2014: 70 - 92 Twins 2015: 83 - 79
    Twins 2016: 59-103 Twins 2017: 85 - 77
    Twins 2018: 78 - 84 Twins 2019: 101 - 61

Пустые запросы в друзья удаляются.

Основная игра. Сложность 8/10. Длительность 75+
    ДЛС. Сложность 5. Длительность 25+.

Скажу честно, не ожидал такого шедевра от Rockstar Games. Игра своим геймплеем просто заглотила меня всего целиком. Последний раз такое произошло, когда я играл и до сих пор играю в Dead Space 2. Когда начал играть NYMHC, то на целую неделю погряз мыслями в этом режиме, даже во сне мне снился. Просто ходил на работу и все время прокручивал в голове все уровне и тактику в них. А вечером уже садился и в лихорадке играл, умирал и снова играл. Просто непередаваемые ощущения.

Теперь по поводу прохождения режима NYMHC - ведь это и есть та самая изюминка игры. У меня игра при прохождении ни разу не глючила. Поэтому ставлю сложность 8/10. Я понимаю людей, которые ставят оценки 9 или 10, просто потому что игра на последних главах зависла несколько раз. Если бы не было глюков, тогда думаю, что оценка объективно должна была бы быть 7,5 баллов - чуть сложнее Dead Space 2 или Silent Hill 2. Все главы и сложные места в них можно отдельно переигрывать и таким образом совершенстоваться сколько угодно. Элемент рандома остутсвует, все битвы представляют собой последовательность из нескольких арен с врагами, которые появляются в строго определенном порядке. Но самый грозный противник - это ты сам. Как это лечится - нажимаем паузу и пьем чай, лекарство, алкоголь и т.д. Кому что ближе. Иначе руки трясутся и начинается паника, результат плачевный.

Потраченное время:
    Hard - 15 ч
    Old School - 6 ч
    Hardcore - 7 ч
    NYM - 8 ч
    NYMHC - 15 ч
    Online - 40 ч
    Общая длительность - 91 чаc

С ДЛС основная трудность заключается в глючности онлайна. Иногда просто вылетаешь из игры или карта просто не запускается. Например карта "Панамский канал" напрочь отказывалась запускаться раз 10. Прохождение же игры в режиме испытаний после уже пройденного NYMHC не вызвало никаких трудностей.

Итог: настоящий классический хардкор, в который очень интересно играть, даже после ХХХ-ой попытки.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»51
    PlayStation Network Coma0985

Mortal Kombat 9 7я Хардкорная и 5я Долгая

Первый трофей был получен мною еще в январе 2013 года , когда игру раздали в PlayStation Plus. Так как не увлекался хардкорными играми в то время и жанр файтинги меня не
    особо интресовал ,то игра легла в долгий ящик (почти на 3 года ). В конце августа 2015г я все таки решился ее пройти на платину).
    Сперва прошел режим истории и познакомился со всеми бойцами. Потом был забустен онлайн ,за него хочу сказать огромное спасибо Борису (rus_boris777)
    Немного разобравшись с управлением (После Angry Birds Trilogy это было проблематично ) решил выбить трофей Ladder Master .Вот тут то и начались первые трудности на пути к платине ).
    перепробывав почти всех бойцов ,остановился все таки на спаммерской Шиве с ее атакой , после которой ,если она проведена удачно, противник может лежать весь раунд. Этим нехитрым способом почти всегда удавалось доходить до Горо и Шао Кана ,но так как руки еще не
    адаптировались к таймингам Мортал Комбата то они в 50% случаев меня унижали , своими читерскими ударами ) ,Горо прыжками об землю ,а Шао Кан зеленым молотом. Немного привыкнув к таймингам (особенно когда Шао Кан бросает свой молот Тора ),и запомнив еще
    несколько атак Шивы, решил взять ей на помощь Кратоса ,уж больно спамерским мне показался его лук . В итоге прошел лестницу в режиме 2 на 2 этими двумя персами легко и просто .
    Вторым по трудности трофеем стал You Found Me!, хотя дойти до Шанг Сунга на сложности Very Easy проще некуда ,победить его без урона в двух раундах не так то просто. Как и раньше перепробывал всех бойцов ,и в итоге остановился на Скорпионе
    с его гарпуном и захватом на R1 , вообщем раза с 30 го получилось его одолеть ,проиграв при этом ему раундов 5 .
    Самым сложным трофеем лично для меня стал Tower Master (Выполните все миссии в Башне) , дойдя до 185 испытания (Победить Баракой Шиву ,Горо и Кинтаро с одной полоской жизни) я не ожидал , что залипну в нем часов на 10-12!! Вообщем с черт знает
    какой попытки мне все же это удалось . Как пишут многие ,251 испытание (Шанг Сунг против Бараки ,Синдел и Шао Кана ) одно из самых сложных , но мне видимо с ним сильно повезло .Накопив на Бараке и Синдел Икс- Рэй атаку и применив ее на Шао Кане в начале раунда,
    мне каким то чудом удалось заспамить его фаерболлами так , что он даже подойти не смог в конце раунда , но молотом Тора все ж успел меня окучить несколько раз. В итоге на это испытание ушло не более 30 минут.Около часа времени ушло на 257 испытание (Рэйден против Шанг Сунга и Куан Чи), удалось осилить его
    только когда научился вовремя пользоваться телепортом и атакой Electric Fly . На 269 испытание (Страйкер против трех Шао Канов ) ушло около 2 часов , ключ к победе в нем спец атака Gun Shot ну и научиться вовремя перепрыгивать Шаокановский молот).
    Последнее испытание прошел с 7-8 попытки Шивой ). Самым сложным для меня испытанием стало №275 (Ермак против трех Горо) с ним промучился около 4 часов ,ключом к победе для меня стал прием "Force Port" ,делая его в воздухе можно легко одолеть трех Горо ,пусть и не так быстро.
    Думаю можно догадаться какой трофей стал последним на пути к платине .На "My Kung Fu Is Stronger" ушел почти месяц бессоных ночей для моей PS3
    Еще хочу отметить тот факт , что буст денег и побед гонщику в Gran Turismo 5 с помощью резинок , может убить ваш джой .Из за убитых стиков, в особенности левого , мне пришлось проходить Мортал Комбат на геймпаде от PS4. Так что ,если
    у кого то не получается какой-либо прием в МK ,обратите внимание на свой геймпад .
    В итоге :
    Оценка игре 8/10 (Первый мой файтинг мне определенно понравился)
    Сложность платины 7,5/10 (думаю можно было бы накинуть балл ,если проходить онлайн самому )
    Последний раз редактировалось Coma; 06.11.2015 в 21:37.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network zappydemon

Mad Max
    После великолепного фильма в этом году, очень ждал проект. Оправдал ли он ожидания? Трудно сказать. Игра получилась хорошей, но не более того. Тот случай, когда все сделано на 4 и не больше. Рукопашная боевая система скопирована с Бэтмэна, правда криво чуток. Сюжет банален, но в конце удивил. Куча собирательства, всякого и разного) Любителям долгих песочниц понравится. Еще подпортили впечатления баги. После 30 часов игры у меня заглючила цистерна в одном из лагерей. Она была взорвана, а по статистике 6 из 7. Поэтому друзья, не забывайте сейв кидать в плюс периодически) После расстройства и некоторого перерыва, взялся за игру снова. И в этот раз до победного. С учетом потерянного времени, на все про все ушло 135 часов.
    Оценка игре 7 из 10
    Оценка сложности 4 из 10
    Последний раз редактировалось zappydemon; 09.11.2015 в 17:47.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network Liqwed

Вот и одна очередная долгая платина. Игра для поклонников Безумного Макса .Открытый мир, атмосфера апокалипсиса , в начале игры ощущение фильма ( море врагов ,куда бежать не понятно ,желание выжить ,где брать лом не понятно) , но по мере игры все устаканивается и ты окунаешься в этот мир хаоса , где ты сам по себе. Игра выше хорошего,но не хватает разнообразия боев и заданий.
    И не совершайте моей ошибки по заданиям ,завершайте их до окончания игрового сюжета.

Опубликовано подсказок799Получено «Спасибо»1029
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network yosiplauer

Dynasty Warriors 8: Xtreme Legends Complete Edition
    5-я долгая

До платины шел больше года,временами бросал её а тут решил добить её,все трофеи в игре легкие но только вот
    где нужно получить ранг «A» во всех дополнительных сценариях и во всех дополнительных этапах завершить все доступные задачи,занили эти трофеи очень много времени.
    Challenge показался легким
    Трофей на убийство 100.000 врагов набивается очень быстро когда в других сериях этот трофей остаётся чуть ли не последним.
    Спасибо хочу сказать пользователю obcom13 за помощь,именно он подсказывал как и что в этой игре.
    Последний раз редактировалось yosiking; 07.11.2015 в 22:24.

Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»155
    PlayStation Network MAKAPOB_
    Xbox Live GamerTag General Strasse

41-ая
    PAYDAY 2: Crimewave Edition

В игру впервые поиграл на PS3. Тогда сильно плевался, но всё прошёл. Разочаровал скудный набор миссий, отсутствие возможности нормально прокачать оружие, непонятная сложность. Как говорится, прошёл и забыл. Но тут новость: игра выйдет в качестве переиздания на PS4 с новыми заданиями, оружием, масками и т.д.

Начну таки с плюсов этого издания:
    1. Приятная картинка. Да, многие текстуры выглядят всё так же убого, но общий план + модели противников, оружия и напарников радуют глаз.
    2. Новые задания. Их не так уж много, но это намного лучше того набора, который нам так "любезно" предоставили в первый раз.
    3. Новое оружие.
    4. Новая сложность "Жажда смерти" (хотя в минусах я ещё расскажу об этом).
    В кой-то веке в этой версии можно нормально и быстро прокачать своего персонажа. Даже без повторного прохождения "Побега Хокстона" ваш уровень повышается очень быстро. Модули стали выпадать чаще (возможно мне это показалось, но в PS3-версии я не мог нормально улучшить своё оружие, ибо это нечем было улучшать) Вообще, можно собирать различные упаковки, которые позже обмениваются на эти самые модули. Деньги из Offshore теперь идут в дело, а это ещё один плюс.

Минусы:
    1. Отсутствие нормального баланса. Кто бы что ни говорил, а его тут нет. То врагов нет, то они есть, то их снова нет, то они снова давят вас толпой. Я сейчас не говорю о таких сложностях, как "Сложно" и "Очень сложно". Я имею в виду "Жажда смерти". Создаётся ощущение, что разработчики просто забыли добавить промежуточную сложность. Если на Оверкилл можно спокойно играть, поскольку и количество врагов, и их качество не так сильно влияет на ваше успешное прохождение. На Жажде смерти происходит настоящий балаган: враги просто выбегают толпами из неоткуда, а любые перки, используемые игроком, просто не работают. Вы когда-нибудь играли в Left4Dead? Так вот: если у игрока всё идёт не очень гладко, игра несколько сбавляет обороты и даёт ему возможность играть соответственно способностям. Здесь же первая волна почти ничем не отличается от пятой. Разработчики просто воткнули новую сложность, добавили новых врагов и всё. Работа выполнена. Молодцы! Но спасибо за Barret 50. Хоть он выручает.
    Самые сложные миссии в игре на "Death Wish": Transport DLC, Hoxton Breakout. Всё остальное проходилось с нескольких попыток.
    2. Всё то же самое, но за 3200 (1200 в моём случае). То есть назвав это переиздание и выпустив на новую консоль, разработчики кажется забыли обо всём тот содержимом, которое они запихали в версию для ПК. Возникает один вопрос: какого чл...? Нас просто оставили без многих интересных миссий и трофеев ("спасибо" хоть за пять одинаковых заданий на ограбление транспорта).
    3. Отвратительное скрытное прохождение. Боже! Что за бред! Кто это придумал? Во-первых, какой урод всё время звонит на пейджер (Пейджер, Карл!). Во-вторых, кто придумал это ограничение по убийству? В-третьих, почему столь опытный охранник не может заметить мужика в костюме и с пистолетом, бегущего аки марафонец, но в состоянии увидеть труп своего товарища на огромном расстоянии или же моментально определить, что перед ним лежит именно сумка с трупом? КАК?!?

Вот и всё. Вроде бы ничего не забыл

Но давайте больше о хорошем: за игру хочу поблагодарить своего вечного напарника Александра (HaRJIeY_DaViDsOn), с которым мы прошли все миссии. Это доказывает, что всё в этой игре проходиться вдвоём, с условием роста рук из правильного места. И от игры всё же было получено удовольствие

Оценка игре: 9/10
    Сложность: 8/10 (местами трудно, но не более).

P.S. Напоследок добавлю один из самых динамичных и классных треков этой игры:
    Последний раз редактировалось VOLGIN; 15.11.2015 в 10:07.

Цитата Сообщение от Laviar Посмотреть сообщение
    Пока не исправят трофей mein leben, платина в этой игре не доступна ни кому.
    Цитата Сообщение от gvammer Посмотреть сообщение
    Делать завышенную сложность где тебя убивают с двух попаданий без возможности сохранится или чекпоинтов, это значит сделать игру не проходимой.

Опубликовано подсказок226Получено «Спасибо»205
    PlayStation Network Real_Slink

22-ая . 4-ая хардкорная.

Killzone 2

Компанию пролетел довольно быстро, а вот с мультиплеером застрял.
    Вообще компания относительно интересная, но довольно-таки халтурная в плане продолжительности, уж слишком короткая, но в принципе за это время не наскучит, поскольку относительно разнообразная. Отсутствие прицела на элите малость покоробило шаблон. Само прохождение элиты я бы не сказал, что такое уж нереальное, но местами действительно сложное, особенно последний босс.
    А вот мультиплеер вымотал прилично. Сервера глючат ужасно, статистика сохраняется абы как. Бустили онлайн трофеи 3 недели. Сперва кресты за доблесть, а затем и ленты потихоньку на каждый трофей. На мультиплеер может уйти достаточно много часов, т.к. статистика сохраняется реально через пень колоду. Отдельно сохраняются очки, отдельно победы, отдельно ленты и отдельно для каждого игрока. И ты никогда не знаешь, что именно сохранится после каждой игры и сохранится ли вообще хоть что-то.
    Сам по себе мультиплеер в игре неплохой, но за 3 недели буста он сверхнадоел. =)

Если кто хочет выбить платину, не советую затягивать, а то, чувствую, сервера скоро точно не выдержат.

Опубликовано подсказок240Получено «Спасибо»610
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn

149 Payday 2: Crimewave edition

Ну что ж, вот и закончились очередные ограбления, теперь уже и на PS4. С серией игры познакомился еще на PS3, с первой ее части, и игра просто затянула с головой, ну уж очень я люблю кооператив и могу простить ему все минусы за это. Ну обо всем по порядку.

Как только прозвучал анонс "Криминальной волны", я сразу спросил своих старых братьев по оружию, будут ли они играть, на что собственно поступил отказ. Ну и я не расстраивался, ибо все равно не хотел покупать игру за 3200 и уж тем более не покупать то, во что я должен был играть на PS3. Однако спустя некоторое время, захожу в PS Store, а там игра стоит всего 1200 рублей. Спросив своего приятеля Андрея ака MAKAPOB_, будет ли он со мной играть в это за 1200... Ну вообщем купили мы игру, и скажу я вам не пожалели, несмотря на некоторые недостатки, все-таки получили массу положительных эмоций и более 100 часов увлекательной игры.

Собственно плюсы были приведены ранее, но я их не много структурирую:
    - новые ограбления, которые в 100 раз интереснее, чем в версии для PS3.
    - теперь в ограблениях на высоких сложностях, есть сложные враги (Клокеры, Бульдозеры), коих не наблюдалось в версии для PS3 (Бульдозера я видел всего пару раз при варке мета в ограблении "Крысы"), теперь здесь как и ранее в первом Payday'е уместны фразы: "Fucking cloaker!", "Оh, shit, Bulldozer!" и т.д.
    - новое оружие, маски, паки, и т.п.
    - появился новый универсальный класс, которым очень удобно играть, правда не на уровне сложности DW, аптечки первой помощи этого класса не спасают от заключения в случае 4 "смертей". На других же сложностях, после того как вы поиграете на DW, вообще умирать грех.
    - опыт набирается быстро, платят больше, если вы прошли миссию стелсом, то к следующей миссии вы получаете бонусный опыт за это. От 10 до 25% в зависимости от уровня сложности пройденного ограбления стелсом.
    - добавили вкладку перки, которые также помогают, но увы до уровня сложности DW. А также прокачка классов, немного изменена в лучшую сторону. Грамотная прокачка персонажа решает в этой игре.

В принципе все минусы уже описал мой напарник несколькими постами выше. Поэтому сильно акцентироваться на них я не буду. Хочу только прикрепить картинку к его словам!

И добавить, что минусов не много, но все они обидные, нет контента главная причина расстройства. Я конечно жду DLC, которые Overkill так усердно обещает. Да, я наивный, скажите вы, но я просто очень люблю эту игру и поиграл бы в новые ограбления с большим удовольствием. Плюс, если вас выкинуло в ходе сессии и вы присоединились обратно в игру, система не засчитает вам прохождение миссии. Однако если вы успели выложить патроны, система увидит это и при новом появлении вам не даст их в инвентарь, но прохождение не засчитает, вот такая вот логика у разработчиков, собственно по этой причине мы и не получили платину одновременно, мне не засчитало миссию Framing Frame, которую мы вчера добили, вытащив все золото. Ушли так сказать красиво. А так в целом переиздание на мой взгляд удалось, допилить стелс, добавить контент и подкорректировать баланс на Death Wish, но скорее это все мои наивные мечты.

Еще бы я выделил, не знаю, минус это или плюс, так это то, что игра вас не любит, даже иногда глумится. Может так случиться что, вы вытащили все золото или деньги, а игра самым извращенным способом предложит побег через 200 метров от вашего местоположения, при условии покупки "Expert driver", спасибо, хоть что побегов при этом нет. Привет, Transpotr'y Crossroads. Или пилот вертолета скажет: "Я вижу ваше место положение", поэтому я скину предметы в самую задницу к щитам и бульдозерам, такое в игре присутствует постоянно. И самое, что крутое игра как чувствует, когда вы играете стелсом и при том хорошо. Игра, будет направлять к вам охранников, таким образом, что убив одного охранника, его труп спалят все и камеры тоже. Только стоит открыть хранилище, как от другого конца карты придет охранник проверить как тут дела и т.п. Был случай когда мы убили 4 охранников за 5 секунд потому что они все решили придти к нам, хоть мы и умудрились ответить на все пейджеры, спрятать все трупы не успели, сюда же пришел 5 охранник и сразу определил что перед ним сумки с трупами, хотя есть еще 3 этажа, где можно гулять. Вообщем своеобразная проверка на стрессоустоичивость.

Теперь перейдем к описанию сложности игры, о которой тут ходили не хилые слухи хардкора. Все миссии, включая Bomb: Forest, Big Oil, Transport, Hotline Miami и т.д. все прошли вдвоем с ботами. Первую, прошли вчера со второй попытки, где там статус самой сложной миссии, мы не поняли. Самыми сложными для нас оказались ограбления транспорта, только потому что нас было двое, был бы человек с С4 это просто халявище, а так вдвоем с дрелями и отмычками нас порой разносили в прах, но и то все прошли относительно быстро. Конечно не без удачи. Время ушло много, определенно больше 100 часов, все миссии надо пройти минимум по 4 раза, коих 37 штук. Это не считая тщетных попыток пройти очень трудные ограбления. Поэтому вердикт:

Оценка сложности игры 8/10, DW сложен, местами жутко сложен, но есть снайпа и умение поднимать криком. Над выбором перка не заморачивайтесь ставьте Rogue, на DW помощи от других не видно. Да и от этого тоже толка не много)). Плюс, учитываю, что все можно пройти вдвоем. Вчетвером то должно быть еще легче. Я надеюсь это является обоснованием 8 баллов, 10-ткой тут не пахнет. Ролики почти всех миссий на DW у меня сохранились на приставке.
    Время, необходимое для получения платины - 100+ часов.

Хочу передать слова благодарности ребятам, которые смогли помочь получить трофей с масками Hotline Miami, а именно: Андрею ака MAKAPOB_, Сергею ака LEVIN-SERGEY и Андрею ака NG-Prapor.
    Отдельное спасибо хочу сказать своему напарнику по прохождению Андрею ака MAKAPOB_. Спасибо тебе большое дружище за веселое времяпровождение в игре, было круто. Дрожащие руки после прохождения Hoxton breakout на DW, я не забуду, когда осталась одна граната из амуниции и мы умудрились свалить, да еще и с дрелью в конце. А также спасибо за то, что всегда подстраивался под мое свободное время.

P.S. Rats DW: "Уходим, сказал Андрей, спускаясь по лесенке вниз, а я сижу наверху и ко мне залезают в окна синхронно два Скулдозера", что такое Скулдозер... Это смерть за секунду если он около тебя. Как я выжил не знаю. DW не описать словами это надо видеть. Поверьте, вдвоем проходить DW настоящее эстетическое удовольствие.

Игра хоть и не без минусов, но удовольствие от нее я получил и очень даже много. Получу еще больше если на этот раз разработчики все же портируют все DLC на PS4.
    Оценка игры 9/10

Напоследок, мой любимый скрин))

Спасибо всем за внимание.
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 10.11.2015 в 14:19.

Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»41
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu

Музыка Чистый геймплей

Bakumatsu Rock Ultra Soul

Хардкорная платина в ритм-игре - это настоящий вызов! Спустя 6 месяцев непрерывной практики я взял платину в этом необычном jrock-экстриме )

Ключевые трофеи в игре завязаны на 4 уровня сложности: Easy<Normal<Hard<Ultra Soul
    Все песни нужно было пройти на суб-максимальный рейтинг - А. Но система выставления оценок в этой игре абсолютно непрозрачна. Даже после многих десятков часов геймплея, только примерно могу сказать, как программа высчитывает мои успехи. Самое главное - максимально чистое попадание в ноты.

В игре также есть сюжетный режим, который занял у меня 20 часов со всеми сюжетными развилками и концовками.

Главное испытание - это пройти все песни на экстриме (Ultra Soul). Это было очень интересно! Отточить свои навыки и лабать в полную силу на экстриме доставляет море эмоций!

Последнюю перед платиной песню - God Breath - я проходил два месяца! Причем в игре представлен сокращенный вариант - около 3-х минут. Т.е. эти 3 минуты экстрима я переигрывал десятки часов. Но т.к. Bakumatsu Rock Ultra Soul мне очень понравился и геймплей здесь просто отличнейший - продолжал играть и совершенствоваться.

Победа пришла ко мне не тогда, когда я взял платину, а когда я осознал, что не смотря на сложность и прошедшие месяцы интенсивной регулярной игры, я не сдаюсь и продолжаю бороться

100% PS3 + 100% PS4

Сложность игры 7/10
    Длительность 50 часов (50+)
    Сложность ДЛС 5/10
    Длительность ДЛС 15 часов (10+)

В целом очень хорошая игра. Хотя, начав первое прохождение без использования геля, матерился на кривость геймплея, тупость диалогов и глупую сложность (умираешь, потому что не знаешь что надо бежать направо, а не налево - т.е. смерть не из-за отсутствия скилла, а из-за того, что не знаешь последовательность определенных действий для прохождения какого-либо экшн-момента).

- 悪 夢 -

Но потом начал играть в режим Акуму. Всё быстро встало на свои места. Интерес к игре увеличился в разы. Появилась очень интересная прокачка, плюс самая главная фишка игры - борьба за выживание.

Пресловутая 6 глава стала и для меня трудным местом, но что интересно не горящие комнаты (пройдены после 5-6 попыток с использованием прокаченных до 13 сек. световых стрел), а следующая за ней локация - убийство 4 зомбаков в крепости из снайперки. В дальнейшем больше не было трудностей в этой главе.

Следующее сложное место - 10 глава, битва с Лаурой. Задержался здесь на часок. В дальнейшем 11 и 12 главы подбешивали тем, что враги научились стрелять. Вот и всё. Остальное проходилось без особых трудностей. Разумеется при использовании различных видеопрохожденией для поиска удобного для себя прохождения.

Итог - 14 часов, 200 смертей

Теперь небольшая оценка сложности игры. В игре есть чекпоинты, нет ограничения во времени, есть очень хорошая прокачка оружия и навыков, есть возможность прохождения большинства мест в стелс-режиме. Все эти моменты снижают сложность до минимальной хардкорной оценки - 7. Если бы в игре надо было бы в случае смерти начинать главу с начала или имелось бы на всю игру только 3 сохранения - вот это было бы 9-10/10. Кстати очень интересно было бы в такое поиграть.

По поводу ДЛС. Первые два дополнения не представляют сложности, очень скучные и к счастью короткие. А вот в 3 дополнении сложность вырастает и проливается много крови - из-за этого оно выглядит намного интереснее.

P.S. Игра сильно понравилась, поэтому прошел с пребольшим удовольствием еще раз на 100% на ПС3.

Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»10
    Xbox Live GamerTag mozgom

В связи с великим объединением двух народов в данной теме, решил повторить свои обзоры с боксовской части из относительно недавнего выбитого хардкора

Injustice: Gods Among Us 1000/1000 G

Файтинг от создателей Mortal Kombat с персонажами DC Comics. Со схожей боёвкой, но без кровяки и фаталити. Очень понравилось нововведение в виде использования объектов во время боя, интересная идея с хорошей реализацией.
    Кампания на мой взгляд получилась ещё более интересной, чем в MK 2009.
    Минус для меня в сравнении с МК один - нет крови.
    Теперь, что касается сложности достижений. Injustice сложнее МК, хотя по игровому времени он будет короче.
    1) достижение 100 уровень - прокачка долгая, даже со всеми хитростями вы потратите около 60 - 100 часов. И в отличии от МК, ваше присутствие в прокачке уровня обязательно, если у вас кончено нет турбогеймпада.
    2) все L.A.B.S на 3 звезды - аналог башни МК, местами такой же однообразный, но всё также обладающий иногда интересными и сложными уровнями. Сама башня не так сложна, но вот выполнить в ней все уровни на 3 звезды порой очень непросто. Благодаря звёздам местный аналог башни получился ещё сложнее, чем в MK.
    3) пройти все Битвы. Пожалуй самое сложное достижение в игре. Битв всего 20, 18 из них особой трудности не составят, но вот две из них это тот ещё хардкор.
    а) Битва на максимальной сложности - побить 10 врагов на максимальной сложности ни разу не проиграв бой. Если в МК при аналогичном раскладе можно было обойтись спамом одной простой атаки Шивы, то в Инджастис такое у вас не прокатит ни с одним персонажем. Самый простой персонаж для прохождения - Соломон Гранди, но и у него бывают проблемы в зависимости от противников. Так что без изучения тайминга для выполнения комбинаций вам не обойтись, плюс придётся изучить комбинации ваших противников.
    б) Миссия невыполнима - победить всех бойцов, т.е. 24 штуки без пополнения здоровья между боями. Собственно пополнение здоровья между боями всё-так есть, но оно варьируется от 35-75% в зависимости от того как вы провели бой, в среднем это значение от 45-55%. Сразу приземлю в пополнении здоровья, процентное значение берётся не от двух полосок, а от одной основной. Так что не удивляйтесь, если сделали 65% пополнения, а у вас вторая полоса почти не восстановилась. Сложность ИИ варьируется от очень лёгкой до сложной, последний 24 боец близок к максимальной сложности. И конечно может случиться такое, что вы придёте к нему всего лишь с 40 % основной полоской здоровья. Собственно я один раз проиграл на 22 бойце, так что крепитесь и нервы берегите))
    Есть одна лазейка для упрощения битв, это играть в оффлайне при снесённом патче. Но имейте ввиду, что игра может зависнуть, а баланс в игре меняется. Для миссии невыполнимо это может помочь, так как там комбо Думсдея работать будет лучше. В плане прохождения максимальной битвы очень спорный момент, поскольку там нужно попасть на устраивающий список бойцов. Поскольку есть персонажи чрезмерно раздутые по своим возможностям, а вот в пропатченной игре уже все играют примерно на одном уровне.
    Подведя итог хочется сказать, конечно найдутся любители файтингов для которых особой проблемой комплит инджастиса не будет проблемой, но для большинства игроков даже с неплохим багажом сложных игр, эта игра может стать очень большим испытанием. В конце концов комплит по сложности уступает всего нескольким файтингам, а это уже о многом говорит о сложности данной игры.
    Сложность 9/10.

Halo: The Master Chief Collection 6000/6000 G

Уважаемый Мастер Чиф! Пишет тебе твой внутренний разум с тёмной стороны. Это благодаря мне, мы смогли окунуться в твои воспоминания былых дней, и мир смог увидеть твой первый сборник воспоминаний под издательством xbox one. Конечно, воспоминания тебе дались не очень легко, ведь ты уже не один раз был контужен во время настоящих боевых действий, и естественно, 415 часов войны в памяти восстановить не просто. Но ты же ведь Чиф, ты должен был это выдержать!
    Конечно, я понимал, что будет не просто. Ведь твой новый имплантированный мозжечок под номером "343" периодически выдавал сбой, но что поделаешь, его заменой занимался издатель наших воспоминай. Кто же знал, что он нормально будет работать только в первый год жизни на черновом варианте воспоминай о Хало CE? Говорил я тебе: "Береги голову от снайперов на втором этапе войны с ковенантами!" Так нет же, тебе побыстрее пройти надо было - проспидранить! Просил, умолял, чтобы ты бил быстрее в рукопашную. Так нет же, ты это всегда делал со смаком с расстановкой, чтобы я уже все способы нашего убийства смог бы пережить в своей фантазии. Сколько раз я тебя укорял, зато, что ты в молодости бегать не хотел? Вот если бы ты слушал меня тогда, то во времена перестрелок с Дедактом уже бегал бы стабильно, а не только на 10 метров как какой-нибудь щенок из документальной многосерийки «Зов Долга».
    Ты же Мастер Чиф! Ты должен уничтожать взглядом снайперов второй волны и ломать хребты белым элитам. Нет, я конечно не против, что мы во второй главе наших войн очень реалистично показали противников и их боевую мощь, но тогда зачем преуменьшили их прыть в последующих военных главах? Конечно читателям стало бы ещё более трудно усваивать наш текст, хотя куда уж труднее. Ведь твой слабо контролируемый 343 мозжечок влезает без спроса и изменяет все твои реальные боевые достижения. Нет, я конечно, тоже не против был, сначала. Всё же новая кровь, хорошая первая совместная черновая работа по первому этапу боевых действий, красивые иллюстрации к второму этапу. Но что с ним стало, когда ты ему ещё больше работы доверил? Какие блин побегушки со всеми черепами, когда это мы с тобой в реальных действиях с ними бегали? Да мы с тобой кровь на дух не переносим, а тут нам прописали в боевых достижениях забег с кучей человеческих черепов! Которые хрен поднимешь, некоторые отчего-то не дают видеть врагов, а другие и вовсе не позволяют рассмотреть своё оружие. Да что этот новоиспечённый мозжечковый молокосос может знать о наших реальных боевых действиях? Нет, ты конечно и раньше чудил с оригинальном мозжечком Bungie, что стоит только одна твоя любовь к прыжкам через гранату, но ведь по крайней мере он хоть не тормозил. А эта подаренная от нашего издателя часть мозга мало того, что подтормаживает, так ещё и выдумывает что-то невероятное!
    Ладно, может я конечно на него зря так ругаюсь, издательство xbox one обещает, что она наш 343 мозжечок модифицирует, и мы вновь будем работать как не в чём не бывало. И возможно даже создадим ещё много бестселлеров наших боевых заслуг, ну а там уж видно будет, насколько мы контужены и насколько наша память ещё будет вменяема с различными модификаторами.

P.S. «И выбрось наконец это дурь из головы! Перестань прыгать над гранатами, ещё больше контужен будешь!».

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network Edell_Weiss

С серией AVP знаком уже давно, если учитывать старый профиль, то выбиваю 100% уже дважды.
    Игра отличная, атмосферная. За кампанию с Хищником отдельная благодарность разработчикам.
    В плане хардкора, строгая 8.

Онлайн: Без глитча это был бы ад. По большей части из-за кошмарного коннекта.

Игрой доволен. Оставила только положительные впечатления. Как можно было сделать после такой игры ужасный Colonial Marines мне лично непонятно.

Итог:
    Игра 9/10
    Сложность: 8/10

Спасибо за внимание!

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:12 ----------

UNREAL TOURNAMENT 3

Очередная платина!
    Что можно сказать об игре? Веселая. Однако до эталона UT 2004 ему далеко. Тут и режимов меньше и скорость игры чуть по-медленнее, из-за этого процесс не превращается в "дикое рубилово". Но разок пройти можно.
    Касаемо сложности. В финале пришлось попотеть против стервозной Акаши. Вдвоем с братом, попытки с седьмой, нагнули ее наконец с финальным счетом 13/7-15.
    Онлайн долгий. К тому же сервера уже закрыты. Из-за этого игра становится диким раритетом.

Итог:
    Игра: 6/10
    Хардкор 9/10

Спасибо за внимание!

Отдельная благодарность Sub_Zero_mk_12 за своевременную помощь с получением всех онлайновых трофеев!

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»45

11-ая Хардкорная

Dead Space 2

Игру еще давно проходил на компьютере , даже осилил невозможный уровень сложности (хард с 3 сохранениями,он же самый трудный трофей в этой игре ) ради забавной и теперь традиционной для серии "красной перчатки" . Но ,увы ,оказалось, что она не была добавлена в пк версию.Также как и длс к слову...

Теперь же появилась возможность перепройти этот шедевр на пс3 и вспомнить старое.
    Все трофеи ,кроме одного, легкие и выпадают максимум на 2-ом прохождении.На них у меня ушло примерно 2-3 дня. Последний же заставил помучиться около недели.Глупо понадеялся что справлюсь за 2 сохранения,но главы 7-11 меня жестоко покарали за это. Потом произошел глюк игры на 13 главе с закрытой дверью ,когда монстры застряли в вентиляции и отказывались выходить. Было прекрасно слышно как они ходят за стенкой и рычат - жутко атмосферно конечно ,но неприятно .Не долго думая решил начать все сначала. На мое удивление в этот раз смог пройти без единой смерти - наловчился наверное за недельку
    Самое главное игра за это время нисколько не надоела,как говорится : "сделали с душой! "
    Сложность: 8/10 - хорошее испытание для хардкорщиков.

P.s. Очень понравилась фишка с разгерметизацией отсеков, и ее применение против врагов.Жаль ,что в 3 части про нее забыли. Да,и в целом продолжение получилось неоднозначным, ввели много спорных моментов ( вроде кооператива)... Надеюсь Dead Space 4, если выйдет, будет ближе к 2-ой. На этом все ,спасибо за внимание!

И минутка юмора напоследок)

Последний раз редактировалось jarud; 15.11.2015 в 18:04.

Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»43
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial

Цитата Сообщение от Mozgom
    В связи с великим объединением двух народов в данной теме, решил повторить свои обзоры с боксовской части из относительно недавнего выбитого хардкора
    Присоединяюсь, только не с хардкором а с долгим комплитом

Titanfall - 2000 - 100%

Об игре:
    По началу было достаточно сложно адаптироваться и выносили меня все кому не лень..После пары вечеров, вроде как подпривык к бегу по стенам и начал потихоньку понимать, как это все использовать исключительно в своих целях В целом, игра очень понравилась, но в ней много недочетов: нет кастомизации персов, от поколения к поколению ничего нового не появляется, скудный набор оружия, скудный набор умений. Но все это меркнет на фоне геймплея, я не силен в шутерах, но на мой взгляд она приносит что то новое в жанр и задает определенную планку для других проектов. Здесь на мой взгляд ситуация аналогичная с Дестини, все круто, но много недочетов, которые не дают игре стать прорывом. Вообщем, если Вы любитель быстрых сетевых шутеров, то игра точно для Вас, получите море фана и эмоций, и это одна из немногих игр, в которой мне понравились почти все режимы

О комплите и 100%:
    Изначально, на достижения не обращал внимания, немного поиграв начал понимать, что о 100% я могу забыть. Сложность вызывали не сами поколения, а проблема заключалась в двух достижениях:

- "Выиграть 10 матчей подряд" - здесь все очень сложно, я несколько раз доходил до 8-9 побед, потом попадается команда европейских школьников и сливает матч, у меня был коэффицент К/Д 36/7, но матч мы все равно слили, затащить одному очень сложно.
    - "Убить катапультирующегося пилота из плазменного рельсотрона" - это настоящая попаболь для многих даже во время буста. Суть в том, что нужно рассчитать, когда снаряд и пилот встретятся в одной точке. Как правило после катапульты все уходят в инвиз и их тупо становится не видно в воздухе, попасть из этого оружия очень сложно, так и постоянно кто мешает и сбивает тебя, а за одну катапульту есть провести только один выстрел.

Вообщем, психанув я начал искать народ для буста. Сразу же хочу сказать спасибо, япошкам, которые не любят Хуан и благодаря этому японские сервера пустые и на них можно спокойно бустить

За буст спасибо: Косте Konzhuk (этот человек ради 15 минут помощи скачал и установил игру) и Диме DaTreOriginal.

Буст он и есть буст, все шло очень монотонно, долго и скучно, сложности тут конечно нет, просто долго все. В итоге: на 9 поколений и получения почти всех достижений у меня ушло примерно 150 часов, дальше начиналась самая большая проблема это перейти с 9 поколения на 10, а для этого потребовалось 50 раз получить MVP, т.к. момент с бустом я грубо говоря просрал, пришлось отдуваться самому. Выбрал самую простую карту (для меня) в "Обороне Фронтира" и там достаточно просто стать первым в команде и получить необходимый статус, если не учитывать того момента, что куча школьников будет писать тебе всякие гадости в личку из-за того, что ты убиваешь 80% врагов за матч

Заключение:

Сложность 100% - 6/10
    Не было б возможности бустить, было бы 7/10.

Продолжительность:
    100+, с бустом точно уложитесь часов в 150, если пробовать выбить все самому, то готовьтесь к 200-250 часам.
    Последний раз редактировалось Chemi; 16.11.2015 в 00:13.
    "Был Сонибоем до того, как это стало мейнстримом"

Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»102
    PlayStation Network boris_razr
    Xbox Live GamerTag boris razr

7 долгая - Test Drive Unlimited 2

О серии и об игре:
    С серией познакомился в 2007 году, когда на ПК вышла Test Drive Unlimited, хотя первая часть серии вышла аж в далеком 1987. Игра была полной противоположностью NFS Most Wanted. Она не призывала игрока проходить игру, прокачивать тачки, подниматься в рейтинге гонщиков, играть в кошки-мышки с копами. Да она вообще ни к чему не призывала игрока, кроме одного, любоваться ею. И так оно и было. Да, в ней были гонки, задания, но главной фишкой конечно же был открытый мир и остров Гаваи, по которому просто хотелось прокатиться, полюбоваться пейзажами. А прокатиться было где: остров, с общей протяженностью дорог более 1000 километров. Для того что бы проехать вокруг острова, уходило в среднем 50 минут на самой быстрой тачке. Автомобили были хорошо проработаны, был полностью лицензированный салон у каждого автомобиля, можно было повертеть камерой от первого лица, посмотреть весь салон. Вообщем игра была хоть и простой, но в тоже время в ней была своя изюминка, которая и притягивала к себе.
    Когда вышла TDU2 то она была просто хорошей игрой, не более. Да, появился новый остров, да, появилось возможность покататься по бездорожью, появился даже дождь Но в ней не было в принципе чего то действительно нового, что в значительной степени бы отличало её от первой части. Подобное я наблюдал при выходе GT6. Вроде новая игра, а вроде бы все это видели в GT5. Так и в этом случае.
    Но тем не менее, я прошел её на ПК (диск с лицензией до сих пор лежит) и захотел еще раз пройти на PS3.

Трофеи
    Что касаемо трофеев, то они достаточно простые и сложности особой не вызывают... кроме онлайна. Может конечно я не встречал еще действительно идиотский онлайн, но для меня это самый тупой онлайн на сегодняшний день. Всего вы можете видеть 7 человек рядом с собой, даже если в онлайн играют сотни. Причем эти семь человек очень странно выбираются. Не факт что вы увидите друга который стоит рядом с вами, потому что вас уже соединило с остальными семью и они вообще могут быть на другом конце острова. Поэтому если вы захотите выбить платину в этой игре то лучше начать с онлайна, если вы выбьете все онлайн трофеи, то сингловую часть пройти до конца не составит много труда.

Буст
    Хоть онлайн и кривой но бустить нет-нет, да удавалось, особенно когда в игру играло мало народу, и на острове было 10-15 человек. Если же на острове больше 40-50 то смысла бустить вообще нету, вас очень редко будет друг с другом соединять. Самое смешное, что когда я купил диск и уже собрал народ для буста случилось самое интересное. Сервера сдохли. Прошел месяц. За этот месяц сервера работали от силы 3-4 дня. Никаких сообщений, никакой информации касаемо дальнейшей судьбы не было. Все только надеялись что сервера все таки когда-нибудь но заработают. И вот наконец-то кто-то как-то, но все таки сумел достучаться до тех поддержки и появилась информация что с серверами случилась серьезная проблема и её пытаются исправить. Прошел еще месяц и наконец сервера заработали. За этот месяц я нашел еще диск для второй консоли, в надежде что если сервера заработают, придется быстро все бустить а то мало ли. Но от 10 человек что собиралось на буст в начале, осталось только 3. Так-что парни dema101010, Pah_Pah, Dimac94 спасибо Вам за помощь в этом нелегком деле А также парням из-за рубежа за помощь с получением трофея Keep your distance и Exclusive Cars. Без их помощи на получении платины ушло еще бы часов 10-15.

DLC
    В принципе DLC Casino к месту в этой игре. И как ни странно, в казино наверно играет больше народу, чем собственно гоняют по острову. Правда на момент написания этого сообщения сервер казино не работает, поэтому выбить 100% в этой игре невозможно (надеюсь временно)

Итог
    Если вы всегда хотели покататься на каком нибудь суперкаре по райскому острову не отвлекаясь на гонки то это игра для Вас. Если же нет, то лучше думаю выбрать NFS или GT или еще что.

Оценки игре:
    Время прохождения: 100+ часов (я накатал почти 200, катаясь в свое удовольствие)
    Сложность трофеев: за корявый онлайн ставлю 6

Опубликовано подсказок81Получено «Спасибо»88
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89

Prototype

Prototype неоднозначный проект , его многие ждали , надеялись , вечные холивары inFamous vs Prototype . Даже Игромания сделала ролик по этой эпичной битве . Эти игры по своему хороши , что-то нехватает , той ,что-то этой . Сюжет в Prototype как для песочницы , и игры про супер героя , подают неплохо , многие жалуются , что мол сюжет никакой , и ничего не понятно , так вот ,чтоб понять полностью сюжет , нужно будет найти все паутины воспоминаний , так как по сюжету понятна лишь часть . Начал я проходить кампанию на легком без смертей ,пару миссий а-ля по защите танка , и бой с Элизабет , даже на легком уровне сложности заставили попотеть . В итоге пройдя игру , я начал собирать сферы , сбор скажу честно был утомителен , как и в принципе , в любой 'песочнице'. После этого начал проходить испытания , начал с забегов . Несколько первых забегов прошел в итоге сразу на платиновую медаль , что очень удивился , но радоваться было рано . В целом испытания в игре интересны , и когда я все прошел , передохнул и начал перепроходить на платину . Просидев несколько часов с забегами , мне осталось 2 забега , а именно Corners , Center of Power .Это были для меня самые сложные забеги . Corners в итоге прошел в аккурат со временем которое нужно на платину , как и забег Center of Power . Испытание на попадание в цель , хочу отметить где нужно лететь по мост , действительно сложновато было , рассчитать правильно и нырнуть под мост .А также хочу выделить испытания Raid в разделе War и Batle Field , они оставались мне последними . Raid это полная жопа , с гранатометом стрелять нужно очень быстро и уворачиваться и при этом нужно еще следить за временем , переигрывал много раз , на конец времени оставалось около 5-6 монстров . В Batle Field запара одна ,что монстры могут респаунятся за парком , что очень было неудобно , и не всегда успевал по времени . Именно эти испытания я считаю для себя самыми сложными . Позже пройдя все испытания , я начал прохождения на Hard'e и был очень удивлен , что не было NG+ , но так даже и играть по началу было интересно , первые пол игры прошел сравнительно быстро , труудностей не возникло , пока я не дошел до Элизабет Грин . Вот где был настоящий хардкор . Я проходил игру без глитчей на бессмертие , и бился я с ней примерно полтора часа , было жестко ,и очень напряжно ,кто проходил без глитча меня поймут . Финальный босс , не вызвал сильных затруднений , но было тоже не легко .

Интересность игры 7/10 В целом игра мне понравилась , я доволен .
    Сложность 8/10
    Спасибо за внимание .

Один вирус, три недели, миллионы погибших… и я был там. Меня зовут Алекс Мёрсер, и моя работа уже сделана.

Страница 78 из 123 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права