Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для indieboy15
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 189
    Карма: 504 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»53
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network indieboy15


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Вопрос Компаньоны. Плюсы и минусы.

    Привет!

    Только в начале пути и собственно интересна информация касательно спутников. Не мог бы кто-то поделиться своими наблюдениями о компаньонах в игре? У кого какие плюсы и минусы? Может какие-то определенные способности есть? Заранее спасибо!
    Mission accomplished

  2. #2
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 945
    Карма: 68768 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    вроде в путеводители, все об этом расписано.

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  3. #3
    Аватар для Ronan
    Регистрация: 29.10.2010
    Адрес: Нижний Тагил (МСК+2)
    Сообщений: 387
    Карма: 4280 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»74
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ronan_NT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пара вопросам по компаньонам, правда не относящиеся к плюсам и минусам.

    Напарника можно одеть в силовую броню. В частности, дал команду Пайпер одеть комплект, когда находился на дирижабле. Позже понадобилось броню с неё снять, но не нашел такой функции. Снять правда потом получилось, когда лег спать в постель. Проснувшись и выйдя из дома, увидел бегущую Пайпер, а её броня стояла за домом. Можно ли как-то снимать броню с напарника более простым способом?

    И второй вопрос. Потребуется ли мне следить за уровнем заряда ядерного блока в броне у напарника и своевременного его заменять?
    Видишь свет в конце тоннеля? Что это?! Это не путь в рай, это поезд!


  4. #4
    Аватар для denis-1981
    Регистрация: 03.01.2012
    Адрес: Красноярский край,Канск
    Сообщений: 762
    Карма: 2905 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network denis-1981


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как перк от Дэнса получить? Почти у всех получил, у него не могу. Бегать устал с ним. Два раза разговаривал, крафтил силовую броню и т.д уже кучу восторга получил от него. Перк давать не хочет

  5. #5
    Аватар для MuxauJl
    Регистрация: 24.09.2010
    Сообщений: 764
    Карма: 8295 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»453
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MuxauJl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ronan
    Можно ли как-то снимать броню с напарника более простым способом?
    Можно, через диалог. Нужно выбрать вариант "Поговорить" или что-то в таком духе (нажав ) и там выбрать вариант про снятие брони ().
    Сообщение от Ronan
    И второй вопрос. Потребуется ли мне следить за уровнем заряда ядерного блока в броне у напарника и своевременного его заменять?
    Нет. Напарники не расходуют заряд батареи. Вроде она им вообще не нужна, но я обычно вставлял какую-нибудь полуразряженную.
    Сообщение от denis-1981
    Как перк от Дэнса получить? Почти у всех получил, у него не могу. Бегать устал с ним. Два раза разговаривал, крафтил силовую броню и т.д уже кучу восторга получил от него. Перк давать не хочет
    Перк можно получить только после прохождения квеста "Слепое предательство" за Братство Стали. Выдадут одноимённый трофей.

  6. #6
    Аватар для denis-1981
    Регистрация: 03.01.2012
    Адрес: Красноярский край,Канск
    Сообщений: 762
    Карма: 2905 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network denis-1981


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    MuxauJl, Б...ть. Теперь точно буду только у тебя все спрашивать С Наступающим!

  7. #7
    Аватар для Ronan
    Регистрация: 29.10.2010
    Адрес: Нижний Тагил (МСК+2)
    Сообщений: 387
    Карма: 4280 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»74
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ronan_NT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от MuxauJl
    Напарники не расходуют заряд батареи.
    С батареей так и получилось. Пайпер бегает в броне одинаково долго с зарядом батареи как 82%, так и 4%, а вот с боеприпасами трюк не срабатывает. Дал ей лазерный карабин и приходилось регулярно подкидывать батерей, сам сейчас в основном хожу с карабином Гаусса. Она же тратит "патроны" быстро, но благо с этими боеприпасами пока проблем нет. Вчера заполучил второй карабин Гаусса и передал ей. И поскольку она так быстро выстреливает весь боезапас, то теперь переживаю из чего она будет стрелять, когда картриджи у нее закончатся.

  8. #8
    Аватар для MuxauJl
    Регистрация: 24.09.2010
    Сообщений: 764
    Карма: 8295 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»453
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MuxauJl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Ronan
    И поскольку она так быстро выстреливает весь боезапас, то теперь переживаю из чего она будет стрелять, когда картриджи у нее закончатся.
    Так у каждого компаньона есть оружие по-умолчанию, которое не отображается в инвентаре и не требует патронов. Чтобы его увидеть, достаточно забрать всё оружие и после этого взять на изготовку своё, тогда компаньон сделает также и вуаля. У Пайпер вроде пистолет какой-то, у Дэнса лазерная винтовка, у Престона - мушкет. В общем, оружие обычно хорошо подходящее к образу персонажа.

  9. #9
    Аватар для Ronan
    Регистрация: 29.10.2010
    Адрес: Нижний Тагил (МСК+2)
    Сообщений: 387
    Карма: 4280 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»74
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ronan_NT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от MuxauJl
    оружие обычно хорошо подходящее к образу персонажа
    Попробовал, выглядит несколько даже смешно.

    Стоит Пайпер-космодесантник, в силовой броне T60f с акульим оскалом на корпусе и держит в руках 10 мм пистолет без обвеса, который наверное и стреляет соответственно.

  10. #10
    Аватар для playerroman
    Регистрация: 01.12.2010
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 241
    Карма: 712 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network playerroman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ronan, Боту в броню батарею можно вообще не ставить.

  11. #11
    Аватар для CubaLibre
    Регистрация: 21.02.2016
    Сообщений: 7
    Карма: 34 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Вопрос Улучшение отношений с компаньонами

    Всем известно, что когда делаешь что-то определенное, что нравится компаньону, вверху появляется надпись 'компаньон'у это понравилось.
    Теперь вопрос: Но меняются ли отношения, когда совершаешь один и тот же поступок несколько раз подряд за короткий игровой промежуток времени? (Ведь повторно надпись не появляется при повторении этого же поступка).
    Объясняю на примере: вскрываешь замок1 рядом с Пайпер. Ей нравится. Тут же вскрываешь замок2. Сообщение уже не появляется. Хотя если поспать, к примеру, час и открыть замок2, сообщение появится снова. Значит ли это, что в течение короткого промежутка времени твои схожие поступки не засчитываются? Или это просто сообщение не пишется?

    З.ы.: те же случаи с воровством с Маккиди или приемом наркотиков с Хэнкоком и пр.

  12. #12
    Аватар для Akela
    Регистрация: 26.11.2012
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 64
    Карма: 339 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Akela81


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ronan
    Попробовал, выглядит несколько даже смешно.

    Стоит Пайпер-космодесантник, в силовой броне T60f с акульим оскалом на корпусе и держит в руках 10 мм пистолет без обвеса, который наверное и стреляет соответственно.
    Проблема решается легендарным оружием с бесконечным боезапасом. Ну или выдать ствол патроны к которому сам не используешь. Но в таком случае я бы не рекомендовал давать им автоматическое оружие. Тогда точно патронов не напасешься.
    Правда иногда случается казус, если оружие не сильно мощное. Тогда напарники могут сами подобрать какой-нибудь ствол с трупа врага + некоторое количество патронов и бегать с ним.
    Кстати, я своим в дополнение к огнестрелу даю еще что-нибудь рукопашное. Напарники умные и в ближнем бою меняют оружие. В результате можно периодически наблюдать разнообразные красивые финты в их исполнении. Мне особенно понравилась подсечка суперкувалдой в исполнении Кейт, и пафосное втыкание клинка в голову врагу в исполнении Хэнкока.

    CubaLibre, где-то читал, что отношения улучшаются понемногу, даже если ты ничего не делаешь, а просто бегаешь с напарником. То есть можно тупо побегать туда-сюда и рано или поздно напарник захочет рассказать тебе какой ты клевый.

  13. #13
    Аватар для CubaLibre
    Регистрация: 21.02.2016
    Сообщений: 7
    Карма: 34 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Вопрос

    Сообщение от Akela

    CubaLibre, где-то читал, что отношения улучшаются понемногу, даже если ты ничего не делаешь, а просто бегаешь с напарником. То есть можно тупо побегать туда-сюда и рано или поздно напарник захочет рассказать тебе какой ты клевый.
    Возможно, возможно. Но как раз в этом-то и вопрос. Моя цель не заключается в "рано или поздно". Хочется быстро заполучить все необходимые и нужные перки всех напарников, чтобы бегать уже наконец одному! думаю, я не один такой, кому лучше без напарников вовсе. Ведь в бою они помогают едва ли, подавляющее большинство мешают нормально отыгрывать различные роли и т.д. (например все кроме Маккиди бесятся, если начинаешь воровать, все кроме Хэнкока не дают принять что-нибудь веселое и пр)
    А перки нужны.
    Так вот и вопрос: я могу за 2-4 миссии довести отношения до максимума с каждым, но это превращается в каторгу порой: вскрыл замок, ищешь место, где бы поспать, поспали 2 часа, бежишь к следующему замкУ, вскрываешь, видишь очередной замок, снова запоминаешь где он и бежишь искать кровать (иначе, если делать все подряд без сна, то сообщение "ему понравилось" не появляется)

  14. #14
    Аватар для playerroman
    Регистрация: 01.12.2010
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 241
    Карма: 712 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network playerroman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    CubaLibre, Получить высший уровень отношений быстро не получится. Просто продолжай играть в компании с нужным напарником и всё. Старайся не делать то, что компаньону не нравится. Надпись " напарнику это понравилось" не означает сильного улучшения отношений, а вот надпись "напарник в восторге" - это да. И не жди, когда партнёр с тобой заговорит об отношениях, сам периодически спрашивай.
    Насчёт многократного повторения действия, которое нравится, думаю засчитываются все, даже если надпись не появилась. В любом случае на вскрытии замков отношения на максимум точно не поднимешь, не трать время.
    Последний раз редактировалось playerroman; 02.03.2016 в 16:05.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •