Страница 55 из 121 ПерваяПервая ... 545535455565765105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 100 из 2406
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network krep_sh

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Наконец-то появился замечательный повод отписаться в этой теме и тем более здесь я давно не отписывался. Ура товарищи!!! получена платина в Metal Gear Rising: Revengeance, игра замечательная, а платина очень сложная (для меня по крайней мене, хоть имею в копилке более 10 сложных платин). Пройти сюжетную часть на ранг S на Revengeance для трофея Stormbringer- самое сложное в игре, кроме прохождения битв с боссами без урона будет еще много мест, где придется очень попотеть - это раз. Два - это прохождение VR миссий, а конкретно VR-018 (она самая сложная), на которую вы потратите много нервов, попыток и времени, как было у меня. Но если Вас это не пугает, то УДАЧИ в получении сложной платины в замечательной игре!

PS Если заставлю себя, то добью челенджи в VANQUISH.

Опубликовано подсказок87Получено «Спасибо»66
    PlayStation Network BANDICOOT-RUS

Вторая моя любимая игра. Любимая и по мне так самая-самая лучшая в своём виде, жанре, да в чём угодно. Она превосходит все вышедшие гонки за ближайшие 2-3 года по красоте своей и, самое главное, атмосфере в игре. Всё бы хорошо, но вот сетевая составляющая подкачала, и хоть Atari и пытались это исправить, было уже слишком поздно.. Но я всё равно продолжаю верить и надеяться, что они снова поднимутся на ноги и выпустят новую часть игры, этой великолепной серии, а может за неё возьмутся другие разработчики, кто знает!? Трофеи все просты до безобразия, но долгие, (для кого то они могут оказаться самыми долгими в своей игровой жизни, к примеру, для меня ) Огромное спасибо s_cream_u, хороший и отзывчивый человек, рад помочь всегда. Игру советую всем, для каждого она понравится по своему, именно понравится, тем более сервера ещё на полном ходу, и закрываться кажется не собираются.

Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network svaprogame

Мини-юбилейная 5 плаха и первая хардкорная!!!
    Mortal Kombat легендарный файтинг, король пьяных вечеринок и разбитых геймпадов. С серией познакомился в начале 90х на денди, сеге и по нарастающей. И вот я решил приобрести долгожданную SP3. Mortal Kombat был моей первой игрой на новой консоли. До сих пор помню как жена заценила консоль+ МК, отняла у меня приставку - засела играть и выгнала меня пинками за вторым геймпадом!!!
    С оценкой хардкора вполне согласен. Местами просто, или не очень, местами просто АД сопровождаемый желанием просто взорвать все вокруг себя. Помню как ШЦ пытался 2 чистых победы сделать + фаталити, долго парился, пару часов точно и вот на конец 2 чистых победы надпись FINISH HIM и.......ВЫРУБАЕТСЯ В КВАРТИРЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!Мягко говоря обошлось огромным букетом эмоций и еле уцелевшим геймпадом.
    Выражаю огромную благодарность в получении платины моему другу под ником gresxnik
    Миниатюры Миниатюры mortal-kombat-2011-logo2.jpg  

Опубликовано подсказок304Получено «Спасибо»312
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre

Наконец-то я это сделал и эта, без сомнения, Великая игра сдалась мне. Точно не помню, но прогресс в ней у меня висел на 92% больше года точно. И все из-за самизнаетекакого режима. Несколько раз я его начинал, столько же раз и бросал. Были и подсказки, были и видео разных мастей. Но вот, отдохнув от нее и успокоив нервы от очередных смертей Айзека, я опять взялся за хардкор.
    Если сказать, что я вызубрил все ньюансы игры, значит не сказать ничего. Я знал кто откуда выскочит минут за пять до этого. Пишут, что игра вся в скриптах, а я скажу, что они правы процентов на 90 только. Был момент когда, наставив мин, я ждал врага спереди за углом, но он оказывался сзади и это был Толстяк (!!!). Каким макаром он там оказался?! Было и наоборот. Вроде ждешь сложный момент, а оказывается проще некуда.

С боссами, полетами и иглой никаких проблем не было. ГЗ вообще с трех выстрелов разбил (даже слегка удивился). Проблемы были в ненавистных мною первых главах. Бежишь голый, а некроморфы всегда готовы подставить клешню "недружбы". Залогом победы послужило то, что я добрался до пятой главы и сохранился перед морозильниками. Тут я понял, что дело может пойти как нужно. Второе сохранение было в самом начале 8-ой главы. Пишут, что лучше это было делать в 9-ой, но, помня, что восьмую главу пролетаешь в невесомости минут за 7-8, решил сделать это в 8-ой. Последнее сделал перед поездкой на буре. Бур я подготовил и перед запуском сохранился. Саму поездку я особо не боялся, но в мозгу щелкнуло где нужно. И правильно сделал. Зал после бура, что странно, оказался самым сложным местом в игре. Лень было строить баррикаду и я решил включить режим Рэмбо. Сработало на шестой раз, а дальше бегом до конца игры.

Оружие использовал все, за исключением снайперки и огнемета. Последние главы и ГЗ были побеждены только за счет прокаченных на максимум Лазерной Винтовки и Силового Резака (ваще красаучик). А до этого Труборез, Миномет, ну и, опять же, ЛВ.
    Странно, но смерти ПОСЛЕ первого сохранение воспринимались спокойно и даже с интересом. Не как раньше "ах тыж прплораоехз!!!!!", а как "лааааааадно...".

Чувства при "плям" были смешанные. От радости "я это сделал!" до грусти "ну вот, все кончилось". Почему-то захотелось забыть и начать заново, потому, что "мир уже не будет таким как прежде".
    Да, перчатку после я не пробовал даже, считаю бесполезной вещью после хардкора. Благо дело ДС3

Тем кто не взял до сих пор советую не портить нервы, подготовиться, не расстраиваться если убили. Главное не сдаваться. Не гонитесь за платиной, просто пройдите игру на хардкоре в свое удовольствие.

Еще хочу выразить создателям игры признание за игру и за сложнючий, но интересный режим.
    Оценку сложности не буду давать, по прошествии игры она, конечно падает.

PS
    Заметил, что у меня платины игры серии ДС получаются юбилейными в своем роде, хотя я сам это не планировал: Первая - ДС1, Десятая - ДС3, Двадцатая - ДС2
    Последний раз редактировалось Zombie; 20.01.2014 в 10:41.

Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network Yampada-

82-Wipeout platinum:+100:

Знакомство с игрой началось у меня тогда,когда я понял,что не взял ее по плюсу. Посмотрев ролики игры,я начинал задумываться на покупкой. Когда купил,был дико доволен. По началу все в ней нравилось, ну а потом я случайно посмотрел трофеи... Так как игра мне понравилась,трофы я делал довольно таки быстро. Начал проходить игру на элите и понял,что не мое. Забросил на начале 3 чемпионата. В игру мне не хотелось возвращаться,пока я не узнал о DLC к ней. DLC мне понравилось намного больше(только из-за новых болидов).После того,как выбил парочку dlc трофеев,окончательно забил на игру. Возвращаться мне в нее уже не хотелось т.к я понимал,что все равно не пройду. Примерно 5 дней назад мы с vanslayder говорили по скайпу и он предложил заманчивую идею,типо "погнали со мной в вайпаут". Для прикола я и пошел. Первым делом пытался делать зико,но не чего не получалась. Позже vanslayder мне сказал,что я не сделаю зико,если не пройду на элите(весьма странная мотивация).И так на протяжении 5 дней я с vanslayder проходил вайпаут по скайпу. Самое сложное в элите оказалось- это заезды на скорость и время. Турниры были вообще халявой. После прохождения элиты,я начал делать "ас легких трасс". Все гонки давались очень просто,но вот в обратную сторону на фантоме проходить это нечто. Когда прошел 12/16 трасс,мне начало дико надоедать. Я пошел опять делать зико. После постоянного фантома,веном был очень медленным. Казалось,что зико сделать проще некуда. Так и получилось. На 3 круге 30,81 В общем игрой дико доволен.

Сложность игры 10/10
    Интерес игры 10/10

Спасибо за совместное прохождения: vanslayder

Опубликовано подсказок509Получено «Спасибо»655
    PlayStation Network DrWho123456

Urban Trial Freestyle (Vita)

Вот наконец-то и пройдена эта замечательная игра. Правда испытания в этой игре настолько легкие, что можно было их и вообще не добавлять. А вот заезды с трюками (а точнее некоторые из них) все-таки хорошо нервы трепят, особенно когда до 5й звезды не хватает всего каких-то 50-100 очков. Но со всеми таковыми сложностями я на следующий день спокойно справлялся (хоть и далеко не с первого-десятого раза).
    Зато было приятно вспомнить как когда-то давным-давно все играли в Grafity Defied (Урбан как раз мне и напоминает своей механикой этот GD, только с несколькими новыми фишками).
    Сложности получению 100% отдаю 7.5/10 (не легко, но по сравнению с другими хардкорными играми и не очень сильно мозг выносит (хоть таковое и происходит в какой-то степени в этой игре (однако в этом же плане Joe Danger'ы я куда быстрее прошел, хоть и парился с Insert Disk 2 в обеих играх) при попытке сделать 5 звезд везде)).

Пустые запросы на добавление в друзья не присылайте, такие удаляются.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»147
    PlayStation Network DanRodionov

Vanquish 31-я

Признаюсь честно игра по началу мне не особо понравилась: роботы, космические станции и горящий пукан главного героя по какой то причине мгновенно заставили меня выйти из игры и забыть про неё, но спустя пол года когда ко мне приехал брат первое что я услышал это: У ТЕБЯ ЕСТЬ VANQUISH??? Я ХОЧУ ПОИГРАТЬ В ЭТУ ИГРУ!!! И эти слова меня несколько озадачили, так как вместо того чтобы играть в GTA 5 которую он так хотел увидеть, мой брат сидел и играл в то, что я и игрой не мог назвать. И я решил все таки попытаться вернуться в игру. И пару недель назад этот момент настал, не знаю по каким причинам, но она мне вдруг понравилась и я с ходу прошел её за два вечера. И тут я вспомнил, что платина у этой игры хардкорная и по рассказам моих друзей попец она мне еще порвет не раз. Но уж слишком мне хотелось увидеть этот хардкор, а еще больше хотелось выбить платину и я пошел на всеми нами любимые челенджы. Именно на них я понял, что видимо задрал планку своих способностей и лезть мне сюда не следовало так как еще на 1ом челендже меня так раскатали, что казалось я вообще первый раз держу геймпад в руках, а ведь это был даже не 4ый не говоря уже о 6ом!!! Тут на меня навалила тоска, я расхотел вообще во что либо играть так как понял что прозадротив 2 года на PS3 мой уровень все так же оставался на уровне игр LEGO (тут я имею в виду сложность получения платины,а никак не то что игры LEGO это какой то мусор игровой индустрии) и никакой скил за время я не получил. Но уж слишком я хотел в этой игре платину, пройдя её 4 раза я просто не мог опустить руки на челенджах и понеслось. В общем потратив целую ночь я прошел таки 5 челенджей благо я болтал во время игры по скайпу и сломать что либо я так и не смог, а просто ныл-ныл и еще раз ныл, но ПРОШЕЛ!!! На прохождение 6ого заветного челенджа я потратил 3 вечера, что сравнительно не долго на мой взгляд. И во наконец вчера прошел таки игру еще раз и получил последний ачивмент на прохождение игры без смертей и уже сегодня решил отписаться в этой теме о своей радости.
    Кому интересно проходил я челенджы при помощи глитча на эми гранаты, так как не вижу смысла пытаться выпендриться и доказать всему миру что я батя хардкора.
    P.S. Вполне возможно теперь, когда страх от хардкорности игр немного отступил я все же попробую пройти мой любимый Dead Space 2 с 3мя сохранениями

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network v50pL1

Tales of Graces f

Купил игру в марте 2012го. Понравилась, играл с удовольствием. Но потом по причине выхода более интересующих меня проектов, откладывал ее 4 раза. В итоге на счетчике 134 часа.
    Сильно протупил с трофеем по улучшению Миксера . Его нужно было качать с начала игры, а я начал это в конце, чем растянул время часов на 6... Но что поделать, плеер в уши и сотни подходов к Рокгагонгу.
    В целом игра не плоха, но выделить что-то особенное я не могу. Средняя JRPG на 7ку. Долгая и простая платина.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»53
    PlayStation Network Yashka

68 и первая на PS4
    От игры остались только хорошие впечатления, не смотря на дико короткий сингл, в который всё равно хочется вернутся и играть снова и снова.
    Визуально игра выглядит очень достойно, изобилие цвета радует глаз, хотя немного и непривычно по сравнению с другими частями, которые на фоне "Shadow Fall" смотрятся более мрачно.
    Отдельное спасибо хочется сказать Guerilla Games за мультиплеер, как всегда всё очень здорово и интересно.
    Собственно сетевая часть игры и отняла львиную часть моего времени, благодаря трофею
    "Jack Of All Trades / Универсальный солдат", получилось порядка 25 дней не чисто игрового времени конечно.
    Тем кто ещё не ознакомился - советую.
    В общем мои оценки
    Игра в целом - 7,5
    Сложность - 5.0
    Время прохождения сетевой части -

Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»485
    PlayStation Network Peeinabottle

Ну и вот она наконец-то) Моя вторая хардкорная и тридцатая в общем платина.
    Купил в PSN уже давно как увидел, а все никак руки не доходили, в далеком 2001 уже была пройдена, но тогда ведь не было трофеев...
    Удовольствие то еще, мало того, что в современных играх намного приятнее управление, так и HD переиздание не спасает для современного телевизора с большой диагональю... но это не самое страшное. Мне самым адским мучением показалось собирание энциклопедии о монстрах, чего я не делал на PS2 и даже не знал, что там есть такой пункт) Ну и конечно же прохождение на последней сложности. В остальном игра классная, даже спустя 13 лет прошел ее с удовольствием, советую всем, учитывая что сборник недорогой, а там три игры.
    Последний раз редактировалось Peeinabottle; 24.01.2014 в 19:44.

Нарушения: 0/1 (200)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Dedraer

Наконец-то появился повод отписаться здесь!
    Замечательная игра, отличный РПГ Драгон Эйдж: Ориджинс. Мне всегда нравилось в играх то, когда есть несколько концовок. А здесь их целых 4. Значит можно перепройти игру 4 раза. А вариантов вступления - целых 6! И все они не похожи друг на друга. Мой самый любимый - за долийского эльфа А уж тот момент, что игра полностью на русском языке - вообще супер. Хотя иногда случаются глюки, что за одного персонажа в ходе одного диалога говорят 2-3 совершенно разных человека, а женских персонажей озвучивают мужчины и наоборот, немного портит общее впечатление. Но все равно, все очень-очень круто
    А вот со сложностью случилась беда - наверно разрабы сами не тестили игру на кошмарной сложности. Если Големов Амгарака можно пройти импортировав гг с кучей скопленых аптечек, то вот Песню Лелианы - 6 аптечек за всю игру!!!
    В целом мои ощущению только положительные. Рекомендую

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network megaman375

Радость

Demon's Souls Тринадцатая

Будумтс. Получил сегодня свою первую серьёзную платину - Demon Souls, суммарно угрохал 110 часов геймплея (+ ещё порядка 30 на первом персонаже). Игра адекватно сложная, если в голове есть хоть капля осторожности то всё проходится легко и просто.

Особенно разработчикам хочется отвесить поклон за онлайновый режим, когда ко мне первый раз вторгся фантом, я минут пять носился по уровню не зная куда деться и всё не могу расслабиться. Как только пришёл в себя и пошёл дальше, опрометчиво подумал что он меня не найдёт нарвался на двух мобов и тёмного фантома. И таких историй минимум десяток)

Единственное что нервишек не хватило и пару камней для прокачки взял в онлайне, но ребята, после того как я двадцать часов убил на фарм одного камня а он так и не выпал... Пока я не готов для таких испытаний Проблемы на первом прохождении были со всем, с лечилками, ловушками, врагами и фантомами, так что приставку я перезагружал раз этак 10 за всё прохождение, и в два раза больше просто смиренно подыхал. И только я её прошёл, как открыл NG+, и понял что люлей я буду получать сейчас куууууда больше. Так оно и оказалось.

Но... оно того стоило. Короче с того момента как я ввалился к боссу в тренировочном уровне, и сделал пару шагов как уже сдох, я понял что расслабится тут не дадут. Так оно и оказалось.

Игра в целом на девятку. Платина на восьмёрку-девятку, возможно чуть меньше. Теперь осталось выбить платину во второй Mafia, и бежать за Dark Souls.
    Миниатюры Миниатюры Demons-Souls-Ps3.jpg  

Опубликовано подсказок116Получено «Спасибо»163
    PlayStation Network kedORUS52
    Xbox Live GamerTag kedO52

Моя 18 платина, 2 самая долгая (первая была, кстати в гта 4)

Игра очень понравилась, для меня игра года, но вот с онлайном у них беда: дисконекты, читаки, бесконечное ожидание в лобби, но самое главное - сам процесс не интересен, обещали что будет игрататься еще интереснее чем в Макс пейне 3, ну и кончено же у них не получилось, в Макса просто с удовольствием играл и выбил там около двухсотого уровня, а здесь через пару часов уже надоедает

И да: платина здесь точно не в 100 часов берется, не меньше 200 точно

Специальное спасибо: abdula9090
    Последний раз редактировалось kedO; 02.02.2014 в 13:33.

Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network Yampada-

83-Killzone 2

Познакомился я с игрой чисто случайно. 5 лет назад,когда у меня появилась пс3 я хотел гта4 и попросил батю купить ее,но он как будто не услышал и купил килзон. В консольные шутеры я никогда толком не играл на тот момент,поэтому поначалу было сложно. Освоившись,игры меня полностью затянула и начала дико нравиться. Увидев, что там есть онлайн режим я решил попробовать себя в онлайне. По началу было сложно,но я освоился. Онлайн настолько затянул,что я тупо начал всех выносить. На тот момент я не знал про трофы и играл в удовольствие. Позже я заметил,что мне дали троф "карьера" и вот в этот момент я узнал про трофы. Посмотрев список,трофы меня отпугнули. Так и забросил на 3 года эту шикарную игру. После того как мой друган vanslayder выбил килзон, мне захотелось вспомнить былое и выбить плаху. В начале я получил 1% и начал проходить элиту и на 60% прохождения забил. После того как выбил вайпаут, взялся выбивать мирор эдж,но он мне дико не понравился и я решил опять попробовать себя в килзоне. Быстро прошел элиту и взялся за онлайн. Нашивки это ад даже с бустом В общем это одна из любимых игр и первая игра с трофами.

Спасибо за 1%:vanslayder
    Спасибо за нашивки: shatarys и Gavnishko

Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»485
    PlayStation Network Peeinabottle

И вот очередная возможность отметится в теме, и опять благодаря сборнику DMC. Третья часть мне показалась самой сложной из платин, трофеи в общем-то те же, но сама по себе игра намного сложнее, некоторые бои просто ужас на последних сложностях, а секретные миссии здесь это вообще кошмар(думаю поэтому игре и присвоили такую сложность, в целом все проходится на одном дыхании)... но моя любовь к серии победила все эти сложности, даже жалко, что прошел так быстро, всем рекомендую, кто не любит старые игры из-за "плохой" графики, здесь картинка выглядит довольно симпатично, пойду домучивать Demon's Souls, вот уж где для меня действительно хардкор

Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»356
    PlayStation Network VanSlayder

24-я хардкорная и она же 2-я ультрахардкорная.
    WipEout
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TROP000_w100h100.PNG
Просмотров: 862
Размер:	17.3 Кб
ID:	38649

Собственно, слов трудно подыскать к такому волнительному моменту. Что можно сказать - игра крайне НЕ понравилась. Добивал лишь потому, что это моя последняя недобитая платина из достижимых на ПС3 (есть две неберущиеся - Lost Planet 2 и Ghostbusters). Когда получил игру по welcome back, особо не парился по поводу трофеев и запустил..... Решил чистить профиль и пришло время расхлебывать.
    1)Очень мало трасс - разработчики заставляют задрачивать эти жалкие 8 трасс по 100500 раз на разных скоростях.
    2)Совершенно невменяемый и неадекватный искусственный интелект на Элите.
    AI выбешивает и вымораживает. Его поведение просто ни в какие ворота не лезет. Читерит АИ просто аццки. Заезды и турнир (о да, особенно турнир на фантоме - 15 часов кайфа и матюгов) на 70% зависят от удачи и 30% от скилла. Бывают ситуации, когда просто невозможно выиграть и я никогда не поверю, что существуют люди, способные в 100% случаев выиграть у элитных ботов на фантоме.
    Мой личный хит-парад:
    1)самонаводящаяся ракета, пришедшая в жопу, когда я шел на 8 месте из 8ми (отставание от лидера было около 5 секунд, т.е не круг).
    2)Ракеты, пришедшие в жопу, когда я шел на первом месте на Ченгоу с опережением 2 секунда, при этом ракеты пришли в момент, когда я только повернул за крутой поворот, т.е они обогнули угол, так как боты не успели еще повернуть, я специально оглянулся после этого и ботов за спиной не было
    3)иду на 4-м месте с 80% ХП, передо мной 3 бота в кучке, начинаю обгонять их в повороте и тут.... Ракета, Ракета, Самонаводка, самонаводка, землятрясение. Я просто умер. С 80 ХП до 0 в одну секунду.
    И такого треша просто море. Из-за этого, я практически перфектя круги на фантоме ченгоу, просидел на ней около 8 часов.
    За все время я встречал всего 2 игры, в которых сверхсложность достигнута совершенно идиотскими способами, а не хорошей сложностью, требующей скилла:
    первая - это КОД Классик, где если тебя заметил враг, то ты труп в 90% случаев и пройти можно только точно заучив где стоят враги.
    вторая - это как раз вайпаут, в котором сложность берется из-за читерского АИ, когда 7 ботов играют простив тебя одного, а не каждый за себя.
    Итого - никогда и ни за что я не приближусь больше у этой серии игр.
    Есть ли у меня ощущение радости и чуство удовлетворения от получения сверхсложной платины? Нет - есть ощущение, как будто я жрал говно в течение нескольких недель и теперь начну питаться нормальной пищей. 100% я конечно добью, не много осталось совсем.
    Через силу выбить ультрахардкор - такой подвиг я совершил впервые. Вспоминается поговорка "Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Моя ненависть к игре огромна

Моя оценка игре: говно/10
    Моя оценка сложности платины: 10/10 - это самое сложное, что я когда-либо встречал. NGS2 значительно проще.
    Время на получение платины у меня ушло: 79ч 38 минут.

Благодарности: Спасибо Олегу (vcvffddfree344rr), за то, что сидел со мной в скайпе и поддерживал морально, без его поддержки вряд ли эта платина бы случилась. Я уж очень много раз был на грани удалить ее к чертям вместе с сейвами.
    Вот как-то так.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Makc_HT

Мой всего-лишь 2-й ,но тем не менее пока что самый запоминающийся.

Итак игра.Она возвращает к тому,чтобы в очередной раз посмотреть фильмы про Чужого,Хищника и их противостояние.Почему не говорю про человека,особенно в контексте данной игры,да потому что человек всегда был самым слабым из героев противостояния.И именно это наделило игру той атмосферой и чувством безысходности,которые начинаются с включением сложности "КОШМАР" и получении к этому одной жизни и отсутствие сохранений на прохождение уровня.
    Абсолютно не хочется говорить о достоинствах и недостатках данной игры по одной простой причине - она мне очень сильно понравилась.
    Получению заветной предшествовала одна небольшая история.Купил игру я ещё в середине лета 2011 года,но взялся за неё 2 с лишним года спустя ( как всегда в тех случаях,когда покупаешь диск - он твой и в него можно всегда поиграть ).
    Итак,открываю упаковку и меня ждёт реальный сюрприз.В коробке с русской версией игры лежал европейский диск - настоящий сюрприз,особенно учитывая моё незнание английского языка.Пошарив на всеразличных форумах я увидел,что в своей проблеме я не одинок.Но это меня не заставило положить диск обратно на полку - и я начал играть ( и одновременно искать русскоязычную версию игры ),сделав почти 2-х месячный перерыв в связи с выходом Diablo III,а затем и GTA V.
    И в конце октября состоялось полное погружение в игру.За 2 с половиной недели я побывал в шкуре ксеноморфа,хищника и человека ( почему так долго спросите вы - отвечу:начал играть сразу на КОШМАРЕ ( никаких сохранений и одна жизнь на уровень )) и делал небольшие перерывы для приведения нервной системы в порядок по одной простой причине - хотелось убить джой и выбросить диск с игрой.В этом плане хочется отдельно отметить кампанию за десантника ( чужой и хищник особых проблем не вызвали ) - разработчики постарались сделать максимально реалистичным прохождение за человека,дав ему лишь радар,фонарик и 5 видов оружия.
    Кампания десантника ( отдельное спасибо разрабам ) заставляет действительно напрягаться и не расслабляться на протяжении всей игры,периодически делая неконтролируемые выбросы адреналина в кровь и заставляя бояться каждого нового угла и помещения,по одной простой причине - смерть твой лучший друг.Без оружия,а иногда и с ним,десантник представляет слабую угрозу для тварей - здоровье не восстанавливается,руками дерется слабо,кислоты боится,по потолкам не лазает,невидимости нету,ещё и медленно бегает.В общем с большим букетом недостатков гарантированно получаешь полную гамму ощушений и эффект погружения в происходящие события.
    Итак,кампании пройдены и остаётся СЕТЬ.Именно мультиплеер и стал настоящим камнем предкновения - долгий поиск ( в лучшем случае от 5 минут ) пол беды,начисление опыта стало серьёзной проблемой.Поиграв порядка недели,я так и не мог понять как люди умудряются зарабатывать 43 ранк,и думая,что нужно завязывать с онлайном,я встретил в одной из игр своего тёску и по совместительству
    III-SPAWN-III.Этот человек стал для меня настоящим путеводителем по сетевой составляющей игры и,во многом благодаря ему,я получил - на что у меня ушло 2 месяца или 80 часов чисто игрового времени.А ведь многие играют очень долго и не могут получить именно этот трофей по вышеописанным причинам.
    С момента первого запуска и начала поисков русской версии прошло 3 месяца.И в один прекрасный день совсем случайно захожу в М.видео ( кстати первый раз AvP я купил именно у них ) и вижу на витрине диск.Соответственно покупаю его и бегом домой проверять.Радости моей не было предела когда в коробке лежала действительно русская версия игры ( до этого трижды встречалась с той же проблемой - в коробке лежала европейская версия ).Итак начался мой забег # 2 по одиночной игре со сбором и поиском всех коллекционых предметов ( сейвы от европейки к русской версии не подходят ),но только уже на родном,великом и могучем русском языке.Вот здесь то игра меня действительно зацепила ( ни что не доставляет большего удовольствия,чем понимание происходящего ).Второе прохождение больших сложностей уже не вызвало и,как награда за труды,получил в 22.10
    и покер в 22.13
    Итог - игра является,на мой взгляд,украшением жанра шутер,хотя бы за возможность игры за таких уникальных персонажей как Чужой и Хищник и прохождения 3-х параллельно развивающихся кампаний, и заслуживает того,чтобы остаться в личной коллекции поклонников вселенных Чужого и Хищника.
    Последний раз редактировалось MadMax; 12.11.2014 в 01:51.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network zappydemon

Resistance 2

Первая часть была самой первой игрой пройденной на пс 3, запомнилась сюжетом и атмосферой. Вторая оказалась гораздо лучше оригинала. Особенно в сингле. Эпичные боссы, интересные миссии и масштабность присутствуют. Другое дело мультиплеер. Просто отвратительный. При известии о закрытии серверов, пришлось срочно браться за него. Если у вас есть вторая консоль, и вторая копия игры, то это значительно облегчит путь к платине. Плюс придется купить ДЛК. Но это все небольшие минусы такого буста, зато игра идет в одну калитку. Надеюсь что Sony когда нибудь вернется к этой франшизе.
    Последний раз редактировалось zappydemon; 04.02.2014 в 01:36.

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»61
    PlayStation Network sorkazm
    Xbox Live GamerTag sorcazm

XCOM: Enemy Unknown
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XCOM_Enemy_Unknown_Artwork_3 - small.jpg
Просмотров: 9
Размер:	69.7 Кб
ID:	38874
    Моя 30-ая, юбилейная платина И какая ! Римейк легендарного XCOM !
    Правда, должен честно признаться, о легендарности этой игры мне приходилось лишь слышать. В те времена, когда только - только выходили первые игры этой серии я был в таком возрасте, что сложные тактические игры меня мало интересовали
    Но когда сам засел за Enemy Unknown, то довольно быстро понял, почему эта игра стала культовой. Игра просто неимоверно затягивает ! Сколько раз уже у меня так было, что сидишь уже, время час ночи, и думаешь: "ну давай щас еще один бой проведу, раздам на базе приказы строить и исследовать то-то и то-то, и всё, пойду спать", и так еще повторяется раз пять, и в итоге ложишься в четыре утра ))

Что можно сказать по самой игре. Во-первых, она действительно сложная и неподготовленный игрок может испытать здесь легкий шок. Когда я в первый раз начал проходить ее на легком уровне сложности, то весь мой отряд был жестоко изнасилован и отправлен в "Мемориал" еще на первой же миссии террора До сих пор помню, как с отвисшей челюстью смотрел на пустой "Рейнджер", летящий обратно на базу, и с ужасом представлял, что меня ждет на более высоких уровнях сложности. К счастью, "порог вхождения" в игру оказался не таким большим, как могло показаться на первый взгляд. Механика игры не перегружена большим количеством параметров, ее начинаешь понимать спустя уже несколько часов. И этим, кстати, Сид Мейер еще раз доказал свою гениальность: он сделал сложную, но при этом понятную для среднестатистического геймера игру. Вообще, по поводу этой игры я заметил любопытную вещь: когда говоришь об Xcom - всегда говоришь только непосредственно о его геймплее, и только о нем . Слабая и дебиловатая мультяшная графика, местами примитивный дизайн, куцый и несколько однообразный (хотя сам по себе оч хороший) саундтрек, среднего качества озвучка, короткий и банальный сюжет, - это вообще никого не волнует, когда говорят об Xcom: Enemy Unknown. И это весьма показательно. Так что, всем, кто ценит в играх прежде всего геймплей, рекомендую обратить внимание на эту игру

Что касается платины, то заполучить её тут было нелегко. Особенно, конечно, потрепали нервы трофеи за прохождение игры на "Безумии" и на сложном в режиме "терминатор" (с одним автосейвом). "Безумие" - это здесь и правда безумие. Солдаты вечно мажут, каждое второе попадание по ним - критическое (из-за чего бои все время приходится переигрывать, чего то придумывать и т.д.), уровень паники стран постоянно зашкаливает, бабла все время не хватает, приходиться постоянно считать и планировать расходы с точностью до копейки, (причем, если где то налажал, не успел во время чего то построить и т.п. - то можно загнать себя в очень трудное положение, вплоть до того, что придется начинать кампанию сначала) - в первые 3-4 игровых месяца именно такой дурдом будет царить в игре. Ну а дальше, если удалось продержаться, хорошенько прокачать и снарядить отряд, то играть становится проще. Прохождение в режиме "Терминатор" после "Безумия" уже не казалось таким трудным, хотя тоже нервишки потрепали. Раз 5 начинал кампанию сначала: то второй снайпер всё никак не выпадал (при моей тактике было очень важно иметь в отряде двух снайперов, по-другому у меня получалось плохо ), то важного бойца вынесут, то инженеров недосчитался и не смог вовремя вывести спутники. Но в итоге и там все срослось Последнее, пятое прохождение на легком (да-да, для платины игру надо пройти 5 раз ) уже просто кайфовал, эксперементировал.
    P.S. Пользуясь случаем, передаю благодарность U4oloG за хороший и грамотный путеводитель по платине в этой игре. Мне он помог

Опубликовано подсказок73Получено «Спасибо»469
    PlayStation Network GEO-mogok

Каким же хорошим стимулом, иногда, являются плохие вести, а именно, новость о закрытии серверов в данной игре. Как раз благодаря этому, я и вернулся к этому проекту. Первые трофеи я выбил более четырёх лет назад. Логично предположить, что игра меня ничем не зацепила, поэтому я и бросил её проходить в те далёкие времена. А вот третья часть, в отличии от этой, мне пришлась ко двору и я проходил её даже после выбивания платины - шикарная вещь (на мой взгляд).

Но вернёмся к нашим баранам, а конкретно, к Resistance 2. Минусов много:
    - отсутствие кооперативного прохождения сюжета;
    - возможность носить лишь два ствола;
    - малое разнообразие противников;
    - удивительные подводные твари
    которые, прям как го... самие знаете что, не тонут и ничем не убиваются, хотя боссы, размерами с небоскрёб, выносятся на раз-два;
    - графика тоже не вдохновляет (даже для своего времени, тем более для эксклюзива PS3) + очень странная цветовая палитра окружающего мира;
    - балланс в coop-режиме (точнее его отсутствие): "взаимовыручка классов сводится к тому, что медики и снайперы вынуждены время от времени смотреть на спины солдат и нажимать специальную кнопку «лечить»/«подбросить патроны». Ну а солдатам нужно стоять за силовым щитом и переводить дуло минигана с одного врага на другого. Ролевая система в такой ситуации нужна как собаке пятая нога" (с) - цитата, которая точно характеризует происходящее;
    - и т.д. и т.п.

Но плюсы, безусловно, присутствуют:
    - уже упомянутые боссы
    - не самый дибильный сюжет (для шутеров);
    - и... эээ... всё.

Исходя из этого, я бы посоветовал перепройти первую или третью части франшизы, чем играть в Resistance 2.

И немного информации по взятию платинового трофея. Собственно говоря, ничего сложного в выбивании данной платины нет. А значок +100 часов стоит вполне себе заслуженно, ведь нудные трофеи требуют от нас потратить примерно столько времени на выбивание всех трофеев в игре, даже с учётом буста. А уж если решили всё выбить сами, так сказать, в бою, то времени потратите уж точно больше ста часов. Но для себя я выбор сделал в пользу буста, уж лучше провести сэкономленные часы в сетевых баталиях Battlefield 4, где не жалко потратить ни сто, ни двести часов и 10000 убийств были бы мне только в радость.

PS: Отдельное спасибо за совместный буст Liqwed.

Страница 55 из 121 ПерваяПервая ... 545535455565765105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. endorphin

Ваши права