Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 80 из 80
    Золотой охотник за трофеями Аватар для Voland
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»228
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Voland44
    Xbox Live GamerTag Voland44

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Читал статейки тех кто с лупой разглядывал этот сборник. Работу все таки мровели великолепную, ожидания оправданы! Демку прошел с удовольствием, играть как то даже приятнее стало(видимо 60 фпс, не уверен). Но все таки бужу ждать 50% скидки. Игр и так хватает, я лучше приберегу деньги на 4ю часть чтоб ее на старте взять

Начинающий охотник за трофеями Аватар для ADAMSKA_77
    PlayStation Network ADAMSKA_77

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ТРИЛОГИИ UNCHARTED (много букв!)

«Sic Parvis Magna» или «Великое начинаеться с Малого»

Первый раз я увидел Uncharted, когда скачал демку из PSN в 2007г. Поразило все. От сочности картинки, до намокания одежды героя. На тот период ни у одной игры, которую я играл, не было такого офигенного качества. Uncharted: Drake’s Fortune был незамедлительно куплен, когда вышел. Это было 8 лет назад…Октябрь, как сейчас помню. Игра взяла всем. Харизмой и живостью персонажей, которые не молча бегали, как во многих играх, а постоянно общались и взаимодействовали друг с другом, разбавляя диалоги юмором. Вторую часть ждал с нетерпением, писал аналитические статьи, после появления первого ролика в сети. Uncharted: Among Thieves потряс своей историей, еще большей прорисовкой, своим снегом и Гималаями. Новые герои, такие как например Хлоя Фрейзер, дико радовали. Старые, уже полюбившиеся, разумеется тоже. Но самое главное, появился русский дубляж! Я английский знаю прекрасно и оригинал зачастую круче перевода, но играя в компании друзей, хочется им не переводить диалоги, а чтобы всем было комфортно. Поэтому, я был рад переводу, тем более такому качественному. Uncharted: Drake’s Deception тоже дико радовал, особенно песком, но почему-то уже не так, как в свое время 2 часть. Потом была еще «Golden Abyss», но это уже все как-то отошло на второй план, так как вышел The Last of us…
    И вот буквально на днях мне досталась трилогия Uncharted: The Natan Drake Collection в ремастеринге. Очень подкупало пройти самую первую часть в дубляже, а так же вспомнить былые подвиги Нейта, освежить,так сказать, в памяти….Особенно третью часть, так как почему-то именно она у меня как-то забылась и сквозь пелену вспоминалась урывками….что-то там про самолет…пустыню…арабов и скачки на лошадях вроде бы. Пройдя все три истории заново, я вновь восхищаюсь полноценной историей, где за «пострелушками» лежит очень интересный сюжет, киношное восприятие которого превосходит многие голливудские блокбастеры.

О переводе

Подбор актеров на дублирование первой части тот же, за что огромное спасибо, учитывая, что первая часть так и не дублировалась на русский все эти годы. Выходя в 2007г., когда даже еще не было системы трофеев в PS играх, не то что русского языка. Позже в platinum издании и далее в essentials игра оставалась английской. Отдельно хочу сказать про озвучку и перевод. Все шикарно, как во второй и третьей части, особенно впечатлило, как озвучили Эдди Раджу. Голос очень в тему!(имхо).

А вот Габриель Роман, к сожалению мне не очень понравился как был озвучен…

Голос(насколько я понял, это голос ведущего «Бонус и Гамовер» и голос обзоров и новостей «Игромании») вообще не в тему.

Так же есть вопросы к самому названию. Почему «Судьба Дрейка»? Тут ничего судьбоносного не было. Было лишь сокровище «Эльдорадо» со своим секретом, о котором мы узнаем в конце. Я бы назвал «Сокровище Дрейка». Да, я в курсе, что «Fortune» имеет несколько значений на русском языке, в том числе и «Судьба». Однако, если вернуться назад в 2012г, то я напомню о карточной игре, которая выходила на PS Vita и называлась «Uncharted: Fight For Fortune», в переводе на русский « Uncharted: Борьба за сокровища». Ладно, это лишь мои мысли. Учитывая, какие наши русификаторы порой придумывают названия фильмам, я не чему не удивляюсь. В данном случае «Судьба Дрейка» - не критично звучит.

Проходится на «Раз,два,три»

Итак, 1, 2 и 3-я части проходятся на раз, два, три, если говорить о трофеях. На PS3 я взял платину в первых двух частях. Третью уже не осилил и как-то быстро забыл. Трофеи выбить в этой игре не так уж и сложно, многие меня поймут. Схема одна и та же во всех трех частях. Добавились лишь три трофея в каждой игре на скоростное прохождение глав. Выбить платину не сложно, с учетом стимуляторов и прочих читерских приколов, типа «убийство с одной пули» при перепрохождении глав. Самая сложная из трех частей, как мне показалось, первая часть. Ладно. Опустим техническую часть прохождения. Это дело техники. Я же хочу поделиться мыслями о эмоциональной составляющей игры. О том, чего меня порадовало больше всего.

То, что запомнилось

Uncharted:Судьба Дрейка

Безусловно порадовал перевод. Наконец-то! Особенно, как был переведен Эдди Раджа. Словил дикую ностальгию от игры. Игру давно прошел на PS3, как и многие. Сам сюжет хороший, особенно поворот, где убивают Салли. Кстати, как мне кажется, Эдди Раджа, стоя спина к спине с Дрейком в сокровищнице и говоря Нейтану как он его ненавидит, все таки в большей степени зол на него из-за своей сестренки Рики, с которой Нейт спал незадолго до событий первой части(имхо)

Ну а все-таки сюжетно, первая часть для меня остается не раскрытой и немного скомканной. Неожиданный поворот в сокровищнице, так и не был разжеван до конца. Что это за гадость? Почему так стало с испанцами? И разве на дне океана никто не найдет в дальнейшем утонувшую золотую статую Эльдорадо? Она же просто утонула вместе с Наварро и найти ее дайверам не составит труда. А там ведь опасность и проклятье. То ли дело все остальные тайны погребены или в песках аравийской пустыни, или в недрах Гималайских гор. К ним не подобраться, в отличии от статуи из золота, которая таит страшное проклятие.

Uncharted: Среди воров

Для меня Гималаи и вся сокральность данной темы показана тут на 5 баллов! «Far Cry4» на этом фоне отдыхает(имхо). Впечатлили сцены с поездом, Хлоя Фрейзер, предательство Гарри Флина, снег…снег!!! Как там это сделано шикарно. Мне было холодно, глядя на Нейта, замерзающего в сугробах после крушения поезда. Пурба, Чинтамани, Шангри Ла. Это шикарно!

Эмоций масса! Лазаревич, брутальный дядя, которого кстати озвучили с хохлядским акцентом, меня удивил и заставил задуматься.
    Когда Зоран тебе говорит, что ты такой же как и он. Тоесть Нейтан Дрейк по сути своей не отличается от Зорана Лазаревича. Тот тоже ради своей цели оставил горы трупов после себя. А ведь это правда…

Конечно Нейт – это харизматичный парень, не такой лысый злыдень с ожогом на лице, как Зоран, но по факту – они оба шли к одной цели, камню Чинтамани и оба убивали…В этом Зоран безусловно прав…Я на месте Дрейка задумался над словами Зорана...
    Ну и безусловно огромное спасибо композитору Грэгу Эдмонсону за труды…

Uncharted: Иллюзии Дрейка

Третья часть, так пренебрежительно «для галочки» была мною пройдена на PS3 и забыта, что когда я играл в нее на PS4, я буквально удивлялся и восхищался ей. Самая детализированная часть! Масса отсылок к предыдущим частям, новые герои, новые злодеи и куча эмоций, как в первый раз! Посмотрите на песок, на поведение пустыни, на следы на песке, на то как песок ссыпается к центру следа от ноги и кажется буквально настоящим, вообще детали в игре впечатляют. Шикарная работа!

Сделали наконец-то загадки поинтересней, а так же я рад, что зайдя в очередные пещеры мы там должны все зажигать все факелом сами, а не как ранее было уже кем-то что-то зажжено, будь то свечки или те же факела на стенах. Ранее не замечал, а нынче увидел, что в музее, где Нейтан еще совсем пацан, в одной из витрин лежат сокровища, которые можно было найти в первой части игры. Так же впечатлило это…

Это на стойке в лондонском пабе. Заголовок газеты: «Учёные все еще борются, пытаясь понять, как лечить неизвестный смертельный грибок". Привет «The Last of us». Хороший кросс-промо получился. Тут новости в газете, там настольная игра « Uncharted3» в магазине игрушек. Шикарно сделана глава «Караван», а пребывание Нейтана в пустыне Руб-эль-Хали заслуживает отдельных аплодисментов! Ну а Грэг Эдмонсон как всегда закреплял визуальный ряд атмосферным саундтреком. Безусловно, третья часть - лучшая во всех аспектах и как я мог так ее проигнорить!? Сюжетные повороты с убийством главных героев в начале игры, отсылка к истории знакомства Нейтана и Салливана...Великолепный ход в игре, как мне кажется.

Парнишка Нейтан, росший в приюте Св.Франсиска с пяти лет, после того, как его мать покончила жизнь самоубийством, а папашка его сдал в этот приют, где он как раз таки научился латыни, по сути своей обрел себе отца.

Виктор Салливан - вор, авантюрист и просто хороший дядька, выпестовал парня и научил всему. 20 лет Нейтан знаком с Салливаном.. Огромный путь пройден вором Салли в воспитании способного юноши Нейта, как и огромный путь пройден Нейтом с его учителем в поисках разгадок тайн древностей, где главная загадка - загадка кольца, с которым Нейтан не расставался все эти годы. Именно это кольцо искала главная злодейка третьей части, Кэтрин Марлоу.

О ней и о ее приспешнике Толботе рассказывать не буду, итак в игре все сказано и показано, но одно меня впечатлило очень….Момент, когда после галлюцинаций, Нейтан оказался с ней за одним столом. Ее слова меня впечатлили. Она задала Дрейку вопрос о том, как он думает, Виктор Салливан 20 лет назад спас его от ТОЙ жизни, или обрёк его на ЭТУ?….вот это было сильно…Уверен, что Нейтан задумался.
    Итак, вот уже 20 лет Нейтан Дрейк стремился разгадать загадку якобы своего предка, Френсиса Дрейка, нося на шее его кольцо. И в третьей части этой загадке суждено быть разгаданной. И разгадка была для меня ошеломительно простой и в то же время сложной…Кольцо, что 20 лет было символом Дрейка, смыслом его жизни, его душой… просто кануло в зыбучие недра «Атлантиды песков» вместе с Марлоу… Вся суета с поиском «Ирама многоколонного» утихла и главная мысль всплывает в конце, когда Нейтан одевает таки свое обручальное кольцо на руку…За первые две части, его близким другом и помощником стала Елена Фишер, та, что была в тени его жажды разгадок и тайн древностей.

Она стала ему по-настоящему дорога, особенно после конца второй части, где страх ее потерять был больше, чем жажда найти камень «Чинтамани»…Елена Фишер почти стала супругой нашего авантюриста, но…Дрейк свалил в лучших традициях фильма «Сбежавшая невеста».
    И вот к концу третьей части, Нейтан понял, кто по-настоящему есть самый дорогой в его жизни артефакт, самое главное сокровище, которое было у него под носом все это время. Иллюзии Дрейка утонули вместе с кольцом в песках «Атлантиды». Это дает нам всем урок, что всё в этой жизни – суета! То, что казалось вам великим, на самом деле ничего не стоит. А то, что казалось вам обыденным и малым, в итоге и было великим, настоящим и целостным. Истинно сказано: «Sic Parvis Magna» или «Великое начинаеться с Малого». Любите и будьте любимы. Когда у человека есть любовь и верные друзья рядом – это ли не самое главное сокровище в его жизни?

PS: И на последок я скажу…Uncharted4 не за горами.

Интересно будет снова окунуться в приключения вместе с Нейтаном, Салли, Еленой, а так же его старшим братом Сэмом. Какие козни будут строить Рейф Адлер и Надин Росс? Какие тайны скрывает пиратская «Либерталия» на Мадагаскаре? Последняя ли это часть истории о Нейтане Дрейке? Все это мы узнаем весной…Жду не дождусь! Единственное,что меня, конечно, очень расстроил перевод - «Путь вора». Не надо быть шибко умным, чтобы понимать значение словосочетания «TheThief’s END»…И в этом названии есть печальный подтекст. Потому что «Конец» - это всегда грустно, а «Путь» - это скорее непонятно, чем грустно. Есть грустное предположение того, что в этой части умрет Виктор Салливан - вор, воспитавший нашего харизматичного героя, отнявшего славу у Индианы Джонса и Лары Крофт.

Мне кажется, что время Виктора в 4-ой части подойдет к концу. Но это лишь мое предположение. Надеюсь я ошибаюсь…В чем я не особо уверен, так это в хорошей экранизации игры...И я надеюсь, что и тут я ошибаюсь

Всем мир и хороших игр в ожидании «Uncharted4:The Thief’s End.

автор: ADAMSKA_77
    спасибо за предоставленный диск: OPK24

Game Master Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Опубликовано подсказок229Получено «Спасибо»573
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn

Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    они уже оценены давно и оценены по достоинству, а оценивается работа по переделке на ПС4.
    Это понятно, просто проблема в том, кто не застал сие игры на PS3, увидит оценку 80 и может пройти мимо. Так как есть куча игр, с оценкой выше. Особенно у нас тут на Стратеге. Маленькое недоразумение может быть.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:34 ----------

Цитата Сообщение от Abbath Посмотреть сообщение
    Ни чем не пользовался.
    Про тебя конкретно речи не шло. Я просто к тому, что Брутал, в любом случае, не представляет уже никакой трудности. Все баги, глитчи и способы прохождения написаны в подсказках, поэтому львиная доля игроков ими воспользуется. И похвастаться собственно этим прохождением уже не получится.
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 19.10.2015 в 16:45.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Shark-hardcore
    Опубликовано подсказок113Получено «Спасибо»142
    PlayStation Network sergynshik

0

А почему в обзоре ни слова о локализации "Uncharted: Drake’s Fortune". На озвучку пригласили тех же людей, что и во 2й, 3й частях?!
    P.S. В PSN есть отдельно переиздание "Uncharted: Drake’s Fortune"? Хочу только ее перепройти ибо "Uncharted 2: Among Thieves" и "Uncharted 3: Drake's Deception" и на PS3 шикарно выглядят.
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для InfernaLHuman
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»351
    PlayStation Network InfernaLHuman

Цитата Сообщение от Shark-hardcore Посмотреть сообщение
    На озвучку пригласили тех же людей, что и во 2й, 3й частях?!
    Да.

P.S. В PSN есть отдельно переиздание "Uncharted: Drake’s Fortune"?
    Нет.
    Лучшая игра прошлого поколения консолей - The Last Of Us

0

Shark-hardcore, не поленись почитай многобукв чуть выше. я про локалку отписал )

Серебряный охотник за трофеями Аватар для kagekiyo
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»139
    PlayStation Network dark_maste5264

0

mreugin, да, ты прав. Надо ещё короче сделать. Хотя я думаю, человек, не игравший в игру, не знает, кто такой Э**и, и что это за колодец... И кто там водится (что я и не упоминал).

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Shark-hardcore
    Опубликовано подсказок113Получено «Спасибо»142
    PlayStation Network sergynshik

0

ADAMSKA_77, естественно я сначала прочел все комменты и в том числе твои многабукаф и не увидел ответа на свой вопрос, потому то его и задал. Кто именно озвучивает конкретно Н.Дрейка и компанию?

0

Shark-hardcore, Нейт, Салли и компания озвучены теми же актерами. Это у меня написано, жаль ты читаешь видимо плохо)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Atreyu
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»106
    PlayStation Network TillmanKilla

0

Shark-hardcore, Дрейк - Денис Беспалый (к слову, мой любимый дублятор, голос Кристиана Бейла), Салли - без понятия.
    У "Анчартеда" вообще самый крутой дубляж среди видеоигр. Как по мне. Слушаешь и не морщишься

Perfectционист Аватар для FoxHand
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»112
    PlayStation Network Fox-Hand-89

0

Цитата Сообщение от ADAMSKA_77 Посмотреть сообщение
    Так же есть вопросы к самому названию. Почему «Судьба Дрейка»? Тут ничего судьбоносного не было.
    Судьба Дрейка - вполне может относится к Фрэнсису Дрейку и его судьбе.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Turnaround
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»170
    PlayStation Network Asti_cat

0

HaRJIeY_DaViDsOn,

Цитата Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn Посмотреть сообщение
    Это понятно, просто проблема в том, кто не застал сие игры на PS3, увидит оценку 80 и может пройти мимо. Так как есть куча игр, с оценкой выше. Особенно у нас тут на Стратеге. Маленькое недоразумение может быть.
    Во-первых 80% - это более чем большая оценка. Во-вторых 90% заслуживает только вторая часть, которая в общем-то не лишена недостатков. В рамках переиздания первая часть всё равно смотрится устаревшей. И дело даже не в технической составляющей - сам геймплей в ней весьма примитивен.
    Вообще всё это напоминает какой-то вой фанатов на тему "а почему моей любимой игре не поставили больше?"

У меня не было PS3, поэтому данную коллекция оценивал впервые. Если оценивать три игры по отдельности, то субъективно:
    - первая часть еле-еле тянет на 70% даже со скидкой на то, что игре почти 10 лет
    - вторая - крепкие 90%
    - третья - 80% с большой натяжкой из-за претензий к раскрытию сюжета, т.к. в игре не раскрыли ровным счётом ничего.

Заблокирован Аватар для Дмитрий
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок355Получено «Спасибо»1989
    PlayStation Network gear_ru

Цитата Сообщение от Turnaround Посмотреть сообщение
    У меня не было PS3, поэтому данную коллекция оценивал впервые
    Во-первых, данной коллекции не было на паст-гене по этому нет сысла говорить об отсутствии у тебя ПС3.
    Во-вторых, прежде чем принимать участие в обсуждении имеет смыл всё-таки ознакомится с обзором. Там же достаточно понятно написано, что оценка выставлена не ИГРАМ, а качеству РЕМАСТИНГА. Оценка 80/100 определяет количество и качество работ по портированию игр с паст-гена на некс-ген.

Цитата Сообщение от Turnaround Посмотреть сообщение
    первая часть еле-еле тянет на 70% даже со скидкой на то, что игре почти 10 лет
    На что реально тянет первая часть нужно было говорить по факту и во-время её выхода в свет. Сейчас, спустя почти 10 лет, пытаться выставить ей оценку с учётом современных реалий, а иначе и не получится, по меньшей мере не корректно. Игра в своё время взорвала игропром.
    Итог моего словоблудия, чтобы не наступать ногами в жир и не обсуждать несуществующие вопросы имеет смысл внимательно читать ТОПИКОВЫЙ ПОСТ.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для gears007neoRUS
    PlayStation Network Gears007neoRUS
    Xbox Live GamerTag gears007neoRUS

0

kagekiyo, Забавно то что игра крашилась в этом моменте еще на ПС3 у меня периодически (картинка просто зависала). Но сейвы оставались и перезапустив консоль, загрузив чекпоинт (как раз момент когда надо бежать на камеру) игра уже идет как положено. Спасибо о предупреждении про этот момент и о потере сейвов на пс4, перекину сейвы на флешку!!!
    Забавно то что игру я перепроходил много раз на пс3, и ошибка была на одном и том же месте, я всегда был к ней так сказать готов. Думал что хоть на пс4 исправят, ан нет))))))

Заблокирован Аватар для Hatifnatten
    PlayStation Network Jenson_S

0

сам графон прежним остался. Где там заметили добавленные полигоны то?
    у Елены из первой части в костюме аквалангиста формы офигенские

0

Naughty_Cat_Alex, зачем ПС3 продавать? Я до сих пор в нее гамаю и фильмы смотрю

0

InfernaLHuman, где там первую переделали то? все полигон в полигон. лишь в ХД стало и со сглаживанием.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для InfernaLHuman
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»351
    PlayStation Network InfernaLHuman

0

Цитата Сообщение от Hatifnatten Посмотреть сообщение
    InfernaLHuman, где там первую переделали то? все полигон в полигон. лишь в ХД стало и со сглаживанием.
    Почти везде. Модели героев улучшили, текстурки поправили. Понятно, что это работа косметическая по большей части, но всё таки.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для DanteFess
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network Dante_Fess

OldGamer, абсолютно не согласен с оценкой в 80. Благо сначала прошёл трилогию, потом случайно увидел оценку. На третьей плойке не играл, да и не было у меня ее, сразу проходил на ПС4. Оценка возмутила, прочитал обзор, ещё больше удивила оценка, когда пишут, что все норм, там подтянули, там переделали, добавили русскую локализацию, которой не было, видите ли мультиплеера нет (как по мне он тут и не нужен, это игра не про то, нужен мультиплеер играй в Тайтенфол, Батлу и т.п. игры, которые для него и делаются), как итог оценка 80. С чего? Почему? Как можно ставить оценку игре и при этом оценивать не саму игру, а что в ней изменили? Если я играю в ремастеред, я играю в конкретную игру с ее сюжетом, дизайном уровней, персонажами и всем другим, что в ней есть, и ждать от неё уровень графики, как в 4 Анче, как минимум не оправдано. Игра, как и вся трилогия великолепна и заслуживает оценки минимум в 90 балов, а то и больше.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Byacca
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network Byacca

0

Ну да, норм. Жаловаться на 60 кадров в секунду (кинематографичность ????) и отсутствие явно ненужного мультиплеера, это правильный подход, достойный уважения. ????

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права