Страница 106 из 106 ПерваяПервая ... 65696104105106
Показано с 2 101 по 2 108 из 2108
    Only PlayStation Аватар для tamg_1
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Dark Souls Remastered

Всем привет! Так как "Почти сложно" теперь тоже считается хардкорный платиной, решил отписаться в теме. Это моя первая игра в серии Dark Souls, на PS3 первую часть пропустил, потому что плохо с английским, а играть первый DS методом тыка - это мазохизм. После Bloodborna долго привыкал к щиту... , верней я про него вспомнил под конец игры. Хоть мне и скинули оружие для трофеев (спасибо Riv1404) всё равно было сложно так как это мой первый опыт в Dark Souls.
    Всем кто как и я пропустил первую часть на PS3, обязательно к прохождению! Игра - Огонь!

Сложность 8/10
    Время 50+

Последний раз редактировалось tamg_1; 10.07.2018 в 12:33.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для k1r1llka
    Опубликовано подсказок279Получено «Спасибо»346
    Xbox Live GamerTag k1r1llka

Думаешь ты герой, Уилльям Джозеф Бласковиц?

Я не буду долго и много писать на счет Вульфенштайн 2, думаю те, кто сидит в этой ветке и так все знают.
    Пройдя основу игры еще в конце декабря я полгода вообще не запускал игру, несмотря на то, что изначально тренировал сложные моменты и даже пару раз пробовал. Но в итоге полноценно за Майн Лебен взялся только в конце мая. Мне пришлось перепройти игру на Воплощении, что бы все вспомнить, это заняло дней пятт, плюс еще неделя на заучивание. Ну и месяц на попытки. Из самых обидных отмечу слив на последнем враге в игре (Те два робота, что выходят в конце. Одного убил, второй меня ваншотнул). Еще слил железный пес в предпоследней комнате. И огромный робот в предпредпоследней комнате, где еще два офицера рядом шарят. Еще был слив на аусмерцере, один раз на аусмерцере сюжетный враг застрял в текстуре и Аня не могла открыть ворота. На марсе, когда разбивал шар перед концовкой главы. Ну и куча мелких факапов в середине/начале.
    Тактику использовал с трех прохождений плюс в некоторых местах свое облегчение. Грубо говоря получился спидран в стелсе.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для lucifer100500
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»134
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network lucifer100500

Q*Bert: Rebooted (PS4) 100%

41 хардкорная.

Подумал, что стоит снова наведаться в тему и похвастаться очередным небольшим достижением. В этот раз с игрой Q-Bert Rebotted. До получения игры по плюсу не был знаком с серией, но был наслышан, как о довольно тяжелой аркадной игре и изометрическим игровым полем. Как я понял, в данной игре представлен порт с аркадных автоматов и переиздание.
    Сначала скажу про переиздание. Rebooted версия довольно яркая и красочная. Даже в плане музыки она хороша. Мне на столько понравились пара треков, что я их добавил в свои аудиозаписи в vk. Но в самой игре музыка у меня была обрывиста и зависала, что порой раздражало и напрягало, приходилось вырубать звук на телевизоре, чтобы не раздражаться. В переиздании изменили ступеньки, теперь это уже не кубы, а шестиугольники (забыл, как эта фигура в 3д называется). Всего 40 уровней, в каждом по 3 задания – просто пройти, пройти за время и набрать очки. В некоторых случаях можно совмещать получение всех условий в одном прохождении, а в других же придется получать каждое из них отдельно. Как писали в теме сложности, с первыми 37 уровнями особых проблем не возникает. Самыми тяжелыми являются 38 и 39 уровни. В 38 это финальный раунд, где два отдельных друг от друга острова и на каждом зеленые прыгуны, которые перекрашивают плитки обратно. Сложность успеть зачистить одно поле так, чтобы потом можно было переместиться на другое и закрасить сбитые прыгунами плитки, но перемещаться между островами можно лишь 1 раз за жизнь, чтобы переместиться второй раз, придется умирать, тогда появится еще один диск для перемещения. В 39 уровне самым сложным для меня был 1 раунд. Уровень представляет собой скобку, направленную концами вверх. В каждом из концов карты появлялось просто огромное количество противников – шары, змеи и кот. И все прыгают по непонятной траектории, кто-то по кругу, кто-то на нас. Крайне тяжело успеть закрасить поле и потерять минимум жизней. Но, с горем пополам, мне удалось пройти этот уровень. С 40 уровнем проблем в принципе не было, прошел либо с 1й, либо со 2й попытки. Но, скорее всего, мне просто повезло. Возможно, не будь удача на моей стороне, я бы застрял на последних уровнях на долгие часы. Сложность для этой части игры я бы поставил 6/10. Сложно, но проходимо. Вся основная сложность затаилась дальше.
    Теперь пару слов про Классик мод. Цель игрока, как и в аркаде, прыгая по ступенькам закрасить их все в определенный цвет. По мере прохождения сложность увеличивается, появляются дополнительные условия, которые все усложняют: двойной прыжок на ступеньку до нужного закрашивания, лишний прыжок заменяет закрашивание на предыдущий цвет/на новый цикл закрашивания. Дальше уровня 6-1 не видел игру и не в курсе дальнейших сложностей, но думаю, не обязательно быть в курсе них. Итак, для самого тяжелого трофея требуется пройти уровень 5 в Классик моде. Это 19 раундов (4 уровня по 4 раунда и 5й уровень – 3 раунда). Сложность заключается в противниках, в их количестве и поведении. Игра может натравить всех противников на игрока, а может заставить прыгать в другой конец карты. И никак на это не повлияешь. Лишь змеи всегда стремятся атаковать нас. Запустив игру впервые и поиграв немного, мне удалось дойти примерно до уровня 4-2 или 4-3. Подумал, ну вроде не так сложно. Но после этой мысли, ни одна из попыток не была удачной и даже не мог до 3го уровня дойти не потратив 2-3 жизни. После таких фиаско бросал игру. Порой очень несправедливо было, когда в довольно удачное прохождение совершается одна небольшая оплошность, которая приводит к потере концентрации и потери оставшихся жизней. Игра не прощает ошибок. Даже не знаю сколько времени всего ушло на покорение этого трофея, но в течении трех месяцев периодически возвращался к игре и пытался одолеть ее. Иногда доходил до 5го уровня, но это было случайно и в основном с 1-2 жизнями, но в эти момент был на нервах и сразу лажал. А иногда не мог и первый уровень нормально пройти. Старался нафармить побольше очков, чтобы получить доп. жизни, но косячил и умирал, что делало эти попытки пройти игру чуть более, чем бесполезными. И уже после прохождения Rebotted версии перешел на другую тактику, по которой часа за 3-4 дошел и прошел нужный уровень. Действовал следующим образом: считал противников до тех пор, пока не появится зеленая слизь, после взятия которой все противники замирают на минуту и можно беспрепятственно закрашивать ступеньки по всей карте, затем записывал информацию по всем уровням в один файл и в процессе игры просто считал как скоро появится слизь, чтобы успеть среагировать на нее и взять. Вот табличка, а вот удачное прохождение. Дополню лишь что в 5м уровне возможно придется специально жертвовать жизнями, чтобы докрасить до нужного цвета, потому что если останется одна клетка, то ее нельзя будет закрасить более менее безопасно (повсюду враги, а лишний прыжок на ступеньку перекрашивает по бесконечному циклу).

После завершения комплита ощущения от игры остались положительные. В тяжелые моменты фейлов и неудач начинаешь ненавидеть игру, но желание пройти ее никуда не исчезает, прям как в детстве. Хоть и приедается игра довольно быстро, но все равно играешь и получаешь удовольствие от удачного прохождения.

От себя ставлю следующие оценки:

Интерес: 8/10 (не играя в нее ранее, я смог испытать чувство ностальгии по ней).
    Сложность: 8/10 (Классик мод потрепет много нервов).
    Продолжительность: 25+ .

Всем успехов в хардкорных играх

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Reksarych
    PlayStation Network Reksarich

По умолчанию Dark Souls: Remastered

Моя 6-ая на PS4!

Кстати, только что пересчитал игры, в которых либо собраны все ачивки, либо, у которых их нет, но игры пройдены ровно на 100%-ов, и вышло, что таковых 10. Правда, что только что посчитал. Так что у меня юбилейная игра по данному направлению. ^_^

Мне не было особо сложно. Самого долго (по попыткам) босса проходил раз 15-20 (точнее не напишу). Это было при первом прохождении, а боссом выступал Гвиндолин.

Сложнее оказался, для меня, только Арториас.

Справедливо для первого честного прохождения.

P.S.

На втором и третьем прохождении делал бекапы данных. На некоторых боссах погибал 2-3 раза. Добегать до них относительно быстро, но сэкономил время.
    Последний раз редактировалось Reksarych; 19.07.2018 в 21:04.

Дождь не может идти вечно...... Аватар для riv666
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Riv1404

The Evil Within 2

Игра пылилась у меня с самого релиза, пробовал начинать на Классике, но вот нервы не давали толком дойти до первого сейва и после одной попытки я её бросил, решил попробовать как нибудь попозже…...прошло месяцев 9, и я решил вернуться и опробовать боль в полной мере.
    Опыт и кайф от прохождения на классике не передаваемый, для меня он особенно приятен, так как игры с ограничением сейвов просто катастрофа, вот тяжело мне без них, любой ДС, я всё пройду, забери у меня сейвы и прям не выдерживают нервы)

Главный враг в игре, не монстры, а твоя стамина, нервы, ну и вылеты, которые так и не починили

Итог 8/10
    Время 50+
    Спасибо и всем успехов в получениях хардкорных платин! 
    Дождь не может идти вечно.....

Only PlayStation Аватар для tamg_1
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»17
    PlayStation Network tamg_1

Resident Evil: Revelations

10 хардкорная.

Компанию сначала прошел на обычной сложности.И сразу взялся за РЕЙД... , Пропасть, Ров и половина Бездны прошел сам. Потом начал играть с каким-то итальянцем. Он меня протащил Бездну, Корабль-призрак и Корабль-призрак: Хаос с такой скоростью, что я не понимал что происходит. Моя задача была не умереть. Когда закончил РЕЙД, думал что самое сложное позади. Как я ошибался. Начал второе прохождение компании на Преисподней. В подсказках к трофею читал что нужно к финальному боссу идти с гранатомётом, чтобы на третьей стадии шмальнуть в него и нет проблем... Короче я где-то что-то провтыкал и пришёл к Норману без гранатомёта. Я его пытался убить с 9 вечера до 4 утра. Потом случилось чудо и Норман пал!

Очень классная игра. Обожаю Resident Evil!

Сложность 8/10
    Время 50+

Последний раз редактировалось tamg_1; 21.07.2018 в 05:51.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Winnie-Pooher
    Опубликовано подсказок72Получено «Спасибо»80
    PlayStation Network Winnie-Pooher
    Steam ID Winnie-Pooher

Just Cause 3+100%

Для начала хочется сказать,что я ещё с самой первой части обожаю серию Just Cause,каждый трофей в этой игре я выбил с удовольствием.Сама же идея разработчиков предоставить нам 1000^2 километров Италии мне кажется действительно крутой,потому что игр с итальянским сеттингом на рынке итак не особо много,а уж на таком технологическом уровне и тем более.Как же приятно спрыгнуть с обрыва полного подсолнухов в кристально чистую голубую воду и поплавать в глубине,наблюдая весь окружающий мир из-под воды.В целом,если вам нравятся большие и необычные открытые миры,вам просто необходимо поиграть в эту игру.
    За платину же стоит садиться только если эта игра вам реально нравится,иначе она будет раздражать вас очень сильно.Рекомендую играть дозированно,Just Cause надоедает уже на 20 часу.Зато если сделать перерыв хотя бы на две недели,игра будет радовать вас и дальше.
    Резюмируя,хочу порекомендовать эту игру всем и каждому,возможно вам не зайдет,но если всё-таки это случится,данная игра покажется вам одной из лучших в мире,и довольно долгую платину вы возьмёте на одном дыхании.Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Winnie-Pooher; 21.07.2018 в 12:22.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Mega4uvak
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Mr0Plumbum

Трофей

Всем привет!
    Хочу поделится с вами своей радостью. Сегодня получил платину Demon's souls!
    Это была моя самая первая игра на PS3. Играл в свое удовольствие и даже не думал о получении трофеев, пока не познакомился с этим сообществом. Получение этой платины стало для меня важной целью. Жаль что сервера отключили, больше всего нравилось играть в онлайне.
    Спасибо форуму, за дельные советы и подсказки, что помогли разобраться с тенденциями и механикой игры.

Страница 106 из 106 ПерваяПервая ... 65696104105106

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Dima_2301

Ваши права