Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Stealth Inc 2: A Game of Clones

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Stealth Inc 2: A Game of Clones.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 13 801 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 25 чел.
    • Средняя сложность: 6.2
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 24 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    6.2

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для lucifer100500
    Регистрация: 14.04.2012
    Сообщений: 235
    Карма: 7551 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»154
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network lucifer100500


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Довольно интересное преобразование игрового процесса, по сравнению с первой частью, а именно изменение стиля игры в своеобразную метроидванию, т.е. пошагово открывающийся игровой мир, с возможностью вернуться на старые локации для поиска секреток, которые с самого начала недоступны в связи с отсутствием какого-либо оружия.

    Сложность самих головоломок, в сравнении с первой игрой, как по мне сильно снизилась, возможно из-за того что часть внешне визуально схожа и немного повторяется. Так же заметно нововведение в ограничении используемых аксессуаров в испытаниях, иными словами, если в первой части игры есть возможность выбрать любой костюм на уровень, например, невидимку или телепорты, и пройти уровень в разном стиле, то здесь обязательное прохождение испытания только с теми гаджетами, которые даются игрой (в первой арене - без гаджетов, во второй - это надувной друг, в третьей - джекбой и так далее). С одной стороны это облегчает игровой процесс, с другой сильно ее (игру) ограничивает.

    В плане прохождения на S ранг, тоже в сравнении с первой частью, игра претерпела большие изменения. Если не ошибаюсь в первой части, чтобы получить S ранг надо полностью безошибочно и на скорость пробежать камеру испытаний, здесь же дается неплохой запас времени на возможные ошибки и сложность теперь сводится не к самому спидрану, а к прохождению уровня без смертей и в режиме стелса. И конечно же пробегать на S ранг надо без сбора клонов, так как в некоторых камерах на их спасение уходит от 10-20 сек и вплоть до минуты.

    Не обошлось конечно и без глючных трофеев, в версии для Playstation, как я написал в подсказке, перепутана часть трофеев, из-за чего сначала я был в недоумении, почему после того как я полностью открыл всю карту, мне не выпал соответствующий трофей, а выпал лишь после того как были собраны все виды одежды, хотя сам трофей на собирание этой одежды выпал, как только я пришел в комнату с последним не пройденным испытанием. И конечно же онлайновый трофей - пройти карту сообщества, при неработоспособных игровых серверах, не мог выпасть с любом случае, до тех пор пока эти сервера не перезапустили, в моем случае это заняло лишние 4 дня времени.

    Ставлю оценку сложности 5/10. Время прохождения 15-20 часов без видеогайдов, если же пользоваться ими, то можно сократить больше 5 часов времени и сложность, соответственно, снизится до 3/10.
    Последний раз редактировалось lucifer100500; 10.08.2015 в 23:16.

  3. #3
    Аватар для greatwitcher
    Регистрация: 07.03.2011
    Сообщений: 80
    Карма: 394 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»19
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network greatwitcher


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все-таки игра заслуживает 7/10 за сложность. Да, комнаты испытание стали полегче, если сравнивать с оригиналом, и подавляющее их количество можно пройти собственными силами, не обращаясь никуда за помощью. Да и обнаружение всех шмоток и клонов не добавляет сложности, но тут уже без гайдов справиться затруднительно (по-крайней мере для меня), но это свойственно почти всем играм вообще.
    А вот где нервы начинают сдавать, а геймпады жалостливо трещать в руках - это в прохождении всех комнат на S-ранг. Возможно, со 2-3 попытки вам и удастся обнаружить оптимальную траекторию прохождения уровня (что тоже совсем не факт), однако воплотить ее идеальное прохождение - это совсем другая история. Некоторые уровни любят под конец врубать такой хардкор, что на 4-5 попытке в голову приходят настойчивые мысли о рукоприкладстве об стены, двери, пол, мебель и другие подручные предметы дабы сбавить уровень стресса. И так 60 раз. Удачи).

  4. #4
    Аватар для kratos13
    Регистрация: 08.01.2012
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 128
    Карма: 538 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»117
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network maksim113


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    7/10

  5. #5
    Аватар для Liquid1987
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Украина, Харьков
    Сообщений: 1 306
    Карма: 5585 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»54
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Liquid_Sonic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от greatwitcher
    Некоторые уровни любят под конец врубать такой хардкор
    Поиграй в первую.

    Сложность комнат стала значительно меньше по сравнению с оригиналом. И для меня это большой минус.

    Условно открытый мир (как коряво звучит) игре на пользу не пошел. Бегаешь, собираешь дурацкие костюмы, чисто для галочки. В чисом виде затягивание игрового процесса. Лучше бы уровни сделали сложнее.

    А вот появление гаджетов круто освежило игровой процесс. В первой части для получения S ранга нужно было пройти комнату без них. Сами головоломки благодаря этому были сложнее. В сиквеле ты сразу видишь, что нужно сделать чтоб пройти комнату.

    5/10, 10+
    Последний раз редактировалось Liquid1987; 25.08.2015 в 15:31.
    Assassin's Creed III это худшая игра в которую я играл!!!!


  6. #6
    Аватар для Liquid1987
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Украина, Харьков
    Сообщений: 1 306
    Карма: 5585 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»54
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Liquid_Sonic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Обязательный комментарий (без него не мог проголосовать).

  7. #7
    Аватар для greatwitcher
    Регистрация: 07.03.2011
    Сообщений: 80
    Карма: 394 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»19
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network greatwitcher


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Согласен со всем, просто для меня игра стала на 7 по сложности, а первая часть так и вовсе на 8 тянет совершенно точно, если не на 9 (лично для меня).
    Открытый мир, по-моему, все-таки шаг вперед. Если б его не было, то не было б и сюжета. А так игра перестала быть просто набором испытаний и стала похожа на целостное произведение.

  8. #8
    Аватар для ALE_X
    Регистрация: 20.08.2012
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 669
    Карма: 3369 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»98
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sanolegovich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра понравилась!

  9. #9
    Аватар для BDS666
    Регистрация: 05.10.2014
    Адрес: Беларусь, Солигорск
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ss_bds_ss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10

  10. #10
    Аватар для Slink
    Регистрация: 25.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 643
    Карма: 12111 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок225Получено «Спасибо»223
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Real_Slink


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Получил 100%, следуя гайдам, примерно за 40 часов.

    По поводу сложности.
    Мне было сложно, особенно моим нервам. Ставлю 9.
    Я вообще не понимаю, как можно игре, в которой каждый из 60 уровней для золотого трофея нужно переигрывать по 20-30 раз, можно ставить что-то ниже 8.
    Самое забавное, что в игре просто нет уровней, которые бы проходились с 1-2 раз даже по гайду. Т.е. сначала пробежишь уровень, собрав клонов и осмотревшись, затем уже будешь нащупывать более удобный ход, а потом уже, спустя несколько попыток, будешь бороться с секундами и долями секунд, чтобы пройти комнаты на время. У меня действительно практически на каждый уровень уходило по 20-30 попыток, а на некоторые ещё больше. Я считаю, что сложность 5-6 для таких игр, где имеются загвоздки или моменты, которые пройти сложно. Но эта игра несомненный хардкор, в ней попросту ни один уровень ни легко, ни с 1-2 попыток не пройдёшь.

    Я просто не понимаю, кто ставит данной игре сложность 5 баллов... видимо, люди с суперреакцией и хорошим быстро реагирующим логическим мышлением...
    Последний раз редактировалось Slink; 10.09.2015 в 23:23.

  11. #11
    Аватар для 4ereda
    Регистрация: 04.09.2014
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 44
    Карма: 82 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»149
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network w4ereda


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По трепала конечно игра нервысложность в рейтинге занижена,поставил 8,некоторые уровни что бы на S пройти затратили минут по 30 в лучшем случае,проходил по 10 уровней в день что бы сберечь нервы)трофеи перепутаны местами(За сбор секторного девайса с собиранием всех шмоток,открыть всю карту-с секретным девайсом,и собирание всех шмоток-с открытием всей карты)так что не бойтесь,когда будете собирать все шмотки в принципе залезете во все комнаты)и я проходил на S уже из меню,после того как прошел 60 уровень троф не выпал,через игру прошел первое испытание и троф выпал)всем железных нервов)

  12. #12
    Аватар для Ensight
    Регистрация: 10.03.2012
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 15
    Карма: 66 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ensightt
    Xbox Live GamerTag ensightt


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел игру. По гайдам собирал клонов и шмотки. После сбора клонов в кабинете сразу же проходил уровень на ранг S. Пока помнил что куда) были миссии, в которых удавалось получить ранг S вместе с клонами с 1го раза. Но этих уровней было всего штук 5. Игра под конец стала надоедать, но я ее уделал) всем удачи в прохождении!

  13. #13
    Аватар для user89rus
    Регистрация: 15.01.2015
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 88
    Карма: 149 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок85Получено «Спасибо»124
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network user89rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В первую чать не играл. Вторая норм но был баг с сохраненими прошел 6 кабинетов на s игра вылитела и сказала что сохранения повреждены. пришлось загружать из облака и проходить кабинеты заново. Гайдом пользовался только для шмоток. Клонов сам спасал. кроме одного) Не понимаю что так сложно трофии нормально сделать. Разрабы ленивые.

  14. #14
    Аватар для LevAris
    Регистрация: 16.06.2015
    Сообщений: 203
    Карма: 1012 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network LevArisUA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эта сволочь после 30 уровней на ранг S сказала, что файл сохранения испорчен. Понятно, что наного проходить его я не стал.
    По сложности ровно такая же, как и первая часть, НЕ ПРОЩЕ.

  15. #15
    Аватар для Roman1Geolog
    Регистрация: 20.08.2015
    Сообщений: 52
    Карма: 189 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Roman1Geolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не смотря на то, что являюсь поклонником жанра метроидвания, считаю, что Stealth inc такой стиль не сильно подошел. Вышло слишком много ненужной замороченной беготни. Именно из-за этого я почти на 3 года забросил игру - утомило.
    По сложности. Не считаю, что первая часть намного сложнее этой. Основной сложностью лично для меня стало неудобное, и самое главное обязательное, использование девайсов. В первой части в ДЛЦ было всего 20 уровней с обязательным использованием телепортов. Управление казалось неудобным, но к нему можно было быстро привыкнуть, т.к. нужно было всего лишь зажать кнопку и выбрать одно из трех направлений для броска устройства. В этой же части я тупо путался в клавишах - выбрать направление для броска, кинуть на R2, нажать на R3 чтобы сменить телепорт, зажать R2, чтобы вернуть оба устройства (оба должны быть выброшены), нажать R2, чтобы вернуть одно устройство, в общем много нюансов.
    Темные уровни конкретно потрепали нервы: забыл выключить/включить свет - убило лазером, раздавило потолком, заметил враг. Уровни с джекбоем требовали одновременного управления обоими стиками, что лично для меня крайне неудобно. Уровни с клонированием порой заставляли как хамелеона смотреть в обе стороны экрана сразу. Согласен, что времени на прохождение на S ранк дается более чем предостаточно, при условии идеальной игры, но сама механика управления девайсами для меня оказалась чертовски сложной.
    Поэтому ставлю оценку такую же как и первой части - 8 баллов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •