Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 183
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Battlefield 1

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Battlefield 1.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 37 054 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 828 чел.
    • Средняя сложность: 4
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 830 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 9 чел.
    • Средняя сложность: 5.22
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 9 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    4

    Продолжительность
    25+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 13 090 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 189 чел.
    • Средняя сложность: 5.57
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 191 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 5 чел.
    • Средняя сложность: 5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 5 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    5.57

    Продолжительность
    50+ часов

  2. #2
    Аватар для forest_Gank
    Регистрация: 03.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Карма: 143 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forest_Gank


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сама по себе кампания не сложная и короткая, поэтому можно смело начинать играть на максимальном уровне. Если будут проблемы с заданиями, то главы можно переигрывать на легком. Я бы поставил сложность 3/10 из-за испытания с самолетами, время 10+

  3. #3
    Аватар для VitEgo
    Регистрация: 21.08.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 42
    Карма: 171 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»579
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ego074


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По сравнению с хардлайном и 4ой, эта платина просто легкая прогулка, так что поставлю 2. Время скорее 25- нежели 10+.
    Игра элементарно проходится с первого раза на максимальной сложности, потом на легком добиваете оставшиеся испытания и уставы.

  4. #4
    Аватар для ManiacRoman
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: планета Земля, остальное вычисляйте по IP
    Сообщений: 2 860
    Карма: 53505 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»691
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Maniac_Roman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность - 3, время - часов 20 ( 10 + ).
    Очень простая платина для шутера, а тем более сетевого.

  5. #5
    Аватар для VirtuozZ_Xtek
    Регистрация: 06.11.2015
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 60
    Карма: 256 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»73
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network v_monsior1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина не сложная время 25+ сложность , если не бежать по гайду как обезьянка , то 6/10. Если смотреть испытания на ютубе 3/10

  6. #6
    Аватар для Apmypuk
    Регистрация: 09.07.2015
    Адрес: Актау
    Сообщений: 25
    Карма: 85 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gerash_1287


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность - это просто слово , как таковой её там просто нет .)



  7. #7
    Аватар для Rekordsmen
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 209
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network cherepashata


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прикольно вам а мне сложно на 6-7... Сложный броне поезд нпс радует, после мафии 3, нпс просто бог)))

  8. #8
    Аватар для EvilXFiRe93
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 394
    Карма: 4295 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»372
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EvilXFiRe91
    Xbox Live GamerTag EvilXFiRe91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Rekordsmen
    после мафии 3, нпс просто бог)))
    после мафии 3 вообще любая игра просто бог))

    А что касается сложности- пройти всю кампанию на уровне СЛОЖНО это естественно не 2 и даже не 3, балла 4 я бы дал только за одно это! Правда насчёт этого мне повезло-у меня ачивка за высокую сложность выпала сама собой и мне проходить всю кампанию на сложном вообще не пришлось-только пару первых глав. Но сейчас скорее всего уже это пофиксили. А плюс к этому ещё это хардкорное испытание - сбить 10 самолётов за 30 секунд (я лично 2 часа маялся с этим!!)

    Остальное всё действительно быстро и легко, но это что касается сингловой части! За мультиплеером всё-таки прийдётся провести какое то время, причём мультиплеер занимает даже гораздо больше времени чем кампания. От нас требуется прокачать ВСЕ 4 КЛАССА до 2 ранга, а это означает, что почти за каждого из этих четверых бойцов нужно набить по 100К опыта. Если быть совсем уж точным, за все классы вместе взятые нужно набить 350 000 очков опыта! Если играть в режиме командный дэзматч(а он мне больше всего нравится) то это оооочень долго! В режиме захват флага опыт капает быстрее. Не знаю, о каких 25+ идёт тут речь, но пройти 2 раза кампанию и набить 350 000 в онлайне и уложиться в 25 часов... ну может и можно,конечно, если начинать сразу на сложном, бежать сразу по гайдам, параллельно всё собирать,параллельно ещё и делать все испытания и быть ультра-про нагибатором в онлайне и делать по 10 000 XP за раунд. А так вряд ли.. Я уже наиграл 57 часов, а мне ещё осталось 2 класса вкачать в онлайне. Хотя я особо конечно никуда не тороплюсь и играю в онлайн в удовольствие, но по мне это всё равно больше похоже на 50+

    Но в общем и целом игра,конечно, не задротская, особенно для онлайн-шутера!
    Буду голосовать поставлю: 4/ 50+

  9. #9
    Аватар для ManiacRoman
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: планета Земля, остальное вычисляйте по IP
    Сообщений: 2 860
    Карма: 53505 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»691
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Maniac_Roman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    EvilXFiRe93, Для набивания очков нужно играть в режим захват и захватывать точки больше всего очков приносит, при этом еще желательно быть командиром отряда и отдавать приказы на захват ( параллельно выполняя задачи по получению медалей ). На прокачку всех четырех классов, необходимых для трофеев уходит 12 часов сетевой не больше. Конечно может это мне просто так в Батлу играю много.


    На момент скрина 26 часов игры, но и очков больше положенных. Кроме того я много играл в режим схватки команд уже после выбивания трофеев, для медалей, а там мало очков дают.
    По поводу компании тут все совсем просто, проходите на сложном ( на самом деле все довольно легко ), а оставшиеся недоработки по уставам и кодексам доделываются на легком. Причем не нужно проходить миссии до конца, достаточно просто выполнить необходимые и выйти - все сохранится. Самолеты сбиваются с двух-трех попыток на легком, если у кого возникли сложности в подсказках есть видео.

  10. #10
    Аватар для EvilXFiRe93
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 394
    Карма: 4295 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»372
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EvilXFiRe91
    Xbox Live GamerTag EvilXFiRe91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не,я не спорю, за 25 часов выбить можно,если очень постараться. Но многие, в том числе и я, не любят проходить игру сразу по видеогайдам(а некоторые уставы спрятаны так, что без видео не обойтись) В общем,если проходить игру в обычном темпе и никуда не спешить, играть в онлайн по фану в разные режимы,а не только в одни флаги так как это нудно, то по времени это будет всё-таки в районе 50 часов. Да и сложность,я считаю, четвёрка твёрдая! То что кампания сама по себе, конечно, короткая не отменяет того факта,что на сложном враги всё-таки коцают,причём коцают прилично! Встречаются более-менее сложные места(например финальная танковая перестрелка за танкиста) 2/3 балла это сел в полусонном состоянии и выбил. Хотя я не говорю,что игра сложная,вовсе нет

  11. #11
    Аватар для ManiacRoman
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: планета Земля, остальное вычисляйте по IP
    Сообщений: 2 860
    Карма: 53505 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»691
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Maniac_Roman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    EvilXFiRe93, дружище, давай объективно, ты или я никогда более-мение быстро не пройдешь на платину ни одну игру, где есть трофеи связанные с собирательством различных предметов ( если в игре не педусмотрено их показывание на карте игрока ). А по поводу сложности каждый волен оценивать самостоятельно, но поиграй для сравнения, например, MW на ветеране ( тебе там тогда десятки не хватит, а у неё сложность около шестерки ).

  12. #12
    Аватар для forest_Gank
    Регистрация: 03.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Карма: 143 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forest_Gank


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну не знаю...
    После победы дают множитель очков х1.5. Бывает больше, бывает меньше. Я не понял от чего это зависит, может из-за того, что играю с друзьями(так было в SW Battlefront). За захват, который длится около 30 минут без проблем получаю 20к и выше, за операции 30-35. Везде пишут, что надо воевать, а не сидеть со снайперкой или в танке на краю карты.
    Сейчас посмотрел статистику: 15 часов ушло на кампанию с учетом того, что я переигрывал некоторые главы на легком уровне сложности из-за заданий(например на задание взорвать без палева 3 машины я потратил 1,5 часа, пока убивал всех врагов, а в гайде человек никого не убивая потратил на это меньше 3х минут). Самолеты по гайду я убивать не успевал, поэтому стрелял в другие. С поездом вообще проблем не было: после пары смертей стало понятно, что сначала надо замочить турели и смотреть куда летят 2 артиллерийских снаряда. 2 выстрела из крайней правой пушки, один выстрел средняя, один крайняя левая, один крайняя правая и тд.
    По мультиплееру у меня ситуация следующая: общих очков за 4 пехотных класса 1161946, время 8 с небольшим часов за каждый класс(был 10лвл, после патча стал 6-8лвл). Получается, что я имею в среднем 576 очков/мин. Т.е. для прокачки каждого класса до 2 уровня надо 2,5 часа. Хочу обратить внимание на то, что в начале я фармил классы для того чтобы открыть оружие, соответственно по максимуму кидал аптеки, патроны и проч. и поэтому среднее число опыта в минуту было значительно больше. Просто сейчас подзабил на это дело и статистика подпортилась.
    На данный момент я наиграл 38 часов, имею 49лвл. У/С 1.4, играю пехотой 33 часа, на технике 5ч.
    Итог: Кампания. Из моих 15 можно смело выкинуть пару часов, мультиплеер 7-8 часов.
    Про сложность: Серия про дрейка имеет оценки 4-5 (вспомните трофей про максимальную сложность, когда мало патронов и всю кампанию только и делаешь, что стреляешь спрятавшись за ящик). Батла явно проще. В мультике не требуется тупой фарм бестолковых трофеев. У серии дарк солс, бладборн например оценка 7-8. А теперь вспомните тот ад, когда некоторых боссов приходилось долбить больше суток или квесты, которые фиг выполнишь без гайда. Про собирательные предметы тоже надо трезво смотреть на вещи. В батле их 66, а в анчартед 200+. Да, я стараюсь заглядывать в каждый угол, прохожу игры по нескольку раз чтобы получить от них максимум, но в слепую искать во всей игре 1 реликвию или саблю... С таким подходом любая платина получит статус "долгая"
    Эта платина мне напомнила последний нфс или фаркрай, когда я просто прошел всю игру и мне осталось добить пару трофеев. разница лишь в том, что тут я перед началом миссии смотрел какие задания мне надо сделать(например обычно я не использую гранаты, а тут надо убить ими 5 человек и тд.)

  13. #13
    Аватар для crypto
    Регистрация: 10.02.2011
    Адрес: Klaipeda
    Сообщений: 134
    Карма: 384 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»171
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CRYPTO1997
    Xbox Live GamerTag CRYPTO1997


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    самая лёгкая платина среди всех бф, думаю 30 часов точно хватит, сам прошёл чуть больше чем за двадцать

  14. #14
    Аватар для EvilXFiRe93
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 394
    Карма: 4295 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»372
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EvilXFiRe91
    Xbox Live GamerTag EvilXFiRe91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от crypto
    самая лёгкая платина среди всех бф, думаю 30 часов точно хватит,
    сам прошёл чуть больше чем за двадцать
    чуть больше,чем 20 у меня ушло только на сингл, пока проходил 2 раза кампанию(первый раз в удовольствие, ни о чём не парясь, второе прохождение думал делать на харде со всеми собиралками и испытаниями,но так как ачива за хард выпала раньше, убавил обратно на средний и на нём уже добивал оставшиеся собирательства и испытания) Не спорю, это ещё можно сделать быстрее и выбить часов за 10, проходя сразу на харде, собирая все уставы по гайду ещё и делая параллельно все испытания. Но это в идеале! Я же начинал ее ещё до патча 1.02 и с этими испытаниями возникли небольшие проблемы из–за багов (то полевые орудия не засчитываются в самой первой миссии за танкиста, хотя уничтожал их все уже даже по гайду, то убийства гранатами 5 человек не хотели засчитываться в обоих миссиях за ковбоя,хотя подрывал не 5 а уже штук 30,причём и с гранатомёта, и с обычных осколочных и с гранат с ручкой) Поэтому приходилось переигрывать эти миссии по несколько раз, и на всё про всё у меня ушло в итоге 20 с копейками. Но, допустим, ладно–сейчас выпустили патч, ничего не глючит и можно уложиться в одно прохождение и пройти часов за 10 (при условии что каждую из этих 5 кампаний вы будете проходить на харде, успев собрать по видео все собиралки и выполнить там все испытания сразу по ходу прохождения и успев при этом это всё сделать за 2 часа)

    Остаётся самое главное–онлайн. На его выбивание сто процентов уйдёт больше времени, чем на кампанию. Самое главное тут это прокачать все эти 4 класса до 2 ранга и на это нужно 350 000 очков опыта. Так вот, чтобы научиться делать хотя бы по 15000 очков за раунд в режиме захвата флага, нужно сперва его освоить хоть чуть–чуть и пообвыкнуться в нём. Нужно научиться максимально быстро бегать между этими точками, успевать прибегать к самому началу её захвата,когда союзники только начинают её захватывать,чтобы получить максимальное количество очков! иначе очков дают мало! Плюс,даже если мультиплеер вы уже освоили и научились максимально быстро бегать между этими точками, получать с них максимальное кол–во очков и при этом не умирать, то всё равно будут попадаться сильные команды, которые будут прям таки нагибать и 10–15к за раунд вы уже не сделаете! А раунды длятся по пол часа и даже при идеальном раскладе,делая по 15к за раунд(а это нужно ещё попотеть) нужно сыграть их 23 штуки,что в сумме и даст примерно эти оставшиеся 15 часов,чтобы уложиться в 25+. Плюс не забывайте про ооочень долгие загрузки.

    Вывод: в теории да,согласен, можно уложиться в 25+. На практике время выбивания всё–равно будет в районе 50 часов, потому что так спешить и нестись выбивать онлайн за один день сможет не каждый. Да и многие просто не захотят этого делать и будут неспеша качаться, играя в онлайн по фану.

    СЛОЖНОСТЬ 4/10
    ВРЕМЯ 50+

  15. #15
    Аватар для SteelMashine
    Регистрация: 04.08.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 16
    Карма: 204 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»289
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SteelMashine


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина на 3/10 , 25+ Отличная игра! DICE порадовали в очередной раз, но при этом все гладко и сразу - история BF4 не повторяется. Все сразу есть, никаких серьезных багов, неплохая оптимизация(иногда просадки случаются, но только в мультиплеере, на больших картах и режимах на 64 человека. Офигенная визуальная и звуковая составляющая игры, отличный баланс классов, за исключением пулеметчиков, которые, по сути, нужны лишь ради паков с боеприпасами. Все карты в мультиплеере отличные, за исключением разве что карты с Бета-теста, на которой, по неясным причинам, и дали поиграть на тесте. В общем - 9.5/10, а полбалла заберу, ибо агрессивный снайпер теперь в прошлом, что печалит - DICE, видимо, поддерживает именно кемперастов((( Всем советую игру!
    Последний раз редактировалось SteelMashine; 30.10.2016 в 00:06.

  16. #16
    Аватар для Edward2011
    Регистрация: 04.03.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 13
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EDWARD_ua


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я не трофихантер, но даже мне платина очень легкой показалась, 3/10 время примерно 20+ часов.

  17. #17
    Аватар для primgladiator
    Регистрация: 02.03.2014
    Сообщений: 47
    Карма: 252 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network DoubleVenom_RUS
    Xbox Live GamerTag doublevenom93


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 4/10. Единственное что заставило попотеть - это кодекс со сбиванием самолетов, на который у меня ушло порядка часа (спасибо за подсказку с видео). Все остальное в одиночке проходится на одном дыхании.
    На все ушло 55 часов, куда также вошло и время ожидания в лобби. Ранги качал в режиме захват, где в среднем делал по 8-9к опыта. Не спорю, можно и по 20к опыта делать и выбить все за 25+, но для меня это что-то заоблачное)

  18. #18
    Аватар для anykey_vrn
    Регистрация: 27.05.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 12
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network anykey_vrn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3/10, играть сразу на сложном и стараться сразу собирать кодексы и выполнять испытания, даже на сложном они как правило не представляют ни каких проблем. На все ушло 27 часов.

  19. #19
    Аватар для arriver
    Регистрация: 20.07.2009
    Адрес: nsk-msk
    Сообщений: 694
    Карма: 2442 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network arriver
    Xbox Live GamerTag arriverru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    2/10 очень простая платина. ни один трофей ни доставил никаких хлопот. мульт тоже простой. до 2 уровня - 60к надо набрать. вчера наконец-то добил снайпера. итого в мульте 21 час на сегодня - можно часов за 10-11 выбить. по 2 часа за каждый класс. https://i.gyazo.com/0132ed6bd317a69f...ecf9909b21.png

  20. #20
    Аватар для Skalolasik
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 38
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skalolasik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина достаточно легкая. Компанию советую проходить сразу на максимальном уровне сложности и потом перепроходить нужные главы на легком. Сложность - 3/10. Время 20+. Зависит от вашего скила.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •