Страница 115 из 118 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 281 по 2 300 из 2347
    Философ, Мыслитель, Писатель Аватар для Aksios
    Опубликовано подсказок614Получено «Спасибо»639
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aksios

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Hand of Fate + 100%

Всем привет. Давно тут не писал. Собственно давно не играл в долгие и хардкорные игры.
    В прошлом году играл в Hand of Fate 2 игра очень понравилась. Карточные игры в целом всегда мне нравились. А тут ещё и совмещенно всё с боёвкой. В общем не скучно. И вот спустя год решил поиграть в первую часть.

Hand of Fate это игра с таким редким исключением что при установленных DLC для получения платины нужно ещё и пройти все DLC иначе платина не выпадет. Так нужно разблокировать все карты снаряжения и все карты встреч, а так как установлено DLC таких карт добавилось. Я решил что это не проблема всё равно как обычно всё буду проходить на 100 %, так что не стал заморачиваться с нюансами установки игры без DLC. К тому же решил пройти последнего босса сразу на хардкоре и получить трофей за Победу над "Сдающим", пребывая в роли Полководца, заодно получив обычный троф за победу над "Сдающим". Всё бы ничего с этой задачей я справился достаточно легко, благо есть баг как во второй части так и в первой, что можно переиграть встречу выйдя из игры. Таких моментов в игре было много и игру я выключал и перезагружал достаточно часто. Что очень облегчело получение трофеев на открытие всех встреч и снаряжения.
    Однако было место по открытию снаряжения полководца где я мучился долго. Так как было установлено DLC пришлось открывать все встречи полководца. Долго очень долго мучился и страдал пока всё открыл.

Так же проблемой оказался последний троф на убийство всех монстров в игре за одну сессию. Основная проблема в том что нельзя перезапускать игру. Делать пришлось в бесконечном режиме. Сначала прошёл на сложности ученик, но трофей не выпал. Почитав что пишут за бугром стал играть на нормале. Долго очень долго пытался выработать тактики и пройти как можно дальше, но попадалась какая то мерзкая карта и меня выносили или жизни кончались и было недостаточно еды на продолжение хордов. А перезагружать нельзя. Вот я 4 дня и переигрывал всё заново и заново ...

В итоге удачно завалил "Кракена", получил за него шлем. Очень хороший шлем при ударе по мне может с высокой вероятности убить противника, даже сильного типа минотавра, за один удар. Собственно это очень сильно помогло и я продвинулся почти на 20 этапов в бесконечном режиме и смог получить карты необходимых противников чтобы их убить для трофея.

В игре очень много зависит от рандома нужно иметь определённую долю везения чтобы играть в эту игру. Например можно проходить какую-нибудь сессию 30-40 минут, а нужная карта может просто не появится в данной сесии или нужное условие не получается выполнить. Так я 2 дня играл впустую, просто тупо не фартило. Уже подумывал отложить игру на долго. Потом брал паузу на день делал какие нибудь другие трофеи и опять возвращался к не пройденным условиям игры.

В общем всем любителям карт и хардкора рекомендую

Мои путеводители
    1. Kingdoms of Amalur
    2. Game of Thrones
    3. Risen 2
    4. Trine 2
    5. Dragon Age III
    6. Mortal Kombat X
    7. The Banner Saga
    8. Darksiders III

Металлический охотник за трофеями Аватар для Blacklion887
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»49
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552

По умолчанию Сities Skylines

Ну что ж, настало время поделиться своими впечатлениями от пройденной игры Cities Skylines.
    Пара слов о самой игре. Cities Skylines - это градостроительный симулятор, связавшись с которым вам придётся решать массу возникающих проблем. Здесь не будет миссий и компаний, никаких специальных заданий. Вам просто нужно отстраивать город, следя за образованием, пожарными, полицейскими, электричеством, водоснабжением, дорогами и т.п. Жители города сразу будут реагировать на любые неполадки. Сбой любой из служб приведёт к плачевным экономическим последствиям.

Впечатления от игры.
    На мой взгляд, для стратегии игра сделана нестандартно. Первое, что хочется отметить – здесь нет никакого обучения, есть подсказки, которые помогут только тем, кто уже в теме. Поэтому после первой попытки отстроить город, мне пришлось смотреть гайды в интернете и начинать всё с самого начала. После этого стало ясно - как располагать жилые, коммерчески и промышленные зоны, где строить электростанции, как подключать водонапорные башни, увеличивать или уменьшать налоги, следить за экономикой.
    Как уже говорилось выше – заданий никаких здесь не будет, просто отстраиваете город и смотрите, чтобы у всех всё было хорошо. Хочу отметить, что у меня не было никаких модов и максимальное количество жителей в игре без дополнений было 174 000 человек.
    Отдельно скажу про дороги. Для меня эта тема так и осталась неразгаданной загадкой. Пробки у меня возникали всё время. Немного помогали развязки в виде колец, но ненадолго. Трафик в большом городе держался на уровне 70%, хотя по всем гайдам говорилось, что нужно не меньше 90. Возможно у меня просто был слишком большой город. Но тем не менее, особых проблем это не доставляло.
    Игра нарисована детально и красиво, наблюдать за жителями очень интересно, особенно когда у вас построена уже куча всякой инфраструктуры.

Сложность игры.
    Мне игра показалось простой и интересной, самое главное – необычной. Все трофеи были получены на одной карте. Самый неприятный и бестолковый трофей – 1001 ночь, после которого и выпала заветная платина. Моя 1001 ночь настала в 2320 игровом году (к сведению - до получения платины прошло более 109 000 внутриигровых дней). Трофей выбивается даже с нулевым населением – главное, чтобы работала приставка. У меня был минимум населения– чтобы не совсем скучно было смотреть в монитор. Приставка работала 2 недели на износ даже ночью. Иногда казалось, что платина не выпадет уже никогда. Если честно, после этого трофея, я не могу вспомнить, чтобы с каким-то из других в этой игре у меня возникли сложности.

Личная оценка игры: 7/10
    Сложность платины: 3/10
    Время: 200+

Mein leben Аватар для riv666
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»451
    PlayStation Network Riv1404

Devil May Cry 5

Ну пожалуй начать историю данной платины стоит с того что я играл в DMC 3 еще очень давно, прошёл далеко не раз и получал ну просто море фана. Это прям какой то был супер пафосный слешер с тонной ну нереально красочных и сложных комбо. Но если ты проникался игрой и знал что да как нажимать, смотреть за твоей игрой было одно удовольствие.
    ДМК5 провесела на консоли с самого старта продаж, и всё как то не доходили руки, да и буду откровенным сложность как то отпугивала. Но получив не плохую сноровку в Revengence и Yayba Z, решил что всё таки готов и как раз подошло дело к 300 платине.
    Больше всего меня начали утомлять прохождения на разных сложностях на ранг S одних и тех же уровней, игра я бы сказал даже обманывает Вас, играя на первых двух режимах, Вам кажется что всё очень просто. А вот когда Вы запускаете сын Спарды, всё становится хуже, Неро и его S - это что то с чем то. Уже на Данте должен умереть, начались настоящие испытания, здесь я уже конкретно умел нафаршировать врагов и их просто больная полоса жизни, давала много возможности набить стиль. Но всё равно, ты выдержывал 3-4 удара, чекпоинты, всё не так плохо, если Вы освоили боевую систему - правильно, для этого благо ест масса тактик.
    Ад и еще раз Ад, вот здесь всё по настоящему раскрылось, Вы должны не пропускать ударов играть по красоте и прям чувствовать происходящее на экране. Одна ошибка с боссом на 15 главе, стоила мне 3-х часов жизни и матов. Игра за V и Данте особенно не сложны, там всё сводится к одной тактике. Но Неро, мой любимый Неро)

Для меня в игре был лишь один минус, это то что на протяжении всего приключения Вы постоянно сталкивались с одним и тем же боссом, меня от него тошнило в конце.

Only PlayStation Аватар для tamg_1
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»45
    PlayStation Network tamg_1

Трофей

Demon's Souls

24 хардкорная/16 долгая

Всем Привет! Хочу поделиться с Вами очень важным для меня событием, - собрана полная коллекция Соулс-платин: Demon's Souls AS/NA/EU, Dark Souls PS3/PS4, Dark Souls II PS3/PS4, Dark Souls III, Bloodborne, SEKIRO: Shadows Die Twice. Но последняя (Demon's Souls японская версия) попила немало крови, а именно всем известный камушек Pure Bladestone. Ходил к этому скелету за секретным проходом дней пять, всё бестолку. Прочитал что надо оставлять перса на уровне и идти заниматься своими делами периодически каждый час/полтора делать забеги на этого злое#чего скелета.. Я проходил пару глав на Вите, делал 15-20 заходов и опять оставлял. Пока таким макаром фармил, выбил платину в LEGO Jurassic World на PS Vita В интернетах несколько раз видел люди пишут что в японской версии шанс выпадения этого камушка очень мал. Хорошо что нашлись добрые люди и скинули эту катану (а заодно и недостающие кольца).
    Вот как-то так и радость, и в тоже время грустно, что всё везде выбито в моей любимой серии игр.
    Всем Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось tamg_1; 23.04.2020 в 04:26.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для DARKSIDEATH
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network FIamersys
    Xbox Live GamerTag MetaIIheaD
    Steam ID DARKSIDEATH

Dark Souls II

Предыдущей моей платиной была Dark Souls II: Scholar of the First Sin, решил не отходя от кассы и на PS3 получить. На удивление игра отлично выглядит на старой консоли в сравнении с ремастером, либо же ремастер так себе, таки и не пришел к какому либо выводу Что бросилось в глаза - в оригинальной игре порой враги в других местах стоят, фантомов меньше. В целом имея опыт и зная игру прошел ее два раза за 40 часов собрав при этом почти все что надо для трофеев. Но вот где вылезла запара так это с получением медалей света для прокачки соответствующего ковенанта. Тогда как в переиздании я их не очень то геморно выбил на сокольниках в лесу, во первых в том месте другие враги, во вторых даже найдя тех кого надо с них тупо ни разу ни чего не упало забегов за 20. Пришлось в онлайне брать, а с уровнем душ 9лямов+ в довольно не свежей игре еще и на старой платформе это было долго. Очень долго! Благо наконец то нашлась возможность на других платформах поиграть. 2 игры на РС прошел, пока сбоку стояла плойка где я ожидал что меня призвут. В целом на получение 30ти медалий ушло часов 120, задолбался бегать на финальных боссов, а их же зачастую еще и 2 под ряд, а иногда и 3 было - а медаль за них одна) Зато последние 3 медали получил прям кайфуя, попался паренек, еще и русский, с которым вместе пробежались по трем боссам под ряд, к тому же в другую сторону от финальных, которые банально поднадоели. Дальше осталось дело за малым, добежал до призрака в Дранглике часов за 5
    Последний раз редактировалось DARKSIDEATH; 21.03.2020 в 19:19.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Prestige2908
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network afewscarsmore

Всем привет!
    Вторая долгая платина - Death Stranding.

Думал брать ее или нет, но потом все таки решился: уж очень локации напоминали фильм Прометей.
    Сама игра понравилась, в нее действительно нужно играть, чтобы понять ее и ее смысл, а так же, о чем все таки говорили в промо-презентациях.
    Интересный геймплей, сюжет, музыкальное сопровождение - захватывали с самого начала. Курьерские заказы было интересно выполнять, это магия какая-то. Прошел весь сюжет, попутно достраивая часть дорог, прокладывая тросы, а после начал добивать гринд и из 109 часов только последние 30 были затянутыми (хотя возможно это потому, что я сидел в ней 5 вечеров подряд по 5-6 часов и добивал остатки, хотя больше половины второй карты уже были прокачаны - вот после этого и появилось ощущение масштабности игры).

И именно во время гринда я до конца использовал все возможности игры, гаджеты, без которых проходил до этого, залез в самые дальние и высокие места за флешками (откуда потом навернулся несколько раз, да так, что на середине очень крутого спуска на уступе и вниз означало смерть и возвращение в свое тело на этот уступ, а вверх ни лестницы, ни троса - думал заруинил все).
    Система помощи от других игроков хорошо работает: вроде и появляется именно тогда, когда нужно, но во все места все равно сам полезешь (ох уж эти горы).

Так что платина в мини-коллекцию, игру в сердце и с жесткого диска) Второй раз не буду проходить)
    Последний раз редактировалось Prestige2908; 25.03.2020 в 09:57.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Fahrenheit1115
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Fahrenheit1115

Dark Souls III

Моя третья платина в соулс серии и первый пост здесь. Я бы сказал, самая долгая, но при этом предоставляет самый интересный игровой опыт, во время её получения, за всю трилогию. Свой опыт я, условно, поделил для себя на три этапа:

1) Первое прохождение, общие впечатления, боссы и билд.
    Имея за плечами трёх персонажей в PC версии, в этот раз я решил попробовать для себя что-то новое. А именно, впервые пройти дарк соулс без щита. Да, многие так постоянно проходят и это не проблема, но я всегда считал что данный аспект (особенно в первых двух частях), плохо продуман и играть без щита - равносильно просто усложнить себе игру в несколько раз. Но бладборн убедил меня в обратном. Создавая персонажа я решил сделать ставку на силу и скорость, ввиду отсутствия защиты. И в начале было тяжело и непривычно, но со временем становилось всё интереснее и таким образом я по-новому взглянул на данную игру. Из оружия я выбрал себе Двуручный меч, а во вторую руку взял пиромантию. Меч я позже закалил на тяжесть и вкачал силы так много, как только смог, полностью проигнорировав ловкость, что в итоге позволило мне наносить врагам мощные удары, а повышение параметра "Физическая мощь" позволило мне носить тяжелую броню и при этом делать быстрые перекаты, что компенсировало отсутствие щита. Такой билд оказался очень полезен в пвп (но об этом позже). Своё прохождение я начал вместе с двумя товарищами. Мы проходили игру параллельно, обсуждая, сравнивая и комментируя свои действия, лишь изредка призываясь друг к другу на особо сложных для кого-либо моментах. Такой вариант поддержки, с минимальным вмешательством в чужой игровой процесс всех устраивал. На данном этапе ещё хотелось бы отметить боссов. Проблемными я бы назвал: Понтифика, Танцовщицу, Безымянного Короля (особенно на нг++), Душу Пепла, Сестру Фриде, Гаэля и конечно же Мидира! Эти ребята оставили свой след в моей нервной системе... Как-то так, это был самый долгий и любопытный этап моего прохождения. Я играл в своё удовольствие, прокачивался, немного фармил ковенанты (об этом ниже), собирал кольца и делал прочие трофеи.

2) Фарм для ковенантов.
    Фармить я решил через пвп, ибо ранее этот аспект тоже мной игнорировался. И, к моему удивлению, всё шло более чем хорошо и удачно и что немало важно, интересно. В первую очередь я конечно же взялся за фарм ушей, как только вступил в ковенант "Синие стражи" и тут бывало всякое... Флексеры в лесу., халявные уши за победу, едва я призывался., ну и без всяких сетевых ошибок не обходилось. Однако бывали и действительно крутые дуэли, со всем подобающим этикетом, ради чего и стоило призываться, вместо бесконечного фарма на серебряных рыцарях. Хотя, стоит отметить, их я тоже прилично поубивал, но только в ожидании очередного призыва. Нафармилось всё довольно быстро, чего не скажешь про моих коллег, которые убили неделю на добычу этих самых ушей. Остальные предметы получались ещё проще и быстрее: Костяные оковы мы нафармили друг на друге; Языки и меч трава падали довольно часто и в одном месте; Человеческие отбросы собрал в анор лондо, призываясь к другим игрокам и убивая мобов (50 на 50); Медали солнца фармил на своих любимых, выше названных, боссах. Данный этап был не так страшен, как мне казалось и занял у меня примерно 3 дня.

3) Нг+ и Нг++. Кольца и босс-раш.
    Занял он примерно 2 дня. Здесь мне уже не нужно было ничего прокачивать и фармить. Я просто дособирал пару жестов/заклинаний и ринулся спидранить, попутно собирая кольца. На нг+ боссы не казались сложнее, к тому же некоторых особо опасных можно было пропустить, а вот на нг++ я столкнулся с небольшими проблемами. Мой напарник, на которого я рассчитывал в данном этапе, отсеился, решив взять все кольца на стороне и не проходить нг++, что вызвало у меня некоторые трудности. Тем не мене, один я, к счастью, не остался. В конце концов, я хотел взять максимум от этой игры и получить весь опыт, который она могла бы предложить... а сделать это можно было только пройдя весь путь до конца.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Xan175
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»25
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Xan175

Knights Contract
    Ведьма и ее Рыцарь.

"Herzlich Willkommen"

Великолепная игра! Прошел с огромным удовольствием, лишний раз убедился в том, что PS3 настоящий кладезь хороших игр, Рыцарское Соглашение - яркий тому пример, понравилось практически все, интересный сюжет, на первый взгляд он может показаться простым, но в то же время имеет глубину, одна из Ведьм озвучит основную суть где-то в середине игры, отличная музыка, которая работает на атмосферу, симпатичная картинка, проработанные и разнообразные локации, заснеженный лес с завываниями волков, оплетенный волосами замок, альтернативное измерение и так далее, игра довольно симпатичная, присутствуют также разнообразные враги и запоминающиеся боссы, было видно старание разработчиков, ну и конечно же Гретхен, крайне приятная ведьмочка и отличная спутница, которую можно и даже нужно носить на руках.

Прогулка в Вальпургиеву ночь...

Игра основана на немецком фольклоре, но это и не удивительно т к местом действия является средневековая Германия, 17 век, охота на ведьм, чума, Вальпургиева ночь, Рапунцель, Фауст и так далее.

Игровой процесс также удался, проклятый и в то же время "бессмертный" рыцарь, а также Ведьма с ее колдовством, которое, кстати, весьма оригинальное и отлично реализовано, играть в связи с этим довольно интересно, бодрый геймплей и... немножко голой Ведьмы, последнее очень напомнило Байонетту, но "Байка" в этом плане была гораздо скромнее, Гретхен же совершенно не стесняется, давит врагов голой грудью и вытворяет всякие подобные вещи, цензура обошла игру стороной, ну и конечно же Минукелсус, подмастерье Гретхен, который в свою очередь был создан ее учеником - Парацельсием, от своего "отца" Минукелсус унаследовал обширные знания в области алхимии, эти знания очень помогут героям.

В общем, игра очень понравилась, было сложно оторваться, диск оставлю в коллекцию, настоящий шедевр своего времени, жаль, что таких игр очень мало.

Сложность: 7.0 / 10, в игре присутствуют моменты, которые можно назвать не самыми простыми, конечно же это бой с фантомом Гретхен, удалось пройти используя тактику с "уколами", тактика хорошая, но вспотеть все же придется т к фантом ведет себя непредсказуемо, отмечу также эпизоды, где герои разделяются, Гретхен сама по себе мощная, там проблем нет, а вот Генриху в паре с Минекелсусом будет "весело" в паре битв, отдельно стоит упомянуть QTE, увы, но в данной игре это боль, то же QTE на второй форме Фауста попросту непроходимо без фокуса с кнопкой PS, там дело даже не в реакции, а в кривизне самого QTE, мне показалось, что игра некорректно реагирует на нажатие кнопок, однако, фокус с кнопкой PS работает отлично, в связи с этим сложность QTE резко падает, в связи с этим 7ка мне кажется оптимальной оценкой за сложность, платина заняла 42 часа.

Оценка игре: 9 обнаженных Гретхен из 10, игра классная, ни разу не пожалел, что потратил на нее свое время, "Контракт" чем-то напомнил Байонетту, идея с голой ведьмой явна отсылка к "Байке", хотя и помимо этого у обоих игр есть нечто общее.

Спасибо за внимание! Желаю всем побольше интересных игр и не менее интересных трофеев, ну и конечно же удачи в получении этих самых трофеев!

Луковый пришелец Аватар для Linx
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network Great_Kuronov

SEKIRO: Shadows Die Twice

Полтора месяца назад приобрел данную игру на одной из распродаж в сторе. Так как последние лет 5 очень редко что-то захватывает с головой, ничего от Секиро я не ждал, хотя к творениям фромов очень хорошо отношусь(ни один дарк, к слову, я не прошел, а демон выбил используя глитч. Просто игры не мои. Не мой мир, не моя атмосфера... не могу в общем заставить себя играть), а вот Бладик, считаю одной из лучших игр поколения. В отличии Соулсов, Бладборн захватил моментально, но в определённый момент игру забросил(через несколько лет все-же добил на 100%). Так вот о чем я? О том, что я никак не ожидал присесть на пару минут перед сном, просто посмотреть, что, да как в игре и в итоге очнуться в 5 утра. Мне не нравится тематика древней Японии, мне не особо нравятся игры фромов и их клоны(как я сказал выше, очень хорошо к ним отношусь, но играть не могу. Бладборн исключение), да и геймером меня уже сложно назвать... и тут - получи и распишись! Если абстрагироваться от трофеев, то игра для меня идеальна во всем, кроме тематики, сюжета и некоторых технических моментов, вроде камеры, которая была самой большой причиной горения моего кресла... Сейчас пройдя игру вдоль и поперек впервый раз и пробежав второй на Суру, я не могу вспомнить, что-бы бесился из-за кривых хитбоксов, а вот моменты, когда камера улетала в застенки - постоянно.

О сложности: Так как я использовал отличнейший гайд пользователя XEP-KOTA, а так-же просматривал тактики против боссов(всех боссов я убил честно, как это подразумевает игра, просто иногда с великим трудом доходишь до третей фазы босса, а он с первого-же не понятного тычка отправляет тебя на статую резчика), для меня это твердая 7. В целом, следуя правилам боевой системы, все боссы расковыриваются, когда заучишь их поведение и мувсет, но хотелось-бы отметить трех «ублюдков», которые действительно вытрепали нервы.
    1. Госпожа бабочка - к этой карге я ходил два дня. Самое начало, механика боевки еще не освоена(я бы даже сказал не понята толком), бабка сыплет на тебя град быстрых, разнообразных атак, а ты неловко пытаешься блокировать и «откувыркиваться». Естественно 80% ударов проходят по тебе и все - труп. В общем бабка - это своего рода вводная в механику и как только к ней привыкаешь, она отлетает на раз-два подарив тебе ценнейший опыт, который ты будешь только совершенствовать на протяжении игры. Гэнетиро, хоть и заставил освоить микири, но особых проблем не доставил... скорее всего потому, что на бабулю я нарвался раньше.
    2. Демон ненависти - интересный босс. Всю игру тебе говорят - без парирования ты никто, а под конец выдают каракатицу на весь экран, который плевать хотел на эти правила(безголовая мартышка, думаю, все-же намного проще). Тактика против босса понятна сразу, но вот моя проблема - я так и и не смог научится идеально уклонятся от атак. После 30/40 траев я принял постыдное решение, использовать маску. Увеличив атаку на три еденицы, я во всеоружии пошел на демона и завалил его нахрен... еще через 30 попыток... Первый босс в игре, после победы над которым у меня тряслись руки и сердце выпрыгивало из груди. Даже ролик сохранил
    После демона, последний босс показался на удивление легким. Скорее всего из-за вкаченной ранее атаки
    На видео видно, что один раз игра меня, прям пощадила. Дальняя атака деда, попавшая в упор не засчиталась.
    3. Дед Асина на суре С ним проще, чем предыдущими двумя. Эмма очень легкая, первая фаза деда чуть сложнее, а вот вторая... я так и не понял как уходить от атаки с огнем из пола, поэтому просто заспанил его клинком бессмертных. Попыток ушло достаточное количество, но конечно меньше, чем на предыдущих двух. Может с 30 в общей сложности.
    Про остальных боссов, да и полубоссов тоже можно много написать, но в целом тактика одна - заучиваешь мувсет, тайминги и считай победа в кармане. Но интереса это не убавляет. Бои выглядят потрясающе, да и само чувство того, что в сложной, рассчитанной на реакцию, битве делаешь минимум ошибок - непередаваемо.

Итог Моя оценка игре 9 из 10. В этом поколении для меня она идет все-же после Bloodborne, но только исключительно из мира и атмосферы последнего. Играются игры по разному прекрасно. Геймплей, боевка, география и дизайн локаций - все это для меня на высоте. Но к сожалению, второй раз играть, уже не так интересно. Каждую локацию уже облазил вдоль и поперек, противники угрозы не представляют(та-же бабка улетела со второй попытки, а Генетиро вообще с первой), Дед Асина, конечно скрасил второе прохождение, но этого, мне кажется, не достаточно... Да и гринд на прокачку в целом поднагадил(хотя это я виноват из-за, того, что слабак и вкачал маску... а это 15 лишних левелов)
    В общем не жалею ни копейки потраченных денег и уж тем более, ни минуты времени на платину! Всем спасибо!

Начинающий охотник за трофеями Аватар для ALL
    PlayStation Network K_I_N_G_S

Red Dead Redemption 2

Не побоюсь этого слова Великая игра с шикарной графикой и отличным проработанными во всем мире. А какая игровая история о группировке Датча Ван Дер Линде, который не захотел мириться с поправками в законе. После неудачного ограбления за бандой начинают охотиться законники, которые вынуждают подопечных Ван Дер Линде искать новое пристанище. Супер проработанный во всем аспектах главный герой этой истории оказался Артур Морган, которого Датч еще в детстве забрал в банду, обучая преступному ремеслу. В итоге, перед игроком появляется бывалый бандит, который знает как обращаться со словами и огнестрелом, не брезгуя замарать руки и пойти туда куда пошлют). Red Dead Redemption 2 получилась изумительной игрой. Мы все также играем за плохих парней, которые борются с законом, и мы все также грабим, убиваем и выполняем миссии, но в этом вся прелесть, пережить все испытания которые легли на плечи Моргана и его близких, узнать предисторию первой части и поставить жирную точку в судьбе Артура Моргана.

Личная оценка игры оффлайн (сюжет) 10/10, онлайн 6/10
    Сложность платины: 7/10
    (для прохождения игры оффлайн 250+ часов, для онлайн 100+ часов)

Всем привет!
    Вторая хардкорная платина - Bloodborne!

Большую часть трофеев я получил ещё в 2016 году, вместе с длс, а точнее остались у меня сбор оружия охотника из основной игры и длс, да чаши. На половине чаш я все бросил.

Пол года назад я прошёл Секиро, но Бладборн все не отпускал и будоражил своим миром. Некоторое время я начинал нг+, искал старые сохранения, ломался с графикой. И в связи со скорым выходом нового поколения придумал для себя марафон: допройти любимые игры этого поколения на платину, освежить воспоминания и оставить в сердце, тк наверняка никогда больше в них играть не буду.
    Первой была Бладборн. Проходя раньше, я пользовался помощью друзей, рандомов, страдал сам, где-то по-быстрому пробегал. В этот раз я создал нового персонажа, облазил каждый уголок, собрал все, что можно. Боссов, которых раньше проходил с друзьями, теперь прошёл сам. Помогал иногда рандомам. Чаши проходил параллельно игре, тк они отлично вписывались в геймплей, а не превращались в монотонную скукотищу после прохождения оверлевелом (ну по крайней мере чаши до 4го уровня) и давали самоцветы.

Оглядываясь назад, играть стало чуточку проще, хотя после битв с некоторыми боссами билось сердце и тряслись ручки.
    Локации, которые раньше казались большими и непонятными, сейчас выстраивались в четкий лабиринт. В битвах с врагами вместо закликивания появились тайминг и разнообразные комбо. В 16м году я прошёл игру пилой-топором, лишь ближе к концу научился делать комбо с развертыванием и складыванием, сейчас я был мудрее и разнообразнее: в середине игры добыл саиф охотника и прошёл все с ним)))
    Чаши с 4го уровня и выше вызвали восторг, раньше я их не видел и изменённый дизайн после первых трёх уровней чаш погрузил будто в новую игру. А уж как опыт лился с них, прям рекой. Я в полной мере осознал, как писали на форуме, что настоящий бладборн начинается в чашах.
    Хотя рыбожоров и младенца коса я буду всегда уважать)) особенно рыбожоров, тк этим тварям без разницы, насколько перекачан охотник, особенно когда их несколько))

Моя оценка игре 8, у неё своя механика, для которой нужно время, чтобы разобраться, сложные боссы, на которых можно днями сидеть, трофеи, которые без гайдов можно пропустить (пуповины, лунный меч). Если сложно, то всегда можно подкачаться (в том же секиро так нельзя/ себе дороже).
    Это один из лучших эксклюзивов пс4 и сони, одна из лучших (для меня) игр фромсофтваре (наравне с секиро, души не зашли). Очень жду и надеюсь на вторую часть на новое поколение, эту ставить точно не буду, но рука все равно пока не поднялась ее удалить. Бладборн точно навсегда в сердце вместе с тёплыми воспоминаниями после захватывающего и сложного приключения в мрачном Ярнаме.

Снимаю шляпу и вешаю на гвоздь, оружие на цепи под потолок.

Металлический охотник за трофеями Аватар для racoon42
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»135
    PlayStation Network racoon42

Mad Max

Oh here it comes! The mighty duster!

На самом деле я обожаю вселенную Безумного Макса, уж не пересчитать, сколько раз я посмотрел 2 и 4 фильмы франшизы.
    Начинал игру (и закончил не дойдя до середины) в 2016 году и всё как-то откладывал, уж больно апатичная игра для меня, а так как пока вынужденные каникулы, решил уж добить до конца. Если честно, то больше всего меня беспокоили гонки на Архангелах, но это, пожалуй, единственное, что мне понравилось в игре =). Самое нудное это собирательство, но некоторые места поживы сделаны так круто, что ни одному лагерю не снилось. Концовка мне показалась скомканной и нелогичной, но я как-то видел теорию, что Макса в его вселенной не существует как человека, он призрак дорог, который восстанавливает справедливость. А раз призрак, то и концовка не такая смазанная
    Очень сильно благодарен форуму и всем тем, кто оставлял подсказки, к итогу можно немного сэкономить времени на платине. Правда выходит, что на платину я потратил 4 года)

Деревянный охотник за трофеями Аватар для yampada
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»49
    PlayStation Network Yampada-

225-Ultimate marvel vs capcom 3 (vita)
    С игрой познакомился в 2011 году на иксбоксе и она сразу же приглянулась. С выходом ps vita сразу взял игру и начал играть. На тот момент, делать всякие комбо триалы, бустить онлайн вообще желания не было, со временем я забил и отложил игру на лучшие времена. В плане механики игры, графике, да и в целом весь порт сделан на ура. Комбо триалы начал делать месяц назад и поначалу, казалось что это непроходимо, но со временем начал привыкать и освоился. Триалы спокойно можно сделать без DLC персонажей, мышечная память и везение берут свое). Суммарно по времени вышло- 60 часов офлайн и 30 часов онлайн.

Оценка игре 10/10
    Сложность 10/10
    Время 90 часов

Battlefield 3

Приветствую всех, друзья. Наконец-то у меня юбилей, 200-тая платина в мою скромную коллекцию) И решил я ее сделать в легендарной батле, о которой знают наверно все геймеры мира. Так получилось, что предыдущие части, я давно закрыл, а эту откладывал. Почему так вышло, даже не знаю. По сути это уникальная игра, которая произвела революцию в свое время. Даже сейчас играть в нее приятно, а мультиплеер еще жив, хотя дополнений это не касается. В игре присутствуют многие виды трофеев, тут вам и кооп, онлайн, прохождение на хардкоре и т.д. Начал я сразу с мультиплеера, всегда стараюсь так делать, ведь никто не знает сколько еще проживут сервера, а оставлять недобиток совсем не хочется. В этом мне помогли мои друзья, Алик, Федор, Дима, Даник и другие. Отдельно хочу отметить моего друга Виталия, который является настоящим профессионалом всей серии battlefield, можно сказать ветераном) Огромное вам спасибо, парни. Закрыв мультик, приступил к коопу, тут тоже все прошло довольно гладко, хотя меня пугали сложными трофеями на вертолете и т.д., но мы с напарником выполнили их с первой, максимум второй попытки. Единственный челлендж нам преподнесла миссия за снайперов, где нужно синхронно всех убивать. Не знаю в чем проблема, в нашей криворукости, либо глюках игры, но часто приходилось перезапускать, казалось бы идеальные попытки. Но вспоминать все равно приятно, спасибо Данила за совместное приключение)
    Все игры, я предпочитаю начинать сразу на максимальной сложности, конечно при условии, если она доступна. Потому-что лучше немного привыкнуть к управлению и механике в начале, чем потом тратить дополнительное время на второе, а то и третье прохождение. Данная игра не стала исключением. Походу дела я выполнил все ситуативные трофеи в компании, что иногда было не просто, ведь в большинстве подсказок и видео, люди выполняют их на легкой сложности и часто ситуация происходит совершенно иначе. Особенно мне запомнилось идеальное прохождение на самолете, перезапускал несколько раз и вступительный ролик порядком надоел) Но в целом, нигде долго не сидел.
    По моему мнению, игра не дотягивает до хардкора, хотя в некоторых моментах попотеть конечно заставит. Возможно такое мнение у меня потому, что я не новичок в серии. В любом случае, я оцениваю сложность в шесть баллов. На этом всё, желаю всем хороших игр, интересных трофеев и надежных товарищей в команде

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для BigBoss_play
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network SiDima

#60 - PAYDAY: The Heist

Всех приветствую, хочу поделиться с вами впечатлениями о взятии 100% в неплохой игре, название которой PAYDAY: The Heist. Игры давно не было на скидках, а отдавать примерно 1.5к мне было жалко, так что отдельное спасибо моему другу, который поделился со мной данным проектом)).

Сама игра представляет из себя шутер от первого лица, рассчитанный на кооперативное прохождение в 4 человека. Если же никого из друзей или рандомов вам не удалось найти, то можно играть с ботами, ну или в одиночку, что крайне не рекомендуется, ибо теряется львиная доля впечатлений от игрового процесса. В игре всего 6 уровней (8, если учитывать длс), которые можно проходить на следующих сложностях: easy (первые 2 ограбления), normal, hard, overkill и overkill 145+ (для трофеев не требуется). Дабы вам не показалось, что в игре мало разнообразия, во всех миссиях присутствует элемент рандома, который выражается в разных местах спауна ключевых предметов для прохождения миссии, в расположении некоторых врагов и в том, какой тип противников будет появляться во время штурма. Как раз время рассказать про механику штурмов, когда начинается нападение спецназа, во время которого враги прут со всех щелей. Как только он прекращается, вы можете немножко передохнуть и обменять заложников на ваших тиммейтом, если тех упекли за решётку. Буквально 1 миссию в игре можно пройти по стелсу, что на самом деле очень радует, ибо механика скрытного прохождения в игре сделана не на очень хорошем уровне, ибо ты можешь стоять за спиной противника и пробежать мимо толпы в паре метров и тебя не заметят, а можешь стоять за стенкой в трёх метра, как тебя сразу же спалят. В целом, особо про игру больше сказать нечего, можно переходить к сложности.

Чего-то прям проблемного мы с товарищами не заметили, на все трофеи есть куча гайдов, а также игровых условностей и пара глитчей, благодаря которым прохождение всех миссий на сложности overkill не составит никаких проблем. Единственный трофей, который немножечко заставил напрячься, находится в длс и называется Pacifist. Суть его заключается в том, чтобы пройти миссию Counterfeit на высоком уровне сложности, без использования оружия. Абсолютно дурацкое достижение, которое не подходит к этой игре. Это тоже самое, если вам в гонке скажут победить в состязании, не используя педаль газа. Именно в этой миссии рандом играет ключевую роль, ибо от удачного расположения шланга с водой, гидрантов, щитков с электричеством и люка, через который вы будете убегать, зависит то, сможете ли вы дожить до конца. Но даже если вам только и осталось, что сбежать через люк, то далеко не факт, что все смогут дойти, ибо обычно, в этом месте куча врагов, а сам люк вам ещё придётся открывать секунд 5, так что остаётся только надеяться, что вас не успеют убить. Также приходится уповать на то, чтобы рядом не было клокеров (мы с друзьями ещё называли их Сэмами Фишерами или просто сплинтер селлами из-за очень похожих масок ), которые с одного удара могут вас положить. Конечно, это ещё не конец, вас могут успеть поднять, но также высока вероятность, что этот ублюдок положит и вашего товарища. У нас в победном трае было так, что мы открыли люк, двое спрыгнули, а третьего положил клокер. Я чудом успел поднять товарища, за секунду, с каплей хп, прыгнул в люк, а его снова положил этот ублюдок. Варианта спасти друга не было, ибо обратно залезть, вроде бы, нельзя, а времени до конца задания оставалось мало, так что нам пришлось на следующий день только ему выбивать этот трофей, что было уже немного попроще. Забыл добавить, что тут есть некоторые трофеи, которые падают только тем, кто живым прошёл задание. Их не так много, но всё же, подгореть иногда можно. Говоря о сложности, для меня оценка у игры примерно в 6-7 баллов, какого-то нереального хардкора тут нет, но и с первого раза у вас вряд ли удастся всё пройти. Немного практики и всё получится. По времени, если верить статистике, у меня ушло 34 часа, но это без учёта загрузок и просиживания в лобби, так что часов 6-7 можно накинуть.

Спасибо, что дочитали до конца, всем удачи!)
    Последний раз редактировалось BigBoss_play; 24.04.2020 в 16:24.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для DrWho
    Опубликовано подсказок509Получено «Спасибо»549
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DrWho123456

Warriors Orochi 4: Ultimate (DLC)

Наверное, это было самое худшее, что я когда-либо гриндил, и даже есть чего рассказать и поделиться в этом плане. Начну с предыстоков.
    Ещё когда-то давно, худшим гриндом я считал Samurai Warriors 4-II - версия получилась обрубком, да ещё и немного худшего кач-ва. Но всё бывает, неудачные версии игр у Tecmo Koei встречаются. Дальше вышла самая худшая игра во вселенной musou - Dynasty Warriors 9. Тут надо отдать должное - она даже переплюнула сюжетку в 6-й части, ведь та только за неё и запомнилась. А в 9-й есть великолепный открытый мир, который ну очень интересно гриндить. Но кошмар закончился и я более-менее забыл про её существование.
    И тут вдруг анонсируют Warriors Orochi 4. Радости не было предела и я был уверен, что если даже не получится великолепной игры как это сделала 3-я часть, то хотя бы продолжит держаться в рамках качества и сможет что-то дельное показать. Ну и на радостях сделал предзаказ тут и в стиме (причина этому является то, что я в 3-й части (ультимейт, само собой) даже после платины потихоньку захожу в Gauntlet режим и поигрываю на красных уровнях ради дропа редких предметов - это и удовольствие приносит, и не скучно - ибо полно динамики и можно даже нечаянно погибнуть (оружия, при этом, сохраняются, так что это не критично). На сегодняшний момент у меня на сейве более 600 часов) и стал ждать.
    По первости игра приносила положительные впечатления, но это было буквально недолго. Через какое-то время я обнаружил, что за рекомендованных персонажей проблематично играть, а понижать сложность (играл на Normal в то время, вполне адаптированно было) не хотелось. Пришлось брать уже прокачанных, но это пустяки и на впечатление не повлияли. Достаточно быстро, я обнаружил, две проблемы: в сюжете начался просадок и что локация, на которой окончилась глава - снова вернулась. Но её пояснили и разъяснили, поэтому пока было более-менее терпимо.. однако уже на следующей главе нам снова подсунули повторную локацию, но уже БЕЗ объяснений. И вот тут впечатления стали всё хуже и хуже. И локации продолжили своё повторение (во многом также без объяснений). Получилось в итоге примерно 20 локаций на 70 боёв игры, плюс ещё 10 из длс - на таких же. Один лишь Олимп (новая карта, между прочем) встретился мне 4 раза - за одно прохождение. И дальше под большим вопросом стало вообще всё - например, сюжет крутится не вокруг Орочи, а вокруг богов. Расхваленная магия, которая ещё на середине первого прохождения перестала впечатлять. 170 персонажей на такое ничтожно малое число локаций (и их даже неинтересно переигрывать). Да и музыка не всегда подходит под локацию (это можно изменить, но такие дают по-умолчанию, как ни крути), а действительно новых и годных кот наплакал. Второе прохождение прошло в итоге довольно скучно и монотонно. На этом с пс4 версией всё закончилось, но потом я вспомнил о игре в стиме (да, тут игра со стима не очень актуальна, но хотелось бы поделиться впечатлениями, поэтому приходится и его упоминать) и не долго думая - по-быстрому сделал эти два прохождения и на этом закончил. Казалось бы, что это конец и об этом можно начать забывать.. но дальше происходит ещё веселее.
    За достаточно короткое время был анонсирован Ultimate, который должен был принести добавление контента по типу того, что случилось в Orochi 3. И вместо очередной платины - в этот раз добавили трофеи в виде длс. Ввиду того, что я в последнее время не очень люблю оставлять игры без 100% - выбора много и не осталось (а проигнорировать я бы смог только в том случае, если бы новая платина появилась к этому делу. Но на удивление - этого не случилось) кроме как ждать выхода. Поскольку от длс (и в отличие от ультимейта в прошлой части, тут игра реально как длс себя проявляет) были довольно низкие ожидания - первые минуты были такими же. Но как оказалось позже - можно зайти ещё дальше по степени ленивости и что в итоге делают Tecmo Koei? Они берут и копируют контент из прошлой части. И немного изменяют его, даже сюжетку умудрились подкорректировать под 4-ю часть, только здесь новый сюжет появляется фактически из ниоткуда и первую половину мы делаем то, что делали примерно в конце основной игры. А потом нас заставляют вернуться за фрагментами персонажа и делать бесполезные задания и слушать постоянно надоедливую речь от одного и того же персонажа с практически одной и той же речью - только чтобы дальше продвинуться по сюжету. И вот тут пошёл уже детский сад, если честно. Война богов одной эпохи между собой ради непонятно какого конфликта. Что же получилось? А вышло то, что сюжетку в игре просто-напросто поставили под нож в этом длс и поставили ещё больше сомнение в адекватности сюжета до этого. Геймплей такой же пресный и остался, к сожалению, да ещё и фичи из прошлой части скопировали (например, повышение до 9-ти раз до 100-го уровня. В Dynasty Warriors 8 XL можно прокачаться один раз до 150-го уровня). Да и локации всё также повторяются и в таком же темпе, сюда добавили 1 гибридную локацию, 2 видоизменили и 1 новую, плюс 7 персонажей (3 из прошлой игры). На удивление, я услышал куда лучший трек из этой игре - он же со здешнего финального боя (называется Infernalization, если кому интересно. Он реально классным получился). Ну ещё у Perseus хороший вышел, но менее запоминающийся.
    По сюжету всё, дальше остаётся самый худшим режим из всех существующих (среди линейки Warriors). Это Infinity режим - порт Gauntlet'а режима из прошлой части с несколькими изменениями (дабы люди ничего не поняли). Поручения превратили в обязательную часть - теперь это куча башен с однотипными друг к другу целями. Самое весёлое и очень логичное - одолеть все цели (5 офицеров и рядом с ними солдатами) и захватить все anchors. Хоть остальные задачи тоже не блещут логичностью, но даже при таком плохом раскладе можно с большой-большой натяжкой назвать это бесконечным видом игры. Но вот одолеть все цели и захват всех anchors - это финиш. В первом случае, мы потом просто бегаем по пустому полю (наверное о Dynasty Warriors 9 в тот момент подумали ), а во втором - тебя ограничивают в свободе действий. Если хотя бы один anchor захватит враг - таймер снова продолжит своё действие (при зачистке этажей - повторное выполнение задачи останавливает таймер). В свободе действий также ограничивает Proteus - офицер, которого надо защитить и который.. получает по шапке без какого-либо сопротивления. Даже не попытается ударить кого-то (а ведь на это можно было вполне написать скрипт, просто сделать максимально низкий урон по врагам). Великолепно. Кстати, офицеры не респаунятся и не только не бегают по полю боя, но ещё и находятся в защитной позиции и если они окажутся за пределами радиуса защиты - они вернутся обратно. С солдатами тоже самое, разве что они респаунятся - хоть что-то.
    Особенно весело получается это всё видеть в бонусной башня, которая.. генерирует всё совершенно случайно. Получается надо гриндить через всё это дело ради.. совершенно рандомной и низкой награды в завершение - редких предметов для персонажей.
    И это только часть проблем, которая испытывает игра. Дальше есть стак на 10 миллионов драгоценных камней и 1000 кристаллов. От нас хотят скрафтить 100 оружий, когда одно требует 10 редких предметов, 15 обычных, 20 кристаллов и 1,5 миллиона камней (в 3-м ультимейте требования весьма адекватны к этому делу). Очень классно: космическая цена и сильное ограничение по стаку. Да ещё и необходимость в гринде бонусной башни (ну.. ещё можно долго проходить обычные башни, но на это намного больше времени уйдёт). И если камни можно хоть как-то через башню набить, то вот по кристаллам беда-бедой, даже с бустом в 50% рано или поздно всё становится плачевно и остаётся гриндить сюжет (благо одну нычку для небольшого и долгого фарма оставили). Ну, а после всего этого от нас хотят миллион КО набить в игре, но за столько времени игры в это уныние я оба раза оставался в недостатке этих КО, и пришлось гриндить один из уровней десятки часов ради трофея.. очень увлекательно и весело.
    Ну и прежде чем подвести итог, хотелось бы сказать о жадности издателя, который умудрился переплюнуть других издателей. За данный апгрейд пак владельцы оригинальной версии должны заплатить 66% от основной игры, чтобы получить доступ к вещам, которые по факту должны были достаться бесплатно (единственное люди, что не имеют игру - теперь могут только ультимейт версию игры купить, оригинал не доступен). Получается, что я заплатил за игру полтора раза, а получил пресный и отвратительный контент, в который я когда-либо играл. Игра насмехается не только над программистами, но даже и над художниками. Ведь геймдизайн в этой игре (я даже не побоюсь этого сказать).. умудрился переплюнуть Dynasty Warriors 9. Это даже не смотря на убогость всей игры у последней. Тут над остом народ и то старался, и то - местами и он фальшивит и не отыгрывает должным образом.
    В общем, итог данного длс: худшие часы, проведённые в Warriors линейки как таковой. И к тому же это всё лишь в длс, а не в платине (платина в игре весьма адекватная, на удивление). И по итогу сколько времени понадобилось на длс (выручило то, что делаю записи, поэтому удалось адекватно посчитать всё время игры):

Да, вот такая вот печальная статистика (и в стимовской версии мне не удалось улучшить картину, к сожалению). Почти 100 часов чистого времени на фарм каких-то идиотских предметов.. и тем более в той игре, куда я никогда в жизни не вернусь (надеюсь, что ещё трофейных длс не будут выпускать), как и покупать игры от Tecmo Koei в ближайшие несколько лет - они банально этого не заслуживают, и вам советую поступать точно также.

Сложность: 3/10
    Долгота получения: 100+ часов.
    Степень нудности и унылости: 1000/10 (МК9 было и то приятнее гриндить, чем это).

P.S.: если хочется поиграть и сделать платину в какой-либо из игр Warriors - советую это делать в более давних играх этого издателя.
    Последний раз редактировалось DrWho; 25.04.2020 в 02:00.

Пустые запросы на добавление в друзья не присылайте, такие удаляются.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для kinnswaget
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network kinnswaget

25-я платина - Call of Duty: Black Ops 3 (PS4)

- Хэндрикс, что ты видел?
    - Дерьмо я видел, вот что я видел.

Добил долгострой. Впервые запустил в 2018-м году, когда захотелось поиграть в какой-нибудь шутер. А тут, как по заказу, его раздали в PS Plus. Я могу понять, что жаловаться на сюжет игры, которая по большей части создается для кооператива, не очень уместно. Но, блин, как же хочется ) Возможно, ещё не повезло с русской озвучкой, которая НАСТОЛЬКО наигранно звучала, что больше вызывала смех, чем какие-то другие эмоции. Чего только стоят отдельные диалоги... Если бы я прошел один раз сюжет, может, и не заметил бы всего этого. Но когда сделал это четыре раза, а потом ещё добивал всякие медали, качал оружие и т. п., то фразы настолько врезались в память, что я стал их использовать в повседневной жизни.

- Киборги, они коварные, братан!

Первый прогон в играх я всегда делал для души. Позднее стал заранее смотреть, есть ли трофеи на сложность или пропускаемые, из-за которых надо будет делать ещё одно / два / пять. А тут - прошел и забыл. Скукота и мне хватило, чтобы наиграться в шутеры. Спустя какое-то время я знакомлюсь с человеком, который хочет пройти на сложности Ветеран без смертей и ищет компанию. С ним и ещё парочкой других трофихантеров сделал второе прохождение.

- Знаешь что бывает, если долго всматриваться в бездну?
    - ...

Опять забрасываю игру до следующего повода.

A few months later...

Натыкаюсь на флешмоб по платинам от фангеймс. Так-с, что там у нас осталось. Ага, пройти ещё раз кампанию на сложности Реалист. Сказано - сделано. После чего принимаюсь за выполнение внутриигровых ачивок, коих у каждой главы в среднем 20 штук. Итого под 200 трофеев внутри самой игры помимо тех в PSN, что нужно сделать для платины. Да снизойдет на YouTube вечное процветание и на тех, кто выкладывает гайды туда! Но время бежит неумолимо, и я понимаю, что никак не успею добить игру к концу соревнования. Поэтому снова откладываю на потом.

- Не вздумай упустить его, салага! Так держать, салага!

Кто-то зовет меня в зомби-режим. Помню его ещё по тем временам, когда успел заценить колду на компе. И он меня жутко нервирует... Я тот ещё паникер. Зомби постоянно оказываются за спиной, меня это всегда пугает. И это при том, что моя любимая серия игр - это резидент. Да и ужастики я не прочь посмотреть. Советую, кстати, The Conjuring (Заклятие), если вы вдруг ещё его не видели. Ходил в кино в далеком 2013-м, но помню, как сейчас, орал, как девица, благим матом. По ощущениям другие взрослые мужики в зале были со мной солидарны. Так вот... позвали и я пошел. Выбил где-то половину трофеев от этого режима и отпустил его с миром. Занялся опять медалями. По сути, прошел ещё раз кампанию, чтобы всё дособирать, и окунулся во всепоглощающий, проникающий до самых пяточек, играющий на самых глубоких струнках твоей души... Что бы вы думали? Конечно, гринд! Ооо, сколько в этом слове... безысходности и противоречий. Ты и хочешь, и не хочешь. И проклинаешь того, кто придумал по 650 килов на почти каждом виде оружия делать, и в то же время ищешь тайный смысл, причину, крупицу истины. Ну не могло же все быть просто так. Ведь для чего-то это было нужно. В итоге склоняешься к тому, что задумка, как всегда, хорошая (познакомить с разными типами оружия), а исполнение, как говорила моя бабушка, - ни в пизду, ни в сельскую местность. Лично я сразу понял, что моя любовь - это снайперка. С которой я и провел все своё время в игре. А когда тебе разработчик вдруг говорит: "Попробуй ещё 25 видов стрелкового и открой все виды камуфляжа", но при этом не дает тебе интересную площадку для этого, а вынуждает фармить в кампании... Нормальных слов не остается, когда ты просто запускаешь уровень, выбираешь пушку, бежишь в одно место, где постоянно спавнятся киборги ОНИ КОВАРНЫЕ, БРАТАН! и со скоростью "две секунды - один кил" стоишь и машешь дробовиком / автоматом / пистолетом туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда. Медитатииииивно, блять. При всем при этом нужно ещё самому считать килы! Ибо в меню паузы прогресс никак не отображается. А чтобы узнать, прокачал ли ты пушку, нужно выходить из карты, идти в главное меню и там смотреть. А потом опять грузить карту, опять бежать к тому месту, опять слушать диалоги...

- ПОКООООООЙ!!!111

К тому времени, как я расправился со всеми наиболее сложными / редкими трофеями, добивать платину окончательно перехотелось. Игра уже показывала 91 час.
    Просто чтобы вы понимали, с чем мне пришлось иметь дело, приведу цитату моей переписки об одном из случаев, с сохранением эмоциональной составляющей:
    "В миссии, где попадаешь в воспоминания бабы, где ещё немцы и волки, дошел до танка. Там есть награда убить его до того, как он выстрелит. Я пытаюсь её сделать и не могу. Просто физически не успеваю. Нужно три выстрела из базуки, чтобы его убить. А я успеваю только два. Уже по-всякому пробовал - ни фига. И тут меня осеняет использовать способность "ускоренный бег", чтобы быстрее к танку подбежать и к базуке. А вместе с ней, как оказалось, ускоренная перезарядка. И я успел. Радостный сижу, игру обманул ха-ха! Накуси-выкуси! И прямо после танка церковь с сввп, финал короче. Перед ней кладбище. Я иду, всех убил, захожу в церковь - а бабы нет! Прикинь? А самый смак в том, что я 15 минут в этой миссии фармил волков, чтобы набрать очки для счета. И такой - бляяяяя... опять их убивать... за чтоооо... Эта дура должна сидеть в церкви. Я подойду, она сгорит и я окажусь рядом с сввп. А она не сидит, а летает по локации! Блять, как капитан Марвел сука! Со столпом света в облака. Я уже и стрелял в неё и умолял. Прям через все стадии прошел: принятие, торг, депрессия. Думаю, может, я что не так сделал... Может, не всех убил. Я первым делом, конечно, себя грохнул, чтобы откатить до чекпоинта - не помогло. Так вот, я начал бродить по уровню и искать немцев... И нашел! Сука, двое в здании затаились и сидят не шелохнувшись. Думаю, слава яйцам, не придется волков фармить. Убил их, бегу к церкви в надежде. Хуй! Все равно летает. Я там полчаса бегал, Ром. (Рома, если ты это читаешь, привет ))) По заборам лазил, на крыши залетал. И тут... Ты не поверишь. В тишине раздался он - выстрел. Я кручусь, верчусь, не могу понять, откуда стреляют. В общем, чтобы не затягивать этот рассказ, так я его и не нашел. Фантомный стрелок сука. Я и в небо стрелял, и метился, откуда пули летели - красные полосы было видно. Так я его и не достал. Ебаная игра мне отомстила за то, что я с танком считерил. Пришлось перепроходить... Но, блять, я давно так не горел..."
    Конец цитаты.

A few months later...

Уже 2020-й. Я стараюсь все добивать на 100 %. Испытываю при этом благоговейный кайф перфекциониста. Опять случается так, что сначала старые знакомые зовут в зомби-режим и помогают взять оставшиеся трофеи. Весь режим занял 8 часов. А потом новые знакомые зовут в мультиплеер. И вот тут, что лично для меня стало открытием, действительно понравилось проводить время. Было приятно, что у меня получается и я не последний рукожоп во вселенной. И весело, когда в тусовке обмениваешься эмоциями, кого ты эффектно убил, или как эпично убили тебя. Карты небольшие, динамичные. Первые 30 уровней прокачки аккаунта пролетели незаметно. Оставалось ещё 25. Здесь уже вернулось привычное для меня чувство безысходности. Я его хорошо помню по тем 4500 часам в доте. Когда у тебя есть цель поднять mmr хотя бы до 4к, когда ты живешь последней надеждой, что там игра изменится. Но лично я смог дойти только до 3500 mmr, а потом понял, что все это бессмысленно. Ничего не изменится, везде примерно те же люди. Я получал больше негативные эмоции, чем позитивные, поэтому в итоге и бросил. Правда не сразу. Как наркоман, возвращался к дозе несколько раз, но все-таки смог побороть себя и переключить внимание на другие интересы. Так и в колде, последние 25 уровней дались не то чтобы с трудом, но уже без явного энтузиазма. Да, я менял специалистов, чтобы разнообразить геймплей и получить больше опыта. Да, чем больше я привыкал к картам, тем лучше у меня получалось. Но все-таки мультиплеер - это не то, где я хотел бы проводить свободное время. Есть куча других игр, которые я хочу узнать и оценить. На мульт ушло 35 часов.

- Надеюсь, ты позаботишься о нем, как обо мне, Хэндрикс? (if you know what I mean)
    - Не смешно...

Итого: 136 часов на платину, 6 баллов сложность и 5 баллов впечатление. Спасибо тем, кто дочитал до конца этот длиннопост. Удачи и приятных игр вам в консоли )

Золотой охотник за трофеями Аватар для Karim
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network xf196t

414 Платина 90 с хвостиком часов. Все расписывают, а я расскажу свой путь к платине в этой замечательной игре от гения КОДЗИМЫ.

Мой канал MIF (Трэщ Обзоры на Игры, Фильмы и Музыку)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

Бумажный охотник за трофеями Аватар для ROMAN1995ru95
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network Atreed_RUS
    Xbox Live GamerTag AtreedX

По умолчанию Dark Souls 3

1000G в Darks Souls 3.

После Demon Souls, DS,DS2, Bloodborne и Sekiro взятие всех трофеев не представляло большой трудности. Ковенанты пришлось фармить, так как онлайн на X1 оказался не сказать чтобы очень живой. Оковы и свидетельства верности выфармил за день, по 2-2.5 часа на каждое подношение для ковенантов. НГ+ и ++ проспидранил, кольца и жесты собрал по гайду в итоге на счетчике было 69 часов.

Всем удачи!

Всем привет!
    Вторая игра марафона добивания платин по любимым играм - Ведьмак: Дикая охота.
    Первый раз игру прошёл на выходе ещё, очень ждал ее. Как читавшему все книги ещё до первой игры, а потом и прошедшему две предыдущие охотиться на монстров тут было самым любимым занятием и не вызывало трудностей, только интерес. А вот кулачные бои, скачки и особенно гвинт были очень скучными и нудными, что добил их только сейчас. Пробовал заспидранить неинтересные моменты, но ничего не вышло: кроме Тесака ничего скучного не было) Кстати второе полноценное прохождение начал перед сериалом, когда подзабыл часть квестов и чтобы насладиться атмосферой.
    Интересные бои, мои любимые поиски сокровищ, ведьмачьего снаряжения, побочные задания - шикарное приключение. И скучная для меня политика, половина квестов в новиграде с магичками, бандитами и тд.
    Девушка прочитала все книги перед сериалом и смотрела все прохождение, переживала за Цири, вместе со мной наслаждалась отличным саундтреком, помогала собирать цветочки для отваров и принимать непростые решения в диалогах.
    В итоге хорошая концовка, платина и на второе неспешное прохождение дополнений, особенно Крови и Вина - оно самое лучшее. Лучшие возможности, лучшие локации (после болот и велена, они шикарные), лучшая музыка гвинта, лучшая история - его я растяну насколько возможно, а потом, возможно, начну нг+ сразу с крови и вина, тогда будут доступны ещё просто вопросы основной карты и задания на охоту, чисто ведьмачья игра.
    Игра навсегда в сердце вместе с одним из любимых литературных героев, время с которым пролетает незаметно.
    Последний раз редактировалось Prestige2908; 03.05.2020 в 18:47.

Страница 115 из 118 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права