Страница 69 из 121 ПерваяПервая ... 1959676869707179119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 361 по 1 380 из 2408
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network syxys
    Xbox Live GamerTag dr syxys

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

#70 – Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier

Сингл
    Сюжет, конечно, не блещет сценарными изысками, но в целом потянет. Сам геймплей хорош, есть пара фишек, которые до этого не встречались в подобных играх.

Трофеи в сингле несложные, но некоторые миссии пришлось проходить по 2-3 раза для получения всех челленджей, и это не могло не раздражать. Этого можно было бы избежать, но тогда нужно было проходить всю кампанию сразу по Ютьюбу, что, по-моему, еще хуже и скучнее, чем повторные прохождения.

Онлайн
    Сетевая составляющая крайне понравилась. Вроде бы ничего особенного, но сделано всё качественно, плюс есть пара фишек, которые также раньше не встречались в онлайн-шутерах. В итоге, геймплей очень динамичный, требующий хорошей командной тактики. 50 лвл набрал на одном дыхании, и нисколько не надоело, как это обычно бывает с левел-апом.

Трофеи в онлайне тоже несложные. Но игра вышла 2,5 года назад, поэтому некоторые сетевые режимы просто вымерли. К сожалению, пришлось их бустить.

Заключение
    Игра очень и очень хорошая. Сильно жалею, что не обратил на неё внимания 2,5 года назад, когда она только появилась. Тем не менее и сейчас она играется хорошо, а онлайн вполне жив, за исключением нескольких режимов. Трофеи несложные, и, честно говоря, я не очень понимаю, почему платина является хардкорной. Тем не менее, игра классная, платина вполне достижима, поэтому всем рекомендую!

Моя оценка игре: 9/10
    Моя оценка сложности платины: 6/10

Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»382
    PlayStation Network lapami_vverh

Прекрасная красивая сказочная игра, это уже третья платина в двух частях, я думаю будет и четвертая - на днях прикупил на распродаже Enchanted Edition на PS4. И если на PS3 платина была усмешкой, и получалась за пару часов - не приходилось даже проходить полностью игру, то на другой платформе заставила немного попотеть. Проходил я в порядке сложности - сначала самые сложные, потом по убыванию. Сложность составили пару уровней - 12 и 18, но и то - по пару часиков досконального изучения всех вэйпоинтов противника, и всех опасностей окружения. Откровенно не знаю, почему у игры стоит плашка хардкор (легко так говорить, когда все позади, да - достаточно багов и фич, с помощью которых можно пройти боссов, тупенький ИИ врага и одно читерское умение с замедляющей стрелой облегчают игру на три балла. В итоге после прохождения самых сложных уровней на следующий день я прошел за 2 часа и 2 литра пива 11 первых, и получил заветную плашку. Жду Трайн 3, который уже кстати анонсировали.
    Сложность - 5/10, игра - 7/10

Последний раз редактировалось lapamivverh; 12.03.2015 в 09:14.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»65
    PlayStation Network Just_Amaz1ng

Injustice: Gods Among Us x 4
    8-ая хардкорная, 4-ая длительная, 54-ая в списке.
    Сегодня у меня, как для трофихантера, знаменательный день. Я наконец-то нашел силы добить платину в Injustice на PS3 (4-ая) и тем самым полностью закрываю тему с игрой. По факту запускал я версию на PS3 1 год и 8 месяцев назад, только вот тогда я еще не знал что такое трофеи, взял диск у друга, запустил, вылетел трофей, но я не обратил внимания. И лишь спустя год осознал всю тягость бытия. Прикупил версию для PS4 на распродаже - и понеслась. С перерывами разбирал игру, летом прошел сюжетку, осенью взялся за битвы, к зиме доделал миссии и к Новому Году добил уровень, тут вдруг игру раздали в PS Plus и я не смог побороть искушения выбить еще одну платину в этом файтинге, благо скилл был наработан. Ну а там для полного комплекта докупил картридж на виту и выбил платину в конце января. Ну а сегодня наконец-то ставлю точку в прохождении этой замечательной игры.

Суммарно было наиграно 300 часов точно, если не 400, где-то 5000-6000 боев по статистике если суммировать.
    Самая сложная и неприятная версия игры на PS Vita, так как в игре заметно падение фпс при разрушении локаций, а также отсутствует возможность бустить уровень с вторым игроком и\или турбоджойстиком, что очень критично. Но как-то пока был в отъезде, я это преодолел!

Сложность: 8.5\10
    Удовольствие: 8\10

Не жалею? Не жалею!

P.S. Как раз для полного комплекта осталось добить MK9 аккурат перед выходом MK X, жаль только упустил закрытие серверов в версии для PS Vita. =(
    P.P.S. Насколько я понял, я являюсь вторым в мире и первым в СНГ человеком, у кого выбиты все 4-ы платины в этой игре. Мелочь, а приятно. Буду штурмовать хардкор дальше.

Последний раз редактировалось Just; 15.03.2015 в 10:39.

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network FrWTHe

Юбилейная 25 и судя по сайту вторая хардкорная.

Правду говорят, что из игр, доступных на вите, ее можно назвать одной из самых красивых, но я бы сказал точнее - самой красочной. Получил игру, как и многие в плюсе, но и до раздачи хотел приобрести, благо стоила копейки. И вот я начал играть, и получилось так, что взятие только платины без длц растянулось на почти пол года.
    Запустив игру впервые и поиграв пару часиков, я не совсем понял, откуда у нее такие оценки к примеру на метакритике, ибо локации, как близнецы, боевка тогда показалась простой да сама игра кажется сложностью не блистала и проходилась ленивым методом нажатия и спама кнопки квадратик. Так было естественно до того момента пока я не осознал, что в игре есть 108!!! мечей и боссы сюжетные - это вообще-то не суть игры, по крайней мере на начальной сложности.
    Наконец подошло время Fury и тут, как вы понимаете и начался путь к платине, в котором механика игры - простая, с ломающимися мечами, раскрывается по новой и битвы с каждым боссом на одном хп (вам надо убить босса по сути без урона) это совсем другая игра с заучивание их техник ударов и правильным подбором меча в нужное время и само собой некоторой удачи. Конечно не все боссы представляют челлендж, но есть те, что заставляли "попотеть", сбор мечей и прохождение пещер на фьюри не составили труда после прохождения, ибо с карманами полными денег и точильными камнями проходится довольно просто.
    В итоге : хорошая игра с глубокой механикой, которая раскрывается не сразу, определенными моментами вызова игроку, но что важно - все честно, разнообразными боссами, в чем в общем-то и основа игры, разнообразны они вообще настолько, насколько позволяет жанр 2Д хак энд слэш, приятной музыкой и сюжетом для галочки.

Оценка игре - 7/10. В принципе в игре придраться не к чему, но и звезд с неба не хватает.
    Сложность платины - 6/10, оценка в 5 на сайте при значке хардкора - какое-то странное сочетание. Это точно не 5. И,напротив, "жопораздирающего" тут ничего нету. Вот как-то так, вообщем тем, кто не играл, крайне советую, если любите что-то за рамками кинца, и мастхэв для виты - причем бесплатно, почему бы и нет.

Думаю еще взять дополнения, говорят вроде сложнее основной игры и проверить свои силы
    Последний раз редактировалось OceanOfSanity; 14.03.2015 в 13:05.

Опубликовано подсказок91Получено «Спасибо»136
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman

30 юбилейная платина - Rogue Legacy
    На редкость прекрасная игра, в которой нет ничего лишнего, геймплей как он есть. И самое смешное, что после очередного проигрыша ты понимаешь - это не игра чертовски сложная, это конкретно ты не справился... И начинаешь снова...
    По поводу трофеев - не такие сложные, как о них пишут.
    Сам сюжет - ну вообще ничего сложного. Поначалу напрягает то, что герой слабый, враги толстые и бьют больно. Но по мере прохождения и прокачки сложность падает.
    Нео-Боссы, или как там их называют - да, это челендж, это сложно. Но не невозможно. Атаки противников заучиваются, к ним привыкаешь. В сумме, угробил два-три вечера на эти трофеи.
    Собирательные трофеи. Самый нудный процесс. Пришлось начинать не только New Game+, но и New Game++ и New Game+++. Не сложно, просто нудно.
    Пройти игру 15 потомками. Почему то оказался самым сложным трофеем. Принципиально не хотелось пользоваться облачным сохранением или широко известным методом дуста золота. Хотелось принять челендж, пройти в рамках правил игры. Что ж, получилось. Три дня попыток и итог - платиновый трофей. Нет ничего невозможного.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network LEA76RUS

106 - The Crew
    Игра, лично мне, очень понравилась. Давно я в ничего подобное по масштабам не играл - огромный открытый мир, сюжетная компания, куча побочных заданий и т.д. Короче едь куда и как хочешь, и на чем хочешь!. Все трофеи в принципе выбил легко и без напрягов ( за компанию и битвы в PVP отдельное спасибо Боре v50pL1), за исключением двух - проехать на одной машине 8 тыс.км и проехать 3 тыс.км по бездорожью. На протяжении всей игры я старался ездить по максимуму на одном авто (у меня это гоночный dodge srt-8), а также на багги облазил все горы и леса), но в итоге на финишной прямой на одометре доджа красовалось всего 3.5 тыс.км, а покатушки по бездорожью были завершены на 60%. Целых четыре вечера ушло на докатывание недостающих километров и вот она заветная платина.
    На все про все ушло 160 часов.
    Моя личная оценка игре: интересность 10/10, сложность 4/10.
    P.s. игра обязательна для ознакомления всем любителям авто и аркадных гонок.
    Последний раз редактировалось LEA76RUS; 19.03.2015 в 17:56.

Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»229
    PlayStation Network Osoror

Срочная новость Gran Turismo 5. Платина с ощущением недосягаемости.

Более четырех лет прошло с момента первых трофеев в игре, получены они были в те времена, когда я и не знал о их существовании, это были просто трезвонькающие картинки в правом верхнем углу экрана, и до сих пор интересно снова ощутить то былое видение игр, без трофеев, без подсказок и прочих современных благ, которые так сильно видоизменяют игроиндустрию.

Но начну я писать о полученных трофеях уже с момента моего знания о оных, "сознательная жизнь" началась в 2012 году, и я подготовился, купив руль Logitech Driving Force GT. Начал проходить лицензии, тогда еще помню поражался их чрезмерной хардкорности, все доставляли хлопот, но самым сложным заездом был IC-10: Rome City Course насколько помню

Затем по чуть-чуть проходил A-Spec и B-Spec, про которые сказать то и особого нечего, кроме того, что в A-Spec'e AI чрезмерно глуп, а в B-Spec'e ваш гонщик тот еще баклан и остолоп, который ездит похлеще Спанч-Боба, пытающегося сдать на права. Также можно добавить, что это самая простая, но при этом наиболее времязатратная часть игры.

Ну и конечно же я проходил всеми горячо любимые Особые заезды, которые начинаются с такого милого и ненавязчивого картинга, довольно терпимого Топ Гира и Наскара Джеффа Гордона, а затем плавно перерастают в инфернальный Гранд Тур на красном альфе,

после двухдневного прохождения которого я сказал себе "Всё, довольно, на улице лето-солнце, а чем черт побери занимаюсь я?". Именно после этого игра была заброшена на долгий срок.

Но наступает 2015 год, зима, на улице властвует холод и уныние, руль уже давно продан, как вдруг я захожу на этот форум, в эту тему и читаю сообщения пользователей Coma и Foxswolt, вспоминаю о той самой GT5, о такой игре с платиной, которая вызывает у меня ощущение полной недосягаемости, вдохновляюсь и начинаю просто допиливать всё и вся, предварительно закачав в игру море песен, которые будут помогать мне держаться на плаву, начал я с академии AMG, которая оказалась огромным удовольствием, несмотря на свою сложность и даже на геймпаде. После чего прошел ночную гонку Гранд Тура и выбил трофей Официальный рекорд GT-R, получилось аж с первого раза, благодаря полному знанию трассы, ну а затем начался предфеттелевый гринд обоих Спеков, затянувшийся на 2-3 недели.

После чего стала видна финишная прямая, перед которой находится тяжелейший поворот в виде 3-ёх особых заездов Себастьяна Феттеля, осознавая, что дело плохо, я купил все тот же Driving Force GT, купил за сущие копейки и понеслось. Начал с Монзы, в голове мелькали мысли из раздела "О, руль, у меня есть руль, сейчас все будет так просто", основанные на комментариях с разных форумов, но не тут то было, я только минут 30 пытался пройти первый поворот, постоянно улетая в кювет и наблюдая за забавной физикой игры при перевороте машины. Но в итоге, из-за своей простоты (относительно остальных двух заездов) Монзу я прошел за 4 с половиной часа, затем наступила очередь знаменитого Нюрбринга, тут все оказалось намного сложнее, но главное терпение и усидчивость, благодаря этим двум пунктам даётся знание к прохождению каждого поворота на 100%, которое к сожалению не всегда удается применить на практике, на таких скоростях реагировать нужно мгновенно, минимальная задержка, маломальское касание песка и всё, конец. На Нюрбринг я в сумме потратил часов 7.

Эх, ну и последней была Сузука, эта просто абсолютный ад, я от нее так устал, что даже после 15 часов, пройдя трассу, я особо и не радовался, настолько меня вымотала она своей сложностью, это наверное был мой самый тяжелый игровой челендж за всё время и это было действительно круто, такой игровой опыт невозможно забыть, ну а милая иконка платины теперь греет душу и просто украшает карточку

Всем, кто дочитал это до конца, желаю счастья, девушек и хардкора!

Сложность: 9,5/10
    Время до платины: 700 часов
    Оценка игры: 9/10
    Последний раз редактировалось Hujinn; 22.03.2015 в 14:53.

Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»976
    PlayStation Network temp-967496

Malicious 100%

Прошел тут недавно сабж. В мае 2013 года в Плюсе раздавали вместе с Хитманом и Кэтрин. Запустил по привычке на другом аккаунте проверки ради, и, с трудом одолев босса в библиотеке тупым спамом, забил на игру. А недавно, размышляя, во что бы поиграть, решил попробовать повторно, но уже более вдумчиво. Игра очень красивая для инди-проекта, с простой, но требующей привыкания механикой. Управляем неким парнем (либо девушкой) и спасаем мир. На выбор представлено 5 локаций, посещать которые можно в любом порядке. Каждая локация представляет собой арену с толпой бесконечно респающихся врагов и боссом. На врагах копим магию и используем её на боссе. Очень интересно представлено здоровье персонажа - хэлсбар отсутствует, но при получении сильного урона герой теряет конечности - сперва руку, затем ногу, другую ногу и торс (порой бывает забавно наблюдать за инвалидом, спасающим мир от зла), следующий удар приводит к гибели. Сюжет для галочки, от бюджетной игры ожидать больше не приходится.

Трофеи в игре в большинстве своем простые. Основную попаболь составляют лишь 2 из них - получить рейтинг S во всех 6 боях и пройти всю игру, ни разу не восстанавливая потерянные конечности. Отчасти я понимаю, почему в Malicious играло так много народу, а полностью завершили меньше 10 человек - всё из-за попыток совмещать эти 2 трофея, дабы сократить время. Я же никуда не торопился, прошел сперва игру на Изи, чтобы вникнуть в боевку, потом прошел на ранг S (да, лечился, но тут куда важнее сосредоточится на времени прохождения, счетчике комбо и количестве убитых врагов), и третье прохождение победил всех боссов, ни разу не применяя лечение. Ничего особо сложного в трофее No Repair нет, запоминаем многочисленные анимации боссов, вовремя контрим, ну и быстро реагируем, а если погибли - просто переигрываем через выбор сцен. И желательно первым боссом валить королеву Ашлилей, т.к. за её победу дают меч, которым без проблем и очень быстро разделываются остальные.

Интересность игры: 5/10
    Сложность комплита: 7/10
    Последний раз редактировалось So1idus; 23.03.2015 в 00:28.

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network v50pL1

The Crew - 100%

Наконец-то отмучился. Два последние трофея ( проехать 8047 и 3219 километров ) просто тошнотворные!
    Но они ни как не портят общее впечатление от игры.
    Игра удалась на славу. Огромный мир, масса испытаний, отличные машины.
    Из минусов - это отвратительный подбор игроков онлайн! Он должен находить моментально! А тут хрена... Саундтрек очень маленький. Могли бы впихнуть и побольше музыки.

Спасибо LEA76RUS за компанию и за дельные советы)
    На платину ушло 137 часов 47 минут.

Опубликовано подсказок209Получено «Спасибо»1303
    PlayStation Network temp-381229

OlliOlli2: Welcome to Olliwood

Да простят меня ХК Боги, отписываюсь на 15 день после получения платины

Бесконечно благодарен эластичности своих пальцев, которые после 25+ часов игры остались мягкими и шелковистыми, что не скажешь о моем джое! Для любителей инди хардкора игра подойдет на все 100%! Сам прошел первую часть не за долго до второй и думал, что максимально готов! По началу конечно все давалось легко и очень нравилось, пока я не дошел до последнего уровня Amateur, тут началась лютейшая попаболь. Связь мозга и пальцев была не на необходимом уровне и нужно количество очков совершенно не давалось! Потратил я на этом уровне около 2-3х часов, при том, что столько же времени ушло на остальные Amateur уровни!

Если говорить о Pro уровнях, то к ним я подошел с большой опаской, но тот проклятый уровень Amateura дал мне такую школу, что большинство Pro испытаний прошлись чуть ли не с первого раза. В конце конечно пришлось попотеть (кончикам пальцев, сам я остался сух), но особо ярких впечатлений и не осталось. Rad я пролетел вообще за те же 2-3 часа, притормозив лишь на паре уровней (из 50). Ну и оставались коллектаблы и Spots, которые добились на одном дыхании и плашке в кармашке)

Игра 9/10
    Сложность 8/10

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network fantasy_riktus

Final Fantasy X HD
    30-я и вторя долгая

Начал я играть в FFX еще в 2006 году на PS2 и уже тогда я проникся игрой настолько, что потратил на нее около 400 часов. Естественно я собирал все секреты и так же гриндил сетку сфер как и здесь, но тогда почему-то было гораздо проще.

Игра просто шедевр. Отличная история, локации, боевая система, музыка и заставки. Все герои настоящие, им веришь. Единственное, за что можно поставить игре минус - это концовка. Кто играл - тот поймет. И очень жаль, что здесь нет NG+. Было бы очень здорово пройти всю игру, но уже с полностью прокачанной сеткой у всех героев.

Что касается трофеев - они практически на 100% покрыли секреты игры. Почему практически? Потому что нет трофея за ловлю бабочек! Самым сложным для меня было увернуться от 200 молний - еще тот геморрой. Ну а самой долгой частью стало заполнение сетки сфер. Сетку я начал заполнять когда на часах было уже 80 часов, а закончил на 125 часах. Оставалось только спереть 200 вещей с Рикку.

Оценка игре: 10/10
    Сложность: 6/10
    Продолжительность: 100+

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network kewarik

GTA IV

4 с половиной года я бил эту платину! Не сказал бы что было очень сложно, но вот долго да...
    Сюжет и атмосфера игры мне понравилась. Геймплей не очень хорошо получился у Рокстаров, в том же Red Dead Redemtion намного лучше. A вот физика автомобилей круто сделана, в пятой части явно хуже.
    Хочу поблагодарить всех , кто помогал с онлайном - Fijik, ghochua и Andrew-02. Отдельно хочу поблагодарить Fijik за помощь с Петровичем и Вантед.

Сложность платины: 7/10
    Оценка игры: 8/10 (если не корявость управления, то 9 поставил бы)

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network ExEiS
    Xbox Live GamerTag ExEiS09

По умолчанию Dead Me: part 2

19 дней безумства и насилия ушло на то, чтобы добить платину в этой игре. В особо трудные моменты бывали периоды, когда я просто переставал играть около суток, потому что продолжать снова и снова было невыносимо мучительно и больно. И все же, я это сделал.

С серией меня познакомил товарищ dermatolog, который сказал, что вся серия просто маст плей, и мне понравится. Недолго думая, были скуплены все игры серии. Первую часть прошел с придыханием меньше чем за неделю, понравилось абсолютно все: атмосфера, элементы хоррора (которые действительно могли испугать), общая концепция. Вторая часть так же далеко не ушла, правда хоррора как такового стало меньше: разработчики совсем уж начали делать упор на скримеров, но все равно, испугаться можно. Игрой доволен, сюжетом доволен, геймплей доработан - игра дополирована до идеала, и это не могло меня не порадовать. Тот самый случай, когда сиквел оказался сильнее оригинальной игры.

Первое прохождение налегке на Easy прошлось элементарно. Наслаждался игрой, эксперементировал с бросанием подручных средств в врагов, с различным оружием. Коллектиблс стало еще меньше, и валяется все совсем уж на виду, поэтому нудная беготня в поисках ништяков сильно не напрягала. После завершения игры решил поиграть на зеалоте, но, добежав до 6 главы понял, что это все ниочем: убить меня не может никто, ну и где сложность, собственно? Недолго думая был запилен сейв на ближайшем чекпоинте, и я отправился на ХардКор.

Начало данного режима было милым. Первую главу я осилил без особых хлопот, и даже начал подумывать, что вся игра будет легкой. Я еще никогда так не ошибался. Во второй главе в первой же зоне, которую нельзя пробежать и нужно перестрелять всех врагов меня убили. Раз семь. И тут понеслось...
    Я не силен в шутерах, и не особо люблю их. Даже больше скажу, до того, как я взял себе ПС3, я в них и не играл особо (парочка на ПС1, парочка на ПС2.. И.. все.). Поэтому динамика данной игры повергла меня в ужас и панический страх. Многие сравнивают ДС2 с МП3 и его Shadows are Rushed at Me. Но я хочу сказать, что это не так. Пейн был заскриптован, поведение мобов заучивалось за пару заходов, буллеттайм восстанавливался мнгновенно, любое оружие по дефолту ваншотало: достаточно только быстро навестись на противника и засадить ему в жбан. В Спейсе же спаун мобов не такой статичный, поведение так же непредсказуемо, патронов не хватает, стазиса не хватает, а покупать его в магазине - ДОРОГО! Универсального оружия нет как такового: каждое имеет свои плюсы и свои минусы. Я до 12 главы бегал с пилой и резаком, ибо пила нагибает, а пистолет нужен чтобы отстреливать стреляющих детей и всякого рода взрывателей. После 12 главы сменил на Contact Beam и Line Gun и закидывал всех минами, а сильных врагов убивал с одного заряда Beam'а. И даже при такой убойной мощности оружия, оно не было универсальным: приходилось считать тайминги, чтобы мина подорвалась, забрав за собой как можно больше врагов, и прочие увесилительные процедуры геймплея. Вообщем, челлендж здесь посильнее, чем в Максе, и это меня порадовало.
    Сейвы делались в 5 главе перед Треножником (испугался), в 7 главе перед первым полетом (тоже испугался), и в середине 11 главы. Проведено несчетное количество траев, забегов. Истрачено миллиард нервных клеток и матершины. Но это стоило того. Я обязательно вернусь к этой игре еще раз, потому что она действительно запоминается.

Оценка игре: 9/10 - геймплей доведен до идеала, сюжет не хромает, отлично.
    Оценка сложности: 8/10 - не нудная, но довольно сложная платина, которая потребует усидчивости, внимательности, и умения грамотно тратить свои ресурсы.

Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»147
    PlayStation Network gamer93rus

DESTINY
    11-ая хардкорная, 7-ая долгая. 73-я по счёту
    Наконец-то , свершилось. Добил очередную Платину. На этот раз DESTINY. 690 часов игры позади (ох, сколько ещё впереди...)
    Поначалу не хотел играть в Destiny. Бета не зацепила. Но потом очень хороший друг подсуетил акк с игрушкой, за что ему огромное спасибо. Играть особо не во что было, решил составить ему компанию. Втянулся довольно быстро. Сюжет, страйк-листы и, конечно же рейды. По сути, Платина к игре уже давно была бы в кармане, всё никак не могли собрать команду единомышленников, которые согласились бы пойти на рейд без смертей, не жалея времени на возможные рестарты. Ну, а как собрались, Крота пал с третьей попытки.
    В общем, игрой доволен. Отдельное спасибо хочется сказать Лёхе (Kentak78), Антохе (G-Unit50007) и всем остальным 60-ти друзьям, которые появились у меня в этой игре. Писать заканчиваю, ибо Крота склонился на колено, пора рубить ему голову...
    Последний раз редактировалось gamer93rus; 11.04.2015 в 19:31.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»58

Bloodborne

Честь имею первым отписаться в этой теме о получении платины в шикарнейшем Bloodborne. В альфа-версию не играл, поэтому придирок к урезанной графической составляющей не имею, лично для меня она кажется более, чем отличной, именно такого я ждал в Dark Souls 2.

Footzker в какой-то из тем спросил, вышла ли игра на новый уровень и ответ определённо "ДА", динамика игры выросла в разы, теперь не найдёшь шикарный щит, который примет удар на себя, здесь мы вышли на охоту! Выдалось у меня несколько выходных дней и я играл не отрываясь, по правде говоря, эти дни особо и не кушал, времени не было, то одного босса надо завалить после н-ной попытки, то попаду в прекрасную локацию, которую хочется рассматривать часами, например замок Кейнхёрст (игру делали японцы или немцы?). Серию "Souls" я тоже очень люблю, но с ними у меня такого не было.

Всю игру, то есть сюжетку, прошёл с дуэтом Клинки Милосердия + Секира, но попав в лабиринт и поняв, что Секиру можно выбросить, пришлось изучать тщательнее возможности другого оружия. Приятным открытием стала Трость-Хлыст, именно она помогла пройти четвёртую и пятую чашу. Это был ужас, кажется, всего-то шесть боссов, но как же они меня замучали... За всю сюжетную линию пользовался огнестрелом всего-то ничего, но на первом боссе пятой чаши (Птумерианский Предок), пришлось научиться вовремя спускать курок для оглушения, после этого босс показался не таким уж и сложным, но без "репостов" он меня превращал в салат.

Эмоций от игры бесконечно много, но не буду превращать этот пост в обзор. Наконец-то выпустили что-то действительно достойное.

Всем спасибо за внимание, а я со спокойной душой могу распрямить спину и идти спать.
    Последний раз редактировалось donSERJ; 02.04.2015 в 17:39.

Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»174

Трофей

Bloodborne -

Великолепная игра, которая принесла массу удовольствия. Отличное сочетание сложности, тактики и дизайна, все на высшем уровне. Локации завораживают, монстры вызывают восторг, а сложность заставляет пораскинуть мозгами. Эксклюзив для PS4 удался на славу.

Касаемо трофеев, действительно сложных или непроходимых нет. Фактически весь трэш выносится на ходу, единственные монстры вызвавшие трудности - ктулху (Брейнсакеры), очень много жизней, очень больно бьют, плюс накладывают безумие, еще и станить могут, если попался в стан - труп. Мешочники - оооочень больно бьют, а если успеют впасть в ярость, то тут уже как повезет, но частенько я умирал. Поющие мозги, опять это ненавистное безумие, много умирал, пока не откопал руну +200 к сопротивлению безумию, и после все стало проще в разы. Ну и сами охнотники, которые верткие, пользуются огнестрелом и больно бьют, когда видел, что их два и более, обходил стороной, и возвращался только после пары уровней.

Боссов сложных не заметил. Делал так, исследовал локации, доходил до босса, пробовал убить, если видел, что идет туго, возвращался, находил полянку с мобами, копил пару уровней и возвращался к боссу. После нахождения рун на увеличение получаемой крови за убийство монстров, процесс сильно ускорился, плюс к этому можно добавить и камни на оружие, некоторые так же дают бафф на получение крови.

Отдельно стоит остановиться на чашах, а именно на 4 и 5. Ух, вот где и боссы и монстры дают прикурить. После получения трофея за редкий камень, стал просто находить комнату с рычагом, зачищать ее, открывать дверь и бежать дальше. Сил не было зачищать все подземелье. Монстры вливают приличный дамаг, а сгорбившиеся бабки вообще меня ваншотили с одного фаербола. Почти все боссы усиленные вариации сюжетных, тактика не меняется. Касаемо самой Королевы - убивал с косой с камнями на физ. урон и камнем на молниевую атаку. Первая фаза, подбегаем - два раза R1 и отпрыгиваем (Если долго находиться рядом нас застанят), так до второй фазы. На второй и третей фазе клонов убиваем в первую очередь из стрелкового оружия, так что берите то, что использует только один патрон, саму королеву бьем так же, подбегаем и два раза R1. Достаточно легкий босс.

Из минусов хочу отметить долгие загрузки после смерти и перемещении между сном охотника и локациями. Но это должны поправить в одном из будущих патчей.

With the twelve plagues of Nurgle, I fell my enemies.

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network kapitandalnegoP

Пишу в этой ветке впервые, хотя если бы знал про неё раньше, то полгода назад написал бы про GT5... Ну да ладно )
    Прошло 2 года 9 месяцев и 10 дней - это одна из самых долгих моих платин. Когда брал игру, то ещё не знал какая здесь платина ). Да дело было и не в платине - я просто люблю Мортал. Играл во все части, начиная с Сеги, и, естественно, не мог пропустить и эту.

Игра, как мне показалось (и не только мне), не очень сложная, как очень долгая. Правда, некоторые сетевые трофеи (как 10 побед подряд и 2500 очков уважения), действительно сложные. Как я не пытался, но всегда находился игрок, который не то что побеждал, он просто не давал мне всать. Не знаю в чём дело... Я, вроде, хорошо играю (как мне кажется), но в онлайне меня быстро ставили на место. Обидно...Может проблема в скорости сети. Так что, после многих месяцев попыток их пришлось бустить - спасибо игрокам vovanden, djoniD и WaltherWurth. Это была взаимовыгодная помощь. Также, хочу отметить трофей My Kung Fu Is Stronger, где надо каждым игроком (а их 28), выбить 24 часа игрового времени - много играл Скорпионом и сам набил только (как оказалось) всего-то 5 часов с хвостиком. По-моему, здесь разработчики явно перегнули палку. Так что их пришлось добивать по подсказкам.
    Что ещё...
    Самым сложным моментом в игре, для меня, было 251-ое задание в башне. Там ещё потом были сложные задания, но, именно, 251-ое мне показалось самым сложным. С него, я бы сказал, башня для меня и началась. До этого было всё легко. Но прошёл её сам, практически без подсказок.

В целом, игра мне очень понравилась, если не брать во внимание онлайн (он какой-то кривой получился, то глючит, то выбивает, то не находит). Рад, что они вернули её в 2D. Самое интересное в Мортале, для меня, это играть друг против друга, но не в онлайне, а дома, на одном телеке, и, особенно, в компании. А когда ещё и девушки присоединяются...Тут всегда куча эмоций. Ну а платина умножила их.

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network v50pL1

Bloodborne - 100%

Великолепная игра. Отличный потомок Demon's Souls.
    Не без минусов! Разочарован такими ущербными наборами оружия и брони, их действительно мало. Игра очень короткая. Убогая система призыва в лабиринтах.
    Но эти минусы вообще не о чем! Чего только стоит нормальная система призыва друзей! Почему этого не было раньше... Первое прохождение пробегал с vcvffddfree344rr и WALKODAV'ом. Враги плакали)
    На НГ++ (да, я не делал бэкап) очень долго ищет напарников, видимо куча народу взяла платину часов за 30))) Последнее прохождение пробежал в одиночку. Особых сложностей не заметил.
    Лабиринт заставил попотеть. Не скажу что это было архи сложно, но 7ку я бы поставил.
    На платину потратил 102 часа. Ни капли об этом не сожалею.

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network FrWTHe

Bloodborne

Заранее знал, что игра будет отменной, так что вопрос покупки даже не стоял.Запустил первый раз, и игра накрыла меня с головой. Арт-дизайн, дизайн локаций, атмосфера - все просто на высшем уровне.

Проверенный уже можно сказать временем игровой процесс, перед нами тот самый Соулс нового поколения.
    Игра в отличие от предшественников претерпела довольно много изменений, но суть осталась неизменна: мы буквально прорубаем себе дорогу вперед, а вложенные усилия сполна вознаграждаются вкусом победы. В игре теперь меньше от рпг, а больше от слэшера, скорость возросла, экипировки стало заметно меньше, в результате мы все равно имеем высококачественную игру с фаном от самого геймплея, что в принципе редкость в наше время.

Пройти игру для платины мне лично пришлось два раза, ибо в первый раз запорол поиск пуповин. Но да ладно - в такой игре я был только рад опробовать новую игру плюс хоть в ней нет абсолютно ничего нового, если все собрали при первом прохождении. Пробежал своеобразным спидраном за 3 часа по основным боссам.

Сразу скажу, что не хотел бы хвалиться, хотя этим то мы тут в теме по сути и заняты, но игру проходил полностью один без призывов помощи и тд, все боссы основные и секретные, чаши - сам. И я бы не сказал, что тут нужно какое-то особое умение. Нет. Просто игра 7 за сложность по честному не заслуживает, это я проходил один, а те, кто в компании и подавно поди пролетали боссов за пару минут не успев толком понять в чем собственно его опасность. В этом плане кооп в принципе убивает и без того невысокую сложность. Лично на мой взгляд - самая легкая платина в соулс серии.

Не буду кривить душой и говорить, что прямо все прошло как по маслу, Логариус, Ибраитас - те, кто дали достойный отпор.Но последним рубежом, конечно, была четвертая Птумерианская чаша с порезанным пополам хп, и первый босс в пятой чаше.Всех остальные ложились если не со второй, то максимум с 3-4 попытки. Если это важно, то даже узнав про глитч с дупликацией крови и изи модом, который говорят включается через 12 часов запущенной игры - ничего из этого принципиально не использовал, так что под конец игры перекачан не был и всю игру пробегал с пилой-тесаком на +10. Нью гейм плюс после чаш - ну это как легкая пробежка поутру против тяжелой атлетики на ночь.

В общем, те кто сомневаются играть или не играть в игру - однозначно да. Лучшая игра на пс4 на данный момент, именно игра, а не кинцо.
    Игра, получение платины в которой - удовольствие в каждой минуте, никакой обязаловки и ненужной ерунды, поверьте, если вам понравится игра, платина ждать себя не заставит. К сожалению, в пост-геме делать просто нечего, поэтому это единственный ее минус в океане плюсов, но вы всегда можете проходить до посинения чащи.

Если это важно
    Оценка игре - 10/10 - шедевр.
    Оценка сложности платины - 5/10 - не хардкор.
    Последний раз редактировалось OceanOfSanity; 10.04.2015 в 01:36.

Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»147
    PlayStation Network gamer93rus

The Evil Within

Я опять здесь. На этот раз The Evil Within...
    74-ая , 12-ая в хардкорном списке.
    Что могу сказать про игру? Графика выглядит несколько посредственно. До некстгена ещё очень далеко. Геймплей показался весьма разнообразным. Шутерная механика кажется спорной до того момента, пока ты не поймёшь, что игра эта "не про пистолет". Кастелланос зачастую стреляет в "молоко", в то время, как перекрестие прицела чётко нацелено в лоб противнику. Сюжет в какой-то мере остался загадкой. Скорее всего Миками оставил не мало ответов на долю дополнений.
    Что касается сложности получения Платины, тут я не скажу ничего нового. Это конечно же 悪 夢 "АКУМУ". Много мне пришлось помучиться. Хочу поблагодарить пользователя imbaSPASSMAN (плюсанул) за его путеводитель. Так же СПАСИБО Seraphim17 (хотя, вряд ли он это прочтёт) за его видосы с прохождением этого зубодробительного режима. 6-ой и 10-ый эпизоды я запомню надолго. Четыре прохождения позади. Подумываю о покупке Season Pass.

В общем игра хороша. Рекомендую

Страница 69 из 121 ПерваяПервая ... 1959676869707179119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права