Страница 61 из 122 ПерваяПервая ... 1151596061626371111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 220 из 2439
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»806
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Не так чтобы сложная платина, но сотка часов с копейками ушла как нож в масло: Atelier Escha & Logy ~Alchemists of the Dusk Sky~. Очень интересная история, хорошая игра и прекрасная часть серии Atelier. Пожалуй, лучшая на PlayStation 3. По крайней мере, до выхода Atelier Shallie... С трофеями косяк а-ля Catherine сотоварищи — из-за русского языка системы они на японском зарегистрировались. Но это как-то не мешало...

Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»360
    PlayStation Network VanSlayder

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TROP000_w100h100.PNG
Просмотров: 2242
Размер:	16.2 Кб
ID:	42681
    Mortal Kombat (Vita)
    29-я хардкорная и 16-я долгая

Не знаю что меня потянуло выбить еще и вита-версию этой игры после задротства в ПС3, но вот захотелось и в мае засел. Виты у меня две, поэтому буст был немного быстрее, чем с напарником.
    В первую очередь хочу поблагодарить Олега (так же известен под именами yampada и vcvffddfreeffjjnnaaefgggjkkadfflllkbfafa344rr) за помощь с бустом онлайна. Собственно с онлайна начал и закрыл за час, благодаря Олегу.
    Далее убрал с дороги самое геморрное - You found me и Ladder master, благо тактику я уже знал, но все равно по часу на каждый трофей ушло.
    Затем засел на Кунг Фу, так как это самое долгое и хотел закрыть как можно раньше.
    Собственно почти все два с половиной месяца на кунг фу и ушли. Не скажу, что было очень нудно, так как параллельно с игрой смотрел различные фильмы (3 сезона игры престолов как пример ).
    В последнюю неделю выбил основную башню и вот сегодня засел за бонусную с надеждой закончить ее за 3-4 часа и получить долгожданную платину. Но хрен там - 10 часов я провел в бонусной башне, че-то как-то трудно она шла, сам не ожидал.
    В целом, порт с ПС3 нормальный - графику конечно угробили, но сделали не тупо перенос, а с дополнительными фичами и даже 150 этажей бонусной башни запилили.
    Играть сложнее чем на ПС3 - скорее всего из-за неудобных для меня кнопок (мелкие больно, все жду выхода Вита ТВ у нас).
    Бонусная башня порадовала - много тупизны конечно в челленджах (есть дико бесящие, например с наклоном экрана в бок), но в целом сделана добротно.

Итого:
    Моя оценка игре - 8/10 - хороший добротный порт на Виту великой игры.
    Моя оценка сложности - 7.5/10 - хардкор однозначно заслуживает.

П.С. Отдельное спасибо жене за прохождение миссий Фрут Ниндзя в бонусной башне
    Последний раз редактировалось VanSlayder; 20.07.2014 в 00:17.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network d789654123

Наконец пал очередной ninja gaiden теперь для виты сказать что было дико сложно не могу но помучаться пришлось, когда запустил в первый раз с серией знаком не был и первые враги выносили сразу, но скрипя зубами прошел на вери хард и благополучно забросил пока не прошел все части на плойке, после этого игра пошла на ура даже челендж с бабенками был пройден часа за 3 потом за вечер прошел первый уровень и путь к платине был открыт. А для тех кто собирается играть в эту игру советую, пройдите сначала ngs2 потом легче будет. После всех пройденных NG места распределились следующим образом самый легкий ng3re потом ngs2 далее ngs+ И в конце король хардкора великий и ужасный ng3
    + его лютое dlc

Опубликовано подсказок240Получено «Спасибо»610
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn

119 Ninja Gaiden Sigma +

После прохождения всех частей игры на PS3, я купил PSVita, можно сказать только ради этой игры, очень уж хотелось иметь полный набор трофеев в этой замечательной серии, да заодно и познакомиться с первой частью. Впечатления после запуска были не очень хорошими, из-за того что приставка в руках была совсем не долгое время. Но после пары прохождений, все встало на свои места.

От присутствия в игре аптечек, нормальной магии, техники, тактики было много восторга, после NG3:RE. Ранг МN давался очень легко, самое трудное оказалось просто пройти первую главу. Дальше пошло как по маслу. Костюм Grip of Murder + Azure dragon hemlet решают в этой игре. С таким набором игру пролетел очень быстро.

Триалы... Триалы показались мне более сложными, нежели прохождение сюжетной линии. Причем, многие триалы на сложности Мaster Ninja давались легче, чем на Very Hard не понятно по какой причине. Дольше всего сидел с триалом за Рейчел, впрочем как и многие. Но не на сложности Master Ninja, а на предыдущей сложности. Потратив около 100 попыток, перешел на Master Ninja, и что самое смешное прошел с первого раза на этой сложности, чему был приятно удивлен. Триал на чистое везение.

Что касается боссов, то все более менее понравились, кроме императора, император разочаровал. Просто очередной японский кусок. Хорошо хоть дальше есть нормальный босс, благодаря чему картина к концу игры более менее скрасилась.

Надеюсь, что когда-нибудь я куплю Xbox360 и пройду NG2, тогда можно будет смело ждать 4 часть.

Моя оценка игре 8/10
    Моя оценка сложности платины: 9/10 - Так как это все таки PSVita, на которой играть в принципе тяжело из-за маленьких кнопок и стиков, и присутствие нескольких трудных, и в тоже время тупых триалов, плюс наличие прохождения на ранг МN - то игра оправдывает свой статус самой сложной игры на PSVita. Сигму 2 в счет не берем, думаю все в курсе по какой причине. Хотя я очень разочарован этим фактом, если бы игра была проходима, купил бы ее не задумываясь, вот так вот разработчики ценят своих игроков.

Всем спасибо за внимание.
    P.S. Два сообщения подряд про NGS+ в данной теме - мощно
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 29.07.2014 в 10:11.

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»86
    PlayStation Network L4ever_aione

BE READY TO DIE OVER AND OVER AGAIN

Ха ха! Наконец я это сделал. Как и обещал, залез с головой и выбил. Первая платина в первой части, не смотря на то, что играю в неё на протяжении трёх лет. Ещё раз убедился, что это часть самая сложная из дарк серии. Собственно играл в своё удовольствие, проблем с самыми сложными трофеями не было. Можно даже сказать, что выпали они по сюжету. PvP в этой части изумительное! Без загрызения совести скажу, что стал не таким уж плохим игроком, почти про Сравнивать части не буду, ибо и там и там свои плюсы. Но если вы начинаете знакомиться с серией, начинайте со второй части. А то вторая, после первой, будет казаться лёгкой прогулкой, а смысл портить всё впечатление?

Набил 233 уровень и наиграл 160 часов

Оценка игре:10/10

Оценка сложности:7,5/10

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»89
    PlayStation Network EvilSergey

Платина в Resistance 2

Вроде бы не совсем честно добытая--поймал глюк на халявные килы, но зато второй раз получил платину в этой игре))) По понятным причинам начинал с онлайна: трофеи за кооп проблем не вызвали т.к рука уже набита да и режим мне нравится а вот с версусом все сложнее оказалось... буст вызывал полное уныние, правда изредка радовали вторжения в чужой буст а потом поймал глюк с халявными килами--за 2 дня минимум 8к килов
    Прохождение на харде и сверхчеловеке проблем вовсе не вызвали т.к друг от друга немногим отличаются по сложности--прохождение Call of Huarez (BiB) в разы сложнее показалось.
    p.s
    Огромное спасибо за помощь в бусте:
    Shark-hardcore
    weda33
    Serega_73

Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»303
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG

# 52 DEAD SPACE 2 - DE (GERMAN EDITION)

Данное издание игры имеет "stackable" набор трофеев и гуляет по ресурсу как вирус, честное слово. Я уже не знаю через сколь рук прошел данный диск. Ко мне он попал в принципе тоже с одной целью - поставить 2й "немецкий" обелиск на полку рядом с европейским. Как все уже знают - в немецкой версии игры нет никаких DLC, что слегка делает игру сложнее чем европейскую версию. (на всякий случай проверил, скачав с рустора плюшки - фиг). Бла-бла ... первое прохождение....затем должен следовать абзац сколько раз и где Айзек увиделся наконец-то с Николь. Но я не стану этого делать, просто итог: 2 рестарта, 7 фаталити, уйма нервных клеток, 10 часов прохождения на хардкоре из-за чрезмерной осторожности параллельно глядя видеопрохождение сложных моментов. Сохранения: глава 7, 10, 14. Оружие: Плазменный резак, Рипер, палки, колья, стулья... Последняя битва с Николь была сделана с первого раза благодаря подсказке от Кости Abbath-irk (см. ветку на форуме)

Особая благодарность пользователю Alins со старейшего торрент трекера, который записал полное видео-прохождение игры в режиме хардкор и "раздал" его.

Моя оценка игры: 8,5/10
    Моя оценка сложности платинового приза:
    8/10

Последний раз редактировалось U4oloG; 15.08.2014 в 21:12.

Опубликовано подсказок379Получено «Спасибо»497
    PlayStation Network Swordin

По умолчанию Баскетбол - это не просто игра с мячом. Это целый мир, запрятанный на баскетбольной площадке.

В 11-м до платины мне не хватило лишь одного трофея - победы в Crew-режиме. Трофей, где победа зависит не только от тебя, но и от друга-напарника. К сожалению, трофей у меня сглючил. Я 5 раз побеждал вместе с моим напарником, но ни ему, ни мне троф не дали. Долбили мы его прям перед закрытием серверов, но не судьба.
    К слову стоит сказать, что онлайн у 2к жёсткий. Играется он на хардовом режиме и при этом полный рандом при выборе противника. Отсюда трофей 5 побед подряд в онлайне весьма сложен, ибо американцев, покупающих консоли в первую очередь из-за баскета море и попасть на таких задротов легко, а проиграть ещё легче, если выше нормала ты сложность не поднимал. Но мне как-то удалось выиграть 7-0. Правда, это было не сразу. Когда я лишь первый раз попробовал сыграть в онлайн, меня разделали как бог черепаху и не раз, было это практически сразу после покупки. Лишь когда я прошёл Ассоциацию и почти весь сезон в Карьере, вот тогда я начал побеждать. Правда, 7 подряд я всё-таки отношу немного к везению, ибо конечный счёт 20-35 говорит о многом (чтобы получить 20 побед для трофа я сыграл 55 раз).
    В 13-м мне не везло долго. Я даже первую победу получил, наверное, после десятка поражений. Ни о каких 5 подряд я даже не мечтал, пока ни узнал, что троф выпадает даже если не подряд. Это в корне меняло дело и я решил позадротствовать, при этом всего надо было выиграть не 20, а 10 матчей онлайн.
    Потом я приступил к режиму моей карьеры, учитывая, что за матчи в ассоциации давали аж 750 очков, мой игрок уже матчу к 10 был в старте, а в первый год получил и mvp, roty и перстень взял с mvp финала.
    Но в отличие от 11-го, где этого было достаточно в 12-м и последующих играх ввели троф за попадания в Зал Славы. Это означало, что играть придётся не один сезон, а 4-5 как минимум. Облегчало лишь то, что в последующих сезонах можно было играть лишь ключевые игры. Ничего не предвещало беды, пока я не решился продлить контракт в своём клубе. После этого попал на баг, после которого игра тупо виснет, если начнёшь след. игру. И при этом через это проходили многие, но 2к не удосужились этот баг поправить, хоть их народ на их форумах и просил не раз (хотя вроде на ящике поправили, дискриминация игровая, блин). В общем, порядка 200 часов игры, коту под хвост. А знаете, что самое обидное? Я, конечно, начал всё снова, но у меня не было тех скилл-поинтов, заработанных в онлайне, в ассоциации и т.п. То бишь я начинал играть срань сранью. И восхождение затянулось.
    В целом, могу сказать, что платина всё равно достаточно сложная и архидолгая (я как истинный любитель баскета играл в 12 мин четверти). И я, наверное, отнесу её к одной из самых для меня любимых (хоть баг в середине Карьры ввёл меня в игровой депресняк).

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network Leonswall

Пускай из названия исчезло заветное "Contra", лично я не могу называть эту игру как-то по-другому. Да, у врагов и, особенно, боссов безобразный дизайн, да, нет внятной истории но ведь прям как и раньше бежишь слева направо и струляешь толпы вражин, посему только Контра и никак иначе.

Конктретно этот выпуск Контры можно описать так - это 8 коротких, заполненным ураганным экшеном уровней про борьбу бравых повстанцев со злостным диктатором-нагибатором. Ну, пожалуй, и все. Всего 8 уровней, зато каких! Поиграв в первый раз не мог пройти 1-ый уровень. Потом долго не мог осилить 2-ой, думал "Господи Боже, и это еще надо не умирая пройти..."; в общем, прилично времени торчал в каждом уровне, при том, что чем дальше, тем они сложнее. Здесь можно сказать спасибо ARC System за сделанный ими режим "для девочек" Rising Mode, в котором можно тренироваться и запоминать уровни. Аркаду смог пройти лишь получив 573 континью и потратив их штук 30, не меньше. Дальше было дело техники - раз за разом проходя сложные места, хорошо освоив управление и научившись быстро пробегать уровни и выносить боссов прохождение аркады без смертей осталось вопросом попытки, в которой нужно было собраться и не тупить 1 час ибо никаких ошибок игра не прощает. Что и было сделано, к этому времени на счетчике набежало аж почти 46 часов. В коопе игра еще веселее но и в разы сложнее - количество нелепых смертей возрастает просто в геометрической прогрессии)

От себя:
    - Игра - 8/10 (минусов много, но количество полученного фана их перевешивает)
    - Сложность - хардкор на твердую 9-ку, после UN1 из NGS2 это самое сложное что я выбивал.

Опубликовано подсказок433Получено «Спасибо»661
    PlayStation Network IamSirogabober
    Xbox Live GamerTag Sirogabober

Как говорил x_S пропиарю его гайд. Началось с того, что оригинальную я не добил и Tirnovskii решил это дело исправить. Купили в сторе, а оказалось это "пропатченная" версия. А тут и гид подоспел. И началось. "оригинальную" прошлась быстро, а вот АСЕ квесты тянулись долго, а прохождение еще Extra Quest нисколько не радовало. Карты которые я не осилил в оригинальной выбил все кроме двух, но и их можно было выбить, но если есть сервис near почему им не воспользоваться. Ну как бы то было платина получена, игра "закрыта". А в оригинальной все так же 69%

Disgaea 3 and 4 return MASTER

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network wowanytch

57-я Rainbow Moon ( PSVita )
    Очень увлекательная игра, на платину ушло 154 часа, но в этой игре время летит незаметно. На PS3 я её вряд ли осилил бы, а вот PSVita подходит идеально. В итоге провёл 1632 боя, побив 14220 монстров, при этом уровню ещё есть куда расти, да и сайдквесты остались. Но игра придётся по вкусу не всем, желательно ознакомиться с демо-версией.

Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»985
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496

101-я Medal of Honor: Frontline

После откровенного фейла с CoD Classic несколько лет назад, я зарекся связываться со всякими играми на тему World War II, особенно со старьём. Но недавно, гуляя по pstrophies.org, наткнулся на любопытную тему-опрос, какая же игра сложнее - Classic или Frontline. Не смотря на более чем 20-летний игровой стаж, ни в одну игру серии Medal of Honor я не играл, а тут как раз была распродажа в PSN, и я подумал - почему бы и нет? Что можно сказать после получения платины? В голосовании лидирует Frontline (на 1 голос, но всё же) и я решительно не понимаю, почему. Да, каждый уровень нужно пройти без смертей и чекпоинтов на харде, да, враги айм-боты и из-за лажевого левел-дизайна могут стрелять даже сквозь стены, да, баллистика оставляет желать лучшего. Но! Имеется запас медикаментов, щедро разбросанный по уровням, получаемый урон терпимый, снайперские винтовки творят чудеса, пару уровней можно тупо пробежать, почти никого не трогая. Как можно это сравнивать с Классиком? В последнем просто катастрофический получаемый урон (2-3 попадания и вы труп), отсуствуют аптечки, чекпоинты сильно завязаны на количестве НР персонажа, враги - хитсканеры (баллистика отсуствует, если они стреляют и вы не в укрытии, то это 100% попадание, убежать или увернуться невозможно). Frontline в разы, разы проще. Сама игра мне в принципе понравилась, пускай графикой она и не блещет (да и 12 лет назад явно не блистала), но у неё шикарное звуковое оформление (звуки выстрелов, взрывов, эмбиент) и она не успевает надоесть, миссии разнообразные, забавные и увлекательные.

Что касается трофеев, то у них великолепное оформление и сложности в получении никакой нет. Да, на харде игра представляет собой довольно зубодробительный шутер, но тут главное не нестись вперед и каждый уровень планировать свои действия, а именно - запоминать расположение аптечек и наперед знать, что вас ждет в очередной комнате. Крайне желательно каждый уровень в пределах одной миссии заканчивать с полным хэлс-баром, что довольно не трудно, учитывая количество разбросанных медикаментов и возможность вернуться почти во всех уровнях в самое начало. Больше всего у меня лично проблем вызвал уровень на вагонетке, но там есть полезный глитч с врагами - если смотреть на потолок, то враги часто мажут (видимо хитбокс находится где-то в районе перекрестия прицела), раза с 20 проехал как по маслу, да еще и с 75% НР. Славящиеся своей дурной репутацией уровни Золотой лев и Операция Рапунцель мне лично дались с первой попытки (наверно мне было влом проходить повторно эти довольно продолжительные карты и я играл предельно аккуратно), как и миссия Derailed (засада в депо настоящая жопа). А вот в миссиях Nijmegen Bridge и Yard by Yard меня гасили прямо в самом конце, обидно начинать заново, особенно такие перфектные раны.

Интересность игры: 6/10
    Сложность платины 7/10

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»89
    PlayStation Network EvilSergey

Наконец таки добил долгострой под названием Rune factory (Tides of destiny)

Игра интересна и занимательна как и все rpg, проходится легко и непринужденно пока не упираешься в прокачку скилов необходимых для создания оружия, брони и т.д((( В остальном игра хороша, правда на любителя (смешано несколько жанров: дэйт сим, ферма и rpg). Уложился меньше чем за 100 часов т.к знаком с несколькими играми серии Rune factory. Как упомянул ранее очень раздражает крафт предметов и рыбалка которые сводятся к куче часов монотонного тыкания 2-3х кнопок.

Опубликовано подсказок433Получено «Спасибо»661
    PlayStation Network IamSirogabober
    Xbox Live GamerTag Sirogabober

Первая на новом аккаунте, вторая японская, и 4-я платина Disgaea. В ожидании 4 части не выдержал и выбил платину в этой замечательной игре. Правда была только японская версия, но играть можно. В 4 раз играю и что-то новое узнаю. В этот раз играл спокойно, прокачивая всех и все по максимуму, а не как в прошлый раз с одним комплектом сапог на 10 персонажей, но тогда в 40 часов справился, тут же заняло все 62, но никаких переигрываний, за 2 сессии игры, а если бы не продажа виты то и за одну. Очень доволен, 4 часть еще не приехала, будем мучать демку

ЗЫ: Единственный на стратеге кто выбил Disgaea 3 Return японку да еще и два раза

Название: 魔界戦記ディスガイア3 Return (1).jpg
Просмотров: 36
Размер:	93.0 Кб
ID:	43273Нажмите на изображение для увеличения
Название: 魔界戦記ディスガイア3 Return (2).jpg
Просмотров: 31
Размер:	97.1 Кб
ID:	43274Нажмите на изображение для увеличения
Название: 魔界戦記ディスガイア3 Return.jpg
Просмотров: 33
Размер:	99.2 Кб
ID:	43275Нажмите на изображение для увеличения
Название: 魔界戦記ディスガイア3 Return_1.jpg
Просмотров: 36
Размер:	95.3 Кб
ID:	43276

Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»189
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z

Игры серии METAL GEAR

Давно не испытывал такого трофихантерского кайфа! Сегодня я наконец расправился с трофами серии METAL GEAR. И за день закрыл целых четыре комплекта трофеев (Два с половиной из которых хардкорные). Специально подстроил так, чтобы получить по несколько последних трофеев из игр в один день для красивого, хоть и временного вида карточки трофеев в профиле PSN. К тому же получил свою юбилейную пятидесятую платину. Но обо всём по-порядку

Моё знакомство с серией Metal Gear началось в 2008 году с самой слабой игры - с Portable Ops (я уверен, что даже оригинальные метал гиры лучше). Начитавшись про невероятную крутость серии и насмотревшись трейлеров MGS4, в отсутствии PS2 и PS3 (и возможности скачать/купить MGS1,2 на ПК), приобрёл игру на тогда единственную мою консольку PSP. И был сильно разочарован: однообразные локации, кривовато нарисованные комиксы вместо роликов и просто особенно издевательское управление заставили меня бросить игру. Но всё же хайп вокруг MGS 4 не давал мне покоя. В итоге приобрёл её одной из первых игр после покупки PS3. Хоть и не знал там, что к чему с сюжетом игра невероятно понравилась и немного взорвала мозг (около месяца после сюжетки отходняк был xD). Потом на старте взял Peace Walker и не отлипал со старушки PSP в течении двух месяцев, пока не прошел все миссии, не увидел все пасхалки и секреты и полностью не собрал AI Зика. От всех болячек Portable Ops игра избавилась. Рисовка комиксов в ней была в разы лучше, управление в тысячу раз удобнее, локации и геймплей намного интереснее. После Пис Вокера, наконец-то опробовал первый MGS. Определенно самая насыщенная и сбалансированная игра серии в плане смены игровых ситуаций, играется с интересом и без пробуксовок на всём её протяжении. Ничуть не мешала восприятию игры и устаревшая графика. После всего этого я уже стал по-настоящему не равнодушен к MGS. И почти сразу же приобрел наконец-то вышедшую HD Collection. Закончив MGS3, как наверное многих, меня пробило на слёзы от концовки и от трогательного саундтрека в титрах . Настолько сильные эмоции у меня вызывала только горстка игр (среди которых RDR, Fahrenheit и FF7). Без вопросов она забралась в мой топ лучших игр. Взяв тогда платину в ней, принялся за прохождение MGS2.

#50 и 12ая хардкорная - METAL GEAR SOLID 2

Да, сюжетно игра - это опять же взрыв мозга. Пройдя MGS2 один раз, также долго переваривал его события. Также понял, что платину мне в ней было влом выбивать и забросил игру на почти два года. Пока наконец не задался мечтой всё-таки взять 100% в каждом МГСе после платины в MGS4. Целый месяц я посвятил себя выбиванию трофов в оставшихся МГСах. Начал с неё. Всего игру прошел 6 раз (включая первый забег "без трофеев" и прохождение без тревог). Омечу несколько моментов в выбивании платины:

Собирательство жетонов. По-началу это очень отталкивало. Потом реально вошел во вкус и это перстало напрягать. Нужно только время.

Прохождение на экстриме. Вот тут-то начались первые трудности. Пришлось действительно попотеть в битвах с Харриером, Солидусом и с Реями. Если с первыми двумя достаточно просто выучить тактику и следовать ей, то битва с Реями требует еще и немалого терпения и полной сосредоточенности на протяжении 15-20 минут. Также на экстриме очень выбесила снайперская защита Эммы. Часа два просидел. Уух как же это выбешивало когда она под конец напералась на откуда-то взявшиеся клейморы и внезапно прилетающих сайферов >_<
    Вамп, Фатман и Тенгусы не вызвали особых сложностей благодаря известным тактикам прохождения.

Миссии. Как же меня пугали многочисленные посты об очень сложных миссииях. Чего действительно стоит боятся так это общего количества миссий, но не сложности. На самом же деле действительно сложных миссий здесь штук 15. И почти все они у Снейка MGS1. Каждая из них проходится после череды попыток (зачастую череды десятков попыток). Больше всего трудностей вызвали две снайперские миссии (та, что с 26ю солдатами и 31им, на каждую потратил попыток по 50), и особенно Hold Up миссии за Снейка MGS1(как же повезло игрокам на Вите, что у них есть отдельная кнопка на Hold Up без стрельбы). Так или иначе как написано в подсказке на сайте, без идеального знания механики игры, миссии не пройти. На все миссии ушло 34 часа.
    Итак самые сложные для меня моменты в игре по-убыванию: Hold Up миссии, снайперская защита Эммы на экстриме, две вышеуказанные миссии со снайперкой, 20 Реев, Солидус, Харриер. В общем на игру потратил порядка 80 часов.

Сложность - 8.9

Оставив одну лёгкую weapon миссию на потом, принялся за платину в хорошо знакомом мне Peace Walker. Раз уж игре присвоен знак хардкора, напишу пару предложений о получении платины и в ней.

#49 и 11ая (псевдо-)хардкорная - METAL GEAR SOLID PEACE WALKER

Запустив её, очень обрадовался в разы возросшей частоте кадров и улучшенному управлению по сравнению с версией на PSP. Специально запускал после этого портативный Пис Вокер, и ужаснулся от тамошних 15-20 ФПСов и всё-таки корявенькому, после PS3 версии, управлению.
    За что PW можно бы назвать хардкорной, так это за прохождение миссий Extra Ops с техникой до (для) открытия банданы и Фултон-ракетницы и желательно ракетницы M47. Но при одном условии - если вы играете одни. В своё время я уже ощутил все прелести этого процесса на PSP. Нужно было действительно действовать скрытно, при этом тратя 15-20 минут на миссию, идти в лоб было почти бесполезно. Все миссии были пройдены в одиночку и многие на S. В этот же раз большинство миссий я проходил с рандомами, попутно зарабатывая очки Camaraderie, и наслаждаясь замечательным коопом одной из любимых игр. На всё ушло 56 часов.

Сложность платины при игре в одиночку - 7.5
    Сложность платины при игре в коопе - 6.0

Не дособирав один костюм, принялся за Ground Zeroes (Не такая уж она и демка, как многие говорят. Ушло около 15 весомистых часов на взятие 100%) В целом игра понравилось. Ново-модный шутерный геймплей, открытый мир, свобода действий - всё замечательно. Но не хардкор xD

METAL GEAR RISING: REVENGEANCE - DLC 100%

Последним моим незаконченным Метал Гиром оставался Rising. Точнее платину в нём я получил еще год назад(тогда же в подробностях отписался об игре), но вот DLC не решался брать. Всё ждал скидок или халявы как в американском сторе. Не дождался, цена только увеличилачь -__- Отчаявшись, купил.

Первым делом принялся за считающиеся самыми сложными трофами среди DLC - VR-миссии. Начал естественно с 27 и 30 миссий. Что можно сказать, 27ая лишь немногим сложнее 18ой из основной игры, но намного сложнее также непростой 19ой. А вот 30ая после 27ой - как прогулка в парке. Все остальные виары умеренно сложные, но с различными гайдами проходятся быстро. На все миссии ушло порядка 8 часов.

Сложность - 8.5

Дальше начал проходить ДЛЦ за Сэма. Для всех трофов потребовалось три прохождения. Трофей за победу над Армстронгом в ноу дамаг решил по советам взять на харде. И ЭТО БОЛЬ а не трофей, если вам показался сложным Монсун или того страшнее тот же Армстронг на Ревендженсе в оригинальной игре, забудьте. Вот настоящий Хардкор. Пока не выучил все его приёмы, не смог пройти. Так же у него есть парочка ударов от которых очень сложно увернуться - резкий выпад ногой (один из), комбо ударов руками и апперкот. Всё время на мне их спамил гадина. В итоге раз 10 оставлял ему менее 5% здоровья, и запарывался на этих ударах. В результате прошел за 4 часа его. Дай бог вам повезёт с ним. В забеге на Ревендженсе, правда, буквально моментально прошел вторую фазу боя в ноу дамаг 0_0.

Сложность - 9.5

ДЛЦ за Блейд-Вульфа относительно легкое. Сложности может вызвать Хамсин в ноу дамаг. Но элементарное заучивание всех его движений, и постоянный спам блока (и временами уворота) решают проблему.

Сложность - 6.5
    Общая сложность 100% к Райзингу для меня - 9.0

Подводя итоги, хочу распределить игры серии METAL GEAR по сложности для меня по возрастанию: MGS3, Ground Zeroes, Peace Walker, MGS4, Rising (платина), MGS2, Rising (DLC). На мой взгляд MGS2 лишь немного уступает DLC к Райзингу, а так они почти равноценны.
    В общем вот он результат моих стараний:
    Последний раз редактировалось item112z; 28.08.2014 в 09:53.

Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»360
    PlayStation Network VanSlayder

Dark souls 2
Название: TROP000_w100h100.PNG
Просмотров: 588
Размер:	13.6 Кб
ID:	43282
    31-я хардкорная. Все - теперь у меня больше всех хардкорных платин на сайте ))

Платина заняла 99 часов. Закончин на 240 уровне. Так получилось, что в этот раз играл один и разве что призывал рандомов на бои с боссами.
    Первое впечатление было отрицательное - поначалу раздражало все - казалось тупостью и то, что можно перемещаться между любыви кострами и графика почему-то мне казалась хуже чем в первой части и боевка казалась какой-то "рваной" что-ли. В общем - не понравилось совершенно поначалу.
    Но потом втянулся и игра стала все больше и больше нравится. В итоге проходил каждую зону по несколько раз, помогая другим в облике фантома и к себе на бои призывал фантомов. Даже попвпшился в Башне солнца пока качал ковенант звонарей. Мне впервые за всю серию понравилось ПВП тут. Рубился с другими людьми часа 4 просто для фана уже после прокачки ковенанта.
    В целом, я полностью поддерживаю все нововведения, которые сделали разработчики - сейчас я считаю что это лучшая игра серии. Движемся в правильном направлении явно, теперь возьму Бладборн когда выйдет.

Моя оценка игре - 9/10. Очень и очень достойно.
    Моя оценка сложности - поставлю 7/10, но для меня реально было где-то 4-5, так как это все-таки моя пятая платина в Соулз серии и я еще до старта очень хорошо себе представлял как буду качаться и знал всю механику. Но хардкор заслуживает - новичка могут анально покарать уже в начале игры )
    Время на получение платины - 99 часов, но я реально очень много времени маялся фигней, можно было спокойно часов на 30 быстрее выбить.
    Последний раз редактировалось VanSlayder; 28.08.2014 в 20:24.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»51
    PlayStation Network Coma0985

14я +100% и 5я Хардкорная

Название: image.920xauto.jpg
Просмотров: 20
Размер:	99.8 Кб
ID:	43340Первые две части Dead Space были пройдены мной еще на PC ,в те времена когда у меня еще не было PS3 . И вот узнав что вторая часть считается Хардкором , решил попробывать выбить в ней . Пройдя ее на Нормальной сложности и собрав основные трофеи , остались пара трофеев Нереальный и Невозможный уровни сложности. Вот тут и началось самое интересное в получении . Начальные ролики приходилось смотреть Очень много раз ,так как по советам тех кто прошел ,нужно было сохраняться в начале 7й главы ,перед лифтом. Но дойти до туда не получалось . И я решил плюнуть на это и сохранился во 2 главе ,так как сил смотреть начальную заставку больше не было .Дойдя наконец то до лифта , после множества попыток ,сделал там сохранение №2 . До этого места игру проходил исключительно с плазменным резаком , что бы было больше денег на патроны и аптечки ,стазис прокачивал мало , все узлы тратил на прокачку ИКСа. По совету форумчанина ABBATH ,из форума по DS2, решил взять РСИЛОВОЙ РЕЗАК (CONTACT BEAM ) и прокачивать только его и плазменный резак , так как с одним оружием пройти было НЕРЕАЛЬНО . Добравшись кое-как до начала 13й главы за 3,5 часа решил сохраниться перед комнатой с лазерами , так как цена ошибки была бы очень велика Все это время Силовой резак очень помогал особенно на Ишимуре, в лифте в 11 главе и при поездке на буре . Как только окружали , пару выстрелов с альтернативного режима стрельбы в пол и ВСЕ Дальше было намного проще ,хотя до конца было еще 2,5 главы .После нескольких аккуратных попыток ,решил пробежать до финала в стиле Рэмбо кидаясь стазисом и естественно Силовой резак очень помог. Момент с глазом и полет между обломков удалось пройти с первой попытки . Битва с Николь оказалась очень легкой , благодаря все тому же CONTACT BEAM у и подсказке ABBATHа

Самые нелепые смерти
    1. Решил в рукопашку убить Стража с щупальцами ,висящего на стене Нажмите на изображение для увеличения
Название: 640px-Dead-Space-2008-10-25-18-30-55-51.jpg
Просмотров: 60
Размер:	24.8 Кб
ID:	43337
    2. Смерть от ползунов Нажмите на изображение для увеличения
Название: 296px-Crawler_DS2.jpg
Просмотров: 39
Размер:	18.5 Кб
ID:	43338, после момента с Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 38
Размер:	87.0 Кб
ID:	43341Играл тогда еще без CONTACT BEAM а

DLC Sewered решил проходить с перчаткой Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 50
Размер:	88.0 Кб
ID:	43339
    Последний раз редактировалось Coma; 31.08.2014 в 16:07.

Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»76
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall

Название: demons-souls.png
Просмотров: 14
Размер:	31.3 Кб
ID:	43358
    Ну что сказать. Сразу после приобретения PS3, эта игра попала в самые верхние строчки списка желаемых игр. Опыт уже был: на коробке выбил все достижения в Dark Souls. Потому, наверное, прошел игру 4 с половиной раза подряд и получил платину достаточно быстро.
    Впечатления.
    Идея с тенденциями совершенно не понравилась, хорошо что от нее отказались в дальнейших играх серии Souls. По сути, из-за незнания тонкостей с тенденцией, игру проходил лишний раз. Да и сама идея не нравиться. Вне зависимости от моих действий, тенденция была постоянно светлой и я не понимал почему, пока подробный гайд не прочитал. В итоге мой первый персонаж был заброшен, а игра начата с нуля, но уже в оффлайне.
    Последующие три с лишним прохождения были большей частью легки и непринужденны. Есть там заклинание из души Tower Knight, сильно снижающее урон. Вот из-за него сложность игры в последующих прохождениях сильно убавилась. Расстроило еще то, что очень много боссов, которые просто забиваются мечом без всяких тактик. В последних прохождениях они вообще не доставляли проблем. Все, кроме Maneater. Maneater - это ад и лютый хардкор.
    Отдельно выделю фарм в этой игре. Я не люблю фарм. Это скучно, убивать одного и того же скелетика с двумя катанами несколько десятков раз.
    Но в целом, игра великолепна. Я получил ровно то, чего хотел: сложность и атмосфера на месте.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network Liqwed

KILLZONE 2
Название: wallpaper_killzone_2_03_1600.jpg
Просмотров: 11
Размер:	91.5 Кб
ID:	43363

Вот и свершилось,получил платину,прошло всего пять лет,как я впервые запустил игру.Начинал в 2009 году,потом пару лет перерыв,затем еще год,и через еще два года победа над хелганами.

Сингл очень понравился,особого труда не составил,кроме битвы с Радеком и его шайкой,даже не помню сколько раз я просто не мог перебить его преспешников,это был просто ад,остальные боссы в игре не представляют проблем.На харде играть чуть сложней ,но если ты не лезешь на рожон то все становиться просто.

Онлайн неплохой ,в свое время даже было интересно,разнообразные задания,много людей в сети.Но как и всегда время этой игры ушло,серваков мало ,а которые есть там просто ад,вакханалия полная,играют там люди которые наверно провели за игрой по 1000 часов,забираются на точку возрождения и молотят всех,а это уже убивает желание играть.Но свой большой крест за доблесть я выбил,за что благодарен NIKE1853(и его подруге Алене) и Ksardas2010 за помощь в бусте

Опубликовано подсказок468Получено «Спасибо»433
    PlayStation Network (скрытый профиль)

Final Fantasy X HD Remaster
    Купил версию для PS3 сразу со старта продаж в своем городе. Запустил только в начале августа на плойке. Все классно обрадовался. И опять пропала время. Потом бац и скидка на виту. Прикупил и засел. По началу все нравилось, от блиц бола вообще отлипнуть не мог. Немного вырубало выражение лица Тайдаса и Орана в некоторых моментах каст сцен. Блин в оригинале они куда симпатичней были. Потом дойдя до середины игры, мне стало очень скучно, не испытывал тех ощущений которые были в версии для пс2, но темные аоны и пенансе вызывали интерес и решил добить. В итоге первых 5 вынес по честному, далее не хотел качаться и воспользовался тем, что на пс2 я вообще ни когда не видел, а именно Занмато. При моей удачи в 34 единицы, Занмато получалось стабильно вторым ходом. Вынес всех и решил до качаться. Лоханулся с тем, что с дуру натыкал сфер удачи, и пистос чтобы их активировать потратил 12 часов. Молнии вообще махом прошел, про гонки Чокобо вообще молчу и часа не потратил. Итог все таки на пс 2 игра меня впечатляла куда больше нежели на пс3. Потратил 110 часов, минус 12 часов на сферы удачи то 98 часов время получения платины.

Страница 61 из 122 ПерваяПервая ... 1151596061626371111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права