Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Обзор The Flame in the Flood


    Эй, постой! Откуда ты здесь? Иди к нам, садись к огню поближе, согрейся. В нашем мире уж далеко не на каждом углу встретишь уютный домик или номер в пятизвёздочном отеле, а догорающий костёр под трухлявым дубом и то становится праздником. Знаешь, я ведь не сразу тебя заметила, а Эзоп вот учуял моментально. Но ты молодец, славно прячешься, поможет выжить, а это главное. Ведь, в конце концов, сегодня это наша первостепенная задача — выжить. Не так ли? Согрелся? Вот скушай пока что лепёшку, и слушай мою чрезвычайно увлекательную и невероятную историю. Я уверена, что ты не поверишь мне, но это чистая правда.


    После того как таинственным образом мир наш наполовину погрузился под воду, жизнь стала уж совсем не простой. Не такой как раньше. Раньше я совсем не думала, что мне придётся радоваться дождевым червям и подгнившим росткам пшеницы, удирать от диких волков, и ловить коробкой-ловушкой милых пушистых кроликов, после чего снимать с них скальпель. Забавно, правда? Я почти ничего не помню...Помню как очнулась у этого костра, рядом был Эзоп, я просто встала, взяла эту палку, примотала к ней фонарь и мы пошли вперёд. Кстати, не пора ли вас познакомить? Как там было во время «библейского потопа»...Вот! Каждой твари по паре! Ну а мне достался самый лучший в мире пёс, Эзопом зовут. Видишь, ты ему уже нравишься.

    Chuck Ragan - Flame in the Flood




    Ну так вот, продолжу свой рассказ. Недолго петляя по маленькому островку, я схватила все припасы, что смогла найти и отправилась на побережье. Тут уж кто-то любезно изготовил для нас плотик. Хрупкий и сделанный, как говорится, «на коленке», но плавать можно, главное аккуратно обходить все препятствия, что, между прочим, отнимает не мало сил. Но игра стоит свеч, ведь я же не хочу пойти на корм рыбкам. Тут уж скорее должно быть наоборот. В конечном счёте, против течения всё равно не попрёшь, а река то и дело сопровождает навстречу новым приключениям.

    Ах, что это было за путешествие, какая же красота! Какой антураж и атмосфера! Под внезапно заигравший кантри-поп аккомпанемент от Чака Рагана (должно быть в рюкзаке радио-приёмник завалялся, ибо гитарные мотивы меня преследуют на каждом шагу) порой неказистые, но до боли душевные пейзажи просто сводили меня с ума. Колышущиеся от ветра веточки, и пролетающая мимо и изредка забивающаяся за шиворот листва и полная абсолютная безмятежность. Да ты только взгляни на эти снимки! Да, согласна с тобой, весьма депрессивно, тоскливо, но в таком уж мире мы живём. В мире, который создали ребята, специализирующиеся в прошлом на летающих в воздухе кусках земли, глубоко-подводных городках, маленьких мёртвых девочках и вообще всячески пытающиеся затащить нас в «Восторг». И знаешь, им удалось. Несмотря на все тяготы жизни, я всё же испытываю самый неописуемый восторг, когда в очередной раз разжигаю костёр из пары веточек и поджариваю кроличью ножку или пару грибов под шелест листвы.


    Раз уж тема плавно перешла к еде и всяческим «инструментам комфорта», давай расскажу тебе о них подробнее. Пока в рюкзачке можешь одолжить пару яблок и бутыль чистой воды. Где взяла чистую? Ох, да очень просто. Нашла на заброшенной рыбацкой станции бумажный водяной фильтр, ну и история была...Этот кабан за мной пару часов гонялся. Отделалась парой порезов на бедре...Потом пришлось сутки колесить по островам в поисках бутылки чего нибудь крепкого...Что? Пригубить?! Ну нет, что ты, это что бы изготовить обеззараживающую повязку. А ты как думал? Ведь в противном случае ну, ты сам знаешь...Слушай и запоминай! В нашем мире у тебя есть четыре главных вещи, о которых ты должен помнить: сыт ли твой желудок, не мучает ли тебя жажда, не пора ли тебе «поиграть в доктора» и, конечно же, здоровый сон! И если первые две задачи ты и сам догадаешься как решить, то третья и четвёртая вызовут затруднения. Так что старайся лишний раз не попадаться под клыки и рога, умей быстро бегать, не наступай на муравейники и следи за уровнем своей усталости! А не то поломанные рёбра, загноившаяся рана или излишняя зевота порой дадут о себе знать в самый неподходящий момент.

    Найти припасы, укрытие, тепло и прочие «прелести жизни» ты можешь на каждом острове, будь то церковь, ферма, лесная опушка, рыбацкая или лодочная станция и тому подобные достопримечательности. Само собой, типы припасов, флоры и фауны различаются, в зависимости от локации. Зато порой и вовсе умудришься уцепить силком коробочку-другую, дрейфующую на волнах нашего маленького океана. Не забывай также проверять почтовые ящики, ведь в них ты можешь найти записки с заданиями. Выполнять их довольно таки забавно, особенно если учесть, что не знаешь, кто заказчик. Зато потом, в тех же ящиках тебя будет ждать награда, не сомневайся! Что говоришь? Ночевала ли я в автобусе? Ну конечно, почему бы и нет. Поставила на ночь парочку капканов, дабы хищники не доставали, и пошла дремать. На утро меня уже было ждал неприготовленный обед, однако, мясо было отравлено. Хорошо, что Эзоп это вовремя заметил, он вообще любитель совершать полезные находки. Как я и сказала: опасность тут подстерегает на каждом шагу.

    Я могу ещё много рассказывать тебе о всевозможных хитростях, но ты лучше почитай мой дневник. Да, верно, у меня тут и разношёрстные рецепты, начиная от канатов и заканчивая выкройками для моей новой симпатичной парки. Ну, знаешь ли...В дождливый сезон без таких вот вещей не выжить. Серьёзно. Тут у меня и список всего, что есть в сумке. Что? Почему всего 12 пунктов у меня и 6 у Эзопа? Ох, согласна с тобой, очень мало, и порой столько всего можно унести, но я просто не могу! Надеюсь, выход из этой ситуации путём пошива нового рюкзака у меня всё-таки найдётся. Следующая страница? Всё верно, записываю тут свои показатели здоровья. Ну и как захвораю, не забываю заглянуть за рецептиком от недуга. Лишь бы в рюкзаке в нужный момент оказались те или иные вещи.


    Что-то огонь затухает. Не стесняйся, подбрось парочку дров...Знаешь что самое интересное? Что каждое моё путешествие словно «день сурка», заканчивается внезапно, и начинается у этого самого костра, вот только с момента очередного моего отплыва с острова, всё каждый раз словно меняется. И я совсем не могу знать наверняка, куда мне плыть в этот раз, да что уж там, я никогда этого не знала, всему виной старенькое радио с еле-слышимым сигналом, которое случайно оказалось в моём рюкзаке. А так — просто плыву по течению. Почему так сложно, спрашиваешь? Ну, я же «Мастер выживания», поэтому и уровень сложность задала себе соответствующий! Для ребят без заморочек, вроде тебя, есть возможность продолжить приключения просыпаясь по-ближе к месту своей кончины, но так ведь совсем не интересно, правда? Да мне за мои достижения медали давать должны! Ты не представляешь, сколько я угробила часов, чтобы получить даже пару-тройку штук, ух. Задачки не из лёгких.


    Чего-чего? Говоришь тебе уже пора отправляться? Ну хорошо. Держи этот посох, он всегда выручит в трудный момент. И собачку возьми с собой. Эзоп славный друг, он тебе пригодится. Плот на якоре, у берега. Остерегайся диких животных и ядовитого плюща, будь осторожен с «местными жителями» и всегда носи с собой нож и пару пшеничных лепёшек. Удачи! Надеюсь, тут ты найдёшь то, что ищешь. А я пока что придумаю название для всей этой головокружительной истории...Как насчёт The Flame in the Flood? Звучит неплохо, правда?


    95
    The Flame in the Flood можно по праву назвать настоящим прорывом и одним из самых запоминающихся проектов от независимых разработчиков. Помимо продуманного до мелочей идеального симулятора выживания мы получили незабываемое приключение, оставляющее за собой лишь приятные и тёплые эмоции. Проект угодит как хардкорным геймерам, так и людям, с особо непривередливым игровым вкусом. В The Flame in the Flood не просто хочется играть. В ней хочется оставаться как можно дольше, и дальше погружаться в атмосферу, порождённую сочетанием стихийного бедствия и гармонии с увядающим вокруг миром. Апокалипсис ещё никогда не был таким необъяснимо приятным.

    Обзор написан по цифровой версии игры для Xbox One, предоставленной редакции издателем. Снимки экрана сделаны автором на указанной платформе.

  2. #2
    Аватар для Hujinn
    Регистрация: 28.05.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 779
    Карма: 4822 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»239
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Osoror


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ждём на PS4, надеюсь?

  3. #3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Hujinn, ну, пока что разработчики отмалчиваются и попивают шампанское в честь вчерашнего релиза. Хотя я искренне надеюсь, что игра выйдет на всех актуальных платформах. Всё-таки её не стоит пропускать никому!

  4. #4
    Аватар для Classeg
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Чуи, мы дома!
    Сообщений: 4 864
    Карма: 31492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Hujinn, на аг в планах(пс4), в стиме на раннем доступе

  5. #5
    Аватар для kperep
    Регистрация: 13.08.2010
    Адрес: Канск
    Сообщений: 935
    Карма: 2830 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kperep
    Xbox Live GamerTag kperep


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Интересная игра, только почему-то в сторе её не могу найти.

  6. #6
    Аватар для Eyskyaldi
    Регистрация: 20.08.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 25
    Карма: 173 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Eyskyaldi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    "и ловить коробкой-ловушкой милых пушистых кроликов, после чего снимать с них скальпель"

  7. #7
    Аватар для Pandich
    Регистрация: 29.12.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1 140
    Карма: 9279 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Pandich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Выглядит действительно очень интересно.

    как обладателю Пс4 мне бы, конечно, хотелось ее получить, но это будет немного не справедливо)

  8. #8
    Аватар для Inamp
    Регистрация: 20.01.2014
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network InamPS
    Xbox Live GamerTag Finalimp


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А когда она на нашем маркете появится? А то пока только на американском

  9. #9
    Аватар для AlexIvanovRus
    Регистрация: 06.08.2015
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 742
    Карма: 4652 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»119
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexIvanovUa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это чо , экз Хуана ? Блин! Хочу на Пи Эс фоур! СРОЧНО

  10. #10
    Аватар для Byacca
    Регистрация: 24.11.2015
    Адрес: Limassol, Cyprus
    Сообщений: 1 228
    Карма: 9204 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Byacca


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Локализация тухлая. А стилизация под речь диких и необразованных детей похожа просто на програмный перевод
    P.S. Обзор отличный

  11. #11
    Аватар для A6azigal
    Регистрация: 03.03.2015
    Адрес: Железнодорожный
    Сообщений: 534
    Карма: 7764 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ShowTime, а я, как обладатель ПС4, против переноса сей несомненно замечательной игры, на нашу консоль. У Хуана и так экзов стоящих нет, вон и с Квантум Брейк их опрокинули, оставьте хотя бы это! Не надо быть такими жадными, на ПиЭсФоур и так много стоящих вещей.

  12. #12
    Аватар для 1101
    Регистрация: 02.02.2013
    Адрес: Ставропольский край
    Сообщений: 326
    Карма: 1690 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ad_1101


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    A6azigal, какой-то у вас нестандартный подход.:/

  13. #13
    Аватар для A6azigal
    Регистрация: 03.03.2015
    Адрес: Железнодорожный
    Сообщений: 534
    Карма: 7764 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    1101, с точки зрения рядового потребителя желающего все и сразу, очень может быть. Анчартедом или Бладборн с ПеКа-боярами поделиться не желаете? Я бы качнул с торрентов Эксклюзивы - главный двигатель той или иной платформы. Чем больше качественных экзов, тем лучше продастся машина.

  14. #14
    Аватар для Yagami
    Регистрация: 05.02.2014
    Сообщений: 572
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от A6azigal
    с точки зрения рядового потребителя желающего все и сразу, очень может быть. Анчартедом или Бладборн с ПеКа-боярами поделиться не желаете? Я бы качнул с торрентов Эксклюзивы - главный двигатель той или иной платформы. Чем больше качественных экзов, тем лучше продастся машина.
    Логично
    Но данная игра не эксклюзив. Изначально это проект с площадки кикстартер и планировался на ПК. Собственно когда сумма набралась нужная пустили в производство и в ранний доступ steam. Вчера игра вышла в полноценный релиз в steam и также можно купить на сервисе GOG (без всяких drm). Сейчас кстати на неё скидка в 10% и стоимость всего 377 руб.

  15. #15


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В русском иксбокс сторее ее еще нет. Вот хз ждать когда появится(и появиться ли там вообще?) или в стиме купить

  16. #16
    Аватар для 1101
    Регистрация: 02.02.2013
    Адрес: Ставропольский край
    Сообщений: 326
    Карма: 1690 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ad_1101


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от A6azigal
    1101, с точки зрения рядового потребителя желающего все и сразу, очень может быть. Анчартедом или Бладборн с ПеКа-боярами поделиться не желаете? Я бы качнул с торрентов Эксклюзивы - главный двигатель той или иной платформы. Чем больше качественных экзов, тем лучше продастся машина.
    Абсолютно безразличен к тому, на каких платформах могут появиться сонивские экзы. Более грустно, если заинтересовал всего-лишь один эксклюзив с другой платформы, брать которую ради этого не рационально. Но, не могу не согласиться, что линейки эксклюзивов очень влияют на продвижение той или иной платформы.
    Jedem das Seine

  17. #17


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Inamp, сегодня появилась

  18. #18


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    new1, игра уже доступна

  19. #19
    Аватар для Medovyj_kot
    Регистрация: 21.07.2014
    Сообщений: 229
    Карма: 1068 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MedovyjKot
    Xbox Live GamerTag Medovyj kot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ShowTime,
    Можно ссылку? В поиске не ищет, а магазин той ещё кривости у мелкомягких.

  20. #20
    Аватар для Medovyj_kot
    Регистрация: 21.07.2014
    Сообщений: 229
    Карма: 1068 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MedovyjKot
    Xbox Live GamerTag Medovyj kot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    new1,
    С самого хуана можно зайти на страницу игры, но нет там кнопки Купить. А на пк вообще страница игры не открывается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •