Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Сложность игры Silent Hill Downpour

Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Silent Hill Downpour.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

Статистика основного комплекта

• Количество играющих: 2 239 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 62 чел.
    • Средняя сложность: 4.4
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 59 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 7
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

Сложность
    4.4

Продолжительность
    25+ часов

Fuk da policia! Аватар для Yozhin_Sky
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yozhin_Sky
    Xbox Live GamerTag Yozhin Sky

0

С удовольствием прошёл на плойке, думаю, на днях примусь за хвохину версию

Заблокирован Аватар для machaon
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network machaon_1980

4 из 10

Начинающий охотник за трофеями Аватар для egoist1886
    PlayStation Network egoist1886

Поставил 5 за сложность, 25+ время прохождения. Все вроде бы как и не плохо - картинка, проработанный мир...думаю перемудрили с монстрами - они не пугают. Как по мне - не хватает старых, добрых медсестер.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для BoWVolk
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»2
    Xbox Live GamerTag Bowvolk S

0

Это не первый и второй Сайленты, конечно, но вполне хорошие атмосфера, картинка и звук. Доп. квесты понравились на втором прохождении.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для clearskyman
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»105
    PlayStation Network clearskyman
    Xbox Live GamerTag ShavermaRUS

4/10 за сложность. Если есть PS+, то займёт 2,5 прохождения.
    Сама же игра простая даже на харде (чего не скажешь о предшественниках). Можно даже аптечки не тратить - если вы с лоу хп и нарвались на монстра, в следствие чего умерли, не страшно - восстановитесь со 100% здоровья.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для TiR
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»190
    PlayStation Network TiRanius

0

Сложность, конечно, смешная (+ автогенерация хелов до 40 % + чекпойнты с восстановлением 100%), а в остальном игра добротная, доп. квесты понравились. А, ну и сложность загадок тоже удивляет. Даже на харде она вызовет проблемы только у детей дошкольного возраста. Эх, где же старые добрые СХ загадки..

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Feld
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»14
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Feldiron
    Xbox Live GamerTag Ronfie46

0

2 из 10

Бумажный охотник за трофеями Аватар для famitsy_ru
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network famitsy_ru

Сложность 5/10
    Игра очень легкая даже на Hard всегда можно убежать от противников они даже догонять не будут. Про Easy даже говорить нечего, вы практически бессмертны, враги наносят минимальный урон.
    Проблемный трофей Silent Hill Historic Society легко что-то пропустить... сначала честно все собирал, но после монастыря обнаружил что одну собиралку забыл там, а в него больше не вернуться, воспользовался глитчем.
    Игра жутко скучная и не интересная, с оригинальными Silent Hill 1-2-3 вообще ничего общего.
    Единственное что понравилось это часть игры с побочными миссиями, интересно было изучить город и решить загадки. И увы это всё. Легкая платина.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для BIOSYNTEZ
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network BIOSYNTEZ

4/10 сложность (проходил ее 4 раза, после 2-го прохождения знал все наизусть (единственная сложность в загадках - сейфы в квартирах))
    25+ время.
    Игра интересная (хоть famitsy_ru и не интересная), просто большинство в нее просто играют по гайду и не замарачиваются, а если вы хоть на 30% владеете английским, то сюжет вам понравится обязательно.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для madman
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network Mr_MadDoGe

3/10. На самом деле кошмарная оптимизация и не такая кривая боевка, как все говорят бесили куда меньше, нежели непропускаемые ролики. Когда играешь впервые - это нормально, но когда приходится перепроходить игру четыре раза подряд, выученные наизусть катсцены реально начинают вымораживать, вплоть до того, что в целом положительное впечатление от первого прохождения портится. В остальном же игра вполне неплоха. Получше хомякаминга в любом случае. Даже слегка обидно за чехов стало, что обанкротились из-за нее, ведь старания явно было вложено немало. Песня "Words of Love" навсегда останется в моем плейлисте.

Жаль конечно, что любимая серия закончилась на такой грустной ноте (от концовки SURPRISE! едва ли не пустил скупую мужскую слезу, да и вообще она для меня теперь канон). Но я всё же надеюсь, что когда-нибудь мы ещё увидим настоящий Сайлент Хилл, пусть даже если и от других людей и под другим названием, но с такой же пугающей и в то же время притягательной и чарующей атмосферой и глубиной. А до тех пор - good night, sweet prince.

Keep calm and fuck Konami.
    Последний раз редактировалось madman; 26.01.2018 в 07:04.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для AOxider
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network AOxider

0

4 балла, 25+ часов.
    Игра весьма неплоха, несмотря на традицию не оправдывать надежды на "тот самый Silent Hill". Downpour для меня стал почти тем самым. Правда проходить его пришлось аж 4 с половиной раза - два раза глючил квест с бездомным - то пиджака в кладовке нет, то удочки (ходил конечно же в места соответствующие сложности )...

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Stayer
    Нарушения: 0/2 (30)
    Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»53
    PlayStation Network ROSSIYA_AIRLINES

Отличная психоделическая игра! Сюрреализм!!! Разработчики - пацаны вообще ребята! Мне очень понравилась, но не хватает локализации на PS3. Ведь там ещё история интересная. Сложность: 4/10 время: 25+
    P. S. Кому игра понравилась, предлагаю ознакомится: фильм -"Шоссе в никуда" 1996 г. реж. Дэвид Линч; современная проза - "Мультики" Михаил Елизаров. В тему так сказать.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Sergey_Navok
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network Sergey_Navok

0

С этой серией я познакомился еще в начале 2000, когда у меня была PS1 - с тех пор отношусь неравнодушно к Тихому Холму. Но вот Downpour как-то вообще не зашел... Те же Shattered Memories и Origins - "зацепили" гораздо больше, а концовки из SH2 (в особенности "Прощание") до сих пор не могу забыть - это лучшее, что было в серии.

Что до сложности, то здесь не все так однозначно... Вроде бы игра не сложная и не длинная, но без гайдов и подсказок платину никто не получит - это 100%. Поэтому скорее всего моя оценка будет ближе к 5. Платина берется за 15-20 часов, и это при том, что у меня нет PS+ и мне пришлось проходить ее трижды.

А теперь небольшие советы, тем, кто все-таки захотел наведаться в Сайлент Хилл.
    1. В игре присутствует глитч на сбор всех заметок (всего их 53), но работает он на версии без патча. Я проходил игру и с патчем и без - по личным ощущениям с патчем следующие отличия: персонаж стал меньше цеплялся за проемы/углы, несколько упростили проходы по доскам и самое, наверное, главное - с патчем игра заметно меньше фризила. Ну и по комментариям - исправили баги с квестами/трофеями (хотя у меня и без патча все работало и выпадало). Поэтому, что для вас важнее решайте сами. Кстати, если пройти игру с патчем, а потом его удалить - игра будет думать, что вы играете в первый раз и 14й квест будет недоступен...
    2. При игре на харде в случае смерти здоровье на чекпоинтах восстанавливается до 100%.
    3. При прохождении без убийств от всех монстров стараемся убежать - даже трофей на это есть. Особо назойливых монстров можно бить "наповал", нельзя лишь добивать - количество убитых можно проверить в пункте статистика на паузе. Ну и в конце игры, когда будете спускаться на открытом лифте, а к вам будут лезть монстры - их можно смело убивать хоть из дробовика (проверял на не пропатченной игре). После лифта "лафа" кончится. Так же в этом прохождении можно уделить внимание трофею Stay of Execution.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для RedBaLLs
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network RedBaJJs
    Xbox Live GamerTag RedBaLLs89

0

Достижения достаточно легкие, прошел три раза примерно часов 18

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Damien
    Опубликовано подсказок137Получено «Спасибо»204
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

0

Хорошая игра. Мне понравилась. Платина очень легкая. 3/10 - на самом сложном без убиения монстров элементарно пробегается. Проще чем бродил на среднем. По времени 10+. Только первое прохождение немного надо побегать с доп. квестами, а я уже играл в игру - все знакомо. Второе прохождение на сложном без убиения, с последним квестом и с концовкой Е заняло около 4 часов. Третье на изи для последних двух концовок - около 2 часов.
    P.S. Обращу внимание, о чем и писал в подсказках - даже если заканчиваете на концовку Е - все равно можно получить все трофы на сложность боев и загадок.
    Как? - смотрите мои подсказки.
    Последний раз редактировалось Damien; 22.02.2019 в 08:58.

Любит игры, но не умеет в них играть Аватар для vovanoginsk
    Опубликовано подсказок204Получено «Спасибо»254
    PlayStation Network vovanoginsk
    Xbox Live GamerTag Po3oBbIu Hocok

Очень простая платина, особенно по сравнению со второй частью. Но, Боже, она меня чуть с ума не свела.
    Если вкратце - непропускаемые катсцены.
    Мне пришлось проходить игру 3 раза + где-то полчаса на повтор последней главы. Полагаю, вы понимаете, насколько меня уже блевать тянет от этих роликов. Серьезно, каждый раз, когда они начинались, я шёл на кухню заваривать чай, а когда я возвращался, (!)они всё ещё продолжались(!). Мне пришлось выпить о-о-очень много чая...
    Собиралки все не особо и спрятаны, кроме нескольких, сайд-квесты интересные и проходить их - одно удовольствие. Особой сложности они из себя не представляют. То же самое касается и Hard-а. Надо только привыкнуть к боевой системе, но в этой части она пока что самая отзывчивая из всей серии. Главное не пытайтесь блокировать атаки противников - это бесполезно. Легче всего просто бегать вокруг них и махать оружием. Тогда они даже ударить вас не успеют.

Также сразу предупреждаю, если найдутся такие же, как я (не в обиду вам, ребят):
    не совмещайте Good Behavior с концовками B и D.
    Как раз из-за этого я проходил три раза. Пройдя в первый раз с хорошей кармой, но убив великое множество монстров, и при этом получив концовки A и C, предположил, что убийства не сильно влияют на карму Мёрфи. Как же я ошибался... То есть, ошибался, блин, но не совсем. Потому что убийства действительно не влияют на карму, но только если вы на протяжении игры делали положительные выборы на . Если выборы отрицательные, то в обратном порядке это не работает: стрелочка, так сказать, не поворачивается, что довольно глупо.

И ещё кое-что: формально платину я ещё не получил из-за тупого ограничения на копирование в PS Plus (касается это конкретно этой игры и ещё нескольких других, например - "The Saboteur"). Буду ждать завтрашнего утра, чтобы перекопировать из внешнего хранилища сохранение, сделанное неподалеку от последнего захоронения артефакта (на выходе из дома, где проходит доп. задание "Mirror, Mirror"). Видите ли, разработчики захотели поставить защиту от копирования и переносить сохраненные данные можно только каждые 24 часа. Осталась последняя концовка.
    Не терпится уже закрыть эту игру, а то всякие мелочи, которые я описал выше, собрались в обширную картину моего баттхёрта.

При этом, что касается сюжета, геймплея и т.д. - вообще никаких претензий. Игра добротная, один из лучших Silent Hill-ов для меня, который при этом максимально не похож на Silent Hill, как таковой. За Vatra Games обидно.
    Ещё бы возможность пропускать катсцены, чёрт возьми...

4/10
    25+

upd.
    Открыл секретную концовку.
    С уверенностью заявляю, что все эти мучения, описанные выше, того стоили.
    Чуть слезу не проронил.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для pentagon_usa
    Опубликовано подсказок234Получено «Спасибо»550
    PlayStation Network pentagon_usa666
    Xbox Live GamerTag pentagon usa666

Сюжет(9/10): Сюжет начинается с того, как Мёрфи и ещё нескольких заключённых переводят в тюрьму строгого режима округа Вейсад, после недавно произошедшего тюремного восстания. Перевод сопровождает женщина-надзиратель Энн Каннингем, которая по какой-то причине пристально присматривает за Мёрфи.

Во время транспортировки, автобус попадает в аварию и сваливается с огромной высоты. Мёрфи приходит в сознание неподалёку от разбившегося автобуса и обнаруживает, что он совершенно один. Воспользовавшись моментом, Мёрфи решает бежать и направляется к шоссе, но обнаруживает, что вся местность перекрывается непроходимыми провалами. На заброшенной автозаправке он узнаёт, что ближайшим населённым пунктом является Сайлент Хилл. Кроме того, его начинают преследовать различного рода галлюцинации и ужасные монстры, а по радио некий DJ Бобби Рикс зовёт Мёрфи к себе в студию, которая располагается в Сайлент Хилле....

Геймплей(10/10): Как же безумно приятно было вернуться в Сайлент Хилл, город просто потрясающий, продуман до мельчайших деталей, исследовать Сайлент Хилл одно удовольствие, конечно же в игре не все идеально, как хотелось бы, но ностальгия просто нереальная, я люблю Сайлент Хилл, что даже не замечаешь всех недостатков в игре, например монстры такие болванчики(на лёгкой сложности), что не представляют никакой сложности, но все равно их приятно месить) Старые добрые загадки, некоторые нужно разгадывать с помощью писем или иных подсказках на местности, оружием может быть вообще что угодно, камни, палки, топоры и т.д., его валяется достаточно, а вот огнестрела мало это пистолет, дробовик и гвоздомет, патроны как навес золота.
    Вообщем играть было безумно приятно, так хочется переиздание всех частей на современные консоли, эх жаль, что это только во влажных фантазиях)...

Трофеи: Все трофеи пропускаемые, кроме сюжетных, для платины можно уложиться в 2+ прохождения с помощью бекапа сейвов в облако, на флешку игра запрещает копировать, а бекап сможете загрузить только через 24 часа из облака, поэтому у меня вышло 3 полных прохождения, о чём я никапли не жалею.
    В первом прохождение у меня вышло 75% выбитых трофеев, я полностью зачистил и обследовал весь город, читал дневник и выполнял все дополнительные квесты, попутно убивая каждого монстра.
    Второе прохождение было спидран без убийств.
    Третье прохождение было секретная концовка, её так же можно было получить через бекап сохранений, но ждать 24 часа совершенно не было желания).

Итог:

Удовлетворённость от игры: 10 из 10. (от игры просто невозможно оторваться, этот город полностью затягивает)

Пятая точка горела: 5 из 10. (непропускаемые заставки, погоня разлома, мелкие баги)

Сложность игры: 3 из 10. (хардкор, дополнительные квесты, сбор писем)

Нудность игры: 2 из 10. (в игре 54 собирательных писем, без гайда практически нереально некоторые собрать)

Оценка игре: Шедевр. (да в игре есть свои недостатки, но тем не менее игра умеет надолго задерживать, что не скажешь о большенстве современных играх, вообщем рекомендую каждому у кого есть пс3, получите максимум удовольствия и ностальгии)

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Fahrenheit1115
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Fahrenheit1115

0

Взял платину за 3 прохождения. Проблемными трофеями можно считать Silent Hill Historic Society, где очень легко что-либо пропустить и глючные накопительные трофеи, наподобие Hypochondriac. Во втором случае, трофей выпал в тот момент, когда аптечек было использовано гораздо больше 20. Похожие случаи были и с трофеями на убийство монстров. Ещё стоит отметить непропускаемые кат-сцены, которые на третьем прохождении только раздражали.

В остальном игра отличная, достойная часть серии Silent Hill. Прекрасная атмосфера, шедевральная музыка и глубокий сюжет (хоть он и уступает первым частям серии). На геймплейные неровности легко закрывал глаза и просто наслаждался исследованием города. Я рекомендую сначала просто пройти игру для себя, а уже потом заняться трофеями.

Эта игра достойна переиздания, где легко могут быть исправлены все (или почти все) названные мной недостатки. Очень жаль что издатель уже давно поставил крест на серии.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Roziel
    Опубликовано подсказок141Получено «Спасибо»73
    PlayStation Network RozielAngel

0

В игре очень много отсылок к прошлым частям серии и это мне очень нравится. Сайд квесты тоже очень порадовали, было интересно исследовать город и искать их. Конечно сейчас Сайлент Хиллл не пугает как в детстве (именно из за того, что мы были детьми), да и сложность загадок не на самом высоком уровне (возможно из за того, что мы уже не дети), но всё равно было очень приятно вернуться в старый добрый Сайлент Хилл.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права