Страница 71 из 121 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 401 по 1 420 из 2406
    Опубликовано подсказок233Получено «Спасибо»596
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

141 Angry Birds Trilogy PSVita

Что же можно сказать о самой игре? Многим покажется, что это игра вообще не заставит вас напрягаться, ведь ничего более чем кидать птичек и не нужно. Но это вовсе не так. Если у вас шалят нервишки, вы не усидчивы, то я советую вам хорошо подумать, прежде чем браться за эту игру. Потому что это почти 900 уровней, которые надо минимум пройти дважды. Не считая тщетных попыток пройти зубодробительные уровни в игре. На платину я потратил около 300-350 часов. Основная игра была в маршрутках, автобусах, троллейбусах, метро и иногда на работе. Очень долго думал, во что же можно поиграть в дороге не напрягаясь, и вот нашел. О том что нырнул в игру ни капли не жалею. Было очень интересно геометрически рассчитывать, как кидать птиц или орла, чтобы получить 3 звезды и 100% пера. Единственный минус для меня это глюки со сталактитами, благодаря которым можно смело накидывать балл за сложность к игре.

На три звезды все проходится более менее ровно, за исключением быть может, уровня 20-7 в сезонах. По крайней мере у меня нигде больше проблем не было.

Я прошел его вот так с попытки сотой, в метро даже не смотря в экран:

Что касается 100% пера, тут два уровня заставили меня очень сильно потрудиться, а именно: Классика 15-3 и 17-15.
    Ниже я распишу свою тактику:

Уровень 17-15 очень сложен из-за глюка со сталактитами, тактика следующая:
    Первая птица сбивает два верхних сталактита, да причем так, чтобы правая бомба взорвалась.
    Вторая птица уничтожает 2 нижних сталактита один центральный и тот который правее яйцом, а сама птица улетает в самый дальний сталактит.
    Третья птица должна полностью уничтожить последний сталактит, который внизу.
    И теперь самое сложное нужно последней птицей попасть в постройку справа так, чтобы она упала полностью сломалась в щепки, уничтожив при этом половину воды.
    Далее дело техники, нужно запустить орла в 5 маленьких деревяшек, таблетка ляжет туда куда нужно. Если вы все сделали правильно счетчик покажет 100%
    Не пытайтесь смотреть видео, ибо для виты не поможет.

1) Первая птица должна уничтожить первую пачку сталактитов и первый следующий. При этом слева внизу должна образоваться кучка из камней, почти идеальная с местом куда мы потом будем кидать таблетку. Если не образовалось идеальной кучки смело можете рестартить.
    2) Вторая птица должна уничтожить почти все деревяшки по центру локации включая кристалл (если он остался после первой птицы)
    3) Третья птица должна быть запущена вверх, чтобы перелететь скалу на которой висели первые сталактиты и сбить темный сталактит на второй скале. Тем самым он упадет хорошо разрушив конструкцию с предпоследней свиньей.
    4) Далее запускаем последнюю птицу в оставшуюся часть постройки (см. 3) так чтобы один из камней упал и разбил оба алмаза, которые находятся между постройками с третьей свиньей и четвертой. Обязательно оба должны быть разбиты, если нет, то рестарт.
    5) Запускаем орла в кучу камней которую мы ранее приготовили. Камни там должны быть все уничтожены, а орел должен сбить все оставшиеся сталактиты.

Разумеется нужно куча даже очень удачных попыток, потому что деревяшек и ледяных блоков должно остаться не более 2-3. За постройку с последней свиньей можете не беспокоится 100% дают даже если она будет целая.

Это далеко не все уровни, где было трудно, это уровни, где присутствуют глюки. Есть еще масса уровней где реально трудно пройти на 3 звезды и на 100% пера. Вот тут то нам и нужна усидчивость и куча свободного времени.

Есть еще один забавный момент, когда я уже прошел почти все уровни, я решил посмотреть кто быстрее всех в мире взял платину. И на первом месте был человек, получивший сею платину за 1 месяц и 22 дня. Мне удалось его опередить и стать первым в мире (на момент публикации этого сообщения) по быстроте получения платины. Как итог 1 месяц и 17 дней. Мелочь, а приятно.

Также хочу выразить благодарность человеку с ником lapamivverh, который помог получить трофей связанный с миграцией птиц.

Оценка сложности платины 9/10. Кто бы что не говорил, девятку игра заслуживает. Может даже больше. Игра не для всех, нужна огромная сила воли, чтобы пройти это все.
    Оценку интересности игры писать не буду, исключительно на любителя. Но в метро играют толпы на смартфонах и планшетах.

Спасибо всем за внимание.
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 29.05.2015 в 20:12.

Опубликовано подсказок118Получено «Спасибо»186
    PlayStation Network Steello_Marowak

#3 Хардкорная/долгая платина и #46 всего Grand Theft Auto IV

Сначала прошел сингл, и даже не собирался озадачиваться с мультиплеером. До осени 2012, когда с LapamiVverh быстренько сделали Петровича, а потом я слился не помню уже почему. И долго не мог себя заставить вернуться в эту игру, то отпугивал Флай зе ко-оп, то Вантед - а вернее тот вид устаревшей графики что все больше и больше резало глаза. То и дело поглядывая сообщения в теме буста и задумываясь, а не списаться ли с кем-нибудь, и каждый раз я вспоминал это мыло или эту не удобную стрельбу и не решался возвращаться. Тут еще подоспело закрытие GameSpy и я с облегчением вздохнул, ведь я же не виноват, что мульт прикрыли... но как на зло R* выпустили патч для мульта. И снова началось. В этот раз я решил, или делаю это или все, больше к четверке не возвращаюсь.
    Написал FoxHand, и мы занялись Флай зе Ко-оп'ом. В Хангманс Нуз нам помог playerroman, Бомб да бейз II сделали вдвоем, а вот Дил Брикер никак не давался, на помощь пришел JONI281, и втроем нам пришлось не мало постараться... но все-таки мы научили Ангелов не связываться с мафией...
    И началось самое долгое дело Вантед - на что мы с JONI281, потратили чуть меньше 2-х недель, с перерывами.

ну, и славно... по крайней мере, это честный хардкор на 8 баллов, а не Бетманы...
    Спасибо всем кого я упомянул ранее, а так же парней с кем делал Тэкин ит фо зе тим сейчас уже не помню ники...
    Twins 2014: 70 - 92 Twins 2015: 83 - 79
    Twins 2016: 59-103 Twins 2017: 85 - 77
    Twins 2018: 78 - 84 Twins 2019: 101 - 61

Пустые запросы в друзья удаляются.

Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»63
    PlayStation Network Withe-Shadow

По умолчанию Bloodborne

Наверное хорошо, что я не знаком с серией игр Souls, иначе бы сравнения с предшественниками было бы не избежать. Но нет, не мой случай!

Bloodborne стал первой игрой от господина Миядзаки с которой я познакомился. Еще до релиза меня пугали её хардкорностью и тем самым еще больше меня подстёгивали. Я ждал вызова именно моим навыкам. Хотелось проверить себя, смогу ли?

Но я переоценил свои возможности. Проснувшись в лечебнице Йозефки и добежав до первой собаки я сразу принял бой, в котором очень быстро погиб. Но я не отчаялся... Я шел, бил, умирал. Шел, бил, умирал. И т.д. пока все таки не убил эту чертову собаку голыми руками. Да-да, голыми руками. Оружие я нашел уже после смерти собаки.

Затем был Ярнам с его секретами. Кто бы что не говорил, но это самый атмосферный город из всех мною виденных. Его красота просто очаровывала меня, мотивировала на исследования. Его действительно хочется изучать.

Первый босс лег сразу, но отец Гаскойн долго не давался. В конце-концов, я понял, что если не умирать, боссов не убить. Поэтому забеги к новым боссам начинались сразу через смерть. Я изучал их повадки, искал слабые места, пробовал разные атаки. В конечном счете - все боссы были убиты. Без помощи других игроков. Но самое страшное, как оказалось, ждало впереди.

4-ая чаша Птумеру с миленькой собачкой на втором слое заставили сиять красными тонами всем известное место. Было не так сложно, если бы было право на ошибку - но нет. Пропустил атаку? Начинай сначала. В конечном счете и этот босс пал.

ИТОГ

Потрясающая игра! Безумно атмосферная, жуткая, страшная, сложная, пугающая - но такая затягивающая! Убитые боссы никогда не доставляли столько удовольствия! Эта игра умеет не только как следует окунуть в грязь лицом, но и очень щедро вознаградить! Немного подпортили картину чаши, которые, по сути, склеенные рандомом заранее подготовленные локации, которые со временем начинают жутко надоедать.

Оценка игре: 95/100. ШЕДЕВР!
    Оценка сложности: 7/10.

Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Любовь Хардкорная 2D Hack&Slash RPG

Muramasa Rebirth

Проходил игру на PS Vita и Playstation TV. Синхронизировал сейвы для удобства через PS+. Получился интересный игровой опыт. В дороге - на портативе, дома - на большом ТВ.

Вот, что могу сказать: на Playstation TV Muramasa Rebirth смотрится офигенно! С Dualshock 4 играется отлично! Нарисованные от руки игровые объекты, хорошо показывают себя даже при действе на большом ТВ. Это лучшая игра, в которую вы можете поиграть на Playstation TV (remote play не в счет).

Платина в Muramasa Rebirth бросает вызов игроку. На Fury некоторых боссов проходил часами. Самой сложной в моем прохождении была девочка Sayo, которая в конце впадала в режим берсерка и расстреливала героя файерболами. Всех боссов побеждал в честной схватке. В моем понимании - это не спамить одну и ту же атаку, не препятствовать противнику встать на ноги и т.д. Но, когда пошел четвертый час битвы с ней, я вцепился в нее мертвой звериной хваткой. В конце она снова хотела запустить свой Fireball Hell, но я рубил ее артом Celestial Eve пока она не издала свой предсмертный вопль
    Второе место по сложности - финальный босс у Киске. Inugami Tokugawa Tsunayoshi. Пока с ним дрался, даже имя выучил )) Его звериная форма ломает клинки на раз. Еще нужно следить, чтобы молнии не попадали.

Третье место - огр-кабан на горе, при прохождении за Момохиме. В форме кабана очень даже дружелюбен и безобиден ))
    Интереснее всего было драться с Yukinojo, женихом Момохиме. Его стиль Yagyuu Shinkage Ryu весьма хорош. Этот противник является человеком (в этой игре это редкость) и дерется катаной против катаны, так что, наверно, поэтому эта схватка хорошо запомнилась. Разработчики развили эту тему в дополнении про Bakeneko, где появляется еще один самурай-мастер меча - Shigematsu Shinzaemon. С ним тоже интересно, но здесь мы уже играем за Okoi, девушку-кошку.

Теперь про дополнения. Я приобрел все одним паком. Прошел их полностью, но пока в процессе получения 100% завершения. Забавно, но DLC получились лучше, чем основная игра. Главным образом из-за сюжета. В Muramasa Rebirth, созданной в 2009 году и портированной на PS Vita в 2013, сюжет немного десткий, в Genroku Legends - наоборот, взрослый и, главное, непредсказуемый. В каждой истории нельзя предугадать, как она закончится. Геймплейно игра еще больше заблистала отшлифованными гранями.

Прохождение дополнений очень повысило мое мнение об игре в целом. Я бы даже сказал, что если вам понравилась основная игра, то покупка дополнений - обязательна.

Это великолепная жемчужина 2D экшенов! Стилистика мне понравилась больше, чем в Dragon's Crown. Хотя, в техническом плане они обе сделаны на высоком уровне.

Я наиграл уже более 100 часов и только на пути к 100%. Но время за Muramasa Rebirth пролетело незаметно. Хочется играть еще, сражаться со всеми боссами из DLC на Fury. Давно игра меня так не затягивала ) Буду очень рад увидеть новый проект от гениев этого жанра из Vanillaware!
    Платина - Master of the Oboro Style!

Прошел игру на 100%. На все ушло в районе 130 часов.
    Игра мне очень понравилась и я решил не останавливается на 100%. Поэтому написал и опубликовал Путеводитель по Genroku Legends и добавил подсказки к большинству трофеев из DLC.

Отдельно стоит отметить, что в Muramasa Rebirth отличная музыка. Я стал 18 на stratege, кто взял 100% в этой игре ) Всем остальным желаю удачи в прохождении!

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network FOX__Slayer

Bloodborne
    Что то на хардкорные игры потянуло . игра, лучшее во что я играл за последние несколько лет, сюжет , атмосфера, вселенная, артдизайн и главное геймплей, просто на высоте. из боссов , раза с десятого убил только дочь космоса и чуть быстрее собаку на втором слое, четвертой чаши, остальных всех(исключение 4 чаша с порезанными жизнями, там пришлось заново подход к боссам искать) в основном с первого трая. за сложность поставил бы шестерочку. кстати это первая моя игра от фромов, было забавно, когда в начале не мог оружие найти и бегал по ярнаму с факелом, убивал.

Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»87
    PlayStation Network Urfin_Dzhus

Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier представляет собой тактический шутер от третьего лица. Специальное подразделение Ghost Recon ("Призраки") выполняет различные задания своего командования, чтобы предотвращать угрозы, исходящие от "плохих парней".

КАМПАНИЯ: Главная сюжетная линия достаточно грамотно сделана. В игре 12 миссий (8 из которых происходят на территории Российской Федерации), где надо применять разную тактику для их прохождения. В каждой главе присутствуют различные тактические испытания, которые являются неотъемлемой составляющей игры. У "Призраков" есть различные гаджеты (датчики, дрон, магнитные очки X RAY), чтобы дать небольшое преимущество солдатам будущего. Сам сингл можно проходить одному, так и с другом (друзьями) в кооперативе. В конце каждой миссии появляется таблица с результатом ваших действий. Для трофея "Подходит для работы в правительстве" необходимо получить рейтинг выше 80% во всех эпизодах. Тактические испытания вместе с наивысшим рейтингом по миссиям я проходил на ВЕТЕРАНЕ. Проблем особых не было, только в главе "Мощный огонь" у меня рейтинг не хотел становиться более 80%. Проблема была решена с помощью снайперской винтовки, которую я взял из ящика на палубе корабля и использовал её во время боя.

ПАРТИЗАН: В данном режиме нужно отбить 50 вражеских волн. Мы их отбивали вчетвером на карте "ОФИС". Двое человек с одной стороны периметр серверной защищают, а двое с другой. Волны сохраняются и их можно перепроходить. Если погибли все члены отряда, то все бонусы волны (авиаудар, турель и т.д.) обнуляются, а так проблем с режимом "ПАРТИЗАН" не было.

СЕТЕВАЯ ИГРА: Самая главная составляющая этой игры – это "человеческий фактор". Для запуска матчей необходимо 8 человек, так как в режимах "ОБМАНКА", "ДИВЕРСИЯ" и "ОСАДА" никто не играет и их приходиться бустить. Мультиплеер в Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier живой, но все играют только в режиме "СХВАТКА": две команды "Призраки" и "Волколаки" должны защищать или захватывать для получения данных датчик (он вместо флага).

DLC: Дополнения Arctic Strike, Khyber Strike являются мультиплеерными и представляю собой набор карт из 6 карт и 2-х режимов "ТЮРЬМА", "ЗАХВАТ". Их пришлось так же бустить, так как в них тоже никто не играет.
    Дополнение Raven Strike ("Удар ворона") представляю собой набор из 3 карт. Его можно пройти одному или с другом. В нем, так же выполняются тактические испытания, как и в сингле. На прохождение данного дополнения у меня ушло около 6 часов.

Хочу сказать спасибо:

Jlekc, AskaS (AskaS_spb), Dellsin, por9idok, Vodokryt за помощь в бусте с DLC Arctic Strike, Khyber Strike
    Shadowskiy (Shadowskiy89), Gorya4evAleksey, Grand-Tur99, Nesterov_A_S, Overlord_NR, GS-rusik92, veatashen, kitrow, Kyzukins (kyzukin), XABAHCKNN с которыми я выбивал мультиплеерные трофеи

Опубликовано подсказок110Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network nick_mckee

По умолчанию Twisted Metal

I am Sweet Tooth - 4ая хардкорная

Внесу небольшое разнообразие в данной теме ,среди Bloodborn'ов . Довольно редкая ,в меру сложная ,но очень интересная игра.
    Спешу с вами поделиться ,буквально 10 минут получил платину в ТМ. Опишу немного из истории получения.
    Немного,может быть ,шокирующе будет,но у меня и у ребят с кем бустил К СЧАСТЬЮ не заглючил ни один трофей. Буст как оказался намного интереснее обычных бустов,очень веселым. Поначалу выбивали все ракеты - тут сноровка и быстрота - ради интереса среди ребят параллельно соревновались кто первое место по килам займет,отдельно записывали это. Мне выпал трофей по ракетам ,когда на одной ракетой было 98 килов вместо 100 (толи игра меня любит толи стечение обстоятельств).

После того как выпали все ракеты без глюков,все испугались за машины,что машины щас точно заглючат ,и тут мы нашли разнообразие в бусте - бустили одному человеку риперами,он отбивался плазменными ракетам(они удваиваются при убийствах). Получилась такая мини игра по отстреливанию Reeper'ов.
    Выпали и машины и мы выдохнули. Так как сложные трофеи это именно они,оставалось лишь дело времени....и тут действительно времени ушло не мало,на совмещение 3ех оставшихся онлайн трофеев ушло 60+ часов. Но и удивились,как трофеи абсолютно математично выпали .

Все остальное не вызывало особого труда,разве что карта Diablo Pass на Запределе. Игра очень понравилось,повлиял и тот факт ,что в первую Твистед я отыграл немало часов в игровом ...в свое время) .TM отправляется в любимые игры.

Интересность 10/10 .Звук стилистика,трешоватый сюжет,механика игры ,баланс и тд.
    Сложность 8 /10.

Вот таблица совмещения трех трофеев Месячник,Любая карта,Опасный тип Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2zT9l3H7eQg.jpg
Просмотров: 53
Размер:	96.2 Кб
ID:	45995, где цифры это номер боя. Выиграли бой зачеркнули циферку,закончился день вышли поменяли дату и тд.

Отдельное спасибо ребятам с кем бустил : in069373 , Just_Amazing , а также egor7921 за помощь в бусте.

p.s. На моём теле прибавиться в скором времени татушечка Сладкоежки.

Последний раз редактировалось Nick_Mckee; 11.05.2015 в 00:44.

Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»88
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89

Resident Evil: Operation Raccoon City

Я давний поклонник серии Resident Evil , а именно первых трех игр , считаю одним из лучших хорроров. Но вот когда Capcom начала отдавать свое детище другим разработчикам , это очень сильно настораживало , я не играл в раньше в спин-оффы по резиденту , и вот на распродаже купил себе Raccoon City. Если говорить об игре , то она довольна таки средняя игра , многие фанаты серии , вообще не считают ее за игру , но моё мнение сложилось несколько иначе. И так .

Онлайн : Онлайн в игре , обычный , как и в 5 части , ну похож , только режимов больше . За исключением двух трофеев все можно выбить в двоем за пару вечеров . Трофеи не сильно сложные , за помощь получения онлайн трофеев хочу выразить благодарность пользователю Xan175 спасибо тебе большое за помощь .

Кампания : Начал проходить на средней сложности , попутно проходя игру на S ранг , в принципе сложности как таковой не было , но вот когда начал проходить на профи , я честно говоря немного офигел . Дело в том , что игра может слегка заглючить , у меня в пятой главе был такой рейтинг A,S,A,S и в итоге дали S+ , но может быть , и такое , я сыграл последнюю главу на 4S и в итоге дали просто S , это было просто жесть , так как для меня последняя глава считается одной из самых сложных глав , мне всегда нехватало убитых зомби , и поэтому несколько раз пришлось переиграть последнюю главу . Финальный трофей перед платиной был прокачать все способности у персонажей , пришлось несколько раз переигрывать на профи первую главу , что немного конечно запарило , видеть одно и тоже .

DLC : Сюжетные допы оказались на уровне миссий из оригинала , некоторые миссии мне показались лучше чем в оригинале , и сложнее кстати , но сумму за которую их просят купить (за фулл прайс) они конечно не стоят .

Итог : Оценка игре 6/10 Как для спин-оффа ко второй-третьей части , игра получилась более менее нормальной , но от серии Резидент здесь только название , персонажи , и город .

Сложность: 7/10 На профи 5-7 миссия могут заставить вас попотеть .

Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»274
    PlayStation Network PunisherYeah94
    Xbox Live GamerTag PunisherYeah

DARK SOULS

29 платина в общем зачёте и третья одновременно и долгая и хардкорная платина после Gran Turismo 5 и Grand Theft Auto IV.

После полученной платины Demon's Souls я всё думал, получить ещё две таких же, но, так как уже вышла и вторая Dark Souls и Bloodborne я понял, что нужно навёрстывать упущенное и "заплатинумить" вторую игру в серии Souls, а именно Dark Souls. С момента прохождения первой игры серии прошло немного больше двух лет и, начав играть в дарк, я забыл, насколько она может давать "прикурить", особенно поначалу. Но, когда я отрубил хвост дракону в Undead Burg и получил Drake Sword - это дало мне надежду и я уже не так боялся играть дальше Играл я в Prepare to Die Edition и могу с уверенностью сказать - Artorias of the Abyss - обалденное DLC, добавляющее интереснейших боссов (привет дракону Каламиту, ненавижу этого ублюдка) кучу крутых заклинаний и крутые локации. Очень жаль, что разработчики решили не добавлять трофеи к нему, было бы интересно за ними поохотиться! Начинающим игрокам (если они ещё остались ) хотелось бы посоветовать заклинания Pursuers и Dark Bead из DLC, Black Knight Halberd+5 (прошёл всю игру с ней до самого конца) и в бою с Ornstein & Smough убивать последним Орнштейна, так как у него очень крутой сет брони, пока вы не добыли сет паладина (если вы играете за тяжёлого воина, конечно). Тактика для каждого босса своя, хоть я и играл за тяжёлого рыцаря, но боссов O&S и Knight Artorias мне было намного легче убить вообще без брони и щита, быстро уворачиваясь от их ударов.

Текущая коллекция платин в Souls серии (надеюсь ничего не помешает пополнить её ещё парочкой трофеев )

Впечатлений от игры масса, несмотря на то, что для платины нужно пройти её немного больше двух раз, оно стоит того! (но второй раз я пытался делать это спидран тактикой - ещё один повод пройти игру снова, совершенно иные ощущения, попробуйте, посмотрите видео соответствующих стримеров, может быть игра вас затянет ещё на парочку прохождений ). Сижу и думаю, что же мне осталось делать? Готовиться материться на всю квартиру умирать в Dark Souls II: Scholar of the First Sin и Bloodborne, что же ещё!

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz

Так вот где карму повышенной жирности раздают
    Значит так... Вторая "хардкорная" платина на этой карточке. Взлетел в хардкорном рейтинге аж на 533 позиции (с моего-то днища).

Catherine

Эту платину беру уже второй раз. Переношу годные игры со старой британской карточки на относительно новую, российскую.

Знакомство с игрой состоялось, когда её давно раздавали в PS+. Никогда бы не подумал, что мне понравится японский блок-пазл с "баранами" про любовь и отношения; немного хоррора в игре также имеется. И это даже не хентай с гейшами и тентаклями ‒ обнажёнки как таковой нет. Ни во что подобное раньше не играл, обзоров не видел. Запустил только как игру по подписке, посмотреть. Впечатления остались очень даже положительные. Настолько, что решил бороться за платину, не взирая на сложность некоторых трофеев, а недавно повторил успех.

Геймплей условно можно поделить на две части: спокойное интерактивное "кинцо" с небольшой вариативностью днём и ночные кошмары, где нужно спасаться от надвигающейся угрозы, двигая блоки и выбираясь с уровня. Также в игре есть некое подобие теста, с помощью которого можно проверить свои собственные убеждения в плане отношений. Отвечая тем или иным образом на вопросы между стадиями кошмаров, мы формируем свою концовку игры. Правда, эти 8 концовок можно было бы уполовинить без особого ущерба.

Оценка самой игры: 8/10
    Оригинальный сеттинг, свой юмор также присутствует. Не сказал бы, что шедевр, но игра обязательна к ознакомлению всем. К недостаткам я бы отнёс закосы камеры во время уровней с "боссами" (некоторые, кстати, реально мерзкие во всех смыслах) и туговатое управление, из за которого поначалу происходит значительная часть смертей и фейлов в кошмарах.

Теперь о главном ‒ сложность трофеев. В соседней теме уже давал раскладку:

1 балл: просто прохождение сюжетной линии игры на нормальной сложности (это минимум для любой игры ‒ например, первый сезон The Walking Dead получает итоговую оценку в 1 балл, потому что платина выдаётся автоматически за одно прохождение игры без дополнительных осложнений).
    +1 балл за то, что можно назвать "собираловкой": разные концовки, все нужные диалоги, СМС, факты о напитках, что там ещё.
    +1 балл отдельно за игровой автомат (128 уровней занудства, а если ещё оставить оригинальное звуковое сопровождение, можно заехать в дурку).
    +2 балла за прохождение на высокой сложности с золотым рейтингом, потому что на поздних уровнях многое зависит от удачи из-за движущихся/случайных блоков.
    +2 балла за Вавилон со сломанным Обелиском (в европейской версии), поэтому нужно играть либо с напарником, либо (как я) осьминожить на двух контроллерах.
    Две поправки по последнему пункту с высоты второго прохождения:
    1) В сольном Вавилоне сломан не "Обелиск", а "Ось Мира". Однако это не столь важно, так как проходить "Обелиск" всё равно лучше в парном режиме (с двумя джоями): меньше ступеней, уровень чуть шире, рандом не такой злой.
    2) Убираю один балл с Вавилона. Это было перед вторым прохождением. Во второй раз стало понятно, что Вавилон далеко не так страшен, как его малюют. Этих бонусных уровней всего четыре и реально сложный из них только один. С двумя джоями можно спокойно играть в парном режиме. Проходить основные уровни на "золото" ‒ значительно более стрессовое занятие.

В итоге, всё-таки 6/10 (хорошая попытка, но не хардкор ‒ просто игра со сложностью выше средней). Со всеми гайдами и YouTube, само собой.

С мышами жить – по-мышьи выть

Опубликовано подсказок122Получено «Спасибо»73
    PlayStation Network Raymond__Garraty
    Xbox Live GamerTag Raymond Garraty

Не хардкорные, но долгие 100% в PSN

Зачем я проходил этот кусок фекалия Люцифера? В день, когда я купил ПС4, и радости моей не было предела, созвонился по чату с другом - потестили шэйрплэй, а потом он предложил сыграть в эту бесплатную шляпу. (У меня на тот момент только Дестени еще была). Поиграв 1 вечер, и выбив пару трофеев, забил на нее болт, но уж больно сильно стало мозолить глаза выбивающееся из строя 100% пройденных игр эта "Лодаут". Посмотрев список оставшихся трофеев, ужаснулся. Там был трофей на 100 часов в бою. А по сути, непосредственно игры там часов на 10 то... К счастью, проверенный способ с зафиксированными стиками тут действовал. И я очень рад, что решился закомплитить этот неприятно пахнущий комочек собачьего гуано, ведь я успел прочесть 6 толстенных романов, просмотреть с девушкой 8 сезонов "Друзей" и еще около двух десятков достойных фильмов, вышедших за последние пару лет, до которых у меня все не было времени добраться.

Итог:
    Оценка игре: 3
    Сложность комплита: 1
    Время комплита: 110 часов (включая время в лобби между боями и время на изготовление оружия)
    Плюсы комплита: Посмотрел "Снайпера", "Красоту по-американски", "Осатаневшую", "Убей своих любимых", "Свалку", "Отель "Гранд Будапешт", "Звезду", "Бердмэна", "Одержимость", "Дурака" и тд и тп...

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»26
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Xan175

Resident Evil: Operation Raccoon City - 100%

96я в общем зачете, 13я

Мистер Смерть

Являюсь большим поклонником серии Resident Evil, больше всего нравятся первые три части, в связи с этим Operation Raccoon City меня заинтересовала в свое время, но отзывы и разгромные рецензии отбили всякое желание к покупке, но недавно, увидев игру и DLC к ней на распродаже за весьма скромные деньги я не удержался и купил ее.

Игра скорее понравилась, чем нет, да, она не идеальна, но за отсылки к первым частям и в особенности за Немезиса ей можно многое простить, ну и в кои-то веки игра за Амбреллу (USS), что позволяет взглянуть на вторую и третью части с совершенно другой стороны.

На пути к платине самым сложным является получение рейтинга S+ на максимальном уровне сложности, мне с этим повезло и все 7 миссий были пройдены с первой попытки, хотя мне кажется, что игра просто-напросто неправильно подсчитывает итоговый балл, к примеру, в одной из миссий у меня была такая картина A-S-S-B, перебор по времени почти 10 минут, но в итоге рейтинг S+ был получен, после этого я забыл про время, сконцентрировался на уликах и камерах, попутно отстреливая рядовых зомби, особо живучих и мощных врагов оббегал везде, где была такая возможность.

Играл преимущественно за Лупо с ее способностью суперсолдат и уже под конец Вектором с активной маскировкой, оружие - Джаггернаут и Самурайский клинок, Джаггернаут иногда менял на Полицейскую винтовку т к она мощнее, против красноголовых зомби самое-то.

Самыми сложными миссиями мне показались 3 (конец), 5 (вторая половина, огромную помощь оказал огнемет) и 7 (много красноголовых зомби, соответственно, высокий риск отравления, хватает стрелков, и снайпер ко всему прочему).

DLC нормальные, неплохо дополняют основной сюжет за USS.

За онлайн благодарю пользователей dima105 и Shadowskiy, а также их друзей, которые помогли с героями и вертолетом.

Оценка игре: 6.5 / 10, не самая плохая игра, хватает минусов, но и плюсы тоже есть.
    Оценка сложности: 6.0 / 10, возможно, мне просто повезло, игра меня “полюбила” и выдавала рейтинг S+ при довольно скромных показателях, было разное, ASSB, ASSA, ASAS и т д. Самое главное это запомнить расположение данных и камер наблюдения, собирать их по максимуму.

Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»356
    PlayStation Network VanSlayder

Dynasty Warriors GUNDAM 2

Гандемы... Взялся я за нее случайно - товарищ предложил выбить онлайн в старинной редкой игре. Достали диски, выбили онлайн без проблем и вот пришло время сингла.
    162 часа - просто кошмарное количество гринда. До этого я был знаком с серией только по DW Next на вите и она мне казалась чертовски долгой (на ту игру ушло около 115 часов). Гандемы требуют примерно в полтора раза больше времени на гринд.
    Самое интересное что игра не надоела. Да, маленькие локации, минимум разнообразия, но почему-то не надоедает. Сказать в общем-то по игре особо и нечего - обычные Династии в антураже ОГРОМНЫХ БОЕВЫХ РОБОТОВ
    Спасибо хочу сказать Боре (v50pl1) за буст онлайна и дельные советы по раскачке и скилам.

Моя оценка сложности: 7/10. Некоторые Экстра миссии достаточно сложные
    Время на платину: 162 часа

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»65
    PlayStation Network Just_Amaz1ng

Twisted Metal

Фанат этой серии еще с первой Playstation. Не совсем понравилось разделение персонажей от транспортных средств, тем не менее сам геймплей был сохранен, а это главное.

В плане онлайн-трофеев повезло: ни один не заглючил, очень переживали с ребятами.
    Платину взял за 9 дней)

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network M_E_Ghaleon

48в общем зачете и 2 в долгая/очень долгая

Собственно что сказать, если и так уже многое сказано?
    Великолепная игра, с колоритными персонажами(Особенно Тревор доставил).
    Куча веселых и интересных миссий. Переключение между персонажами во время заданий отдельно порадовало, внесло свою изюминку)
    Онлайн это отдельная тема, тут для Рокстара есть где развернуться и, я думаю, нас ждет еще не одно онлайн дополнение
    Ограбления хороши и бесплатны, что немного удивило в наше время, где за любую мелочь разработчики просят выложить денежку.
    Жду с нетерпением сюжетное DLC, главное чтобы там был Тревор

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»43

Ninja Gaiden Sigma Plus
    5-ая Хардкорная

С серией познакомился чисто случайно. Отправился в магазин за игрой в подарок другу. Нужного мне диска там не было, и решил купить что нибудь для себя. Как сорока взял самое блестящее, и ей оказалась Ninja Gaiden. Уж больно красиво выглядела коробка
    До этого про игру знал только понаслышке.В итоге она превзошла все мои ожидания.
    Буквально за месяц выбил большую часть трофеев, но идти сразу на ранг Мастер Ниндзя на одноименной сложности я побоялся. Спустя год после прохождения 2-ой сигмы решил таки вернуться. Я был немного разочарован,что в продолжении сделали непроходимые миссии с ботом,поэтому появилось сильное желание получить платину хотя бы в оригинале.

Возвращение далось не легко, самое же начало оказалось труднее всего . Около 10-12 смертей понадобилось чтобы пройти 1-ую главу,вспоминая заодно основы игры. За неделю таки добил всю сюжетку,и остались только триалы.Из них мне больше всего запомнились эти три:
    1) Бой с деревянным мечом против духа Доку.Это оружие еще нужно собирать каждый раз заново после смерти.Я практически не пользовался им раньше ,так еще босс часто использует нечестные приемы.После каждой вашей атаки он делает захват и восстанавливает себе жизни.
    2) Бои на выживание, продержаться 120 сек с боссом ,практически не получив урона (1-2 удара и вы мертвы).Хорошо что их всего два за все миссии. Пришлось помучиться, прежде чем найти нужную тактику.
    3) Ну, тут снова Рейчел против двух боссов, как и у большинства .Как же она меня раздражала своими медленными атаками и неуклюжими движениями - все матные слова перебрал, пока умирал

Моя оценка игре 10/10.
    Сложность 9/10 .
    Главное для получения это терпение и чтобы игра вам нравилась ,остальное дело времени
    Последний раз редактировалось jarud; 27.05.2015 в 19:25.

Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»43
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial

Final Fantasy X HD

Очень был рад, когда впервые услышал о том, что будет переиздание, еще больше обрадовался, когда сказали, что она будет на пс3 и виту, т.к. вита была куплена, а стоящих игр на нее мало, поэтому, чтоб вита не пылилась на полке, решил играть в HD издание именно на ней.

О получении платины: решил играть в свое удовольствие по памяти и пропустил два словаря в локации Al Bhed Home, за что в итоге поплатился 10 лишними часами повторного прохождения игры. На мой взгляд платина не сложная и тянет балла на 4 (если Пинансе убивать с помощью Ёдзимбо), тёмные аэоны тоже не составляют никаких проблем, когда прокачен Тидус, Рикку и Вакка, Юна была у меня практически на нуле и использовал её и аэонов в качестве щита. Гонки на чокобо дались в течении часа, бабочки в течении 2х часов (хоть они и не нужны для платины, но решил пройти). Вот с молниями пришлось попотеть, всем кто планирует брать платину рекомендую найти собственную частоту прыжков, кто то за один подход делает по 50, кто по 100. Я за один раз больше 30 не напрыгивал, поэтому прыгал по 10-20 раз за подход, после ставил игру на паузу и переводил взгляд секунд на 5-10 и через 40 минут напрыгал нужное количество. Самое нудное это прокачка всей сетки, у всех персонажей, тут на помощь пришли фильмы, сериалы и ТВ-программы

В итоге на платину потрачено 150 часов, самое странное, что совершенно не зацепил блитцболл, пробежал по нему ради трофеев и вещей, дальше интерес пропал играть, хотя на пс2 днями на пролет в нем зависал...
    Последний раз редактировалось Chemi; 29.05.2015 в 15:39.
    "Был Сонибоем до того, как это стало мейнстримом"

Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»356
    PlayStation Network VanSlayder

Птицы, черт бы их побрал (Вита)
    Играли в птиц с женой еще на первом айпаде, она потом добивала все до 3-х звезд, собрали тогда почти все внутриигровые ачивки и думали что тут ничего особо проблемного не будет, так как большинство уже было знакомо.
    Как же мы ошибались
    Первое и самое основное, отчего игра заслуживает свои 10 баллов - это баги, которые разработчики насажали при переносе с мобильной версии. На самом деле я просто в шоке как они могли так безалаберно подойти к порту на Виту. Казалось бы мелочи. такие как не падающие сталактиты при применении орла или невозможность применить орла после смерти последней свиньи, превратили некоторые уровни в сущий ад. За такой порт я больше ни в каких птиц играть не буду )))
    Играли по очереди с женой - я в основном специализировался по орлу, она по трем звездам. Собственно, я даже не знаю как это все описать в плане сложности. Да, 10-ки игра заслуживает, так как некоторе уровни просто непроходимы в том смысле, что получается сложить кучки для удара орлом один раз из сотни попыток. Я не знаю как это назвать - рандом, удача, скилл или что еще, но сложность из-за этого растет и порой хотелось забить на эту игру.

Оценка сложности: 10/10
    Продолжительность: я не знаю сколько мы наиграли, так как статистики не нашел, но по ощущениям сильно больше 200 часов.
    Моя оценка игре: птицы/10

П.С.
    Так получилось что выбили платину быстрее всех и в рейтинге очень много народу со стратега:

Благодарности:
    Спасибо Sirogabober за буст онлайна
    Спасибо Харлей за дельные советы (твоя подсказка по уровню со сталактитами бесценна)

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network FrWTHe

Недостаточно слов описать этот шедевр. Творение, опередившее свое время и до сих пор непревзойденный образец самого настоящего искусства. Кто не играл и мнит себя геймером, считайте, что прожили свою игровую жизнь зря.

С серией был знаком давненько, но получить в каждой из них платину решил только сейчас. Благо Фантомная боль на носу. И по-видимому он будет последним шедевром в серии, если ее все-таки продолжат.

Платина требовала прохождения кампании на экстриме, чего я никогда до этого не делал, тут немного спасли парики и стелс, хотя по сути с боссами вас оставляют один на один, наибольшее кол-во проблем доставил 15 минутный забег с Реями, практически без права на ошибку, +5 часов еще к прохождению. Очень сложно было там мне, хотя атаки все предсказуемы и легко угадываются.

Но как все знают сложность заключается даже не в экстриме, а в ВР-миссиях, которых тут, на минуточку, 500 штук.
    Заняли у меня 40 часов времени. Причем то, что было до Снейка МГС1 проблем не вызвало вообще. Подлянка ждала меня именно на нем. Тут я понял, что вообще не умею играть в МГС2
    Варити 1, с такой дурной репутацией в народе, далась с 50 попытки, что в реальном времени убило час времени.
    Далее Холд Апы с М4, проще, чем я думал. А вот миссии на устранение и боевые заставили затянуть потуже пояс, если вы понимаете о чем я. Говорят установка сложности там на евро-экстрим+ никаких париков и стелсов. Гарантировано научитесь играть может не как про, но близко и бить по яйцам будете на раз-два, ибо без этого не пройти.

Сложность для меня примерно на 9-ку.
    Ставить оценку признанному шедевру - увольте.
    Последний раз редактировалось OceanOfSanity; 01.06.2015 в 10:42.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»43

7-ая Хардкорная

В целом у меня заняло около 5 полных заходов до платины. Игра довольно тяжелая даже на нормальной сложности. Особенно прохождение без прокачки ,которое нужно сделать ради трофея. Режим "Акуму" же заставит вас использовать все особенности игры, чтобы выжить : здесь и прятки в шкафах пригодятся ,и ловушки разбросанные по уровню ,а от толпы зомби спасет лишь бегство( и то навряд ли ).В общем умирать придется много, ведь главный герой "засыпает" от одного лишь касания. Зато потом можно отыграться на врагах при помощи мощного кастета в новой игре +

Сложность - 8,5/10
    Лучшая игра 2014 года по моему мнению ,ну или по крайней мере одна из них.
    Обязательно поиграйте в первые два DLC,если вам понравилась игра.Теперь буду ждать продолжения со скрещенными пальцами!

Spelunky

100% в PSN

Буквально только что выбил. В свое время очень обрадовался, когда ее портировали на виту. И на удивление тут она выглядит гораздо лучше, чем на других платформах .Игра очень ситуативная , мир каждый раз генерируется заново. Большие проблемы могут вызвать ночные уровни и последние два ( храм и ад) .Самым сложным трофеем считаю спидран - пройти игру менее 8 минут. Мало того чтобы пробегать быстро уровни ,так еще и нужно сохранить бомбы на последнего босса ,что очень проблематично было. А когда босс целую минуту отказывался падать в пропасть, и счетчик в конце показал 8:12 - я чуть волосы на голове себе не вырвал от злости

Сложность - 9/10
    Оценка игры - 10/10
    Спиланки это пример отличной инди игры. В ней хорошо все : красивые миры, разнообразные враги,интересные боссы и секретные локации,а игровой процесс не надоедает от большого выбора снаряжения,которое может использовать наш персонаж.Всем рекомендую.
    Последний раз редактировалось jarud; 01.06.2015 в 23:55.

Страница 71 из 121 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Ваши права