Страница 122 из 122 ПерваяПервая ... 2272112120121122
Показано с 2 421 по 2 428 из 2428
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»289
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Nioh Remastered 1 & 2 The Complete Edition

Nioh Remastered 1 & 2 The Complete Edition

Являясь поклонником Соулс-серии, очень скептически рассматривал серию Nioh. Диск достался мне вместе с ПС5 - можно сказать только в такой комплектации удалось урвать новенькую консоль. В итоге потратил на эту серию 3 месяца, причем играя почти каждый день. Отличная реиграбельность. Вроде играешь в одни и те же локации/миссии, а всё равно интересно.

Техническая сторона. Игра смотрится и играется на ПС5 просто отлично. Очень быстрые загрузки (в среднем 2 секунды), никаких тормозов, графон и музыка на высоте.

Прохождение Nioh 1. Поначалу играл без гайдов, основным оружием выбрал две катаны. Ниндзюцу и магию практически не юзал, в общем как я обычно в соулсы играю. Дополнительной прокачкой или сетевой помощью я совсем не пользовался, просто прокачивался по мере прохождения игры. Ближе к середине игры стали появляться трудности, и тут пришлось лезть в ютуб в поисках советов. В итоге перешёл на кусуригаму и ниндзюцу. После этого боссы разлетались в клочья с пары кликов. В ДЛС снова пришлось попотеть. Самым сложным трофеем оказался приз за "Большой турнир". Огромное количество разных врагов, вся битва длится около 20 минут и слиться можно в самом конце. Тут даже магия и ниндзюцу тебя не спасет. Потратил на этот трофей два вечера. Именно из-за этого трофея можно присуждать игре статус хардкора.

Прохождение Nioh 2. Сразу же за первой частью начал играть во вторую, думая что я теперь такой мачо и буду разносить всех в клочья. Но не тут-то было. Боевка здесь сильно изменилась. Магия была кастрирована, ее эффективность близится к нулю. Ниндзюцу помогает, но все равно очень слаба, если сравнивать с первой частью. В итоге приходится изучать тайминги большинства боссов, чтобы каким-то образом справиться с ними. Основную игру я прошел без сетевой помощи, а вот в ДЛС полная ж... Сами уровни проходятся очень медленно, враги агрессивные и убивают обычно с 1-2 ударов. Мне пришлось на 3 разных боссах звать на помощь сетевых рандомов. В итоге опять полез в ютуб, поизучал основные тактики и советы. Перераспределил очки опыта и после этого стало играть более комфортно. Но всё равно для получения 100% понадобилось прокачаться до 400+ уровня и подобрать легендарный шмот. Последними 2 трофеями остались награды за битвы "Первый самурай" и "Против всех". Оба трофея сделал полностью один и горжусь этим. На оба этих трофея потратил 3 или 4 вечера (вместе с прокачкой и изучением советов по прохождению).

Общее впечатление. Такие игры остаются в памяти на всю жизнь. До сих пор вспоминаю отдельные локации и боссов. На мой взгляд оценка 95/100 заслуженная. Если сравнивать первую и вторую друг с другом, то лучшей считаю безусловно именно первую. Она выполнена более сбалансированной и честной к игроку.

Итог.
    Nioh 1 основная игра 6/10, 75+ === ДЛС 7/10, 50+ === мое суммарное время 140 часов
    Ninh 2 основная игра 6/10, 75+ === ДЛС 7/10, 50+ === мое суммарное время 150 часов
    Последний раз редактировалось dermatolog; 20.12.2021 в 02:10.

Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»66
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552

По умолчанию Mortal Shell

"I kept your flesh saved, bounding..."

Именно эта фраза вбилась мне в мозг на клеточном уровне при прохождении без оболочек.

Атмосфера.Dark Souls?
    Mortal Shell безусловно стоит внимания всех поклонников жанра DS. Но стоит ли сравнивать Mortal Shell с серией DS? Ответ НЕТ. В игре присутствует свой дух, мрачная атмосфера и всё, что мы так любим в DS-подобных играх, но есть достаточно много минусов, которые не позволяют ей оставить свой незабываемый след в моём сердце. Во-первых: нас ждут всего 4 локации. Во-вторых: нас ждут всего 4 оболочки. В-третьих: нас ждут всего 4 вида оружия. В общем всего по четыре. Дополняет всё достаточно слабая техническая сторона проекта. Но обо всём по порядку.

Первое прохождение
    Первое прохождение играл в своё удовольствие, не смотря ни в какие гайды или ролики. Mortal Shell визуально выглядит достаточно приятно и по первому впечатлению играется очень сложно. Но сложность резко падает сразу после того, как я допёр, как правильно пользоваться окаменением (этому предшествовало примерно 20-30 бесславных смертей). За окаменение разрабам отдельный респект - реально интересная механика/альтернатива щиту. Грамотно используя окаменение, даже последний босс убился за 10-12 заходов в обсидиановой форме (когда вас ваншоит любое прикосновение). Так же после прокачки самого первого оружия в ТОП, а это можно сделать сразу после прохождения первого же босса, сложность снизилась до минимального уровня (для меня, как поклонника DS-жанра). По мере прохождения очень бесила основная локация. Она настолько запутанная, что даже после 2 прохождений и имея под рукой зарисованную с форума карту, ориентироваться в локации было очень и очень сложно. В общем при первом прохождении всё понравилось и дольше, чем на 20-30 мин ни в одном моменте я не зависал. Последнего босса убил с первого захода. Первое прохождение заняло порядка 13 часов неспешного изучения окружающего мира.

Второе прохождение.Обсидиановая форма.Игра без оболочек.
    И вот тут начинается лютейшая дичь. Если при первом прохождении технические огрехи Mortal Shell вообще никак не замечаются (по причине того, что ХП достаточно много и плюс/минус одно попадание по оболочке не играет никакой роли), то при прохождении в обсидиановой форме, технические косяки лезут со всех сторон (прямо как оболочки в битве с последним боссом). Более-менее лайтово прошлась только огненная локация. Худо-бедно можно практически без потерь нервных клеток пробежать до босса, мувсэт которого очень скудный и неожиданных мувов с его стороны можно сказать нет. Ледяная локация первый раз потрепала нервы на ледяном Грише - сам босс убивается без проблем, но вот рандомно падающие сосульки выбешивали знатно. 3 раза помер, когда боссу оставалось пол удара, из-за того, что сосулька прилетала ровно в голову, несмотря на все мои перекаты и окаменения. Босса ледяной локации прошёл относительно быстро, но за это спасибо самогону, который восстанавливает плашки суперударов. Раз 5 я умирал непонятно от чего, просто отбегая от босса - скилов он не юзал, мечом не махал, но я умирал (тайну моих смертей он унёс собой в могилу). Ну и венец издевательства над игроками - обсидиановая локация. Тут меня ждали и стрелы через стены и высший интеллект врагов (об этом чуть позже) и дошагивание в пропасть при ударе и пробивание окаменения стрелами и многое многое другое. Один товарищ в отзывах писал, что при прохождении в обсидиановой форме вы умрете пару раз, пока будете бежать до босса - вот прямо хочется встать за его спиной и сказать: "Ну-ка покажи, как ты пробегаешь обсидиановую локацию в обсидиановой форме с двумя смертями туда и обратно". Лукавил он мягко говоря очень сильно. Пробежать обсидиановую локацию с малым количеством смертей технически невозможно. Отчасти виной тому "высший интеллект" врагов. В чём он заключался? В том, что, если враг стоящий от вас за ооочень многое расстояние, при первых 5 забегах не обращал на вас никакого внимания, мог при шестом забеге пустить в затылок стрелу с расстояния за пределами видимости, причем через стену.

Финальный босс. А так ли всё сложно?
    На самом деле, если бы не огромное количество технических огрехов, босс был бы достаточно простой. Почему простой? Потому что он очень медленный и при постоянном перекате попасть в персонажа он физически неспособен. На последнем боссе каждую третью попытку у меня глючил сам босс - текстуры наплывали друг на друга, всё мерцало и босса было не видно. Раза 3 не было визуализации волн, которые пускает босс - т.е. звук есть, а волн не видно. Очень сложно уворачиваться от того, чего не видно. Первые 5-6 попыток сильно выбешивала падающая голова босса. Нанеся боссу достаточно урона, тот уходит в нокдаун и роняет свою голову на пол, но не просто роняет, а убивает персонажа, если тот стоит рядом. Странное решение разрабов - вроде как если босс ушел в нокдаун, нужно его колотить как можно скорее, но нет, вместо этого нужно уворачиваться от его падающей головы. В общем примерно на 10м заходе выработал свою тактику по убийству босса и всё завершилось успехом уже на втором забеге по этой методике. Методика проста – постоянный перекат, чередующийся с 3 ударами по боссу после окаменения. Оболочки, которые бежали со всех сторон, я собирал полукругом в кучу, делал замах мечом, уходил в окаменение и сразу после удара делал перекат (на случай, если в куче оболочек кто-то оставался живым). Как правило за один взмах мечом умирали сразу все оболочки.

Итого.
    В общем и целом, Mortal Shell играется достаточно бодро, атмосферно и интересно. Но о каких-либо перепрохождениях не может быть и речи. Слишком скудный мир, слишком скудный набор врагов, слишком скудный мувсет боссов. Слабая техническая составляющая.

Посыл к разработчикам. Лирическое отступление
    Если вы зашиваете в игру трофей аля "Пройти игру в форме, в которой вы умираете от единого прикосновения", будьте добры довести техническую сторону игрового процесса до идеала, иначе такое прохождение превращается в муку и борьбу с багами и глюками.

Личная оценка игры: 6/10
    Сложность платины: 7/10
    Время: около 23 часов

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network xf196t

500 платина. Долгая. Около 120 часов.

Marvel’s Avengers ( PS4 )

Игра про супергероев, которая в итоге дрочильня на 100 часов. Да, я знал что это будет долго, нудно, но товарищ подарил на ДР коллекционку этой игры и я начал.
    Начать решил сразу с сетевой игры, разбавляя с сюжетом, чтобы не так нудно было. В итоге оказалось, чтобы открыть контент сети и проходить используя все возможности, нужно пройти сюжет.

Ну ОК, я начал и это прям ооочень хорошо. Сюжета на 12-15 часов. Заставки, диалоги, экшн, эпические моменты. Были ощущение, что я смотрю фильм MARVEL. А это игра. Но все заканчивается и тут начинается гринд, который к слову, сначала вполне ничего и дальше норм, но когда проходит часов 50-60, и ты видишь очередную дверь, сундук, уровень, (а все стоит на одних и тех же местах) хочет сказать, вы серьезно?!

Смысл в чем, мстителям дает задания, убей того-то, уничтожь 4 генератора, взломай 3 компьютера и все такое прочее, наша задача добежать до места и выполнить это, выполняя челенджи и еженедельные задания. Мы прокачиваем героев, открываем новые способности, уровни, возможности, костюмы и далее по кругу, бесконечно, пока не надоест. Мой выбор ЧЕРНАЯ ВДОВА.

Да, постепенно добавляется контент, добавляются новые персонажи, миссии, но суть остается такой же. Героев маловато, уровни однообразны и того эпика, что мы наблюдаем в сюжете здесь нет.

Трофеи под стать игре, надрочи 50 ульев, пройди ультрахардкорный уровень на 5 звезд, пройди 30 уровней на высокой сложности, прокачка всех персов и все в таком духе. Уйдет минимум 100 часов, если не покупать бустеры за реальные деньги. У меня ушло 130 часов.

В итоге мы имеем офигительную сюжетную игру, в которую добавили сетевую дрочильню, которая радует первое время, но вызывает скуку после. Но фанатам супергероев играть обязательно, потому что весело, потому что ярко, потому что много приемов, контент добавляется и просто можно получить удовольствие, пусть и первые 40 часов.

Мне игра зашла, но я от нее все же стал уставать ближе к получению платины. Все же заниматься одними и теми же вещами на протяжение 100 часов нудновато и о потраченном времени чуть жалею. Но что поделать. Такие мы, трофихантеры. Игру посоветовать могу, но по скидке, но, вот коллекционное издание великолепно.

7 из 10

#karimreview#marvel#ps4#комиксы

Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

По умолчанию Vanquish

Vanquish

Эта игра была одним из первых хардкорных испытаний на трофейной консоли (до неё быль лишь Dead Space 2). В марте 2012 года после убийства второго Буги в 6-м челлендже звякнула платина и эти эмоции остались на всю жизнь. И вот спустя почти 10 лет решил заново пережить те самые эмоции… И это получилось.

Качество ремастера. Игра смотрится очень достойно на современной консоли. Никаких тормозов, глаза не устают. Быстрые загрузки между попытками (4 секунды на ПС5). За всю игру был только один раз синий экран с ошибкой.

Геймплей. Именно из-за него играют в эту игру. Замедление времени, отличный AI у врагов, очень стильный мувсет ГГ - главные сильные стороны геймплея. Это почти что идеальный боевик, который почему-то не стали развивать, сделав например франшизу.

Хардкор. Наверное все, кто уже слышал об этой игре, знают что хардкорную часть здесь представляют только челленджи, а именно #4 и #6. Именно на них и остановимся более подробно.

Челлендж #4. Сложность здесь заключается только в очень узком пространстве. На самом деле, если проходить этот челлендж после #6, то он покажется сложным, но никак не хардкорным. Хрустальный Вайпер выносится банально кнопкой квадрат в нужный момент - тайминг тренируется в первой волне 6-го челленджа. Остальные враги менее опасны и нужно просто запомнить их расположение. На это испытание у меня ушло около 2 часов, сложность 6/10.

Челлендж #6. Ну вот он тот самый-самый попораздирающий момент игры. Даже учитывая то, что я уже проходил его почти 10 лет назад, он не становится легче. Сперва трудно было пройти вторую или даже первую волну. Через 2-3 часа тренировок спокойно доходил до 3 волны. Здесь я выбрал тактику отрезания голов из-за укрытия за развалинами. А вот 4 волна проходилась с успешностью в 20-30%, там был очень важен тайминг в первые секунды волны: взорвать 3 группы врагов с помощью ракетницы, после этого расстрелять двух летающих солдатов и после этого медленно и аккуратно расстреливать двух Романовых. Заключительная пятая волна: опять же тайминг на первых секундах играет решающее значение. Быстро взорвать 3 группы врагов, чтобы остаться одному против двух мудаков, которые каждому геймеру изрядно потрепали нервы. Мне было всё равно какого из них убивать первым, оба они быстрые и коварные. Просто действовал по ситуации и старался сконцентрироваться только на одном. Я думаю, что удалось мне одолеть их где-то на 10-й попытке. А общее количество времени до этой 10-й попытки заняло около 10 часов.

Итог.
    Игра 8/10
    Сложность 7/10
    Время 10+ (22 часа)

P.S. Почитал отзывы игроков о сложности - ребята явно не играли во что-то более хардкорное. Если например сравнить с Ninja Gaiden: тут вам таких же сложных челленджей не 1 или 2, а десятки; кроме этого игру нужно пройти на ранг „Мастер ниндзя» - это значит ещё и каждая глава сложнее 6-го челленджа. Короче объективная (это значит в сравнении с другими хардкорными играми) оценка сложности Vanquish - 7, максимум 8 из 10, но никак не 9 или 10/10.

P.P.S. Никакими глитчами я не пользовался. Видео 6-го челленджа я сохранил на консоли. Могу прикрепить здесь, но только через пару дней (отпуск). Всем терпения и успехов в новом хардкорном году!

Скрытый текст: Закрыть
    Скрытый текст: Прохождение 6-го челленджа

Скрытый текст: Видео платины

Последний раз редактировалось dermatolog; 05.01.2022 в 22:51. Причина: Добавил видео

PlayStation Network Dante_Fx-

Trackmania: turbo

Познакомился с trackmania в апреле 2018 года когда ее раздали в плюсе, но тогда не раскусил всю прелесть игры, прошел белую и зеленую серию на серебренные медали и забыл о игре до двадцать первого года. На зимних каникулах просматривая библиотеку мой взгляд упал на нее, тогда ещё не подозревал на сколько это затянется. Сложности у меня возникли уже на голубой лагуне. После прочтения комментариев на стратеге о том что реальные проблемы начинаются только с красной серии, а всё что до этого не представляет особой сложности почувствовал себя тем ещё раком и настрой выбить платину поубавился. Если синие трассы легкие, то что ждет меня дальше подумал я? С горем пополам завершил на серебро голубую серию и открыл доступ к трассам красного каньона. Тогда 125 и 126 трасса показались мне адски сложными и я забыл о игре на 10 месяцев.
    Вернулся уже в октябре, после прохождения второго вульфа, захотелось чего-нибудь ещё более хардкорного и вспомнил о существовании trackmania. Я четко решил для себя что хочу закрыть в ней платину до конца года. Самое главное было запастись терпением и воспринимать любой рестарт( коих может потребоваться больше сотни на особо неприятных картах) не как провал, а как возможность научиться чему-то новому и лучше чувствовать машину. С таким подходом всё достаточно быстро началось получаться, стало интересно находить идеальную для себя траекторию и оттачивать прохождение каждого поворота(прохождение трасс на ютубе смотрел очень редко)
    Самыми интересными и динамичными трассами в игре считаю черный каньон, из-за сочетания большой скорости и нужды проходить повороты в дрифте. Больше всего проблем вызвала черная долина. 175 и 180 трасса заняли суммарно около 6 часов. Подробно расписывать прохождение трасс не вижу смысла, пользователь coma уже сделал это очень качественно( за это ему отдельное спасибо)
    Тридцатого декабря платина которая ещё год назад казалась мне недостижимой была получена

Считаю что trackmania turbo это лучшая аркадная гонка на ps4. Хороша она тем что постоянно заставляет тебя работать над собой, искать ошибки и становиться лучше. После получения 200 золотых медалей компания уже кажется не такой сложной, но все равно меньше десятки по сложности не могу поставить. По времени ушло 116 часов

Если вы любите хардкорные игры и гоночную тематику, то крайне советую попробовать трэкманию. Она стоит потраченного на нее времени

Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»9
    Xbox Live GamerTag mozgom

Wolfenstein II: The New Colossus

Потратил целую уйму времени, при том что я уже на первой неделе попыток был на последнем уровне и собственно на нём умер. В дальнейшем я умер на том же месте ещё 2 раза, хотя до последнего уровня за следующие 1.5 месяца доходил всего 4 раза. И самое обидное, я не в перестрелке умирал на последнем уровне, а в грёбаном прыжке с лифта к вентилятору. Первый раз - отскочил после прыжка от вентилятора вниз словно мячик; второй раз - упал с уступа крыши лифта во время перезарядки; третий - вместо прыжка вызвал ходули. Если не знали что там вообще можно умереть, то теперь вы точно знаете - всё реально.

За 1,5 месяца своего "везения" я таких обидных смертей увидел очень много:

- Убивали на транспортной ленте на Венере, где уже никого не было и ты ничего сделать не можешь, так как с ленты не слезешь. А меж тем бот заспаунился после убийства всех остальных врагов прямо за спиной или за текстурой, и начал стрелять. И всё что я мог в этот момент делать, это ехать и смотреть как он по мне попадает и гадать дотяну я до конца ленты нет..
    - Один раз на третьем часу вылетела игра в дашборд
    - На случайные взрывы тоже натыкался не один раз, в том числе и свои гранаты. Какое-то странное решение разработчиков повесить колесо выбора оружия и гранаты на одну кнопку.
    - На Венере можно сквозь текстуру пола провалится, в том месте, где отстреливаешься из вентиляции после пробега от большого робота, идущего после высадки на планете.
    - Уровень с поездом - это вообще нечто потрясающее во второй половине, где ожидаете лифт и последующая закладка ядерной бомбы. Если вы думаете, что там все всегда идёт по плану, то вы просто везунчики.
    - Забавно, но на суде я в первые сдох спустя 3,5 недели попыток, при том что был там не единожды. И потом пошло поехало, помер ещё раз 5.
    - Заметил интересную штуку, хоть в игре убивают и быстро, но не так чтобы ты прям никак не мог отреагировать. За исключением каждого 30 или 40 противника - это какие-то случайные снайперы. Если не убьют, то снимут уйму здоровья с бронёй. Поэтому большинство моих смертей, это перестрелки с парой противников, превращающихся в какие-то машины по убийству. Особенной пикантности таким смертям придают попадания с парой пуль, сносящий весь жизненный максимум. Таким образом умирал в Орлеане в перестрелке, которая даже не со мной велась, а с повстанцами. Точно также меня вынесли несколько раз в Орлеане, где собака и куча врагов, причём точны последние выжившие, хотя в обстановке ничего не поменялось. В бункере один раз убили в самом начале, причём радиация, так как после чудного жёлтого "снайпера" слетело буквально всё. Первый уровень при всём мизерном количестве -врагов - это вообще мрак для удачи, хорошо, что он не в конце.

Как итог, я знаю игру почти наизусть и всё равно она удивляет.

В Максе Пейне попроще было, да и намного короче. А тут почти 5 часов без смертей, вместо 3. Чересчур долго, могли бы один сейв всё-таки вставить. Хорошо, что хоть реальных багов здесь действительно мало, в отличие от того же Макса Пейна, где меня убивали во время катсцены.

В общем сложность 9-10 баллов, персонально для моего везения - это все 10. Хоть убейте, но не понимаю как можно сдохнуть три раза в одном и том же месте на последнем уровне, где сдохнуть почти нереально, при этом ни разу не умерев на последнем уровне в перестрелке.
    Последний раз редактировалось Mozgom; 15.01.2022 в 15:15.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network Great_Kuronov

Yakuza: Like a dragon

Не являюсь фанатом якузы, тк большие проблемы с английским, поэтому при всем желании обходил серию стороной, но как только узнал, что в эту часть добавили субтитры, игра сразу залетела в вишлист и на первой распродаже была приобретена. Начал не сразу, а когда на горизонте замаячила возможность приобретения ps5 и вовсе отложил до этого момента, тк эта игра одна из тех, что имеет бесплатный апдейт до версии пятой плойки. И даже после покупки приставки начал ее не сразу. Уже играл в тот момент в другую игру.
    И вот после прохождения очередной игры, я решил начать Якузу. Ничего не ждал, но игра захватила с первых минут. Долгие, но интересные катсцены, которые, я конечно не собирался пропускать при минимуме геймплея(да, в прологе играем очень мало), и боевка, которая мне очень понравилась. В итоге, добравшись до точки сохранения, я пошел спать с четкой уверенностью, что игру я обязательно, как минимум, пройду до конца. Так и вышло. Во время прохождения я не разочаровался ни разу. Персонажи(а именно первые 4 - Касуга, Намба, Адати и Саэко стали просто лучшими друзьями. Остальные к сожалению не такие харизматичные и не так раскрыты, особенно Эри, которая, толи бонусная, толи хз, зачем ее ввели вообще в состав), сюжет (индийская санта барбара с кучей мелких и неочень нелогичностей, но отрваться невозможно), куча активностей, сайд-квестов(не уровня ведьмака, конечно, но на 10 голов выше квестов финалки 15 с ее свечками и фотографиями). Да, порой некоторые из них вызывают лютый кринж, как история с мистером мазахитом или клубом груднячков-переростков, некоторые неподдельный смех(как пример, мне показался очень забавным квест - вводная для механики самонов или же один из первых - про ссыкуна в реку), а некоторые просто добрые и милые истории. Мини-игры к сожалению прошли мимо меня. Играл в них только только по мере необходимости. Их много, они разнообразны и сделаны на хорошем уровне(как минимум не раздражают), но сильно выбивают из темпа повествования, да и после прохождения я вряд-ли к ним вернусь(картинг, сбор банок, управление компанией пройдены вдоль и поперек, а вот такое, как карточные игры, маджонг и тд, к сожалению не мое).
    И последнее, что хотелось-бы отметить, это новая для серии пошаговая боевка - она простая, зрелищная и от этого прекрасная. Нет перегруза информацией, сложных шахматных схем и стратегий. Есть куча зрелищных приемов, слабости и уязвимости врагов на виду. Даже последняя башня не вызвала сложностей после прокачки, тк я уже сказал выше - нет хитроумных стратегий и просто прокачавшись - завалите любого(сомнительный комплимент конечно, но тот-же киберпанк я не смог играть из-за перегруза всякой ненужной хренью и таким-же мусорным лутом, где просто надоедает ковыряться). То-же касается и прокачки с экиперовкой - все очень просто! Повышение уровня влечет за собой повышение характиристик и не нужно ломать голову, что-же выбрать. Или-же что экипировать. Можно подумать о выборе, только аксессуаров, и то я не заморачивался до самого конца. Опять-же -сомнительный плюс, но я по такому подходу очень соскучился и зашло на ура. Конечно, можно еще много сказать игре, но что-то забыл(заметки к сожалению не делал), а что-то сполером будет. Как итог - 128 часов неспешного прохождения. Не жалею ни часа потраченного на игру и конечно перепройду версию пс4.

По умолчанию Sekiro

Sekiro: Shadows Die Twice

Пройдя коллекцию Nioh, мне захотелось пережить снова что-то похожее. Взор пал на Sekiro. На нашем сайте оценка у неё 95 - это очень хорошо (на тот момент я так подумал). Затем посмотрел пару видео об игре на ютубе, ну и решился. В итоге, можно сказать, прогадал.

Геймплей. У вас имеется только одно оружие (меч), только один костюм и только одна рука-гаджет с 10 разными модификациями. Прокачка минимальная. Так что приготовьтесь проходить всю игру почти одним и тем же образом. Все битвы основаны на парировании и ответной атаке.

Хардкор. Именно первое прохождение игры окажется самым трудным испытанием в получении платины. Входной порог очень высокий. Первые же минибоссы или боссы ставят тебя на место и заставляют проклинать всё что можно (разработчиков, камеру, управление, японцев и т.д.). Для меня самыми сложными оказались следующие:

Минибоссы:

• Сикибу (копьеносец). Во-первых, перед нужно немного зачистить теориторию. Во-вторых, это первая битва с длинным оружием. Поэтому атаки очень непривычные. 1,5 часа времени.
    • Змеиный глаз Ширафуджи. Первый минибосс, который может стрелять, да и локация очень неудобная. 1,5 часа.
    Боссы:

• Демон ненависти. Нет возможности парировать атаки, можно только уворачиваться - прямо как в Соулс-серии. Нужно выучить все атаки босса и практически идеально их избегать. Также есть глитч для простого убийства, но я им не пользовался. Потратил около 3 часов.
    • Филин - обе битвы. Очень много разных и быстрых атак, трудно парировать. Просто аккуратно и долго атаковать. На каждого ушло по 1,5-2 часа.
    • Гэнитиро Асина. Первый босс с 3 фазами. Тут желательно научиться парировать атаки молнией. Ушло 3 часа.
    • Иссин, мастер меча. Аж целых 4 фазы, ни зато мы уже практически мастера парирования, потому что это финальный босс. Но всё равно заставил попотеть. Ушло 2 часа.

Остальные минибоссы и боссы отняли 1 час или меньше. И даже обезьяна, 2 обезьяны и старикашка вместе с Эммой дались мне довольно легко. Вот так вот получилось. Ниже выкладываю видео битвы с 2 боссами, которые захотелось запечатлеть.

Итог.
    Оценка игре 7/10
    Сложность 7/10
    Время 50+ (60 часов)

Скрытый текст: Демон ненависти

Скрытый текст: Иссин, мастер меча

Последний раз редактировалось dermatolog; 17.01.2022 в 08:57.

Страница 122 из 122 ПерваяПервая ... 2272112120121122

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права