Shadow Warrior

Эта игра висела на консоли с самой её покупки в 2016 году, раз запустил её посмотрел что и как и вышел. И всё что то мешало сесть мне за неё, то новинки, то настроения нет. Вроде уже собрался с силами, почитал отзывы, что всё будет плохо и будет игра жрать тебя заживо, и тоже отложил.
И вот настал момент истины игра была запущена на нормале.
Первое прохождение на нормале, назовём его, собирательно-ознакомительное. Проходило весьма удачно, очень зашла механика, боёвка, шутки аля Duke Nukem. Но вот уже меня ждало первое разочарование в виду использование спец ударов и магии, ну какой мудак это придумывал. Я как не тренировался, всё равно оставался шанс, выстрелить, сделать не тот приём, и это всё очень мешало в бою. Но как было сказано, сложность нормал, чекпоинты, не давали особо заморачиваться, но вот первая встреча с Берсерками, меня удивила, энергии ну просто море, бьются они как то коряво, я не мог понять как я тут на Heroic пойду. Боссы тоже дали понемногу прикурить, ну в общем и целом игра была пройдена. На всё это ушло неделю, потом вышел Control и как то всё было отложено еще на неделю.
И вот после перерыва я вернулся в игру. Я в принципе сразу понял что перерыв мне не пошёл на пользу и я не помню управления) 3 глупых смерти на второй главе, дали понять что игра серьёзно настроена, а я вот видите ли нет
Потом меня ждало первое удивление, когда Шаману я пытался отрубать руку не в качаным еще мечом, минут 5, жирность этого лося меня просто шокировала. Потом появились варперы, очень приятные ребята которые в состоянии гнева легко сносят тебе всю энергию и смерть. В промежутки этого всего я понял еще что если тебя зажали и убили, и пока у тебя нет гранатомёта или сердца, ты кого то одного убьешь, но вырваться скорее всего не дадут, и снова тебя убьют, очень приятное открытие, я Вам скажу. Ну и последнее знакомство берсеркеры, хп море, лупят жёстко, бить их тяжело, ну сказка а не враг)
Сквозь боль и пот я добрался до 16 главы, такого количества врагов я не видел давно, у меня фризила игра когда я запускал ракеты или кидал шары с огнемёта. Я до сих пор не сильно пойму как я прошёл эту 4 волну, это явно перебор.
Последний босс мудак обладал случайным ван шотом, если ты зазивался. Понятное дело он мне его сделал 2 раза, оба раза когда я был на 3 фазе босса и снёс все части ему и сначала оставалось разбить последнюю броню, а второй раз уже один взмах мечом остался) Ну это моё личное не везение, с удачей минус 100 жить тяжело.
Вывод от игры один: чистый, приятный, олдскульный хардкор, такого сейчас не делают.