Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. #1
    Аватар для RuGamep
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 248
    Карма: 1129 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»259
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RuGamep
    Xbox Live GamerTag BeQuieto


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Радость Впечатления от игры

    Уважаемы форумчане поделитесь пожалуйста первыми впечатлениями от данной игры?
    Как там обстоят дела с графикой? Ну и собственно вопрос, который интересует всех: стоит ли ее брать на старте продаж или подождать скидку?
    Полученные мной достижения!

  2. #2
    Аватар для The_Jail3r
    Регистрация: 10.04.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 461
    Карма: 1654 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок157Получено «Спасибо»957
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex06121988
    Xbox Live GamerTag Alex06121988


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    При нынешней стоимости игры, каким бы шедевром инди она не была, брать ее однозначно не стоит (только не в России).
    А вот по скидке непременно обзаведусь. Игра выглядит весьма приятно и заставляет мозги поработать.

  3. #3
    Аватар для Hujinn
    Регистрация: 28.05.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 779
    Карма: 4822 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»239
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Osoror


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пока что крайне положительные впечатления, идеальная релаксация после шумных боевиков и прочей беготни, графика на высоте, порой так и хочется сделать скрин, да на рабочий стол поставить, загадки уже через 10 минут после начала становятся действительно довольно таки непростыми, приходиться мозгами шевелить, сейчас вообще застрял на одной, уже минут 20 копаюсь, субтитры стоит включить сразу после начала, так как в игре разбросаны аудиозаписи (это как минимум, скорее всего будет куда больше возможностей у ГГ что-нибудь нам рассказать), аудио составляющая представляет из себя эдакий аудионаркотик (приятные и атмосферные звуковые волны ). Ну и в целом очень приятно все в игре, видна рука мастера.


  4. #4
    Аватар для SD_KB
    Регистрация: 14.01.2015
    Сообщений: 8
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network SD_KB
    Xbox Live GamerTag SDKB1018


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Взял на старте даже не задумываясь, хотя никогда так не делаю и единственным исключением был последний Ведьмак. После пару часов игры оставила двойственное впечатление. С одной стороны может показаться, что игра полностью про головоломки типа "проведи линию из точки А в точку Б" но с постоянно возрастающей сложностью. С другой стороны - тут есть нечто большее, и это большее я только-только начал видеть. С одной стороны - игра просто создана для релакса - тут прекрасно всё. С другой стороны - уже через час игры мозг снова и снова раздражается от некоторых загадок. И опять-таки раздражение двойственное - не с мыслями вроде: "зачем они сюда всунули эту глупую головоломку"; а с пониманием что ты что-то пропустил, что-то, что лежит на виду.
    Графика очень красивая, цвета яркие. Отсутствие звука даже больше окутывает остров некой тайной. В целом - очень приятная игра, наполненная мистикой и неожиданными откровениями.
    Единственное, что мне лично не хватило - невозможность проигрывать аудиодневники из меню с некой статистикой - сколько уже нашёл и тд. Хотя, может это и к лучшему.

  5. #5
    Аватар для RuGamep
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 248
    Карма: 1129 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»259
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RuGamep
    Xbox Live GamerTag BeQuieto


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо.

  6. #6
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не понимаю смысл гайдов по решению паззлов, ведь паззлы это САМА игра, кроме них ничего нету, проще тогда вообще не играть, чем тупо нарисовать по видео и типа умный. Я активировал абсолютно сам только своим умом 7 лазеров, открыл бункер, добрался до самого дна, там самый мозговынос, все паззлы тупо на логику, без использования окружения, 20-40 минут на многие паззлы там это норма. Поч у мя чувство, что когда решу последнюю серию паззлов там игра кончится? У мя уже тьма бумажек разрисована этими головоломками, ибо без бумажки и записей порой просто нереал трудно.
    Последний раз редактировалось Vadim; 29.01.2016 в 01:32.

  7. #7
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всё! Прошёл игру до конца! Сам, без каких либо подсказок)) Это было... трудно. И оч интересно, всегда был достаточно холоден к играм-головоломкам, но эта просто воодушевила и подарила множество шикарных часов. Лазеров 7 активировал. И осторожней с концовкой, после неё игра откидывать в начало и предлагает вариант "новая игра". Лучше загрузитесь и продолжите игру с лифта, доделывая остальные трофеи на платину, если хотите.

  8. #8
    Аватар для Ruwaking
    Регистрация: 17.11.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network subic
    Xbox Live GamerTag ruwaking


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для этого в игре существует трофей challenge, как мини-экзамен для тех, кто играл по гайдам

  9. #9
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Ruwaking
    Для этого в игре существует трофей challenge, как мини-экзамен для тех, кто играл по гайдам
    Ахах, кстати да, там же на время рандомные паззлы, гайд не поможет)) Надеюсь они ток не сверх трудные))) Я хоть и сам делал, но не сказал бы что слишком быстро)

  10. #10
    Аватар для iLyaSereda
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Сызрань
    Сообщений: 77
    Карма: 322 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот еще одно мнение http://osila.ru/?p=436


    Вообще во мне борется два чувства, с одной стороны потрясающая игра, которую долго ждал, с другой стороны после декабрьских распродаж есть непройденные игры и выкидывать прям сейчас 2 тыра... как то не логично. Скорей всего, оптимальное время для покупки будет месяца через 2-3, когда на нее начнут действовать различные скидки.
    Последний раз редактировалось iLyaSereda; 10.02.2016 в 10:52.
    Сервер работающий на Raspberry Pi2
    https://osila.ru - давайте знакомиться


  11. #11
    Аватар для Bugh
    Регистрация: 07.02.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 289
    Карма: 10897 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»253
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Bugh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Так совпало, что я подряд получил 2 платины в 2х играх с головоломками - Talos Principle и The witness, так как игры ОЧЕНЬ близки по духу, то последнюю буду сравнивать с первой.

    Если сразу, то Talos на голову круче Witness, чисто моё имхо.

    Что хорошо у Witness - это реально красивый проработанный мир и локализация на русский. Ибо философские тексты на инглише весьма не просо воспринимать всё же.

    Что плохо - мало интересных головоломок. Это все равно, как если бы весь Talos был построен на примитивных головоломках по составлению тетрис фигурок. Понятно, что идет постепенно усложнение с полем, правилами, но всё равно - базовая механика примитивна и сама себя ограничивает.
    Может тут еще накладывается эффект, что после талоса, витнесс показался очень простым в плане сложности. На панелях вообще не много сложных головоломок (мой фаворит - двойная синяя на берегу, кто играл, тот поймет =) чуть ли не каждый вечер с самого начала я пробегал мимо неё и пытался разгадать, и только на 4й вечер понял её фишку =) )
    Сложные есть, когда начинается заигрывания с окружением, ну и Challenge трофей не прост, но только из-за времени.

    Но есть 2 зоны - которые я считаю реально фейлом. Прямо вот ощущение, что автор не знал чтобы еще вставить, и вставил их. При этом в обоих случаях сложно только с первой панелью, чтобы понять механику. Но так как на самом деле механики в обоих случаях примитивные и не требуют логики, автор вставляет искусственные ограничения, которые кроме раздражения - ничего более не вызывает. Я про джунгли и пустыню. Лучше бы их не было, если честно. В них ведь реально не надо думать.

    Тут еще один момент, что по моему мнению, головоломка должна требовать включения логики. А если она элементарно решается фотканием чего-то на телефон, а потом подходишь к ней и смотря на телефон и решаешь - это не головоломка. Это ошибка дизайна игры. И таких, тут, к сожалению много.

    Мета-головоломки (я так называю обелиски и все, что с ними связано) - они не плохи, даже забавны. Но он тоже редко требуют логику, к сожалению. Просто внимательность. По сравнению со звездами в талосе, где реально взламывают мозг, как же заюзать инструменты разных зон, чтобы достать ту или иную звезду...

    И последнее - в игре нет сюжета. Точнее так, совсем чуть-чуть намеки в секретной локации в диалогах во флэшках. Но так - его нет и это печально.

    И это всё на фоне крутейшего Талоса с очень крутым сюжетом, где за крайне редким исключением головоломки требовали именно что логики и не стандартного подхода к знакомым механикам. Казалось, уже все могли придумать, но нет, они даже в дополнении смогли меня удивить.

    В общем, может быть из-за контраста, может еще по каким причинам (занудство автора игры выдает то, что в обоих его играх есть головоломки, которые требуют реально ждать 1 час, чтобы их решить). Витнесс реально слабее Талоса, и явно просто слаба во многих моментах.

  12. #12
    Аватар для Naughty_Cat_Alex
    Регистрация: 10.09.2014
    Сообщений: 119
    Карма: 517 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Naughty_Cat_Alex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Bugh,
    Согласен с тобой, Талос пока не удалось переплюнуть, но Витнесс все таки не намного хуже, Витнесс даже посложнее для меня, над некоторыми загадками второй день думаю, почти отчаялся, а в Талосе я быстро просек фишку, и даже Dlc к нему прошел за два дня собрав все звезды. Но у меня плохое пространственное мышление, зато причинно - следственные связи вижу очень четко, может в этом все дело.
    В общем если Талос это 10, то Витнесс на девяточку. На трон никто не посягнул, король может спать спокойно)

  13. #13
    Аватар для Meseda
    Регистрация: 27.05.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 119
    Карма: 519 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MishkaInMotion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Закончил и я вчера данную игру. Впервые отписываюсь на форуме после прохождения и делюсь о впечатлении.
    И надо сказать со времен Myst, кажись 90-х гг. прошлого века, меня ничего так не торкало. Возможно именно схожесть с ним меня и не отпускала на протяжении месяца. Любую свободную минуту пускал на игру.
    Двумя постами выше человеку не понравились пару локаций - джунгли и пустыня... Я бы пустыню заменил на место, где надо тени решать. Именно в этой локации я поломал себе глаза выискивая тени и проклинал автора с мыслями, ну нахрена такие задачи давать! (Итог - две задачи, где пришлось подглянуть в сеть). Но в остальном, игра именно расширяет сознание... Частенько заставляет искать нестандартный подход к решению.
    Бывало не по одному часу над одной задачей думал. Фотографировал, зарисовывал, доходило даже до воссоздания задачи на компе в Adobe Indesign, когда уже шарики за ролики, и реально помогало.
    А вставка в один из роликов в кинозале фрагмент из фильма Тарковского "Ностальгия" с О. Янковским! Я сначала глаза протер, с мыслями - да неее, бред какой-то, похож просто).. А оказалось он, даже кино теперь захотелось посмотреть.
    Вообще, эта фишка с кинозалом отличная штука. Ролик после финального челенджа, вообще на час наверное, и не было желания выключить, очень интересно и познавательно.
    Талос, с которым сравнивают выше, отменная игра, но лично для меня - "Свидетель" намбер ван.
    P.S. Замутил бы кто трилогию Myst на приставку.
    Последний раз редактировалось Meseda; 08.07.2018 в 23:30.

  14. #14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Впечатления об игре «The Witness»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры The Witness.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  15. #15
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 273
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сюжета как такового в игре нет. Головоломки сложные и интересные. Картинка радует глаз. Советую проходить игру без гайда, иначе у вас возникнет проблема с получением последнего трофея и собственно платины.
    Последний раз редактировалось Ticutio; 08.03.2019 в 05:03.

  16. #16
    Аватар для Classeg
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Чуи, мы дома!
    Сообщений: 4 864
    Карма: 31492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сначала идёт бодро, но со временем игровой процесс наскучивает. Однако, графика очень хороша. И немного напомнило приключения Итана Картера

    bloodborne 2 _____________ ??? (17.10.2022)
    half-life 3 ________________ ??? (19.11.2023)
    gta VI __________________. ??? (08.11.2024)
    the last of us: joel's rising __. ??? (13.09.2025)
    Rdr 3 ___________________ ??? (04.04 2027)

  17. #17
    Аватар для JamesHasNoGames
    Регистрация: 09.10.2017
    Сообщений: 19
    Карма: 98 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»47
    PlayStation Network JamesHasNoGames


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Создалось впечатление, что сюжет этой игры - набор цитат из серии "мировоззрения великих людей". Не сильно связанных между собой цитат. Проблема в том, что обычно аудиодневники - способ донести какую-то идею, рассказать историю. Сравнение с Принципом Талоса как бы напрашивается, так вот, в принципе Талоса помимо дневников персонажей тоже есть цитаты древних мыслителей, отрывки из эпоса и т.д. Но они взаимосвязаны и друг с другом, и с тем, чем ты занимаешься в игре. Прослушав их ты лучше понимаешь смысл своих игровых действий, смотришь на них с какой-то другой стороны и всё в таком роде. Понимаешь, в конце концов, какой философии придерживались разработчики. А тут ты по привычке пытаешься связать несвязуемое: сначала тебе накидают цитат про физику и материализм и ты начинаешь думать, что это игра про компьютерная симуляция vs. реальный мир, потом добалят пантеистического бога и ты начинаешь думать, что это игра про физики vs. лирики, потом в эту же кашу добавляется дзен-буддизм, христианство, атеизм, диалог тётки с дядькой про бургеры и ты понимаешь, что у тебя голова стала квадратной, а эта игра - она про цитаты и больше ни про что. При чём здесь тетрис, кстати?
    Им следовало бы показывать отрывок из фильма Тарковкого в самом начале. Как прозрачный намёк на то, что сюжет ты не поймёшь, просто решай головоломки и не парься. Головоломки интересные, кстати. Цитаты великих людей хороши каждая по отдельности, но на то они и великие люди. Двухчасовая лекция про пасхалки, нумерологию, Шекспира и Баха очень занимательная, ради неё стоило пройти задания на время. И всё. Всё вместе это кашка-малашка, попытка совместить несовместимое и впихнуть невпихуемое. А после секретной концовки хочется спросить "што?" Не от удивления, а от того, что мы зажрались и привыкли к награде в конце - что нам объяснят, зачем это всё, что какой-то пазл сложится воедино. Ничего тут не сложится. Тут не то, что на вопросы не ответят, тут даже не знаешь, чо б такого спросить - настолько отсутствует сюжет.
    Прям возмутила меня эта игра Всё со всех сторон кричит "я индюшатина, астанавись, подумой надо мной". Но при этом даже сюжет не завезли.

  18. #18
    Аватар для caxep
    Регистрация: 09.02.2018
    Сообщений: 27
    Карма: 38 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network dkulakov
    Xbox Live GamerTag dkulakov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень понравилась игра своим стилем. Головоломки, если решать самостоятельно, довольно сложные и потребуют не мало времени. Советую после прохождения игры открыть дверь, как описано тут: https://www.stratege.ru/ps4/trophies...sok_1/platinum Там будет скрытая локация, где можно найти диктофоны с записями разработчиков, несколько фотографий их офиса и небольшое странное видео

  19. #19
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18088 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Унылое зрелище и такое же скучное. Свою первую тысячу кроссвордов, сканвордов, судоку и прочих рендзю я решил 25 лет назад и чуть не сделал головокружительную карьеру ночного сторожа меньше всего хотел бы играть в такое на PS4. Игра нудная, не интересная, приедающиеся задачки с поиском смысла и принципа решения. Это зашквар, и если бы мне пришлось за это заплатить деньги - считал бы себя самым последним терпилой в игровом мире. Но - на халяву и уксус залпом, куча золотых трофеев и под сериальчик, с отключенным звуком пробегу этот отстой, пока кисть заживает...
    Последний раз редактировалось 3Bepobou; 11.03.2019 в 14:00.

  20. #20
    Аватар для Cobra397
    Регистрация: 13.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Cobra397us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Неплохо. Оригинально и технологично. Но хотелось, чтобы головоломки сводились не только к линиям. И конечно же это дебильное испытание с граммофоном на время. Безумство какое-то. Зачем и для чего???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •