Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Обзор: Обзор Splatoon

PlayStation Network vlbobber

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

DGenius, не объективно, а субъективно - по мнению DGenius-а.

Ибо более объективные, чем мнение DGenius-а, оценки на метакритике говорят о том, что Растения хуже Сплатуна. Притом, что Сплатун оценило гораздо большее количество изданий и оценки все еще прибавляются (т.е. выборка уже шире, что явно говорит в пользу Сплатуна).

О каком объективизме речь? )

Ну и далее: Сплатун только вышел, впереди череда бесплатных ДЛС до августа, а далее возможен анонс новых. Игра взяла отличный старт (о чем говорит дефицит в Японии) и скорее всего на одной лишь WiiU обгонит по продажам Растений, вышедших на 4 платформах.

Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shoshamaru
    Steam ID skif.chan

0

Цитата Сообщение от DGenius Посмотреть сообщение
    Объективно, PvZ Garden Warfare лучше Splatoon.
    ПВЗ обладает угрёбищно-невыносимой механикой (что главное) в отличие от сплатуна.
    А про Evolve, кибер-спорт ага, всё прекрасно AJ рассказал.
    Олсо, вернёмся к этой пикче через месяц и посмотрим как сплатун никому не нужен.

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»337
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS

0

Цитата Сообщение от Bobber Посмотреть сообщение
    Ибо более объективные оценки на метакритике
    Занавес. Метакритик? Вы ещё за рецензиями на кинофильмы на Помидорки и Кинопоиск лазайте, ага... уж там объективность прыщет во все поля.

Ей, Магия Нинтендо, я все понял.

p.s. Еще раз говорю, если игра в контентном обновлении позже покажет хорошие результаты, то это будет хороший проект. Хороший средний аркадный проект. Пока это лишь платная демка с не очень хорошим и быстровыдыхающимся гемплеем (и не надо мне говорить про то, что вы там в ней по 25 часов провели, естественно это так, на вии ю ведь играть больше не во что, выбора нет).
    Последний раз редактировалось DGenius; 01.06.2015 в 08:05.

0

DGenius, а, то есть конкретно тебе ответить нечего? Ну, ожидаемо. Автор фразы "аркадный шутер", очевидно, не смог бы защитить свою позицию. Разве что только смешнявочку скинуть и скрыться в тумане

PlayStation Network vlbobber

0

DGenius, Вот вы сказали "..объективно......". Ну и что объективнее? Твое конкретно мнение или мнение полсотни игровых изданий?? Уверен, что второе.

Да даже юзерскор у Сплатуна выше и по кол-ву, и по оценке. Так, кхм, какая игра ОБЪЕКТИВНО лучше?

0

Цитата Сообщение от Chronya Посмотреть сообщение
    Автор фразы "аркадный шутер"
    Умоляю, учите язык, граждане, и разбирайтесь в индустрии. Аркада - видеоигра с намеренно упрощенным игровым процессом. Сплатун - яркий представитель жанра аркад, поджанра "экшн шутер от третьего лица", с элементами другого жанра, именуемого "платформер". Путем несложных логических операций выводим общий жанр - аркадный шутер от третьего лица с элементами платформера. Я не слишком сложно выражаю свои мысли? Может, в это будет сложно поверить, но даже Doom и Serious Sam - это тоже аркадные шутеры. Как и Hotline Miami и Bloodbath Kavkaz - это из последнего. Вопросы есть?

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 11:55 ----------

Цитата Сообщение от Bobber Посмотреть сообщение
    Твое конкретно мнение или мнение полсотни игровых изданий??
    А что мешает мне быть редактором одного из таких изданий? Пока что лишь образование, я музыкант, а не журналист... и мне за высказывание мнения не платят .
    Последний раз редактировалось DGenius; 01.06.2015 в 09:32.

PlayStation Network Vozduh-

0

Сплатун очень заинтересовал, геймплеем, стилем, классными красками, использованием вииЮ геймпада. гарден вайфаер вообще не моё, по-моему его давали бесплатно по голд-подписке, даже не запустил ни разу, хоть и оригинальный плэнт версус зомби я с удовольствие прошёл

Опубликовано подсказок1211Получено «Спасибо»2762
    PlayStation Network Footzker
    Xbox Live GamerTag Footzker

DGenius, вещи подлежащие оценке и сравнению априори не могут быть объективными. Рекомендую ещё раз ознакомиться с терминологией. Единственное, что тут объективно — это твоя бомбёжка из-за отсутствия консоли.

Цитата Сообщение от Footzker Посмотреть сообщение
    вещи подлежащие оценке и сравнению априори не могут быть объективными.
    Вещи подлежащие оценке, могут иметь качественную окраску, исходящую из её составных частей. Иными словами, игру можно описать одним словом или фразой, выражающей эмоцию, а не метафизическим числом. И если ты мне, Витя, сможешь убедительно объяснить, чем игра на 85 баллов, отличается от игры на 87, я тебе видеоответом пришлю свои аплодисменты. И я... ладно, забили. Вы не прислушаетесь ко мне, я к вам, и каждый все равно останется при своем, вот не отпускает меня ваш сайт почему-то до конца, все таки почти 4 тысячи сообщений настрочил за 4 года.
    твоя бомбёжка из-за отсутствия консоли.
    Моя бомбежка исключительно по поводу оценки данного проекта, и наличие консоли или приверженность к какой-то из платформ, тут совершенно ни при чем.
    Последний раз редактировалось DGenius; 01.06.2015 в 10:08.

0

Аркада - видеоигра с намеренно упрощенным игровым процессом.
    О да. О ДА! Это прекрасно. "Разбирайтесь в индустрии", говорит он нам.
    Итак, давай я тебе расскажу, как всё есть на самом деле. Аркадная игра - это игра, с характерным играм с аркадных автоматов геймплеем. Например, все файтинги - это аркадные игры и при этом они обладают одним из самых сложных и комплексных геймплеев во всей индустрии. Или Стрит файтер - это видеоигра с намеренно упрощенным игровым процессом?
    Так что да, поверить в то, что Doom и Serious Sam - аркадные шутеры, не просто сложно, а невозможно. Это противоречит реальности и здравому смыслу. Настоящими же аркадными шутерами являются, например, The House of the Dead или Tank! Tank! Tank!
    Если мы говорим про сингл, то да - это платформер и экшн от третьего лица. Если же мы говорим про мультиплеер, то он настолько же платформер, насколько таковым является квейк или анриал.

И неплохо бы услышать твои комментарии по всем остальным пунктам.

0

Chronya, не вижу смысла дальше спор продолжать, мне мои нервы пока ещё дороги. А по поводу твоих замечаний, время-то меняется. Аркадный, значит с аркадного автомата, доля правды. Инди, значит сделанный независимыми разработчиками, тоже доля правды. Ну тогда и Brutal Legend - инди. Почему? Потому что Double Fine независимая команда. И в текущей игровой индустрии Аркада - это теперь, увы и ах, но не только игра с аркадных автоматов. Это игра, концепция которой подходит для реализации на игровом автомате, а отсюда уже вылазит простота концепции этой самой игры. Поэтому и упрощенность, это не значит, что игра не сложная, это значит, что она простая по концепции. HotD, и T.T.T. так же принадлежат к обособленному жанру, который называется "виртуальный тир". За сим откланяюсь и клянусь своим здоровьем, что больше в раздел с обзорами на этом сайте заходить не буду. Забаньте меня уже что ли, ну или в Рид Онли отправьте. Витя?

P.S. Привет из прошлого, йу-хууу! Нет, не на ютубе, на твиче в режиме реального времени фактически со старта продаж, ибо думал, что получится игра, на уровне "Изумительно", а получилось "похвально". Увы, получился довольно сбитенький шутерок, с хорошим стержнем, в котором, во-первых, невероятно мало контента, во-вторых, нет многого того, что присуще современным сетевым шутерам, и, казалось бы, уже стало нормой. Как тут на форуме один товарисч замечал "Чувство, будто мини-игру из Марио Пати, раздули уровня ААА-проекта".
    Последний раз редактировалось DGenius; 01.06.2015 в 10:37.

Steam ID skif.chan

Аркада - видеоигра с намеренно упрощенным игровым процессом
    Ого. А тут оказывается есть ценители, которые переопределили игровой термин под себя. И пытаются поучать других. Интересно.
    из-за отсутствия консоли.
    Хм, и почему я не удивлён. Интересно, как товарисч оценивал. По ютубу?
    Особенно интересно, как можно получить такую оценку не играв:
    Выдыхается это дело уже часа за 4 (примерно за 1,5-2 получается 10 лвл, а в ранкеде творится полные бедлам), крайне однообразно.

0

DGenius, игра не обязана быть с аркадного автомата. Тот же Skull Girls - аркадная игра, которая на аркадном автомате никогда не была и, скорее всего, не будет. Но она берёт свойственные таким играм принципы. В Splatoon нет ничего подобного, кроме, ещё раз, аркадных мини-игр во время ожидания матча.
    T!T!T! - ну никак не виртуальный тир. Разбирайтесь в индустрии. HotD - да, но это вполне себе вариация на тему шутера.

Конечно, Brutal Legends - это инди, ведь её издавала Electronic Arts.

А, ясно. Это хорошо, что вы подняли белый флаг.

0

В Splatoon нет ничего подобного, кроме, ещё раз, аркадных мини-игр во время ожидания матча.
    Сама механика стрельбы. Не могу я назвать её реалистичной, а коли она не реалистичная, то какая? Я, например, играл в пейнтбол. Тоже краской стрелял... чот похожего ничего нет.
    T!T!T! - ну никак не виртуальный тир.
    Ок, ладно, не тир. Но аркадный шутер, да, я не отстану от этого словосочетания.
    Конечно, Brutal Legends - это инди, ведь её издавала Electronic Arts.
    Насколько я знаю, игра создавалась без финансового участия ЕА, они её просто издавали. Там вообще какая-то замута с издателями происходила. Вот DmC от Ninja Theory другое дело, там и деньги и лицензия Capcom. В Брутальной Легенде ситуация другая.

Вот теперь точно все, если охота дальше, то в ЛС.

0

Но аркадный шутер
    А я что написал ранее? Это и есть аркадный шутер.

а коли она не реалистичная
    то она нереалистичная. Как, например, в любом арена-шутере. Или, ещё раз, квейк 3 и анриал тормент - это аркады?

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»708
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

0

DGenius, картинка очень глупая. По мне так лучше весёлый аркадный шутер, красочный и забавный, чем футуристическая скука. А Evolve, увы, категорически скучная. Особенно когда играешь чудищем. И особенно когда на тебя опускается ограниченное пространство. Это глупейшая фишка в играх ever. Ничего тупее, наверное, в сетевых шутерах не встречал ещё. В Splatoon такой тупости походу нету. Уже плюс.

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»708
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

0

Моя бомбежка исключительно по поводу оценки данного проекта, и наличие консоли или приверженность к какой-то из платформ, тут совершенно ни при чем.
    Каким волшебным образом ты можешь оценивать оценку, прости за тавтологию, игры, которую сам не щупал ни разу? Про видео, twitch и youtube заливать не надо, это скучно и утомительно.

Steam ID skif.chan

0

Мне особенно понравилось, про отсутствие кастомизации при наличии довольно большого количества перков и 9-ти слотов в шмотках для этих перков. + неплохая подборка стволов с различным функционалом.
    А нет, вру. Больше всего понравилась фраза про:
    се носятся как угорелые, озабоченные одной лишь мыслью "Я должен все забрызгать"
    Учитывая, что это и есть основная цель в тёрф ворс.

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network casperski
    Xbox Live GamerTag casperski2

Мне оценка кажется завышенной. Единственное, что у игры не отнять - так это фан. Да, веселье в игре присутствует не хуже, чем в мариокарте, но проблем у игры слишком уж много для такой высокой оценки...
    Во-первых отсутствие возможности коммуникации со своей командой, даже в лобби мариокарта есть войсчат, хотя там по сути гонки каждый сам за себя, а тут КОММАНДНЫЙ шутер и не сделать в нем возможность скооперироваться убивает всю его концепцию, а система подбора соперников, где первый мой сетевой бой состоялся с 8 людьми >10 уровня, 1 из которых был 19 это нечто...
    Матчмейкинг в этой игре вообще страдает, разработчики обещали сбалансированные комманды, которые будут постоянно перемешиваться, а на деле ровных матчей, где после 1-й минуты игры непонятно, какая из комманд победит меньше половины, что и говорит о плохом подсчете умений игроков и дисбалансе игры в целом.
    Во-вторых - это мелкие недоработки и неудобства, типа смен арен каждые 4 часа (зачем, если их пока что всего 5 штук???) или показа новостей каждый заход в игру (неужели разработчики не догадались, что это надоедает уже на 5-й раз и не сделали возможность отключить эти "новости"). Так же принудительное обучение с гироскопами уж точно на любителя и навязывать его как-то неправильно...
    В-третьих - это сюжетная компания. Как такового сюжета в ней нет, но и фиг с ним, но где же разнообразие, которое игра могла бы предоставить? Да, арены содержат и головоломки и уровни на умения в части стрельбы, но где все разнообразие оружия, которое доступно в мультиплеере? Почему нельзя было сделать уровни под разные типы оружий, а не проходить 5 часовую компанию с 1 единственной пушкой. Доказательство, что они могли без проблем это реализовать - фигурки амиибо, которые позволяют перепройти 18 сюжетных (тех же самых) миссий, но с другим оружием за монетки или уникальные предметы гардероба. Это похоже на искусственные ограничения геймплея для продажи фигурок, что тоже я считаю плохим...
    Хотя бы только эти минусы ну никак не могут дать игре ее 85 баллов...

Steam ID skif.chan

0

Пока вы тут ругаетесь на контент, N не сидит без дел. Не успела игра выйти, а уже
    "Завтра в #Splatoon бесплатно появятся новое скорострельное оружие N-ZAP ’85 и новая арена под названием Port Mackerel"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права