Игра проходилась долго в разные годы - сначала на пс4, потом на пс5. По сложности трофеев - они автоматом, сложность 1 балл. По длительности игры - где-то 15-17 часов, если слушать все диалоги, не пропуская. По графике - она стилизована под акварель, довольно грубые мазки, но местами четко и выглядит приятно. Графика давно устарела, даже в момент выхода игры уже была outdated. Но на персонажей из сериала приятно смотреть, сделаны отлично, плюс озвучка от самих актеров сериала.

Мой отзыв можно считать отзывом НЕ фаната сериала и книг, потому что в сериале смотрел только первый сезон и он был норм, но я не загорелся сразу ждать другие сезоны и забил на эту франшизу, потому что сериалы редко смотрю, без видимой на то причины, просто в сериалах мне нравится жанр мистики и фэнтези (Секретные Материалы, Тысячелетие, Гримм, Однажды в Сказке), а в Игре Престолов этого по минимуму, но не отметить это творение невозможно, оно оказало громадное влияние на индустрию, как в книгах, так и в сериалах, жаль что игры по мотивам не такие проработанные.

Покупал я сразу весь сезон игры ещё до выхода всех эпизодов. Но на 3 эпизоде бросил (на пс4), допроходил потом (на пс5). Этот эпизод самый длинный и затянутый. Ещё 4й тоже длинноват. А вот 6й оставляет ощущение, что игру оборвали. Особенно был недоволен судьбой Миры, так как она стала моей любимицей в игре. Да, игра способна заставить переживать за придуманную специально для игры (хотя там дядя - это персонаж сериала, вроде как) семью Форрестеров, которая в книгах и сериале обозначена максимально номинально. А это указывает на то, что сценаристы и постановщики не зря отработали свой хлеб. Но многие сюжетные линии сделаны куцо и оборванно и это может ввести во фрустрацию ближе к концу игры. Реиграбельность нулевая. Игра на одно прохождение. По части багов тут есть букет, иногда игра глючит на пс5, на пс4 я не помню что там было по багам, но помню, что тут не работает фокус быстро вырубить игру и потом включить, чтобы выбор не сохранился, запись очень быстро происходит. Так что если кажется, что происходит что-то не как задумал, - лучше вырубать игру сразу в начале новой сцены в момент выбора варианта ответа. Этот фокус конечно читерство, но в данной игре специально так расставлены развилки, чтобы игрок ощущал несправедливость местной Игры Престолов, какой бы ты выбор ни сделал, - будут жертвы. В этом плане, конечно, игры от Квантик Дрим более жизнеутверждающие, там хоть можно всех спасти и получить позитивный конец.

По поводу QTE тут примерно 60 процентов всех таких евентов ни на что не влияют, можно даже пропускать моменты, никаких особых пенальти не получите, такой подход, конечно, разочаровывает. Вспомните как это реализовано в Хеви Рейн, как там ощущаешь вес каждого принятого решения.