Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 181 по 183 из 183
  1. #181
    Аватар для manualrelease
    Регистрация: 03.03.2011
    Сообщений: 120
    Карма: 460 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»19
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network manualrelease
    Xbox Live GamerTag manuelle844
    Steam ID [BFG]™manuelle


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошёл сегодня.
    Изначально вообще не планировал играть, но пару месяцев назад я перепрошёл Мафию 2 - игру на которую когда-то вылили немало помоев, но время, как всегда, расставило всё по своим местам - не считая никакущего искусственного интеллекта, не до конца допиленного открытого мира, да некоторых провисаний в сюжете - эта игра, даже спустя 9 лет после выхода весьма прилично выглядит (если не считать моделей персонажей, то даже лучше чем сабж) и бодро играется. Пройдя игру, я ещё потом по вечерам наматывал круги ради печально известной тысячемильной ачивки, как тут бамс! В плюсе раздают! Ну а мне жуть как интересно было посмотреть на Витю Скалетто в будущем, так что вопрос играть, или даже не "покупать" не стоял.

    Вообще я был наслышан о глюках, и был приятно удивлён, что за первые несколько часов мне вообще никаких глюков не встретилось, ну кроме известных своей бронированностью кустов, потом я встретил висящий в воздухе журнал, потом то, потом сё, и вот игра довела меня до того что мне пришлось вспоминать свой пароль от ютуб канала





    Если на платину пойду, то ещё наверняка наснимаю, уж больно тут чудные баги.
    Всё остальное не так хорошо. Графика если и превосходит стародавнюю вторую часть, то не слишком заметно, За сюжетом следить мне было откровенно скучно, ещё мне показалось что в игре слишком уж много модной сегодня политкорректности, большинство "цветных" персонажей тут скорее положительные, а на скользкий путь их толкнула нужда, Фидель, и прочие стихийные бедствия, зато белые все как один мрази и мудаки. Кроме того вызывает удивление такая мафиозность нашего квази-Нью Орлеана, при практически полном отсутствии этнической преступности. Может быть 50 лет назад в США и шагу ступить нельзя было не наступив на мафиозо, а скажем чёрная банда была явлением не мыслимым, но вот такое вот впечатление. Ещё я с интересом прочитал срачик на первых страницах о том можно ли называть эту игру мафией или нет, сначала мне казалось что нет, но на самом деле раз уж речь идёт о мафии, то почему собственно нет. С другой стороны в реалистичность подобного мне верится с трудом, но что я вообще понимаю.

    Сам игровой процесс, с отвоевыванием районов тоже восторга не вызывает, напоминая скорее работу чем развлечение. Но хоть откровенно не раздражает, и то ладно. Но поэтому я игру проходил месяц. Что касается Нового Орлеана представленного в игре, то мне куда больше понравилась версия города из второго инфеймоуса. С другой стороны болота с аллигаторами мне очень понравились, необычная и "свежая" локация, ещё бы без бронекустов.

    Но в общем и целом игру я прошёл, не без раздражения, но и без особого удовольствия. Классический пример игры на 6 баллов из 10.

  2. #182
    Аватар для Blacklion887
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 4 525
    Карма: 150605 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»151
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от manualrelease
    Вообще я был наслышан о глюках, и был приятно удивлён, что за первые несколько часов мне вообще никаких глюков не встретилось
    Как же я тебя понимаю! ) Решил выбивать платину из этого "шедевра" и при первом прохождении багов и глюков было минимум. Не успел я удивиться, что "всё не так плохо, как говорили", как на втором прохождении, которое необходимо для получения платины, баги полезли наружу просто тоннами, от слетающих текстур и висящих/застрявших предметов, до ломающихся скриптов действий персонажей. (NPS) - "Пришёл сдавать квест? Не, не слышал.."

    Ты немного меня опередил, т.к. я тоже хотел написать впечатления от игры, ведь их была масса, но решил выждать месяцок с прохождения, чтобы описать только основное и самое яркое. С твоим постом необходимость писать впечатления отпала, т.к. ты всё четко и по делу описал, респект

    Добавил бы к твоему отзыву лишь пару моментов:
    "Граждане-суицидники". На протяжении обоих прохождений сильно подбешивали граждане-пешеходы, которые постоянно прыгали под колеса (да-да именно под колеса, а не от направления движения автомобиля, как это должно быть) и граждане-водители, которые резко останавливались, открывали двери и опять же кидались под колеса. После пары часов игры этот момент веселил, потом начал бесить, т.к. из за этих суицидников полиция начинала гоняться за мной на ровном, казалось бы, месте.

    "Купленная полиция". Логики в действиях полиции в третьей мафии так и не усмотрел. Едешь ты такой, никого не трогаешь, в тебя начинают стрелять гангстеры из враждебной группировки и тут же к ним параллельно подключается полиция и начинает в тебя стрелять, гоняться за тобой на машинах и т.д. Может логика в том, что те в кого стреляют бандиты, тоже бандиты, но бандиты гораздо более страшные и в первую очередь мочить нужно именно их, т.е. нас.

    "Oh my god-женщина". В одной из миссий, когда начинаешь убивать бандюков и допроворядочные граждане разбегаются в панике, одна мадам и не собирается убегать. Вместо этого она стоит прямо посередине зала и орет во всё горло следующую фразу "Oh my god (пауза) Oh my god, Oh my god, Oh my god (пауза) Oh my goooooooooooooood" и далее повторяется всё по кругу до бесконечности, пока не пустишь ей пулю в голову (мир праху её). Её крик заглушал всё: звуки перестрелки, крики бандюков, даже то как сверлили соседи за стеной, казалось мелочью по сравнению с её истерическими "Oh my god". Столкнулся с ней при обоих прохождениях, поэтому вряд ли это случайность

    А в целом игра понравилась тоже поставил бы 6 из 10.

  3. #183
    Аватар для manualrelease
    Регистрация: 03.03.2011
    Сообщений: 120
    Карма: 460 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»19
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network manualrelease
    Xbox Live GamerTag manuelle844
    Steam ID [BFG]™manuelle


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    (NPS) - "Пришёл сдавать квест? Не, не слышал.."
    Да, и такое было Но самый финиш был когда у меня исчез побочный квест Вито, просто взял и исчез. В интернете писали про исчезающие квесты, но не конкретно про этот, я уж подумал что всё, я попал, но пронесло

    "Граждане-суицидники"
    У меня в ролике пара моментов есть, а так в середине игры меня перестало это удивлять, так как ВСЕ пешеходы прыгали под колёса. Я решил что в 1970-ых все так делали и перестал обращать на это внимание

    "Oh my god-женщина"
    То же такое было, я думал это мой персональный глюк, выходит что нет

    Про полицию мой любимый момент был когда я куда-то бежал по своим делам и в этом моменте ко мне подруливают чувачки на машинах с желанием меня убить. В этот момент мимо спокойно прогуливался патрульный. Ну значит чувачки начинают в меня палить, патрульный ноль внимания, я достаю пистолет, прицеливаюсь, стреляю, и в этот момент автонаводка из толпы выхватывает патрульного, в итоге они в меня всей компанией палить начали и убили

    Не, прикольная игра всё-таки.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •