Страница 72 из 120 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 421 по 1 440 из 2387
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag BLACKandBIG

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Halo: The Master Chief Collection - 600/600 (!) достижений

Знаю, что это эксклюзив Xbox One, но он точно подходит под критерии "Хардкор/ Очень долгая (200+)" Я очень давно хотел написать о моем пути к 100% в этом чудесном сборнике и надеюсь, что владельцы Сони не будут злиться на меня. Возможно кому-то будет интересно=)

На данный момент в игре 600 достижений, что является абсолютным рекордом среди всех игр Xbox. Для них потребуется пройти каждую из игр множество раз (Собиралки, пасхалки, очки, спидраны и.т.д. ). Пожалуй, опущу подробности о "легких" достижениях и перейду сразу к самым сложным. А именно - Спидраны на Легендарном и прохождение на LASO (Legendary All Skulls On).

Легендарные Спидраны - Пройти каждую игру менее чем за 3 часа на Легендарной сложности.

В то время как Halo 3 и Halo 4 не доставляет особой сложности "Ветеранам" серии, если уделить немного времени изучению маршрутов и практике, Halo: CE и Halo 2 заставят всерьез попотеть.

Что из себя представляет Legendary:

Halo: CE (Мировой рекорд 1ч30м)

Половина миссий в Halo: CE не составляет особых проблем. Самый сложные аспекты первой части - это крайне сложные "гличи" без которых просто невозможно пройти игру быстрее 3х часов и "RNGeesus".

*RNG - Random Number Generator (От этого зависит как враги будут вести себя, что вносит элемент удачи)

Halo 2 (Мировой рекорд - 2ч)

Самая сложная часть, если почти все уровни еще можно осилить после тщательного разбора и практики, то 2 миссии Regret и Gravemind всерьез помотают нервы. RNGeesus ненавидит вас в большинстве случаев, что приводит к огромной потери времени и множеству "Рестартов".

Что из себя представляет LASO - Если на Legendary вас почти все враги убивают сразу, то в LASO они убивают взглядом=)

Список Черепов:

Anger – Enemies fire their weapons faster and more frequently.
    Assassins – All enemies in the game are permanently cloaked.
    Black Eye – Your shields only recharge when you melee enemies. Bash your way to better health!
    Blind – HUD and weapon do not display onscreen.
    Boom* – Explosions have twice the damage radius. Light fuse, run away.
    Catch – Enemies throw and drop more grenades.
    Cowbell – Acceleration from explosions is increased.
    Eye Patch – Auto aim features disabled for all weapons. You’ll miss it when it’s gone.
    Famine – Weapons dropped by AI have half the ammo they normally would. You might want to pack an extra magazine.
    Fog – The motion tracker is disabled. You’ll miss those eyes in the back of your head.
    Foreign – Covenant weapons: How do they work? Players cannot pick up or use Covenant weapons.
    Grunt Birthday Party – Grunt headshots lead to glorious celebrations.
    Grunt Funeral* – Grunts die in a blaze of glory. And plasma.
    Iron – Death carries a heavy price. Dying in co-op resets you at your last saved checkpoint. Dying solo restarts the level.
    IWHBYD – Rare combat dialogue becomes more common.
    Jacked – Players can only enter ground vehicles by boarding.
    Mythic – Enemies have increased health.
    Prophet Birthday Party – Punch that Prophet up to 11.
    Recession – Every shot is worth twice the ammo. Save those bullets, playa.
    SO…ANGRY… – Enraged Brutes explode like a frag grenade if not dispatched within seconds. Base Brute score values are increased.
    Sputnik – Mass of objects is decreased, making them more easily displaced.
    Streaking – Player shields constantly decay at a slow pace but recharge some with every enemy kill.
    Swarm – Hunters are much stronger. Base Hunter score values are increased.
    That’s Just… Wrong – Increases enemy awareness of player.
    They Come Back – Flood Combat Forms spawned by Infection Forms reanimating a corpse are much more dangerous. Flood Combat Form score values are increased.
    Thunderstorm – Upgrades the rank of most enemies.
    Tilt – Enemy resistances and weaknesses are increased
    Tough Luck – Enemies always go berserk, always dive out of the way, never flee.

Спустя время появилась возможность делиться чекпойнтами, где для достижения нужно было пройти только последнюю миссию, что опустило сложность игры для меня с 11 до 8. Если проходить сложным путем, то можно просто сойти с ума. Это точно самое сложное, что может предложить какой либо шутер.

И вчера я прошел Halo 3: ODST - которая вышла как дополнение, к 4 частям которые уже были в сборнике. По сути она имела аналогичные достижения, но без возможности делиться чекпойнтами в LASO.

Оценка сложности 8/10 для тех, кто хорошо знаком с серией Halo
    Оценка игры для меня, как фаната серии 10/10 =)

Огромное спасибо всем, кто прочел! Надеюсь Хардкорные единомышленники поддержат этот пост, несмотря на другую консоль.

П.С. забыл написать про очень долгий бустинг МП достижений, который можно отнести к сложным достижениям.

UPD1 Решил дополнить пост моими любимыми миссиями из каждой части (В плане спидрана)

Halo CE

Halo 2

Halo 3

Halo 3: ODST

Halo 4

(Самая любимая миссия из всех частей)
    Последний раз редактировалось BLACKandBIG; 05.06.2015 в 05:51.

Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»83
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89

Call of Duty: World at War

URAAA!!! Именно так я скринул когда наконец-то прошел уровень "Сердце Рейха". Но начну с самого начала , дело в том , я являюсь фанатом студии Treyarch и не выбить платины в моих любимых сериях Call of Duty я не мог. О сложности ветеран в World at war,я слышал многое , но конечно и хотелось бы сравнить с COD классиком и MOH frontline , и поверьте мне , эти игры намного легче World at war ,дело в том , что здесь помимо кучи гранат ,еще очень метко стреляют , на одних местах на ветеране , можно часами сидеть , это просто было не выносимо , у меня было такое , чекпоинт вылез сдох , вылез сдох , очень сильно бесило .Но моя первая ошибка в этой игре была , когда я решился пройти на ветеране миссию с одним огнеметом , решил сделать этакий челлендж для себя , и я хочу сказать одно , никогда это не делайте , лучше переиграть на Рекруте и выбить трофей так . Меня зажимали конкретно , японцы на деревьях внизу , гранаты , гранаты . Хорошо , что есть дымовые гранаты , иначе бы всё. Миссии против японцев очень сложные , эти миссии у меня на уровне с Сердцем Рейха , чекпоинты в игре сделаны довольно таки далековато , друг от друга . Миссия Сердце рейха , даст прикурить дому павлова в классике , и золотой лев в MOH frontline . Первая её половина просто ад , это реально штурм рейха , врагов на карте немеряно , гранат еще больше , кто проходил тот поймет меня .

Оценка сложности игры 9/10 один из самых сложный шутеров который я играл .
    Интересность 8/10 История о второй мировой сделана на уровне , но и с мелкими недочетами .
    Спасибо .

Опубликовано подсказок230Получено «Спасибо»578
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn

142 Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty PSVita

Я уже получал платину в этой игре на PS3, поэтому отзыв по этой версии вы можете прочитать тут:

Когда узнал, что на PS3 выйдет переиздание одной из любимых игр на PS2 был безумно счастлив. А то, что игра по трофеям получилась хардкорным проектом, то просто замечательно. Ибо в далеком 2005 о всех тонкостях игры, например, жетонах, VR миссиях и не слышал. А теперь пришлось собрать почти все жетоны, пройти игру на экстриме. Еще раз убеждаюсь в том, что серию MGS необходимо играть только на экстриме, чтобы ощутить весь сок игры.
    Начал играть в игру с VR миссий. Все довольно шло нормально, до режима "Hold Up" персонаж MGS1 Snake. "Холдапить" врагов с M4 в кайф наверное только японцам Пройдя все миссии, смело можно идти на экстрим.
    Самое что больше всего запомнилось, это бой с 20 Ray'ями, затем еще мокрыми руками - пытка и бой с Solidus'ом с маленькими жизнями.

Несколько советов для тех, кто не особо знаком с этой частью игры и будет идти на платину в ней: (На сложности экстрим)
    1) M9 - Находится в Sturt F, там же и глушитель для пистолета.
    2) Бронежилет - находится во второй затопленной части, перед Эммой. Очень помог в последнем сражении.
    3) На этом режиме 3 рациона. Первый на мосту CD у солдата который патрулирует ближе к Strut D, наставляем на голову оружие и товарищ с нами поделится рационом. Второй у солдата в Strut E у солдата который патрулирует по центру комнаты, он еще смелый и придется пугать его выстрелами. Третий в бою с Ray'ями. Оставьте эти рационы до боя с 20-ю роботами, очень пригодится.
    4) Босс Fatman: Я бегал за ним и стрелял на ходу, коричневый парик нам в помощь, бомбы даже поставить не успел.
    5) Харриер: проще дать ссылку на видео, просто и эффективно.

http://www.youtube.com/watch?v=gRqCkQJZuHc

Дальше про боссов расписывать не буду, если возникнут трудности смотрите видео от пользователя из пункта 5)
    А распишу самый на мой взгляд сложный момент в игре, это битва с тенгусами первая комната. (Сложным он казался пока не знал, что делать) Ибо в последней ее части тьма врагов, а вся беда в том, что Снейка убивают очень быстро. С одним трюком проходится с первой попытки. Естественно гуру этой игры об этом трюке знают, а я вот нет, полез изучать книги-гайды итп. Перед выходом из комнаты усыпите Солида и садитесь за колонну. Экипируем "заморозку" и ждем ниндзя-тенгусов. Морозим, убиваем и так минут 5 пока они не кончатся, не забывая при этом "транкать" Солида ибо он быстро просыпается и рвется в бой, где получает люлей, как 2 пальца... Вторая комната попроще. Я бегал с зажатым блоком с мечом, когда начал истекать кровью, убегал назад откуда пришли, (не тратьте рационы! пригодятся) отсиживался там секунд 5 - это восстанавливало здоровье. Необходимо присесть, чтобы быстро набрать чуток жизней.

Что же касается версии для на PSVita, то тут немного сложнее. Платину решил получать честно, не перенося сохранения с PS3. Cтатус игры не позволил мне это сделать - это же все-таки MGS

Сперва надо привыкнуть к чувствительности, ибо часто приходится целиться очень быстро и стрелять метко. Примеров масса, куча миссий VR и, например, сопровождение Эммы, где надо очень быстро отстрелять мины и не только, много горя хапнул из-за этого. Маленькие стики и маленький экран делают свое дело. Бить по яичкам на Vit'e натуральное эстетическое удовольствие . Привет Snake MGS1! А снайперская миссия с чудо-чувствительностью вообще неописуемый процесс. Но самый сок это бой с 20 Реями, какая же это все-таки крутая битва, но в тоже время и не шипко сложная. Просто одна ошибка и заново. Обидно было пару раз слиться на 18-19 роботе. Специально старался пройти бой без рациона, чтобы почувствовать весь кайф сражения без сбоя ритма.

Но в тоже время само управление покажется вам намного приятнее, когда вы привыкните. Выбор оружия и просто наводка оружия на врага помогут побыстрее собрать все жетоны. В остальном изменений нет. Все тактики по боссам и другим аспектам, также можете прочитать в спойлере выше.
    Итог:
    Оценка игре: 10/10, тут без комментариев.
    Оценка сложности игры PS3: 8.5/10
    Оценка сложности игры PSVita: 9/10

Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network HyperionKusxen

The Binding of Isaac: Rebirth

У игры нет значка хардкора на сайте, но голосование на стратеге...да и на пс3трофис говорит за сами за себя.
    Проходил без сидов.
    Отличная игра и крутейший тайм-киллер, который всегда можно запустить, когда нет врмени на игры с большим погруженим(на Бладборн у меня не всегда были пара часов времени). Оценка игре - 10 из 10. Оценка сложности - 8, без сохранялок было бы все 10, т.к. Лост на Харде и фарм предметов(у меня очень долго не выпадал Гадхед и Висилица) - это жесть. И, не считая фарма, весь путь к платине был пройден в удовольстве, т.к. присуствует прекрасный баланс сложности и вариативности предметов. Учитывая это даже случайное удаление сейва где было ~ половина необходимого для плахи не стало трагедией и я смело начал всё сначала.

Bloodborne

Здесь особо и писать нечего, либимейшая серия игр. Бладборн полностью оправдал ожидания фанатов Соулсов, данамика крутейшая. Огорчило лишь небольшое однообразие локаций. Из реального сложного - мочить Кровоглота в одиночку, битвы с мозгами, 4я чаша. Остальное тоже расслабться не давало, но не критично.
    Оценка сложности - 7, игре - 9.5

Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок355Получено «Спасибо»2007
    PlayStation Network gear_ru

Ведьмак 3: Дикая Охота. Сложность и продолжительность (личные оценки) 5/10 и 200+ соответственно. Оценка игры 9/10. думаю как минимум претендент на РПГ года, вряд ли кто-то сможет составить конкуренцию.
    Игра произвела впечатление, пожалуй в последнее время это тот случай когда получил не менее того чего ожидал. Интересный осмысленный сюжет, огромный, живой, наполненный событиями мир. Игра затягивает настолько что теряешь контрольнад временем, на прохождение у меня ушло около 240 часов, играл сразу на максимальной сложности при этом прошёл все основные, дополнительные, ведьмачьи миссии, но остались нетронутыми (пока) более 70% так называемых ,,?,, На сегодняший день в игре присутствует достаточное количество багов, часть из которых можно смело назвать фатальными, т.к. они блокируют дальнейшее развитие сюжета, НО разработчики весьма оперативно выпускают патчи, так что есть уверенность что многое поправят рано или поздно. Разработчики грозились в скором времени выпустить два сюжетных дополнения и прибавить к миру Ведьмака ещё не менее 30 часов игрового процесса. Понравилась, доволен, рекомендую. Поляки молодцы! Большое, персональное спасибо моему приятелю Клудвингу за подсказки и помощь.
    P.S. Не уверен, но надеюсь что налил достаточное количество соплей, чтобы мой пост не был удалён администрацией. Это версия поста №2. Не совсем понимаю зачем в этой теме стали требоваться какие-либо впечатления, ведь существую обзоры и послеобзорные дебаты, по-моему там им более правильное место. Но правила есть правила, постарался соответствовать.
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 10.06.2015 в 10:58.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0

Final Fantasy X-2 HD Remaster PS Vita
    Ну вот я наконец- то и взял вторую платину из сборника по 10й финалке. Что вообще можно сказать об игре и платине в целом? Во-первых, Это очень, очень гемморно, взять все трофеи в игре за одно прохождение. На русском языке нет гайда который бы покрывал все 100% прохождения. Поэтому приходится обращаться к западным ресурсам. После 4 попыток начать проходить все сначала, и понимаю что где-то потеряны драгоценные проценты я плюнул и стал проходить по видео- гайду. Во- вторых, стоит сказать что игра, по равнению с первой 10, стала намного "попсовее". На девичьи кривлянья надоедает смотреть уже на половине игры.
    Сюжет в игре, как по мне, дико бредовый. Хотя стоит отметить что видео-ряд сделан на высшем уровне и смотреть игровые ролики действительно приятно. Ну и все таки некоторые сцены, действительно пробивают, благодаря своей атмосфере.
    В игре чертова куча побочных квестов, из-за чего суть основного сюжета теряется напрочь. Так-же очень часто эти побочные квесты представлены в виде мини-игр, которые порой просто доводят до истерики. Задание где нужно откалибровать громоотводные башни или потренироваться петь и плясать перед концертом, заставляли меня просто плакать. Ну или я просто слишком стар для подобного
    Боевая система вообще представлена в виде press X to win. Я запаривался только с боссом в пустыне, и Тремой, из-за его частых атак. А так больше проблем в принципе не возникало. Трофей за заполнение бестиария - сущий ад. Это просто дичайший гринд. Если идти на платину, то желательно задуматься о бестриарии с самого начала, чего я не сделал, и пришлось проходить башню на 100 этажей 3 с половиной раза.
    Казалось бы все, но у нас еще есть 6 трофеев за Last Mission. Вот это вообще что-то с чем-то. Само "дополнение" не сложное, но дико выматывающее. На трофей за сокровища тонберии я убил 6 (!!!!) часов, потому-что игра кидала меня то в комнату с мобами, то исчезали предметы, которые открывают телепорт. Про боссов вообще молчу, на самого последнего я потратил около 20 минут.
    В общем и целом, игра не плохая, все же я остался доволен, не смотря на то что у игры целый ворох проблем. Но ей явно не следовало выходить под названием знаменитой серии.
    На основную игру убил 75,5 часов, не считая запоротых попыток + около 40-50 часов за Last Mission.
    Как по мне игра тянет по сложности на 6-7 баллов, и то, благодаря запарным моментам. по продолжительности 100-120 часов с гайдами.
    Оценка игре - 5/10. После шикарной 10ки с Тидусом, где порой хотелось плакать от того насколько классно все сделано в игре, эта часть намного- намного слабее.
    Ну и на последок момент выпадения долгожданного трофея.

Опубликовано подсказок473Получено «Спасибо»433
    PlayStation Network Vaan_Inquisition

Final Fantasy X-2 HD
    Неожиданная платина. Прошел всю сюжетку за два захода без гайдов,ушло не более 60 часов. Но вот нововведение (для меня) это арена Шинры. Там я провел просто безмерное количество времени. Качал Мальборо,выносил самых мощных боссов. Выбил самые лучшие аксессуары в игре. Потом игра просто ничтожно просто оказалась.
    Но вот с Last Mission я испытал трудности и бросил. Но так как на витке все игры кончились,а делать было нечего, я начал изучать ласт мишен. После того как я умудрился ее пройти. Я подумал,что многим ласт мишен вообще не вкатывает, просто бы пройти и все. Я нарыл инфы по ласт мишен. Нашел кучу советов. Испробовал все советы, но некоторые советы которые должны были упростить прохождение,для меня оказались ну просто бесполезны. В итоге я написал не плохую подсказку по данной миссии,с советами и действиями. В целом пересмотрел свою оценку игры, поставил 7 из 10, только из за ласт мишен. Еслиб ее не было, оценка была бы 3 из 10. А ну и самое главное это время. У меня 162:49:01(время с учетом шинры) основная игра. 13:38:12 это все 80 этажей.Ну а 17:52:17 это изучение лучшего кача и тд.

Опубликовано подсказок95Получено «Спасибо»727
    PlayStation Network Warlock-F

Недавно выбил платину в замечательной,красивой игре Bloodborne! Остались очень хорошие впечатления,я думаю игра Всем понравилась,кто в нее играл. Наверное из-за подземелий игре дали сложность 7/10,но это добавляет игре изюминку. Была бы игра такая же легкая как Order:1886,в нее не так интересно было бы играть. Я раньше в Rpg играл,но не много,так как не люблю много разговоров,где надо выбирать тот или иной ответ,а Bloodborne просто скорее Action,чем Rpg и она мне очень понравилась. Как приобрел игру,неделю не вылазил с нее и ни во что не хотелось играть. В итоге 6 дней и платина! Игрой доволен на 100%! Это 6-я моя хардкорная платина! Моя оценка:10/10,сложность 7/10. P.S. Ждем DLC осенью.
    Последний раз редактировалось Warlock-F; 12.06.2015 в 10:24. Причина: P.S.
    Без компромиссов !!!

Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»17
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Raven-twd-

По умолчанию The evil within + 100% with DLC

10 юбилейная и первая хардкорная

"Дааа , я сделал это "- именно такие эмоции были у меня на лице когда я закончил спидран , платина !
    DLC понравились первые два , 3 с недоработками , оно и понятно , около трех недель делали.
    Вообщем много писать не буду , нечего .
    Сложность игры - 7/10
    Интерес к игре - 8/10
    Сложность DLC 1 - 4/10
    Сложность DLC 2 - 3/10
    Сложность DLC 3 - 3/10
    Интерес к DLC - 10/10
    И еще , трофеи этой игры прекрасны , некоторые из них настоящая загадка , без этого форума и psnprofiles , плашки не видать .
    ИГРА НЕ ХАРДКОРНАЯ , ОНА ТЯЖЕЛАЯ !

Последний раз редактировалось kgbmaxim98809; 15.06.2015 в 20:06.

Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»72
    PlayStation Network Raymond__Garraty
    Xbox Live GamerTag Raymond Garraty

Итак, bloodborne.
    Простите, но это НЕ хардкор.
    Единственную сложность в игре вызвало прохождение Оскверненной Чаши Птумеру. На тамошней Амигдалле застрял на 4 часа. Было еще пару мест, где застревал на полчаса и, собственно, все. Очень часто игра вообще скатывалась в режим "легкой прогулки".
    Один мой друг, который вообще не играл в соул серию, но проходил Bloodborne и Lords of The Fallen, заметил, что игры по сложности практически идентичны. И я с ним согласен. При этом у LotF стоит сложность 5. Bloodborne можно накинуть еще бал за "Оскверненную Чашу Птумеру". Итого:
    Оценка игре: 9/10
    Сложность платины: 6/10

PS: тот же "Evil Within" попортил напорядок больше нервных клеток.

Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»123
    PlayStation Network ShadowOfBatman

Ну что, господа, Bloodborne, великий и ужасный.
    Мнение об игре - великолепная игра. Не играл ни в одну из часте Souls, но игра очень понравилась. Почему то, первый аналог, пришедший на ум - Blade of Darkness. Там боевая система была чуть помудрёней, здесь ролевая система развита лучше. Игра затягивает. Геймплей настолько грамотно составлен, что даже не смотря на то, что игра слабо мотивирует сюжетно, играть всё равно интересно. Каждый раз мучает вопрос "А что же дальше?" В общем сама по себе игра очень понравилась.
    Теперь по поводу платины и трофеев вообще. Ну... это не хардкор, ни разу. Да, игра сложная, своей механикой, которую надо понять, своей боевой системой. То есть не понимаешь кого, как и чем бить - игра сложная. Начинаешь понимать - сразу пропадает чувство беспомощности, враги разлетаются по сторонам. То есть, игра достаточно сложная своей механикой, но никак не трофеями. Большинство трофеев получается просто во впемя игры, без каких либо подсказок и гидов.
    Отдельно хочется упомянуть боссов. Все, без исключения очень интересные соперники, но опять таки, они не бросают какой либо челендж. Может быть из-за этого, как только начал играть, я готовился к настоящему хардкору, что меня будут убивать с одного удара первые же монстры. В итоге - дойдя до первого босса убил его с первой попытки, просто из страха быть убитым. И так было практически с каждым.

Итог - игра супер, на данный момент, пожалуй, лучший эксклюзив PS4, но платина отнюдь не хардкорная.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»84
    PlayStation Network danteqw

134 Metal Gear Rising Revangance
    Платина из разряда и хочется и колется. Игру прошел еще на старте, и вроде я любитель слэшеров, но оценка сложности меня как-то отпугнула. Все ходил вокруг да около, думал стоит не стоит убивать свои нервные клетки. И в общем хочу сказать что не стоило. Да игра отличная, ее интересно перепроходить. Но вот есть у нее один минус, это отвратительная камера. Если на обычной сложности она доставляет неудобства, то на Ревендженсе получается сущий ад. Ладно еще с боссами, привязал с помощью кнопки, и он всегда у тебя на виду. Но когда много противников, ты просто не видишь кто тебя атакует. Если бы не Fox Blade, на все это дело я бы просто забил.
    Самое сложное для меня была 18 VR миссия и битва с Армстронгом из сюжетного допа. Дополнения кстати еще та халтура. Бегаем по тем же локациям. Единственное за волка интересно было поиграть в плане геймплея, ну и босс там оказался самым легким. На ноу дамаг прошел с третьей попытки.
    В общем оценка игре 8/10 (минус балл за бесячую камеру)
    Сложность 9/10 (самая сложная для меня платина)

Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»422
    Xbox Live GamerTag BadBoy ekb

38-ая платина. 2-ая хардкорная.
    Bloodborne
    Долго я не решался купить данную игру,а тут и скидка подвернулась,решился взять.В серию Соулс я не играл,все боялся ее хардкорности(видимо зря).
    Итак,начнем,целая неделя выпала из моей жизни,я засел в Bloodborne.Игра мне сразу понравилась,мрачная атмосфера и все такое,облазил каждый закуток Ярнама и его окрестностей,умирал очень много в основном из-за своих глупых ошибок,сюжетную линию пробежал довольно таки быстро пока не добрался до чаш.Поначалу прохождение ЧАШ показалось мне АДОМ,долго не мог разобраться что к чему.Застрял я на Оскверненной Чаши Птумеру,а точнее на тамошней Амигдалле долго не мог убить супостата.
    Оценка игре: 9/10
    Сложность платины: 6/10(мое личное мнение)
    PS:Хочу сказать спасибо товарищу Borlader,иногда приходилось подглядывать в его Гид,и огромное спасибо хочу сказать своему другу Cepblu573 за веселый кооператив.

Опубликовано подсказок209Получено «Спасибо»1289
    PlayStation Network temp-381229

Трофей Первая долгая

Все новое не всегда забытое старое

Вот и заработала новая система и принесла подарок в виде значка 100+ на Д3, в которой я таки взял плаху на кануне! Как мне кажется игра скорее заслуживает 75+, хотя сам в ней провел уж точно за 100ку. Но не из-за трофеев!

Получилось так, что платину я взял в 3 этапа:

1. Началось все с написания гида! А какие были громадные планы, вплоть до написания гида по внутриигровым ачивкам, которых пруд-пруди, но игра часов за 40 надоела и была благополучно поставлена на полку, а гид составлен по каноническим трофеям Как итог: пройденная игра за крестоносца, 70 лвл. у креста, монаха, сорка, начатый колдун.

2. Вернулся я к игре, когда в гости наведался товарищ и залипли мы с ним перед телеком на целую ночь, и повторялись эти посиделки стабильно раз в 2-3 недели. И каждая такая посиделка давала мне новый порыв к прокачке, фарму и пр, пока семейные дела не заставили временно прекратить ночной кооп) Игра опять была заброшена. Как итог: 60+ колдун, начатый героик варвар, выполнено больше половины поручений.

3. Ну и с пару недель назад решили вспомнить былое, что традиционно открыло мне новое дыхание, да такое, что часов 20-30 провел в игре, уже в одиночку, совершенно забыв про трофеи. На выходных решил таки добить платину, пугала только прокачка в героике и 200+ оставшихся поручений: первое, т.к. общего сундука с обычным режимом нет и качать первого персонажа в героике все равно, что качать самого первого персонажа, а второе, т.к. это наиунылейшая, однообразная беготня на протяжении 8 часов минимум. Глаза боятся, а руки фармят! Сам героик оказался гораздо легче, чем думалось: компания заняла около 3-4 часов, а вот прокачка с 40 до 70 жутко утомила, т.к. решил убивать двух зайцев одновременно и качаться на тех же самых поручениях. Последние часа 4 выполнял поручения своим топовым персонажем, и это было настолько скучно, что на третьем часу пришлось прерваться на обеденный сон, все таки однообразие зашкаливает.

Как правило после получения платины к играм не возвращаюсь, но думаю к Д3 вернусь еще не раз!

Опубликовано подсказок782Получено «Спасибо»5947
    PlayStation Network IIABBATHII

Так уж сложилось, что тема на 90% об одних и тех же играх, особенно последний год. Лишь немного разбавляют тему игры на 3-й плойке.

Давненько не отписывался, напишу свое мнение на 3 пройденных мной игры. Причем, отпишусь в порядке прохождения.

1. DESTINY.

Шикарная графика, отличный саундтрек, завораживающие пейзажи. Лучшая шутерная механика! Казалось, игра должна с выходом дополнений только набирать обороты, но не тут то было. Не знаю, кто ответственен за развитие игры как вселенной... но, если с выходом играть в неё было интересно и, что самое главное, хотелось, ибо она не отпускала от себя, то чем дальше, тем больше бессмысленных решений, больше непоняток и еще больше вопросов: зачем в нее играть просто так. На лицо отсутствие цели, а следовательно мотивации. Жаль, жаль, жаль. Шикарный старт омрачен полной стагнацией. Надеюсь, что через годик (когда выйдут все задумки и поправят большинство багов) я и вернусь к ней, в чем очень сомневаюсь. Стыдно признавать, но абсолютно бесплатная игра WARFRAME за этот год скакнула на несколько лет относительно DESTINY. Это печально, отдать 4000 рублей на старте с сизон пассом и получить процентов 40% из-то, чего можно было получить.
    Теперь о платине.
    Сложность - 9 баллов. Многие при получении пользовались всеми выявленными багами, наша же команда практически нет. 4 дня сыгранности и немного мата и первый ВоГ был нами покорен.
    Время получения: у меня ушло около 260 часов, но это считая просто игру по фану. Если же сразу использовать гиды и есть друг 30-34 уровня, который по быстрому протащит по сюжетке 3 раза, то реально взять платину быстрее 100 часов. Однако, я все же советую уделить игре порядка 200 часов. Мне показалось, что именно это время она все же может удержать у экрана.
    Оценка игре: если на старте я бы дал легко 90 баллов, то сейчас еле еле наскребу 70. Все, что выходит не особо оправдывает ожидания и, любому человеку с мозгами, видно, что они просто открывают уже вшитые вещи в игру, по сути продавая нам игру на 50% дороже (если считать с сизон пассом).

2. BLOODBORN

Браво, бравоссимо, ура!!! Наконец-то, я и многие тысячи игроков получили настоящую игру на новое поколение. Игра настолько крута, что было в ней несколько платин, я бы не задумываясь попытался нарыть диски тех регионов.
    Это именно мой жанр, мрак, демоны, отродья, атмосфера... все шикарно. Еще один из плюсов игры - это кооп. Кривовато, убого, но он здорово оживляет игру. Лично мне очень нравится побегать с друзьями. Чего и всем желаю.
    О плюсах этой игры можно говорить бесконечно, однако, минусы, причем для меня очень существенные в ней есть. Оценка в 97 баллов существенно завышена, я считаю. На данный момент разработчики поправили некоторые, как бревно в глазу, моменты и о них говорить нет смысла. Лично для себя отмечу 2 недостатка, которые не позволят мне поставить более 90 баллов: 1. Криво и убого реализованный кооп. 2. Самый главный минус - полное отсутствие реиграбельности. Здесь я проведу напрямую параллель с игрой предшественницей DARK SOULS 2. В ней пройти игру 3 раза вообще не проблема, она подкидывает новых врагов, новые заклинания и трофеи, связанные с этими прохождениями. Лично я могу еще выбить пару платин в BLOODBORNe, но не стану проходить её 2-3 раза чисто из интереса. Потому как ничего нового она нам не предлагает. Но, при всем при этом игра - шедевр!!!
    Сложность - 8 баллов.
    Длительность - около 50 часов.
    Интересность игры первый раз 10 баллов, повторное прохождение - 5 баллов.

3. DARK SOULS II. Scholar of the first sin.

Меня немного напрягал тот факт, что в неё я стал играть сразу после BLOODBORNа. Это 2 абсолютно разные игры. Они как жизнь и смерть, как альфа и омега, как черное и белое. Если Бладборн - это атака, то Дарк Соул 2 - это защита. Если первая тяготеет к слешерам, то вторая скорее к шахматам, нежели к играм вообще. ICO, Shadow of the colossus. Именно эти игры она напоминает своей неторопливостью, пустынным миром и меланхоличной музыкальной составляющей. Отлично в игру вшит кооп, особенно, когда присоединяются игроки, играющие за разные классы. В ней много разных заданий и огромный мир, который можно изучать часами. Отдельно стоит упомянуть, что для ps4 в игру вшиты 3 дополнения. Они гармонично вписаны в саму игру и задержат вас еще часов на 20 неспешного их исследования. Игра несомненно хороша, я бы даже сказал отлична, но к ней надо привыкнуть. Если вам это удастся, то это ваша тема, если нет, то никогда ею не станет. Я много читал, что если она понравится, то сразу и навсегда, если нет, то нет. Третьего не будет.
    Сложность - 8 баллов.
    Время на платину - 100+ часов вы просто обязаны в ней провести. Те, кто голосовал за 50 часов, просто много потеряют и пройдут мимо, а посмотреть в неё есть много чего.
    Интересность игры 95 баллов. Особых недостатков нет, однако я сниму 5 баллов за не совсем грамотно реализованный кооп. Гораздо проще играть с рандомными игроками, нежели с другом (с которым может вообще не сконектить). Это немного огорчает. К слову, в новом BLOODBORNe это так и не исправили.

Спасибо, всем кто оценил. Мою писанину. Карму ставить не могу пока. Как только, так всех отблагодарю.
    Последний раз редактировалось Abbath; 19.06.2015 в 12:01.

Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»174

The Evil Within - 100%

Последнее время хорроров пруд пруди. Но все они похожи друг на друга, меняется антураж, концепция остается - исследуй, убегай. Сурвайволы можно пересчитать по пальцам одной руки, а уж мясные, кровавые и жестокие, так пожалуй вообще один. О нем речь и пойдет.

Игру ждал, и игра не разочаровала. Общая концепция сюжета прекрасная, выдумать можно все, что угодно. Возьми другого антагониста, сделай его еще более безумным и вперед, уже совсем другая игра. А вот персонажи очень пресные, из всех понравились только главные герой и его напарник (Не напарница). Зато монстрам уделили пристальное внимание, а боссы так вообще загляденье. Антураж подстать, по ходу игры успеем побывать везде и каждая локация безумна по своему, как бы сходя с ума вместе с нашем героем. Враги верткие а попадание в голову не означает убийство, и вот с последнем патроном крадешься по коридору и целишься бедолаге в голову, а он во время выстрела отпрыгивает в сторону. Забавно? Не то слово! Самые яркие впечатления конечно на сложности выживание, все обходишь первый раз, ничего не знаешь, враги удивляют, а боссы заставляют попотеть. Спидран легкая пробежка за трофеем. А Акума....

Акума оказалось не так сложна как думалось. Возможно не читая советы можно было волос лишиться и я не завидую первопроходцами. Но сейчас чуть ли не на каждый момент есть своя тактика. Горящий дом я пролетел даже не успев заметить ту сложность о которой в свое время писали люди. Да и все пожалуй. Флешка - самое лучшее оружие в игре, а уж о прокачанной и говорить не приходиться. Если все обшаривать, деталей будет тьма, и вся Акума сводится к тому, что идешь - бам флешка и всех ножиком порезал. Почти все боссы станятся на ура, а если не станятся то замораживаются. Геля полно, не открыв ни одной ячейки я смог прокачать все основные вещи. А дальше открывал только ради патронов или болтов. Под конец осталось такое многообразие всего, что можно было впринципе не экономить всю игру. Магнум использовал только на боссе в подземке, больше он не пригодился. Так что, как говорится: у страха глаза велики.

Что касается DLC. История стала ужасно банальной, монстры остались теми же, правда добавились светящиеся наросты, а вот "Красные каблучки" заставили улыбаться от удовольствия. Джулия Кидман ужасно скучный персонаж. Все ее потуги (А точнее авторов) смотрятся так предсказуемо и убого, что становится даже грустно. Почему ей решили посвятить аж два DLC мне не понятно. Все три дополнения достаточно просты. Играть в полной темноте не сложно, спасает фонарик, а в продолжении светящиеся палки убивают весь смысл трофея, благо после возвращения фонарика их у нас не забирают. Ну а последнее вообще легкая пробежка, которое скорее фановое чем серьезное. Сизон пасс своих денег стоит, а это главное.

With the twelve plagues of Nurgle, I fell my enemies.

По умолчанию Bloodborne (для PS4)

Видимо взрослею. Всегда обходил стороною игры данного жанра, но не в этот раз.
    Именно так планировал поступить и с данной игрой, но неожиданный баг стора в момент старта игры (когда стоимость понизилась до докризисной цены) и планы многих моих друзей о покупке совершили чудо - игра у меня.

Начал разбираться и умирать, умирать, умирать...

Т.к. в подобные игры я не играл раньше, то все происходящее было для меня... скажем несколько неожиданным. )))
    Такого количества смертей я не припомню даже в мультиплеере КОДа.
    Первое время руки просто опускались и было желание послать лесом данный проект. Остановило только одно, игра была куплена в сторе и продать ее я не смог. Если-бы был диск - платина точно прошла-бы мимо.
    После пары недель смертей, начал общаться со своими друзьями и они мне немного объяснили как все-же играть. Стало получаться. Однако, выбравшись в центральный Ярам - просто заблудился там. Смысл игры стал ускользать и интерес пропал. Игра была положена на полку, где так-бы и пропала... Однако, в мае пролистывая форум обнаружил гайд по игре, который помог разобраться во многих вопросах.
    После этого, воспрял духом и приступил к игре с новыми силами.
    В общей сложности получение платины заняло у меня около трех месяцев.
    Самым сложным этапом, для меня оказался старт игры и подземелья чаши. Особенно (как и у многих) Проклятая чаша.
    Чаша так и осталась-бы непокоренной, если-бы не помощь моих товарищей. Совместными усилиями добили электрического пса!

Было интересно наблюдать за развитием моего отношения к данной игре, по мере ее прохождения.
    От полного отсутствия интереса, в начале игры - до большой заинтересованности, по мере приближения к развязке.
    Отдельно можно рассматривать подземелья. Не скажу, что был от них в восторге. Сюжетка порадовала на порядок больше.

В общем, вывод по игре могу сделать только один.
    Я очень рад, что приобщился к играм данного типа. Когда брал Ведьмака, уже не думал о том "нужно или нет"...
    Посмотрим, куда меня заведет новое увлечение ))))

Моя оценка игре - твердые 8 баллов, за сюжет и графику.
    7 баллов поставлю за сложность. Когда начинаешь понимать механику боя и боссов - становится полегче.
    Последний раз редактировалось MAD_Alex_-RUS-; 19.06.2015 в 11:47.
    "Если, путь прорубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жарком бою испытал, что почем, —
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!"

В.Высоцкий "Баллада о борьбе"

Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»83
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89

Call of Duty: Black Ops 2

The Future is Black
    Прошел второй блек опс , сюжет сделан очень здорово , уместное продолжение первой части . Не зря сценарист в игре был человек который писал сценарий к Темному рыцарю , сюжет получился на высоте , отдельно хочу еще отметить музыку в игре , композитор Джек Уолл , написал отличную музыку ,к отличной игре . Что же касается трофеев , то трофеи на мой взгляд , особенно зомби , получились здоровскими , нет такого рандома который был в первой части , квест Транзит , получился интересным , и в меру сложным . Дополнения к сожалению пока не успел оценить , в ближайшем будущем хочу приобрести . Трофеи из кампании , тоже получились интересные , минимальная нелинейность получилась удачная для данной игры , в в серии в частности . Трофей "Гигантское достижение" мне местами показался скучным , не понятно конечно зачем он был сделан , многие писали , что сложность у них была с тараканом Зигги , я лично прошел с нескольких попыток , самое долгое достижение , на котором я немного застрял , это было уничтожить 8 единиц техники при помощи SOG-T в миссии Падший ангел , ехал не потому пути , и не успевал просто напросто .

Оценка сложности 7/10 Скорее всего из-за тактический испытаний , сложность ветеран , я бы не назвал легкой , в серии MW мне показалось легче играть .

Интересность 8/10 Крепкий сюжет и достойное продолжение .
    Спасибо .

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network moolahsas

CATHERINE

Самая желанная платина наконец-то покорилась. Об игре узнал, когда анонсировали ее появление в плюсе, не являясь поклонником всего японского особого желания поиграть не испытал, но положительные отзывы и чего уж скрывать изображения Catherine заставили меня скачать и запустить игру Интересная и взрослая история с зубодробительным геймплеем впечатлили не на шутку, сквозь боль и страдания продвигался к платине, но потом что-то отвлекло, растерял навык и самое сложное пришлось отложить, периодически запускал, но смелости на Babel и хард не хватало Повод вернуться к Catherine представился через 2 года, чтобы сделать в этой игре юбилейной 50. Необходимость быстро решать паззлы напрягало сильно, хард на золото в этом плане огромная проблема, ютубом, за исключением уровней 6-3 и босса в 7 (уж очень долго я там застрял) не пользовался, поэтому победы давались очень нелегко, при этом на удивление 9 уровень оказался (особенно 2 босса в конце) не таким и сложным, хотя за него, начитавшись комментов, больше всего переживал. Рапунцель тоже сперва начинал сам, но после 35 уровней бросил это занятие и проходил по видео. Выбив в итоге хард, взялся за последний этап Вавилона, потратил всего 5 часов на него, но сколько боли в этом времени, непередаваемое ощущение испытал, когда практически пройдя уровень, взял второй геймпад случайно нажал и... 10 минут пялился в экран
    Для меня Catherine по сложности это железобетонная девятка, если бы не ютуб для Рапунцель, то все 10.
    Одно из самых ярких воспоминаний в игровой индустрии в прошлом поколении консолей.
    P.S. Любимая концовка:

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network FrWTHe

Ну вот и завершил я свою платиновую эпопею любимой серии. Peace Walker проходить на платину не собираюсь — не мое. Наверняка через время вернусь к ней, но уже досконально зная все нюансы.

Честно говоря, относительно сложности, думал будет потяжелее, исходя из оценки
    Сложно было именно на ранге Биг Босс, но как ни странно не на боссах, а на пути к ним, а точнее не словить банальный алерт. Наиболее запомнилась преследование на байке (2 отрезок), там рестартов было больше всего.
    И как еще неожиданно для себя напоролся на сложности в начале пятого акта на Outer Heaven, не было chaffoв, пришлось придумывать хитрые тактики. Битвы с боссами как ни парадоксально сложностей не вызвали, в отличие от МГС2

Последние 5 прохождений тупейших просто — беги вперед до финиша, были просто убийством времени. Это и есть досадное капля в море удовольствия, которое я испытал, комплитя игру.

Ну и напоследок, лично для меня, платина в МГС2 намного сложнее, хотя на сайте как бы в 1 балл расхождение

Оценка игре — шедевр, платине — натянутая 7

Страница 72 из 120 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

1. AtreedX

Ваши права