Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Salt and Sanctuary

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Salt and Sanctuary.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 3 585 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 144 чел.
    • Средняя сложность: 5.34
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 142 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 10
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    5.34

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для Blackstazy
    Регистрация: 02.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Карма: 317 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Blackstazzzy
    Xbox Live GamerTag Blackstazy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Продолжительность около 25 часов (если делать две концовки с перезагрузкой сейвов), сложность 4 из 10. В основном сложность заключается в том, чтобы понять куда идти, особенно на первых порах. А так призы несложные, игра проходится на одном дыхании, даже жалко, что так быстро закончилась. С учетом подробного обследования всех локаций, в т.ч. и опциональных, на прохождение ушло примерно 25 часов. Но пришлось проходить по новой, т.к. не выгрузила сейвы перед финальным боссом, не думала, что он последний, на спидран ушло 9 часов

  3. #3
    Аватар для denavir
    Регистрация: 05.09.2015
    Сообщений: 2
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network denavir


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если все тщательно исследовать и не пропускать нужные NPC, то можно получить платину за одно прохождение (с учетом махинаций с сохранениями, ибо в игре две концовки). На все уйдет примерно 20-30 часов. Рекомендую заранее посмотреть подсказку к трофею "Coastrock", так как он самый легко пропускаемый. Сложность 4/10.

  4. #4
    Аватар для p7d
    Регистрация: 08.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Карма: 41 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»132
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p7dude


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для неподготовленных игроков сложность игры окажется выше средней, однако сложность получения самих трофеев довольно низкая. Если вы знакомы с механиками таких рпг и натёрли мозоли на других платформерах, то сложность снизится до 4-5, но умирать на некоторых боссах всё равно будут все.

  5. #5
    Аватар для Gudwin
    Регистрация: 27.09.2014
    Сообщений: 213
    Карма: 817 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JustOldMann
    Xbox Live GamerTag JustOldMan8116


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну что сказать, разработчики порадовали. Интересно, в меру сложно, немного запутанно. Второе прохождение гораздо сложнее первого.

  6. #6
    Аватар для PblCb
    Регистрация: 29.03.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 30
    Карма: 111 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PblCb13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность средняя. Местами было сложно на боссах, но большинство убивалось с первого. Вот правда пришлось по плутать по этой дурной карте) Трофеи все практически сюжетные, платина несложная и приятная. Продолжительность 25+

  7. #7
    Аватар для Valdermag
    Регистрация: 23.02.2015
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 276
    Карма: 1156 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»95
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Valdermag
    Steam ID Vladimir


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платину выбил в рамках нг++ за 33 часа, играл магом, на нг + долго не мог убить последнего босса, потом открыл драгонфайр и дело пошло. Игра шикарная и интеренсая, сложность около 5, даже при первом прохождении. Подсказки не смотрел, единственное в рамках нг + подсмотрел в карту мира.

  8. #8
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платинку выбил в 2 захода общем временем в 30 часов. Немного огорчила довольно жесткая привязка к классам. И я бы не сказал, что игра такая легкая, как в итоговой оценке, хотя может другими классами играть легче. Даже с местным аналогом Tower shield на НГ+ по рогам я получал не так уж и редко.

  9. #9
    Аватар для GreatStillness
    Регистрация: 01.05.2015
    Адрес: Рига
    Сообщений: 286
    Карма: 2780 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»126
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GreatStillness


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10, 10+
    Игру надо пройти 2 раза, проходил мечником. На нг+ моментами уже начинало пригорать. И еще пещеры со скелетами, которые телепортируются туда сюда, сильно раздражали. В остальном ничего особенного.

  10. #10
    Аватар для MelinDenur
    Регистрация: 25.07.2016
    Сообщений: 15
    Карма: 40 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Melindenur


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот все пишут 20-30часов. Так какого лешего такой любитель соулсборнов как я, потратил 87 на первое прохождение?

  11. #11
    Аватар для kresankov
    Регистрация: 19.01.2014
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 932
    Опубликовано подсказок158Получено «Спасибо»1001
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра сложная и заявления типа игра сложная, а трофеи легкие воспринимаю как какое-то противоречие самому себе. Это блин как????? Если БОССА сложно убить, как трофей за его убийство может быть простым??? Чушь! Если тратить часы на фарм соли на прокачку, чтоб убить босса со второго-третьего раза, возможно и можно сказать что не так уж и сложно, но я за это время лучше сбегаю на босса раз 30 и выучу все его атаки наизусть и буду радоваться его повергнув! Уж больно тут унылый фарм соли и даже глич на бесконечную соль не позитивнее, всё это очень долго. Прошел игру с 85 уровнем, голым персом с Клеймором в руках, подобрав его в самом начале и прокачав до +4 и только перед тремя последними боссами вкачал на +7. Моя оценка сложности: 9 из 10. Продолжительность: 20+ Играл на PS Vita.

  12. #12
    Аватар для Kliment
    Регистрация: 05.08.2015
    Сообщений: 20
    Карма: 79 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»44
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network gooddeadcat


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная смесь Dark Souls и метроидвании, которую можно взять с собой и пестовать своего персонажа 150+ уровня где угодно. Получил платину в конце NG+ и хочу проходить дальше, добавляя своему билду больше способностей. NG+ заставил учить атаки почти всех боссов (что было весьма по кайфу), а некоторые трофеи легко запороть без гайдов, но "попотеть" меня заставляли Dark и Demon's Souls, а Salt & Sanctuary значительно легче, поэтому за сложность ставлю не выше 5, а время оценить не могу, потому что внутриигровой счётчик почему-то учитывал время, проведённое Витой в спящем режиме.

  13. #13
    Аватар для ninteen-to-ten
    Регистрация: 24.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 74
    Карма: 225 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ninteen-to-ten


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ничего сложного, просто приятная игра.

  14. #14
    Аватар для Laviar
    Регистрация: 14.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Карма: 438 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»58
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Laviar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Добыл сначала платину на vita, а потом увидел что для PS 4 отдельная линейка трофеев и решил пройти еще раз на столько игра мне понравилась!
    Игра 10 из 10
    Сложность 6 из 10
    Фанатам DS и Bloodborne рекомендую.

  15. #15
    Аватар для mreugin
    Регистрация: 03.04.2013
    Сообщений: 1 030
    Карма: 6567 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»25
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MrEugin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если любите метроидванские платформеры, то сложность 5/10. Я не люблю, поэтому от меня 6 баллов. По продолжительности: если не химичить с сейвами, то часов 40, если идти сторого на платину то часов 27-30.

  16. #16
    Аватар для RasMisha
    Регистрация: 27.07.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 57
    Карма: 90 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network RasMisha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    MelinDenur, прошёл меньше чем за 25 часов (2 прохождения), но проголосовал за 25+, потому что всё-таки ближе к 25, чем к 10.

  17. #17
    Аватар для RasMisha
    Регистрация: 27.07.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 57
    Карма: 90 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network RasMisha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    kresankov, какого босса там сложно убить? О_о
    Если только Coveted по-честному. Остальные с тактикой валятся легко (в первом прохождении многие вообще убивались с 1го раза, даже файнал босс, во второй раз пришлось подобрать тактику). Первая проха закончилась на 70+ уровне если что, вторая на 145м. Играл с Headman's Voulge + шмотки и щит палатина (иногда брал щит Феникса).

  18. #18
    Аватар для Angelboy
    Регистрация: 02.10.2015
    Сообщений: 123
    Карма: 194 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Many-ak-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра отлична во всех аспектах своего существования. Понравилось всё: от фирменного внешнего стиля (аля мультяшный Souls) до механики и физики. Сложности с получением трофеев совершенно не встретил. Разве что один троф заставил попотеть - одолеть немую бездну. С попытки так 20 точно только смог одолеть. пока рука не набилась. Так же в силу того, что я проходил ее на вите, периодически (не критично) падал фреймрейт. Что не много огорчало... Один трофей я пропустил при первом прохождении. Т.К с английским я на Вы - в одном из диалогов воровки нажал нет... Пришлось ускоренно проходить второй раз. К плюсам еще бы отнес кооператив на одном экране. Словно в детство вернулся. Во времена денди и сеги. С братом до 5 утра рубались. Однозначно рекомендую!

  19. #19
    Аватар для RedEchidna
    Регистрация: 27.09.2017
    Сообщений: 29
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network red__echidna


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как мне кажется, сложность игры в целом и каждого конкретного уровня и босса в отдельности сильно зависят от билда прокачки и экипировки, ну и, естественно, от скилла. Я поставил средне (5), потому что играл только одним билдом пока, многих боссов убивал с первого раза, а некоторые мне давались не сразу. Но убийство с первого раза - не признак их скучности, просто билд у меня был такой: консервная банка в сете Doppelsoldner (тяжелые, можно купить почти в начале игры) и реже в сете Titan (уже и не помню, где нашел). В одной руке тяжелый меч Chitin Obelisk (хотя чем дальше, тем чаще в обеих руках), во второй - башенный щит Type 46 Tower Shield, который при прокачке до максимума позволяет блокировать без траты стамины вообще (при этом полностью блокирует урон слэш и страйк и почти полностью урон от огня - 99,7%), но иногда менял его на Ashen Effigy, он полностью блокирует урон от темной и светлой магии, лучше блокирует яд и молнию, а также наносит урон врагу, когда я блокирую его физические атаки (об этом я понял уже под конец NG+, правда). Такая консервная банка весит почти 150 кг без учета веса самого персонажа (мой любимый билд в соулс-лайк играх, кстати, отчего мне и не понравился Bloodborne) и может выжить практически на любом боссе вечно на NG, NG+ и NG+2 как минимум (но скорее всего, на любом перепрохождении), опасность несут в основном яд и атака финального босса, когда он хватает рукой (не блокируется), но от нее очень легко уворачиваться. Получил платину на NG+2, но это из-за того, что на NG+ при второй встрече с вором по невнимательности не до конца с ней договорил, и третьей встречи не состоялось. По времени сложно сказать (у персонажа почти 200 часов, но я просто часто не выключаю игру, когда ухожу или сплю), но в целом платину действительно легко выбить за 25+ часов.

  20. #20
    Аватар для Dar3oN
    Регистрация: 26.01.2016
    Адрес: Tomsk
    Сообщений: 20
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cryofunkz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Являюсь диким фанатом соулс игр и подобных этой серии, купил на распродаже по скидону и недавно заплатиновал. Проходил по честному вместе с НГ+ по этому личная оценка 6/10. Из боссов на нг+ попотел на ведьме озера ибо спеллы у неё стаггерят и ваншотают, в целом ничего сложного нету. По боссам придирка что музыка на боссах одна и та же кроме ласт босса. Игра отличная советую к прохождению каждому фанату соулс игр. Всем удачной платины и приятной игры

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •