Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для saintninja
    Регистрация: 28.04.2012
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 301
    Карма: 1021 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network stas_saintninja


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Разговор Впечатления от игры

    Давайте поделимся впечатлениями от 5 части тактической безбашенной RPG! Я остался очень доволен, нововведения радуют. Избавились от маленьких ограничений рюкзака и теперь нет разделения на рюкзак и склад. Все предметы хранятся в одном месте, что очень удобно, есть возможность выборки по типу предметов, что очень удобно. Переделан Мир предметов в лучшую сторону. Мистические комнаты теперь пропустить не получится, для них порталы на карте не созданы, а в комнату теперь попадаешь случайным образом после зачистки карты. Да и качать предмет теперь не получится, просто пробегая этаж за этажом. Для повышения уровня предмета надо убивать всех врагов на карте. Сомнительной реализацией для меня является Chara World. Ну очень странное решение и много зависит от удачи. потом конечно уже используешь только предметы, но механика сомнительная. Сюжет по прежнему очень бодрый и веселый, наблюдать за персонажами интересно и всегда смотришь на происходящее с улыбкой.

  2. #2
    Аватар для Redeemer
    Регистрация: 21.11.2014
    Сообщений: 26
    Карма: 147 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vilaterm
    Xbox Live GamerTag Vilaterm


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от saintninja
    Я остался очень доволен, нововведения радуют. Избавились от маленьких ограничений рюкзака и теперь нет разделения на рюкзак и склад. Все предметы хранятся в одном месте, что очень удобно, есть возможность выборки по типу предметов, что очень удобно.
    Ты видимо не играл в предыдущую часть серии - Disgaea D2: A Brighter Darkness. В ней уже убрали разделение на склад и рюкзак и ввели сортировку по типу предмета. Так что это не нововведение.

    Переделан Мир предметов в лучшую сторону. Мистические комнаты теперь пропустить не получится, для них порталы на карте не созданы, а в комнату теперь попадаешь случайным образом после зачистки карты.
    Это тоже появилось в Disgaea D2: A Brighter Darkness.

    Да и качать предмет теперь не получится, просто пробегая этаж за этажом. Для повышения уровня предмета надо убивать всех врагов на карте.
    А вот это уже действительно нововведение, причём довольно кардинальное. И пока я даже не знаю как к нему относиться... Сам ещё не играл, жду когда завезут диски, хочу купить игру именно на физическом носителе, в коллекцию к дискам с играми серии на PS3.

    Сомнительной реализацией для меня является Chara World. Ну очень странное решение и много зависит от удачи. потом конечно уже используешь только предметы, но механика сомнительная.
    Тоже видел это дело краем глаза в стримах и вообще не понял прикола. Бегаешь по каким-то квадратикам, рэндомно открывая разные характеристики. Пока что не понравилось, ну да надо будет самому попробовать.

    А ещё, как я вычитал на форумах, в этой части кардинально обошлись со специалистами, в частности со Статистиками, которые отвечают за прибавку опыта. Теперь максимальное количество на одного персонажа ограничивается цифрой 900. В прошлых частях один стэк из статистиков составлял 300, а максимально эффективное количество стэков на персонажа составляло порядка 16 штук. То есть 300*16=4800% опыта. А сейчас всего 900 ((( И непонятно как теперь будут обстоять дела с прокачкой с 1 по 9999 уровень с одного удара, ведь 900% это очень мало.

    Ещё, опять же по прочитанному на форумах, теперь при атаках в башне, колчичество опыта и манны делится на всех участников пропорционально. Не помню как было в 4 части, а в D2 все участники башни получали полное количество опыта и манны за убитого врага. Таким образом удобно было качать слабых персонажей, теперь, видимо, не прокатит.

    Зато сохранился в этой части трюк с врагами 99 уровня. Если кто не в курсе, то в игре есть особенность - враги 99 уровня дают опыта столько же, сколько враги 323 уровня. То есть находим карту где с помощью чит-шопа можно поднять врагов до уровня 99 и можно эффективно на них прокачиваться, при этом не боясь что убьют, так как они будут втрое слабее врагов 323 уровня. Но опыта дают столько же.
    Последний раз редактировалось Redeemer; 20.10.2015 в 08:30.

  3. #3
    Аватар для MaouShado
    Регистрация: 09.05.2011
    Сообщений: 91
    Карма: 585 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»128
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Maou_Shado


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от saintninja
    Да и качать предмет теперь не получится, просто пробегая этаж за этажом. Для повышения уровня предмета надо убивать всех врагов на карте.
    Получится)) правда не сразу, в отряде приключенцев мира предметов последний уровень развития). Если мембер этого отряда заходит в дверь на следующий уровень, то +1 к уровню, насколько я понял.

    Игра зашла на отлично) понравилась идея с саб-классами, мир персонажей тоже забавен и добавляет разнообразия в геймплей)).

  4. #4
    Аватар для saintninja
    Регистрация: 28.04.2012
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 301
    Карма: 1021 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network stas_saintninja


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MaouShado
    Получится)) правда не сразу, в отряде приключенцев мира предметов последний уровень развития). Если мембер этого отряда заходит в дверь на следующий уровень, то +1 к уровню, насколько я понял.
    Могу ошибаться, но в описании отряда написано Members entering Gate, boost Floor +1. При проходе через ворота, проходим на этаж дальше, без повышения уровня предмета (если только шкала бонуса не максимальная)

    ---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:45 ----------

    Сообщение от Redeemer
    Ты видимо не играл в предыдущую часть серии - Disgaea D2: A Brighter Darkness
    Да, вы правы, эту часть серии я пропустил.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:45 ----------

    Сообщение от Redeemer
    И непонятно как теперь будут обстоять дела с прокачкой с 1 по 9999 уровень с одного удара, ведь 900% это очень мало.
    С одного удара не получится теперь. Есть еще Cheat Shop, где бонус примерно до 1000% можно увеличить. Но прокачиваться быстро будет возможно.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:50 ----------

    Сообщение от Redeemer
    Не помню как было в 4 части
    В 4 части опыт делился поровну на всех участников башни. Так было очень удобно качать слабых персонажей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •